Куда податься?
Знаю что полетят тапки. Но вот так вот жила, сама дура, знаю. Но все же накидайте советов как мне теперь жить?
Замуж вышла первый раз в 25, до этого возраста работала официанткой после школы в хорошем ресторанчике муж делал карьеру, детей не хотел, прожили 8 лет, устала, он устал тоже от брака, весь ушел в карьеру и никто не нужен. В общем развелись в мои 33. Муж бывший и первый подарил квартиру, однуху в спальном. Были отложеные деньги и он в течение полгода помогал финансами, потому как развелись по-хорошему и он понимал что я ничего не значу и никуда не устроюсь быстро. В течение этого времени рыпаясь туда-сюда, я понимаю что меня в плане работы нигде не ждут, я ничего не умею, кроме как подавать, а идти в 33 опять официанткой, как то не комильфо. В общем встретила другого, как потом уже мужа.. Пока проживала и проедала отложенные деньги, отношения развивались, попутно еще встречалась с одним мужиком, приезжал пару раз в неделю и подкармливал, немного деньгами помогал. Потом, понимая что могу потерять этого и отношения стали развиваться по серьезному, с тем мужиком пришлось расстаться, конечно же. В общем в 35 выхожу замуж за второго мужа, муж не москвич, из ближайшего МКАДья, переезжает ко мне в мою однуху. Работает, я конечно же на хозяйстве. В 36 решили родить. В итоге сейчас ушел, мне 46, скоро будет 47, дочке только 10. Алиментов 8 тысяч. Я не знаю как нам жить? Сунулась по объявлениям, хожу, никуда не берут даже на работу 25 тысяч. Везде требуется знание 1 С, Ворд, ХL, а я только умею набирать на сайтах, даже если устраиваться админом в салон. Да и по внешности заворачивают. Стала толстовата, выгляжу плохо из за трепок нервов в последний год, замученная, уставшая от проблем и переживаний, выгляжу старо, не на 36, а на все 52 спокойно. Прошу без стеба, что делать? Повеситься ведь охота. Знаю дура, не училась, не работала, не знаю на что рассчитывала. Теперь как нам выживать на 8 тысяч? Долг по квартплате уже 4 месяца, оплатить не на что. Продала все свои золотые вещи. Отложено было всего 11 тысяч, их берегу как зеницу ока. Как выплывать и что делать? Ведь и трахать за деньги не будут такую как я, уже. Куда пойти работать?

Уборка, присмотр за детьми и животными. Ставьте цену ниже рынка, пока не обрастете клиентами.

Подскажите где можно освоить? Я могу учить по интернету. Его оплачиваю, потому что работа нужна и иначе совсем свихнусь. Вот няней не взяли, потому что платить хотели 15 тысяч всего. Я просила хотя бы 25. Думаю надо было соглашаться хотя бы на 15 получалась работа с 15 до 20 часов. Дура что не согласилась, уже казню себя. Думала что лучше что-то найду. Это совсем маленькие деньги. Хотя бы 25 бы платили и плюс 8 тысяч алиментов мы бы более менее выжили и долги бы погасила за квартплату и свет.

щас даже опытных спецов не берут, потому что им за сорок((( дожили, епта(((
http://eva.ru/topic/36/3465333.htm?messageId=93932239

Ворд и Эксель сейчас любой школьник знает. Кому нужен работник, который просто умеет пользоваться компьютером на уровне школьника средней школы?

Вы точно официанткой работали? И не знаете кто это. В общепите человек, занимающийся чисткой овощей.

Работала официанткой, не знала никогда. У нас это все делала уборщица-таджичка. Я даже не знала что подобные есть профессии.

Это разводка такая???
Ну если рассуждать, то вам снимать корону. "Даже 25 тысяч" за сидение на попе в офисе вам вряд ли дадут - не за что.
Обратите внимание на вакансии, где надо действительно работать. Вон перед НГ однозначно курьеров недостаток.
Оформляете субсидии и всю другую возможную помощь малоимущим. И вполне проживете.
Впрочем, для официантки-домохозяйки-пустого места у вас слишком свободная речь )

автор, плохо врете... если вам 46, то за образованием вы должны были идти в конце восьмидесятых, когда ни о каком "тянуть" речи еще не было, о платном образовании тогда вообще никто не слышал. тогда и студенческие стройотряды еще были, когда на летний заработок целый год жили вполне безбедно.
я в лихие 90-е поступала, прекрасно выучилась в известном вузе, живя на собственные подработки практически, из дома везла только по несколько банок тушенки, ну и из одежды-обуви пару раз в год мне что-то родители покупали, когда домой на каникулы ездила.
сестра старшая в более простой бауманке училась, прекрасно той же официанткой подрабатывала во время учебы.

Никогда не сидела на кассе, даже не знаю как справилась бы, там обычно поток людей такой, а я очень медлительная.

Вот Ашан еще не рассматривала, там вроде не надо деньги пересчитывать. А то я точно отработаю еще и должна останусь. Сколько платят в Ашане может кто знает?

уборщицей, няней, курьером, укладчицей, потом подкопите немного денег, запишетесь на курсы 1:С, займетесь внешностью,сможете администратором куда-нибудь утроиться

Приводите себя в порядок и опять садитесь на шею к третьему мужу или ищите приходящего женатика. Пусть помогает финансово и продукты за трах на вашей территории пока дочь в школе. Вашего возраста или постарше можно такого найти кто от жены хочет гулять, а более красивая и молодая ему за такие деньги не даст. А для вас и десятка в месяц погоду сделают.

На уход за собой деньги нужны, а автор квартплату уже 4 мес.не может оплатить.
Автор, работы полно для Вас. Сиделка, няня(как-раз после 45 охотнее берут, мне 38 искала так из-за молодого возраста разворачивали меня), курьер, официантка(в Макдональдс, например), уборщица, расклейщик об-й, раздача листовок и тд.

догситером порпобуйте , в среднем 500 рублей в день за передержку собаки/кошки у себя дома . Из обязанностей -кормить , 2 раза в день гулять . все.
странно все это. Дочка взрослая, был бы младенец. вы сидите и плачете.
1. Горничные отлично зарабатывают. Сама работала в декрете в тяжелое время. Во-первых, сменно, есть и дома время побыть, во-вторых, платят неплохо и дают чаевые, оставляют нетронутые бутылки, торты и т д.
2. Кухрабочая. Там будете при деньгах и при еде.
3. Продавец, не в сеть где требуются молодые, а в частный какой-нибудь, с вино-водкой и т п.
4. Не знаю, есть ли у вас кул-центры, там на лицо не смотрят, а только на голос. Оформляют офиц, сменно, зп неплохая.
5. есть еще вариант отучиться на кого-либо, но он вам сейчас не подходит.

Дуйте на биржу труда. Там есть бесплатные курсы. Кроме того это поможет вам оформить субсидии, может дадут разовую мат помощь в собесе. Ребенку опять же питание бесплатное будет в школе.
Идите в супермаркет на выкладку товара. Потом может на кассира выучитесь. По моему вы просто раскисли.
вот где бесплатно выучить 1 с если вам это надо.
http://1c-uroki.ru/lessons/kurs1c_1
вот ворд ексель
http://www.excel-word.ru/
Ну ты что раскисла то? Давай собирайся, тебе еще ребенка поднимать!