Сдача квартиры. Деньги кому.
Скроюсь. у меня есть однушка, кот. я сдаю. сама живу с дочкой в двушке. Двушку подарила свекровь моей дочери, оформлена на нее. Т.е. дочка выйдет замуж, я уеду в однушку. 3 года назад умерла мамина тетя и ее квартиру мне мама подарила. У меня есть сестра младшая, мама и папа отдали ей двушку. у нее 3 детей. мужа нет. у меня тоже муж нет. папа и мама живут в однушке, когда-то в ней жили бабушка и дедушка. Однушка досталась мне в плачевном состоянии, я делала там ремонт, чтобы сдавать, но много еще что нужно сделать (окна, ванну). Т.е. прибыль от однухи мне нужна на будущий ремонт, потом дочке на обучение. Но меня терзают мысли, наврено надо делиться? и делить на части прибыль.
Скорее всего квартира, в кот. живут родители отдадут сестре- старшей ее дочери. я не против, хотя могу заерепенится, что ей по сути двушку от родителей. а мне однушку.
У сестры двое детей от первого брака, 3 года назад нашла лимитчика, родила ему ребенка, сейчас разводится- через неделю суд. Мама уволилась с работы- сидит с ее ребенком младшим, сестра работает и тащит 3-х детей одна.

две сестры, у одной лишняя квартира благодаря свекрови, надо ли отдавать прибыль от сдачи другой сестре?

От ваших родителей сестре досталось больше. Что вам досталось от свекрови, президента или Абрамовича, не имеет никакого значения. Деньги от сдачи ваши.
Но если бы у меня были хорошие отношения с сестрой, я бы помогала ей независимо от наличия или отсутствия квартир.
отношения ровные.. нежностей нет. каждый живет сам по себе, но ругаемся, но и не близко общаемся. видимся на ДР.
Просто получается, что у сестры трое с з/п 70 000 на 4-х. А у меня один ребенок с з/п 100 000
сдача. И я по морям, по поездкам, а сестра на дачу. Еще и маму запрягла своим третьим. И вроде как у меня теперь плюс пассивный доход, от кот. я бы хотела получать плюшки- в виде дополнительного отдыха, а теперь мама помогает сестре (покупает детям одежду, сапоги, еду), а я получается помогаю маме из-за нее.

А родители на не потраченные на все это деньги помогают сестре. И все равно получается что помогаешь сестре.
Даже в голову никогда не придёт считаться с родной сестрой. Несмотря на разницу в доходах, которые автор так скурпулёзно подсчитал, дарить подарки сестре, помогать племянникм, а тем более помогать родителям- это в моей семье естественно. И неважно, что у нас с сестрой разные доходы. У нас кровь одна. Автор, а Вы ханжа.

ваше дело, тут и считать нечего, она не работала до лета, и все было на мне и маме с папой. кормили з-х взрослых людей + младший маленький ребенок. Или вы считаете я теперь на нее должна работать?

двушку она получила раньше, чем я однушку. она сейчас в ней живет.
Вообще это просто повезло, ну если так можно сказать, а так сестре двушку, а я живи как хочешь, свекровь видя все начала уже капать на мозги, где я буду жить??? Вот однушка появилась, все успокоились.

То есть у Вас однушка от родителей, у сестры двушка + будет еще от них наследство - еще однушка.
Вы вообще-то в минусе. Свекровина двушка не ваша. В принципе можно претендовать (если встанет вопрос) на половину родительского наследства. И деньги сейчас Вы никому не должны.
Офигела от ваших подсчетов. Что ж, мне тоже убытки и кредиты своих братьев считать... И рефлексировать, что сдаю в аренду 2 квартиры, а брат снимает. Ваша семья - это ваша семья, доход сестры - ее проблемы.
Рожать еще одного ребенка непойми от кого это решение вашей сестры, вы не должны теперь за него отвечать.копите себе деньги на расширение,море,шубу или чего хотите.и закройте эту тему навсегда.в случае каких то черезвычайных ситуациях поможете если захотите.

ох уж эти братики-сестрички. Некоторые и рожают в надежде на ближнюю родню. Я зареклась помогать родителям. У брата четверо детей, работы нормальной и постоянной никогда толком не было. Жена вообще не работает. Грех им беременность прерывать. А жить на шее стариков не грех. И так получилось, что вся недвижимость (дача, трешка в центре и однушка в спальнике) улетела в трубу под названием цыганский табор. Так еще тянут пенсию. Кульминацией моего терпения и хорошего родственного отношения был случай. Принесла, отдала маме деньги, т.к. хотела она сапоги, да все деньги братец выцыганил. Приходит брат в гости, она при мне эти деньги достает и говорит, - бери, у тебя, наверное, закончились, детей кормить нечем.
