Отгадай папу
Как вы отнесетесь к тому, что ваш муж, отец ваших детей, оказался не отцом, а дядей своей дочери от первого брака? Жили-были братья родные от одних родителей, старший женился, через полгода родилась у него девочка. Развелся, женился вновь. Время шло, дочка взрослела и стали все замечать, что похожа она скорее на дядю, чем на папу. Ну а потом и остальное выяснилось. Девочка не знает чья она дочь на самом деле, жена вторая знает. Вы бы стали как-то влиять на данную ситуацию? Ваши то дети точно от этого мужчины.
Как сторонний наблюдатель может быть в курсе тестов ДНК?
А коли сторонний, то и пи...дуйте в сторону. Вас не касается. Разберутся те, кто не сторонний, сами между собой.

Не стала бы и вам не советую. Что странного, что девочка похожа на родного дядю? Если ДНК не делали, то всё остальное на уровне сплетней.

"Влиять" - это доложить всё девочке и потом костьми лечь, чтобы она на алименты/наследство не претендовала? Нет, конечно. Ибо я не сволочь ни разу!
А чего пусть муж платит чужому ребёнку и наследство оставляет :)
Автор, влиять обязательно, напугать БЖ, что правда всплывет некрасиво и в худшем для неё варианте, или пусть сама все рассказывает.
Вам обезопасить имущество, что фиктивной дочери ничего не досталочь

Блин! И я похожа на своего дядю как две капли воды! Но он не папин брат, а мамин! Это что, мама со своим братом меня заделали? Чур меня! А почему мои племянники похожи на меня гораздо сильнее, чем на мою сестру, которая их родила?

Если вы действительно сторонний наблюдатель, то делайте вид что ничего не знаете. Пусть сами разберутся. Другой вопрос если этот настоящий дядя ваш нонешний муж. Но алиментов же не платит по соглашению?
Черт, моя старшая дочь вылитая дядя (брат мужа). Но брат мужа точно не причастен к ее появлению.

Думаю, что не редкость :-) мой тоже на брата мужа похож очень, а тот не похож ни на кого в семье, кроме своего деда (я пока фото деда в молодости не увидела, вообще не понимала, в кого он, но реально-просто точная копия, только щеки не впалые, как у деда после войны на той фотке). Муж периодически ржот на эту тему, но ребенок точно мужа, никаких сомнений :-)
Мою двоюродную сестру всегда принимали за дочь моей матери. Всех очень удивляло, что я-не племянница. От матери у меня -ничего. А моя двоюродная сестра-вылитая моя мать :лицо, форма ног, да и характер говняный.

Это ж как братья должны быть не похожи, чтобы дочь так явно стала похожа на другого брата. Ну и гены семейные никто не отменял.
Мы с сестрой двоюродные, но по нам сразу видно, что мы сёстры.

Пример из жизни. Два родных брата. От одних отца и матери (надеюсь то что мать с отцом не походи вас не удивит?) Мать нежная пухленькая блондинка, отец высоченный темноволосый мачо. Старший брат вылитый отец. Младший брат копия мать.
Так вот, сын старшего брата копия дяди. Ну один в один просто. Сомнений в отцовстве быть не может, бо младший брат до года племянника жил в другой стране и не появлялся.

В этой семье случились нюансы, после которых были сделаны тесты. Девочку никто не обижает, но мнением людей интересуются
дети обычно на бабов-дедов похожи, так что ваш пример четкое мимо: сын в деда, а отец в свою маму-бабку ребенка. вот и все. Учите генетику и не разводите тупую санта-барбару на ровном месте.

Я выше писала. Муж с братом не похожи вообще: муж усредненный вариант между свекрами. Брат мужа-копия деда (отца свекрови). У них даже в росте разница 15 см (муж 180, брат 195 или около того), внешне ничего общего. Пока фото деда в молодости не увидела, не понимала, в кого брат :-)
Я вам больше скажу: бывает двойня такая, что никто не верит, что они вообще родные, не то, что из двойни. При этом каждая похожа на одного из родителей, как 2 капли:).

Да, представляете, так бывает. Мой муж старший, стройных кареглазый брюнет со смуглой кожей. Брат его младший, стройный голубоглазый блондин со светлой кожей. Мой муж на отца похож, брат его на маму. И у моих детей тоже самое, старшая вылитый отец, младшая на меня похожа, только кожа и волосы еще белее, одна темная, другая белая.

а у меня ситуация еще круче. Моя дочь (я - женщина, есличо))) очень похожа на сестру мужа.
может, и я не мать?)))))

А я на тетю свою похожа, на папину сестру, и на сестру своей бабушки. На старых фотографиях я папе доказывала, что это тетка, а не я, только по одежде, что у меня такой в школьные годы не было.
все, завтра отберу племянника, судя по всему мать я)))
он фотку, где мне четыре года, держит в рамочке, уверяет, что там он, два больших банта его не смущают) улыбка один в один

Это сплошь и рядом. В нашей семье родные братья/сестры не похожи совсем. Зато двоюродные как две капли. Генетика, етить...
Мом старший сын очень похож на свекра, просто как его клон. Отдать ему что ли? А младший сын на моего брата похож. Вообщем, может у нас с мужем и нет детей? Одни подкидыши.
Господи, заканчивайте уже перечислять кто на кого в ваших семьях похож. Кому это интересно? Сказано, что тест сделан, папа- не папа, а дядя. До-ка-за-но. По слогам, для тупых. А вы как-будто успокаиваете автора, что, де, это сплошь да рядом встречается. А по сути вопроса, не лезть новой жене в этот омут. У моего мужа от первого брака младшая дочь под большим подозрением, что нагуляна. Правда тест не делали. Как-то при упоминании мною о дочери в этом ключе, я получила такой щелчок по носу, что больше и не лезу. Считает он её дочерью, да заради бога, у нашего сына будет больше родни, все не один на свете. Поэтому, если папа, который не папа, знает о результатах теста и ничего не предпринимает, то тётке, которая тоже очень быстро может стать бывшей, не лезть.
Спросонья ничего не поняла . А второй брат женился потом на бывшей жене ?
Те другой брат воспитывал племянницу как родную дочь ?
Кстати, у племянницы мужа на подбородке ямка - такая есть только у моего мужа )))) мы это с рождения девочки приметили и мне показалось , как здорово ! Гены передалась и от дяди . ( у братьев разные отцы )

1) ну если родные братья - то какая разница?
2) тем более причем тут "похожесть"? С роными-то братьями? ДНК-анализ делали? Нет? ну и собссно.
3) известно, что не тот родитель, кто "родил" (а уж тем более зачал) а кто воспитал.
4) а ВАМ какое дело? Сидеть и не чирикать, сами разберутся. даже если делали ДНК.-анализ
Гы, мой сын вылитый свекр! Черте-чо можно подумать! Он ещё и самый любимый внук его!
По сути вопроса. Это только братья пусть между собой отношения выясняют, остальным не лезть.
У меня на глазах похожий случай разворачивался. Две сёстры пытались забеременеть от одного мужчины, ни у одной не получилось, наверное к лучшему.
Конкуренция с детства. Старшая мамина любимица умная, младшая Папина любимица красавица.
Старшая сожительствует с этим мужчиной, младшая его любовница.
Ой, там такая грязь, не хочу описывать...
Ого, я б подумала, что наша история прям, дочь мужа похожа на его брата просто вот офигеть как, но тестов никто не делает и я есесена не лезу, дочь и дочь.
это все брат ваш - коварный тип, затеял! Ибо нефиг баб баловать. А то рожают тут детей непонятно на кого похожих

Увели тему не туда. Каждый о себе пишет, только никому это не надо.
А теперь представьте себя, благородные вы наши, на месте 2-й жены и детей от второго брака. Не думаю, что вам бы понравилось отдавать наследство постороннему человеку. По ведь пока вас не коснулось, вы благородные. )))
На месте девочки узнать, что отец - не отец - это удар. И хочется уберечь девочку. Хотя, быть может, наоборот, она хотела бы знать правду.
Потому ситуация двоякая и у каждого своя правда
то что вы говорите, это яд. кто выростил, тот и папа. детей из приюта то любят, глотки за них как за родых грызут. а у вас девочка по крови чужая, по всем костям идти готовы. только вот желание идти пл костями, слава богу, ничего общего с наследством не имеет.

Кому надо-те и пишут, почему нет?
А по теме, если бы ребенок приемным был, то что?какое дело НЖ до всего этого? Муж считает ребенка своим, любит ее-остальное не имеет значения. А для девочки реально может стать ударом. Нафига?но, возможно, имеет смысл ей правду рассказать аккуратно, пока злобная НЖ, боящаяся наследство делить, не рассказала, тк там мягкого варианта уже не будет.
Кстати, с точки зрения наследства-важны документы, а не биология. Если он ребенка признал и записал на свое имя, то не имеет значения, что там НЖ думает на сей счет
Справедливости ради, в топе про злую нж ни слова. Я сама нж тоже, вот мне дела нет, кто там дочери мужа от первого его брака наследство оставит, у самого мужа моего ничего нет, так что вообще никаких наследств)))
Просто у меня сомнения, что автор-сторонний наблюдатель, больно уж у нее чешется. А при таких раскладах, логично искать того, кому выгодно. Бабушки/дедушки это быть не могут, тк для них эта девочка-внучка при любых раскладах. В принципе и тема наследства понятна-каждому свой ребенок ближе, но, справедливости ради, нужно признать, что дети от всех браков-дети этого мужчины (кровь или нет-не суть важно, если он ребенка любит и воспитывает). То, что у муда ничего нет-это печально :-( с точки зрения самого мужа.
Скажу больше, после замужества я после премерзкой сцены со стороны свекрови, пошла и написала, что претендовать на их имущество не собираюсь. Предвосхищая, квартира моя, живем у меня, ребенок наш у меня прописан). Но дел с родителями мужа не имею.
Мне очень близка ваша позиция, я бы тоже так сделала, если бы были наезды, тк своего мне вполне достаточно+совместно нажитое с мужем. У меня свекровь тоже что-то там крутила -вертела, когда надо было ребенка прописывать (ко мне, где мы и живем), а у нее попросили справку по месту прописки мужа взять (из-за работы ему было сложно попасть туда в часы приема, а для нее это в соседнем доме и время вполне удобное), видимо, как доказательство, что ребенка уже не прописали, там ее крючило нормально. Подозреваю, что она решила, что к ней пропишем, хотя и в мыслях не было. Сейчас она вроде успокоилась, тк видит, что от нее нам ничего не надо и сами все свои вопросы отлично решаем.
Приэтом знаю несколько примеров, когда свекровей просто выживали из их дома. Один случай вообще замечательный. Дело в 80х было. Женщина замуж вышла, пришла жить к мужу и его матери в двушку. У женщины этой была тетка пристарелая с комнатой. Ну она тетке что-то там навешала лапши, что будет им здорово всем вместе жить и разменяли (не знаю, как свекровь повелась) эту двушку и комнату на трешку. Тетку в ДП тут же отправили, свекровь очень в короткий срок сослали из города, с мужем развелись. Ну и, естественно, осталась с детьми в трешке (а куда я с детьми пойду?). Свекровь в квартиру вернуться так и не смогла, БМ тоже как-то уже потом решал свой ЖВ, снова не женился, вроде как так ее и продолжает любить. Но недавно история получила продолжение интересное. Эта женщина решила продать свою трешку (хрущевка) и купила новостройку, которая еще не достроена. Но новая квартира в другом конце города от ее работы и она сказала, что жить там все равно не будет. Угадайте, где она поселилась? В квартире БМ. О восстановлении отношений речи нет. Историю знаю от нее самой.
Ха-ха... Нафлудила я тут тоже...на доцента как минимум :-D
Примерно так, короче она купила квартиру взамен подаренной, добавила денег и купила, а вот кто ее дернул оформить на время покупку на мужа!!! Вот тут загадка, потому что сразу после оформления этот муж и подал на развод, они судились, она носила документы, которые подтверждали, что проданная квартира была именно ее до замужества, что деньги ее, но ничего не вышло.
Ерунда какая-то, купленное в браке было бы совместной собственностью, т.е. половина мужу, половина жене. Может он сделку оформил после развода?

Вот тут я не в курсе уже, но факт фактом, она мне звонила, когда все это произошло, он остался в квартире, она с дочерью поехала к своей матери. Она уже вышла замуж благополучно и родила сынишку))
Вы просто дура. Купите учебник биологии за 9 класс и поймите: похож и отцовство не одно и то же. И если отец считает дочь своей, то она его дочь. Никакой она не посторонний человек. А захочет ее отец - вообще ваших детей без наследства оставит.

А вторая жена когда замуж выходила, не знала, что у ее мужа официальный ребенок числится?
Знала. И все равно вышла - значит, была готова к будущему дележу наследства.
Сейчас вдруг выяснилось, что дочка не кровная, а приемная.
Ну и что? Муж был в здравом уме и твердой памяти, когда признавал себя отцом этого ребенка. Это было его решение - стать отцом для племянницы. Жена это решение приняла, когда вышла за него. А уж родная она ему по крови или приемная - это уже дело десятое.
Ключевое здесь, как в этой ситуации относится муж, который "не отец" своей старшей дочери. Второй его жены это никаким образом не касается.
Ситуации разные в жизни бывают, мужа моего его родной брат, который не может иметь детей, просил стать отцом его ребенка, чтобы хоть родная кровь была, а не совсем посторонний для него ребенок.
Муж отказался, ребенок родился. Официально озвучивается, что произошло чудо и после многих лет бесплодия родился ребенок. А там кто же его знает, муж считает(и я его поддерживаю в этом), что это не его дело. Племянника любим, общаемся, подарки дарим и т.п.

Не верю. Тест делали оба брата или один? Если один - то тест вообще ни о чем.
Тест показывает вероятность отцовства, 100% не бывает. Вероятность для родных братьев будет практически одинакова. Для определения отцовства в таких случаях нужны более дорогие исследования, вряд ли их делали.
Для братьев-идентичных близнецов определение отцовства одного из них по тестам вообще невозможно.

как она может быть одинаковой, если днк у братьев разная? да, родство, но ДНК уже разная. она к отцу и матери тянется, а не к братьям.

Для ясности, мать интересует, а не захочет ли вдруг старший передумать, мать это не устроит, младший сын женился, ему подарена квартира и участок земли, мать боится, что старший откажет, жена поддержит и девочка помешает планам младшего.
Ей было бы выгодно, чтобы младшего не напрягали заботой о девочке и тратами на нее, чтобы старший так и остался отцом, но жена же может быть против, узнав, что ее муж содержит не своего ребенка?
вот теперь понятнее. Младший долбо..б, любимчик матери, которая готова положить все к его ногам, наплевав с горы на старшего сына, его родных детей, про невестку молчу. Очень грустно. На месте жены старшего конечно максимально влияла бы, чтобы за ребенком ходил и обеспечивал настоящий папа, чтобы все финансы и наследство доставались родным детям. Причем любить, помогать, дарить подарки племяннице - всегда пожалуйста, но вещи должны называться своими именами.
Ну что сказать, на месте старших я бы предпочла не общаться с такой семейкой. А если отец девочки младший, то я более, чем уверена, что та женщина, которая родила эту девочку, свое еще предъявит и тогда шустрить будут вовсе не относительно старших, ну как-то так.
А старший знает? Если он в курсе и не предпринимал ничего, то вряд ли побежит переписывать, хотя может завещание только на родных детей написать.
А вот если нет, и считал своей, а тут такое всплывает, да еще и вся диаспора в курсе, может вполне (и его можно понять) через суд доказать свое не-отцовство.
А семье младшего нужно жить со знанием, что у него есть такой внебрачный ребенок. Вне зависимости от действий старшего, девочка может сама потом на наследство претендовать, мама ее до 18ти летия может установить отцовство через суд и плдвать на алименты, если сочтет младшего более "перспективным" к примеру.
Раз уже столько народу в курсе (бабка, ее подруги из "диаспоры")- о том, что скоро об этом будут знать ВСЕ участники не стоит. Вопрос ближайшего времени
Моя старшая дочь просто копия брата мужа, мы все постоянно над этим прикалываемся. Но я то знаю, что ее отец мой муж и не вижу никаких проблем, ведь брат мужа тоже пошел в какую-то бабку, которая тоже родственница моей дочери.

Дела "диаспоры" лучше решать где-нить, где диаспоры процветают. В Махачкале, к примеру.... Назрани.... А здесь все больше Москва-Питер-Ср полоса-Сибирь_Дальний Восток тусят. У нас как-то без диаспор, знаете ли.

Дочь моего брата - копия свой дядя (по матери). Черт-те что можно было бы подумать, если бы дядя не умер за полтора года до ее рождения.
Наблюдатель, а братьев то трое? Дала двум, дала и третьему, вы не жена его? Не боитесь, что он отец?

ооо, генетика -это такое дело (. У меня дядя-копия своего дедушки, что погиб на войне. Так за это его бабка так его любила, что спал он будучи ребенком только с ней, не отпускала: смугленький как Петинька. У бабки отец кудрявый, дочери его (9 человек)все с прямыми волосами, внуки-тоже, зато праправнуки кудрявые поперли: мой деть, у брата дочери из кольца в кольцо, у сестры дочь, хотя сестра из всех правнуков одна с кудрями получилась))..
