Коты в квартире
Вопрос к НЕ сумашедшим кошатникам. По вашему мнению сколько котов в квартире нормально иметь? Один- нормально, да? Ну, любят животных, ты пы. Два?- ну ладно, пусть им не скучно будет, когда вы на работе. А 3? 5? 8? Где грань за которой уже безумие? (только не надо "я ваще не понимаю как эту тварь (кошку) можно любить")

Просто приехали к женщине, она котов спасает, лечит, выхаживает, потом раздаёт. Здорово, да? Но из 8!!! чисто, запаха нет, все коты вычесаны, шерсть блестит, ухожены. Но всё равно какое-то впечатление неоднозначное.

У меня подруга такая. Может вы к ней приезжали?) Но у нее 10. Все чисто, запаха нет действительно.

У меня тоже было бы неоднозначное. Если 8 временно оказались... ну, может быть... может там сразу пятеро "подобрашек" прибавилось и это временное явление, потихоньку пристроит... Но всегда такое количество, на мой взгляд, все же перебор. У нее дел больше нет кроме как за кошками ухаживать?
2 нормально... Может и 3 - максимум. Больше с трудом представляю.

Ну вот моя подруга - молодая пенсионерка. Сын взрослый, живет отдельно.
Она же любит их всей душой.

я знаю что люди подрабатывают, берут на время отпуска хозяев кошек и собак домой, кстати очень хороший заработок

И вам и анониму выше... Вот вы меня и просветили почему может быть много котов :) Я таких людей не встречала пока. Я потому и писала - неоднозначное впечатление. Не сразу негативное, а "не знаю как реагировать". С одной стороны, вроде 8 - ужас как много, с другой - нормально же живут, чисто и все довольны, а с третьей - какое мне до них дело... Собственно, до этого топа и я не задумывалась сколько котеек считать нормой :) Первое впечатление - что-то у этих людей с головой "не то", но если подумать - может и все нормально "с головами", просто я не сталкивалась с разными ситуациями. Я только о волонтерах подумала, потому что своя племяшка время от времени волонтерит, выхаживает котиков и пристраивает. Но у них пока больше 2-3 не было :)

чисто, запах нет, котов лечит, новый дом находит - что именно вас смутило? что вы так не смогли бы ? Есть "бапкины квартиры", когда женщины подбирают кошек, но не лечат, не ухаживают, а кол-во их увеличивают - вот где треш. Волонтеры потом десятками кошек вывозят и тратят безумные деньги на их выхаживние.
В данном случае -сколько угодно. Почему? 1)- это не просто держит и завела себе прайд кошек, а она занимается их выхаживанием, спасает с улиц и пристраивает. 2) -в квартире чисто, уже плюс, пусть хоть 20 кошек подберет с улицы.
Имхо, в обычной квартире трешке, на мой взгляд, не более 2 котов для постоянного содержания. Но ваш случай другой.
Что делают нормальные хозяева, если кошки ссут на одежду? у МЕНЯ ТАКАЯ КОШКА, я задралась вкрай. Выкинуть не могу.
Очень редко бывают такие говнюки, в основном это зависит от здоровья и от лотка, его паполнения и состояния, ну еще от гормонов, если животное не кастрировано. Такие вещи как месть на ровном месте или пакости для души - не свойственны ни одному животному.

у породистых кошек как раз характер породы выводят, помимо экстерьера, и это не менее важно.

Кастрируют, проверяют здоровье, подбирают качественный наполнитель, обеспечивают кошке комфорт и безопасность, если ее что-то беспокоит в доме, может лазелок не хватает или игрушек.

сочувствую. увы, я жесткая, я бы пристроила, только понимаю, что такую нереально отдать в другие руки не скрывая правду. Безвыходная ситуация. А ветеринар что говорит?
Здравствуйте! Попробуйте завести второй лоток с одноразовой пеленкой вместо наполнителя.
И сдайте анализ мочи на наличие солей, может, у нее МКБ?
да полно квартир, где кошками не пахнет, у некоторых и не знаешь о кошке, пока она сама к гостям не выйдет. Если у ваших друзей кошки с недержанием, то это не значит, что у всех так.
пс у меня кошки нет, есть только у знакомых, где бываю редко, так что привыкнуть к запаху, чтоб не замечать его, я не могла, кошки у них реально не пахнут.

А я не привожу пример тех кто не пахнет, я именно привожу в пример от кого воняет. У нас в детском саду некоторые родители такие приходят, одежду снимают и прям запах кошачей мочи, или от обуви несет. Мне то пофигу, я молчу. Но сама лично никаких котов дома не заведу никогда и собак тоже.

Ну так полно квартир, которые и без кошек (и других домашних животных) воняют, да так, что никаким кошкам не снилось, и что?

Ну мало-ли где воняет, мы говорим в топе о кошках. И завести или не завести животное - это в наших руках. Поэтому можно избежать лишней вони, просто не заводя животных дома.

Что значит, "лишняя вонь"? По мне так в квартире никакой вони быть не должно - ни табачной, ни кошачьей, ни старушачьей, ни мочевой и каловой, ни вони грязного жилища или жилища, не знающего, что такое открытые окна. Причем тут вообще наличие животного дома? У людей, у которых воняют кошки - будут вонять и дети, и мебель, и еда, какая разница?

От кошек может быть запах не только по причине, что за ними не ухаживают. Это могут быть старые больные животные, что вполне себе неизбежно в этой жизни. Поэтому зная это, зачем заводить животное изначально. Я зная, что с больной и старой собакой куча проблем (даже не в запахе дело) больше не заведу животных. Конечно большая часть людей не парятся, а усыпляют (судя по тому количеству рекомендаций которые я получаю за последнее время).

Ну так полно животных, которые в старости не воняют (и все же в этом огромную роль имеет уход). У подруги не воняет, прекрасно выглядит и обожаема 18тилетняя кошка! Возни, да, много. Она лет с 10 не ходит в один наполнитель дважды, подруга меняет лоток сразу после больших дел, причем бросает все дела. Если не сменила, кошка гадит рядом, увы, подруга моет-убирает-обрабатывает, запаха нет. Кошка не болеет, у вета была только на стерилизации.
Моя собака умерла от рака, буквально сгорела за месяц. Запах был последнюю неделю, но мне тогда было не до запаха вообще.
Причем тут неизбежность и "не заведу"? А годы любви и тепла (подгребла поближе свою пушистую радость)? А умение детей ухаживать за живым существом, ценить его и беречь, любить и заботиться? Ну ведь глупо же думать только о запахе, которого с большой вероятностью может и не быть вообще.
Я так понимаю, что старое и больное у вас прямо сейчас? Тогда понятно, что вам все кажется беспросветным. Я после усыпления своей собаки (да, есть момент, когда надо усыпить - распад опухоли, плач круглые сутки, глаза, полные слез в нашем случае) была уверена, что больше никогда-никогда такой ад пройти не готова. А потом возникло ощущение, что и дня не проживу без нового животного.
От всех потенциальных проблем защититься нельзя. Ну или это будет очень стерильная жизнь. Не заводить детей (от них шум, грязь, масса беспокойства). Сдавать в дом престарелых стариков или не общаться с пожилыми родственниками (они воняют и требуют внимания). Не заводить дома цветов (пыль, аллергия, уход). Не заниматься хобби - грязь, вонь, беспокойство. Разуваться в подъезде. Не выходить из дома...

Надо понимать, что животное это дополнительная ответственность и время. Ведь не секрет, чтобы содержать в чистоте и чтобы отсутствовал запах нужно время и силы. Со временем меняются жизненные обстоятельства, меняется работа, образ жизни. Если например 10 лет назад было время, то сейчас нет столько времени на еще одного питомца. И люди должны это осознавать и с учетом этого заводить или не заводить животное в доме.
У меня дома запаха нет ни от кого, кроме запаха мочи от старой собаки. При этом трое детей. Цветы и обувь тоже не пахнут.
У сестры собаке 14-ый год, он почти каждое утро обкакивается в коридоре и скачет на этих какашках, запах тоже есть.
Хотя любим их и тянем из последних сил на уколах каждые 2 месяца.

Ну, само собой. А не принести котика с выставки, "ой, нам так понравился" - реально видела такое, когда выставляла свою кошку.
А еще животное может заболеть или травмироваться и требовать массы внимания. И оказаться с гадским характером (ох, какой же характер был у моей пуделихи, несмотря на дрессуру и воспитание, только чуть с глаз - сразу пакостить и изображать овчарку полоумную, 10 лет только на поводке и у ноги, никаких веселых игр и беготни на улице). Это всем понятно.
Но ваши истории тоже далеко не стандартны. У меня ни разу не было обкакивающихся животных, скачек на какашках и тому подобного. Кошек вообще брала только приученных к лотку полностью, щенка выгуливала по пять-шесть раз в день с первого дня (и брала с этим расчетом). Умирали они без долгого маразма. Еще раз повторю - вы сейчас в такой ситуации, вот вам и кажется, что это беспросветно и у всех так. И само собой, когда животное больно и/или умирает всегда одна мысль "больше никогда, зачем я только вообще в это ввязалась, такие мучения", а через полгода-год в доме снова кто-то лает или мяукает.
Я не возьму больше только животных, которых не лечат. Две недели умирания ежа (африканского домашнего из питомника) и отказы во всех доступных мне ветеринарках с советами от уколов до глистогонки "вдруг поможет" - навсегда отвратили меня от этой мысли. Вот где ад, смотреть на лежащего пластом зверька, лучше бы любой запах, честное слово.

Если у вас не было, это не значит что у других нет такого. Собаке 14-ый год у него недержание уже, утром рано он вскакивает делает свои дела (иногда их успевает сделать пока хозяева одевают одежду чтобы погулять). Просыпается он в 4-5 утра и начинает скулить, чем всех будит. При этом днем он в нормальном расположении духа и храпит.
У меня собака писает, потому что у нее сахарный диабет. Я не хочу рассказывать подробно, ниже я уже писала об этом, это долго...и не все понимают, что такое это за болезнь когда она у собаки.

Почему? Понимаем как раз. От болезни никто не застрахован - ни человек, ни животное. Но все же логика "Я никогда не заведу животное, потому что на форуме прочитала о том, что у него может случиться сахарный диабет или маразм (не факт, что 13 лет - это уже маразм, может, он просто плохо воспитан, а?) и он будет пахнуть". Вас мне искренне жаль при этом.

Так заводить или не заводить животное - это в моих руках. Если я не завожу, значит исключаю все эти негативные последствия в будущем.
А вообще Вас смешно читать, Вы лишь бы отписаться чем то? или реально не понимаете, что для большинства пород собак 13 лет это уже достаточно преклонный возраст, и если раньше он был воспитанный, то сейчас стал не воспитанный....ну глупо же.

И вообще каждый сам вправе принимать решения и за них отвечать, что значит на форуме прочитал. Люди делятся информацией, и кроме как положительной еще есть и отрицательные. Хотя я заметила, у нас не принято "рекламировать" отрицательные стороны, а все в розовом цвете представлять, а потом начинается....

Вы знаете, в заведении животного полно куда более отрицательных сторон, чем "вдруг он заболеет диабетом и в квартире будет пахнуть". А вдруг не заболеет?
И 13 лет для многих пород далеко не старость и не время для полного маразма с прыжками в какашках. Знавала 18тилетнюю болонко-дворнягу, которая совершенно без промахов выгуливалась во дворе. Правда, гуляли с ней уже не два раза в день, а четыре. Но, да, по-вашему, это уже "сложности" которых надо избегать.

Да для меня сложности, потому как есть и другие заботы. Поэтому люди должны взвешивать свои решения, когда они заводят животных. Мы гуляем с собакой 4 раза в день, я гуляю в 23-23.30. Встаю на работу в 6 утра, как вы думаете я высыпаюсь ?
А для многих пород 13 это уже старость, у нашей средняя продолжительность жизни 11 лет, ей уже 13-ый год. Да могут они жить и 18, и 20, но по большому счету это уже годами больные животные. И у каждого свои болезни, зачем вы всех под одну гребенку "я знаю, я знаю....", а я вот знаю таких какая у меня собака и у сестры.
А соседи гуляют с собаками 6-7 раз в день (им 10 и 11 лет), потому как они зассывают всю квартиру. Там хозяйка уже плачет от этих гуляний, говорит, что спит вообще 4 часа ночью.
У меня такое ощущение, что вы уже троллите просто.

разные кошки бывают. вернее, я была уверена, что кошки пахнут всегда до кошки одной своей знакомой и до своей нынешней кошки. она пахнет свежестью - как меховая шуба после мороза. и никогда не ходит мимо лотка.
у меня аллергия на кошаков, очень чувствительное обоняние. на кошачью мочу - тем более, я не могу у некоторых знакомых находится в доме. но вот так повезло. не ожидала, честно говоря. думала, подрастет - придется пристраивать.
нестерилизованная, рожавшая, но вот такая уникальная
людям может быть банально посрать на мнение окружающих о запахе кошек, им не пахнет и хорошо, а мнение посторонних идет лесом.

Это как нужно довести животное, чтоб оно на одежду ссать начало.. Я в шоке от таких владельцев. Им точно нужно запретить иметь любых животных.. имхо
Собакам в доме, действительно, не место. Имхо. Исключение - мелкие породы.
У нас крупная собака, и живет она во дворе и в вольере. Сейчас сильные морозы, запускаю в тамбур погреться, так сразу запах псины ощутимый.
А вот коты - это именно домашние животные. У нас двое, от них нет запаха. Старший стерильный, младшая еще котенок, оба из одного хорошего питомника. Три закрытых туалета на двоих. На одежду не ссали ни разу (и вообще мимо ни разу).
А вы кто такая, чтоб решать, где кому место? Хочу - слона заведу. Пока правила общежития это допускают. Мой швейцарец шампунем пахнет. Может, стОит помыть собак-то?
Я ведь ясно указала - "ИМХО"! То есть для МЕНЯ место собаки (средней и крупной породы) только на улице. А вы можете делать что угодно, кто ж запретит?
Частое мытье немецкой овчарки не рекомендуется - моющие средства повредят структуру шерсти, и она потеряет свои защитные влагоотталкивающие свойства. Мне важнее здоровье собаки.
Часто -это раз в пару месяцев. Больше и не надо. Нет у них резкого отталкивющего запаха, как у немытого человека.
Вы меня уговариваете овчарку в дом взять?
Мы живем в резком климате, сегодня ночью было -36С. Собака с первыми холодами выпускает густой подшерсток, который позволяет ей проводить время на улице, гулять часами, охранять территорию и так далее. Если затащить собаку в дом, ей будет жарко, начнется линька. Организм собаки просто с ума сойдет, в итоге животное будет и в доме мучаться от жары, и на улице мерзнуть. У моей собаки сейчас даже в тамбуре при температуре +5 нос пересыхает, и она жадно пьет. Как только морозы спадут, сразу пойдет в вольер ночевать. Промыть ее шерсть зимой не представляется возможным, она сейчас такой густоты, что руку не просунуть. Вот весной полиняет, тогда и выкупаем.
Нет. Кажлому свое. Я четко знаю, что предложи на вьібор псам - на улице или со мной, они вьіберут меня. Или под окном помещения, где я нахожусь.
Честно говоря, не поняла, что именно "нет" )))
Я верю, что собака хочет как можно больше находиться рядом с хозяином. Но мне дороже здоровье собаки и ее нормальный, заложенный природой образ жизни. Делать из немецкой овчарки комнатную собачку я не буду.
Еще раз уточню, что писала и пишу лично о СЕБЕ.
В том-то и дело, что вы живете без климатических перепадов. Но, к примеру, немцу в Испании - не жизнь. Опять-таки, ИМХО.
Наш юрист из Калифорнии рассказывала, что некоторые ее знакомые заводят немцев, но она, как опытный собаковод, считает, что этой породе не место в жарком климате. И я с ней полностью согласна.
А у нас невозможно мыть такую собаку с октября по март. Он как отпустил мех на зиму, так и ходит валенком )) Просушить его будет нереально, а выпустить на мороз мокрым - ну это надо желать собаке гибели.. Весной они линяют, сбрасывают вес, едят в 2 раза меньше (не нужны калории на обогрев), купаются. В принципе, в этот период в дом можно пустить, но смысла нет. У собаки своя территория и социальная функция.
Они приспосабливаются. Тем, что нет такого густого подшерстка. А вывези их в Сибирь - зимой будет. Вот и все.
Ну, да, а собаки нет - вааще квартиру убирать не надо. Ну, и что, что носки валяются, книжки какие-то, бумаги..... Чисто же!
Кошки ссут в лоток, если они делают это в других местах, то есть проблема, которую надо решать. У меня собака и кот, все ссут куда надо, чтобы не было шерсти по квартире за ними надо ухаживать, правильно кормить, мыть, вычесывать, ну и убираться конечно чаще.

Расскажите это моим собакам. Поржут от души. Им нужна я. Днем они могут ааляться во дворе, НО зная, что я в доме и иногда проверяя. А вообще любят быть рядом. Вот сейчас в комнате у меня удас, пройти негде, разбираю вещи. Нет, надо ввалиться, подобраться ко мне и устроить свою тушку поближе ко мне на бумагах.
сколько хозяин считает нужным - столько и нормально, вас это вообще не ипет. Не нравится - не ходите в дом кошатников.

Еще не факт, что коты равномерно распределятся по детям). Выберут кого-нибудь одного и будут на нем зависать, а остальных игнорить. Они такие, капризные).

Вполне возможно содержать в нормальных условиях штук 20. Только не вижу такой необходимости,получается жизнь в служении кошкам.

там, где от котов начинается грязь
у меня есть знакомая, у нее в доме больше 15 животных, из них около десяти - относительно крупные (кошки, собаки, обезьяна и т.д.) и идеальная чистота. в том числе и идеально свежий воздух.
Вопрос интересный. Как бывшая собачница котов не любила и в квартире не держала, фу гадость, туалет кошачий. Но дети упросили, подобрали котенка уличного. Ок, живем. Через год дети подобрали еще одного. Муж орал, но смирился. Котенок через неделю умер, никогда не думала что буду так тосковать по нему. Приташила сама еще одного, итого двое. Кошки подружились, стало веселей. Сейчас думаю, может быть взять третьего, так сказать спасти еще одного. Но боюсь, вдруг потянет и на четвертого и на пятого, жалко всех. Превращаться в сумашедших котятников тоже не хочу. Так что думаю два три котейки это максимум.

Тоже о котах того же мнения была, вот завели в этом году, теперь я счастливый обладатель лучшего в мире кота :) для меня получился идеальный баланс - собака и кот. Тоже все время думаем о втором, но пока сдерживаемся, коты оказались очень удобными домашними любимцами, как это для меня не было бы странно :)

У нас два кота в частном доме. Брали из питомника, так там жили три взрослых кошки (одна старушка и две производительницы) + потомство от производительниц в возрасте от 0 до 5 месяцев (всего, допустим, 5-6 котят). Разумеется, котят постепенно продавали, и тем не менее.
Один нормально, два - это когда нужда заставила. Ну то есть пришлось, например, взять кошку от умершей бабушки, или подкинули прямо к двери котенка, и не смогли удержаться. Но трое и больше - это уже клиника

Грань за превышением возможностей нормальной уборки помещения, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии, и за отсутствием согласия на еще одного кота остальных проживающих в квартире граждан.Если в доме чисто и не воняет, домашние довольны - то хоть 25.
Мне бы и одного кошачьего лотка в квартире много было, потому у нас котов не будет. Не понимаю смысла этой живой меховой подушки как животного.
Вот мне тоже так кажется. После двух- уже что-то не то. (Исключение кошка кормящая и её котята).

Кошка с котятами конечно не считается) Я как-то была в гостях у девушки, там был 4 кошки. ИМХО это клиника уже. И тут уже надо таааак за ними ухаживать, чтобы запаха не было.

Ну вот да- 1-2 норма, три- зависит от обстоятельств, а больше уже ну... за очень редким исключением.

Вообще не фанат животных. Но близкие постоянно тащат кошек. В результате на протяжении жизни разное количество жило в разные периоды. Было даже пять - притащенный мужем полукотенок умудрился вдуть моей первой и любимой кошке.
Скажу так - зависит от самих кошек по моему опыту. Если их больше одной и они хорошо друг к другу относятся, и здоровы, вы там особо не отличите, два у вас комка на диване, или три, ни по запаху, ни по шуму. Корма только больше. Но вот сейчас у меня дома две кошки - молодой кот (младшей дочки) и пожилая кошка (старшей дочки), которые вообще никак уже полгода ужиться не могут - так вот это почти АД. Он к ней лезет, она его дерет, они катаются, сшибают все на своем пути, орут так, что ночью вскакиваешь. Хорошо, квартира большая. Одного изолируешь, другую покормишь. Потом наоборот. К сожалению, не могу никуда деть ни одного из этих вояк.

У нас когда то непродолжительное время жили кот и кошка, потом кот и собака, потом кот, сейчас хомяки. Никого крупнее хомяков заводить больше не буду. Хотя котов люблю, но в квартире больше не хочу их содержать.

У моей сестры, которая живет в микроскопической двушке в семье из 3 человек, 2 кошки и собака мелкая. Ничем не пахнет, но это слишком для меня.
Мне кажется более 2-х котов в квартире не стоит иметь, ну если квартира позволяет, максимум 3.
В зависимости от площади жилья. Если квартира небольшая - 2-3, не больше.
Главное - следить, ухаживать, чтобы не было запаха и проблем.
У знакомой на площади 12м живут шесть котов, у ее мамы в двушке хрущевке восемь... считаю, это клиника.

Зависит от того, сколько лотков можно удобно разместить на территории)). Коты - звери компактные, но я, например больше 2 лотков в сортир не поставлю без ущерба для общего пространства.
Я смотрю все такие нюхачи коты им воняют,есть квартиры стерильные где от котов ничем не пахнет,а вот собачники вонючие мне встречались,на лестнице у меня такой пес француз бульдог от него на лестнице воняет меня от его запаха тошнит

Объективно - все животные пахнут.
Да и люди все тоже пахнут чё уж.
К сожалению переубедить человека, который говорит "да, у других бывает пахнут, а у меня чистюля - исключение" невозможно и не нужно.
ВОт именно - и люди пахнут. Поэтому люди принимают душ, животных, которые живут в квартире, регулярно моют. ИТОГО: люди пахнут шампунем и мылом, и животные тоже.
Просто животных нужно мыть и правильно кормить, тогда вонять не будет. Я запах чую от неухоженных животных, от самих котов может и нет, но если не используется наполнитель или используется плохой, то запах мочи в квартире есть таки, но я за то чтобы всех мыть, сама и собаку, и кота полощу, кота реже.

У меня три кота. Последнего недавно подобрали, незапланированно. Месячного котенка вытащили из мусорника.
Животные все привиты, лыску регулярно купаю, когти подстрижены.
А что значит "активно-пидорасящая бабушка? У меня тоже 2 кошки, но не хочу чтобы меня так называли. И хорошая пенсия понятие растяжимое.
Я много хожу по чужим квартирам по роду деятельности. У некоторых и с котами-собаками ничем не пахнет, даже не поймешь, что есть животное, пока оно не выйдет, а у некоторых и без животных вонища.

Я посещаю ОЧЕНЬ много квартир совершенно разных людей. Часто просто непонятно, что в доме есть зверь, пока он сам не выйдет. Принюхаться в чужой квартире, сами понимаете, проблематично.
В двушке у нас были три кошатины, кролик, черепаха, сирийский и джунгарские хомяки. Еще китайские мышки, расцветкой, как холмогорские коровы.
Три кошки,вернее 2 кошки и новый кот-найденыш.Оставить на улице не смогла.Плюс собак некрупный,2 крысы.Найденная черепаха..но у нас,скорее,клиника,считается)))Живем в трешке,фанат чистоты.На одежду и прочее никто не писает,все кастрированы,обследованы.Не воняем (надеюсь,на работе сказали бы).Все лежанки и все что можно-стираются,те,которые нельзя-обрабатываются спреем-нейралитзатором
Про рак не знаю, как и у собак про такой недуг не знала. Но венерические заболевания и всякие вирусняки, вплоть до смертельно опасных, вполне подхватить может.

А почему если много животных, то сразу безумие? Прям вот с ума человек сошёл и тут же побежал котов-собак содержать, да? :)
Потому что никто не хочет лишний раз поднят ж..пу,чтобы поубирать за своими жЫвотинами. Нормальный человек скорее выкинет вонючку на улицу и будет дальше жить в относительной чистоте и только шизик будет дальше сидеть в куче дер..ма и считать,что от 5-ти котов не пахнет.
Если чо,то даже в деревнях никто не заводит 25 кошек,а максимум 1 или 2.Потому как нерационально кормить скотину просто так.А 1 кошка вполне справляется с мышами и только городские сумасшедшие заводят себе "любоффь " в куче г-на.

С таким подходом к уборке, как у вас и выше отписавшегося анонима, которого вы поддерживаете, у вас и без котов в квартирах вонища.

Не обижайтесь, но от ваших слов и образа мышления веет гораздо большим безумием, чем от бабки, ухаживающей за своими котами. Действительно безумие считать, что никто не убирает за своими животными. Это раз. И вдвойне безумие по нынешним временам отрицать любовь к своим домашним животным и сводить всё исключительно к функциональности. С такими рассуждениями очень далеко можно зайти...
Я не обижаюсь) Меня уже бесят "феи" вроде вас,которые за счёт комфорта соседей "спасают мир".
Громче всех вопят про любовь именно те,кто сам воняет,в квартире вонища и на работе может годами скалдывать свои бутеры в вонючий общественный холодильник).
Был эксперимент на прошлой работе.4 года!!!!!!!! 10 молодых и не очень женщин,занимающихся интеллектуальной работой ,ср..ли в общественном холодильнике .При этом хвастаясь др др фотками котеГов .На предложение помыть совместно агрегат,ни одна лядь!!!!!! не подняла ж..пу от стула. Пришлось мне засучить рукава,заткнуть нос ,зажмурить глаза и помыть это говнище. С учётом того,что у меня на тот момент котеГа не было.
Отсюда выводы.Из 11 баб,только у одной руки не из ж..пы и лень не впереди её родилась,ваши "невоняит" к реальности не имеет никакого отношения! Воняет!Только вам наср..ть!!!!!!!!!!!!!!!

Ни разу не встречала людей, которые используют холодильник вместо туалета. У вас с предыдущим оратором какое-то особое везение в этом плане.

Ой, а можно поинтересоваться, каким образом лично я спасаю мир за счёт соседей? А то ведь даже не догадываюсь о своих деяниях. :)
Насчёт же всего остального вашего поста - с логикой у вас не очень. То есть совсем не очень. Коты, холодильники, тяга к грубым выражениям, неадекватное негодование, явный излишек восклицательных знаков... Опять не обижайтесь, но такая агрессия не бывает на пустом месте. Это явно что-то личное. И бороться надо с причиной агрессии, а не с окружающими. Мы ведь не виноваты (честно-честно), что у вас что-то не ладится в жизни.
У меня не ладится из-за ваших кошАчек и собачек. Разрешаете избавиться от причины? Тада пошла за ядом .

Это вам вряд ли удастся. Вас даже до двери моего подъезда не пропустят, не то, что в квартиру. Но мечту вы, конечно, можете лелеять, это не запрещено).

Вы знаете, у меня животных в доме нет, и вылизываю я дом по полной прграмме, и именно потому, что дома уже тряпкой намахалась, убирать общественный холодильник не пойду никогда. И обед я в него ставлю исключительнов контейнере, так что нагадить не могу. Не, если вдруг пролью-капну, то вытру именно эту каплю, но за кем-то что-то драить на работе - ага, щаз, разбежаламь.
Вот поэтому я и говорю,что кругом одни засранки) ,они свою еду будут в говнюшник ставить и жить будут в сранье,потому как "ага, щаз, разбежаламь."- принципиальная жЫзненная позиция.

Нормальный не заведет животное, если для него неприемлимы возможные сопутствующие проблемы и необходимость ухода за животным, включая чистку лотка, выкинет как раз ненормальный и недалекий человек, глупец, который не способен отвечать за свои действия и оценивать последствия своих поступков.

Смотря какая квартира)) В обычной кв. так 50-70, 3-5 при острой любви и необходимом уходе нормально будет))
Вот кто пишет, что от животных совсем не воняет. А вы не считаете, что животные бывают и старые, соответственно с определенным набором заболеваний. И там почки, не почки (как здесь выше про котиков сказали), то будут ссать и ничего уже не сделаешь. Или у всех только молодые животные, а старых и больных выгоняют на улицу?
У меня собака, 12,5 лет, 1,5 года у нее сахарный диабет. Это постоянные уколы, кормление по часам, постоянные прогулки. Как только немного собьется график или не поела все до конца, обязательно перепад сахара, как результат мы дома уплываем от мочи, организм гонит воду, а жидкость не задерживается в организме. Мы конечно моем, но запах все равно есть и до конца от него не избавиться.

Во-первых, посыл в том, что глупо уверять здесь, что от животных в квартире не бывает запаха совсем. Если его нет в настоящее время, это не значит, что запах не появится.
Поэтому во-вторых, мы вправе заводить животное или не заводить, я считаю, что животным в квартире не место. Чтобы поддерживать чистоту (даже при одной собаке) это постоянный труд и время. А про болячки я вообще молчу, коих становится в старости очень много.
Но конечно каждому свое.

Здесь мы не в праве распоряжаться, они уже есть. А животное мы может изначально не заводить, нас никто не заставляет.

Ну так и с пожилыми можно перестать общаться, сдать их в дом престарелых, сдать сиделке, лишь бы не воняли. Было бы желание...

Я вот не могу, слабохарактерная. Здесь муж забыл сделать укол во время один день и все - труба была почти 2 дня, в прошлую ночь не спали совсем.
Отказали лапы месяц назад, вызвали врача, прокололи курс уколов, сейчас бегает. Хотя и слепая еще полностью.

Собака нормально себя чувствует, главное во время укол, во время 2 раза в день она должна полностью съесть корм (это самое сложное) и погулять 4 раза. По прогнозам ветеринара жить ей еще приблизительно до 14 лет.

А Вы ей поджелудочную сканируете? В смысле, нет опухоли? Если будет, надо сразу усыплять, чтоб от боли не страдала
В прошлом году, когда выявили сах диабет, полностью обследовали и узи делали, по узи все нормально было. Больше не делали узи.

А памперс на него одеть нереально? У родителей таким пес последний год был. Ослеп, оглох, появилось недержание, но при этом особо не страдал, миску с едой исправно находил. В комнаты его не пускали, а вся прихожая и кухня все время газетами застелена была, ну, и уборка перманентная. Усыпить рука не поднималась - пес не страдал, просто старый был. Умер сам, около 15 лет ему было. После него родители даже чего-то ремонтировали.
Я как-то давно покупала когда течка была, самый большой размер, ей был маловат. На этом идея с памперсом была похоронена.

С воняющими вещами, т.е. с метками кота можно бороться. Тогда ничего вонять не будет)
у меня два кастрата, два -нет. плюс две собаки. Запах есть от пожилой собаки и от второго пса, когда давно его не моешь. коты не пахнут.
Подскажите пожалуйста, как боротся с поведением кота : он описал все детские постели. , когда в доме появилась собака.
Сейчас собака и кот живут в разных местах ( кот на даче). Но что это вообще? Зачем он это делает? Мстит?
С этим можно вообще бороться? Спасибо!
как бороться- кастрировать. поменять наполнитель!! тем более, что он у вас пахнет, если сразу не убрать. Закрывать от кота комнаты, куда он гадить ходит.
Кот самоутверждается просто. а, еще здоровье кота проверить. вполне вероятно, что МЧБ та же начинается. тогда кот идет гадить туда, где более комфортно ему
Спасибо за ответ! Забыла сказать-кот кастрирован.
И как долго он будет самоутверждаться?
Комнаты закрывали да, но он находил возможность проникнуть, если дети зазевались и плохо прикрыли двери.
Тогда либо анализы, либо - лучше даже, начать с лотка и наполнителя. размер, место расположения, вид наполнителя, отсутствие/наличие решетки... некоторые коты хотя в лоток в любом виде, а некоторым надо что б было там просторно, комфортно и чисто (т.е наполнитель удерживал запах и не требовал ежесекундной уборки)
Анализы сделаем. Но что то подсказывает мне, что этот хулиган абсолютно здоров, потомучто безобразия начались исключительно с появлением собаки.
И да, теперь на даче он один ( с охранником), и знаете, прекрасно ходит только в лоток! Наполнитель Cat's best.
И как в этих случаях поступают? Ждут люди, когда ревность у кота пройдёт? Уже два матраса на помойке, новые, итальянские.. были :(((
Я не знаю. Не заводила двух котов одновременно. Родители заводили, но у них были мама и сын, ревности не было. И еще было - брали котенка при наличии не очень молодого кота, но знакомили их на даче, летом. Там пространство больше. Они привыкли друг другу, а потом осенью переехали в город.
Но и собаки не все пахнут псиной, особннно если хозяева ухаживают, моют собаку регулярно.
Коты не пахнут да.. но их смердящий туалет- это нечто. Стоит не сразу выбросить содержимое лотка и все, вонь стоит ужасная :((
На счет собак - согласна. но мыть часто крупную собаку - геморойно:)))) с лотком - когда в нем нормальный наполнитель, тоже никаких проблем. мы оставляли котов на 3-4 дня. Лотки были просто как на конюшне)))) но вони - не было. Т.к. запах был в пределах туалета, но вполне терпимый. в квартире не воняло. да и сейчас я убираю сразу только кучи. Пописы "хранятся" дней пять. пока я все опилки не выброшу и новые не насыплю.
Да, на всю квартиру не пахнет, пахнет именно в туалете, обычно там лоток стоит. У нас стоял в гостевом, и я всякий раз напрягалась, когда туда гости заходили, думала, а вдруг котейка справил дела по-большому, а мы не успели почистить :(((
Не, у меня такого нет давно. Вот если какашки не убирать несколько дней - запах будет. а так - нет) хотя наполнитель у меня супер дешевый)))
У нас вообще лоток стоит в уголке гостиной, за кошачьим "деревом". Правда, наполнитель комкуется, такой песочек с содой. Производитель (канадский) гарантирует отсутствие запаха в течение 7 дней. Действительно, не пахнет совершенно. Правда выловленное "добро" в виде комочков начинает попахивать на третий день. Поэтому оно утилизируется в пакет в специальном контейнере с резиновым -воздушным затвором, не пропускающим запахи.
От корма еще зависит. На Хиллсе у одной кошки вообще запаха не было, если совсем долго не менять - появлялся легкий аммиачный запах, но это реально должно уже болото быть в лотке. Сейчас другая кошка - крупнее и частично на натуралке с Канином, о, какая же вонь, особенно пока она котенком была. Я реально поняла, что это такое - после каждого похода в туалет чистить лоток.

Что за наполнитель? У меня совсем не пахнет, но я чищу 2 раза в день и свежего подсыпаю раз 3-4 дня.

Есть Дезинфектант ТН4+ - его нужно совсем немного на ведро воды, запах убирает полностью, но мыть только в перчатках, ибо руки сушит адски.
Максимум было 6 сразу-кошка родила:) и до трёх месяцев вся банда носилась по квартире:) потом двух пристроили, потом ещё двух... Оставили маму и сыночка в итоге:) идеально.До этого всегда было по одной кошке, и одно время сочетание кот+собака.

У знакомой 10 кошек....это пипец....У мамы 3 кошки, ни шерсти, ни запаха, кошки чистоплотные, все дела в лоток делают, у меня 1 кот, но иногда ведет себя как дебил, ну нужно отдать ему должное - гадит только в лоток.

Один пес, один котопес, мне в самый раз :) был бы дом, завела бы второго кота и большую собаку.

Если коты ухожены, здоровы и хорошо и им и хозяйке, то сколько она может позволить себе по финансам. Если что у меня котов нет)
У меня 2 кота жило. Для меня это конечно издец был полный. вставала утром и драила туалет, где стояли их лотки. Отчищала шерсть. Наполнитель летал по квартире, забивал пылесос. Как я не старалась, запах проскакивал периодически. Запах исчезал, только когда котов вывозила на дачу. Пользовалась современными уничтожителями запаха и наполнителем. поэтому я очень скептически отношусь, когда говорят, что в квартире не пахнет.

А туалет зачем драили? Метили коты? Как наполнитель попадал из туалета дальше? Шерсть почему летала - не вычесывали, не мыли котов? Ведь от самих котов не пахнет, пахнет от их испражнений, если они не кастрированы, больны или их плохо кормят, во всех остальных случаях современные наполнители справляются.

Знала одну семью, в которой было 12 кошек.
Когдя я к ним пришла первый раз, то, вообще, даже не заподозрила наличие животных. потом вышел один, второй, третий, в коридоре стояли еще пара, тогда я поинтересовалась, а сколько их, вообще... Был шок.
У меня один кот из приюта, больше не надо. Ему, кстати, тоже. Не приемлет никого на своей территории.