Расскажите о своих ошибках
Я по молодости и глупости поступила не в тот вуз, о котором мечтала. Не могу сказать, что это совсем уж плохо повлияло на мою жизнь ( у меня хорошая работа и неплохая зарплата), но работаю, как говорится, без души и чувствую себя не на своём месте.
А почему вы пошли в другой вуз? что явилось причиной отнести документы не туда, куда хотелось?

Ой меня мама тоже от говорила от врача:) но я даже никогда и не жалю и не считаю ето ошибкой хотя тут врачи ето улет просто :)
Было дело... Были отношения о которых я очень-очень сейчас жалею. Исправлять уже нечего - это вечно будет тяжелым камнем на моей совести.
Я тоже много лет думала что первые отношения были ошибкой, не злилась а просто не вспоминала никогда тот период жизни, а сейчас как пленка проявляются детали и я понимаю что я не ценила эти отношения, сомневалась .. он тоже уже умер, а я так и не успела с ним поговорить.. грустно
С другой стороны, после 25 лет разговор мог бы и не получиться, и мои илюзии бы рассаялись...хотя я знаю что он вспоминал меня , узнавал обо мне и был рад что у меня все хорошо... кто знает захотел ли он чтобы я видела его пожилым и как бы он воспринял меня спустя столько лет

Не знаю что именно считать ошибками. Если вспоминать, то можно вспомнить не мало поступков, которые мне не нравятся, возможно я сейчас хотела бы изменить... но время не повернешь. Это и в работе было, и в отношениях... С другой стороны сейчас у меня все хорошо :) Неприятные моменты в жизни прошли и все наладилось. Если бы тогда я поступила по другому, может и сейчас все было бы не так. Что было - то было и прошло, безвозвратно, нет смысла портить себе нервы сожалениями о прошлом.

Единственный способ принять верное решение — это знать, какое решение ошибочно.
поэтому не известно, были ошибки, нет.
скорее всего это уроки,а не ошибки.
гетеросексуальность и материнство
ничего уже не исправить
плохо повлияло на жизнь, да и на жизнь это "простое женское счастье" не тянет, лишь на существование

Кто знает есть ошибки или нет, поступи я в другой вуз, выйди замуж за другого мужчину, никто не скажет как бы сложилась жизнь. Может сейчас это лучшее, что я имею, а может было бы еще лучше. Как знать?
Единственно, есть сожаление о том, что я мало любила себя, мало баловала.
Это точно. Человек поступает, например, вот так. Кто-то думает, что это ошибка, он сам тоже может порой так думать... А ведь по-другому он и не мог поступить, это свойственно его характеру, мировоззрению, его недостаткам и комплексам, в конце-концов. Это его сущность.

С высоты жизненного опыта может быть можно было в некоторые моменты поступить и по другому. Но на тот момент вариантов не было.

Вот именно. На тот момент ты мог поступить только так, как поступил. Даже если по глупости, то это тебе свойственная глупость:)

Тоже не могу вспомнить ошибок. Каждый шаг обдумывала, это что касается карьеры.
Возможно ошибка была не родить второго ребенка в 30 лет, но тогда я и с первым была загнанная лошадь, радовалась когда он вырос. Так что мне и с одним хорошо.

Миллион ошибок - поступила не в тот вуз, не вовремя родила второго ребенка, поддалась на уговоры мужа и купила дом. И еще куча всего. Ничего не исправить.

1. Потратила лучшие годы на м"дака (15-22). 2. купила готовую дачу за немаленькие деньги, а она оказалась проблемной, теперь не могу продать. 3. просидела дома со 2 и 3 детьми в общей сложности 9 лет, угробила свою карьеру(( теперь мне 38 и не могу устроиться.

Одна и страшная - не родила 15 лет назад. Беременность была первая. Я - разведена, 32, детей нет. Он - вдовец, 40, взрослый сын 20ти лет. Я его люблю безумно, он меня нет. Но у меня - своя двушка, мама рядом в своей квартире, еще бодрая и здоровая, моя отличная работа в международной компании. Я понимала, что он на мне не женится, да и плевать!!!! Теперь всегда помню, сколько бы сейчас было тому ребенку. Не исправить, не искупить, ни-че-го.

Ваша страшная ошибка - полюбили не того. Дети это вторично. Первично - нет у вас любящего человека и не было, о каких детях может быть разговор..

Если вы прочитали - это 15 лет назад было, да, полюбила не того. Он был умный, интересный, очень харизматичный, но - не мой человек.
С чего вы взяли, что нет - не поняла. Муж любимый есть и двое детей. Но вот того, первого, нет и уже не будет никогда.

Про наличие мужа сейчас вы ничего не сказали.
Ошибкой было бы он того родить. А сейчас вы делаете ошибку - не можете забыть его.

Не сказала сразу, тк вопрос был об ошибках, а наличие мужа здесь не при чем, это было до знакомства с ним.
Его? Забыть не могу ребенка нерожденного, мужчину не вспоминаю, прошло давно то наваждение.

Вам откуда знать, что было ошибкой, а что нет? Много на себя берёте, вы не Господь Бог, чтобы судить о таком.

+1, очень возможно что так бы и было. Я сначала подумала, что автор поста так и осталась без детей, поэтому убивается... но раз есть аж двое и муж? и вообще всё хорошо... :mda
Было бы трое. И тем более обидно, что 7 лет потом дети не получались, и муж нынешний говорил - ну была бы ты беременна, когда познакомились (а так бы и было как раз, на 4м месяце была бы), меня бы это не остановило. У него в анамнезе был брак с женщиной с ребенком 7 лет, а здесь говорит - тоже ребенок, но сразу мой бы был, тк родился бы при мне. А я смалодушничала, струсила, эх.

Было БЫ (! ) трое... да откуда же вы это знаете ? Не гневите судьбу своими сожалениями - может и ни одного бы не было, если бы вы поступили иначе, чем поступили.
с ребенком вы вряд ли смогли бы выйти замуж за нынешнего мужа и не было бы его и двоих детей

Я выше написала - он сказал, что моя беременность его бы не смутила. Вот это совсем сложно пережить, ведь я просто струсила, если бы взяла себя в руки, было бы трое детей.

Что за глупости? Я жалею о еще одном нерожденном, а не о том, что родились они. Не встретиться с их отцом я не могла, с тем мужчиной шансов не было, да уже и не хотела, после случившегося.
Так что вы неправы.

"Если вы прочитали - это 15 лет назад было, да, полюбила не того. Он был умный, интересный, очень харизматичный, но - не мой человек.
С чего вы взяли, что нет - не поняла. Муж любимый есть и двое детей. Но вот того, первого, нет и уже не будет никогда."
Что за бред? Аноним89 в первом посте: не родила 15 лет назад, разведена, сейчас 32, детей нет. И тут же ниже "муж есть, двое детей". Когда пишете, перечитывайте, что написали.
Нет ошибок.
Каждый раз, когда мне казалось,что совершаю ошибку,поддавалась велению сердца и всё получалось.
Первый раз, когда поступила в непристижный ВУЗ.
Да и хрен бы с ним. Провела чудесные студенческие годы, весело,громко, беззаботно.
Приобрела там много верных друзей, а когда на работу устраивалась даже не спросили что за институт, требовалось просто высшее образование.
Второй раз, когда рано выходила замуж. То же оказался прекрасный выбор, а не ошибка.
Вместе больше 20 лет, у меня самый лучший муж, надёжный, любящий.
Хотя я успела нагуляться и это тоже ошибкой не считаю.
Потом, когда решилась родить третьего ребенка.Опять думала ошибка,оказалось- счастливый билет:)
И ещё миллион "ошибок" в кавычках, которые оказались удачей.
Вовремя влюблялась,бросала, уезжала, увольнялась и пр...
Я когда была молодая могла бы легко уехать в США, но уехала в Европу. Теперь я здесь уже привыкла, все устроено и я не могу уехать в США, да и такой легкой возможности больше нет. Иногда я думаю как бы сложилась моя жизнь там и меня интересует этот вопрос, даже не знаю как к этому относиться. У нас здесь очень хорошо, но в штатах мне тоже нравится. С другой стороны везде свои проблемы.

Это на явных ошибках. Здесь народ сокрушается скорее не об ошибках, а о не реализованных возможностях. Хотя, кто знает, к чему бы привел в итоге выбор другого вуза/мужа/работы/дома и т.д.

Как посмотреть. Я вот в приведенных примерах вижу очевидные ошибки, скорее грабли, на которые обычно наступают другие и которые пытаешься обойти, и обходишь.

Не любой опыт полезен. Вот я не стала нанимать помощницу на "после родов", нам было по 40, бабушки уже не было, мы справились, но надорвались. И что? Только другим советовать?
Были еще некоторые решения, принятые на основе имеющейся информации. Через некоторое время ситуация менялась, и принятые решения оказывались неверными. "Знал бы прикуп..."
Ошибка в том, что изначально неправильно расставила приоритеты - вместо того, чтобы получать образование, помчалась в 18 лет замуж и почти сразу родила. Жизнь заново не переиграешь и ничего не исправишь, соответственно. Но т.к. я нытик по жизни - возможно что построив жизнь иначе все равно была бы чем-нибудь недовольна)))
Думала, думала и поняла, что самая большая ошибка, что с родителями в последние годы редко виделась...нет, как только была возможность сразу же ехала, но вот недосказала, недообнимала...а в остальном все делала как надо...даже если было плохо и больно...сейчас понимаю, что только так бы пришла к тому, что имею сейчас..
Какие-то ошибки были , но не очень существенные. Скорее даже не ошибки , а упущенные возможности..
С другой стороны, если бы я не упустила те возможности, жизнь конечно, сложилась бы по другому - но была бы та жизнь лучше, чем сегодняшняя реальная - вот это боооольшой вопрос. :)
Во время развода купила квартиру. Жалею очень/ лучше бы я деньги на счёт положила. Теперь на могу продать, деньги обесцениваются

Я своим детям говорю, что не бывает "ошибок", бывают "поучительные моменты" :) Иногда от ошибки больше пользы в жизни, чем от штильной погоды. :)
Свой "поучительный момент" наверное был один. Точнее, возможно был один - я не знаю, как все обернулось бы. Я вышла замуж за одного из двоих. Тот, за которого я вышла был из семьи попроще и с амбициями небольшими, но он меня правильно всегда понимал и был на моей стороне. Всегда и безусловно принимал меня, как есть. У меня на тот момент были проблемы с родителями (точнее, как я сейчас понимаю, у папы было какое-то психическое заболевание) и он меня забрал из этой ситуации еще совсем молодой девушкой. С ним 20 лет как за каменной стеной, я никогда в жизни не видела более преданного человека. Другой - мой одноклассник, из профессорской семьи. Наверное, был бы более удачной парой в социальном плане. Более интересный внешне, сейчас педиатр. Мне никогда с ним не было так весело, как с мужем (у которого прекрасное ЧЮ). Еще был один момент, папа однажды в меня запустил бумажником. Рядом стоял мой одноклассник. И хотя нам тогда было всего по 20 лет, он ничего совершенно не сделал.... Сейчас я долго об этом думаю. Наверное, он ничего и не смог бы сделать.... Но тогда мне показалось это минусом.
Ошиблась ли я, не знаю....
Наверное, с виду лучше смотрелись бы мы вместе с одноклассником как пара. Не знаю, как незаконченная книга какая-то... Муж всегда был 100% во всем и всегда. Он единственный человек, с которым я могу быть на 100% откровенна. Одноклассник - черт его знает, все время какие-то недопонимания были с ним (и есть, пару раз в год по ФБ говорим, живем на разных континентах). Все время ощущение недосказанности какой-то. Я когда ему сказала, что выхожу замуж, он написал (20 лет назад было, мы писали письма), что "если ты так решила, то так тому и быть", без боя. Мой муж никогда в жизни бы не дал мне так просто уйти. Хоть чучелом, хоть тушкой, но я бы вышла за него. :) Не знаю... А может и не ошиблась.
P.S. педиатр заграницей, тут другие зарплаты.
Вышла замуж за парня , любящего выпить пять литров пива . Пьянел , но добрел . Через 20 лет стал зверским алкоголиком . Не считала пиво чем то опасным .

А как можно понять, что ошибка, а что нет?
Мы же не знаем, как бы повернулась жизнь, если бы этой "ошибки" не было.
Такой же топ 100% был месяц назад(((((( Рассказывала в том топе, что очень жалею, что родила за границей, деньги и др. заграничные плюсы были главными - но куча неожиданных проблем вылезла потом - самое главное - ОЧЕНЬ ТРУДНО ОДНОЙ научить русскому ребенка (акцент, ошибки, т.к. я -единственный носитель языка), даже если водишь в выходной в русскую школу. А сама не могу 100% местный выучить - уже наверное стара - пословицы, поговорки, какие-то нюансы, типа "накрылся медным тазом" и т.д.- не всегда понимаю, в результате имеем очень упрощенное общение во своим ребенком.((( Ну и способностей к языкам особо нет, я скорее физик, чем лирик. ВО есть, даже 2, но не гуманитарные. Хотя вот .. душевное общение мне просто необходимо. Но.. теперь никак(((. Финансово стало очень даже супер, а вот контакт (на общем языке) мог бы быть в миллион раз лучше((( Теперь никаких вместе прочитанных книг (как у меня с моими родителями) увы, увы(((

Тоже растет ребенок заграницей (даже двое). Тоже очень тяжело на русском с ними говорить. Они вроде-бы понимают, то очень поверхностно, основные какие-то фразы. Тонкостей не улавливают. Нам легче с ними по-английски говорить. (но я приехала в 16 лет, анлг. уже как родной).
Про книги я уже не говорю..... Очень жаль
Я не знаю, что делать. У моего сына, первого ребенка, была задержка речи. Он до 4-х лет не говорил вообще. Ну, может, слов 10, по существу только. Мы проверили ВСЕ: мозг, слуховой аппарат, зрение - все, что можно было. Никаких отклонений. Специалисты по речи сказали, что 100% из-за двуязычия. Мы тогда так сильно переживали за ребенка, что сказать нам можно было все что угодно.... Мы перешли на один язык, английский где-то в его 3 года. К тому времени уже родилась дочка. Она начала говорить в 9 месяцев. Но у нее уже шансов на русский не было. В доме говорили только по англ. В общем, я тоже с вами горюю. Сейчас все хорошо (ттт), ему уже 14 лет в среду будет, хороший мальчик, говорит все-таки мало, но очень по существу, проблем в школе нет. Но русского в доме тоже нет.... В бывш. Союзе у нас никого нет. Даже думали в лагерь в России послать, но боюсь очень.
Я 5 лет водила по субботам в русскую школу, результат конечно есть, за хорошие деньги!!)) но отставание от нормального русского огромное!! Я не стала с сыном переходить на местный, я уже в 31 просто и не могла(((. Подключила русское ТВ, ездим в Россию к тому кто позовет - не важно (я еще все и продала -некуда физически стало приехать. ОХ(((((ездим раз в 3-4 года летом в Москву (я оттуда), вот так "прекрасно "лето проводим в Москве, когда все москвичи по дачам, а мы по театрам и хоть что-то стараемся наверстать ))) или (((. Ради любого контакта по-русски в ножки готова любому упасть(((

Вот школа это идея! Мне даже иногда приходит сумасшедшая мысль поехать, скажем, в Россию (я киевлянка, муж одессит, но мы по-укр не говорим) на пару лет, подтянуть русский. Профессии у нас переводимые, он программист, я медик. Может, сможем устроиться на время. А детей в школу. Муж крутит у виска пальцем. А мне все хочется детей "окунуть" в русский. Меня же окунули в 16 лет, ничего, пришла в себя, выучилась даже.
А в другом топе вы написали, что у вас был совершенно здоровый ребенок. Понятно, вам хочется так думать, и хорошо, что все хорошо. Но ребенок, который спит по "минут 40 днем и 2 часа ночью" и не говорит до 4х лет очевидно нездоров. Если вам не удалось установить причину, это не значит, что ее не было. Хорошо, что сейчас все хорошо.

Мы его исследовали с ног до головы. Никаких отклонений не нашли. Он сейчас заканчивает 7-й класс с грамотой за отличную учебу (при том, что над ним сидеть некому, муж работает, я учусь).
Ну , это чисто ваш выбор, вы убили у ребёнка Русский язык, почему перешли на английский , а не полностью на русский ? Школа начинается в 5 лет , до 5 можно холить в Русский сад, если нужен сад, иметь русскую няню и т. Д..., мой сын до 5 знал только русский , хоть переехали мы, когда ему ещё не было двух.
Интересная проблема. А у меня дети говорят на нескольких языках свободно, без акцента. Я даже спрашивала у людей из России, есть ли акцент или различия по русски, думала может я сама не слышу, привыкла, но люди говорят - нет, все точно как нужно. Я тоже единственный носитель русского в семье и вот так получилось. Но мы живем в Европе, часто общаемся с русскоязычными, язык присутствует без проблем.
Правда читают крайне неохотно, в русском буквы другие, оказывается это проблема. Ну и письмо конечно с ошибками, видно что иностранец писал. И они спокойно говорят, если надо, но между собой никогда не говорят и никакого интереса к русскоязычным медиа не проявляют. Но общение между нами вообще без проблем, все равно хоть по русски или нет.

А вот странно что нет, не лирики. По наукам, включая физику и математику, оценки всегда лучше чем по языкам. И с языками особых проблем нет. А хуже всего с искусством было: рисование, пение, труд в началке были слабые, хорошо эта фигня закончилась уже, ни к чему не нужны, а только портили средний балл.

Я сделала кучу ошибок и ни одну не смогла исправить. Это касается всех сфер жизни. Зато мне не страшно умирать, это как облегчение будет.

Сколько Вам лет? Как со здоровьем? Почему исключаете возможность что-то исправить в своей жизни?

не настояла на переезде за границу. мужу сделали весьма интересное предложение, но родители объединились, сделали трагическое лицо и упс (((
Сделала кучу того, что можно было бы назвать ошибками, если бы в итоге все не сложилось так, как сложилось. А сложилось хорошо. Другими словами, далеко не факт, что я была бы более счастливой и удовлетворенной жизнью, если бы делала все _правильно_.
Прямо сейчас делаю ошибку.
Не могу принять решения и двигаться дальше.
До этого было много ошибок, но я жила именно свою жизнь и ошибки были нужны, чтобы поворачивать в нужное русло.
Сейчас завязла и топчусь на месте(((

А вот это ошибка? В институте 20 лет назад с умным парнем, который казался скучным и закомплексованным. Не разглядела его, меня выкрал страстный женатик. Поморочил мне голову, чувство одинокости не покидало. Сейчас замужем, трое детей. В достатке, не работаю, всяко бывало, но в целом счастливы. Вдруг нашлись с первым. Он женат, два сына, обеспечен, большая семья, подкаблучник. Заобщались, аж голову сносит-харизматичен, остроумен, ласков, щедр. Все разговоры сводятся к "почему мы не вместе?". Вот это ошибка юности? И что делать?

Чужие мужчины часто харизматичны и очаровательны) Может быть и были бы вы с ним счастливы, но сейчас это тоже уже не было бы крышесносным )

1. Не попробовала поступить в определенный институт, мама сказала, что не смогу, хотя сейчас понимаю, что без проблем поступила бы. Училась в другом, менее престижном.Но специальность та же.
2. Куча ошибок с мужчинами. На что не надо - обращала внимание, более важное пропускала.
3. Связалась с мужем подруги, хорошей девушки. Потеряла подругу. Прямо вот это бы не делала. Ненавижу себя за это. И мужик этот не нужен был, умопомрачение какое-то. И вообще у меня мужиков было - по пальцам одной руки пересчитать, гулящей не была...
4. Уволилась из компании, куда попала по большему блату. Больше туда не попаду. Того блата уже нет, все поменялись на рук.должностях.
5. Еще я много врала. Ляпну, а потом выпутываюсь из этого. Сложности сама себе создавала. Сейчас стараюсь говорить правду.
7. Не защитила диссер. Лень-матушка. Но может еще доведу начатое до конца.
Ну, а в целом жизнь моя не плоха. У меня есть все: муж, дети(трое), машина( я очень люблю машины), квартира, достаток. Нормально выгляжу, есть свободное время, очень удачная работа по расположению, графику и профилю.
Может кривая бы не вывела к тому, что есть сейчас.

А вот это ошибка? В институте 20 лет назад с умным парнем, который казался скучным и закомплексованным. Не разглядела его, меня выкрал страстный женатик. Поморочил мне голову, чувство одинокости не покидало. Сейчас замужем, трое детей. В достатке, не работаю, всяко бывало, но в целом счастливы. Вдруг нашлись с первым. Он женат, два сына, обеспечен, большая семья, подкаблучник. Заобщались, аж голову сносит-харизматичен, остроумен, ласков, щедр. Все разговоры сводятся к "почему мы не вместе?". Вот это ошибка юности? И что делать?

Пообщаетесь с ним, сексом позанимайтесь - тогда можно будет дилемму разводить - ошибка или нет. Может, просто Вам скучновато, а может, и вправду Ваш человек.
Ну я так примерно и думала.... спасибо. у нас наверно юношеский пыл зажегся, комплексы снять хочется. А на самом деле будет на троечку. Больно супругам делать просто не хочется. До секса еще не дошли. Опасно флиртуем.

Только одна. Однажды в 21 год я слишком много выпила тогда и при том, когда и при ком нужно было выпить чуть меньше. Не умела я пить(((
Подпишусь.
Частично полубогемная, частично медовская тусовка была.
Из очень приличных семей все дети были.
В оперу, на органные концерты, на выставки в ЦДХ из другого города вместе приезжали.
ЗАЧЕМ МЫ СТОЛЬКО ПИЛИ?
Я уже лет двадцать не пью. Последние пару лет бокал красного летом в отпуске в ресторане два раза в год. Что это было с нами тогда в юности?

А я алкоголик выходного дня. Бутылка вина на двоих с мужем в субботу-святое-(. Как бросить?????
В молодсти вообще был безпредел и как не спилась не знаю-(

Зря замуж вышла в первый раз. Развелись, живем дальше. Ошибки - это нормально, главное вовремя их увидеть и признать, и идти дальше.
Застряла на 5 лет в глупых разрушительных отношениях, не поехала в аспирантуру в штаты, не пошла в аспирантуру в Москве, не стала бороться сразу за хорошую работу, а согласилась на синицу в руках.
В итоге все нормально, но многие возможности в юности были упущены из-за моей собственной глупости и трусливости.

Зря боролась за счастье с бесплодным мужем. ЭКО помогло, конечно, но ребенок инвалид. Лучше б любовника нашла... Или здорового мужа...

Много ошибок было, а разве можно без них. Часть исправлены, часть не исправлены, но проехали. Сейчас понимаю, что самое главное в жизни это здоровье, больше ничего не важно. Пока человек жив и здоров всё можно изменить. Только смерть перечеркивает все наши попытки что-то изменить. Надо жить сейчас, не надо считать ошибки.
В молодости крутила носом и отказалась выходить замуж за нормального парня. Он сейчас женат - детей обожает, вообще такой весь семейный семейный. А я 10 лет с женатиком крутилась:(((
Наконец вышла замуж - но опять ошиблась. Его мой ребенок раздражает, неласковый и вообще бузрукий.. Не семейный. И пьющий к тому же оказался.
Ну и главная ошибка - сделала от него аборт, побоялась рожать в 40.

Одни ошибки, опрометчивая, наивная, где не надо стеснительная, где не надо настырная, придираюсь по мелочам..
В юности отказалась от предложения работы, оказалось это была работа в газпроме, потом ничего не нашла, пошла на рынок продавцом..
В мужья выбирала не тех мужчин(
Жизнь дурацкая..
Денег нет, ненавистная работа, коллектив, где неправильно себя повела, и отношения не сложились..
Впереди только нищая одинокая старость

У вас жизнь еще не закончена, шевелите лапками дальше: на сз или где еще мужчин ищут? даже на иностранные. Язык подучите, работу новую ищите, прям сегодня обновите резюме! может курсы повышения квалификации, может в смежных областях искать? в газпром-то звали?

Самой большой ошибкой считаю потраченные 15 лет жизни на мудака и алкоголика. Всё время задаю себе этот вопрос,зачем и почему я столько времени провела с этим козлом.А теперь уже ничего не изменить,время и молодость не вернешь.

С высоты сегодняшнего дня у меня была ошибка на ошибке. Но да, в те периоды я против себя не шла, поступала так как хотела сама, т.ч. к счастью (или к сожалению)) винить кроме себя некого. Косячила безбожно, но то уже история, ее не поменять.

не купила квартиру, а деньги на нее (60% примерно было - все мои накопления, которые я несколько лет зарабатывала без выходных) дала в долг родственнику. в итоге тот купил квартиру себе, долг так и не отдал((
отказалась от карьеры ради любви ("любовь" оказалась разочарованием и через несколько лет прошла, как и возможность карьерного роста)
приносила себя в "жертву" мужу, детям, родителям мужа - в итоге у меня лично нихрена нет (ни здоровья, которое никогда не было в приоритете, ни недвиги, т.к. детям нужнее, свекрам на дом надо и т.д.)))

может не ошибка, но я не верила, что надо замуж выходить из своего круга. Много было проблем, наши семьи и воспитание оооочень разное. Живем.

Как интересно, иногда думаешь о чём-нибудь, а потом раз и на Еве на подобную тему натыкаешься. Как раз последнее время думала, а что бы было если бы...
Например, если бы согласилась поехать в свое время на подработку в Германию и поставила бы себе цель накопить на квартиру в Москве, как бы я сейчас жила? Была бы у меня та семья, которая есть у меня сейчас? И вообще что было бы со мной?
Но тогда, когда мне это предлагали, я доучивалась в институте и никаких академов брать не собиралась. А еще хотела поскорее замуж и ничего другое мне было неинтересно.
А потом, когда вышла замуж, тоже проявила какой-то инфантилизм. Хотелось детей побыстрее, а с квартирой думала всё само собой разрешится, теперь прошло уже 14 лет почти и только сейчас намечается какой-то сдвиг в этом отношении.
Но с другой сторны, я не могу сказать, что мое замужество - ошибка. Слава Богу!, муж замечательный, любящий, заботливый и любимый. Детей уже трое, тоже всё, слава Богу!, нормально с ними. Но пока нет своего жилья и карьеры, и материально не ахти...
Самые большие ошибки в жизни:
1. Не купила себе квартиру, хотя могла пока работала,а вместо этого промотала на шмотки и друзей.
2. Изменила мечте и выбрала не ту профессию
3. Вышла замуж не за того, а кого очень любила не вышла. Зато есть хорошие дети и он оказался хорошим папой.
Но кто знает как бы было если бы было, никто этого не знает. Так что может оно и правда к лучшему?
