Женская тема)
Я на еве больше наблюдатель. Редко комментирую, пишу. Чаще ленюсь.) Но тут решила пост написать, часто темы стала встречать про климакс, про отсутствие энергии, старение. Мой первый климакс меня настиг в 38.) с помощью гинеколога мы стали его старательно отодвигать. Но климакс это же целый компекс сопустсвующих историй.) я не хотела всего этого: плохого сна, нервяка, старения кожи. Дошла я в своих вопросах до сексуального терапевта. Моя
жизнь резко изменилась после упражнений, занятий, консультаций с ним, т.е с ней. Во- первых я смогла отказаться от гормональных таблеток, у меня улучшился сон, я нахожусь всегда в слегка приподнятом настроении, у меня энергии через край. Все очень просто: вагинальные упражнения, дыхательные практики, работа с животом. Я здесь не хвастаюсь, и не рекламирую. Я пишу для тех, у кого возможно стресс и не понимание, как дальше быть, и если оно дальше. Я по жизни борец, я свое дальше нашла. Не опускайте руки, ищите, боритесь за себя. Климакс реально отодвинуть! Это вам теперь и мой гинеколог подтвердит.)

ХОРОШИЙ мужик, забыли ВЫ сказать. Плохой мужик только портит.
Ну и если НЕТ мужика - то в общем правильно: сексопатолог (или сексо-терапевт, как теперь это мжно назвать) очень может помочь.
Примерно так же, как говорить, что при депрессии хороший мужик - лучшее лекарство. ну а когда нету - то психотерапевт (правда, хороший!) - самое то ;-).,
А что делать если мужик никакой и психотрепевта нет (дорого)?
Куда тогда бежать?
А может не стоит его отодвигать, пусть уже приходит родимый ,неизбежный такой.

См. выше. если мужик "никакой" - искать другого. Есди психотерапевт дорогой - искать другого или искать деньги на этого, ЕСЛИ и правда хороший.
Или...не неадо ничего отодвигать (все равно ж не отодвинете)
нууу..."справлялся хоть как-то" в данном случае читай:
- чтобы до постели ДОХОДИЛО,
-чтобы был достаточно привлекателен для дамы, чтобы она возбудилась
- и чтобы справлялся достаточно для того, чтобы уовлетворить даму.
Согласитесь, ДАЛЕКО не каждый "любой" под эти требования подойдет. Особенно ...мнэээ...в данной возрастной и территориальной группе.
Ничего подобного :) Вы рассуждаете в ключе "барышня легли и просют", т.е. в приближении, что мужику что-то надо, а дама может позволить.
А тут ситуация, когда нужно даме. Надо будет - дойдет все куда надо.
Строго говоря, даже и полного удовлетворения не обязательно, достаточно того, чтобы это было не противно. Оргазм самостоятельно получит легче, чем с мужчиной, можно и догнаться.
Я сама предпочитаю относиться к сексу как к части отношений между мужчиной и женщиной. Но и у меня был период, когда я к нему относилась как к лекарству - надо (мне еще и 30 не было, так что перспектива свалиться в уже начавшийся ранний климакс или сесть на гормоны была совсем не привлекательна). Собственно единственное, что требуется в этом случае от мужика, это прикинуть его чистоплотность, чтобы потом по венерологам не бродить.

Сударыня, я рассуждаю в ключе "хороший секс - это когда МНЕ хорошо с тем, кто МНЕ нравится".
А не "лишь бы был и лишь бы присунул". Потому что "механическое удовольствие" можно получить и без мужика, причем на порядки лучше, чем с "абыкаким" и уж точно проще, безопаснее и чище, чем с "абыкаким".
И уж если заморачиваться с мужчиной - то учитывая, что с другого конца к пенису приставлена ЛИЧНОСТЬ. которая может быть приятной (и секс с таким приятен независимо от оргазмов) - или НЕ приятной, и тогда секс того не стОит. И секс с. ТАКИМ мужчиной может только прибавить депрессии, морщин и понурого выражения физии, а не вылечить их.
Кстати, у меня потому и нету депрессий .
Ах да, кстати, насчет "прикинуть чистоплотность" - это КАК? ПОнимаете же, что "прикидывать на глаз" или даже верить на слово - это прямой путь к...риску. Разумеется, мужчина должен быть готов, уметь и хотеть пользоваться презервативами, и то необходимое (хотя и не достаточное) условие "подходящего" мужика. Дадада, чтобы в презервативе полностью справлялся - и умел завести даму так, чтобы и ей было приятно. А ну-ка, сколько таких в соответствубщей автору возрастной и...территориальной группе?
Не понимаю, какой смысл в том, чтобы отодвигать климакс? От него ведь всё равно никуда не деться. Не лучше ли просто принять его и жить дальше? Другое дело, что большинство женщин и врачей на климакс списывают другие проблемы, с ним не связанные. Если у женщины всё хорошо в жизни, она спокойна, довольна собой и счастлива, то симптомов климакса она и не заметит. На сексуальное желание климакс уж точно не влияет, это я вам по своему опыту говорю.
Уж больно много о нем говорят, так же как и о целлюлите ;-) Две страшные проблемы человечества :-) Наверное, кто-то имеет с этого отличный заработок. Соглашусь с Вами, автор. Но ведь проще выпить таблетку, чем заняться собой...
А зачем его двигать? Если рожать не плагнируете, то радуйтесь, что не нужно больше предохраняться.
А со старением кожи борются не влагалищными упражнениями :)

Ради Вашего поста тема и затевалась )
Откровенная реклама, скоро пойдут ссылки на клинику и на доктора.
Не страшно. Хотелось бы знать какие такие вагинальные упражнения проходят мимо меня, я о них ничего не знаю, а может стоило бы..:)
Без обид, что бы я сейчас здесь ни начала описывать, а это очень долго, сочтут за рекламу. Информации везде много. Если только задаться целью, то реально все найти. Я со своим специалистом занимаюсь комплексно, не только вагинальные упражения, дыхание, телесные штуки. Там вагон всего.

Пишите уже клинику или где там , на хате , ваш дохтур принимает .И какие телесные штуки применяет .. Я ходила к одному остеопату с ребенком , так он ребенка выставил в коридор и хотел применить ко мне телесную штуку ( типа ребенок у меня не может жевать твердую пищу в 7 лет , из за того , что я не могу расслабиться))
Верно вам все остеопат сказал, детей нельзя отдельно лечить, нужно в комплексе лечить с родителями, или вообще только родителей лечить, тогда и ребенок здоров будет.

Вы все верно пишите, но народу в основной массе лень этим заниматься, кому-то гормоны проще пить, кому -то просто страдать и ныть и ничего не делать. Вашим топом ничего не изменить, человек должен дойти до этого сам, если ему это нужно.

Вы правильно меня услышали.))) но я помню в какой панике была, когда у меня все началось, на фоне продолжительного стресса. Если бы кто-то мне подсказал тогда.(( я написала для тех кого возможно торкнет. Тут же я как-то прочла страшный топ о недержании мочи. Человеку нужно было уже на операцию. А ведь всего этого можно избежать. Этот топ для тех, кто возможно здесь что-то ищет и не находит.

Моя подруга говорила, что у ее мамы в 36 климакс начался. Кстати, выглядела она отлично всегда.

Как понять 'первый климакс начался в 38 лет'? Если он начался, то он начался и остановить его или отодвинуть невозможно. В 38-42 как раз первая фаза предклимакса начинается.
