Аборт и священик.
Девочки, кто знает, это всегда так было или новые правила. Врач сказала что сейчас только стало так строго. Пошла в жк, там кучу бумаг дали подписать, потом сказали приходить через неделю - время на подумать дают, не менее 5 дней. При этом написала официально отказ от беседы с батюшкой и психологом!!! Медсестра сказала, что они встречи проводят часа по три, но до этого тянут и тянут, что бы 12 недель стукнуло. И о том что можно написать отказ вообще почти никто не знает.

"И о том что можно написать отказ вообще почти никто не знает." В смысле, никто не знает, что можно написать отказ? Женщины, которые пришли за направлением на аборт, не знают, что не обязаны беседовать со священником? Даже если при этом они атеистки или мусульманки? Ну если настолько тупы, что и предохраняться не умеют, то неудивительно, что и про отказ от беседы не догадываются...

Вы обкурились что ли? Какой священник, какой психолог? Что за бред? Пришла, получила направление- сделала и забыла.

Что за хрень? нет такого, чтоб ЖК тянуло до 12 недель, когда можно успеть мини сделать?? Это совсем здоровье женщины не уважать?
женщина сама не уважает свое здоровье, когда идет на аборт. Хера ли презервативом не воспользовалась?

Психолоаг точно перед абортом прохолдят , сама видела, как женщины у кабинета психолога заполняли опросники. Про священника это уже совсем окуели, скоро с разрешения президента будут эти вопросы решать.

Девочки, я автор топа " опять про беременности и т.д.". Вчера была у гинеколога, выписали направления на все анализы " дали отсрочку до пятницы - передать или нет. И да, я подписывала бумагу что отказываюсь от беседы со священник ом. Так что этот дибилизм на самом деле есть

интересно...а если принести сразу справку о своей вменяемости из псих.диспансера, которая подтвердила бы то ,что взрослым женщинам "на подумать" не надо времени

то есть вы сразу готовы сделать аборт, в ту же секунду как сделали тест? Вы человек вообще?

"В ту же секунду как сделали тест" сделать аборт просто невозможно. Пока на прием к врачу пойдешь, пока анализы... это как минимум пара дней, а если по полису через ЖК - то и неделя может набежать. "На подумать" - более чем достаточно, зачем еще искусственно затягивать? Чтобы только под кюретку уже без вариантов?
Да знаю я, но разве то, что это закон - автоматически делает сие нововведение правильным и все обязаны его одобрять? Лично я для себя сделала только один вывод - и тест в случае чего делать при малейшем подозрении, и в ЖК надо бежать как можно раньше, чтобы эта дебильная неделя тишины во всяком случае не сыграла решающей роли.
Статья 56.
1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.
3. Искусственное прерывание беременности проводится:
1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:
а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;
б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;
2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

Ну тогда и вовсе не о чем париться))) 2 дня - ерунда, а чтобы не заметить ничего до 8 недели - это уж совсем без головы надо быть, да тут уже неделя ничего и не решает в плане методов.
а вы думаете, что люди когда приходят на аборт - они не думают перед этим об этом? вы сами то уверены, что вы хомо сапиенс?

я еще до теста готова на аборт, если такое случится, что забеременею с презервативом. После 43 я не хочу иметь детей, имею полное право.

Потому что сам аборт по сути своей безнравственен. Я не религиозна. Я просто знаю, что это есть плохо.

Так что вас заставляет задавать такие вопросы чужим людям? Если человек принял решение, какое вы имеете отношение к этому решению или к этому человеку?

так не делайте, никто не заставляет, только какое отношение ваши убеждения имеют к другим людям?

99 процентов женщин знает что это плохо. Но жизнь это не сказки батюшки и не романтика из фильма. Она кидает и бьет порой. Не многие в здравом уме плодяться как зайцы только потому что Это же ай ай плохо. Они еще думают о детях .

что за бред! Желание испытать оргазм сильнее нежелания иметь ребенка, а потому рвать себя изнутри за минуту оргазма? Она же не животное!

Я не самоутверждаюсь. Когда я забеременела третьим (дали сбой таблетки при приеме антибиотиков) и мысли не возникло сделать аборт! Если ребенок пришел в нашу жизнь, значит так было нужно! Нам дается именно столько детей, сколько мы можем воспитать. Остальное - пустые слова.

"дается именно столько детей, сколько мы можем воспитать" как раз это и есть пустые слова. К сожалению, мне бы очень хотелось, чтобы это имело хотя бы какое-то отношение к реальности.

Я серьезно, любой нормальный человек может воспитать 4-5 детей, а то и больше. ЕСли будет нормально работать, иметь нормальные отношения. А все это можно иметь, если быть человеком, а не ныть, что денег нет. Ясно, что на норковые шубы и бриллианты, наверное, не хватит, а нужно ли это вообще? А есть немало людей, которые воспитывают приемных в количестве 10-15 человек!

+1 просто красивые слова, патетика, а по факту, мыльный пузырь. Если что, сама против абортов (по отношению к себе. т.к. боюсь любых хирургических вмешательств и наркоза), но не вправе осуждать и читать мораль другим, да и жизнь более сложная штука и может быть все что угодно. Никогда не говори никогда.
Вот именно, что самоутверждаетесь. Любуетесь своей правильностью. Горделиво считая кого-то хуже себя.
А еще есть другой вариант, что родили, находитесь сейчас в заднице, но признаться в этом таким святошам ни-ни. Поэтому кричат громче всех о своей правильной жизни и готовы распнуть тех, кто не хочет задницы.

а зачем вы пользуетесь таблетками? вы должны были родить столько детей, сколько вам было бы дано без таблеток. зачем же вы убили остальных?
Борцы за рожать любой ценой видимо вообще в сказке живут? Мне почти 40, есть трое детей, поставлено бесплодие!! Официально !!! Месячных почти нет. Беременность не просто не ожидано а вообще в шоке. Я в этот месяц и гуляла, и на свадьбах была, выпито было не мало, курю по пачки минимум. Вы такие все воздушные что вам по фигу на детей а мне нет. И рожать заведомо инвалида для его мучения у меня нет желания. Но вам же срать. Плюс таблетки пью который в беременность вообще нельзя. И отказаться я от них не могу, это мое здоровье. Но вам опять срать, сдохни, оставь сиротами детей но роди. У вас что в мозгах вообще когда вы слюной брызгаете??? Бесит!!!

да забейте, они языками треплют, пока самих не прижмет, кто громче всех кричит, тот первый потом бежит на аборт, когда саму коснется непредвиденное. "Пустое ведру всегда гремит громче" ;)

Вы что, вам сейчас напишут, что раз Бог дал, то все родится здоровым. А нет, они напишут, что у вас мозгов нет и надо было предохраняться. На большее у таких кур не хватает мозгов.

Озвучьте, пожалуйста, диагноз из-за которого случилось вторичное бесплодие. Почему месячных почти нет? И что за таблетки от которых ваше здоровье зависит? Насколько тератогенный эффект они имеют? Что так пошатнулось в вашем здоровье, что у вас наступило бесплодие и прочее, но при этом у вас есть здоровье гулять на свадьбах, пить и курить, и жить половой жизнью без предохранения?

)))) ого, ксерокопия карты не надо? Вам вообще какое дело до чужих таблеток, белезней или абортов?

Вы на самом деле дура или прикидываетесь? Серьезно предполагаете что погулять на свадьбе можно только не принимая никаких лекарств?)) или если пьешь лекарства то это обязательно инвалид? )) откройте список тех которые нельзя принимать в беременность. И при чем здесь вторичное бесплодие? Вообще при чем здесь ваш наезд на человека который сам принимает решение. По какой причине надо обязательно отчет давать.

Не обращайте внимания на дебилов! Это они только на словах такие праведные, а сами помогли хоть одному ребенку-инвалиду, или может оплатили операцию ребенку с врожденным пороком, или забрали ребенка из детдома?! Ваш организм - только вам и решать, вынашивать плод или нет. Я бы на вашем месте поступила бы так же.

Таблетки пьете жизненно необходимые, но при этом курите по пачке сигарет и пьете? Что же у вас за таблетки такие? Да вы здоровая как конь, если столько сигареток пропускаете))

Вторичное бесплодие поставлено, говорите? Наверное, неясной этиологии? А Вам врачи не сказали, что при этом все равно есть шанс естественной беременности?
Таблетки Вы пьете, по свадьбам гуляете, алкоголь употребляете, но предохраняться в голову не пришло.
Аборт делайте, это Ваше личное дело. Но мозги включайте в следующий раз. Аборт - тоже не шоколадка, здоровье от него не улучшится (если уж Вас оно заботит).
Езжайте в Канаду, там вовсе нет никаких ограничений на аборты. Правда, там правительство планирует запретить аборты после 20 недели, но канадки продолжают бороться за право делать аборты на любом сроке.
да ну, не может быть такого. после 20 недели уже может быть жизнеспособный ребенок. такого в любой цивилизованной стране откачивают уже.

В Канаде можно. Например, по статистике госпиталей Канады (за исключением Квебека) в 2014 г. 605 женщин сделали аборты после 20 недели, 853 после 17 недели. Это на 20 тысяч абортов, сроки которых были известны. В целом оценивается, что на 104 тысячи абортов в 2014 году 0,86% было сделано после 21 недели. То есть примерно под тысячу.
http://www.arcc-cdac.ca/backrounders/statistics-abortion-in-canada.pdf
почему всегда одно и тоже- во всех абортных топиках "праведные" противники так и пышут "добротой"...аж через монитор чувствуется...что то тут не так...или у них

потому что самим думать и размышлять не надо. Что в уши влили - то и правильно. Очень удобный способ управления людьми.

+1 очень агрессивны. Под знаменем религии и веры не одна война начиналась, еще со времен крестовых походов. Ничего не меняется и никто выводов не делает.

+1. Особенно "праведные верующие" отличаются. Столько злости, что удивительно как это в их понимании корелируется с христианством.

ну а почему бы не поговорить с батюшкой? Если женщина запуталась, потерялась, не видит выхода, а решение вот оно на поверхности, подскажет, поддержит, многим именно этого не хватает при принятии решения.

батюшкино месте в церкви. Если кто-то хочет поговорить - велкам туда и все об этом знают. Точно также не место религии в гос школе.

если реально надо, то церковная община поддержит, дом на Рублевке не обломится, но голодной женщина и дети не будет.

жить на подаяние от церковной общины? :D ахринеть помощь, ну да, накормят, в б/у приоденут, ради этого рожать? Чтоб человек жил на подаяния?

дадада, вот как только родит - так сразу все пересмотрит и как начнет жить лучше! сразу и на работу высокооплачиваемую устроится (прям с младенчиком на руках), и квартиру купит, ага
вы так гладко и красиво пиндите, прям как эти..., в церквях, а на деле - хрен получится, а не улучшение жизни.

А если женщина не запуталась? Если ей не нужна помощь? Какого хрена ей навязывается батюшка? Ничего что она может быть вообще другого вероисповедания? Ребенка делают двое - может тогда мужчинам ходить для профилактики к батюшкам? Или просто поднять детские пособия, продлив их до 3 лет, чтобы женщина знала, что если она захочет - она сможет дотянуть своего ребенка хотя бы до сада и выхода на работу не голодая при любом раскладе и любом мнении отца этого ребенка?

В целом не вижу ничего ужасного в отсрочке, хотя зачем? Женщина наверняка уже подумала, а на передумать есть время пока анализа собирать будет.
Психолог тоже нормально. Священника странно привлекать, не все же православные.

ну да, ничего страшного конечно, делать аборт на неделю позже, когда плод вырастет больше, плацента прорастет покрепче. А че не месяц подождать, правда? Одно ведь дело делать на ранних сроках, а другое сидеть и ждать из-за кого-то, кому в голову моча стукнула, что другие женщины из-за его прихоти не могут сделать тогда, когда это менее травматично. Ведь каждая неделя имеет значение.

Блин, а направления же на анализы не дадут наверное! То есть это ещё дополнительно время отнимет. Об этом я и не подумала

А не православным аборты не делают? Что за бред с батюшкой? Кому надо мозг поиметь, сами ходят по церквям и общаются, не дожидаясь повода

Идите рожать. Мы будем молиться и вы будете здоровы и ребенок, вне зависимости что вы там пьете и принимаете. Молитвы всех на планете спасают.

вы совсем нищебродина, что через жк аборт делаете? на платный аборт, где без всякой этой мудянки, не хватает?

ну так не они же резать будут) а в больницу дают направление, там вообще всем на все наср...ть кто во что верит или не верит

А это следует еще и у виновника торжества уточнить (если таковой имеется) и назначать собеседования (уж с психологом-то - 100%, насчет попов - не знаю, предположу, что их просто к дополнительному откатному заработку пристроили) именно для предполагаемых авторов нежеланной беременности, для обоих сразу. Иначе это полная фикция.
Автор до сих пор еще аборт не сделала? Да уж... В прошлом топе целую неделю жвачку жевала, теперь в этом .... Так и не заметите, как родите... :)
Помню в гинекологии лежала, там абортницы с таким сроком, как у вас на операции криком кричали. Как объяснили медсестры, чем больше срок, тем сложнее чистка. А еще врачи поменьше наркоза дают, чтоб впредь тетьки предохранялись лучше.
Я бы вообще аборты из ОМС исключила, оставила бы лишь по мед. показаниям. А все остальные - велком платно..

Да хватит уже страшилки рассказывать. Стонали раньше некоторые - как будто сквозь сон, хз почему, но большинство молча лежало. Некоторые потом рассказывали что глюки классные видели, в космосе летали. У меня срок еще больше был чем у автора - вообще ничего не помню чтобы что-то чувствовала, так что уж додали мне наркоза или нет - никакой воспитательной меры все равно не получилось)))
Может им вообще только местную анестезию делали? Под общим никто не орал, я тоже в гинекологии достаточно в свое время повалялась, а там каждый день конвейер - аборты, чистки. Сейчас, говорят, и препараты лучше чем те что 20 лет назад применялись.
у меня была замершая, срок 5 недель, была чистка вакуумная, вкололи что-то в вену, я не чувствовала ничего, сознание было странное очень, то есть я вроде в сознании, но ничего не могу сделать, вообще ничего. Показалось, что чистка длилась секунд 5 (это не так, конечно), проспала до 9 вечера, странное чувство, это общий наркоз? У меня был общий во время операции другой, но там я ничего не помнила и в полусознании не была.

ну что за сказки? ничего абортницы не кричат, мне гланды вырезали в 21 год, лежала в хирургии, так в палату абортниц клали (у них в крыле ремонт шел), они приходили в палату переодевались, шли на операцию, после час отлеживались и все, уже как огурцы, через час спокойно шли домой. Народ еще смеялся, мол гланды вырезать сложнее, чем аборт сделать.

Где вы таких сказок набираетесь? Или здесь все дуры. Было три зб, делали чистку, тот же вакуумный аборт. Вообще ничего не чувствуешь. И те кто на аборт рядом лежали, у всех все одинаково. Так что хрень не несите.

не скажите, боль та еще. Правда я не аборт делала, у меня само все вышло, вакуумным как чистку произвели.
В тот момент думаешь, что больше вообще ни-ни.

Так боль от чего у вас? Какая боль может быть когда наркоз вводят. Очухиваешься там же на кресле. Наркоз минут на пять. Болей не было ни в одну из чисток. Странности вы какие то говорите.
