Хочется любить
Так хочется любить кого-то. Не пытаться любить, не уговаривать себя, что вроде бы любишь, не обманывать и не обманываться, а реально любить. И так жаль, что этого никогда не будет. Не судьба видимо. Может быть такое настроение у меня, может быть кризис среднего возраста наступает, но тоска берет. Не подумайте, я целыми днями этими страданиями не мучаюсь, изредка находит. Обычная жизнь с семьёй и детьми. Так, иногда в ночи взгрустнется. Есть ещё такие чокнутые?

Разрешите себе любить и верить в любовь. Вы же сами себе блокировки поставили. И недоверие цветет к людям полным ходом. Жаль, вы не сможете измениться.

Я не собака чтобы служить. Ещё будучи незамужем, честно говорила ему, и не раз, что нет эмоций от мужчины - не будет от меня. Образно - я люблю в ответ.

то есть, ещё будучи не замужем вы уже были глупы. и не сильно продвинулись за время замужества. вас любить-то не за что, похоже. поскольку вы сами на это не способны.
Не за что конечно), вам виднее. Я не уговаривала его на мне жениться и кучу лет вместе жить тоже шантажом не заставляю.

Так он говорит, что у него любимая жена. Лишить детей хорошего отца, полной семьи, разрушить ему жизнь, это честно по-вашему? Умно и честно было не выходить замуж давно ещё, но теперь уже поздно задним числом думать.

+500. Ну для этой тети такие комментарии - это норма) Товарищ уже из ума выживает, что поделаешь) Старость - не радость все же.

Во-первых, не хамите.
Во-вторых, абсолютно согласна с Мизери.
Автора любить не за что.
Не по Сеньке шапка.
А вы ему достаточно даете эмоций? Вы часто вывозите его в отпуск к горам и теплому океану, погулять по джунглям? Часто с ним ходите на каток? Что вы ему даете эмоционально?

Про "вывозит" речи нет, все мы вывозимся куда хотим. На каток хожу. Мы в принципе всегда вместе развлекаемся, в этом нет проблем. Но я себя чувствую его другом, не женщиной. Эмоций и сама даю мало, тут правда ваша. Не могу. Летом года назад выдалась возможность побыть вдвоём неделю, вроде бы эмоции проснулись и у него, и у меня соответсвенно. На полгода хватило примерно. Сейчас опять то же болото.

Нет, муж не виноват совсем. Он вас любит. Может и не слишком эмоционально это проявляет - но любит и безответно. А вы его не любите.
Это тоже не ваша вина. Нельзя полюбить по заказу.
Ой, нет. Как вспомню свои страдания "любит- не любит", "как жить дальше" и пр. Ну на фиг. Мужа люблю как родственника, как отличного человека и отца своих детей. И вот эта любовь мне нравится больше, без страстей, завываний и заламывания рук.

Ну я и говорю - глупая. Не нужно было сразу выскакивать замуж. И детей не нужно было спешить рожать.

Не нужно было. Я не выскочила сразу замуж, отказывалась. Сейчас понимаю, не нужно было. А тогда думала, что дура буду, что откажусь от хорошего мужика. Детей не сразу родила.

Да, поэтому говорю что глупая. Поспешишь людей насмешишь. Детей точно не нужно было рожать. Теперь или уходите, или оставайтесь жить с нелюбимым. Только вы ему жизнь тоже ломаете.

ой, есть. накрыло в 38 - тоже муж, дети (выходила за него по огромной любви если что). Такая тоска взяла, что любви нет и не предвидится. и тут же влюбилась, практически в первого встречного. но не взаимно. Целую гамму эмоций пережила, чуть не поседела. и запретила себе эту самую любовь нафиг. Пока не подрастут дети. Но я еще влюблюсь обязательно, без этого жизни не представляю вообще.

меня накрыло в 44, тоже обожаемый и до сих пор муж и любимейшие дети, но.. крышу так снесло, что готова на все. но у меня очень взаимно, это такие бешеные эмоции, за полгода я похудела, и многие и на работе и те кто давно не видел говорят, что даже помолодела. да я и сама чувствую, что летаю и главное моей любви хватает на всех, любовь изнутри распирает и льется на всех вокруг )))

От верблюда. Жить без любви - губительно и противоестественно для тех, кому нужна любовь. Вы были бы уже либо в психушке, либо на кладбище, либо ... жили бы в любви.
Но Вам нужно - ТЕРПЕНИЕ. И МЕЧТЫ о любви.
Каждый живет так, как хочет жить. Чай не цепями прикован.
Никогда с вами не соглашаюсь, но тут прям +100
Хочется пиздострадания, но не любви. Пиздострадания есть- муж не любимый, любимого нет, план страданий в действии. Все отлично.

Конечно не цепями. Но скакать в поисках любви, имея детей, это мне не кажется нормальным. Одно дело когда плохо все, но у нас все нормально, у детей полная семья и родители в хороших отношениях.

Пустые отговорки. Не скачите. Живите не просто без любви - но С НЕЛЮБИМЫМ.
Но осознавайте две вещи:
1. Это Ваш личный выбор. Это ВЫ САМИ не пускаете любовь в свою жизнь.
2. Вы не пускаете любовь в жизнь детей. Своими руками. Ибо семья без любви им кажется нормальной.
Я и не отрицаю, что это мой личный выбор. У моих детей все нормально. Они видят хоршие, уважительные отношения между родителями. Если бы все было не так, это был бы другой расклад.

Забавно так.
Она вам - иди любить!
Вы ей- не пойду! Муж не такой уж и плохой
Она опять - ну ты хочешь любить? Ну иди же жить в любви!
Вы в ответ- я сказала нет! Мне не нужна любовь! У меня хороший муж, детям хорошо. С чего й то я должна идти любить?!
Та о чем топ то мадам? :)

Мадам, я просила откликнуться людей с похожими ситуациями и эмоциями. Может это нормально и многие так живут, может нет. Есть ли разница для тех, кто изначально выходил замуж по большой любви, лет через 15 или нет и так далее . Ну не понимаете вы о чем я и не понимайте дальше. Я же вас не заставляю .

С чего вы решили, что ваше желание пиздостроданий это какой то секрет, который никто не может разгадать? Зачем вам страдать массова?
Ситуация и эмоция, да вагон и телега. Гляньте по соседям, сто пудов есть такие семьи, где муж алкоголик, а жена с ним живёт и дети у них есть. Это ваша модель семьи. Общайтесь хоть каждый день :)

Забавно пишете вы. Бросить все и скакать искать любви? Вы в своем уме вобще? Человека накрыл может кризис и взгруснулось немного, зачем человеку ваши нравоучения и тыкание носом, что сама во всем виновата? Вопрос изначально был другим. Читайте с большим пониманием, осмысливайте прочитанное. Автор не спрашивала кто прав, а кто виноват и что делать.

Вы меня правильно поняли. То, что все было в моих руках и что я сама сотворила то, что имею, я и сама знаю. Но когда начинаю размышлять права ли был в целом. Не знаю... Семья довольно крепкая, дети есть, получила бы я все это, выбирая иной путь? Или какое-то время жила бы с бабочками, а потом с проблемами. И что сейчас? Жить спокойно, как многие(?)? Пытаться изменить чувства к мужу? Я пыталась, это все на уровне химии, не получается. Может быть достаточно того, что есть и это уже большое благо. Это и хочу понять для себя. Любить хочу, имею право.

То есть, и детей воспитываете, что нелюбовь - это нормально???
Ну, и Вы продолжаете настаивать, что хотите любви?
Да Вы УБИВАЕТЕ собственными руками любовь во всех ее проявлениях.
Что в вашем понимании воспитывать детей в любви????? Что они должны видеть, что не видят в своей семье? Думаете я им свои мысли выкладываю? Это лишь мое, это и написала.

А вообще вы много знаете семей? 20? 30?
Кроме того, вы общаетесь примерно с такими же людьми по менталитету. Так что не удивительно.

Автор, не обращайте внимания) Здесь все готовы осудить и научить уму-разуму, не понятно только почему все считают себя такими крутыми специалиствми и знатоками жизни) Забавно читать)

Не крутые специалисты, а те, у кого есть уже то, о чем автор так мечтает.
Но если ей мнение такие людей не интересно, тогда конечно, пусть продолжает с себе подобными общаться.

Мне интересно понять много ли таких людей спустя годы брака? И что лучше самой любить или когда тебя любят? Про взаимную любовь все ясно.

Достаточно. Вокруг нас только такие, поэтому мне может казаться что так у всех :).
Но я знаю, что это не у всех случается, наверно у больше половины людей все же сильная любовь проходит и остается привязанность, не больше.

Значит вам не кажется нормальным любить. Ну живите в не любви, раз так нравится. Топ то че заводить?!

Да вы вобще можете не читать топа, если вам не совсем дается суть вопроса. Этот топ для интеллигентных людей, женщина!

вот точно. У меня, если проходила любовь (влюбленность), заканчивались и отношения.
Я бы по себя точно сказала. что хочу любви. Мне без любви и для секса никто не нужен. Ни ради здоровья, ни ради чего...
Перевожу: о себе и своих хотелках думать можно и нужно, но когда появляются дети, то на них, родимых мы делаем поправку своих действий прежде всего. Что не понятно? нельзя имея детей скакать с одного ипаря на другого, потому как бабочке в животе пархать начали.

дети вырастут и разбегутся в разные стороны - а вы останетесь сама с собой, поэтому свои хотелки задвигать ни в коем случае нельзя. никто не говорит о прыгании с ... на ...

Может у вас и разбегутся, у меня дети не тараканы, у них тоже будут дети, мои внуки, если уж говорить об этом. В отличие от многих на еве, я с удовольствием буду принимать активное участие в жизни детей и внуков, если сил Бог даст. Мои хотелки не ограничиваются на кую в штанах, а хороший и надежный муж будет отличным помощником в моей "заброшенной детьми " старости. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

тот же вопрос -почему надо детей жалеть? что такого жалкого, что .у их мамы когда-то, до их появления, закончились отношения и прошла любовь? им-то что до этого?
Я видимо вас не поняла, как это до их появления? Я имею ввиду ситуации, когда дети уже существуют

Да всем со временем надоедает эта однообразная семейная жизнь и угрюмый неласковый муж. Я бы завела пару любовников на вашем месте)
Ну чтобы не сильно привязываться. А то женщины очень эмоцинальные, влюбляются быстро. Так автор разведется еще. И скажет - Анка виновата))))
Ээээ, ну, считается, что надо сублимировать в творчество))). Или разнообразить как-то жизнь с мужем))
Вы, наверное, мне ответили? В таком случае почему "если"? Конечно, не получает, или он тащится от того, что вы где-то еще хотите бабочек добрать? Он же не дурак.
А решаете, конечно, вы за него, да, хватает ему или нет? ))) Он же тоже по вашему виду не догадывается, что вы собрались за бабочками.
"если не получает от меня, то да"
Вот и сообщите ему, что он тоже имеет право пойти за бабочками, если ему не будет хватать))
Тогда надо делать вид, что вы только познакомились, начали встречаться. Можно волосы перекрасить в радикально другой цвет, гггг

Ну если любишь мужа - то это все есть, бабочки и эмоции! А боготворение - оч смешно, неужели вы в возрасте и еще верите этому?

господи, что за жизнь у Вас? почему лапша-то? Вами не восхищались мужчины? Вы не встречали людей, которые Вас любили? :-0

я была когда-то в отношениях, когда я любила мужчину, а он меня - нет. Ну или не очень. И я тогда утешала себя тем, что важнее любить, чем быть любимой, что твои собственные чувтсва и радость намного важнее, чем обожание или помощь от того, кто тебе безразличен, но любит тебя.
Прошло время, теперь я в отношениях с очень хорошим человеком. Он очень меня любит. Я его тоже раньше любила, а сейчас мои чувства прошли от времени. И я вспоминаю свои те мысли, и опять считаю, если уж выбирать - лучше любить самой. Тогда чувствуешь, что живешь.
В общем, понимаю вас, автор.

Спасибо. И вы наверное понимаете, что это лишь мои мысли и от них никуда не денешься, хоть сто раз себя дурой назови.

не вижу причины называть себя дурой. Конечно, с точки зрения женщины, у которой муж пьет, бьет и на диване лежит, вы зажрались, не понимаете своего счастья, и т.п. Но если не сравнивать себя с кем-то, кому еще хуже, то можно разобраться в своих чувствах и понять, чего именно вам не хватает.
Я вообще не люблю эту логику "не жалуйся, другим еще хуже, а дети в Африке голодают". Меня вообще другие люди интересуеют очень мало, меня интересует только моя жизнь. И если мне чего-то не хватает, я стараюсь найти способ это получить.

Ваши слова тронули до слёз. Всё очень похоже.
И я с Вами согласна... И очень грустно. И некуда деваться.
Ведь этот второй человек - мой муж и у нас маленький сын.
А есть ещё один. Который далеко. Котрого люблю много лет. И он. Но ему не нужна мужняя жена.
Потому что "так не честно". И мы не общаемся... поэтому.
А ТАК честно?

Хорошо, что у вас есть кто-то, к кому чувства обращены. Не всегда все чувства надо переводить в отношения и тем более в семью. Любите на здоровье, это потребность души, глупо и жестоко это подавлять. Да и незачем. Если повезет, переключитесь на какой-то более близлежащий объект)
Мне вот наоборот грустно, что все чувства как-то атрофировались. По сравнению с африканскими страстями, которые были в мои 20-25 лет, сейчас - унылый застой. Некоторые мужчины нравятся, но чувств нет совсем. Надеюсь, это не навсегда.

Ну вы же королевишна, как вас увидят-так сразу голову теряют. Ну муж, дети-фигня. Королевишна должна иметь африканские страсти. Ну чё? Ишшите на свою седую мандень.
Вы себя зачем так позорите? Вам кажется, что вы сейчас выдали невообразимо остроумную шутку? Фу. После таких высказываний на еву и заходить даже не хочется.

Еще одна страдалица фигней. Мне этой любооовью подруга уже годы мозг выносит. Я просто хочу любви, любвиии, не хочу ни обязанностей, ни обязательств - хочу, как бабочка порхать... Детей в топку, мужа нафиг, главное - любовь. Автор, не удивлюсь, если вам лет 40. Тупик, однако...
Я уверена, что вы не моя подруга)) а где вы планируете брать объект для любви? На сайтах занкомств, в основном, трахнул и забыл... Я, конечно, тыщу лет не в теме, где берут мужиков, но вк завален телками, желающими познакомится, молодыми, красивыми, не бедными, без детей и проблем... У меня 2 брата - я вижу положение дел...
Э...автор...Вы поосторожнее с желаниями. А то вот пошлет Вам судьба любофф...безответную (потустороний хохот за кадром)
Знаю такую, жила в своем болотце лет 20, а потом сумасшедшая любовь. Чуть все не потеряла, страдала 2 года, еле в себя пришла. Теперь рыдает, что с любимым жить невозможно и жить без любви сложно. Лучше бы не знала что это такое. А теперь знает и не имеет и страдает еще больше кажется.

Такая же. Мужа никогда не любила, был он мне хороший друг, а сейчас спустя 22 года брака - тошнит от него неимоверно.
Что такое любить - знаю, было раза три в моей жизни. Когда такой адреналин, что я все успеваю, все делаю отлично, горю, свечусь и обожаю весь мир.
Бабочки в животе, они самые, порхают.
Как ни старалась, к мужу ничего подобного не испытываю. Жалко его, когда болеет, бесит, когда тупит или дуется. Пожалуй, все эмоции.

То и значит. Не бывает. Пару-тройку лет - да, горят чувства. Потом, дети, долги, привычка и прочее.

С чего ей крепнуть-то?:) человек стареет, дуреет, обманывает, сидит на шее, а вы лююююбите:)))))) На то и насчет, мужики так и льют в уши, особенно престарелые, чтоб их обслуживали.

Хм.. Печальный опыт, что скажешь...Почему вы любите? Я люблю и меня любят... И никого не обслуживаю, мой муж взрослый мужчина, способный себя обслуживать...
Потому что люблю, разве не очевидно? Потому что хочу быть с ним рядом, засыпать и просыпаться с ним... Как минимум...
Правда? Я пытаюсь понять, честно:) спать обожаю одна, мне все мешают дико, будят храпом, шевелениями своими, прочими звуками.

Натурально, человеческая жизнь слишком длинная для одной любви. Подрастил одного ребенка и уже тебя инстинкт толкает с другим мужчиной ребенка заводить, чтобы больше было разнообразие генов. Но мы уже давно вышли из пещер, уже есть квартиры, собственность, уже не хочется ничего менять, уже привык вроде к своему поседевшему мужу, уже любовь-страсть стала любовью-привычкой, так и сидишь уже себе молча, думаешь больше, как этого ребенка на ноги поставить. Ну, может, любовника какого там и заведешь втихаря, чтоб не совсем уж напрасно прожить свои молодые еще годы))))

Я и говорю. Долги, дети, внуки, ипотека, привычка, страх остаться одной в старости...Любовь после 40 к чужому дядьке - как автор хочет - это цирк с конями.

Когда дети есть, чистого уже не будет. Развестись до того, как нашлись бабочки, ради их поиска? Сначала словить бабочек, потом развестись? А потом оказаться в том же болоте, лет через несколько?

Дети уже существуют. У них есть отец хороший, да и у меня(или у кого-то) есть муж - хороший друг, можно сказать близкий родственник. Ведь отсутсвие любви не означает априори плохих отношений! Какой же здесь чистый лист может быть?

Любовников может завести не только муж, но и жена. Без любви живут миллионы мужчин и женщин. Причины у всех разные, одним некуда идти, других устраивает удобный быт, следующим нравится фин поток и до бесконечности :)

++++. Я думаю, что без любви живут большинство, но это не значит что они живут плохо. Кого-то очень даже устраивает жить по расчету)

У меня была любовь-любовь.
Долгосрочная довольно. И с мужем, кстати.
Я точно знаю, что для жизни такая любовь не только не нужна, но и вредна.
Нах...й нужно - скажем дружно:ups2
Автор, дак любите:) Стаса Михайлова, Максима Галкина...Киркорова можно. Ну или кого там престарелые бабы любят:)))
Или вам реальные штаны нужны к мужу впридачу?

Автор, у меня ситуация такая же... Только ребенок один.
Самое тяжелое в этом - это постель с нелюбимым мужем. Раньше все реально было по-другому.
Страсть, желание, все было. Как выключилось.
А ещё тяжелее что он это осознает, понимает, чувствует, огорчается, говорит мне об этом, упрекает иногда...
Я понимаю, что с одной стороны он не виноват, а с другой - если подумать - ясно какие его действия (вернее бездействие)
привели к такому положению дел.
Сейчас я уже на той стадии, когда что бы человек ни делал чтобы вернуть всё, мне уже ничего от него не нужно. Это самое страшное. Какая-то точка невозврата пройдена.
Я не знаю что делать. Но понимаю, что и так я не смогу((
И я теперь знаю чего хочу...
Да, кто-то скажет, что мы зажрались... Я их пойму. Т.к. у самой когда-то был мужчина, от которого два пути - смерть или побег. Я выбрала второе. Это другая история, просто я к тому что - понимаю и их.
