Сноха -непонятная барышня.
Я- свекровь со стажем,видимо поэтому ко мне обратилась старинная приятельница за советом. Мнение моё двоякое,хочу поделиться с вами....
Сын приятельницы женился год назад на очень красивой девушке из сибирского городка,название которого я забыла.В Москву она приехала поступать в театральный институт,но не поступила,зато познакомилась с симпатичным молодым человеком,студентом последнего курса МГИМО,как вы уже догадались -сыном приятельницы,назовём её Н. Свадьбы не было,расписались,посидели в ресторане и молодые отправились в свадебное путешествие в Мексику, в качестве спонсора выступала Н. Вернувшись из путешествия молодожёны стали проживать в одной из квартир Н. Через год родился ребёнок,все расходы по покупке детского приданого взяла на себя Н. Коляска для новорожденного обошлась ей около 100 тысяч(я округляю).Через месяц сноха,назовём её Ю,сказала,что коляску украли из холла.Сын Н был в это время в командировке за границей,поэтому Н. поехала в отделение полиции и написала там заявление о пропаже. Имея свободное время,в выходной день,Н стала смотреть предложения о продаже колясок на сайте Авито и заинтересовалась аналогичной моделью,она зашла на страницу продавца и посмотрела все его объявления.Колясок представлено было ровно 8 штук,разных марок и расцветок. Н, под видом покупателя, созвонилась с продавцом,взяла адрес и поехала на осмотр,в одной из выставленных колясок,она узнала свою.Там были специфические признаки,описывать их нет смысла.Дома у Н есть чеки и паспорт на эту коляску,а в гараже сохранилась коробка. Н вызвала наряд полиции,в отделении продавец пояснила,что занимается перекупом детского ассортимента и данную коляску купила у Ю.адрес и номер телефона снохи совпадают.В этот же день Н звонит Ю ,справляется о внуке,интересуется не нужна ли какая помощь и ещё раз спрашивает ...нет ли каких сведений о пропавшей коляске,Ю молчит как партизан.
Евочки,что делают в таких случаях?

Передать материал в письменном виде сыну и сказать ему, что с невесткой -воровкой они больше общаться не будут. Со внуком общение сократить до минимума. Спонсирование прекратить. А дальше пусть сын разбирается. Лучше всего конечно вернуть шатуру на родину, а ребёнка оставить себе. Но это малореально.
Ну ждите, когда молодой муж чего-то более существенного, чем коляска не досчитается или рогами начнёт потолок царапать. Проверьте кстати ДНК внука. У дипломата жена должна быть надёжная и достойная, а не воровка. Тут надо резать, не дожидаясь пеританита, иначе карьера парня под угрозой.
Признаки тревожные, у моего мужа была первая жена наркоманка, выяснилось это случайно, свекровь точно также дарила ей вещи, невестка их продавала, свекровь не знала ничего, и муж тоже не знаю куда смотрел, пока ей уже соседи не сказали, потом все подтвердилось. Пропадание вещей из дома - очень плохой признак. Если только, как вариант, коляска ей не нравилась и она по тихому ее решила убрать, чтобы купить другую.

А зачем тогда говорить, что украли? Сказала бы, что ребенку там тесно и тд и что продала и купила на эти деньги то, что больше подходит.
Мы же не знаем, что из себя представляют Н и Ю, какие у них отношения. Может, Н - дама властная и привыкшая распоряжаться. Может, Ю - девочка робкая или глупенькая, не знающая как вырулить из такой ситуации.

Робкие девочки скорее уберут ненужную коляску, но продавать без мужа не рискнут, опять же чтобы свекровь не обидеть.
Может муж с курсе, но маме не сознается? )) Судя по тому, что свекровь взялась за поиск новой коляски, "дети" права голоса не имеют. Понятно, что материальная помощь накладывает отпечаток, но все-таки какие-то рамки должны быть.
Ну подозреваю, что свекровь начала искать новую коляску по просьбе, тк ребенку всего месяц, невестка одна с ним, сын в командировке. Невестке трудно может быть потянуть и покупку коляски. Если сын в курсе, то тогда совсем беда, раз оба врут, но деньги берут. Не хочешь зависеть-не принимай дорогих подарков. Все просто, а тут деньги берут, в квартире живут, но типа сами такие самостоятельные.
Я всегда всеми лапами за самостоятельность. Но насильные подарки - это тоже перебор. Не оправдываю невестку, неизвестно, что там на самом деле. Подозреваю, что свекровь разрешила брак, облагодетельствовала и живет по сути в семье сына. Может он и нормально зарабатывает, но вряд ли оторвется от маминой опеки.
У самой состоятельная свекровь, дарит внукам что считает нужным - ее право, благо есть возможность просто не пользоваться и купить нужное. Но возражать бесполезно - мозг съест, а дорогие вещи тоже бывают неудобными.
Да всегда можно отказаться, как минимум съехать из квартиры свекрови, если хочется самостоятельности :-)
Нам свекровь тоже неоднократно делала очень заманчивые предложения, но было понятно, что согласись мы на них, мы бы попали в зависимость, причем очень серьезную, поэтому отказывались, хотя материально и физически нам это было на много тяжелее, но сейчас очевидно, что были абсолютно правы.
Было бы желание стать независимыми :-D
Я не защищаю Ю, потому что ничего о ней неизвестно. Но, возможно, она бы и съехала, но сыночек против. Или мало ли... Я бы на месте свекрови обсудила все с невесткой. Но, похоже, невестку в ум не берут, вот она и сделала как сделала... Да, врать некрасиво, но разве мы не можем распоряжаться подарками по своему усмотрению?
Подозреваю, что МарьИванна была бы мягко говоря против ))) Видимо, так было проще...
Повторюсь, у меня самой такая дарительница, доказать ей, что дорогая вещь неудобна - невозможна. Проще сделать фото для бабушки и купить другую. Благо мы живем далеко. А тут так не прокатывало - все на виду. А то живи подальше от свекрови и успей невестка купить другую коляску - никто бы и не догадался.
Я бы сразу же сына поставила в курс дела и приложенными документами. Ничего обсуждать с этой тварью я бы не стала. Добилась бы по его приезду, чтобы он вышвырнул ее из квартиры, затем развод.

Новоиспеченная жена не может выесть мозг и убедить мужа съехать? ;-) если так, то рожать поспешила.
На месте свекрови я бы тоже поговорила с невесткой, но и на месте невестки поговорила со свекровью, а не продавала подарки втихаря, а потом еще и врала, что их украли (второе еще хуже, чем первое). Каковы перспективы семьи, где все делают по-своему, не интересуясь мнением и чувствами остальных?
Либо Ю молоденькая дурочка, либо действительно мелкая аферистка. Но с такой свекровью ей не справиться. Есть свекрови, с которыми разговаривать бесполезно, особенно в положении девочки Ю. Думаю, в этой семье будет так, как решит свекровь.
Ой, не надо только вот это про молоденьких дурочек, ладно?
Она далеко не дура. Дуры не приезжают в Москву облапошивать мужиков, а где родился - там и сгодился.
Она что в Москву ехала? Она какой-то ценный деятель, ценный работник, талантливый специалист?
Все в Москву прут и всех принимаем :fight2

ТС пишет, что сноха сообщила свекрови о краже. Это вполне можно расценить как скрытую просьбу о покупке новой коляски. Просто девушка не рассчитала, что свекровь не лыком шита и начнет проверку. Думала, что продала, сослалась на кражу, и все шито-крыто. Ан нет.

робкая девочка отказывается от спонсорства властной свекрови и начинает жить на то, что заработала...на съёме.

Да какая разница, что она сказала? Хоть на ужин съела.
Тут странно то, что свекровь бросается в ментовку, ищет замену. Вот это не нормально. Обычно взрослому человеку нет необходимости врать, но никого и не интересует особо, в чем она дите возит. Максимум - подарят подарок.
В случае, который автор описала, не удивлюсь, что другого выбора особо не было. Скажи, что продала, и свекровь все мозги вынесет. Может и развод свекрови на деньги. Разобраться, что именно, по интернету не получится. Но так ли надо разбираться-то? Благо лечение в обоих вариантах одно и то же - жить своей жизнью и оставить молодых жить своей.

А чего удивительного? Заявление пишут и при краже менее дорогих вещей, просто потому что если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Странно, что это делает свекровь. Это не ее вещь, не она ее прощелкала. Интересно, прокладки невестке она разрешает самостоятельно менять? Или тоже помогает?
Еще раз. Про невестку почти ничего не известно. Вполне допускаю, что она тоже та еще штучка. Но закидонов свекрови описано достаточно, чтобы понимать, что и нормальная девушка может озвереть.

покупала свекровь, чеки и коробка у неё. Имеет право знать куда делась столь дорогая вещь. Если бы невестка честно сказала, что не нравится, хочу продать, думаю свекровь отдала чеки и коробку.

Не факт. Неизвестно, что там за невестка, но бывают такие дарительницы... Хорошо когда можешь отложить подарок в сторону и купить то, что нужно. У девушки такой возможности явно нет, вот и выкручивается.
Откуда у нее такое право? Вещь-то она подарила. Вы не знаете, что такое подарок?
По поводу реакции свекрови на "не нравится" это ваши фантазии. Я бы скорее предположила, что на "не нравится" свекровь съела бы мозг чайной ложкой.

про подарки не врут, что их украли. И дарят с коробкой и чеками. А я предполагаю, что невестка просто решила раскрутить свекровь на бабло. Коляску новую она не купила.

Ой да что только не делают.
Я тоже вполне допускаю, что невестка раскручивает свекровь (хотя с тем же успехом и свекровь невестку достала). Ну и что с того? Чтобы этого не было, свекрови надо просто не лезть не в свои дела.

Где вы увидели фантазии? Продажа коляски под соусом кражи состоялась? Состоялась. Только факты, изложенные ТС.

Конечно раскручивает на бабло, еще и врет что украли. Я бы гнала ссаными тряпками ее из жизни сына.

за такими сыночками очередь стоит многокилометровая, из тех же москвичек. А вы свою сосателюную реальность на успешных не распространяйте.

Чет размахнулись вы от собственной значимости))) Нормальная тетка и не поедет жить в квартиру, из которой ее в принципе может кто-либо послать.

прям дипломаты и все не женаты?? :) Думаю нищеброды-неудачники, которым нахрен жёны не сдались

о-о, видать мужики так хорошо устроились, что им жена нахрен не упёрлась т.к. сонм молодых

Оба вроде как хотят жениться, но не складывается - они с моим мужем близко общаются. У одного совершенно гадкий характер, а второй - отличный парень, но с друзьями. Женщины от него бегут, роняя тапки, невзирая на деньги ((( Почему - не знаю.
Там ребенку месяц, отец в командировке. Я в ребенкин месяц ходила с трудом еще, ни о каком поиске и покупке коляски с ребенком на руках и без помощи чьей-либо речи быть не могло, физически была не в состоянии.
А я в ребенкин месяц так устала от свекрови, что еле мужа дождалась из командировки, чтобы от нее подальше переехать. Если что - жили в отдельном доме.
Так если человек не ходит, то и коляска не нужна. Муж приедет и купят.
А если нужна, то есть силы пойти и выбрать.
Кто бы знал, как меня бесила бывшая свекровь, лишая возможности жить своей жизнью. Молодая была, все обидеть боялась.

А если ходит, но не очень? Те через какое-то время я стала гулять с ребенком с коляской, минут по 15, но идти в магазин и тащить ребенка на себе-я бы не дошла в первые 2 месяца точно.
Тогда либо дождется мужа из командировки, чтобы он помог, либо попросит свекровь о помощи.

Ну "представляете, марьванна, ночью коляску украли из тамбура" вполне себе может быть расценено, как просьба о помощи, иначе туда добавилось бы "я уже присмотрела новую, вася вернется и купит". Тем более, что свекровь не кинулась новую поеупать, а поехала и заявление подала, в надежде по горячим следам раскрыть, а потом сама прошерстила авито, в помощь ментам, тк такие коляски вряд ли воруются для перевозки мусора.
Месяц назад я отдала свою коляску подруге, они ее забрали, приехали домой и ее в ту же ночь украли из машины. Еще украли их автокресло.
Подруга уже прошерстила все сайты, и обошла все скупки в районе. Я сказала да наплевать на эту коляску, а она не успокаивается.
Что тут странного? Хочет человек найти вещь, имеет на это время и знает, как это сделать.
Подруга опытная (к сожалению), в этом вопросе.
Несколько лет назад, еще с первым ребенком, у нее украли из подъезда шасси от моей Мутси. Оно алюминиевое, видимо позарились на металл, потому что люльку отстегнули и оставили.
Она тоже прошерстила скупки, и металлобазы. Нашла шасси, вернула его.
"отдала свою коляску подруге, они ее забрали. Еще украли их автокресло"
Так вы им отдали или нет? В любом случае там же и их вещь - автокресло.

Подруга все берет всегда с возвратом, у нее так принято. Я отдала, а она считает, что это чужая вещь, переживает.
Нет в этом никакого преступления.
Собственно, совет обеим женщинам может быть один - живи сама как знаешь, и отвали от другой.

ну, как выяснилось, есть. Ибо невестка новую не купила, решила развести свекровь по второму разу.

Нет.
Она имеет полное право хоть вообще коляску не покупать. Кстати насчет решила развести. Что-то я у автора не увидела ни одного слова о том, что свекровь разводила движуху по просьбе невестки.

а у невестке язык отсохнонет нормально поговорить со свекровью и сказать что сами с мужем в состоянии выбрать коляску или с мужем и обговорить что если мама так хочется подарить именно коляску пусть оплатит то что выберут родители ребенка
По мне так проще всего снять деток с шеи.
Я не буду касаться облика Ю, не она здесь совета спрашивает. Но свекровь, со своей стороны, очень способствует развитию и укреплению ее склонностей. Денег мало не бывает, вот таким образом невестка их решила получить. Не удивлюсь, что вырученная сумма сравнима с месячным доходом молодой семьи. А невестка уже почуяла, что можно жить совсем не по средствам, если развести свекровь.
Единственный совет - не давать ни копейки. Подарки дарить, но не такие, которые разбаловали бы. И уж естественно не бросаться что-то менять. В идеале еще и вежливо попросить подумать, где будут жить молодые, как декрет кончится (но это уже вряд ли получится).
А пока пить чай и радоваться жизни.

После фразы
"девушке из сибирского городка", даже читать дальше нет смысла. Передайте приятельнице что ее сын дурак, трахал бы себе эту красивую девушку из сибирского городка и все на этом, потом бы расстались. И приятельница ваша дура, что брак разрешила с девушкой из сибирского городка. Приезжих девок нормальных не бывает. Что мало москвичек, пусть даже живущих тоже с мамой или родителями?

Из квартиры вон выкидывают эту Ю! Сыну все в документальном виде пересылается и срочно пусть сын подает на развод! Как что делают?! Может уроком будет сброд всякий иногородний в дом не таскать, вам и вашему сыну!!!

На месте свекрови я бы рассказала сыну о выкрутасах женушки. Навела бы о ней справки. Девчонку бы приперла вместе с мужем, с фактами на руках, чтобы объяснила, почему продала краденое. Краденое без кавычек, ведь украла у собственной семьи.
Сыну прокапала бы мозг о том, что с такой женой его карьера под угрозой.

Автор, вы так дуете в попу этой провинциалке наглой, как будто ваш сын приехал в Москву и девица предоставила им свою квартиру для совместного проживания и брака. Обычно с таких выгодных невестушек так пылинки сдувают, мамочки проблемных сыновей или из малообеспеченной семьи, а невеста когда с приданым. А не наоборот. Я бы вообще показала где раки зимуют ей еще на этапе знакомства, пока женой не стала. Обозначила бы кто в доме хозяин и сделала бы все, чтобы сын не женился на такой. Вплоть до того что с ним бы разорвала все контакты и по миру бы его пустила, пока он не одумается. Быстро бы ее бросил.

Ну и наглая сноха. Здесь я полностью на стороне свекрови. Надо думаю вашей приятельнице прощатся с ней
А что тут непонятного? Наглая воровка, лимитская! Они в основном все такие неблагодарные, кто в Москву приперают, не учиться, не работать, а развести лошка и женить его на себе. Это воровство чистой воды, только что не в карман залезла, а придумала махинацию что украли коляску, сама ее загнала и стала раскручивать мать мужа купить новую. Гнать и замки сменить, либо ребенка пусть с собой забирает и сын алименты платит, либо ребенка оставить и подать на алименты или вообще материнства ее лишать.

Вот прям сразу взять и материнства лишить,может она эти деньги на лечение ребёнка потратила.

Коляску подарили. Распорядителем даренного является " воровка" Она так распорядилась как лучше для ее семьи.
Как вообще угораздило вас такую в семью пустить? Она же совершенно иного социального уровня :-о Сыну совершенно не подходит по статусу :-о Это не разводка ли?

вот накуя женяцца на таких шатур? Из своей песочницы не мог себе деву найти?Пипец, просто пипец такую в невестках иметь:)!

Указать снохе на дверь в квартире и более не принимать ее.
Если сын идет за ней - его выбор.
Больш ене покупать ничего, Пусть молодая семья сама сама.
ПС для меня загадка, зачем нужна голожопым коляска за 100 тыщ? это чьи амбиции, молодоя сибирской мамаши?
Зачем было оплачивать Мексику? захотели пожениться, роасписались, молодцыи на этом все. Хотите Мексику - велкам зарабатывать.

Деньги девушке нужны были, вот и продала то, что можно безболезненно заменить на бюджетный вариант. В европах да америках в принципе принято дарить подарки с сопроводительными документами, тем самым позволяя одариваемому сдать вещь в магазин, если денежный эквивалент кажется нужнее.
Молодая семья определенно до уровня запросов свекрови не дотягивает, поэтому коляска от мамо была обменена на еду.
Поговорить Н с Ю с позиции силы. "Типа, милочка, вот я тебя на крутом вранье поймала!" Предоставить доказательную базу и пригрозить, что при повторении подобного, полетит она как фанера над Парижем.
И это будет очень глупо. Ибо Ю, скорее всего, радостно выдохнет и свалит с ребенком и мужем от свекрови, бо задолбала своей помощью и контролем. И останется Н без сына и без внука ;-)

В таких случаях говорят себе: я живу собственной жизнью. Если моя подруга выбрала спонсировать взрослого сына, то она получила урок. Я ей не судья.

Кстати - да! И хорошо, что урок получен в самом начале семейной жизни сына. Ему бы тоже не мешало выводы сделать из этой ситуации.
В моей жизни такое было, моя мама купила коляску для моего ребенка, дорогущюю, муж её еле-еле перевёз, когда родился малыш, выяснилось, что в машину она не влезает, а гулять вокруг дома у нас невозможном только до парка добираться на машине надо было, я её быстренько продала и купила на эти деньги меньшую, с переноской, маме выслала фото старой коляски, специально сделанные, чтобы не расстраивалась.
Это я к тому, что "осчастливить насильно невозможно"

Неизвестно ещё как капитал наживается.Полагаю,что обе в сговоре, и весь этот спектакль не в пользу перекупщицы,которая в метновке мягко говоря обосралась .Дитёныш уже выгуливается в этой коляске,а деньги,полученные от горе -перекупщицы поделены между Ю и Н.

А на какие шиши живет эта шатура с ребенком? Ей хватает на маникюр или мороженку?
Она ведь не работала никогда...
Конечно, нехорошо тянуть деньги из свекрови, но взрослый человек, без денег, вынужденный отчитываться за каждый рубль - это стресс...
ЗЫ. детская коляска за 100 тыс. - это тоже стресс. Я в марте прошлого года купила коляску за 4900 и в марте этого года выбросила ее на помойку не задумываясь. Купила трость за 2300 р.

он, не думал. а оно думала. И он как женился, сразу решил-рабыня!? Вы вообще ударенная на всю голову? И ведь такую дуру, да еще и злую, кто то терпеть.. Или уже нет, от того злость крепче стала?

Поддержу. Коляска за такие деньги нафиг не нужна. Самое разумное ее продать, купить в 10 раз дешевле, а деньги потратить более рационально.
Это у Вас странная логика ;) 100 тыс. вовсе не гарантирует приемлемое качество в использовании.
http://eva.ru/topic/63/3482827.htm?messageId=94723035

Автор этого сообщения мягко говоря не в себе.Сравнивать Польшу с Италией это глупо. Единственный недостаток у Инглезины ...скрипит и то не у всех колясок этот скрип.

Автор этого сообщения перекатала много колясок и сравнивает их на основании собственного опыта использования.

Я занимаюсь колясками около 30 лет и знаю про них всё! Это транспортное средство и дешёвая коляска по определению не может быть хорошей.
Вспомнила соседку,молодая девушка,наивная до никуда,вчера она мне рассказывала ,что взяли в кредит Киа Рио,лучшей этой машины нет! Раньше её муж работал водителем и ездил на Мерсе,БМВ и Лексусе,так это всё вообще таких денег не стоит.С её точки зрения (ну и мужа туда же) их машина круче.

с чего вы взяли что 30 лет назад?
30 лет назад был тотальный дефицит купить немецкую коляску было большой удачей. За Мальвинами очередь стояла.

???
Выше Вы уверяете, что у Вас большой выбор использования колясок-люлек. И что ЯКОБЫ дорогая коляска априори не может быть... не хорошей.
Нынешняя коляска за 100 тыс. = коляске за 50 млн. 20 лет назад. Поэтому вопрос - какие коляски за 50 млн. Вы катали 20 лет назад и ранее?

Нет :) В моем случае я еще помню орфографию, бо сравнительно недавно изучала ее в школе ;)

Не знаю что делает ваша соседка с колясками, что они так часто у нее ломаются. Нет, у меня тоже не одна сломалась, но как-то и дети успевали вырасти и все равно хотелось поменять коляску, т.к. потребности ребенка и мои изменились. Просто выбрасывали старую и покупали новую. Детей трое, жили в разных странах, т.е. ничего крупногабаритного по наследству не переходило, колясок было... штук 7, но даже все вместе они и близко 100 тыс. не стоили. Самые дорогие были в районе 100 долларов. Чего вдруг целым оставалось, дальше отдавали, чего-то добивали и выбрасывали, но ни разу не помню ситуации, что ребенок не гуляет, т.к. коляски нет. Правда, у меня муж с руками и небольшой ремонт и сам сделать в состоянии.
А у меня, вообще, только польские дешевые были. Вообще не ломались. В двух люльках за 5 лет 7 детей откатались без каких-либо поломок, далее коляски опять же были проданы и их дальнейшую судьбу уже не знаю.

Польские коляски самые лучшие по качеству и дизайну,у меня коляска-трансформер Kacper Tiger Маки розового цвета,обалденная коляска,я когда гуляю, все восхищаются.Уж думаю не сглазили бы дочку,прям надоело постоянное вот это" Какая красивая коляска",причём однажды гуляла с одной Эмалюнгой,хозяйка аж перекосилась от злости,её коляску симпатичной не назовёшь,она страшная,цвета какашек,купили аж за 70 косарей,ну идиоты же,живут на съёме.

Польский трансформер у меня прожил года полтора. Потом колесо начало отваливаться. Но я имела привычку к младенцу туда подсадить четыхерлетнего ребенка и гнать на всех парах по бездорожью. Нашей молодой няне он не нравился, а по мне так одна из самых удобных колясок, что у меня была. Кстати, наверное, и самая дорогая. На смену ему я очень за дешево купила б.у. чешскую коляску, ее я сама почти не использовала, т.к. у меня была прогулка, купленная по 80 процентной скидке, какая-то левая, но на нее хорошо ставилось мое автокресло, даже при необходимости 2 группы. Но та коляске нравилась нашей второй няне, говорила, что по лесу гулять самое то. Потом ее двое ее внуков донашивали, на втором внуке (т.е. четвертом хозчине коляски) она развалилась. Прогулка дожила до сада ребенка, т.е. использовалась от полутора до трех с половиной, и развалилась. Параллельно с ней была коляска, складываемая в трость для самолета, (естественно, тоже левая и дешевая), вот ее отдалв почти в новом виде. Еще из купленных за деньги был Колкрафт двухместный, но он тоже 70 баксов стоил. 3 года прожил и в хвост, и в гриву эксплуатировавшийся.
:) И всего-лишь "колесо начало отваливаться".
Я ж говорю, что цена не гарантирует качество.

Да цена там не больше 100 баксов была. Как начало отваливаться, так я ее выбросила и купила следующую еще в 2 раза дешевле. Т.к. она нужна была только няне на пару раз в неделю - они в лесу гуляли.
чем отличается стокке от джедо фрилайн например? джедо в сто раз удобнее, со вторым ребенком я была умнее, не тратила бездумно за бренд.

Возможно, несмотря на стоимость, коляска была неудобна и не нравилась девушке, вот и продала. Почему свекрови сказали что её украли - это уже дело их внутрисемейных отношений.
Проблема наверно в том, что гулять с ребенком надо,а коляски нет,и типа денег купить новую нет. Намек на новую коляску,которую опять украдут... свекровь не хочет быть дурой.

Ваша Н зачем на себя брала все расходы? Я понимаю, что помочь хочется, но тогда дети на ноги никогда сами не встанут. Дала жильё, это прекрасно. Ну можно подарками помогать внуку. В виде комбеза на зиму ( как пример) хорошие ,ведь, дорогие. Но покупать коляс за сотню- перебор. Молодые , наверняка, в состоянии сами купить Тыщ за 20. По поводу ситуации думаю так, девку там подарками своими дррогими затюкали, в смысле , что дорогой подарок обязывает. Вот и избавилась. А чтобы не обидеть вашу Н, сказала что украли. Я за разговор по душам. Без обид, криков, упреков, типа я вам, а вы такие сякие....
А узнать у самой Ю? Зачем домысливать? Что то же её толкнуло на продажу коляски! Не все так просто в том "королевстве". При наличии средств к жизни, коляску продавать не будешь. Или, может, в сибирском городе что то случилось...
Да новых сисек-писек захотелось, пока муж в какой-то там Сан-Сальвадоре или ещё где-то. Автор, я уже писала, что дама не подходит парню пл статусу и настрою. Ничего хорошего из таких мезальянсов не выходит, как девочку ни корми. Вспомните историю Чарльза и Дианы.
А что не так с браком ЧиД? Последняя вроде бы далеко не Шатурой была, в отличие от жены ее сына. Но у сына почему-то в семье все отлично, в отличие от брака его матери.
Спенсеры древнейший род, ведущий своё начало с 1478 в то время когда Виндзоры объединили 2 ветви: Эрнестинская линия 1464-1486 и Ганноверская 1714. Так что Сенсеры куда древнее.
Диана была не очень умна и очень молода, но с характером.

Пример ваш не в тему. Диана вообще-то королевских кровей была ;-) Их история не из этой серии.

Она его любила, а он ее нет. Вот и весь компот... Все остальное - королевская семья и прочее уже неважно в данном случае.

Вообще-то у вас пример наоборот получился :).
Из этой пары ничего из себя не представляет как раз Чарльз (хотя по мне так и Диана просто излишне распиарена, но хоть какие-то кадры в голове возникают).

плохо историю знаете. Ей не нужно ничего из себя представлять, она Спенсер! Род древнее Виндзоров.

Возможно Ю не нравилась коляска, а сказать - не удобно. Кому придет в голову, что свекровь затеет расследование? Возможно понадобились деньги на мелочи... Сама Ю что по этому поводу говорит?
Врать нехорошо, но! Бывает, что состоятельная свекровь с подарками бывает просто стихийным бедствием, с ней нет никакой возможности хоть что-то выбрать ребенку самой.
Коляска, наверное, неудобная была, а свекровь обидеть побоялись.
Это первое что мне придет в голову.
Заработать таким образом? Ну не знаю, врядли кто то купит коляску с рук за ее стоимость, т.е. в деньгах по любому сильно потеряли и много геморроя с продажей.

Я предполагаю, что коляска просто не понравилась. Поэтому ее сдали... Сказать просто не смогла, побоялась гнева "благодетельницы". И вообще судя по "взносам" свекрови, она активно живет жизнью молодых. Вот пусть к ним не лезет СОВСЕМ!!!

Ну знаете, тур в Мексику и квартиру молодые прекрасно приняли от благодетельницы ;-) Т.е. свекровь должна отстегивать денежки, и тихо сидеть в углу?

почему тогда не купили новую коляску, которая нравится??? Решила развести свекровь на очередную ужасную коляску за 100 тыщ?

У автор нигде не сказано, что невестка просила Н приобрести коляску взамен "украденной". Подозреваю, что инициатива была полностью свекрови ;-) Учитывая, что чеки и коробка остались у нее, дама полностью контролирует молодую семью.

молодая семья может съехать на съём и плодиться за свой счёт. В чём проблема? Только мне кажется, что шатуру такое положение дел не устроит, она ж не за нищеброда замуж шла :)

Если коляска "просто не понравилась", то делается все очень просто, у свекрови просят документы, продают коляску и покупают ту, которая понравилась.
Зачем говорить, что украли?
Свекрови разные бывают :).
С такой вот липучей станется потом до сыначкиной пенсии такую черную неблагодарность вспоминать :).
Я когда-то тоже думала, как вы. А потом просто передвинула дома (со свекрами жили) свой комп так, как мне было удобно. Знаете, что было? Свекры со мной недели три не разговаривали. Я еле-еле выяснила через мужа, что, оказывается, это же сам свекр придумал, как должно быть удобнее всего. И свою подставочку поставил (а я ее не стала использовать, она мне на пальцы наезжала). К слову, свекр так и не простил, только месяца через два стал отходить.

Отнюдь, я вюсвекровкиев подарки некоторое время хранила, а потом выкидывалась. Но они и не стоили стовку. Но там и средства попроще. А ток может тоже продала бы и не сказала. Но я всегда напоминаю, не на до! Мне ничего дарить. У меня свой вкус и свои требования к вещи, мне цена не так актуальна мне надо что бы вещь была удобной, тем более коляска. Дала бы молодым денег и сказала бы купите какую хотите от меня. И не было бы такого ебнутого топика с подозрениями что девка воровка, сволочь и наркоманка. Люди и не понимают что если их дете выбрало себе плохую половинку, значит виноваты родители, это они показали такой пример своей жизни, это они так воспитали! И за один день хорошими мужем и женой не становятся, этому надо учиться!

Моих детей свекровь регулярно одаривает дорогими, но совершенно бесполезными вещами. Что-либо ей объяснить невозможно, ответ один - я так хочу. Ну и на здоровье. Благо, мы живем далеко и она не видит, что я покупаю другие. А тут все рядом, такой номер бы не прокатил...
1 не фига тогда было вселяться в квартиру а надо было самой с мужем зарабатывать хотя бы на съем
2 сказать нормально мужу что сами будут жить выбирать и покупать на свои заработанные а не жить за счет свекрови и у ее же обсирать
3 не устраивают порядки жизни предложенные свекровью или живи с муженьком на свои или пиздуй в свой задрищенск
Как она заработает,если сидит с маленьким ребёнком,а до этого беременная ходила. Вы не знаете что такое токсикоз?

А новую коляску кто и какую купил? Такую же модель или другую?
Еще бы проверила акаунт снохи на Авито, а то там, может уже и мебель выставлена на продажу))
Невестка хотела денег - не хватало на свои хотелки, надо было родителям в провинцию послать или что аналогичное. Толкнула коляску. Ясно дело, что муж или свекровь другой коляской ее обеспечат, без коляски не останется.
Невестка - лживая натура, чем бы не объяснялся ее поступок. Не важно - не нравилась коляска или денег на операцию двоюродной сестре надо было нарыть.
Рассказать сыну обо всем. И документы показать - сканы-фотокопии своего заявлению в полицию, скриншоты, фотокопию объяснений продавца колясок. Если у вашей подруги копий нет, то можно в полиции в деле попросить отксерить или сфотографировать. Потому что наверняка невестка пойдет в отказ, что свекровь все выдумала или ей примерещилось, и вообще "она невестку не любит".
Снять с довольствия семью сына. Вообще. Полностью. С сыном общаться без материального участия, с невесткой прекратить общение вообще.
Провинциалка, приехавшая поступать в театральный вуз и подцепившая выпускника МГИМО с богатой мамочкой? Вопрос времени, когда она этого вчерашнего мгимошника в начале карьеры (зарплата-то совсем небольшая, ясно дело) бросит ради более выгодного спонсора, если мамочка перестанет оплачивать их мексики и коляски.
Самый плохой вариант, если подруга "ради внука" , которого она может лишиться, спустит все на тормозах. Вся ее и ее сына жизнь будет состоять из таких "колясок" и оплаты "выкупов" за право видеть внука.

Так пошла бы заработала!
Она и так на всем готовом живет!
Это она должна всячески ублажать свекровь и мужа своего, а не наоборот и постоянно помнить из какой тмутаракани она приехала и что все имеет благодаря этим людям, а не вести себя так по хамски.
А вообще я бы все сделала чтобы они развелись, любыми путями.
И конечно бы перекрыла кислород в плане помощи материальной и если хватило ума не на сына оформлять квартиру, то скзала бы что они должны съехать, у вас поменялись планы, вам не хватает денег и вы намерены сдать эту квартиру.
Вам еще сын взрослый обязан помогать. Вы мать, а жен и таких свистушек у него еще море будет, впрочем как и деток от таких свистушек, может по ребенку из каждого города наделать.

Н поставить в известность сына показав документальные подтверждения. Если сын собирается делать карьеру, то она с треском провалится из-за такой вот сучки. Менты её уже на карандаш взяли, где это выплывет-неизвестно.

Да уж. Позорище какое - детскую вещь толкнула на авито. Она наркоманка или у ее семьи (или любовника) большие материальные проблемы.

Очень даже опытная. А пока молодая, пусть ищет нового мужа, может у нее получится, раз красавица. А с этим мужем на правах матери я бы добилась расторжения брака, а если бы сын не послушал, то и его бы не знала, пока решение правильное не примет. Никуда бы не делся. Да и конечно из квартиры бы в таком случае обоих отправила к выходу.

но покупательница коляски сдала её с потрохами, адресами и телефонами. У ментов это уже в базе.

Н-да). Не дай бог если вы следователем работаете))). Почитайте что сие есть- мошенничество и злоупотребление доверием)). Умора..

а тут даже не нужно ничего делать. Имя невестки засветилось в базе данных. Этого достаточно.
У меня была такая история: поехали с приятелями на озеро шашлыки весной пожарить, трава-сухостой, подожгли, приехали менты, нас всю компанию в ментовку, там отбрехались, дело не завели. Каково же было моё удивление, когда лет через 20 это всплыло при определённых обстоятельствах. А тут кража.

Нет у нас в УК РФ статьи под названием -" Сказана неправду свекрови". Дело как было открыто, так его и закроют из -за отсутствия события преступления.

Нифига себе,я бы свою коляску забрала.Только идиот откажется от своего имущества,тем более такого дорогого.

так и возвращать деньги будет та врушка которая их и получила от перекупщика ( с нее он их и спросит и точно получит0
и что?? владелица коляски продала свою (!) коляску
то, что свекрови наврала - это не уголовно наказуемо, это бабьи бытовые разборки, уровня "она нарочно мои щи пересолила"
ну, что вы нагнетаете на пустом месте и чушь несете?
свекровь купила коляску не себе, а внуку, и ПОДАРИЛА, т.е. фактически отдала внуку. И куча свидетелей тому есть, и сама свекровь вряд ли будет утверждать обратное, что не дарила, что себе купила, что это ее вещь незаконно присвоенная невесткой. Невестка распорядилась вещью, подаренной ее ребенку - что в этом противозаконного? На продажу детской коляски согласие органов опеки пока не требуется.
Что чеки у себя оставила, так тоже понятно. Если брак или гарантийная поломка, то разбираться с коляской будет явно не невестка, у которой младенец на руках, а более мобильные и деловые члены семьи. Кроме того, свекровь, возможно, не считала корректным светить ценник. Да, дорогую и брендовую коляску купила, но чек в нос совать не стала. Как раз с чеками дарить иногда не камильфо.
Так что ничего противозаконного в действия невестки не найти, как ни старайся.
Тут только человеческий аспект. Невестка с гнильцой. Знать и учитывать.
По каким документам? Это же коляска, а не машина. У нее нет индивидуального номера. Чек и паспорт от аналогичной коляски. Не доказуемо, что коляска принадлежит свекрови.

Это вам бы подлечится т.к. дело заведено свекровью, она ментов вызывала к покупательнице, та объяснила у кого купила со всеми адресами и телефонами. ВСЁ!!! Уже в базе.

Зато сделан акцент на том, что невестка сообщила о краже коляски. Зачем об этом говорить свекрови? Не для того ли, чтобы новую ей купили?

Ой, зря вы думаете, что этой снохе нужно послать свекровь. Не для того эта красавица в Москву приехала, чтобы самостоятельно чего-то добиться. Доить она собирается мужа и его семью. Даю 1 против 100, что молодуха думает иначе.

хм... а мне было бы неловко, если бы одариваемым пришлось бы через месяц полтора клюнчить у меня этот чек, чтобы воспользоваться гарантийным ремонтом
Что означает ваше "клюнчить"?
У меня достаточно один раз попросить документы на подаренную вещь и я их моментально им отдам.
Есть правила хорошего тона- дарить вещь без ценников и чеков. Все остальное это моветон.

ага, свопросами а что случилось, а уж не сломалась, и сочувствием и стенаниями, ах как неудоббно получилос?:))) А что сразу то не отдать?? типа а пусть подарочек еще в моем доме побудет, хоть и в виде бумажки?? Что быесли че ткнуть в лицо, а я вот вот дарила..?:)))

бумажки как раз места занимают дохера.вот сейчас разбираюсь с этими бумажками.очуметь.и всё надо.

усё нада:-),тут выбросила мамины платёжки за 2015 год,ипать копать,оказывается оплата не прошла за ноябрь.Теперь ипись конём,доказывай.

Сейчас все платится через банк. Берете выписку и идете на сверку. И 2015, это 1915. Что все равно странно, учитывая, что за 2015 сверки быкли в том году!

сочувствую. Но в таких ситуациях надо все изначально брать на себя. Поставить платежи со своего счета или счета матери, но самой. И бумажки тут быне помогли, они могли потерятся с таким же успехом, что и сделали, или скорей всего было не оплачено.

Моветон- это ограничить возможность использовать подаренную вещь.
Вот надарили, скажем, молодым родителям, кучу всяких новомодных приспособлений для младенчика - и все без документов... сиди потом вспоминай, кто что подарил и у кого документы забирать. А если продать надумают, какие-нить качельки с моторчиком, от которых ребенок дурниной орет? Не моветон позвонить и сказать: "Знаете, нашему младенчику ваши качельки... не уперлись, так лучше мы их продадим. Тех паспорт с гарантией верните!"
Бред
чеки и упаковку хранить полезно на случай брака и возврата - год вроде гарантия на подобные вещи
коляску не просила, свадебное путешествие в мексику на просила, приданное для новорожденного не просила, поселить в квартире свекрови не просила? Однако все это хавала, хавала
упаковка нужна только если возвращать в первые две недели НЕиспользованный товар.
И это СЫН живет в квартире родителей. И ему туда разрешили привести жену. Если родители были против, то изначально должныоб этом сыну сказать. И сейчас, не нравится, пусть скажут. И сын пойдет искать другое место для проживания.

Так может она ЗА МУЖЕМ - по старой сибирской привычке. Муж сказал будем жить у мамы, она и согласилась :) хавала не одна - с мужем, даже так с родным свекровиным сынулечкой. А уж про подарки - есть любительницы широких жестов, чтобы все ахнули, и потом на еве их щедрость обсуждали с благоговейным придыханием.
Дело девки было либо согласиться на эту коляску, либо отказаться, сказав: "Мамо, сдайте в магазин, пожалуйста, я за свой счет другую планирую покупать".
А зачем домысливать?
Прийти к "молодым" и пообщаться на тему: так и так, такая инфа. Получить ответы. Сделать выводы.
И порекомендовала бы свекрови жить своей жизнью, со спонсорства снять, дарить подарки на НГ и ДР :) и все :)))

Наверняка он зарегистрирован где то,зачем сразу на съём.Скорей всего и в приватизации участвовал.

не факт. Сыну лет 20 судя по всему, значит уже он не мог участвовать. Регистрация как есть, так и нет. Это дело одного судебного заседания.

да прям куча квартир и все в приватизации! У таких свекровей всё уже без приватизаций куплено после 90х. Кстати у меня 3 квартиры, ни одна не была под приватизацией, все куплены в 90х.

Мой вариант. Сыначка слизняк-подкаблучник. Мамо выпускать его оттуда вовсе не собиралась и планировала засунуть под каблук всю молодую семью. Сейчас начинается борьба между женщинами за то, под чьим каблуком будет мальчик.
Если выиграет свекровь - будет развод.
Если невестка - мамо останется без сыначки, который будет смотреть в рот жене.

С чего вы решили, что вме только и делают, что ищут богатую семью? Представляете, у людей с замкада тоже есть чувства и гордость. Мы знаем ситуацию с одной стороны. Хорошо бы послушать вторую сторону. Но увы.

Протест - вместе с мужем обсудить, что коляска неудобная, её лучше продать и купить НА ЭТИ ДЕНЬГИ новую. А лучше на свои деньги, а эти маме отдать с благодарностями за заботу. Маме честно всё рассказать - самому сыну. Здесь ситуация совсем другая. Называется - крысятничать :-)
а где вы прочитали,что Ю ловила на пузо и кого- то доит? Н сама всё покупает,её никто не просит.Инициатива должна быть наказуема!

Ю побыстрому родила...без профессии, без образования, из муркиной жопы. Если бы свекровь оказалась не ушлой, то на руках у неё было б 100 тыщ и новая коляска. Это и называется доить.

Она не новая! За 50% трудно,но можно, продать вещь абсолютно новую,с бирками,в товарной упаковке.

Модные коляски продаются намного дороже, чем другие вещи.
В принципе, если она в идеале, и с аксессуарами, можно продать даже за 70%. Найдутся охотники, купят.
Тут дамы не поймут вас). У них не было таких колясок, да и вообще думаю было по 1 коляске на одного ребёнка. Они нас с вами не поймут с нашими 10-20 колясками за 3-4 года).

:)
Ну да, колясоманьяки - это отдельная тема. Я не слишком маньяк, я в "лайт версии", но как-то такую каракатицу купила... на до мной все друзья офигевали. А мне вот захотелось.
Я кстати думаю, что коляска была продана с приличным дисконтом, раз кто-то решил на ней заработать на авито. А тут возможен вариант у Ю- срочно понадобилась некая сумма денег, которую она не смогла попросить у мужа. Осталось только выяснить, для чего потребовались деньги.

Коляска дорогая, даже если купить за 50 тыс, потом продать за 60, уже навар перекупщикам. На прочей детской дешевке таких денег не сделаешь.

Легко. Я сама недавно продавала, ребёнок родился под зиму, пользовались навороченной коляской раз 8 от силы, остальное время "гуляли" на балконе. За 50% забрали на сл.день, как объявление дала на Авито. Звонков было много.

по второму варианту - кто кормить невестку будет, оплачивать мексики и коляски, предоставлять квартиру для проживания?
сыначка, хоть и окончил мгимо, но сейчас в самом начале карьеры. Зарплата явно незначительная, и долго такой будет.
Если мамо снимет сына и его семейство с довольствия, невестка недолго не продержится. Найдет другого спонсора, актриса, млин, непоступившая.

Да по всякому бывает. У меня муж первый был такой подкаблучник. По итогу его мать умерла одна на своих метрах. К счастью, я к этому уже никакого касательства не имела.

ваш муж не мог без мамы содержать свою семью на уровне мексик и дорогих колясок? вы были беспиданница, севшая на полное обеспечение свекрови и свесившая ножки?
Если нет - то у вас другая история.

Нет, не сожалею :). Это наследство требует определенного склада характера, у меня не такой.

Да денег наличных надо было невестке... что тут непонятного...
Ну и думала, что родственники "лошки" схавают да не заметят...
Часто распространенный вариант...
Откуда такие выводы?
Что мне по себе судить? Я очень часто такие истории слышала, только там у бывших жен, в основном, все детские вещи, купленные мужьями, все время крали:))
Ваша Н хотела купить невестку таким жестом? Пусть оставит молодую семью в покок. Если любят друг друга, продивцт и на зп молодого специалмста. Я понимвю, что Н думает, что нет идеальной пары для ее золотого сыначуи, все хуевые и такими будут. Ну соси мама тогда сама сыну. Наверняка ситуация немного иная. Предподнесено конечно, естественно тау, что сноха сука, воровка и тварь небоагодарная.

Удивить? Выживают с младенцем учась при этом, оба. И живя в общаге. Вы там не в шоке? И эти выживут. Снимут и прекрасно будут жить втроем. Без свекрови "в кровати".

им не положена общага, выживут в деревне, в Москве-нет. Там пацан из института только-только, дева вообще на птичьих правах с 3мя классами церковно-приходского.

уже не получается, а яд это у вас. У меня чисто рациональный подход т.к. я знаю сколько съём в Москве и сколько зарплата молодого специалиста. Сразу видно к финансам вы никакого отношения не имеете.

С чего вы взяли, что сын поддержит жену? Она такое исполняет, что матери пришлось в полицию обратиться. Только по молодости и глупости можно карьеру дипломата променять на смазливую мордашку. Надеюсь, мама вправит ему мозги.

Перестать финансировать. Свекрови слишком много в семье сына. Они взрослые люди - сами-сами.
Не будет финансировать - не будет переживать. Вообще-то отсутствие коляски - это проблема молодой семьи, а не бабушки.
Насчет квартиры - не знаю... может стоит и оставить с ИХ оплатой коммуналки (не забывать отслеживать долги при этом).
От стоимости коляски - офигела. Нафига такая дорогая?
И да, сыну ситуацию сообщить. Без эмоций причем. Просто рассказать как было, а дальше пусть сам смотрит.

Муж денег не даёт . Вот девка и крутится как может. Ну не оставит же свекровь внука без коляски. Плохо ли это- да. Но виновата ли одна девка? Думаю нет.
Пусть ваша свекровин поговорит с сыном, узнает как там у них с бюджетом. Если там в семье есть любовь и уважение и понимание и свекровь постоянно не лезет со своим подарками, причём может девушке и коляска то просто не нравилась, то все наладится, а будет лезть и дарить на Ее взгляд хорошие вещи, так ничего не получится.

ну так надо было не залетать, а учиться и работать, тоггда б и деньги были. А сейчас вылетит нахрен в свои ебеня.

Ребёнок уже есть,его обратно не засунешь.Это Москва,город больших потребностей.Снохе понадобились деньги,вот и придумала историю,откуда ей было знать,что свекрища такой ушлой окажется.

а че это дети в сибири нынче уже не растут? Вот теперь поучится уму-разуму у мамани своей.

Читаю и диву даюсь... какие же евские климактерички злые, завистливые, черноротые. Нет бы заниматься своей жизнью, надо с грязью молодую девку смешать.
Это все от недойопа, бедности и общего недовольства жизнью)))

Ну вы-то с климаксом куда лезете? Не все тут такие. Очень многие понимают что дева пристроилась в тёплое место и решила подоить богатую семейку. Но вам климакс не даёт принять сей факт.

ну не за лоха замуж вышла, мужик сделает карьеру, благо есть там хороший бэкграунд, будет у неё всё.

у них совместно-нажитое будет уже. Но о чём такие думают рожая без образования и работы-непонятно. Красота не вечна.

Если и будет, то это будет и от ее заслуг. Хорошую семью создать не так просто.
А пока у нее от этой семьи ничего.

зато вы вся такая добрая до чужого добра вот прежде чем плодиться деваха сначала б поработала и образование получила заработала хотя бы на съем и на приданное для ребенка вместе со своим мужем
А зачем? Денег в семье достаточно. Молодая красивая девка родила здорового ребенка. Что лучше она могла сделать?
Я однажды так же на авито нашла коляску сворованную.
Правда подругину.
Первое, что я сделала - позвонила ей с воплями : Ленкаааа, я твою коляску нашла!!!!
ваша Н почему втихушку поехала? уже подозревала?
имхо, в таких случаях не строят из себя дурочку (как Н - владея уже информацией), а напрямую спрашивают, выкладывая то, что ты осведомлён о продаже и о вранье. Ну, есть же язык - он не только часть рта, но также средство общения между людьми! В чём проблема спросить Н у Ю, зачем такие сложности и откуда у вранья ноги выросли?
она уже вмешалась по всем пунктам: написала заявление в милицию, отследила объявления о продаже колясок с рук, съездила к продавцу и утвердилась в том, что коляска была приобретена у Ю - данные неопровержимые (номер телефона и адрес).
Чем сын поможет, который в командировке в другой стране?
Короче, моя версия такая: мамО подарила коляску дебильную.
Из тех, что стоит как чугунный мост, а ребенка возить в ней невозможно, трясёт как на вибро-столе.
Девочка свекруху обижать забоялась и они с мужем решили соврать, что украли :)
а смысл врать? Тогда бы невестка отправила свекровь к сыну за объяснениями. Кстати сын-дипломат, мозги должны быть чтоб понять чем это может грозить.
Ваша версия не выдерживает минимальной критики.

думаете, Н настолько дура, что отвалила 100 тысяч, даже не опробовав её на тест-драйв по улице? Сомневаюсь. Даже из того скупого словесного портрета автора о своей подруге, новоиспечённая свекровь тупоголовой тёткой не выглядит.
А как можно коляске тест-драйв устроить?????
Перед покупкой прибежать с ребенком в магазин чтобы у магазина погулять???
По кафелю в магазине , без ребенка - они все идеальные.
Кто эти люди, которые ту же Стокке покупают для российской глубинки?
Её делали чтобы по калифорнийскому асфальту гулять, а не по колдобинам из ребенка душу вытрясать в коляске без амортизаторов.
обычно. Берёте менеджера за руку, коляску и идёте её "выгуливать", не забывая пройти по обычной местности, учитывая бордюры. В чём проблема? Речь же не о 5-копеечной коляске.
Спасибо похохотала :)
Так уж сложилась жизнь, что именно в продаже колясок я большой специалист.
Во-первых, менеджер не будет покидать рабочее место, во вторых охрана с неоплаченным товаром за порог не выпустит :)
Хочешь катать? хоть весь день, но только у нас по территории.
И да, выставочный образец не продается, а ту, что куплена в коробке, собирать вы будете дома, т.к. услуги сборки не предусмотрены :) Кстати, вытащенную из коробки коляску обратно - хрен засунешь :)
скорее наоборот, выставочный образец уже порядком расшатан и потрёпан.
Мы тут о том, что пока на бордюр и в лужу на коляске не заедешь - не поймёшь что это за чудо.
Вот кстати да, общалась с барышней, она купила бебиджоггер, элит.
Все хорошо, но она с ним не смогла справиться.
Сама маленькая, худенькая, колясища огромная. Чтобы на бордюр заехать, ей приходилось на ручке практически всем телом повисать. Спустить по лестнице тоже не могла. Продала через пару недель.
Ну, как мы делали.
На форуме "колясоманьяков" кидаешь клич, "у кого коляска ***, позовите на тест-драйв", народ отзывается активно, остается только район выбрать.
Ко мне так кто-то приезжал, беби джоггер покатать.
И еще приезжали люди просто посмотреть микралайт.
Согласна :)
Мне тоже писала девушка по беби-джоггеру :):):):):):) Так ещё оказалось, что она в соседнем подъезде живёт :)
Для тест-драйва нужен как минимум ребенок :)
Хотя бы чужой :)
не думаю, что свекровь так заморочилась :)
ну а что там ещё на стольник сейчас ?
Автор небось "округлила" тыщ на 20.
Хотя, если 3в1 с автокреслом купили, то и пофуфловее может быть.
:):):):)
Дешевле 70 нет ничего, вы хотели сказать видимо.
https://market.yandex.ru/product/1711414797?show-uid=912135864933533866216001&nid=55070
Остальные лень рыть

Плюсанусь :-)
Про ценник сейчас не знаю, когда покупали наша модель стоила 60 или 70, мы чутка офигели от этого и купили за 20-25 в германии ее же. Но это давно было и курс был совсем другой.
Не, не заливаю. Может, конечно, нам цену не правильно сказали (на самой коляске ценника не было, мы ее катали-катали, очень понравилась, мы про цену и спросили. Если бы ценник висел, то я вряд ли бы и катать начала). В германии в магазине какие-то акции были, я уже не помню, может за счет этого разница такая получилась, конверт меховой тогда точно со скидкой купили-продавец уговаривал, мы не планировали, но ни капли не пожалела, ребенок в нем 3 зимы отъездил, а ценник на него, по сравнению с нашими в то время, тоже маленький очень был. Тогда же муфту купили, здесь их вообще еще не было.
На самом деле, потом, через несколько лет там же купили ребенку ремеровское автокресло за 100 евро, у нас эта модель еще не вышла, шла по предзаказу по 16000 рублей. Евро тогда 38-39 был. Так что ценники у нас задирают дай боже. Хотя ималунгу подруге смотрели-что у нас, что заграницей цена почти одинаковая, но это позже было, может сейчас сровняли, я не знаю, не отслеживаю.
Я не аноним выше), но о проблемах с вихлянием колёс у буг я думаю вы знаете). Знаю проблемы были у модели , которая была у бдж перед summit xc, там что-то с рамой было, и перед тем, как она ломалась, коляску таки вело в сторону. Ну и у супер-легких колясок были тоже экземпляры с чудовищной управляемостью.

Думаю, что сын в курсе продажи коляски. Коляска неудобная, вот вместе и решили продать, а маме сказать, что украли, чтобы не обвиняла их в неблагодарности.

вы не думайте, а придерживайтесь фактов. Тогда б невестка про кражу не врала, а сказала как есть или отправила к сыну за объяснениями.

А если бы та женщина,которая купила у нее коляску забыла бы адрес-то в отношении нее было за заведено уголовное дело и она бы получила судимость за кражу коляски. И никто бы не стал особо разбираться. Есть заявление о краже,есть дома коляска из заявления. Женщине просто несказанно повезло что коляска не простояла у нее пару месяцев и что невестка не догадалась позвонить с левой симкарты,купленной у метро без паспорта.
На месте свекрови все рассказала бы сыну и больше не делала ни копейки финансовых влияний .

У меня такая же невестка. Коляску тоже продала, купила дешевый китай, куча комбезов рейма туда же, стульчики коврики игрушки, последний раз робота продала.
Поначалу пряталась, отмазы были, порвалось, сломалось, украли. Обидно было, безрукая какая то, а потом выяснилось что продает.
Я в ужасе была почему зачем? Присмотрелась к ней и поняла, она деньги экономит, даже мои экономит и это ей доставляет удовольствие.
Например идем с ней за покупками, мне что то понравилось, она посмотрит на ценник и говорит нет мама не надо, я вот там то видела дешевле и ведет меня туда, или ищет какие нибудь скидки распродажи. Радуется если нашла что то дешевое и на мою долю покупает, я не скажу что барахло, в вещах она разбирается, но не с точки зрения бренда и красоты, а из добротности.
На отдыхе она радуется, что чаевые не платила и сэкономила 50долларов, на них масло привезла и себе и в подарок мне.
Хозяйка она очень хорошая, девочки она закрутки делает, кетчупы,помидоры огурцы, варенья всякие, она как на дачу нашу стала приезжать, у нас появился огород, яблоки вечно выкидывали, а теперь едим зимой пюре, кстати вкусное. Лишнего она вообще не позволяет, недавно хотела день рождение внуку профинансировать в клубе, "нет мама не надо дорого" обошлась гостями в квартиру.
Деньгами, кстати, распоряжается муж, вот этот транжира, машины меняет каждый год, всякие приблуды себе покупает для понтов, но и по ее настоянию пару квартирок на задворках уже есть.
У меня двоякое чувство к ее нищебродским привычкам, вроде все правильно, в будущее смотрит с такой не пропадешь, а с другой стороны один раз живем с собой в могилу не заберешь здесь надо использовать, я вот свое использовать при всем желании не успею, им все останется.

Коренная москвичка,но тоже стала использовать похожее слово-закатки :) Это подразделяет покупную консервацию и домашнюю. Сама я не умею и в семье такое не практикуется, но появились знакомые из регионов-щедро одаривают.

но тут явно не ваш случай ))
тут невестка не отказывалась ни от свадебных путешествий, ни от проживания на свекровиной территории и за счетсвекрови.
т.е у нее губа не дура, в отличии от вашей экономщицы.
И еще момент, если ваша невестка-экономщица опускалась до вранья вам, что ваши подарки украли, порвались, сломались ... то это простота, которая хуже воровства. Я бы на вашем месте не особо расслаблялась. Невестка, конечно не пропадет со своей экономностью и умением соврать, не моргнув глазом, но и обмануть для нее норма жизни - помните. Хитрюша она и себе на уме.

Да моя тоже не отказывалась и сейчас не отказывается, живут в моей квартире, свои сдают.
Свадебное путешествие я им оплачивала, подарок мой был. Сейчас про отдых она спрашивает куда, и выискивает дешевый тур. Мне в прошлом году купила в мою любимую гостиницу за полцены и несказанна была рада что сэкономила мне кучу денег, а вот я со своими комплексами стеснялась ехать.

Можно быть рачительной хозяйкой, гуляя на свои. Но продавать детские подарки одной рукой, а второй покупать квартирки на задворках это йобаный стыд.

Ну это версия не выдержит никакой критики, сами подумайте, особенно после слов продавца с авито - эту коляску я купила у - номер телефона, адрес такой-то. Кстати судя по всему коляску продали с большим дисконтом, раз она попала к перекупщикам. Видимо цена была ниже рынка и на ней можно сколько-то наварить.

Пинкертонша (зачеркнуто), т.е. уважаемая Свекровь-Со-Стажем, займитесь своими делами, и будет Вам счастье. Меньше всего мне бы пришло в голову обеспечивать жильем взрослого сына, спонсировать поездки и тем более покупать им что то, что они потом продадут. Ну а вызов полиции- это уже за гранью. МГИМОМ обеспечила, и будет. А так- чего хотели, то и получили.
Я с 2005 здесь и что? Хотите сказать, что за 11 лет на еве под разными никами вы знаете всех анонимных авторов-свекровей?

нет, но автор или про себя пишет, или разводка. Так и представила себе БУизнес-вумэн, спрашивающая совет у бывалой, а та "на еве";)
За мою бытность на еве, какие здесь только "бУзнес-вумен" не писали! В моём понимании на этой площадке давно нет именно деловых женщин, бизнес-вумен. Так, обычные тётки, в 90% домохозяйки. Сидят лясы точат. У деловых женщин и бизнес-вумен графики настолько загружены под самые гланды, что ни на какие сайты нет времени в принципе. По определению.

автор и не писала,что бизнес-вумен,она видимо старше и опыта у неё побольше,вот с ней и поделились.

Хм... ну, если не крыса, то дурында невестка. И то и другое печально. Но пусть ейный муж с ней разбирается, это его проблемы, а не свекрови ни разу.
А может просто скромная и ещё о авито ничего не знающая и свекровь, в силу отсутствия опыта, недооценивающая. Просто продала ненужную ей вещь а свекрови, что бы Ее обидеть сказала что украли. И заметьте новую коляску не просила, наверное сама какая ей понравилась, присмотрела себе и купила на вырученные деньги, да может дешевле, а может и добавили они с мужем причём, а саекровь уже вон конспиративные теории напридумывали , ещё бы сноха воровка:)) а кто она то, свекровь, если Ее сыне себе воровку нашёл и ещё и ребёнка с ней родил??? Чем она занималась пока Ее мальчик рос??? Явно в таком случае не воспитанием и указанием прлрдительнооо примера! Вооти судит по себе всех.

нигде автор не назвала невестку подруги воровкой, и подруга тоже не называет воровкой свою сноху - это уже ваши домыслы. Ситуация абсолютно ничем не оправдывающая невестку. Коляска могла быть плохой, неважно, чем она не понравилась невестке. Но кто мешал невестке не врать, а прямо сказать: "Марьванна, вы знаете, коляска в быту настолько неудобная, что просто ужас! Никак не могу с ней справиться. Я понимаю, что это ваш подарок и вам может быть неприятно - пожалуйста, не обижайтесь, но я её продала, а на вырученные деньги купила то, что мне удобно". Всё! Никакого вранья и никакого конфликта на вранье. Его быть не может по причине озвученных действий.
А я сказал что именно автор так назвала??
Марьивановна может быть глухонемойупертойбаранигой с огромным эго, что собственно и подтверждает и цена подарка и затем усердные поиски и поход в полицию. А девушка ещё молодая и неопытная, трусливая и стесняющаяся обидишь этакое мамо. А мамо между тем глаза выпучила хвост задрала барабан на шею повесила и давай вперёд паровоза бежать и ещё за это ждать что бы ей молились и показывали полнейшее доверие . Хочешь доверия научись сама слышать!

а с чего тогда такие выводы, что обвиняют невестку в воровстве? И какое нафик доверие, когда тебе врут? Невестка сама сказала о том, что коляску украли. И вполне понятно, что взрослая тётка-свекровь не стала взваливать вопросы с милицией на невестку, у которой месячный ребёнок. А пошла и сама всё оформила в милиции. Что плохого и неправильного сделала свекровь? Написала заявление в милицию, что украли новую дорогую коляску по такому-то адресу? В чём её вина?
У меня лично ко лжи очень гипертрофированное чувство брезгливости. По мне нет ничего хуже лжи.
А по мне так нефиг лезть в чужую семью. Не хочешь что бы тебе врали, сделай так, что бы тебе можно было не врать.
Вообще от таких свекроаей надо нахер в другую страну валить и общаться только по великим праздникам на уровне погоды. Особенно если у свекрови только один сын.. потому что это автоматом означает, что неумная свекровь будет пытаться гнуть и типа вся испомогается всю жизнь, пока все же не разведёт и дети не останутся без одного родителя..

полностью вас поддерживаю! Гораздо честнее освободить свекрухину квартиру и свалить на съём. Можно не общаться вообще и заранее отказаться от наследства для своего ребёнка - нехер добром неумной свекрухи пользоваться: всё сама, сама, сама. А ещё лучше сразу развестись, ибо такая неумная свекровь априори не может вырастить умного сына.
думаю и свалят. Или как минимум ее ненавистная невестка свнуком свалят. И будет такая вот свекровь ШАСЛИВА! Мытоже смужем от его маман свалили, в другую страну. Свекровь изистерилась в попытке вернтуть. А нам наконецто страло хорошо!
А потом женился ее младшенький самый любимый сынок. О, я стала идеальная невестка:) А те слишком быстро родили двоих, у невестки более твердый характер, и сынок, насмотревшись на меня, четко жену защищает. И хотя жена там уже давно стала зарабатрывать больше мужа и детки подросли замечательные и с ними невестка много занимается. А все равно ПЛОХАЯ невестка, сука, сволочь неблагодарная шатура залетевшая специально! И глазки у свекрови в пол, ну я же не хочу что бы они развелись, деток жалко, ага. На ДР своего сына, сидит у невестки и НИЧЕГО не попробует приготовленного невесткой, НИЧЕГО и морда как кислотой полили.

пипец просто,где вы прочитали про взаимоотношения Н и Ю?
С вами то всё ясно,но вот у ТС я не увидела повествования про ненавистную сноху.

И что с того? Это Ее коляска, и Ее мвд и ребёнок. Они разбираться. А свекровь надо свой пыл поубавить, и начать тоже думать. Вон советчики уже и девушку взад отправили и дете у ней отобрали. А как раз о дете то никто из них и не подумал... они вообще нипочём не подумали... вот такие тут свекрови... а значит и со снохами им не повезёт!

она не баба, она еще молодая совсем наивная девушка без опыта и злобы.. в отличии тут обсуждающих ее , забывших себя, думающих, что сразу старухами родились бабищами!

И тотверно дешевка какая то.. а все туда же дипломаты бизнесмены в десятом поколении интеллигенция...

вы, наверное, давно не были в магазинах детских товаров))) У меня недавно внук родился, зашла и ох....ла от цен, на коляски особенно.

Думаю свекровь реально переборщила с помощью семье...
хорошо бы бескорыстно, но тут пристальный контроль за всем и вся. Невестка продала ПОДАРЕННУЮ ей (им) вещь. совсем не факт, что муж не в курсе - возможно совсем незадумываясь сказал, ну не нравится- продай :)
Всю буду подняла свекровь от ничегонеделания и черезмерной опеки молодых. Если свекровь адекватная- то пусть сначала поговорит с невесткой ( как минимум чтоб выяснить, с чего врала то), а так пусть уменьшает свое участие (и финансовое и деятельное) в жизни самостоятельной ячейке общества
+стопиццот
Задрала молодежь своей навязчивой помощью под неусыпным контролем. Причем невестку не оправдываю, там своя страшная сказка может быть, но и свекровь хочет лежать третьей в кровати.

так и пусть тогда молодые живут на свои заработанные и содержат и себя и масека своего а то как на мальдивы и квартирку так свекровь хорошая
Так пусть. Вы просто таких свекровей не видели. "Жить будете там, отдыхать отправитесь туда". И истерика, если вазу, которую она подарила, не поставили на самом видном месте.

Есть такие мамО, которых хлебои не корми- дай попомогать, иначе ОБИДА "вы меня не цените, все для вас!"
Лучше/ легче улыбаться и махать ладошкой :)
Ю- в декрете, молодой муж - не бездельник, чай...
Думаю, коляску и мальдивы никто на коленях стоя не выпрашивал, свекровь хотела все одарить этаким широким взмахом рукава. Мой совет - свекрови придержать коней с помощью.
Че-т не понятно... Когда тут был топ о том, как автор выгнала невестку с новорожденным внуком, потому что та недостаточно радостно лицом светила, когда эта свекровь ей комбезик для внука подарила, все радостно поддержали автора.
А тут прям душа радуется - за стотысячную коляску все дружно находят оправдание такому поступку невестки...

Один хер.
Помню, в том топе про комбезики я тоже находила объяснение поведению невестки. Так меня лихо поставили на место, заявив, что такому неуважению нет ни оправдания, ни объяснения, и такая хамка должна быть изгнана вместе со своим приплодом :)

нууууу, там за подарок практически в рожу плюнули, а тут мамО пытаются, по-видимому, оградить от известия, что она херню дарит.
Отсюда и настроение разное в темах.
вообще если замешена полиция, то та давным давно уже должна была на сноху выйти и ее загрести. намного быстрее, чем свекурха бы об этом узнала.
и вообще для начала свекровь должна была заяву написать, где все расписано, потом сноху туда вызвать как свиделтеля, ну короче все совсем не так, как автор описывает.

Скорей всего так и было.Приехали по вызову,продавец подтвердила у кого купилатовар и свекровь забрала заявление.Сноху то зачем вызывать.Это дела семейные.

Какого свидетеля ? У снохи украли ЕЕ коляску. Не свекровину. У свекрови вообще ничего не крали. Сноху вызывают, она сообщает, что мамО достало своей опекой, решили с мужем ей так сказать, чтобы она сцену не устраивала. Коляска ее . У нее ничего не крали. Она сама продала, покупатель подтверждает. Дальше ?

Я поняла,что заявление о краже писала свекровь от своего имени,ну естественно описала особые приметы и дефекты коляски,приложила документы,подтверждающие покупку.В данном случае потерпевшей является Н.

ААА, каюсь, я продала коляску подаренную свекровью и сказала что украли, правда 13 лет назад и прокатило.
Свекровь добрейшей души человек, купила дорогую на то время пег перега помнится, у модных такое было, мне ненужно такое, мне коляску в подъезде оставлять, мы на 5 этаже 5тиэтажки хруща жили, не натаскаешься по ступенькам 2 раза в день. Конечно я сперва радовалась, благодарила свекровь, а потом смекнула что за коляску боюсь больше чем за ребенка, да ну нафик.
Продала и купила простенькую еще и на прогулку осталось. А вот признаться, что продала постеснялась, сказала что украли, не сильно соврала ее действительно пытались украсть от поликлиники, это было только дело времени.

Почему? Сейчас самая дешёвая более или менее приличная коляска стоит 30. Хорошие коляски начинаются от 40-50.
Не все же отовариваются колясками в карабликах-дочках-сыночках, где стоит китайско-польская ерунда.

У меня этих колясок в свое время куча была. Но чем отчитываться кому бы то ни было о них, купила бы дешевую хрень и не парилась.

на наших просоленных дорогах все ржавеют одинаково... все эти пег-перего и прочие макларены грязью и пылью покрыты совершенно одинаково

). Если за вещью ухаживать, то она не ржавеет, и не смотрится как только что с помойки. Но не все мамы за колясками ухаживают, у большинства они крайне замызганные.

Не все мамы хотят тратить свое время на уход за коляской. Лично мне ближе подход - откатать год - полтора и отправить на помойку.
Ну как бе в этой коляске едет ваш ребёнок, не?
Или замызганная, грязная коляска, в которой вы везёте чадо вас не смущает?

Мадам, мы с вами беседуем о разных классах колясок. Ни в жизть не поверю, что вы отдавали или выкидывали коляски премиум класса.

Конечно, нет. Но продают б.у. коляски разной ценовой категории . И ухаживают или нет - скорее не стоимостью коляски определяется, а отношением. Я всегда предпочитала покупать вещи по карману, рассчитывая, что они прослужат мне свой срок (для коляски это 2 года), а потом не парясь рристраивала их либо к помойке, либо, если что-то осталось, дальше. Ну, а если человек покупает коляску и трясется из-за ее цены, а потом еще и парится с продажей, то это понты и ничего больше.
Продать бывшую у меня в употреблении коляску- это поняты? Однако). Это рациональное использование денежных средств.

Понты - это покупать коляску за весьма ощутимую для годового бюджета сумму и надеяться часть денег вернуть с продажи. А продать ненужное - это нормально. Куда его еще девать? В моем случае просто трудозатраты по продаже нерентабельны были бы.
Подготовить вещь к продаже, почистить и т.д, состыковаться с покупателем, дав ему возможность посмотреть товар (в случае с коляской - это домой незнакомые люди заходить будут, хранить вещь пока она не продастся (тоже в случае крупногабарита существенно). Вообщем, для меня продажа такой вещи по цене меньше тысячи не рентабельно. Как для других не знаю, зависит от дохода в час.
Ну вот не надо только), что нет разницы). Разница между китайским скрипящим гробом на колёсах и бугой- stokke , огромна. И в качестве , и в ходе, и во внешнем виде.

Ваша стокке рассчитана на ребенка весом до 9 кг - это с одной стороны, а с другой, коляски - это тщеславие мамаш, ребенку пофиг. Моя отлично спала в простой китайской коляске.

В общем-то и многие другие наши вещи рассчитаны на мамаш. Одежда, обувь, сумки, маникюр... и.т.д.

штокке - это вообще не по поводу удобства. а по поводу внешнего вида.
бугабу люлька - по мне так тоже не удобная.
конечно дешевое гамно сравнивать с дорогим смысла нет. но как водится лучше соотношения цены и качества лежит как раз в среднем сегменте. тоИсть за тридцать тыщ (а раньше и за 15-20) вполне хорошая и удобная коляска будет, и не надо будет вокруг нее скакать-жалеть-пасти. после юзания выкидывается или отдается без лишних терзаний.

Про китайские ничего не скажу, дело было 7-10 лет назад, тогда "в почете" больше польские были ;)
Но что касается именно хода коляски, то самый плавный, мягкий и легкий был у прампола польского. Бугабу-кам в сравнении просто танк неповоротливый. Как и переги-инглезины :) Где-то между прамполом и камелеоном по плавности хода идут хесба, сильвер-кросс, эммалюнги и мутси. Все сугубо ИМХО, но катала я каждый день по 2-3 коляски на протяжении 3,5 лет.
Речь именно о люльках на шасси-вездеходах.

главное, что эти коляски за сто тыщ - страшные как атомная война. тяжелые и не удобные, вообще не знаю кто их покупает. хесбо фирма.

Надо или нет - решит она вместе с мужем + у человека ребенок маленький. А свекрови нефиг лезть куда не просят.

прежде чем потомством обзаводиться для начала научилась бы это потомство обеспечивать а то пошлет ее муженек и будет в своей тьму деревеньки в лучшем случаи алиментов ждать но не факт что получит
Потомством обзаводятся ОБА. А с такой логикой у нас скоро будет чисто женское общество - если дама все может сама, то нафиг на планете мужчины вообще?

нормальная логика прежде чем что то требовать от других надо научиться делать что то самой в данном случаи не только ноги раздвигать но и как минимум получить хоть средне специальное образование муж наверно будет ее и ребенка обеспечивать но жена которая не чего не умеет очень быстро может надоесть
Минуточку! Женщина вышла замуж, муж деньги зарабатывает. Свекровь делает ПОДАРКИ. С подарками люди вольны делать все что захотят и не отчитываться в содеянном. Что тут плохого? Если у мамы берут на жизнь, это опять же вопрос к мужу.
Да, такая позиция женщины - это ее риск, но не преступление.
Ну мы этого не знаем,как там у них. Наши свёкры прут в дом всякую муйню,я потом пытаюсь обменять на что-нибудь ли отдаю.С удовольствием бы продала,только эту муйню никто не купит.Достали дешёвыми мягкими игрушками,уж муж говорил им,всё равно тащут.

если он только-только окончил МГИМО, то вполне может быть, что пошел за работу за 40 тыс. для нарабатывания стажа, опыта и начала карьеры. В МИДе у низсшего звена очень небольшие зарплаты (если он международник и пошел референтом), в сми тоже начинают с малого (если он какую-нибудь журналистику закончил), а если он в науку пошел, то и 20 тыс. нормальная ставка на кафедре или в НИИ.
После МГИМО время и стаж нужны, чтобы хорошо устроиться, особенно, если папы/дяди посла-директорадепартамента нет

Да даже папа- посол не гарант успешной карьеры.
Всё зависит от того, в какой стране папа "служит дипломатом" и каковы личностные характеристики деточки.
Дареному коню в зубы не смотрят(взяли, спасибо сказали, улыбнулись и помахали), но и свои подарки пасти негоже. Подарили и ладно. Кому с этой коляской управляться? Не автору, а невестке. Она на эти деньги выберет то, что нравится именно ей. А втор искренно считает, что пусть катают то, что она купила. Ну какой бы был смысл, если бы дети потратили еще одну сумму на коляску, а эта нахлобученная пылилась в полиэтилене на балконе?? автор была бы от этого счастлива, что ее коляска хранится аки экспонат в музее, или всеж она помочь хотела молодым родителям?
Так помощь обычно заключается не в том, чтоб самой решать что лучше, а в том, чтоб спросить что надо)))
Цена коляски ваапще не имеет никакого значения.Проблема глубоко в другом.зачем врать,ведь единожды солгавши,кто ж ему поверит.

да уж, конечно... только вы, анонимы, кристально-чисты и открыты, ни разу, ни божечки мои, никогда никому не соврали, а особенно со свекровью своей честны и откровенны - верю!!.
Врать, чтобы свекровь не обидеть . Некрасиво вроде, но и отслеживать судьбу своих подарков не комильфо. С подарком человек имеет право поступить так, как ему хочется.Вполне вероятно, что коляска была просто неудобна для невестки. Дорогая - не синоним -комфортная. Я бы не стала год мучиться в угоду кому-то.
САмое смешное, там её раскусили прям в первом же комменте))), правда и потУги были вникнуть..но 99% всё-таки назвали мутью.=D>=D>=D>
Создавая тему, я и предположить не могла,что возникнет такой резонанс.
Спасибо всем,кто не остался равнодушным и откликнулся.Спасибо за ваши мнения.
