Как проглотить и надо ли?
С мужем вместе не живем с мая 2013. Хотя периодически живем по 2-3 мес, но вот 2 года встречи примерно 2 раза в месяц. Женаты с 1999 года, ребенку 13 лет. Не живем вместе из-за разногласий всяких, я пробовала их решить, но он на контакт не очень идет: виновата ты, , я еще не отошел....
А вчера приезжает, остается ночевать, утром пристает ко мне, рассчитывает на секс, я вызываю его на разговор, он психует, секс состоялся. Признается в любви, массаж делает, но...с ребенком не общается, по минимуму.
А в итоге при уходе сегодня забирает самые необходимые свои вещи: 2 пены для бритья, гель после, станок. Говорит: у меня все кончилось. Верю, тут бесспорно. Любовницы нет, его трудно терпеть, он сложный человек и не денежный вовсе. Но спрашиваю: а вдруг тут понадобится, а он: я же ДОМА бреюсь, а сейчас все кончилось, покупать дорого (!), решил взять... (живет у родителей все это время)
В то же время у меня дома КУЧА его вещей, наверное, ему ненужных, какого фига я их храню?
Как ему сказать, чтобы забрал барахло? Что ему вообще сказать?
У меня такое ощущение, что он заново не хочет начинать, правда? Зачем он тогда приезжает,в любви признается, подарки дарит, хоть и скромные?Хочу мнений.
Спасибо.

Вы поменьше размышляйте, а до доразмышляетесь до бессоницы. Вы же сами сказали что у него трудный характер, вот поэтому. А вещи соберите в чумадан, поставьте в уголок, либо вручите в след приход, либо сами свезите, отдайте в руки маме-папе, а то и сыночку самому, со словами - вот тут вы забыли кое что. Разворачивайтесь и уходите, ессно будет еще завихрушки свои крутить, отнеситесь как к назойливой мухе, пожужжит и ужужжит когда нибудь.
Да бессонница и так уже есть и не только из-за него( ребенок, работа). Я вот чего-то все опасаюсь, почему? Сама не знаю. Уже думаю к психологу, что ли, сходить, да время не позволяет никак. И стыдно мне про маму-папу, один из них болеет сейчас. А мама очень надеется на наше воссоединение. Но сам СЫНА ведет себя фигово, говорит о проблемах 13 года, когда уехал, а сейчас? В общем, буза чистая((((
Правильно ли просто зачеркнуть? Ведь столько лет.
Спасибо вам огромное за отклик.

Да, правильно зачеркнуть, стать махровейшей эгоисткой и думать только о себе и о своем сыне. А тот мальчик тоже пусть станет эгоистом и думает только о себе. Пусть жует свой 13й год сколько угодно, а вам жить сейчас и завтра.
приезжал трахнуться. в любви, что в след раз тоже не отказались. схема то работает, че ее менять то ?!

Даже хуже: у него их для себя нет( Его родители кормит и процентов 60-70 отдает нам. Там работа такая...он не по специальности своей работает,
Что вы мне пытаетесь доказать? Не получится))) Слишком другая ситуация.
Ему от жизни ничего не нужно: ни карьеры, ни денег, ни семьи, ни любви. Он постоянно раздражен на всех, включая родителей. Те его пилят постоянно))
Друзей нет, счастья нет. А вы все по старинке думаете, что все мужики нарасхват)) Есть и такие, что и не нарасхват и самим это не нужно. Аутсайдеры, неудачники. Хронические.

он вам давит на жалость и на этой почве вас трахает. Почему вы превратились в богадельню ? Профессиональная сестра милосердия?Вы откуда? Из Москвы? Из региона? Разный менталитет, разные возможности заработать.
Регион, миллионный город, крупный промышленный центр.
Разный менталитет с кем? Заработать? Простите, не поняла)

Ну так что это за утешение. Он с ваших слов значит с вами не потому, что вы ему нужны, а потому что больше никто не дает, а хочется.
Вот не объявлялся сколько дней и мы не звоним ему и хорошо. А вот как приедет - разбередит, очень некомфортно это и мне, и сыну.

Сейчас меня все устраивает, мы с сыном спокойно, мирно живем. Но он опять объявится! А если я не пущу, столько говна будет, извините. И отношения со свекровью опять будут испорчены. Она мне итак говорит: сделай так, чтобы ему хотелось лететь к вам на крыльях. Значит , ему плохо, сделай так, чтобы ему было хорошо!

нет, не хочет. хочет держать вас на коротком поводке, чтоб бежали к нему когда он захочет и выполняли приказы как дрессированная собачка.
Вы странная.....зачем он приезжает?))) за ни к чему не обязывающим сексом...Вас просто используют...
Вас тупо использовали. Разводитесь и завязывайте с этими дурацкими приходами.
зачем приезжает? Трахаться хочет.
Алименты платит?

Вот просто скажите мне: тупо использовали? Вы про секс? Хрен с сексом, были куча приездов без секса, козлил, но приезжал снова. В чем смысл? Меня убила вот эта фигня с необходимыми вещами. А остальное лежит, блин... Не в силах купить гель и станок? Бред какой-то.
Трахаться хочет? Чаще бы приезжал, думаю. В общем, хочу вызвать на разговор вообще откровенный, нов пределах квартиры он от них уходит. В кафе позвать или? Что? Точка не поставлена. Как это там называют? Гештальт?

Ну, это же не первый опус. Он постоянно вас опускает ниже плинтуса,а вы до сих пор что то там разбираете!
Да, вы правы(( Я просто пытаюсь понять: что это такое и за что? Женились по большой любви, особенно с его стороны. А сейчас...вот так. В мае будет 4 года, когда он конкретно не живет с нами, только наездами. Я все пытаюсь, что-то сделать, как-то решить окончательно и пока не получается, а он сам не ставит точку.
Больно очень вообще-то(((
Посоветуйте: как, что, куда, как реагировать, что говорить?

Официально развестись,не пускать на ночевки,собрать вещи и вообще начать себя вести,как свободная женщина! Приперся нежданно,вы уходите! Ой;ну что вам говорить! Вы сына уже забодали оба!
Я не писала, что у нас сын, простите.
А вообще , спасибо вам за совет. Но я боюсь неизвестности. Не знаю, люблю ли его до сих пор. Он мне о любви говорит, многое делает и в то же время столько негатива от него.

А какой неизвестности вы боитесь? Самое страшное,что перестанет деньги давать. Вы и так (4!)года в неизвестности. Вся ваша жизнь подчинена этому придурку-" придет не придет,позвонит не позвонит"! Это же просто ужас так жить!
Деньги давать будет, он типа у нас совестливый. А вы помните все мои топики?
Понимаете, боюсь, что окажусь совсем без родственников. У меня одна мама.
А он...ну не знаю, понимаете ли. И свекровь, пока я с ним. Она мне тоже как мама. Хотя свекровь вроде искренне осуждает его и у ней с ним конфронтация из-за нас.

О, не думала, что мои топы кто-то помнит, вроде такая обыденность!
Свекровь сказала так: я не могу его выгнать, он мой сын, не могу его лишить еды, он мой сын. Но я за то, чтобы вы были вместе.
Да, у ней с ним постоянно скандалы из-за наших отношений, но в доме в итоге она ему не отказывает. Он гордится домом родителей, квартира в центре города, моя же на окраине. Меня постоянно за это цепляет (квартира наследная моя, от дедушки)
Сын перестал его любить, если он приезжает, его главный вопрос: мама, когда он уедет. Но прямо ему не говорит это, конечно.

Сын перестал его любить, если он приезжает, его главный вопрос: мама, когда он уедет. Но прямо ему не говорит это, конечно
Подождите, года через 2 скажет и прямо.
Вам надо понять, надо Вам оно или нет? Нравится ли так жить? Что Вы вообще хотите? Чтобы ушел уже с концами или пришел и жил, как нормальный муж? Вот что надо понять.
Вот я и сама не понимаю этого до конца. Мне без него весьма-весьма неплохо, никто не мотает нервы, не надо заморачиваться насчет готовки (он, например, курицу не ест, ни в супе , никак)

Нет, конечно) Он в этот раз возмутился, что это за борщ такой - с курицей)) Я говорю, вот такой! Не хочешь - не ешь. Еще чего, морочиться мне)

вы тринадцать лет жили вместе. Он привык к вам. Но жить он с вами не хочет. Его все устраивает. Секс есть, место где сбросить стресс и поругаться, есть. Вон за пеной для бритья приехал (на что платить алименты) - тоже удобно. А самое главное- и по бабам скакать можно
Мужик очень практичный. Это вы о большой и чистой любви думаете.
Вы лучше подумайте, удобно ли, комфортно ли психологически вам так жить?

Я сама не знаю, удобно ли. Мне и без него неплохо. Но приезжает и разбередит душу до слез, понимаете? По бабам скакать - да пусть, но не скачет, он интроверт да и денег особо нет.
А как мне быть? Ребенок сейчас резко против него.

Вам плохо. Ребенок против него. С ребенком он общаться не хочет.
без него вам с ребенком хорошо. Вы ведь не мазохистка? Какая разница, почему он так делает. Она так делает уже 4 года. 4 года мотает вам с ребенком нервы. От того, что вы узнаете причину, ничего не изменится.
Закончите то, что и так уже есть. Разведитесь, выкиньте его вещи, получайте алименты и живите спокойно. В дом его не пускайте.

Вы правы. Осталось уговорить мне свое внутреннее Я.
Там вещи-то те , которые и ему-то не нужны))) Сегодня он бритвенные забрал, надо же, жаль самому было истратить 500-700 рэ? Особенно обидно. Понимаете?

ну хороший бритвенный набор станков стоит под 1000 руб )))))))))) ржу нимагу Автор, вас так дрессируют
Вы там выше написали про мой мозг:) Вообще-то у меня высшее образование и весьма хорошая должность. А в быту да, я уступчивый человек. Но дурой меня никто не называл.

официально разводитесь и КАКОГО ХЕРА?! Я думаю о разводе, но у меня и десятой части поводов нет по сравнению с вами!
Вопрос ребром, или вместе или досвидос !!! ВСЁ!!! Как можно оправдывать ЭТО?! Ну купите себе труселя кружевные, покупайте к его приходу дорогое шампанское, готовьте изысканные блюда! свечи зажигайте, ну что с дуры возьмёшь?!. ))) Делайте эпиляцию, прически на интимном месте, авось не раз в месяц будет ходить, а два раза в месяц. ну это же пиздец!!! Вы-дура! Полная! Вы не нужны! На вас с ребенком хер положен! Вы самый запасной вариант из всех запасных! Вам этого мало?! С вами не живут! вас не хотят! Вас ис-поль-зу-ют!
Да поймите вы, я сама не знаю, хочу ли я с ним жить!!!!!! Мне с ним тяжело, у него характер ужасный, ужасный.... У меня просто привычка, от которой сложно избавиться. Мы и не жили хорошо: скандалы, придирки ( с его стороны), сейчас обстановка такая легкая без него. Приезжает когда сейчас - этих скандалов нет. Ну, вот переедет он обратно и...опять снова начнется?

Я думаю, что мое образование и моя работа подтверждают его как достаточно высокий, а ваша оценка меня не волнует. Озаботьтесь лучше подобным вопросом в отношении себя и своих детей.

Да-да, кулинарное училище, не иначе:)))))) Вот одно словечко и сразу вам все-все сказало))) А то, что постоянно встречаю людей с кандидаткой степенью, говорящих Одел вместо НАдел, позвОнит вместо позвонИт, да много еще чего))))) Кстати, МГУ заканчивали.

В больших городах, я уж не говорю про Москву,так не говорят. Возможно там где Вы живете, на селе, так и говорят "садит в маршрутку", и возможно там же, на селе, Ваш муж не так и плох, поэтому Вы и не меняете его ни на кого.

Он же тогда скажет, знаю его: я так хотел все восстановить, но ты опять!
Замолчать просто? Пробовала. Он сам выходит на связь. И опять все сначала.

У вас кроме всего этого есть что-то ещё в голове. Не надо про это думать, живите и наслаждайтесь жизнью, заведите шашни на стороне. Если муж собирается приехать, то говорите ему, что нет времени на него и прочее. Не пускайте. Требуйте алименты и оплату части покупок на сына.

Автор, может быть это ЕГО квартира, в которой вы с ребенком живете?
Поэтому Вы остерегаетесь все рубить? Вы уж пишите как есть))
Смысл в том, что он жадный. Скупой. Не выбросит даже то, что ему ненужно - а вдруг пригодится. А если нужно иногда - другим точно не отдаст.
Как старые тапки. Носить уже стремно, а выбросить жалко. Вдруг еще пригодятся. И пару раз в год можно по ностальгии в них залезть - разношенные, удобные, пусть и на пару часов.
Спустя 17 лет вы все ещё задаете вопросы? И считаете, что здесь вам помогут?
Вам под сороковник, в вы все пены для бритья храните?
Пипец у людей жизнь...

Вы что, думаете пене 17 лет? куплена его ДР, в октябре)) Вот, забрал))))
Я серьезно спросить, а вы такое сказать, зачем?
И мы расстались не 17 лет назад да и вообще, расстались ли?
Фигня какая-то, понимаю, но я сама дура, понимаю. Чего хочу, сама не знаю. Нахожусь в вечном круге, который движется и движется\

да за17 лет можно по углу наклона головы намерения партнёра научиться определять, а вы все вопросами задаетесь. Чудно мне просто...

автор, похоже, вообще кроме себя никого не видит... вы что, не видите к чему она свои вопросы клонит? она, похоже, просто уверена, что этот ..гм.. муж ее любит и пену использует как предлог, чтобы с автором повидаться)))))))))) ради этого она и готова все терпеть

как есть, так и поняла. В сама не в состоянии в себе разобраться, что же так сразу мою версию отвергаете? только потому, что вам она не по вкусу?))

Вот вы спросили, а я даже не знаю, что ответить. Такая гордая была, когда он за мной ухаживал, отказывала даже) А он добивался, так был влюблен, на коленях стоял, на руках носил. Где это? Впрочем, и сейчас иногда порывается, но смысла в этом нет. Того, что прежде...

да, правильно поняли. По такому графику даже с любовницами не видятся так редко, не то что с женой и сыном.

Не пыталась: сын, работа. Но был 3 года назад роман полугодовой, предлагал замуж, хорошо к сыну относился, но я не смогла, поняла, что вместе с этим человеком жить не смогу: чужой какой-то, не люблю.

Вопрос был зачем ОН приходит?- я ответила- для ненапряжного секса. Для него так проще, чем новую искать.

Зачем приезжает? Чтобы иметь секс задаром, плюс приятные разговоры. А то всё время жить с родителями скучно.
да у мужика возможно секс и чаще, это с Автором раз в месяц, как можно быть на 100% уверенной, что секса нет и никого нет, если мужик не живет с ней почти 4 года?
Ребенок точно умней.
для своего дохода (маленького) он отдает больше половины, процентов 60. То, что там такой доход - уверена, на той должности больше не получают.

Автор , вы на сестру милосердия учились ? К чему богадельня? Или вы даете секс ему как акт благотворительности?! Автор, озвучьте сумму, которую вам дает "муж"))
Я не поняла главного-он приезжал-то чего? Поскандалить, потра..ца и забрать то, что у него закончилось?
Смысл вопроса в чём?
Автор, а оно вам надо - совместное житье? Может, для себя назовите это гостевым браком. Или "мы дружим+секс". Или "секс не повод для знакомства". Мужик походу все решил, а вы все трепыхаетесь. Вы пытаетесь родить то, чего нет.
автор , вы работаете? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ВСЕ?!!! Купите другую пену для бритья ( лучше дорогой гель) и станки подороже, побрейте ими ноги (чтобы новыми не выглядели) и поставьте на видное место вместе с мужской туалетной водой. Труселя мужские купите, повесьте куда -нить , чтобы видно было-и на йух.
Тоже помню топики Автора, она там еще выше удивилась как это ее запомнили, так не часто такое даже на Еве прочитаешь, с 2013года муж ушел к родителям жить, а жена чего то там еще ждет))
Меня удивило , а что не так с пеной то, которую забрал? Подарили ему в октябре, он не забрал тогда, сейчас понадобилась пена--живет то он там постоянно, почему бы не забрать, у Вас он ночует раз в месяц- можно и не побриться)))
Как же вы любите выкручивать мозги окружающим, жуть какая-то. С постоянным желанием постоянно все обсуждать... я бы тоже ушла. Если фигура приличная, периодически приходила бы потрахивать. Но жить с таким чудом... ни за что.

У меня тоже самое, только мы уже 4 года официально разведены. Вещи правда все забрал постепенно (я сама собирала/на дачу отвезилс сама, там ещё его мама истерику устраивала зачем привезла...). Тоже приезжает, тоже редкий секс. Но я как то отстранилась от этой ситуации. Надеюсь сам в итоге отвалится.

у меня родители начиная с моих 2 лет так развлекались, заипали страшно. Окончательно прекратили встречи в мои лет 10 после официального штампа о разводе
В том то и штука, что эмоциональная привязка давно закончилась, осталась привычка (22 лет до знакомы). Разборок 100 лет уже нет, но и жить вместе не я ни он не хотим. Я все жду когда он "отвалится"... ну должен же когда то ездить перестать... иногда глаз замечает, то пену оставит, то ботинки, то свитер, потом забирает, я вообще не парюсь по поводу его вещей. В нам и официальный развод не помогает:) надо наверное готовить прекращать:)

Автор и сама не хочет с ним расставаться.. хочет семью и мужа... Как найдет кого-нибудь так и с этим окончательно расстанется.. ( автор, Вы уж ищите, пожалуйста...) Не все считают, что быть одной да еще и с ребенком лучше... Муж явно не опасен... не агрессивный,не пьющий... пусть будет... пока... Я на еве вообще про свои отношения с мужем не пишу.. а то у всех один совет бросайте... ага и оставайтесь одна с детьми, иди работать, наплюй на детей и на их (и свое) метериальное положение... А потом сами пишут.... я одна с ребенком..денег нет, работаю целый день, сил неет,на любовников времени нет, на ребенка ни сил ни времени... никто не помогает....Да ну вас со своими советами!!! я бы оставила все как есть... но ИСКАЛА бы очень настойчиво кого-нибудь!

Формы брака бывают разные и покруче , чем у Автора, это точно, но! Если бы Автора все устраивало как есть, то она бы и не заводила топов, а считала что живет вот таким браком. Муж есть- живет отдельно (не у нее одной такое). Но она то каждый его приходит чего то иного ждет , каждый его жест и слово ловит, вон на пену какую то внимание обратила, хотя это вообще мелочь и ерунда.
Бывает и мелочи (для всех незначительные) раздражают.... У меня именно так...меня его поездки к родителям ( раз в месяц) просто бесят... если знаю, что к ним собрался.. прям несколько дней могу беситься и придираться.. ну он правда это знает и старается во всем мне угождать...

раз в месяц вас бесят поездки мужа? а вы бы хотели, что бы он вообще не приезжал? а ваш сын тоже может к вам не приезжать? вы этого хотите?

и поныть иногда хочется!!! что ж тут такого... действительно автору не позавидуешь... У кажджого есть свои проблемы.ю ну или трудности... с которыми приходится жить... и временами бывает себя жалког...

Вы знаете, я всех мужчин принимаю ЧУЖИМИ как бы, я симпатичная, фигура стройная, со мной знакомятся, но у меня в мозгу крепко сидит: всем нужно одно (еще с юности, мамой и бабушкой вбито) Был у меня после мужа роман, замуж предлагал тот мужчина, но не смогла я.

Наверное, да. Для начала я пока буду избегать контактов по телефону, а то у нас почти каждый день такие задушевные беседы. Еще и ревности всякие. На Рождество встречалась с однокурсником в кафе, та кон приревновал: где твой разлюбезный столько лет был? И прочее....
Сын на домашний будет отвечать, что меня нет, а на мобильный я сама отвечать не буду.

Да что Вы? Муж не заметил полугодового романа(!), когда Вам замуж предлагали выйти.... и тут какую то одну встречу приревновал?Что Вы вообще под романом понимаете? Какие то сочинения пошли от Вас.....уже право не интересно...
Про встречу-то я сама рассказала))) А как он заметит , я имею в виду роман, если он постоянно там у себя? Встречались какое-то время, да, как он это мог заметить, скажите? В чем сочинения? Предложил, да, но он сильно старше меня был, 54 года, я больше с ним для театра/кино встречалась, если честно. Да и ль мужа оторваться хотелось
Очень удивлена про сочинения, как вы сказали ))) Я ничего такого и не написала,в общем-то)) Вообще эту тему я не поднимала. И можно считать ее законченной здесь. Давно было.

Теперь жду, что вы напишите, что и мужа нет, я вообще синий чулок и все придумала)))
Одного не возьму в толк, что удивительного в знакомстве/романе? Я что, написала, что он принц, подарил мне остров или еще что-то несусветное?))))

Если бы на горизонте появился человек, который был бы реально интересен Вам, сильная взаимная симпатия, отношения - а именно это я называю романом (не просто поход с каким то пригласившем Вас мужиком в театр,кино и пару раз в кафе/,то Вы бы от мужа Вашего-весьма условного, оторвались бы давно... А Вы никак не можете пуповину ваших отношений перерезать..
Так я и говорю: не нравился мне тот человек, не любила, пыталась оторваться от мужа с помощью его, не получилось. А встречались с сентября по май с ним. больше ничего и ни с кем. Как-то я ничего не жду от знакомств.

Ну и я говорю, что не роман это, а херня была какая-то....Просто от скуки пытались что-то, да не вышло.
У меня у матери подруга очень плохо жила с мужем (в его квартире). Ругались, денег не было, ремонта не было. Она нашла мужика, привела домой. И стало всё хорошо. Деньги появились. Сначала мужик давал, потом и бывший работу нашел. Все отремонтировали. Дачу построили. три кошки. Живут очень дружно все трое. Мужики дружат. Бывший говорит, что второй ему как отец. А тут за одним мудаком носятся и ждут, как дуры.
Классический секс-онли, почитайте блог Эволюции, может, что-то вырулите.
Извините, откуда уверенность, что никого нет параллельно? А что если есть, это что-то изменит для вас? Вы сами-то чего хотите?

Вот сколько будете с "мужем" в этих "отношениях" - столько вам другие мужчины будут казаться чужими.
Уже который топ перебираете его глупости, пренебрежительное отношение к вам, к ребенку, игнорируете мнение самого ребенка ... и всё у вас повода нет закончить?
Что ему надо? Он с возрастом стал хитрый и ленивый, обиженный на всех. Семья - это эмоции, душа, вовлеченность, траты материальные и душевные. От всего этого он слился, ему ЛЕНЬ, он эгоист. Возникает поговниться, потому что только это он и может, оно внутри бродит))
Чего это он должен решение о разводе принимать. Вы смешная, у него все так, как он хочет. Как он построил для себя. Всё удачно, всё прокатывает, вы годами топы пишете и поводов не видите)))
Да я с вами согласна во всем. Мне эмоционально трудно избавиться от привычки к нему. Он же звонит, приезжает.
Вы знаете, как он в этот раз интересно нарисовался? Я ему привезла сына в кинотеатр на фильм, а сама с подругой в соседнем кафе встречалась. Сказала ему: привези его домой потом. А ответом мне было: я порог твой не хочу переступать, не хочу. Сын посмотрел и сказал: а ты не переступай, только до подъезда))) Молчание. Я тогда решила с подружкой посидеть в кафе и забрать сына после сеанса. Так и сделали. Машину не брала, потому что с подругой решили по бокалу вина. Выходит после сеанса, провожает нас на маршрутку, садит)))) Мы приезжаем, заходим в магазин, покупаем... И вдруг звонок на телефон: вы где ходите???? Оказывается, он приехал и ждет нас у подъезда! (ключей сейчас нет, забрала давно, а то в первый год после ухода у него еще и ключи были) Прикиньте? Он же говорил, что порог не хочет переступать! Я же звать его не стала!
Спрашиваю его: ты же порог не хотел переступать. Отвечает: соскучился))))) У меня нет слов! Или с психикой у него уже не в порядке или издевается(((

Да вы не первый топ со мной согласны во всем)))) И не только со мной.
Не хотите задать вопрос - У ВАС что с психикой? Бесполезные мысли об одном и том же, годами по кругу, без выводов, без последствий в виде принятия решений. Какая разница, больной он или издевается?
Он делает всё, что хочется ему. А вы копайтесь, копайтесь, разбирайте, причины ищите, не зря жизнь проходит))
Я что, его от остановки буду отгонять? Как по-вашему? Ну, проводил, да, и что? К чему ваше удивление-то?

автор , я с мужем на грани развода, и то он , если нужно куда-то ехать ,садит нас только в такси! Пусть одна остановка, но на такси! Это копейки! 200 рублей! На ОТ на двоих стоит сто! А про кинотеатр -молчу, такси и туда и обратно! Я про ОТ совсем забыла,, если честно. да у нас в районе и маршрутки все отменили )))
Для него такси дорого, он с годами стал прижимистый, да и денег мало, карьера не состоялась, по специальности не работает. И вообще он такого не понимает - такси. Это экстренные случаи для него. Он и сам машину не водит, отец его заставил сдать на права 2 года назад, сдал. А за машину отца так и не сел, боится, наверное.

Сделайте себе подарок на Новый год - подайте документы на развод. У Вас ещё есть возможность быть любимой и счастливой, на хрена Вы себя хороните в этих "отношениях".
странное название топа,десятого по счету, как проглотить когда автор глотает это много лет и не давится:tongue3

Автор, господи, вы такая незащищенная. Он ломает вас этими отношениями, сын все будет помнить. Я пишу, потому что моя мать так с отцом прожила после развода около 8 лет. После его уходов она всегда плакала ночами , я-то знаю! Помню. Ненавижу отца за это. Сейчас он заболел, а мне к нему в больницу противно приехать. Но надо, родственники наседают и он хочет меня увидеть. А мне тошно от него. Кстати, через 11 лет после развода, в свои 46, мама вышла замуж и счастлива до сих пор. Чего и вам желаю. Еще раз: это гнилые отношения. Любил бы - был бы рядом. Запомните это. И никаких отговорок.

Да, а мужчине на тот момент 49 было. Познакомились они в поезде. Разведенный, дети взрослые были. Счастливы до сих пор.

Автор, ну не знаю, чем вы меня зацепили, но раз написали здесь, проясните ситуацию! Жить с нищебродом не стыдно. Я родом из региона, где молодой мужик независимо от образования больше 30 тыс не заработает, моя подруга школьная живет с муем, который зарабатывает 11, из которых отдает ей 6, остальное пропивает. И она счастлива! Ей хватает для этого 6 тыс рублей, при этом въебывает на огороде свекрови и кормит муя, свекровь и его дочь от первого брака. ))) И счастлива!!! Объясните, за что вы держитесь! Озвучьте сумму!
Вы думаете, дело в этих копейках. Мы в регионе, город-миллионник. он дает от 10 до 12 тысяч, кроме этого покупает сыну вещи по сезону, водит в кино/пар, дарит подарки ему/мне (нечасто, конечно). Его зп около 17 тысяч, кормят его родители, платят за кв тоже. Я держусь не за эти копейки. Я получая сама сейчас гораздо больше. Раньше - меньше, когда он уходил. Думаю, его задевает еще то, что я состоялась в профессии, с моим мнением считаются. Он ушел из профессии. Ни друзей, ни карьеры, ни семьи. Ничего. Сам озлобленный, нервный.
Ваша подруга счастлива? Не верю. Она сама сколько получает? Я, правда, на даче не работаю(огород - это дача или частный дом имеется в виду?) Да еще он и пьет...Хм...

Автор, счастлив не тот, у кого есть мозги, а тот, кто любит))). Вы своего козлину очень любите, че советы-то спрашивать?
Ну, что вы глупости-то говорите( Белье какое-то, на заре отношений ничем не соблазняла, это не в моем духе вообще. Да и реально некогда. И неохота. И вообще абсурд!:)
Не любовь, а привычка. Элементарная привязанность. Болезненная к тому же.

Ну конечно привязанность. Все-таки немало прожили. И чего не так? Живите, как жили. Денег дает, мало, но дает. Некоторые за чужой куй держатся, а к вам все же свой приходит иногда, просто надо поговорить, чтобы хотя бы каждый выходной приходил.
"свой приходит иногда" )))))) уморили, сижу, смеюсь)))))
Только что свекровь звонила, о внуке спрашивала, потом к нам перешла: "я ненавижу ваши отношения! вы 2 дурака!" ))

Ну зачем, зачем, чтобы был тыл у него. Чтобы вы никуда не рыпались. Мужики собственники, если бы всех бывших можно было держать так на поводке как вас, то вообще жизнь малина. Пришел, удовлетворил свой член, эгоизм и собственнический инстинкт, пошел к следующей. Хоть вещи правда его выкиньте или отдайте.
Автор, муж у вас редкостный козлина, эгоист и собственник. Не любит он никого! Гоните его прочь из своей жизни.

а чего хотите? если порвать-гоните в шею. Если чаще видеться-старайтесь ))) Кормите, ублажайте ))) В чем проблема???
Да просто потрепаться, зачем же еще ? 10 ый раз одну и ту же тему заводите и получив советы снова живете в том же графике:-)

Проглотить не надо, надо послать. Но так, чтобы он это точно понял и пути назад бы у него не было.

А чего там глотать? Мужик приехал весь такой романтичный, вместо буйной радости жена стала вызывать на какой-то новый разговор. Ему не понра. Он себя повел так, чтобы жена переживала, авось в следующий раз ласковей встречать будет ))) Дрессирует. Автору надо довольствоваться тем, что есть и не вякать. Или рвать. Но неизвестно, что хуже для ребенка , мама, которая пустилась скакать по куям или приходящий папаша.
Что делать:
- попросить приехать его днем, когда нет сына, или встретиться в кафе вечером.
- спросить его, хочет ли он переехать к вам со всеми вещами и жить полноценно как муж и жена - без измены конечно же.
- при ответе да, сказать, хорошо, попробую тебе последний раз поверить, на выходных переезжаешь и начинаем новую жизнь.
- при ответе нет: сообщить 2 фразы: "я тебя услышала, а все другие варианты меня не устраивают" и второе "ваше общение с сыном будет только через сына - звони ему на мобильный", дальше сразу встать, оставить деньги за кафе за свою часть, и больше НИЧЕГО не объясняя, выйти, уехать сразу же.
- не подходить к телефону, не впускать в дом даже "поговорить".
- на следующий день утром подать документы на развод.
- общение с ребенком только через ребенка: сам позвонит сыну, предложит планы и варианты дороги. Сына никуда не подвозить, чтобы не пересекаться никак. Сыну сказать, чтоб утверждал с вами время, которое отец для встречи предложит и во сколько будет дома.
и про барахло - ваш вопрос в топе был: как заставить его забрать барахло?
все в коробку собрали, сели в такси, привезли туда, где он живет, оставили под дверью, смс написали: дверь открой, вещи забери.
ну, все мы умные... когда не с нами происходит))
Автор, я вам искренне сочувствую. Знаю, что такое зависимость от человека. Но вы разрушаете себя просто, позволяя к себе так относится. Сделайте один раз и переживите ломку.
Если человек любит вас, его не испугает переезд к вам.
Не просто же переезд. Если человек согласен жить семьей, как муж и жена, то надо пробовать, конечно. Не обслуживать его, а вместе сосуществовать - общий быт, ребенок, досуг!
В том числе и над собой работать: все мы знаем ключи к болевым точкам наших мужей, мне кажется. Стараться их избегать. А там - видно будет.
Вы так не поступите ))) вы его любите слишком ))). Не заморачивайтесь. Некоторые по 20 лет с одним и тем же женатым встречаются-и не заморачиваются. Делайте так, как хотите именно вы. Встречайтесь, трахайтесь, общайтесь )). Ну вот так у вас, а у некоторых народов -это вообще норма. Про какую-то народность в Китае смотрела, там мужики с женами не живут, навещают. Жены ведут хозяйство и воспитывают детей от этих мужиков со своими братьями, которые тоже навещают своих дам. ))) Так что не парьтесь. И себе много не придумывайте насчет будущего, возможно ничего не будет, возможно найдет молодую, если ещё не нашел.
Ну а как и чем объяснить ваше поведение, автор ?! Смиритесь уже и не парьтесь. Любите-и любите. Только без истерик и самоедства. Хорошо с ним-наслаждайтесь. Ну чего делать? Мне вот , например, всегда было противно представить кого-то в постели кроме мужа, хотя о разводе я думала основательно. Ну это жизнь. И у каждого она своя.
не знаю, я инфантилка скорее всего. Перед уходом мне хотелось заручиться поддержкой матери , вернуться к ней ,а поддержки не было. Я не из-за поведения мужа хотела развестись. Просто... понимаете, когда ты сам всех жалеешь и ценишь чужие переживания, то сложно представить, что кто-то никогда не поймет тебя, даже не то что не поймет, а ещё и радостно унизит .)))) А свои переживания всегда кажутся круче, чем переживания других))).
О, да, как это мне понятно!
Простите, а как муж повел себя в болезни ребенка? Раздражение? Искреннее участие?
У меня мама очень инфантильная, я сама инфантильная, но там что-то клиническое, она прожила всю жизнь за спинами родителей ( мой папа и ее муж умер скоропостижно в мои 12, в ее 36) Я для своей мамы скорее больше мама, чем она для меня.
Ой, понаписала, если, конечно поняли(

Лечение оплачивает и готов оплачивать ))), Я не работаю по понятным причинам.Но моральной поддержки нет, я и не жду ))) Её тупо не будет ни-ког-да.Он, как ваш, ему необходимо, чтобы ценили и жалели только его. Ещё необходимо, чтобы восхищались им , его работой и прочее. А мне это делать противно. Я и не делаю. ))))У него родители далеко, а так бы тоже свалил ))) Так что вы не одна такая. Но хвост рубят сразу или не рубят. По частям хвост рубить слишком больно.
Это не любовь, это зависимость, жалость к себе и самооценка, которая опускается все ниже от каждого его вытирания ног.
А вы реально считаете, что нормально так обслуживать мужика по выходным иногда?
если в будни друг друга напрягают, а секса хотят, почему нет? Я бы на месте автора не стала, она работает, а вот в своей ситуации-запросто. Лет 10 назад кричала бы и брызгала слюной, что "никада" )))
Мне вчера его мать, кстати, так сказала: как это так, вот ему не хочется к вам идти, значит, плохо с вами, сделай так, чтобы было хорошо.
Я даже отвечать не стала. Что она подразумевает под этим?
Вот сегодня у него выходной и завтра. Сын с ним разговаривал. Что делаешь папа: телевизор смотрю, передача интересная.))))) Немного поговорили о спорте и сын положил трубку.

Автор, ну любому эгоисту плохо, если нужно о ком -то заботиться )))) Да он лучше 80% зарплаты отдаст !А мама в попу поцелует, пирожки состряпает. ))) Ну на фуя ему вы, если можно продлить себе детство? ))) К тому же мама восхищается им и т.п. ))) Смешная вы))) он единственный сыночка никак?
Сейчас он единственный, с младшим случилось несчастье.
Ну как мама в попу целует, я бы так не сказала. Конечно, заботится, кормит, обстирывает, скандалы у них случаются, она его часто пилит, что слился от сына, и в то же время меня доканывает: сделай так, чтобы он бежал к вам! Все никак не могу понять, ЧТО она имеет в виду?

Думаю, это был просто предлог, захотел свалить к маме на все готовое. А что: не надо заморачиваться ничем практически, кроме своей сидячей не пыльной работки. Стал высказывать мне, что устал быть никем, что работа для меня важнее и кто-то там точно есть, скандалил. Я наорала на него прилично, он несколько вещей взял и со словами: в общем, думаю, я не на другую планету уезжаю, так что...
Ну и вот)

ну и живите с ним по выходным, но пусть все деньги отдает вам. ))) Это сломалось, то, лекарство надо купить, врач витамины прописал, ребенку куртка мала, над ним в школе на этот счет посмеялись, ты отец или нет? Я слабая и беззащитная, мне не справится. Врач сказал, что ребенку нужен юг-иначе пиздец. ну я не знаю. Пусть у мамы просит деньги на вашу семью !Маме это надоест в конце концов и она его вышибет ))). Но у вас ума не хватит (((
Думаю, у меня не хватит терпения. Да и стремновато так тянуть деньги, он и мама уверены, что дает большего положенного (по закону так оно и есть)

а причем тут стремновато? А моральный ущерб от его поведения?! Ваши нервы? Это надо! Врач сказал, что ребенку нужен юг, принесите заключение! Стремно-бесплатно ипаться с идиотом
Я бы ещё и справки навела на его работе ! Попросите справку НДФЛ, скажите что кредит ходите взять, ведь ребенку нужен юг, врач сказал (((. Если получает официально. Поискала бы там знакомых через знакомых, конкретно бы выяснила, что за такая у него должность. А то он, возможно , вам 10% отдает, а выебывается непомерно. И мама не стала бы его содержать, будь напряжно. Там не все просто, боюсь, вы многого не знаете. Если вы-бухгалтер, почему бы не позвонить в бухгалтерию, где он работает? Девочки, я ваша коллега! Ой, помогите! И все без претензий! Все легко и непринужденно, вы-дурочка наивная, которой срочно нужны деньги. Все!
лучше сходить в его бухгалтерию с видом святой невинности, только именно с видом святой невинности. Думаю, вас там ждет сюрприз . Но сходить именно под РАЗУМНЫМ ПРЕДЛОГОМ
Во-первых, я же вам сказала про его должность, ну как вот примерно сторож/дворник может получать миллионы? Там примерно то же. И потом, когда жили вместе,у меня была его карта и там была зп. Отдала ее, когда перестали жить вместе, по своей инициативе.
А вы про сюрприз))) Человек на проезде экономит))) (я про него), в кафе боится зайти (всегда почти так было, исключение, когда он получал неплохо, это было лет 7-8 назад)

ну тогда, если вам нравится, продолжайте. Ничего зазорного в этом нет. Тем более вам удобнее, на него не готовить. Отдает прилично по своей должности. Какие проблемы? А насчет того, что встретите без него неземное счастье -не факт, никто на наш брат не разбежался. У меня подруга-вдова региональной футбольной знаменитости, раскрасавица, модельной внешности-и то одна. Ходит ипаться какой-то старый хер, дает денег не больше , чем дают вам, правда, на юга возит )))
Автор , никаких скандалов! Никаких выяснений отношений! Просто любовь. И тяните деньги, да побольше под любым предлогом ))), раз уж прогнать не можете ))). Совмещайте приятное с ПОЛЕЗНЫМ.А мамо пусть сыначку содержит, но не фуя от него не видит. Она же этого хотела? Такого воспитала?
И чем же она сына подставит? тем, что он начнет общаться с родным отцом без ее участия, а значит со временем увидит папу и его поступки без прикрас?
и кому от этого будет плохо?
Не надо конечно ребенку втирать, что его отец плохой. Просто она и ее сын - разные люди. И отношения с этим неким мужчиной - у них разные тоже. Это нормально.
Это я о том, что прекрасный, логичный совет Веточки не годится для автора. Он годится для человека, который действительно хочет ясности. В случае с автором топа ясность уже пару лет как наступила, а она все надеется на то пресловутое ДА от мужчины."Да, я хочу с тобой семью" - вот что она надеется услышать, каждый раз начиная выяснение отношений. Когда он говорит НЕТ, это означает лишь то, что автор помолчит пару месяцев и снова возьмется за свое....
Плохо вы меня читали. Я пишу, что скорее всего не хочу с ним жить, сын тоже, особенно в эти полтора-два года, он повзрослел очень. А он приезжает, растравит всех и вся, расстроит и опять к мамочке и опять. Мы не звоним если, он объявляется сам.

Да вот незадача, меня постоянно "крутит", что он сейчас не такой как раньше стал, все ему лень, приезжает - задницу лишний раз от дивана не оторвет и еще думает, что он великий подарок! И постоянно говорит про 2013, что я сама виновата, я семью развалила (!!!!???), а вот теперь как мне: без мужчины в доме. Бесит нереально.

Вы устраиваете разборки, но прервать общение не можете. Вы удивляетесь, почему ребенок не хочет видеть мужа?
Именно я не устраиваю разборки, у меня спокойный, мирный характер, это он начинает пилить, бурчать, "докапываться": а что, почему, зачем? (про быт), пристает к сыну, пилит и его: ты плохо учишься, ты лентяй, ты ничем не увлекаешься, ты инфантил, ты плохой и пр, пр. Я говорю: твой же сын. А он мне отвечает, что я не давала воспитывать его методами, оградила сына от него (неправда!). Его методы это: наорать, наказать шлепками по заднице. И только требования, требования.

автор, я вас уже несколько лет читаю, может и ошибаюсь, но уже с первого поста веет надеждами вашими :( Если он приезжает, расстроит и опять к мамочке, и так 4 года, то почему мы вам не сказать - сын выйдет к подъезду, не поднимайся, Петя, мне некогда с тобой общаться? Вы же его сами привечаете и сами себе перекрываете кислород. Я не со зла вам пишу, я вам очень-очень от души желаю, чтобы вы отряхнулись от этих надежд своих и пошли дальше! Ну или приняли ситуацию и опять же, перестали себя изводить! Разленился ваш муж от житья у мамы и напрягаться больше не хочет в семейной жизни, ни с вами, ни с кем другим.
Странно, что вы так про надежду. Я сама не пойму, чего я хочу. Мне с ним плохо вместе , не всегда, но чаще всего. Есть хорошие моменты, но он сам потом все портит и перечеркивает.
Я вот когда не жду от него ничего, то все просто и легко. А когда он приезжает на день-два-три и опять все проблемы начинаются.

Муж позвал нас втроем в кино, сходили. Спросил: я провожу вас? Ответила, что не нужно. Обиделся , ответил, что как хотите. Вчера и сегодня не звонил)))

Мир замер в ожидании.
Что же дальше?
Интрига!
Не иначе как в кругосветное путешествие Вас пригласит.

автор, вы "или трусы наденьте, или крест снимите"(с). Надо было изначально в кино не идти, зачем вы его уже после кино прогнали?
ага, все по кругу "да, но.." Вампирит, мужа привязала к себе, ходит как дурак на веревочке, а из него энергию тянет...потому инертный и пассивный

Автор, этот поход эмоционально вас перед самой собой обязывает и связывает, как и любое общение с ним! Блин блинский! Вы не можете от него отлепиться! Вы, а не он. Вам каждый топ говорят - выдайте ребенка и занимайтесь своими делами. Тогда может быть все сдвинется с мертвой точки.