Больно разачаровываться
Жизнь меня ничему не учит! Я вечный борец за справедливость! Что в школе, что в доме, что в дачном кооперативе! Все стоят по углам шушукают, возмущаются, заявляют что пойдут на баррикады - а как до дела доходит все в кусты и отмалчиваются лишь бы хорошенькими остаться.
Пример: класс школьный. Родители собираются после школы забирая детей, обсуждают моменты которые не нравятся в отношении учителя и тп, говорят надо вопрос поднимать и решать. А на родительском собрании никто даже слова в поддержку не скажет, возмущаться начинаешь - толкаешь речь, а эти сидят глазами хлопают.
Плять, противно сил нету...
Сейчас тоже ситуэйшн. У нас председатель дачного кооператива собирает деньги на новую дорогу. А до этого сдавали года два назад и она уже вся раздолбанная. И она в таком состоянии была уже изначально когда положили - потому что класть стали в морозы и асфальт не схватывался. Я еще тогда устроила "концерт" и мне около дома все переделали по весне. Т.е. у меня подьезд к дому в норме. Но я ж типа знаю что делали с нарушниями, народ так сказать жалко. Решила их поддерживать, накатали жалобу, учинили разборки и что вы думаете - одна я опять возмущалась громче всех и портила отношения с руководством.
Когда ж меня жизнь то научит - что вокруг народ гнилой((

А что вы хотите от страны,которая 20 лет писала доносы,чтоб соседа расстреляли))).Это их внуки теперь сидят,засунув язык в жо.
ПыСы: я тоже правдолюбец).Разосралась со всеми,так мне и надо).Надо сидеть и хихикакть как хитрожопые евреи делают,тогда всё будет в шоколаде).и ты-весь белый и пушистый.....

Я вас умоляю, еще при Алексее Михайловиче достаточно было крикнуть: "Слово и дело!", чтобы человека упекли.

Знаете, я такая же. Но чем дальше, тем яснее понимаю, что решать надо исключительно СВОИ проблемы. Раньше в школе на собрании тоже выступала и увидела, что все сидят, засунув языки в жо...Поэтому, если есть проблема, иду в школу и решаю ее с конкретным учителем. Т.е. вот конкретную проблему своего ребенка и все. Остальные-то привыкли, что я на амбразуре, звонят, а я теперь посылаю их, говорю, что теперь меня это не касается, у меня своих проблем хватает и пошли нафиг.

вот вы меня понимаете)) хорошо, что до вас дошло... а я мозгами понимаю, а все равно на рожон лезу..
вот только пришла с подобного собрания собственников дома... выбила от УК огромные деньги на ремонт, перугалась со всеми, нерв потратила уйму, все это знают - а в итоге когда надо было поддержать чуть чуть - все отмолчались((

Так вот понадобилась куча времени, чтобы "дотумпкать" до этого, блин. И какого хрена родители этому не научили. Батя тоже вечно горой за всех был.И ничего хорошего!

надо как-то видимо брать и раз и навсегда принимать решение - молчи!
как бы не хотелось влезть и разобраться наведя порядок - нах надо, себе дороже

Отлично, что вы это поняли. А то у нес есть пара таких вот "правдолюбивых мамаш". У них почти все учителя плохие, потому что их дети не хотят учиться. А учителя в этом виноваты. И они на каждом собрании спорят и доказывают свою правоту и пытаются доказать, в чем учитель виноват. Как будто остальным интересно все это слушать.

я такая недовольная мамаша - но у меня ребенок отличник уже 5-ый класс
и недовольная потому, что реально много маразма и придуманной отсебятины от учителей - нахуа это терпеть?

:) Я уж не стала ей писать, что мой в восьмом и тоже отличник :) Маразма, да, дофига-достали :(

Наконец до вас дошло))) О чем там в школе выступать? Иной раз сидишь на собрании, и думаешь, когда же им надоест воду в ступе толочь... У них больше дел нет... Свои вопросы с детской школой, если таковые возникают, решаю сама с учителем или администрацией. Да и решать особо нечего.

Ну смотрите, жизнь вас уже не раз по носу щелкнула, пора выводы делать - права качать только в своих интересах, поддержки не ждать. Если вы хотели порассуждать о том, как народ измельчал, то да, соглашусь, но с этим выводом и жить дальше придется.
Ключевое слово у вас - "возмущаюсь". Я бы не стала присоединяться к человеку, который возмущается. Проблемы нужно решать спокойно и конструктивно.
Была такая же. Устала. Сейчас вписываюсь только за хороших людей. И за тех, кому должна. Хотя, может просто перестала всех подряд считать хорошими)
Как только на вас накатывает жажда справедливости выдыхаете воздух и закрываете рот на замок. Успокаиваетесь, а затем обдумываете ситуацию. И только после этого действуете. А иначе вами вечно будут манипулировать окружающие. Мозги включайте перед тем как в атаку бежать и думайте, надо ли вам, лично вам, туда бежать.

Я такая же была :). Теперь делаю так - как только чужую проблему надо решать, я начинаю быстро вспоминать нет ли у меня каких проблем, или а не озадачиться ли чем либо в свою пользу - и интенсивно трачу энергию в этом русле, тогда и в позитиве, и я самый благодарный человек по отношению к себе, энергия потрачена не зря, обиды ни на кого нет, дела сделаны, ура. Купила новый купальник, шелковое платье и умотала на курорты (образно говоря). Главное успеть по уши заняться своими делами в тот момент когда надо мир спасать.
В моей жизни забота о себе включает заботу о своих близких, вот они и спасали. А так как вы только любители халявы размышляют, которые считают долгом таких как я спасать таких как вы. Сделаешь вам добро еще и в ответ получишь куриную жопку что вот тут могло бы и блестеть побольше, а тут вот не так кругленько и тыды и тыпы.
Блин, а как Вы к этому пришли? Потому что меня жизнь тыкала-тыкала, последний раз ткнула так, что уже год отхожу и отойти не могу, и подозреваю, что уже бесповоротно процесс пошел... Загибаюсь короче, а энергию на себя направить не могу :( Наверное, так и загнусь :(
Как пришла? Всего потихоньку, но самое главный страшный жизненный урок был в семье моей подруги, муж ейный был всем друг, и всех спасал, кому то приспичило тещу проведать за тридевять земель, чтоб на билеты не тратиться, типа Вася ты же друг? Подвези на своей машине, тут недалече, полтыщи км всего то. Подвез. В это время моя подруга дома с маленьким ребенком без помощи и без колес. Ничего такого, конечно.
А потом вдруг несчастье, Васи не стало вместе с деньгами, в тот же день маленький их сын получил серьезную травму - вот те самые други исчезли, им стало всем враз некогда и занемоглось. Я чем могла помогла и поняла что настоящие друзья манипулировать не будут и вымогать помощи в урон тебе и твоей семье не будут. Помогать чужим людям можно безболезненно только если дать что то что тебе все равно не нужно, потому ничего не будет взамен в лучшем случае. Человек выкладывается, а в ответ еще и покритикуют, и обидное найдут что сказать.
Я подумала что если меня обругают эгоисткой, то это будет не так уж и страшно и обидно, пусть ругают.
Если у меня случится опа, то потратив свою энергию на свое благополучие я буду лучше подготовлена к большинству жизненных ситуаций.
Зашибись! Всё вокруг плохое (и в школе, и дома, и на даче....), все вокруг гнилые, одна она хорошая в центре этого дерьмового, дерьмового, дерьмового мира =D> =D> =D>
автор я вас понимаю как никто другой - сама точно такая же! И просто поражают люди, какое-то безропотное трусливое стадо баранов, очень редко встречаются люди с активной жизненной позицией, обычно либо всем на все наср..ть или все надеются, на авось, типа ситуация сама как-то разрешится

на сколько "баранов" - не знаю, потому что среди многих из них есть люди с неплохой карьерой и другими плюсами (кулинарии или спортивные достижения), но именно трусливых - это точно
мировоззрение лучше перетерпеть, не связываться, смириться - потому что все равно ничего не изменить...
как часто бывает в школах
невзлюбил педагог ребенка и клюет его постоянно и родители вместо того, чтобы педагогу дать прос***аться, берут и переводят ребенка в другую школу

Автор, это вам кажется, что вы боретесь за справедливость. А окружающим кажется, что вы скандалист и склочник. Вот какое бывает разное восприятие ситуации.
У меня такая же мысль проскочила. Я уверена многие свои дела молча проворачивают не ставя широкую публику в известность, за закрытой дверью.
Вы правы. Лично мне ансамбль для решения своих проблем не нужен. Сама, тихо, спокойно, конструктивно.
Вы просто не понимаете психологию людей с другим стилем жизни )) Не все готовы тратить нервы и решать вопросы "горлом". Кто-то решает деньгами, кто-то более глобальными шагами (сменить школу, если в этой плохие учителя), а кто-то вообще живёт другими интересами, им Ваш асфальт на даче пофиг - сдали деньги и забыли об этой проблеме. Вы же хотите от людей, чтобы все были как Вы - "связанные одной целью, скованные одной цепью" )
меня еще в школе научили, что не все любят правду, и иногда надо помалкивать и хлопать глазками
так долбануло, что целый год я в школу ходила как на каторгу в жесточайшем стрессе
сцуки, весь класс промолчал, о том, что шушукались, я единственная кто осмелилась рот открыть, вот на меня все шишки и посыпались потом, что типа я все это и организовала и придумала
ну на фиг
я свои выводы сделала
больше шушуканья не слушаю, в обсуждении недовольностей не участвую
белая и пушистая для всех
если лично меня касается - пойду и скажу человеку в лицо, от своего имени... но никогда от лица коллектива

Почему же не учит? Вон, поняли же, что выхлоп от борьбы имеется. Следующий шаг - четко понимать - нужна лично вам эта борьба или нет, тогда и разочарования от этой борьбы у вас не будет. Иногда нервные клетки сохранить дороже. Иногда решать проблемы только свои. А то, что есть категория людей, которые ищут посредников в решении своих проблем - годам к 30 уж точно все знают. Не ведитесь.

вы неправильно оцениваете ситуацию. Я сама несколько раз влетала как вы. Ктонибудь начнет раздуват тему, провокатор, а мы с вами дуры провоцируемые, не умеющие контролировать свои эмоции, рвемся в бой. В это время провокаторы всегда стоят в стороне и потирают ручки.
Много раз я в это вляпывалась по разным темам, во время ,,выступлений,, думала что поддержать, фиг с два, сидят молчат. В оконцовке я в говне а все вокруг чистые.
Последний раз соседка уже не первый раз меня на бой звала. Я сделала один шаг, Отчиталась ей, она мне вторую наживку, я опять сделала шаг, очиталась, она мне третью и я ей говорю, я этого не буду делать просто потому что не хочу. Ох она меня и с этой стороныи с той ( сама тоже может сделать ), потом ,,давай вместе,, я - нет, не буду далее заходить в эту ситуация, я сделала все что могла. Она сказала что последний шаг она сделает без меня сама. Это был разговор с другой соседкой. Ну и что? спрашиваю другую соседку через две недели , мол разговаривали с тобой? .Нет, то есть эта коза меня толкала как паровоз а сама сука зассала, и ведь это не первый раз когда она меня толкала вперед.
Вам пора научится задумываться над этой ситуацией, делать выводы и менять свое поведение. Решать вопросы которые интересно лично вам, а не родителям одноклассников или членам садоводческого товарищества.
На то они и есть талантливые манипуляторы и провокаторы, мы под их дудочку делаем то, что нужно им.
