Проспала
С утра сегодня скандал. Кто прав, как считаете?
Пока не работаю, сижу с детьми. Заразилась от старшего, с четверга с температурой, сегодня получше, но с утра такая слабость, вот от подушки не могла оторвать голову. Сплю и проваливаюсь в сон. Не помню, когда уже дрыхла так до 11-12 утра, наверное, до рождения детей еще.
А на неделе ночью приходилось просыпаться т.к. младший тоже болеет: то попить, то в туалет ему, ну как обычно.
Так вот. Время 11-45. Муж вламывается в комнату со словами "сколько можно спать? почему ты о детях не умаешь, они голодные, лекарство надо давать".
На мой вопрос почему он не сделал этого. !Я не знаю, что надо давать, я купить - купил, а вот лечить ты"
"Ну вот моя мама всегда думала о нас, даже когда болела. Ты же могла встать, накормить, дать лекарство и дальше спать"
"ну ты же на неделе без меня обходишься"

2 и 4 и вы ухитрились так долго спать?? Даже после температуры? У вас на зависть спокойные дети, моя в 2 года уж точно по мне бы скакала так, что даже с температурой 40 я бы встала в 7 утра. Но муж у вас урод, извините. Охреневший и избалованный.

Ну какбэ на лекарствах обычно и написано - когда давать и сколько. не надо из мужчин полных УО делать.

написанное не всегда совпадает с указаниями педиатра. Там может доза сокращена, или наоборот, увеличена. Или еще какие отхождения от инструкции. А какие-то препараты нельзя вместе давать, нужен перерыв, и все это вы в инструкции не найдете, это педиатр сообщает.

На словах не говорят, когда выписывают рецепт - там и указывают, что сколько и как. Тем более, лекарства покупал муж. Ему и должны были рассказать.

Какбе можно и потрясти за плечо спящую жену и спросить, как ЕМУ давать лекарство. А не орать, как будто он ее хозяин.
у него должны быть мозги. а, если они есть, посмотреть назначения он должен быть в силах. уж не говоря о том, что нормальный отец знает чем лечатся его дети.
он прав, если вы не оставили инструкций, что и когда давать детям, то должны сделать это сами.
Он дал вам выспаться до 12, молодец, думает о вас. Но по поводу детей прав. Выдали лекарства (или инструкции мужу) и потом спите дальше.

выше ответила, педиатр всегда дает уточнения, иногда дозы или уменьшены, или увеличены (не совпадают с инструкцией) плюс порядок приема лекарств, в инструкции ни слова, какое лекарство из выписанных первым принимать а какое вторым.
как пример, моему ребенку глазные лекарства выписывали (капли, мази) так их надо было в определенном порядке, да с определенным интервалом ему капать и мазать)

Забота о детях - работа автора.
Цена мужа автора другая работа, он там деньги зарабатывает.

Забота о детях - ОБЯЗАННОСТИ обоих родителей. Вне зависимости от работы. По-вашему, выйдя из декретного отпуска и начав работать можно перестать заниматься детьми?

Она равномерно распределена априори. Если один из родителей болен - бОльшая часть обязанностей - не втором.

А, вы про обязанности, тогда обязанность жены содержать своих детей.
Старшему 4 она обязана его также как и отец на равных содержать.
Ах не на равных, скажите вы, так и не на равных забота о детях. Автор дома на вахта, муж за финансы.

А в выходные оба отдыхают:-7.
Женщина не может быть в декреном отпуске с одним ребёнком и одновременно зарабатывать на другого на равных с мужем.
Вас лично можно только пожалеть - сидите без денег а дети - без отца.

В выходные отдыхает только тот, кто содержит семью.
Может автор зарабатывать или не может, по закону обязана содержать , равные права и обязанности.
А меня на жалейте, я могу себе позволить нормальную жизнь ;) и няню, которая снимает с меня и мужа нагрузку.
Вы главное ядом не подавитесь.

Что помешало мужу тихонько разбудить автора и спросить, мол, Ленусь, ты полежишь еще? Да? Тогда какое лекарство и сколько мне дать детям?
Про накормить завтраком, имхо, вопрос даже встать не должен.
слова и тон нам передала обиженная автор, в реале наверняка все было сказано иначе. Он сам дал ей выспаться до 12, остальное уже оскорбленное самолюбие автора за нее говорит.

анекдот знаете?
нет чтоб написала "пива нет", а то написала (агрессивная интонация) "пива нет"
так и тут, я не знаю, что вы прочитали, а я прочитала без агрессивной интонации, и увидела совершенно нормальный вопрос от мужа, который работает, и не знает, с какой стороны к ребенку подойти, тк детьми занимается жена.

а когда мужа нет, то дети так и сидят голодные и нелеченные, пока мамашка дрыхнет? :scared2

вы умственный урод? :-D у меня пост начинается "когда мужа нет" - это означает, что автор с детьми одна, значит будить ее некому, значит дети сидят голодные и без лекарств, пока она дрыхнет.

я вопрос задала! включите мозги, если они конечно есть :dash1 прочитайте три раза, если с первого не поняли, и уже после этого отвечайте
вот, тут вопрос http://eva.ru/topic/63/3457210.htm?messageId=93616580

Речь о том дне, когда муж автора дома. Включайте вы, если есть что. Когда в доме второй родитель - тот, кто из них билен - вполне вправе расслабиться.

Автор достаточно понятно написала - что так проснулась - впервые после рождения детей. учимся читать.

У вас муж тоже сидит и ждёт, когда вы приготовите еду и всех покормите?
Так и будет сидеть голодным, если вы больны и не можете встать?

еда не главное, главное лекарства, а муж не знает, что из того, что он купил, какому ребенку давать. Вот и разбудил. Если жена такая неженка, могла бы и инструкцию оставить мужу, кому что дать, тогда бы ее никто не будил.

Ну понятно, лошадебабы всегда найдут оправдание своим хозяевам. Да-да, муж уо, читать не умеет. Лекарство там одно. Написано же - лекарствО, не лекарствА. Лекарство одно, дозы разные, в зависимости от возраста детей, ещё скажите, что мужу надо было жену разбудить, чтобы узнать, сколько лет детям.

Ну откуда мы знаем почему, спросите у автора. Может там питание какое-нибудь специальное, дети все-таки маленькие еще. Думаю, если бы автор хотя бы ЦУ мужу дала, не было бы никаких проблем.
Дети не брошены бесконтрольно сами по себе. С ними был муж. Когда муж работал - автор, несмотря на болезнь, вставала к детям и делала все необходимое. В ситуации, когда у мужа выходной - надо и автору дать возможность восстановить силы.
До 12 дня она никак не могла их восстановить? Встать, накормить детей, выдать лекарства и восстанавливать дальше, поцеловав и поблагодарив мужа - не могла? Только скандал, только выяснения, чья мама круче?

Видимо не могла. Вы давно сами-то болели без всякой возможности поспать дольше двух часов без перерыва и неделю подряд?

Регулярно болею. И даже без болезни устаю и хочу отоспаться. С вечера сообщаю, что завтра убью первого, кто меня тронет. Ставлю кашу в мультиварку, сообщаю, где взять обед, выдаю лекарства с подробной письменной инструкцией на все случаи жизни. И сплю без всяких скандалов. Мужа всегда целую и благодарю, он у меня умница! Кормит, поит, лекарства дает и, если все здоровы, еще и гулять с ними уходит, потому что в одной квартире позже 9-10 утра все равно младший спать не даст.
Только я больше часа не спала два года, два часа поспать было за счастье. При здоровом ребенке. При больном ситуация ухудшалась существенно. Как-то при моей гнойной ангине муж был в командировке. Мне даже в голову не пришло, что я могу дрыхнуть полдня, пока дети будут сами по себе. Ну я ж типа болею, ничего не слышу, ничего не знаю, сплю. Вставала, кормила. Потом, когда муж вернулся - спала по схеме, указанной выше.
И с четверга до воскресенья, если что, никак не неделя.

Ну 4 дня, какая разница? Сколько по-вашему надо, чтобы иметь право на "случайно проспать"?
Если бы вы случайно проспали, ваш бы муж позволил себе орать и заставлять вас встать, чтобы покормить его детей ? И вы бы сочли это нормой? Ужас какой... именины сердца просто...

Если я случайно проспала, муж вполне может разбудить меня и задать любые вопросы, касающиеся детей, если у него по определению нет необходимой информации. Смешно спрашивать "почему ты не можешь лечить детей сам", если их всю неделю лечу я и именно я знаю дозировки лекарств. Смысл скандалить в таком случае? И если муж не может справиться сам (сложная схема у лекарства, укол) смешно считать "он отец, он ДОЛЖЕН", и таки надо будет встать и сделать. Я ж сама этих детей рожала, я взрослый человек и понимаю свои обязанности.
И нет, я не считаю, что муж должен уметь делать все, наравне со мной. Я ж не могу зарабатывать наравне с ним и он не требует этого от меня. А он не может делать уколы и я не требую этого от него.

Спросить можно. Но разве муж автор спросил? Нет, он в форме наезда ПОТРЕБОВАЛ, чтобы она встала и начала "выполнять" свои обязанности, как здоровая. Понимаете в чем разница, да?

Нет, муж автора спросил "собирается ли она вставать"... Причиной для конфликта стала реакция автора "а ты сам почему не сделал", в то время как вполне понятно, почему он этого не сделал. Если автор так крепко спала, что не слышала шума от двоих маленьких больных детей аж до 12ти, не факт, что муж не обращался к ней ласково и тихо. Понимаете, что по сути разницы никакой нет?

Цитата автора " "сколько можно спать? почему ты о детях не умаешь, они голодные, лекарство надо давать"" - это совсем не то же самое. И как минимум половине нормальных женщин здесь не вполне понятно, почему он сам не накормил своих собственных детей и не дал им лекарство, предварительно аккуратно спросив у жены, коль уж сам дебил.

Я из второй половины, которой непонятно, как больные голодные дети двух и четырех лет до 12 дня не разбудили автора хотя бы до уровня приподнятой головы и фразы "дорогой, дети поели? Лекарства выпили? Мне так плохо, я полежу еще".

До 12 он детей же чем-то кормил? В принципе, думаю, и дальше бы кормил. Но пришлось просить лекарства хотя бы детям дать. Мне непонятно, как мать может спать, зная, что лекарства не даны. Ну неужели сложно проснуться и дать указания по лечению?

Ну вот проспала. Преступление? Орать надо?
И кстати "дети голодные" - явно говорит о том, что дети голодные:) Почему они у отца голодные?

У многих людей "голодные" - это супа не ели. Может, кормил их йогуртами-печеньками-творожками, пошел просить хотя бы лекарства дать. А автор так отреагировала, что всколыхнулась вся обида - и вон, дети аж с утра супа не видели, ГОЛОДНЫЕ!
Я сама так с мужем ругаюсь, цепанусь за какую-нибудь ерунду, а потом как пойдет... И дети не гуляны, и уроки не выучены, и вообще жизнь - боль...
В общем-то как всегда в такой ситуации - одни за белых, другие за красных. А по факту - все оно розовое, никто не прав, и никто не виноват.

Так то голодны. А ребенок приболел, вряд ли у него аппетит так разыгрался, что аж прям мать бы разбудил. И речь не об обеде, а завтраке. Бутылка молока, йогурт. Что еще?
Да, представьте себе, интоксикация организма - такая штука, что человек сутки может проспать.
Чтобы поблагодарить мужа - надо проснуться. А если организм в отключке - то вообще странны наезды на автора. Можно было ее разбудить аккуратно, спросить, как себя чувствует, и попросить объяснить, какие лекарства давать детям. А устраивать скандал больной жене - это вообще за гранью.
Не повезло вам с мужем, автор, поздравлять не с чем. Но вы могли бы с вечера договориться, что-то вас сегодня отсыпной день, с вечера оставить на столе лекарства с запиской во сколько и что принимать. И кашу в холодильнике оставить, если муж не в состоянии ее сварить. И не было б этого непонимания.
Но это не повод для скандала, достаточно просто разговора вежливого.
Но инструкции мужу насчёт детей нужно было выдать. Ещё 4 года назад, когда старший родился))
Мужики ведь в самом деле не знают что делать в нестандартной ситуации без подсказки.
Смотря какие мужики. Это к той теме, где говорили о том, нужно ли сыну уметь готовить и делать прочие домашние дела. Если его вырастили инвалидом, то да, не знает....
Вы в отпуске по уходу за детьми? Ну, вот, сами понимаете, ухаживайте. Больничный в этом отпуске не положен. Или вы не работали и до родов? Тогда, тем более, вы разделили обязанности с мужем, выполняйте свои.
Если вы прям умираете от ОРВИ, то могли бы ДОГОВОРИТЬСЯ с мужем, объяснить ваше предсмертное состояние и написав на бумажке, что и когда давать, спали бы. Судя по тому, что муж не поднял вас в 7 утра, а дал поспать, договориться с ним можно.
А так действительно выглядит, что вы спите, а дети голодные и без лечения.
Договариваться должен тот, кто хочет отступить от правил, то есть вы, поэтому и виноваты - вы.

потому, что этим занимается жена
вы же не полезете вместо мужа люстру вешать, даже если будет инструкция, как это сделать

Детьми занимаются оба родителя. Дети - это не люстра, и не мотор машины, в зачатии люстры, как и мотора я участия не принимала.
И люстру я вполне могу повесить, это очень просто, не сложнее, чем прочитать инструкцию к лекарству и поинтересоваться у жены - дорогая, чем заболели наши с тобой дети?

детьми занимается тот, кто ими занимается, в данном случае это явно жена, инструкций мужу не оставила, он подождал, потом разбудил. А у автора истерика сразу, заставили детей кормить, прям катастрофа вселенского масштаба. Жизнь - боль :D

Детьми занимаются оба родителя, в нормальных семьях. Для вышедших замуж за идиотов, не способных покормить ни себя, ни детей - положение, конечно, несколько иное, но и тогда люди вправе высказать идиоту то, что он - идиот.

Разделение обязанностей происходит в будние дни. Один работает, другой занимается потомством.
В выходные оба дома, следовательно и обязанности должны нести оба. Не может быть выходной только у мужа, а жена должна взъябывать на всю компанию 24/7
А в выходные все должно быть на муже? Может, хотя бы пополам? А то в будни муж вообще-то не на шезлонге лежит, а работает. И как работающая я вам скажу, что работать намного сложнее, чем дома с детьми сидеть. До обеда жена спала, не в семь утра ее пинками подняли, на минуточку. В 12, по идее, все же стоит спросить, чем лечить детей, вам не кажется?

Когда оба здоровы - пополам. Когда один болен - какие вообще могут быть вопросы?
Ваш муж когда болеет вы его в выходные тоже поднимаете в 7 утра и гоните заниматься детьми и домашними делами, ибо нечего лежать?
Ну и кстати, вопрос - кто вставал ночью к детям? Муж? Или больная автор?

Если второй супруг болеет - то естественно, на себя должен все взять тот, кто здоров. Если бы заболел муж - наверное, все бы ожидали от автора, что она возьмет на себя всю полноту работы по дому. Почему муж должен быть в другой ситуации?
А то! А если жена, нидайбох, в больницу загремела или в командировку уехала, то так и сидеть семье голодной!
Если она способна заснуть до 12 часов - не попустило. И недолеченная простуда ей еще боком выльется.
Да она, может, по жизни способна спать до 12 часов, даже здоровая. Никак это о ее состоянии не говорит. Вот темку -то завела и отвечает, ничего, не умирает.

Такой все равно нашел бы повод разбудить и воззвать "чё лежишь? не могу разобрать, чё ты тут понаписала".
Муй это лекарства собственноручно покупал в аптеке. Там ему должны были и рассказать, и бамажку дать.

Странные у вас аптекарши. А тут объясняют обязательно. Могут и на бамажке написать, как именно принимать лекарство.
Вот такие дикие люди,как вы,в аптеках и раздражают. Чуть ли не срок своей жизни пытаются от аптекарши добиться при покупке аспирина, поскольку цвет поноса изменился))) Дала список нужных лекарств и свободна!)))
Сказала испанская уборщица, родом "со" львовщины))) Да,у нас именно так и есть. Ни врач ни аптекарь вам уже не поможет,увы.
Ой, укусили :) То-то я погляжу, что у вас то мочой лечатся, то шунгит в этих аптеках продают :) :) :) Лечитесь, лечитесь, вам помогут :) :) :)
Много смайлов. У вас знахарками и бабками лечатся, но я же не утверждаю, что ваш львовский этнос весь безнадежен))) Только вы.
У нас? Где "у нас"? Те, кто лечится знахарками и бабками, там же, где и те, кто лечится по передачам Малахова и компании. Безнадежна в чем? В непотреблении лекарств и урины из-за ненадобности?
Аспирин выписывает не врач, на аспирине, как и на всех других лекарствах, есть инструкция к пременению, которую способен прочитать любой муж. Поэтому в этом случае во всём виноват муж.
По другой версии лошадебаб, живущих с идиотами - муж пошёл покупать лекарство по рецепту, согласно которому лекарство даётся не так, как указано в инструкции, поэтому идиот был не в курсе и разбудил жену. В таком случае - обязанность аптекаря - проинформировать об этом покупателя. Т.е. опять - мужа.
Если вас все раздражают - сходите всё-таки к врачу, ваш список лекарств явно требует дополнений.

"Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет:
При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0.5- 1 г , максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).
Принимать внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.
Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства."
Ну и как его пить? Одну или две таблетки? Сколько раз в день? Все ж понятно написано, давайте. А я скажу, сколько назначили моему папе, ага, уверена, не попадете... А так да - можно и по интернету детей лечить.

Задача для второго класса. Если 6 таблеток - это 3 грамма, то одна таблетка - 0,5. так и принимать - одну или максимум две таблетки раз в 4 часа. Что там непонятного?

Ну да, куда уж проще. Какая разница - одна или две таблетки, правда? Подумаешь, 6 граммов в сутки аспирина выпить или три.
Папе назначена четверть таблетки раз в день. Вы только что предложили превысить ему дозу в 48 раз (у меня с математикой чуть похуже, чем у вас, могу ошибаться, но с умственным развитием явно намного лучше)... Вы и своих детей согласны лечить с такой же погрешностью? Ну, неудивительно, что мужу приходится на вас орать.

Вы спросили, что написано в инструкции? вам рассказали. Умственного развития у вас нет вообще, раз вы приводите общую инструкцию лекарства, имея при этом несколько другие указания врача, которые прилагаются к лекарству в письменном виде. Вашему папе аспирин назначен не как жаропонижающее, в инструкции говориться о том, как его принимать при температуре.
Муж на меня не орёт, а если заорёт - пойдёт паковать чемоданы. В этом и есть различие между людми и тупыми лошадебабами, взвалившими на себя всё во имя оправдания тупости и ленности своих спермодоноров.

Ну вы же первая сказали, что любое лекарство надо принимать по инструкции, я вас за язык не тянула. Кто ж виноват, что вы такая идиотка, что не понимаете, что разница в 48 раз в дозировке - это не слишком полезно для здоровья.
Муж автора ни на кого не орал. Он посмел открыть дверь в помещение, где царица спали. А должен был просто "дать лекарство по инструкции", да-да, а царицу не будить ни в коем случае.
Лошадебабы - это те, кто раздувает скандал на ровном месте, разводится с мужем, а потом впахивает день и ночь, чтобы прокормить брошенного на продленках и бабушках ребенка из-за собственной тупости. А умные жены умеют и детей вовремя накормить, и лекарства дать и мужа научить дать лекарства так, чтобы муж этим гордился, да еще и жене в постельку чай приносил...

Я первая сказала что А) или лекарство прописано терапевтом, и тогда указана доза, о которой информируют в аптеке, или
в) лекарство куплено без рецепта, поэтому используется согласно общей инструкции.
Дурку не включайте.
Спала не зарица, спала больная и измотавшаяся от бессонных ночей типа любимая женщина. Лошадебабы - это те, кто считает, что так ведут себя царицы, обычают своих умственно неполноценных мужей гордиться тем, что они могут поджарить яйцо и отмерить столовую ложку лекарства под её чутким руководством, впахивают по дому с температурой, вскакивают, чтобы накормить хозяина и принести ему тапочки, иначе он в праве наорать.
А нормальных - любят, ценят и не бросают вне зависимости, обучили ли они давать лекарство или нет, нормальные женщины просто не живут с УО, которых надо обычать элементарному, тому, что надо было усвоить ещё в ранней юности.
А вы обычайте, обучайте, пока я живу, как зарица, с вашей точки зрения. У вас так не будет никогда.

Умные просто не выходят замуж за УО, которого надо учить обучать элементарному - что детей надо накормить, что лекарство нужно дать и потом этим гордиться, дня два, не менее, и что больной жене можно чай в постель принести. Умные выходят за мужчин, обученных этому давным-давно, т.е. за умных. А не делают из семьи филиал для имбецилов.

Судя по количеству здесь дам, которые считают, что мужику быть имбецилом норма - нашим девочкам не за кого будет выходить замуж.

От того, что вместо четверти таблетки (кто четвертями антибиотик прописывает? :О) дадут одну полную дозу, ребенок явно не будет отравлен.
Но и вылечен не будет. Нарушена будет схема лечения, придется применять новую. Стоит это обеденного сна матери?

Здесь не пишут, здесь все вносят в комп и аптекарь считывает оттуда. А вот коту покупала лекарство - аптекарь собственноручно просчитал, сколько капель на блохастого надо.
Если она просто продавщица, и не знает, как употреблять данное лекарство, не видит рецепт, то КТО ЕЙ ДАЛ ЛИЦЕНЗИЮ?!!!!
Какая лицензия в России у аптекаря? У него сертификат вообще-то. И если не видит рецепт - имеет полное право продавать безрецептурное средство по обычной просьбе больного. Представляю, что было бы, если бы мне таблетки для папы не продавали, для меня тащиться за рецептом, чтобы купить препарат, который человек принимает уже пять лет и знает от и до - такая же дурь, как для вас лекарство, проданное без рецепта.

Ну вон аспирин. В России безрецептурный.
Цитирую снова. "Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет:
При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 0.5- 1 г , максимальная разовая доза — 1 г. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).
Принимать внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.
Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства."
На днях покупала папе. Давайте, говорите, как он должен его принимать.

Папа - не знаю. Ребенок - не должен. Если есть лекарство, которое должен, там так и написано, что разовая доза - столько то. Ее и дал.
Нет таких лекарств, чтобы доза была одинаковой для годовалого и для пятилетки. Нет таких лекарств, чтобы доза была одинаковой для легкого ОРВИ и тяжелого с температурой сорок. Даже жаропонижающие при каждой болезни по-своему даешь, а уж антибиотик или какое-нибудь более серьезное лекарство. Я уж не говорю, что у ребенка может быть реакция на препарат, который врач три дня назад выписал, я его уже не даю, а в рецепте- то он указан...
Было бы можно по аннотациям лечиться - врачей бы и не было, пришел в супермаркет, набрал лекарств и лечишься.

На этих лекарствах написана доза на вес.
Можно было бы, если бы каждый умел хорошо ставить диагноз и знать, что чем лечить.
Да щаззз. Доза на килограмм, доза на возраст (у моих детей эти дозы даже рядом не стояли), максимальная разовая доза, максимальная суточная доза, доза начала лечения, а часто еще пара-тройка вариантов для разных заболеваний и для разных форм (ведь одной суспензии антибиотика может быть два-три варианта). Не забудьте о коррекции дозы про лекарственном взаимодействии. У нас очень полные инструкции к препаратам.
Ну вот что вы спорите, если даже по тому же аспирину простейшему не смогли назвать способ применения из реально процитированной инструкции. Для одного взрослого человека. А муж автора обязан был по аналогичной инструкции (это я еще мой любимый антибиотик в суспензии в пример не привела) - должен был быстренько все вычислить и понять...

Там ведь сказано - лекарство. Какое взаимодействие? С кашей? Что там со способом? Есть разовый прием, написан. Его и принимайте утром. А через 4 часа мама будет давать (или не давать) лекарство.
Многие люди любые препараты в любом количестве называют "лекарство". Мне трудно представить, чтобы дети при болезни не на первый день получали только одно лекарство. Оба. В одной дозировке.
"Дать лекарство" в русском разговорном языке не означает "дать один препарат". Обычно этой фразой обозначают весь процесс лечения.
Взаимодействие может быть и с едой, вы правы. Еще раз - какой разовый прием у детей? Там доза на килограмм, на возраст, на разные болезни прописана. Вы читать не умеете? Вам погуглить инструкции к антибиотику, к жаропонижающим, к отхаркивающим препаратам? Нигде нет "разовой дозы". Какая может быть разовая доза для двухлетки и четырехлетки? Для годовалого и десятилетнего? Для двадцатилетнего качка и старенького деда? Вы совсем неспособны это понять?

Жаропонижающее у нас было на вес. Он не знает, сколько весят его дети? Ну, пусть бы на весы поставил, раз уж так. Та же петрушка с антибиотиками. Боялся - потряс бы за плечико жену.
У моих детей "на вес" - это цифра, намного превышающая его возрастную норму. Поставил бы на весы - отравил бы ребенка. Вы реально считаете это нормальным?

откуда он знает, чем кормить? при температуре молочное нельзя, например, плюс готовит муж совсем не так, как мать, и дети его готовку могут просто не есть. Мой мелкий никогда не будет есть кашу, которую муж сварил, тк она у него не такая получается, как ребенок привык.

Прям не муж, а вредитель какой-то! Убьёт детей своей заботой.
И правда, девки, где вы себе таких уникальных мужей находите?
вы как-то жопой читаете, а не глазами :)
муж не убьет, просто дети могут не есть то, что готовит муж, вот он и разбудил жену.

да, есть такие мужья, которым надо конкретное ТЗ оставлять, и не потому, что он УО, а вот характер такой

Это позиция такая, очень удобная, а вовсе не характер. Очень удобно поднять кверху лапки, прикинуться беспомощным бревном и ни черта не делать. Любой человек в состоянии приготовить себе и детям еду. Вообще любой. Чай, не rocket science.
Люди разные. На днях в пух и прах поругалась с близкой подругой. Она была в истерике, что ее восьмилетнему (!) сыну в гостях дали фаршированный перец. И разрешили запить соком из холодильника. Реально - человек был в такой истерике, как будто ребенка накормили цианидом. Я сказала, что считаю такую еду вполне полезной и пригодной для восьмилетки. Я теперь враг народа. Ибо это... ЖИРНОЕ С ХОЛОДНЫМ! И ребенка потом тошнило. Вот.
Думаете, ее муж будет готовить детям? Да там за яичницу вообще родительских прав лишат. Я ее детей не кормлю вообще. Даже на стол своим ставлю, только спросив у нее разрешения. Ибо вредным может быть объявлено что угодно. И неоднократно при наличии на столе супа с вторым - она подрывалась сварить дочери манную кашу без соли и сахара или налить сыну горячей воды в компот комнатной температуры.

Да, действительно! Бедный муж УО, не знает, что можно, а что нельзя детям. И готовить не умеет. Бедный безрукий УО......
так авторица сама такого выбрала, еще и двоих родила, чего теперь возмущаться? что выбрала, то и имеет.

Ещё, вроде, при кашле не очень хорошо, молоко выделение мокроты увеличивает, и да, при кишечных инфекциях молочку нельзя. Остальное - бред, конечно.

То есть, если вы вдруг, не дай бог, загремите в больницу и не сможете обеспечить приготовление пищи, то ваш ребёнок умрёт с голода?
А вы уже привыкли к роли рабыни? Хотя чтобы быть содержанкой и не такое приходится делать?

Что не так? Естественно, за 4 дня болезни организм ослаб, требует отдыха. Жена ведь не в постели болела эти 4 дня, а продолжала ухаживать за больными детьми. Сейчас ей самой нужна помощь иначе тупо сердце нагрузки не выдержит.
так может он и спросил нормальным
пс я защищаю не штаны, будь на месте мужа жена - защищала бы ее.

Читаем внимательно автора - лекарствО, не лекарствА. Возможность выбора сведена до минимума.

Читаю и прям поражаюсь бабам, за какими даунами вы замужем? Мой муж всегда был в состоянии дать ребенку лекарства, накормить и развлечь пока я сплю. А сон для меня святое, даже зверь это знает и не лезет.

Вот удивляюсь, столько топов, где с простыми соплями и небольшой температурой бабы прям подыхают. И голова от подушки не отрывается, и с бронхитом по 3 недели в лежку лежат, и муж должен больничный по уходу взять.
Сдается у этих лентяек голова от подушки в принципе плохо отрывается, а тут такой повод - сопли.
Зато детей в школу и в сад, сбив температуру, с соплями и кашлем - за милую душу. А чего их жалеть и с ними морочаться, их же можно еще сделать.

Ну, да, правильно. Плевать на температуру, ты же баба, вставай и корми семью.
С СОПЛЯМИ. Никаких "сбив температуру". Просто сопли - это НЕ БОЛЕЗНЬ.
Я много лет работаю в детском учреждении. Температура упала после жаропонижающего = нет температуры. Температура была в субботу и в воскресенье утром, а к вечеру упала и утром не поднялась = температуры нет, иди в сад.
И как раз это те бабы, которые сами умирают от 37.2 и берут больничный с соплями.

тоже удивляюсь, прям смертельная болезнь, простуда, можно на детей посрать с высокой башни, главное самой отоспаться и на мужа бочку накатить

То есть, больная мама всю неделю даже в воскресенье не имеет права поболеть? Чтоб мужа не дайбох не заставить что-то по дому сделать?
значит не может
не бывает такого, чтоб двум разновозрастным детям выписали одно лекарствО на двоих. Обычно идет списком (хотя бы по 2-3 препарата) каждому. Муж не экстрасенс, чтоб угадать, кому какое лекарство дать надо.

а у вас и в нос и в горло и внутрь пить - один препарат? скажите название этого чудо-лекарства!

У нас, ежель прописывают лекарства ПО РЕЦЕПТУ, чаще всего оно одно. А остальные препараты - сопутствующие. И на них все прекрасно расписано, сколько и для какого возраста-веса.
и?
при чем тут рецептурный или нет? это что-то меняет? откуда отец знает, что из списка кому из детей? Вот лежат на столе несколько препаратов, откуда он узнает, что кому из детей дать? Или предлагаете закинуть их сразу всем что есть? Чтоб наверняка?

вы замужем за дебилом? а то что-то у вас в каждом посте про это написано, зеркалите?
откуда муж в курсе лекарств, если он на работе целыми днями а детьми занимается жена?

Я кстати тоже пишу про дебилов, так что с каждым постом вы погорячились. Тут все, кроме лошадебаб, считают таких мужей, как авторский - дебилами. А что лошадебабы свох хозяев оправдывают - это тоже понятно.
Интерес к своим детям можно проявить после работы. как и к состоянию больной жены. Но лошадебабам, замужем за дебилами, это не понять.

А не лошадебабы видимо отличаются тем, что им пох на своих детей и мужья у них не работают и лезут во все щели?

Она описывает, как, постоянно просыпаясь, потому что дети будили. Мужу давала поспать, человеку на работу. В конце недели свалилась.
Вы никогда сильно не уставали? Я да. И если это еще лакировать ОРВИ, вполне могу проспать, не просыпаясь, всю ночь и утро.
Оспаде, а вы то откуда знаете о счастливой семейной жизни, если сами своего мужика терпите, только из-за того, что живете в его доме, а идти вам только в ночлежку:)

Ты таки дура, выдумывающая чего-то такое про людей. Что такое, недотрах, перетрах? Мужа вообще не имеется?
Ты еще помнишь, что такое секс?:):):) Только не говори, что не писала, что у тебя секс был только для размножения, в остальном это грязно и противно и не нужно вообще.

Только не перевирай мои слова. Я говорила о том, КАК меня воспитали. И да, ЗНАЮ, что это НЕправильно. И даю себе отчет в.
Не лошадебабы имеют мужей, которым интересны их дети. И этот интерес вполне совместим и с работой. Представьте себе, есть даже работающие женщины, нелошедебабы по совместительству, которые в курсе жизни и интересов своих детей. Это как-то от пола не зависить. Зависит от желания. Желания жить семьёй, иметь семью, а не совместное проживание лошадебабы и её детей с хозяином.

+1 это как надо жить, что мужик даже не в курсе что у него дети болеют, чем их лечат и лечат ли вообще.

Ну, да, женщина с температурой не встала в 6 утра и не пердолит хату, обслуживая мужа и детей. Лентяйка же!
Да какая там температура на 4-й день простого ОРВИ?! Так, чтобы напрочь забыть о маленьких больных детях? И муж не просил его обслуживать, не фантазируйте. Если бы автор сказала, чем кормить детей и как дать лекарство, спокойно бы валялась бы дальше.

Если человек проспал до 12, то есть. Она не лечилась, крутилась с детьми. Муж не спросил спокойно, а наехал.
Объяснять что? Что беда какая, нет мужа, который бы орал и заставлял с температурой по дому шуршать? Даааа, несчастная, ваша правда :)
да поражаюсь вам, дурам, которые ещё и оправдывают таких мужиков. А про дебила я первый раз написала. Видно не я одна считаю так.

Нет, конечно. Это дамы из породы я и баба, и мужик, они всё на себя взвалили, поэтому факт существования нормальых отношений в семье, где жена и муж друг друга поддерживают и друг другу помогают вызывает у нах полное неприятие. Как это так, у меня в семье всё на мне, а тут, вишь, барыня, заболеть посмела, до 12 проспала, а муж был вынужден детей кормить, непорядок!

Если лечением занимается конкретный человек, то он и должен это делать, а не все подряд, не? Детей лечат, как правило, комплексно, это не 1 таблетку дать. А этот конкретный человек не позаботился, что бы мужа просветить.
Просвещение заключается в А) интересе отца к здоровью своих детей - т.е. он сам мог бы раньше поинтересоваться.
В) если пункт А не срабатывает, то пробелы в знаниях восполняются прочтением инструкции к пременению лекарства.
Как будем оправдывать то, что он даже детей не накормил? В этом ему тоже нужна была подробная инструкция?

Любящие отцы вникают во всё, что касается их детей. И если ребёнок заболел, им с самого начала болезни интересно, чем его лечат и как.
вы, наверное, не замужем? или муж не работает?
мы разговариваем обо всем, но вот как-то дозировку и порядок приема лекарств и в голову не приходило обсуждать. Исключение составляет случай, когда я была вынуждена уехать, но тогда записала все на бумажке.

да, записывает, а что, может быть как-то иначе? :-О
а если что-то не так пошло, как вы потом доказываете, что не самолечением занимались, а именно врач выписал лекарство? Если никаких подтверждений не осталось и врач вам просто устно что-то там сказал?

Врач выписывает РЕЦЕПТ. Это и есть доказательство. Он тут вообще в компе остается. А инструкции - в лекарстве. Если человек не совсем умен, то врач может взять бумажку и расписать ему прием лекарства, но эта бумажка ни разу не доказательство чего-то.
А вникать нужно обязательно 8 часов, 5 дней в неделю? Это требует такой охуенной интеллектуальной нагрузки и столько времени, что надо не работать, чтобы вникнуть?

зачем вникать? вот например муж лечит ребенка, я прихожу с работы, даже если я и спрошу, что он ребенку дает, я не буду вникать в дозировку и остальные подробности. На это есть муж, который ребенка лечит.

Дозировка написана на флаконе. на то, чтобы вникнуть нужно не более нескольких секунд.
Если ваш муж занимается приготовлениями завтраков для всей семьи, но в один прекрасный день заболеет и проспит время покорма - вы тоже не будете вникать в содержимое холодильника, а разбудите его и велите накормить себя и детей? почему-то мне такая картина кажется нереалной.

ощущение, что разговариваю с тупыми
детей двое, откуда мужу знать, что из лекарств кому давать?
можете не отвечать, дальше без меня, я не могу разговаривать с тупыми

Действительно.
Ещё раз перечитываем автора - лекарствО, единственное число, род средний, но к теме отошения не имеет. Ещё раз - единственное число. одно. ЛекарствО - однО. Детей - двое. Двоим - одно и то-же лекарствО.
К приготовлению завтрака автор тоже должна была приложить подробную инструкцию? Еды-то действительно много всякой, в отличие от лекаствА, это-ж запутаться совсем можно, что с морковкой делать, а что - со сметаной.

на двоих больных детей одно лекарствО? :D
то, что автор написала с О - ничего не значит, вот вообще ничего. Это может у нее такая фигура речи.

Ну что вы, щас они придумают, что у одного ребёнка был паторит, у второго - коклюш. А у самой авторши - брюшной тиф.

На флаконе написано - от ... до ... мг на килограмм веса от ... до ... раз в день (на том же антибиотике в суспензии). При этом суспензии бывают разной дозировки в миллилитре. Давайте - считайте. Мне педиатр с калькулятором считает (у меня ребенок нестандартного веса и обычные дозировки ему не подходят), а тут муж с немедицинским образованием за пять минут все препараты всем детям на вес пересчитал и быстренько дал... Ага-ага, дело секундное.
Расписать с вечера мужу и разложить коробочки с лекарством - ничего не стоило. И спала бы себе автор столько, сколько ей надо.
Тон да, неправильный. Но и не лечить ребенка - это неправильно.

Так если не умеет с калькулятором вычислить - то потрясти за плечо и спросить дозировку, а не наезжать. И все.
А никто грубую форму обращения и не оправдывает. Хотя фраза автором приведена вполне себе терпимая при нормальном тоне, не матом же он орал и не требовал немедленно встать и делать. А вот за тряску плеча - я убиваю на месте, не переношу такого способа будить. Для меня лучше матом, вот честно. Меня нельзя трогать руками в процессе побудки, максимум - ласково погладить по спине.
Видите, мне вот плечо садизмом кажется. Вам фраза "сколько можно спать, детям надо лекарство давать!". А вопрос только в контексте и общем настроении общающихся.

Оправдывают, еще как. И катят бочку на то, что автор вообще посмела проспать, и во сне не думать о детях!
Общее настроение видно как раз из фразы. Скажи он другую фразу, мы бы с вами согласились полностью.
Вот прям увольняется с работы и интересуется. У меня муж, когда у грудного сына была пневмония, уходил в 7 утра и приходил в 11 вечера. Я б убила его, если бы он начал интересоваться, какое лекарство, по какой схеме давать.
И слушать не буду, по какой причине не работает розетка. Она должна работать, кран не течь и так далее.
А если мы не можем выполнить свои обязанности, то мы обычно ПРЕДУПРЕЖДАЕМ, ДОГОВАРИВАЕМСЯ и меняем порядок действий.

А для того, чтобы поинтересоваться ребёнком, надо с работы увольняться? Мозг не способен воспринимать много информации? Беда...
Так "поинтересоваться ребенком" или "интересно, чем его лечат и как"? Вы разницу понимаете или и тут у вас двойка? Видимо, ваш мозг совсем информацию не воспринимает.

Для меня это одно и то же: чем лечат, как, помогает ли, есть ли улучшения и т.д. - это всё и есть поинтересоваться ребёнком. Это пять минут всего.
И вам за пять минут объясняют, сколько и какой суспензии надо дать? Причем не перепутать ту, что хранится в холодильнике, в темноте и просто на шкафу? Какие капли сколько раз в день капают?
Моему тут при очень тяжелой болезни назначили лекарство, которое нужно было разводить в воде (причем две капсулы сразу) и потом давать уже это разведенное с точностью до миллилитра. И суспензия хранилась не более скольки-то там часов, так что каждые три дозы процесс надо было повторять. Мне педиатр три раза объяснил, попросил повторить, и на бумажке в трех местах написал, и то, я каждый раз по бумажке сверяла процесс. Представляю, как бы я вечером быстренько за пять минут мужу рассказала "А потом эту капуслу нужно растворить в кипяченой воде, охлажденной до комнатной температуры..."
При этом общую схему лечения, состояние ребенка и смысл назначаемых препаратов муж знал, само собой. И активно участвовал в лечении ребенка, вставал ночью, указывал на тревожащие симптомы и обсуждал со мной на равных необходимость госпитализации (которой в итоге избежать не удалось).

За интерес к ненужным мелочам, когда я падаю от усталости, а у меня еще куча дел. Посидеть он и так мог. Я пишу, что и когда давать, ставлю всё на стол и иду, куда мне надо. И поспать могу, даже не больная, у меня муж даже в выходной не позже 7 утра встает по привычке.

Простите, а у вас еда сама готовится, полы и посуда моются, белье на веревку прыгает, а потом под утюг ложится? Домашние дела, которые с больным грудным ребенком трудно делаются в течение дня. А еще есть старшие дети, так бывает. :-)

А чего вопросы глупые задаете тогда? Мне не надо, чтобы он вместо помощи интересовался, сколько капель и граммов какого лекарства когда дают, до или после еды, с чем не сочетается и прочее.

у вас пунктик на мужиках? это что-то личное?
какая разница, кто какого пола? поменяйте местами М и Ж, от этого ничего не изменится. Тот, кто разбудил спавшего - все равно останется прав.

Нет. Будить так больного человека - свинство. Если не УО, спросит лишь, как давать лекарство (ну, если мозгов хватает самому дать его....)
Согласна, что от перемены местами М и Ж ничего не меняется.
Но данный топ о конкретной ситуации, её и обсуждаем. И мой "пунктик" - это ответ тем, кто считает, что женщина должна везти на себе весь воз заботы о детях и не имеет права разочек проспать.
откуда вы знаете, что разочек? может там каждый день автор спит до посинения, и муж уже просто не выдержал

ну удивляйтесь дальше! Меня температура 37,7 просто прибивает, а с 38,5 я ребенка запросто в школу довожу и шуршу по дому.

Я в детстве легко переносила болезни, температуру сбили и опять скачешь. Сейчас болею в основном, без температуры, но так, аж капец. 2 года назад перенесла гайморит, никакой температуры, а мне казалось, я умираю. Лежала в спальне и реально думала, как хорошо, что я замужем, дети сиротами не останутся, мне было так плохо, что реально было все равно, как там отец детей с ними справляется, не голодные, не болеют, и ладно. А потом стало все равно и на это, было так херово, что стало все равно и на детей, я думала, я уже не выберусь. Слава богу, выздоровела.

Ну это вы не работаете. А я вот с этим реально плохо хожу на работу потому, что температура бывает только вечером, и больничный не дают.

Ага, автор умирала-встать на 5 минут для детей не могла, а через полтора часа - пожалуйста, строчит на еве. :)
А что такого? Она спала, будильник не заводила, не проснулась на пять минут. Муж разбудил. Детев-то, небось, уже покормили и полечили. В самое время на Еву зайти.
Что сказать, такой у вас муж. Не мы же вам его нашли. Мой дочку в школу собирал, если я с перепоя встать не могла. Гыыы. Правда я не пью уже десять лет, но раньше и запои были. Слова упрека от мужа не было, сама себя корила так, как никто бы не мог. И сейчас корю. Муж у меня ангел, а я такая вот злыдня. У вас другой муж. Бывает.

Ваша ошибка что вы с вечера не оставили назначения врача на видном месте. Хотя ведет он себя как полудурок:(
Она не "забила", она от усталости и болезни проспала до 12. И неудивительно. Если от мужа помощи никакой.
прямо с вечера так и спала до обеда? да сказки то не рассказывайте. наверняка забила, решила, что пусть муж.

Вы не придумывайте того, чего нет. Да, была больна, спала до обеда. У вас никогда никаких болезней не было, сильных простуд, не?
Муж четко сказал, что не знает, что давать! Пусть валяется, сколько ей нужно, на детей же насрать.

Что вы несете? Обычное ОРВИ, люди с этим вполне работоспособны. Продрыхнуть до 12 и даже не поинтересоваться самой, дети вообще сыты и лекарства приняли? Это как вообще?

Т.е. гори оно огнем - я сплю! Насрать, что лекарства не дали, голодные дети 2 и 4 лет - я сплю! У меня, о Боже, аж целое ОРВИ с четверга...
Он ей сказал, покорми, дай лекарства и дрыхни дальше. А была бы умнее, с вечера бы приготовила еду и оставила инструкции, что и кому, а не просто положила на всех большой болт и дрыхнуть.

Вы никогда не спали, когда у вас была температура и вы были смертельно устали? Вы во сне соображаете, что кого-то надо кормить? Она не ПРЕДПОЛАГАЛА. что ее вот так свалит.
Вообще то да, зная, что у меня дети я ни разу не спала, так чтобы они по дому слонялись, или голодные сидели, или без лекарств в определенное время. Я даже не знаю, что для этого должно случится. И болела и уставала. Встали дети, встала сама, никаких других вариантов и быть не может. Были отсыпные, когда с вечера все и всем готовила и муж развлекал.

Объясните - ЗАЧЕМ этот героизм, если с детьми их отец. КАК дети могут быть голодными, если с ними отец?

Ну отцы у них - священные коровы. Они работают, зарабатывают деньги, откупаются ими от детей.

Если отец знает и умеет детей накормить-развлечь-полечить - вопросов нет. А если нет, вы реально будете спокойно спать, зная, что дети голодные и без нужного лекарства? Я завидую вашей нервной системе, честно. Например, голодным может ребенок, находящийся на ГВ. Или ребенок, требующий особой диеты, которому нельзя ничего из того, что умеет готовить муж. Или ребенок, мамой приученный к танцам и бубнам при кормлении (наиболее частый вариант в моем окружении), это дети, которые "ничего не едят".

Я не могу ответить на ваш вопрос. Для меня такие отцы, оставлять с которыми детей опасно для детей, не существуют. Я таких не видела, честно. И уверена, что у автора не такой. Покормить детей он прекрасно мог, и провести с ними время, пока жена отдыхает. И лекарства дать без скандала. Просто не хотел.Просто обнаглевший хам, который автора не любит. Это совсем другой вопрос.

Ну, начнем с того, что двух и четырехлетка, которые не разбудили автора до 12 дня - были как минимум один раз накормлены. Следовательно, вопрос встал об обеде, который надо было из чего-то приготовить. И раз муж, который прекрасно просидел с детьми до 12 этого не сделал - тут какая-то проблема. Нет продуктов, требуется какой-то хитрый способ готовки, который муж не освоил или еще что-то. Автор явно не волновалась по этому поводу.
Лекарства дать без скандала? Не зная, что давать и сколько? Это как? Там вон мне банальный аспирин с погрешностью в 48 раз посчитали. Который без расчета на вес и возраст... А муж, конечно, должен был. И ребенка взвесить, и схему лечения из интернета скачать. Лишь бы автора в 12 дня не трогать, ага...

Именно. Должен был. Ну давайте представим, что автора с аппендицитом увезли.
В чем проблема приготовить обед? Своим детям? Нет продуктов? А где ты, родной, вчера был, зная, что у тебя дома двое больных детей и жена, которая не может выйти из дома до магазина по этой причине? Кто виноват, что у тебя дома твоим детям нечего есть? И про хитрые способы - вот тоже не надо отмаз, ладно? Мужик не первый день живет с этими детьми, что они едят (если что-то особенное даже) - видел не раз. Интернет накрайняк под рукой. В яндексе набираем "рецепт котлет на пару" или "супа из ботвы" и готовим. Не бином ньютона, автор-то как-то справляется. А вроде как считается, что мужик ейный умнее - он ведь даже на работу ходить умеет.

Он делает свою работу и ее не просит его подменить, а вот она забила на свою и спит. Кто дебил?

Когда человек болеет, он обязан предупредить, что бы его работу выполнил кто-то другой, а не забить на всех и спать до обеда.

А если с матерью не дай бог случиться что то более серьезное чем температура,она тоже будет должна заранее предупредить? Муж сам не додумается покормить детей ?

Кормить и лечить детей это не работа матери - это забота ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Выделила, чтобы вы заметили, что именно важно в этой ситуации. Один заболел - забота перекладывается на другого. А вообще оба должны заниматься детьми.

Это только ваша индивидуальная точка зрения. Очевидно, что вы домохозяйка, и за неимением другой работы возводите простую заботу родителей в ранг работы, ну чтобы себя чувствовать более важной. Это ошибка, это отдаляет отцов от детей, они уверены, что заботиться о детях - не их дело.

Я как раз всю жизнь работаю, даже в декрете не сидела. :) Заботиться по-разному можно. Точную дозировку лекарств знать все члены семьи не обязаны.

Как не обязаны? А если автор в больницу попадет? Как раз когда двое детей в доме, знать дозировку лекарств при болезни обязаны оба родителя. Нарожать то много ума не надо.

Попадет в больницу - объяснит, какие лекарства давать и в каких дозировках, на бумажке напишет или рецепт педиатра найдет. Лекарства при хронических болезнях обычно оба родителя наизусть знают, но уж при ОРВИ-то каждый раз объяснять эти миллилитры - зачем? Если уж совсем все плохо будет - врача вызовет, врач новую схему лечения распишет. Думаете, когда жена спала в соседней комнате - был смысл вызвать врача и получить новую схему?

При наличии в доме отца детей ? Даже не придет в голову интересоваться. Они по умолчанию должны быть сытыми, сухими и принявшими лекарства.

она знает мужа, проспала до 12 = забила на детей
она с мужем не первый день живет, родила двоих, знает, что муж может сделать а что нет. Не думаю, что он всегда раньше сам кормил и лечил, а тут вдруг одномоментно изменился. ПОэтому да, именно забила, зная, что муж не накормит и не полечит она позволила себе спать до упора.

Тут по ходу человек, живущий по принципу жизнь - это боль и превозможение. По-другому себя не представляет.
хотите сказать, что до этого муж всегда кормил и лечил детей? и только в этот раз вдруг решил этого не делать? Или, что больше похоже на правду, муж никогда этим не занимался, и автор прекрасно знает, что кормить и лечить он никого не будет и все на ней. И при этом она спокойно спит.

Фиговый муж, раз никогда не кормил и не лечил детей и что не в состоянии додуматься сам как сделать элементарное.

Вот это и фигово, на него и стоит наезжать, что не знает, как и чем лечить детей. Да и дети там вроде не с температурой в 40 лежат, взрослый человек в состоянии сообразить, какие давать лекарства при простуде и чем накормить. А он не соображает. И еще и жену будет, еще и криками. Идиот какой-то.

Вот вы, защитница штанов то. Забил не детей и на жену именно ее муж. Дурак он потому что. И слабак.

еще одна с пунктиком на мужиков :crazy
поменйте М и Ж местами, ничего не изменится. Виноват тот, кто проспал кормежку и лечение, зная, что вторая половина этого не сделает.

Как раз пунктик на мужиках у вас. Виноват тот, кто здоровый и не может поухаживать за детьми, пока другой болеет. Но ведь для вас мужчина это божество, которое не трожь. У таких мужчина и завтрак не только детям, но и себе не приготовит, и рубашки сам свои не погладит, и будет сидеть сам голодный, пока перед ним тарелку не поставят. Убогая психология у таких мужчин, только она сформирована поведением их матерей и затем их жен.

это уже нюансы, главное, что результат достигнут - дети накормлены и с лекарством, а какими путями уже не важно

Видимо, да, раз он сказал, что не знает, что давать детям. А вот ее функция - дети. Но она спит.

Нет, его функция и за детьми смотреть, когда жена болеет, и за женой ухаживать. Только вот у него эта функция не работает.

Наоборот, как раз я понимаю. Дети вокруг спящей мамы будут ходить тихо, собака подойдет и станет лизать лицо, гудеть в ухо, в общем всячески стараться разбудить.

это и есть - забила на детей. Какая нормальная мать будет спать до 12, зная, что дети некормлены и не лечены? Дети шумят, а автор спокойно спит.

СПИТ она. Во время СНА человек не рассуждает. Он сны видит. Разные. Дети больные шумят? Или они не больны?
ни одна простуда не может отключить материнский инстинкт (один из сильнейших, к слову, инстинктов). Отключить его может только похуизм, что автор и продемонстрировала. Спит и видит сны, в то время, как дети не кормелны и без лечения - ну, только позавидовать такому здоровому похуизму можно. Я бы так не смогла.

Материнский инстинкт ни разу не предполагает пробуждения, чтоб дать лекарство :) Если вы не можете спать 8 часов, не просыпаясь - идите к врачу.
Слушайте, я не о ситуации автора. А о вашей идее СНА.
Ну вот у меня ребенок будил меня каждый час. Иногда еще не сразу засыпал, и полчаса из этого часа надо было его качать. И каждый раз кормить. Два года подряд. Но каждый раз, когда он просыпался утром (муж к этому моменту обычно уходил на работу) - я вставала его кормить, переодевать, следить за тем, чтобы он не убился. Потому что я - его мать.
Я могла договориться с вечера с мужем (но обычно это мало работало, особенно пока было грудное вскармливание), могла поспать днем, пока муж выгуливает этого самого ребенка. Но чтобы СПАТЬ и не слышать, что ребенку нужна еда или чистый памперс - такое просто невозможно по определению. И при температуре сорок, и после веселого Нового года, и после целого дня на воздухе с физическими нагрузками. И когда ребенок был болен, и когда ребенок был здоров.
Я могла проснуться, обнаружить, что ребенок с мужем и он вполне справляется с чадом - и спать дальше. Буркнуть "дай ему лекарство - чайную ложку фуфломицина сейчас и закапай в нос хреноцивин две капли" или все то же самое сказать с вечера и добавить "И меня НЕ БУДИТЬ!". Кашу муж умеет варить, значит, голодными не будут. Но, еще раз, совсем не слышать и не понимать, что происходит - это невозможно для матери. И у меня речь шла не о четырех днях болезни, а о пытке отсутствием сна два года подряд.

Ситуация у автора другая. Ее муж был дома. Если бы его не было, она наверняка встала бы и все сделала, как и делала до сих пор.

А я не могу проснуться, если сплю. Что такое "нужен чистый памперс" - вообще не понимаю. Мои спали, с чистым, грязным, пофиг. Если нужно давать лекарство ночью - надо ставить будильник. Если бы нужно было сидеть с болеющим ночью - взяла бы книжечку. И дети прелестно научились спать всю ночь с 6 месяцев.
Ну а мои вот не спали. Старшего приучала-приучала - ему было пофиг, что я хочу спать. А уж в грязном памперсе в жизни бы спать не стал... Я уж молчу, что ему надо было менять памперс сразу, как он туда пописал, иначе сна не было уже ни у кого в радиусе метров пятидесяти...
Если только я знаю, какое лекарство дать ребенку (муж на неделе работает и я ему каждый вечер, в отличие от многих тут отписавшихся не отчитываюсь по количеству, названию и дозировкам лекарств, а так же способам их впихнуть в младшего, который лекарства не пьет категорически ни в каком виде) - будильник (или просто пробуждение) именно на мне. И я хоть тушкой, хоть чучелком, хоть с будильником, хоть без - обязана проснуться и дать лекарство. Или объяснить мужу, чего и сколько дать. Или накануне попросить мужа заменить меня с такими же подробными объяснениями. А просто лечь и по умолчанию считать, что он из космоса возьмет информацию про лечение ребенка потому что я так хочу - ну это же бред. И я так не смогу просто по определению. Если он лучше меня знает лечение (а он знает, например, лекарства, которые младший ребенок получает регулярно месяцами), само собой, он ни о чем спрашивать не будет и я не сомневаюсь в том, что лекарство дано в нужной дозе и в нужное время. При ОРВИ или любой острой болячке, когда детей лечу я, само собой, такой информации у мужа нет и я не надеюсь на информационные потоки вселенной. Или на то, что он прочтет что-то там на коробочке. Коих в моей аптечке вообще-то может быть десяток.

ТАк и моим было пофиг :) Но учатся дети быстро. И есть, не капризничая, и терпеть мокрый памперс. И лекарство, бывало, давали и в выходные, так что муж еще быстрее учился их давать. Тем более она и не предполагала, что ТАК проспит. А аптечки у нас нет, все как-то не болеют хронически.....
Расскажите, как научить ребенка терпеть мокрый памперс. Ночь, ребенок орет, пока памперс не поменяют. Первая ночь, вторая, третья, через месяц, через два... Что нужно было делать, чтобы "быстро привык"? А я потом напишу, делала ли это (уверена, что делала) и привык ли (как вы поняли, не привык, в итоге я просто приучила его к горшку ночью).
Вы, наверное, просто не помните, какая была аптечка, когда дети часто болели (а у автора два и старший, уверена, носит болезни из сада, самый веселый возраст и разница между детьми). Три бутылки жаропонижающего, два-три вида капель в нос-уши, антисептики для полоскания, два-три вида отхаркивающих, мало кто выкидывает почти целую бутылку лекарства сразу после окончания болезни, зная, что через пару недель в саду история опять повторится. А то, что хронически не болели - ну я за вас рада, я вот тоже бы хотела, чтобы младший не болел своей аллергией.

А, надо же. Какая я дура, в марлю ребенка заворачивала. Я перебрала ВСЕ виды памперсов, молчу уж об японско-корейских, но реально перепробовала все, включая самые дешевые.
Не подбегала. Орал. И что? В какой момент привыкнет-то, если орет?
Рада за вас, что у вас не было аптечки. В норме ребенок первого года посещения детского сада болеет В СРЕДНЕМ 12 раз за год. При наличии двух детей о каких перерывах речь, кроме пары недель или несчастного месяца?
Мощный пылесос при аллергии? Очень смешно, правда...

Да-да, у меня ж дети дома сидели :) Старший болел, раза ДВА. За год первый сада. Ингалятор купили, с инструкцией разбирался папо. Я ненавижу инструкции.
Ну, да. Аллергия на пыльевого клеща. Единственное, что помогает - мощных гипоаллергенный пылесос.
Супер. Раз у вас два раза болел, то статистики, говорящей о том, что дети в первый год посещения сада болеют очень часто - нет. Правильно, так и надо. Раз у вас не было, значит, ни у кого не было.
И аллергия бывает только на пылевого клеща. Хорошо вам. У моего и на клеща, и на питание, и на лекарства. Пылесос, кстати, даже при клеще - далеко не первое средство, увы.
И все же с ором. Ну, не подошли вы, орет - и что? Сидим и слушаем всей семьей? Ждем, пока наорется и уснет от бессилия и проснется через тридцать минут опять и снова будет орать? Думаете, что ему от такого ора резко станет приятно лежать в описанном памперсе? Или просто дойдет, что мама тупая и к нему все равно не подойдет? Если что - мой орал довольно долго (бабушки были твердо уверены, что я его балую и он обязательно привыкнет), не привык что-то.

А мне ваш жаль:( Вы померать будете а муж вытрет ноги и пройдет мимо. Еще и орать будет что ты здесь разлеглась.

Просто в шоке сколько защитников у мужа. Неужели он не мог тихонечко разбудить и спросить про лекарство? А про то,что дети были голодными -это вообще за гранью моего понимания. Неужели взрослый мужик не может что то приготовить себе,детям и больной жене?

Да ничего подобного, вообще без разницы, кто какого пола. Ситуация сама по себе абсурдна. Одному плохо, а второй корчит из себя идиота.
И все равно я не пойму, какого беса родитель 1 не накормил детей и не потряс родителя 2, больного, за плечо, мол, лекарство как давать, я не разберусь.
потому, что один родитель изначально так установил в семье, что второй родитель этим не занимается, что тут непонятного
если изначально занимаются оба, то подобных казусов не происходит

Готовит. И ребенка может накормить. А вот дать лекарства без подробной инструкции - нет. До еды, после, во время - очень много тонкостей.

Индивидуально если по рецепту врача. Кстати, мне всегда на упаковке пишут в аптеке, какую дозу и как часто принимать указал врач. Если не был у врача и просто купил сироп от кашля и парацетамол - то какая индивидуальность? В обоих случаях - прочитал и вперёд.

я не знаю таких сумасшедших, которые не посещают врача при болезни детей и лечат по принципу "прочитал и вперёд"

Скажу вам страшную вещь - ОРВИ я вообще не лечу. Ни себе, ни детям. Закапываю нос и сбиваю температуру парацетамолом, если поднимается выше 38,5. И таких сумасшедших вокруг - видимо-евидимо, и все живы. Поскольку от вирусов лекарство ещё не придумали, к сожалению. проходит само, за максимум 7 дней. А несумасшедшие просят доктора лекарство от насморка в индивидуальной дозе прописать.

Там не корона, а коронище. Автору можно только посочувствовать. Но это ее выбор от такого двух детей рожать.

если изначально так заведено, в данном случае это явно не так, и автор прекрасно знала, что муж не будет кормить и лечить

Нет, конечно, это он при смерти. Он же мужчина, и он ходит на работу. Ничего другого от него нельзя ожидать, и ничего другого он уметь не может по определению.

Не переводите стрелки. Он может уметь, а может и не уметь. Значит конкретно этот не умеет, и что?

Что там уметь то? Вот может мужчина уметь или не уметь чистить свои зубы? И если не умеет, ему жена должна чистить? Как можно не уметь делать элементарные вещи?

Если их надо накормить, значит они с аппетитом, было бы тяжелое заболевание - лежали бы с высокой температурой, не до завтраков им было бы.
И уж накормить то папаша должен уметь. Совсем безрукий мужик. И страшный эгоист.

Ващет в полтора уже, если не УО, едят. А ложкой дать мелкому еды мужу уже низзя? Как и жене люстру повесить? Прям так на инструкции того и другого написано: Только для использования мамой/папой?
Мать сидит дома с больными детьми несколько дней подряд? И сама больная и слаба. Она должна оставить их одних и переться в магазин за продуктами? А у отца какая функция кроме членоношения?

у отца функция, как минимум, обеспечивать весь этот кагал. Видимо такой расклад в семье. В данной ситуации отец должен оставить детей одних и переться в магазин за продуктами?

У автора дети едят, и их надо кормить. О чем и речь - они не тяжело больные. Их должен был накормить муж.

ну как смог, так и обеспечил детям еду и лекарства, значит заведено у них такое обращение друк к другу
я никогда не поверю, что родитель 1 всегда был хорошим, вежливым и заботился о детях, а потом вдруг передумал и начал хамить и забивать на детей.

Я из страны, где родител 1 и родитель 2, наверное, поэтому шаны сами вполне способны и за детьми поухаживать, и за собой, и за мной. А вы так и оставайтесь лошадьми.

Такие же курицы, мужчина для них существо неприкосновенное - он же делает то, что они делать не в состоянии, то есть ходит на работу!

Так же как и автор могла с вечера объяснить мужу, что будет утром отсыпаться и четко объяснить, какие дать лекарства. Не было бы проблемы. Или после фразы утром "дети нелеченные" - спокойно попросить "дать лекарство А одну чайную ложку и лекарство В пять капель в столовой ложке воды, накормить кашей, а я очень устала и плохо себя чувствую - еще посплю", а не пытаться доказать мужу, что он обязан был знать точную дозировку и названия всех препаратов, которые дают детям. И опять - не было бы конфликта.

Ну и как ей это помешало бы на фразу "Сколько будешь спать" ответить "Ой, я себя плохо чувствую, дай лекарство номер один одну ложку старшему и лекарство номер два две ложки младшему, покорми кашей", а не лезть в бутылку с разборками, обязан муж знать названия лекарств или не обязан?

Что, прям вот читаете и слышите крик? Я только слова вижу, которые вполне можно сказать нормальным тоном и они не будут упреком, просто напоминанием, что если в семье один родитель отвечает за лечение детей - ему все же стоит озаботиться этим самым лечением или как-то проинформировать второго о необходимых манипуляциях, а не сладко спать до 12.

Если автор восприняла так, как восприняла, значит, тон нормальным не был.
Сладко спать будучи больной - это как?

Не знаю, как. Вон, выше говорят, что автор даже скачек двух голодных детей до обеда не слышала. Что это, как не сладкий крепкий сон (я такого себе даже представить не могу).
Мало ли, кто, что и как воспринимает? Вон выше невозможность мужа мгновенно сориентироваться в схеме лечения детей и высчитать им дозировку препарата на килограмм массы тела считают кто совершенной нормой, кто адским пофигизмом, граничащим с идиотией. И ведь тоже каждый воспринимает, как может.
С другой стороны - а как воспринять фразу жены "А ты почему не покормил и не полечил?", как не попытку нахамить? Ведь раз будит - значит, по каким-то причинам не может сам это сделать. Либо нет возможности (продуктов, лекарств, информации о необходимых действиях) - и вопрос будет хамством, либо исходно не собирается это делать и вопрос будет только подлитым в огонь маслом.

Это сон больного человека, который недосыпал до этого несколько ночей, вставая к больным детям.
Фраза жены - вполне логична, потребности детей обеспечивают оба родителя, если один не может в силу физических причин - то это делает второй. вам муж совсем не помогает?

Мой муж заботится о детях наравне со мной. Но мне и в голову не придет, что он по определению знает дозировки и кратность приема лекарств, что будет взвешивать ребенка и высчитывать по его весу дозировку (в то время как я в двух метрах от него дрыхну), что он не имеет права меня разбудить и даже наворчать на меня, проскакав все утро с двумя больными детьми...

А мой вот права не имеет ни будить криком (слово "скандал" у ТС иначе трактовать невозможно), ни даже высказывать претензии. И ему это в голову не придет. Это его дети. С ним они в безопасности (в противном случае его давно надо было лишить РП). И даже после целого утра (о ужас-то какой надо же!) проведенного без меня. И даже (не падайте в обморок только!) после нескольких недель.
А я - его жена. Любимая женщина, за которую он переживает, о которой заботится. В нашей семье норма заботиться друг о друге. В ситуации автора я увижу своего мужа с чашкой чая для меня, искренним вопросом о самочувствии и предложением поспать пока спится.

Я в семье ни для чего. Я в семье ценность. Чтобы меня любить. Как и все остальные тоже.
А вы в вашей семье какую утилитарную функцию выполняете? Уборка? Готовка? Смена памперсов?
А что будет, когда не сможете?

да-да, главное почаще себе это внушать))))) автор наверное тоже думала что она ценность пока не поспала до обеда)))))))))

Ну, вы то в своей ценности уже давно разобрались. Автор ещё может побороться, а вы уже смирились:-).

А дети не ценность? Зная, что у мужа нет информации по лечению детей - у вас бы нигде не почесалось, что они - тоже ценность? И надо хотя бы лекарство им дать? Вы реально существуете?

Ну, если принять во внимание, что от ОРВИ вообще никакого лечения по-серёзному не надо, то да, надо было вообще скорую вызывать, не то, что больную жену будить.
Что всё равно не обьясняет, почему дети было голодными. Жена не дала информацию о том, что дети обычно нуждаются в завтраке, обеде и ужине, а муж был не в курсе?

У моего мужа не может не быть информации. Он как бы это... умственно сохранен. И найдет где ее добыть. У меня спросит в конце концов. Тихонько, аккуратно погладив по голове, пощупав лоб, спросив как я себя чувствую и не надо ли мне чего. Чувствуете разницу, да? И я ценность, и дети целы и отец у них молодец, а не наглое хамло как у автора.

Если дети с отцом - нет, не почешется. Более того, мне муж настоятельно не позволит вставать и что-то там делать. Он меня любит и забоится обо мне. А я о нем. Все счастливы. И это главное.

ну так он будил жену, чтоб она детей покормила, при чем тогда вы хозяина упомянули, которого надо обслужить?

потому, что именно жена установила подобные порядки, если до этого только она этим занималась и с первым и со вторым ребенком, то естественно, муж пошел будить жену, когда дети проголодались.

В очередной раз спрошу - он УО? Он не знает, что делать с голодными детьми? Только, что жену надо будить? А что он делате, когда сам голоден?

ну жена видимо тоже УО, она прожила с мужем не первый год, знает его, знает, что детей не накормит, и при этом удивляется, почему он ее разбудил.

Оба родителя обязаны заниматься детьми. Оба. Если муж это не понимает, значит он виноват. Хотя в глупости трудно винить.

классический вариант: "ну и дураки же вы все". рукожопый муж, который не в состоянии детей завтраком покормить (чай, не грудные) и губошлёпая жена, которая не в состоянии приём лекарств расписать или встать на 5 мнут, чтобы их выдать.
хочется цитировать Лаврова.
придурок он и истеричка. Я бы так и сказала, че ты орешь как истеричка. Нормальный бы человек , зная, что я заболела, подошел спокойно, разбудил тоже спокойно, спросил что давать , какие лекарства и сколько, и дал возможность еще поспать, чтобы человек быстрее поправлялся. А это что за придурок инфантильный?

если б любили мужа-то, то поцеловали бы: спасибо, дорогой, что продержался так долго), раздала бы лекарства детям и завтрак = и радовалась бы, что выспалась!
Не о том спрашиваете. Или для вас, если не орет, то все нормально в ситуации автора? Перечитайте первый пост автора.
О том, о том. Не надо додумывать. Нет, не все нормально у автора, если ей надо напоминать, что забота о детях - ее основное .

ща вас затопчут, любить мужа недопустимо, это значит вы поклоняетесь хозяину :D нормальные женщины должны исключительно презирать и использовать!

Любить можно, позволять с собой обращаться, как с проворовавшейся горничной - нет. И любови не мешает быть хоть сколько-нибудь взаимной.

просьба накормить детей - это "позволять с собой обращаться, как с проворовавшейся горничной"? :-o

если ни разу в жизни этим не занимался то да, не знал, и да, первый раз с подобным столкнулся.

Ни разу в жизни не принимал лекарств и ни разу в жизни не готовил еду? Уникум! И как он до сих пор жив, интересно.
Тогда самое время начинать всем этим заниматься, а не больную жену будить.

да, понимаю, взрослый человек принимает согласно дозировке для взрослого человека, двухлетке дают согласно дозировке для двухлетки.
А расскажите мне разныицу в содержании завтрака двухлетки и взрослого человека, раз вы умная.

почитайте инструкцию хоть для одного лекарства и поймете разницу. все индивидуально, дозировка - от и до!

Регулярно читаю, представьте себе. Никогда не возникало проблем. Индивидуальную дозировку выписывает врач, поэтому есть инструкция от врача, если лекарство без рецепта - то всё указано в инструкции, по вену-возрасту. Ещё скажите, что папо был не в курсе возраста своих отпрыскохв.
Завтраки тоже готовятся из индивидуальных ингридиентов с подбором индивидуальной дозы?

Чем он не занимался с детьми? Завтраком? Наливанием сиропчика от кашла в ложечку? Чем конкретно и что в этом такого сложного и на каких курсах и сколько месяцев надо этому обучаться?

И не только у автора, как оказалось. Только другие считают, что так и надо, а автор слишком много чего хочет.

Да, я была уверена, что с нашими мамами это скакание перед мужчиной, потому что у него штаны, кончилось. Эко.....
не у всех мамы скакали. Моя мама никогда этого не делала. Для меня стало откровением, как же остальные живут, включая свекровь - тут вообще зашибись

Охренеть. Спать до 12ти и даже не подумать, дано лекарство двоим очень маленьким детям и накормлены ли они - это для таких как вы - норма? Я понимаю, что муж ДОЛЖЕН по определению и схему лечения знать, и диету детей, и уметь приготовить еду из воздуха (автор нигде не пишет, что продукты для приготовления завтрака дома были, онЕ ж четвертый день болеют - мож, муж банально молока для каши дома не нашел)... А что, у нее ОРВИ, она спит, на детей насрать, пусть как хотят, так и живут.
Неужели сложно спокойно мужу объяснить, какие лекарства дать и чем накормить детей и спать себе дальше? Нет, раб посмел к царице обратиться, только скандал, только хардкор...

Муж автора вроде как ее и разбудил. Мне вон Север выше говорит, что он ее за плечо даже мог потрясти, нифига, просто словами обратился. И все равно "нэ як!" Онжемуж, он должен и лекарства сам дать, и детей накормить (явно какие-то проблемы, раз банальную кашу сварить не смог).
А то, что двое голодных больных детей двух и четырех лет были так обезврежены мужем, что даже не разбудили автора до 12 дня - это что, фигня? У меня даже мама неспособна так отвлечь одного сытого здорового трехлетку, на минуточку. И муж, который с рождения остается с детьми на любое неопределенное время, может их полечить и накормить, неспособен сделать так, чтобы здоровый трехлетка не разбудил меня хотя бы в десять. Зачем благодарить мужа и считать, что до 12 с такими маленькими почти-погодками спать - это редкая радость. Козел, разбудил, спросил, чем кормить и лечить. Где ж таких козлов берут-то?

На такие слова вы бы не разобиделись? А вот ежель потрясли слегонца, спросили бы тихо, какова схема, ежель сам не знает, не было бы и скандала.
Я уже выше написала - меня и собака НЕ БУДИТ. Спит до 11, ждет выгула. И дети СПАЛИ. А если нет - тусили с ОТЦОМ. Но если дети воспитаны так, что отец - это только приноситель денег, то кто им виноват?
Еще раз для вас конкретно. Я не переношу, когда меня будят. И считаю хамством трясти спящего. Он или слышит и проснется. Или слышит, и просыпаться не собирается, и трясти его - хамство. Для меня лично.
Спросить, "а ты вставать собираешься" нормальным тоном хамством не считаю. Потому что этот вопрос подразумевает ответ "да" или "нет". "Нет, я плохо себя чувствую, дорогой! Накорми детей кашей-пельменями-свари им суп из курицы, она в морозилке, Васе дай панадол полложечки, она в коробке, Маше ничего не надо, она уже выздоравливает. Сходи с ними погулять, ладно, я еще посплю"... где тут скандал?

Ну давайте представим, что молока действительно нет. Что бы сделала автор, даже если бы сама встала?
И вообще какого рожна нет молока в доме, где маленькие дети? О чем думает их отец, почему в доме пожрать нечего?

Осталась бы дома с больными детьми, чтобы муж ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ сходить в магазин. Вы вообще хоть что-то способны самостоятельно сделать или только муж все должен - и деньги заработать, и по дому все сделать, и с детьми посидеть, и по инструкции дозировки препаратов на килограмм массы тела посчитать, и чайку в постель принести и при этом не будить спящую царицу... Понятно, что муж во время болезни жены берет на себя большую часть семейных обязанностей, но ведь хоть что-то жена способна сделать? Или все - только лежать и спать. И даже в 12 ее разбудить ради того, чтобы узнать, какие лекарства дать детям - страшное преступление?

Разбудить тихонько, чтобы узнать - не преступление. Орать и скандалить - да, свинство и хамство.
И как же бедная автор справляется в будни с покупкой продуктов, когда мужа дома нет? Тоже голодными сидят весь день?
Спросите автора, сколько минут она спала накануне? Это тщательно оберегаемые "кормильцы" спят и в ус не дуют, а двое больных детей ночью - беда, хрен поспишь. Ну загонит муж автора, дотанцуется она до осложнений и больницы - кому легче-то станет? Или детей с собой будет обязана забрать?

Ну знаете вломиться бесшумно нельзя:) И сама цитата предполагает прямо скажем хамский наезд, а не заботу о самочувствии заболевшей любимой женщины:)

я заболела, мой сидел в айпэде, я чайник попросила поставить. он сказал-я же не виноват что ты заболела, типа хочу и сижу в айпэде
где я этого идиота нашла?((((

вы наверно мазохистка. Я бы в ответ перестала бы давать есть, что приготовила, перестала бы стирать его шмотки (вернее загружать в стиралку), перестала бы с ним спать и т.д. И все с одной фразой : я что, виновата, что тебе хочется есть, трахаться и т.д. по списку.

матери-одиночке - да, трудновато. Замужняя женщина просто обязана хорошо отдохнуть, чтобы не расклеиться тогда, когда муж будет на работе.

при наличии здорового не больного мужа конечно положено. Нормальные мужчины сами так думают. Он подойдет, потихоньку нежно разбудит без претензий, понимая что больной человек всегда хочет спать больше и потребность во сне гораздо выше, жена конечно проснется, скажет ему что надо дать, после этого он скажет, чтобы спала дальше и поправлялась. Он понимает, что спокойствие его и детей от этого зависит, насколько она быстрее поправится. Вот как делают в нормальных семьях. В нормальных семьях заботятся друг о друге, тем более когда один заболел.

так не надо шантажировать, никто и не начнет. А все началось с чего: болеть оказывается жене уже не положено при здоровом лбе муже

было бы оно для нее нормально - не удивлялась бы автор на еве, как так получилось. Видно внове для нее такие концерты, раз автор так удивляется.
Девочки, так жалко вас! С одной стороны как бы завидно- такое здоровье лошадиное, орви вообще проходит незаметно, я всегда в лежку, к четвертому дню вообще ноги не держат. С другой стороны, вы же не молодеете, каждое ваше орви на ногах- минус к здоровью, хронические болезни могут быть, да и вообще мало ли... А у вас такие мужья. Грустно.
Почему нельзя было зайти тихонько к жене, разбудить, спросить, какие лекарства дать детям, не нужно ли чаю принести жене.....
Вот я, например, до полвторого дня сегодня спала, не больна, просто вчера засиделась за хобби...,
У меня да, сопливое нечто носится по дому. И я с мигренью. Проснулась в пять, сама, когда отпустило. И надо же какое дело - все живы и здоровы.

Что вы спрашиваете о том, что бывает в каждой семье?
Сейчас нет больных (ттт) в доме. Но, конечно, всякое бывает. Болеем и все вместе, и изолированно. И конечно, муж не понимает так в кормежке и лекарствах как я. Ну уж если я в отрубе полном, то в крайнем случае можно зайти, тихонько спросить про лекарства или попросить встать и дать детям таблетки, но не вбегать же и не орать! Сейчас выходные, жене и надо спать- спать и спать, чтобы быстрее поправиться, иначе кто на неделе детьми заниматься будет?
я во сне не хожу и не разговариваю. И у нас в семье нет таких отношений к друг другу как у автора. Мой муж себя так не ведет, иначе бы я не вышла за него

А у него функция "задай вопрос" отключилась? Да, у нее амнезия - она спит потому что болеет. Что тут непонятного? О вас ваши близкие не заботятся, когда болеете? Бедная...

не орал? А это что?
"Муж вламывается в комнату со словами "сколько можно спать? почему ты о детях не умаешь, они голодные, лекарство надо давать".

Ну, видимо, тихонько муж автора уже спрашивал. Вы реально считаете, что двое таких маленьких больных детей (!!!) до 12 сидели тихо, не просили есть? Муж как-то кормил их явно (он, видно, как и ваш, "не так понимает в кормежке и лекарствах"), и голос повысил, раз автор никак на ситуацию не реагирует.
У меня одновременно был только один маленький ребенок. И я не представляю, как можно спокойно спать до 12ти, зная, что муж не факт, что накормит детей, и не знает, какие лекарства давать. Я правда не понимаю. Просыпаясь от любого звука от детей я первым делом думаю "накормлены? в безопасности? что-то нужно сделать?" и позвать мужа, выдав ему ЦУ - ничего сложного из себя не представляет. Причем эти ЦУ можно выдать и с вечера и тогда утром без всяких скандалов можно спокойно спать, ведь дети будут сыты, в безопасности и лекарства даст муж, прекрасно знающий, что нужно сделать.
Вы как-то очень интересно переложили всю ответственность на мужа. Он и встать должен (встал), и за детьми проследить (проследил), и автора разбудить только в крайнем случае (в крайнем), и очень ласково разбудить (не факт, что не пытался)... А автор ничего детям не должна, совсем-совсем?

имеет конечно если на собственных детей насрать. но тогда не надо удивляться, что и к ней не очень относятся.

у детей имеется отец. право на сон - святое. но в этой ситуации автор должна была его себе обеспечить заранее.
Видите ли, она сама даже не считает, что имеет право на сон. Поэтому и не обеспечила. Но организм ее счет иначе. Это повод измываться над бабой?

А он детей в капусте нашел? Жратву ему повар личный готовит, шмотки стирает и дом убирает уборщица, детей ЕГО растит гувернантка?
Она то вполне может жить на свои деньги. Только ему придется научиться справляться с детьми и с хозяйством. Интересно будет даже глянуть, как, если он одно утро продержаться не смог.
И, кстати, по ночам он тоже зарабатывает? Или спит все же?

Я сплю до обеда. Минимум трижды в неделю. Что не мешает мне в общем-то зарабатывать хорошие деньги.

Ее. Она с ними и скакала всю предыдущую ночь и 4 предыдущих года. Очередь отцу пришла как-то обратить внимание на своих детей.

"А на неделе ночью приходилось просыпаться т.к. младший тоже болеет: то попить, то в туалет ему, ну как обычно."

Одних, брошеных и несчастных? Или с их родным отцом, у которого голова не только чтобы в нее курить?

да, я могла позволить себе поспать лишних пару часов, потому что знала, что муж прекрасно без меня справится. проблемные вопросы осуждались заранее.
При том что деньги зарабатывать можно при куда более щадящем графике, чем у автора с ее детьми. Особенно если детей вручить их отцу. Раз такой заботливый, пусть и заботится.

До 12 - это "чуть подольше"? У меня дети просыпались в шесть-семь, для меня это "полдня проспать", на минуточку. Встать, прояснить вопрос с обедом и уже на дневной сон можно ложиться, пока муж детей обедом кормит. Самой заодно перекусить, все же нежелательно столько времени без еды во время болезни быть. Целый день фактически дети на муже - прекрасный отдых, а не повод для скандала.
Муж нервный? Я так понимаю, что нервным его сделал скандал с женой, считающей, что он должен по умолчанию и лекарства по инструкции детям дать, и накормить их с учетом возраста и особенностей питания, и при этом даже в 12 не имеет права к ней обратиться. В исходной фразе мужа не вижу ничего критичного, кроме слова "вламывается". Но мне спросонья даже кошка вламывается всегда. А уж будильник вообще как реактивный самолет над ухом... Нервный мужчина до 12 дня двоих детей такого возраста обезвредить до уровня "спящая без задних ног мать" не сможет вообще никак.

Слушайте, с кем вы живете? Если с детьми их отец - как вообще может возникать сомнение в их сытости и безопасности? Откуда такие сомнения? Зачем взрослым мужикам ЦУ для совместного времяпрепровождения с собственными детьми, они у вас безмозглые и безрукие?
"Вы как-то очень интересно переложили всю ответственность на мужа. Он и встать должен (встал), и за детьми проследить (проследил), и автора разбудить только в крайнем случае (в крайнем), и очень ласково разбудить (не факт, что не пытался)... А автор ничего детям не должна, совсем-совсем?" Но ведь автор во все остальные дни КАЖДЫЙ ДЕНЬ делает то, что всего ОДИН РАЗ рассчитывала получить от мужа. Выходит, что муж переложил на нее всю ответственность, причем круглосуточно, а сам своим детям ничего не должен, совсем-совсем?

Как она на накануне могла предположить, что проспит? Вот как?
И еще раз - его корона упала бы, если бы он нормально задал все вопросы и оставил больную бабу в покое?
Боже, каких же мальчиков воспитывают такие мамаши...

Она просто баба, которая взвалила все на себя, считает это правильным, считает, что так должно быть у всех, и не понимает, что муж-то по отношению к жене и заботу проявить может.

Вы поэтому и думаете об этом "Просыпаясь от любого звука от детей я первым делом думаю "накормлены? в безопасности? что-то нужно сделать?" , что у вас дома кроме вас нет взрослых. Муж ваш не взрослый. Тут как и в случае с автором посочувствовать можно. Нет, я понимаю, ваш не пьет, деньги приносит, но ведь как прекрасно, если б он еще был просто думающим заботливым, ведь правда? Если прошляпите где-то что-то, ваш будет на вас орать? Нет, прекрасно, но муж автора же на нее орет, это видно по первому посту, и тихонько спросить у нее он и не пытался, он просто бесился молча, копил злость, когда же она встанет, а потом его прорвало.

Вы, наверное, очень молоденькая, поэтому такая дура. Но ничего, это пройдет. На меня в жизни не орали и орать не будут. Но и мне в голову не придет, что муж обязан и работать, и полностью все знать о детях и семье, включая дозировки лекарств и умение приготовить дрожжевое тесто, а я должна забивать себе голову вопросами ремонта машины. И мне совсем несложно при ОРВИ за полминуты объяснить мужу, какие лекарства дать ребенку и что еще сделать по дому, чтобы я могла и дальше спокойно отлеживаться. А ему несложно позвонить и договориться о ремонте машины, даже если он лежит в больнице.
Мы любим друг друга и детей, и заботимся друг о друге и детях. Поэтому мы уже много лет вместе и он для меня надежное плечо, а я для него. И да, не пьет, не поверите.

А я согласна с оратором выше. Она рассуждает как адекватный человек. Не думаю, что молоденькая. Просто умная.
Вы - не очень, извините уж. вот это "мне в голову не придет, что муж обязан и работать, и полностью все знать о детях и семье" указывает на ваше полное непонимание, что значит муж - надежное плечо.

Что вы, в отпуск нельзя - в отпуск только мужу можно ездить. Жене - только чтобы ухаживать за ним, как за прислугой.

А он отец. Ничуть не менее отец, чем она мать. Так что ваше "прежде всего" оставьте, бога ради - не работает:)

Он работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю? Точно?
И даже когда болен с температурой - тоже работает?
Сомнительно. И автор имеет право на выходные от своей работы. И на больничные. Вот так. А отце обязан согласно СК не только содержать, но и заботиться о физическом здоровье своих детей. Он не прочел СК перед тем как трахать автора без резинки? Как же так...

Бедный... и спросить то нормально не может. И накормить не может. Стерилизовать таких на подходе, чтоб не размножались. А то мало ли... Мака возьми да заболей, а то и умри (все ж под богом ходим), причем не предупредив - что будет ждать детей с таким отцом?

Прежде всего это его дети.
А в отпуск родители и без детей могут ездить. А еще женщины могут и в одиночку съездить в отпуск - это нормально считается у нормальных людей.

потому что нет способности любви и заботы, есть потребление. Когда потребляют, то плевать что ты заболела.

Зачем? Тот кому нужны объяснения сам в состоянии задать необходимые вопросы. И пот ом автор физически не может одновременно спать и объяснять.

Ей самое главное в данный момент вылечиться самой. Чтобы дальше было кому заботиться о детях. А у детей в даннй момент есть отец.

У нее не спрашивали цу. Ей ПРИКАЗАЛИ встать и идти кормить-лечить. В хамской манере и тоне, которым обращаются к нерадивой прислуге, а не любимой женщине и матери своих детей.

А что? Уж точно не вопрос. Наезд - да. Требование - пожалуй. Вообще не понимаю, как может так себя вести цивилизованный человек, муж и отец. Даже если он автора сто лет как не любит - ну сочувствие то должно какое-то быть. Она поди его больного на работу не гонит. Хотя зарабатывать его обязанность.

Простите, а она себя вежливо ведет, если до 12 часов даже не обозначилась никак? не сказала мужу про лекарство, еду детям? При условии, что он не знает, что им давать?

Блин! Болеет человек! Уснула тетка в кои-то веки дольше чем на два часа. Муж то у нее поди каждую ночь спит по 8 и пох ему, что жена не спит, скачет вокруг его детей. Охренели совсем?

болеть, положим, это форсмажор. но вообще детей нужно изначально настраивать на то, что будить родителей нельзя.
именно! У меня даже животное знает, что будить по утрам меня нельзя. Ляжет перед дверью спальни и ждёт когда проснусь. А вот к дочке ломится без зазрения совести.

так ему не нужно, чтоб она спала, ему нужно, чтоб она встала, приготовила и накормила детей и его. Нет, ЕГО и детей.

Сути дела не меняет. Ему срать, что она больна. Срать что она несколько ночей подряд не спала (да и днем не особо поспишь). Величество, блин, она обязана уберечь от всяческих ему ненужных встреч.

Тогда муж должен знать и уметь зарабатывать миллион долларов. Ведь его обязанность зарабатывать деньги. А он не знает и не умеет. Коль так, какие претензии к автору, которая тоже (о ужас) знает не все, имеет свойство болеть и вообще быть живым человеком.

если автор помрёт, то что будет с её детьми при таком муже? А если её парализует? Всё, пипец, свалит мужик нахрен.

Смертельно больны-то, надеюсь? Есть ради чего скандал поднимать?
Коль речь идет о детях, которые не лежат тряпочками в кроватях и хотят есть - дети явно здоровее автора. И умственно сохранный отец с "проблемой" справиться в состоянии.

эти дамы привыкли, что они лошади, а мужик только деньги в дом должен нести как банкомат, чего с него еще тупого и неумехи взять.

слушайте, ну вот у меня муж и накормит ребенка, и лекарства даст, искупает, займет, да что угодно, но мне даже в голову не придет из-за обычной простуды корчить из себя малохольную прынцессу и на ребенка забить.

ну я вас поздравляю, вы лошадь, на вас пахать и пахать. А я вот просто труп при температуре 37,5

как вы можете оценить ее состояние? Если вы простуду переносите легко, то остальные по-разному. Я когда легко, когда нет. На днях было жуть, вроде и температуры нет, а слабость страшная, нос разбомбило. Послала всех, сказала, чтоб сами себе готовили. И отстаньте от меня.
Если возле ребенка рядом есть хоть один более-менее взрослый, я считаю это лет с 15 как минимум, а то и помладше кто бывает более здравомыслящий, чем иной папаша, то больному взрослому можно болеть на все 1000%, здоровый ОБЯЗАН взять это на себя. Иначе это не семья.

Крепко уснуть осле бессонных ночей и проснуться парой часов позже обычного - это корчить принцессу? как вам мало надо, чтобы почувствовать себя принцессой.

ой, ну прям автор единственная, у кого есть дети, а другие и не в курсе, что значит с больным ребенком сидеть и бессоные ночи не спать. Открою вам секрет, бессонные ночи еще не повод забить на ребенка и оставить его голодным. Тем более зная, что муж такой никакой и сам не накормит.

Откуда она знать могла? Она героически все преодолевала сама до вчерашнего дня. А тут вот надо же, случилась неприятность. И оказалось, что муж - никчемное существо, срать хотевшее на самочувствие собственной жены.
Интересно, что бы было, если бы ее в больничку к примеру увезли? Дети умерли бы с голоду и от ОРВИ? Или он привез бы их к автору в реанимацию, чтобы кормила и лечила?

эм, а над ней издевались? дали выспаться до 12 а потом попросили встать накормить детей и дать лекарства, это вы называете издевательством?

Попросили? В вашей семье тоже так "просят"? Больного человека. Сделать то, что может сделать любой другой.

мой сам кормит, помощи просит по вопросам не связанными с детьми
а вам тоже посрать на больных и голодных детей? жизнь насекомых однако

мыло мочало, начинаем все с начала
если муж ни разу не кормил детей, если этим занималась исключительно жена и не возражала против подобного разделения ролей, то совершенно естественно, что обращается он к жене, чтоб накормила она

Это бред. А если бы она в больнице была? Дети умерли бы голодной смертью? Что такого сложного один раз покормить собственных детей, причем не сиськой. Он их впервые видит? Он ни разу не принимал пищу вместе с семьей? Ему женщину бедную вообще не жаль, ни грамма сочувствия, эмпатии хотя бы просто за то, что ты эту женщину кода-то выбрал. Блин, тетки, с кем вы живете? Зачем вы с ними живете? Зачем вы таких растите?

автор не в больнице, не надо домысливать. Муж попросил накормить, дать лекарство и идти спать дальше. Не вижу, из за чего тут истерику устраивать и в падучей биться. Люди разные, вот у автора да, не смог сам накормить. Мой бы смог, а у автора нет. Поэтому опять же не додумываем, а читаем первый пост. Если начал будить, значит не смог сам накормить и дать лекарства.

В первом посте ничего не сказано что он предложил ей спать дальше. Вот перестать спать от потребовал, да. Больного человека. И начал биться в падучей. Без всякой причины. Речь шла всего лишь о том, чтобы ему накормить своих (не соседских) детей. начал будить - не равно не мог. Равно не хотел. Равно срать хотел на автора и ее самочувствие.

прочитайте 1 пост, вот, она написала слова мужа "Ты же могла встать, накормить, дать лекарство и дальше спать""

Ок, давайте другую ситуацию рассмотрим. Тетка никогда в жизни не меняла лампочки. Вообще никогда. У нее для этого есть муж, он всегда этим занимался. Муж заболел, лежит, плохо себя чувствует, не может проснуться, до этого еще отработал уже больным несколько ночных смен. И лампочки перегорели, сразу в нескольких стратегически важных местах. Где без них никак. Ну вот сидит она ждет, пока муж проснется и вкрутит. Час ждет, два ждет, три ждет. Никто в сортир сходить не может без риска сходить мимо или споткнуться, в комнате темно...
Как должна поступить женщина? Поднять жопу и вкрутить лампочки (чай не бином ньютона, хоть она ни разу этого не делала, но видела как делают) или растолкать больного мужа с воплем "какого хрена разлегся, лампочки перегорели, надо поменять"?

пригласить мастера, который поменяет лампочки :D я бы так сделала, если бы муж был болен, сама боюсь их вкручивать, всегда кажется, что они взорвутся у меня в руке.
Вот! Может муж боялся лекарства давать. Будь дело только в кормежке, явно сам бы справился, а с лекарствами, если дела с детьми ни разу не имел, мог побояться. У меня мать никогда не будет лекарства внуку давать, боится что-нибудь не так дать

Разве его страхи - проблема больной жены? Он мужик или где?
И вы все же согласны с тем, что поднимать больного мужа с постели ради того чтобы он выполнил привычные свои обязанности - нонсенс? Почему тогда автора поднять ради этого можно? Почему самому не найти выход?
ему ничто не мешало точно также пригласить "мастера", правда, раз уж сам боится до своих детей дотронуться.

по настоящему больного естественно нет, а если так себе, температура 37, то почему бы и не попросить вкрутить лампочку. Вкрутил и лежи себе дальше. Может автор не так больна, как нам тут рисует, раз муж ее поднял? Мы же не знаем.

А насколько надо быть больной, чтобы получить право выспаться спокойно после нескольких бессонных ночей?

что значит "получить право выспаться"? :-О автор может спать, сколько угодно, просто надо накормить детей и дать им лекарство, раз муж этого сделать не может. Поспала до 12 дня, встала накормила, полечила и дальше иди спать. Никто не запрещает.

вы троллите? Как можно остаться голодным и не накормить детей, живя в условиях, когда в квартире наверняка жратвы полно?
Про лекарства доя детей еще можно побазарить, но про еду...
Моя как раз вполне нормальная, так живут миллионы счастливых семей, в которых му и жена заботятся друг о друге.
А вообще у меня уже подозрение, что вы не совсем понимаете сложные предложения, которые вам пишут оппоненты, поэтому и отвечаете невпопад, гнете свою линию, повторяя одно и тоже по 10 раз. Да ради бога, вас ведь никто не уговаривает. Живите как привыкли.

Какие эти дамы? Здесь автор такая и еще одна, считающая что женщина должна перед всеми стелиться, а муж в доме вообще ничего делать не должен и дети это не его забота. И того двое.

Да полно здесь таких. Вон одна повыше пишет, что надо обучать! мужчину элементарным вещам, чтобы он гордился тем, что способен иногда дать ребёнку лекарство. Подбирают всякое УО, потом присматривают за ними наравне с детишками и обучают за собой попу подтирать и таблетки до одной считать.

привык он, все на ваших плечах. Все не читала, не знаю, может, он так озверел, что оголодал? Злится, что приготовить поесть некому, вы же больны? Тогда вообще дебил.
Могу сказать одно, если человек такой, то ему с первого дня нельзя давать сесть на шею. Если уже сел, то не знаю... Мой такой, в целом-то неплохой, но вот позволишь, эгоизм махровый прорастет. А не будет позволять сидеть на шее - вроде человеком остается. Это, конечно, нездорово, что вечно его "в тонусе держать нужно", но так у ж вышло, такой мне муж достался. А буду все брать на себя, будет как у вас.

вам звоночек, больная жена никому не нужна, вы его избаловали, вы для него прислуга. И он для вас надежное плечо ?

Да какое там, ну о чем вы? Какое плечо? Срать ему на то что она больна. Имеет право не встать только если мертва. Но в этом случае дети тоже помрут с голоду.

Пойду позвоню что ли свекрови. Не всегда у нас с ней все ладно, но... прочитаешь тут.... мужа она мне вырастила и отца моим сыновьям - три раза тьфу. И в больнице с ними лежал не облез, и в отпуск ездят, и живут, бывает, по несколько дней одни с двух лет младшего. И меня на руках носят (чтоб меня больную так разбудили - уму непостижимо).
И старший растет весь в отца (младший мелковат еще). Только что: "мам, что на ужин будешь?". Взял мелкого, пошли кашеварить.
Хорошая, выходит, женщина, моя свекровь.

Господи, вы хвастаетесь тут или плачетесь? Действительно, идите позвоните! А что за выражение " не облез" такое? Как напишут некоторые курицы, так хоть стой хоть падай. Ваше счастье, что анонимность здесь есть...

Я? Разумеется хвастаюсь. На убогом фоне здешних кур, которые себя угробить готовы лишь бы мужика не напрячь - я счастливая женщина. Обо мне заботятся пятеро мужчин (включая папу и брата). И делают это добровольно и с удовольствием.

Вот именно, что на убогом фоне здешних кур! Вам это надо? Смысл писать здесь и анонимно. Себя убедить, что у вас все хорошо?

т.е дело именно в том, что мужик? будь на месте него жена, и ситуация уже стала бы нормальной?

Вы себе можете представить, что больной муж спит и жена его будит криками чтобы он накормил детей и дал им лекарство? Вряд ли.
Так почему именно вам обратная ситуация, то есть ситуация автора, кажется более чем нормальной?

если человек ни разу в жизни сам не кормил детей, то совершенно естественно, что он обращается к тому, кто всегда это делал

Да не может быть, чтобы взрослый человек за 4 года (столько лет старшему) ни разу не покормил своего ребенка самостоятельно. Это нужно быть умственно отсталым. Я таких в жизни вообще не встречала, поэтому считаю, что вы троллите. И это не только я уже заметила.

если вы чего-то не встречали, это не значит, что такого нет
я тоже считаю, что вы тролите, потому как автор явно УО, раз прожив с человеком 4 года не знает, что он может а что нет. И она, зная, что муж не накормит, спокойно спит, забив на детей, а дети голодные сидят. И при этом виноват именно муж.

Ну так естественно муж, а кто? Автор что ли за 4 года жизни своего ребенка гни разу его не удосужилась покормить?
4-летка к тому же уже сознательный, он сам скажет, что будет есть и даже как мама обычно это что-то готовит. Если с ним разговаривать...
Постойте... так они поди за 4 года ни разу не разговаривал с ребенком-то?

честно говоря, дословная фраза мужа вашего навевает меня на мысли, что вы вообще частенько позже него встаете.

И? Ну так она и спит намного меньше него, т.к. с детьми малыми ночью особо не поспишь - все время скачешь. Сомневаюсь, что муженек этот хоть раз к ребенку ночью встал. Посему совершенно нормально досыпать утром с детьми, когда муж уходит на работу. Сам-то он в состоянии собраться без подтирания задницы?

днем можно отоспаться, пока у детей дневной сон, на ночи свет клином не сошелся, тме более болеющие дети днем спят много

Если бы они спали много - у мужа автора не возникло бы проблем, в 12 они бы спали. Вы детей когда в последний раз видели, болеющих орви? Они носятся аки лоси, какой там сон? Да и сон этот дневной ну часа два от силы, чай не младенцы. Вы предлагаете автору по два часа спать и высыпаться? И быть достаточно бодрой, чтобы держать дом,ухаживать за детьми, не срываться на муже, не болеть?
А чо ее муж такую элементарщину не осилит? Это ж так легко - поспал пару часиков под утро и иди себе работай свежий и бодрый.

автор спала до 12 дня, муж когда будил сказал, покорми, дай лекарства и спи дальше. Ей никто не мешает спать, сколько влезет, но дети при этом не виноваты в ее проблемах, они должны быть накормлены. Не хотела сама вставать - могла мужу сказать, чем кормить и какие дать лекарства. А автор сразу же обиженку из себя строить начала и на форум жаловаться побежала :crazy

Так если муженек с первым не рвался помогать и по ночам вскакивать, чего второго то рожала? Не хотелось работать топать? Решила вторым масегом прикрыться

В девять нет, а в 12 даже не начинать думать просыпаться (посмотрите сколько у автора возмущения) - это уже сродни преступлению при наличии двух мелких детей, и если сам не при смерти. Двухлетка может с семи уже на ногах, и папа с ним в хвост и гриву бегает, и тоже не бездельничает, на работу вроде ходит.
Поспать подольше - это до девяти-десяти утра. Ещё пораньше спать надо ложиться. Куда спать до часу и дольше???????:-о хочешь спать пол дня - детей нефик рожать.

Ну конечно. Как детей родила - сразу терминатором стала, который болеть не умеет. И относиться к ней тоже надо не как к живому человеку, а как к машине по уходу за детьми. Бедный, чуть не умер от перенапряга одно утро со своими собственными детьми. Зачем он такой дохляк двоих-то заводил? На кого рассчитывал?

это что ещё за пролетарские замашки? не все к 6 утра к конвейеру становятся. известно ли вам, что в приличные московские дома не принято было звонить в будни ранее 10 часов, а в выходные - не ранее полудня?
Эх, предыдущая хозяйка моей няни, будучи больной, до последнего бегала вокруг семьи. Но у нее не муж был причиной, она сама так хотела. В любом состоянии рубашки мужа постираны, выглажены, в доме чистота, еда... Болезнь оказалась пневмонией, увезли в больницу, но было поздно, умерла. Остался общий маленький ребенок и дочка от первого брака... Я их не знала лично, но это происходило практически на моих глазах - няня первую половину дня у них работала, вторую у нас. В первые дни няня с уважением говорила, вот, мол, какая умница, в любом состоянии так о муже заботится... Потом уже с тревогой, мол, Н. совсем плохо выглядит. Но, конечно, никто и подумать не мог о таком конце...
Дети расставались с трудом... второй муж забрал свою дочь, хотел забрать и старшую, не его, но родители жены не дали. Они тоже хотели забрать обеих, но муж свою не отдал. Разделили сестер...
Вот тебе и забота больной жены о муже и детях. 32 года ей было...
+1 У меня была пневмония, как раз ребенку был годик с небольшим. Я тоже считала, что "от простуды не умирают", даже подумать не могла, что все серьезно. Ну температура, ну кашляю - отлежусь и нормально будет, не впервые. Мужу низкий поклон - заботился до поры до времени, ребенок был полностью на нем, а когда стало ясно, что дело на поправку не идет вопреки протестам вызвал скорую. Успели. Если бы он так же как авторский мудак пинками меня с постели поднимал, "не слыша и не видя", что мне плохо, сын вполне вероятно остался бы сиротой.

почему сразу мудак? мы же не знаем, что там у них в семье, может автор с утра до вечера лежит попой кверху, и уж точно не выглядит больной, раз муж стал ее поднимать. Никогда не поверю, что муж будет поднимать реально больную жену. Ну или мне таких по жизни не встречалось.

Видимо не встречались. Тут защищают с пеной у рта именно таких.
Как впрочем и я например, не встречала женщин, которые имея 2 и 4 летних детей лежат целыми днями попой кверху при отсутствии мамок и нянек. Как это вообще возможно технически? Тем более с таким безруким мужем.
Не, тут помирать будешь - мимо пройдет.

Может это разводка? Автор как-то пропала. Автор, если вы реальный человек и история реально случилась, скажите пожалуйста: ваш муж действительно за 4 года ни разу не кормил детей и поэтому не знает, как и чем их кормят?

Как можно в мужья выбирать таких моральных уродов и рожать от них несколько детей? Вопрос риторический.
значит автора все устраивает, и тем удивительнее ее претензии, как будто впервые мужа увидела

Может у автора не было другого выбора, и может она кроме как рожать детей ничего в жизни делать не планирует. Так что все равно, от кого, лишь бы была возможность рожать.

Блин, как про моего написали. Умный человек, 2 престижных ВО, успешный предприниматель. Но в бытовом плане просто пенек! Мой бы даже не смог до 12 дотянуть, ибо он не знает и не смог бы даже понять, во что одеть детей. Про кормить я вообще молчу. А лекарства... Это для него тёмный лес. Если его попросить обувь нашего малыша, он обязательно обует левый на правую ногу, правый на левую. Я всегда боюсь оставлять с ним детей, тк он может зимой забыть закрыть балкон или оставить ножи на краю стола. Но при этом ВСЕГДА всем делает замечания, что все плохо за детьми ухаживают.
Не могу понять, откуда это.... И возможно ли изменить что-то.

у подруги муж такой, но он компьютерщик, ему можно. Его даже отправляя в магазин нельзя попросить купить молока, надо обязательно указать, какое именно молоко (фирма, название, % жирности). И так по каждому продукту, длинный подробный список составляет :D Если чего-то не написать, муж впадает в панику, не может, когда что-то идет не так, как надо.

Странно, почему то вокруг ходят только оставшиеся 10%. И два образования никому не мешают, и технические профессии (как будто женщины не бывают компьютерщиками).

Вот никогда не могла понять как умный на работе резко становится дауном придя домой?! То есть коллективом управлять умеет, сложные задачи решать тоже, айфон и комп освоил, а бля швабру, тряпку, посудомойку и стиралку, сразу дЭбил???
Почему ваш идиот себя не обует правый на левый и наоборот?? Себе в рот таблетку в состоянии засунуть, а ребенку нет??
Либо он не умный и его просто держат на работе т.к. ещё не поняли кто он, либо он просто саботирует домашнюю работу и плевать хотел на вас и детей.

ИМХО, это иллюзии не слишком умных и сидящих дома жен, что раз их муж ходит на работу, то он умный. Он может тестер, а для нее он "Компьютерщик".
А может это выдумки жен домохозяек. Муж то умный, но не мужское это дело знать, как одевать ребенка. Мужа это и не просят делать - а что ей то останется?

Умная работающая жена обычно такого мужа и не имеет. не придумывайте :).
И как по-вашему такой мужчина живет до того, как женится? Или он от родителей сразу к жене переезжает?

она по левым сайтам нахваталась :) Бытует мнение что Эйнштейн плохо учился, кто придумал эту байку-хз, но люди верят.

у него был дурной характер и его выгоняли из школы, но учился он неплохо и получил очень приличный аттестат.
Поразительно что готовы терпеть многие и многие женщины в этом топе только ради того, чтобы мужик был рядом. Живут по принципу "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Как же хорошо, что я замужем за адекватным мужем! Если болею (в основном мигрень), то и детей накормит, и на кружки отвезет, и уроки с ними сделает, короче делает все, что "баба обязана делать, так как она мать и все знает". Но у нас это взаимно. Если кто болеет, то имеет право отоспаться и отлежаться.

Я думала, что-то важное. Переговоры проспал человек или на самолёт. А тут тётка посмела вздремнуть и без малого тысяча человек обсуждает это происшествие века.