Туалетный заседатель
Навеяно прочитанным топом про праздники, где они скорее бы закончились.
У кого мужья торчат в туалете с телефонами/планшетами и прочей лабудой?
Блин достало жутко, дома дети, один подрощенный - ну какой пример то будет. Достало меня это дело жутко, а ему по фиг, сидит играет в телефон. И ведь может там 30 минут просидеть, а меня периодически накрывает, что лучше б уж с малышом помог за это время, я бы успела много переделать...

А как дети достают? Просто мужики бегут от обязанностей а женщинам от детей никуда не деться

У меня в комнате торчит). У него нет ложного чувства вины, может себе позволить не прятаться). А я с книжкой сижу в туалете, когда какаю. Люблю это дело с детства).

так в том то и дело, что не пилю, хожу - молчу, может по мне конечно и видно, что недовольна, я больше молчу, чем что-то говорю. Но у меня вопрос именно в игре, я знаю в какую игру он играет, игра онлайн, поэтому когда она закончится - неизвестно, как пойдет, он начинает играть до туалета, дальше там. Он и в комнате играет - просто меня напрягает туалет, ну нафига там то торчать.

Честно говоря, искренне жаль человека, который даже в праздники не может спокойно провести 30 минут за какими-то своими делами и прячется на это время в туалете...
Я могу вам ответить как женщина, временно проживающая с мамой. Она меня ПИЛИТ. Из лучших побуждений , да. Но блин, достала. Поэтому дома я часами лежу в ванне или сижу в туалете. Ребенок, как вы выражаетесь "подрощенный", в квартире чисто. И я ловлю себя на мысли, что моя мама сейчас та самая сварливая жена, от которой хочется в туалете спрятаться

Меня не нервирует, если кто-то сидит в туалете 30 минут и даже дольше. Если мне, конечно, самой туда не надо. Пусть сидит. Я интроверт и не могу быть много с людьми. Так что и сама сижу. Но я в основном ванну принимаю, там отдыхаю от людей.
в ванную, я по 2 часа там лежу, читаю. Главное замок поставить на дверь, а то и там достанут.

Я знаю несколько таких, и один из них мой муж. Не с телефоном - с книгой. Некоторые научно подходят к процессу, у них там это в две волны, пардон. Вот они их и высиживают.
Кстати, вспомните Траволту в ПФ, тоже сидел с журналов в туалете. У многих это обычное дело.
У нас это проблем никогда не вызывало - две ванных комнаты. А я могу в ванной сидеть по 40 минут, через 2-3 дня это делаю, мне душа недостаточно.
Детям пример хороший: не мешай другим отдыхать, уважай прайваси.

Спасибо за отзыв. Мой тоже бывает с книгой сидит. Видимо я просто издергалась в последнее время, вот и злюсь.

Мужчины просто предпочитают не объяснять зачем им там сидеть. Но я как-то от медиков тоже слышала такое объяснение. Возможно нам, теткам, тоже стоит ожидать эти две волны :). Только сидеть вот так на унитазе тоже не полезно.
В общем, у них есть для этого причина.
И у моего мужа есть свой кабинет, то есть ему не нужен туалет чтобы уединяться. Но сидит по 20 минут дважды в день, утром и вечером, ответственно к своему организму относится :).

Да что там Травлота... Во времена моего деццтва у друзей родителей в сортире на дверях был откидной столик. На мое удивление - мол, а ЧТО ЭТО? Чтоы книжки читать? - На что мне ответили: не читать, а ПИСАТЬ. И уточнили, что тут была написала дядь Миина кандидатская, докторская и куча научных работ. Просто кто помнит те квартиры...И учитывая факт, что в семье, например, маленькие дети - то иногда сортир был единственным местом, где можно было в натуре уединиться.
Осспидя, и кто-то еще ностальгирует по СССР?
а что, у всех сейчас коттеджи по 200 квадратов?
все в тех же квартирах (большинство), только детей на улицу одних не отпустить, в школу водить, на квартиру большинству так и не заработать. Раньше хоть на заводах отпрыскам свою получить можно было, сейчас, если с умом не повезло (а везет не всем), то в однушке будут проживать не одна семья, а две, три и далее как повезет, и кто кого переживет.
Да и много еще всего. Так что поверьте, по СССР ностальгируют многие.
Да я бы из коттеджа в квартиру запросто вернулась, если бы вернуть ту безопасность и отсутствие страха за будущее детей.

фуууу, извращенец. У нас на работе такой был, вечно в тубзике с планшетом сидел. А после него такой пахер и какашки белые плавали вечно.
Каждому нужна своя территория. На унитазе не очень то полезно сидеть подолгу. Лучше бы оборудовать мужу мини кабинетик где-нибудь на лоджии. Особенно, если у вас один санузел.

Хаха, ну вы и предложили. Что муж автора будет делать с тем кабинетиком на лоджии? Он там сможет спрятаться от разделения забот о детях и частично домашних обязанностей? Нет )) А смысл ведь в этом.
Конечно, потому что в туалет есть закрывашка)) и понятие "табу", не входить и не беспокоить, "якакаю". А в кабинет, хоть и поставь такую, все равно постучат и попросят о помощи по дому и с детьми, потому что знают - никаких глобальных дел у мужа нет, работа осталась на работе.
знаю много семей, где есть правило - если дверь спальни родителей закрыта -не входить. Если дедушка после обеда спит -все ходят на цыпочках. Если отец в кабинете -значит работает.
Если в вашей семье нет правил, это не значит, что их нельзя ввести и приложить усилия, чтобы все их соблюдали. Чаще всего правила не соблюдаются, когда в семье нет уважения друг к другу, включая детей.

При чем тут моя семья? У меня никто по туалетам не ныкается))
У вас все в кучу, дверь спальни - это от детей)). А не мужу от жены.
Если отец в кабинете работает - и все знают, что работает, (а то, бывает, все знают, что он игрушки в "кабинете на лоджии" гоняет и закрывает экран при приближении))) - это значит, у него есть эти самые кабинет и работа, как и деньги на помощников жене, чтобы она тоже имела свое время. И никаких претензий у жены, у нее тоже есть время отдохнуть и провести его с собой.
И всем хорошо))
Вы первый пост читали вообще? Жене помощь нужна! А муж в туалете отсиживается уютненько
А почему только муж обязан, он работает и зарабатывает для семьи, автор занимается домой и детьми. Ей нужны помощники - пуст их организует или хотя бы не рожает так часто.

Вовсе нет. У нас не принято мешать друг другу. И никто не зайдет без стука в дверь, даже к ребенку в комнату.
Кстати, мужчины это делают и когда одни в доме, и при этом пять комнат свободны.

Нет, это прет из журнала химия и жизнь, или наука и жизнь, я уже не помню, и тогда многие прочли, что за один раз все не выходит а нужно подождать.

Ощущение защищенности. Как будто ты "в домике". Это издержки детства, проведенного в стесненных жилищных условиях. Точно знаю, потому что сама такая.

и по всякому поводу вы бежите в свой "домик" и чувствуете там себя защищенной??
Стесненные жилищные условия.. М-да.., я до 16 лет прожила в коммуналке (5 человек на 18кв.м.), и соседи так же жили.., и у меня не выработалось привычки часами просиживать в туалете.. Не понимаю...
Нет, не по всякому. Но могу до сих пор "зависнуть" в туалете. В детстве я в туалете писала дневник, который там же был и спрятан, читала, мечтала, разговаривала по телефону, чтоб не подслушивали, и еще много чего делала.
В коммуналке вам бы никто и не дал высиживать часами в туалете. Мы жили не в коммуналке, а в двушке впятером. И, потом, возможно, вы экстраверт, и у вас нет потребности в личном пространстве. А я махровый интроверт, и у меня она всегда была и есть.

Может у вас места мало в квартире? Если бы у меня не было бы помещения где можно отдохнуть от всех, я бы наверное тоже в с/у закрывалась.... Так же с ума сойдешь, когда вокруг все время люди, пусть и близкие.

У нас много места. Фишка в том, что в туаете можно закрыться. Я бы и сама закрылась ото всех, особенно от мелкого.

я у своего и телефон отнимала - все равно по полчаса сидит, даже если на работу спешим. Понятия не имею, что там делает - мировые вопросы решает, не иначе.
У многих мужиков там личный штаб:)) и они там заседают:)) ну надо ж где-то одному побыть, отдохнуть;))
Поговорить с мужем и обозначить четкие временные рамки когда человеку хочется быть только одному. Вот и все. Никто не ломится к маме, если она закрылась в спальне. Можно даже вешать табличку "обед с 13 до 13-50". В семье важны договоренности.Конечно каждому нужно и личное время, и пространство.