Подралась с мужиком на улице
Блин, что-то я совсем в последнее время в депрессухе какой-то была... Много разных проблем навалилось. В общем, вчера шла в магазин за лекарством, задумчивая и злая. Прям у входа в магазин на меня чуть было не наехала машина, я её видела, и ускорила шаг, а водитель, вместо того, чтобы притормозить или повернуть руль в противоположную от меня сторону, попытался якобы "подпугнуть", проехал специально близко ко мне, вывернув руль резко... блин, я от неожиданности и от испуга ему покрутила у виска, по бамперу ногой стукнула... Он остановился, выскочил из машины, и летит на меня с кулаками. В общем, этот совершенно бешеный мужик стукнул меня по плечу. И тут сработал инстинкт самосохранения. Мужик был в очках, я ему их снесла, он бросился их поднимать, я пошла в магазин. Тут сзади - удар по спине - это он вернулся и дальше драться видимо собирался. И тут на него налетела просто куча здоровенных мужиков со словами - "женщину бьёшь... ах ты козёл", в общем, началась драка. Я убежала. Как Вы думаете, стоит ли писать заявление? Порча имущества - это одно (удар по бамперу ногой), а драка - прямой контакт - это прямая угроза жизни...

Он по тротуару ехал или вы шли по проезжей части? Зачем вы ногами по бамперу то били? Не наехал же, шли бы спокойно дальше.

это на парковке было, у самого входа в магазин, обычно все притормаживают, этот тип просто решил "пошутить"... Испуг - обычная реакция...

Не стоит. Ему и без вас наваляли.
Если что, отрицайте удар по бамперу. Скажите, испугаласъ, шок, он на меня наехал.
Ничего с его бампером не сделается. На кого Вы напишете заявление? У Вас его паспортные данные есть?

Мужик вас напугал и за это вы долбанули ему ногой по бамперу?
вы нормальная?
мужчины, которые вас защищали просто не видели, как вы начали драку - а именно вы ее начали.
И в такой ситуации вы перестаете быть женщиной и становитесь быдлом.
Заявление можете писать, как и мужие, что вы зачинщик драки

какие то особи те, кто считает, что им можно все!
неверное действие мужчины, не дает право женщине бить по бамперу, а если она это сделала, она перестает быть женщиной и становится быдлом, которое получает как быдло.

нормально, не берите на себя вину) Я вот в троллейбусе подошла к мужику который 30!!! минут громко разговаривал по телефону, мне так надоело слушать подробности его личной жизни, я подошла и сказала, что это не красиво. Огребла) Но козлов все равно надо учить!

номер машины помните?
если не лень, можно и написать - попытка наезда и нападение, еле убежали, спасибо прохожие вступились
ну так и где вы с ним подрались? [-X это мужики прохожие за вас заступились, они ж с ним и подрались. а вы тск - мимо проходили и огребли от водителя.
а так вообще то осторожней надо быть - с то вдруг мужиков рядом не окажется...:ups1

Да за хулиганку могли от полиции именно эти защитники огрести.
Так что автор для благого дела может пойти как пострадавшая, которую защищали. Чтоб защитникам срок не впаяли.
Я не автор, но отвечу. У нас есть аптека прямо в Билле, за кассами. Вышел с покупками и можно лекарства купить. Не вижу проблем сходить в магазин за лекарством, если он ближе, чем просто аптека.

Живу в шаговой доступности. Кроме "Иностранки" в окрестностях еще некоторое количество строений имеется, причем жилых)) Аптеки там нет, но это не значит, что возле входа в другие магазины не может быть парковки... учитывая распространенность этой сети по белу свету))
Разумеется. У нас Билла чуть на возвышении стоит, парковка чуть ниже. И да, наехать там при желании может любой придурок. Ну или напугать. Вы это к чему?

А в чем проблема? У всех "Билл", в который я бываю, есть парковки. Во многих есть и аптечные киоски.
И что?
У нас много аптек в ТЦ, есть аптеки внутри магазинов где разные торговые точки , от продуктов, до косметики и аптек . Вообще не ясен вопрос .
У меня магазин одежды , с аптекой общий вход .

Ну смысл лупить по бамперу. Отрывайте зеркало сразу и устраивайте визг, что он вас им задел с вызовом полиции. Вот тогда запомнит, что главный на придомовой территории пешеход.

Есть понятие прилегающей территории и все придомовые территории, стоянки, заправки, предприятия, жилые зоны и так далее ею считаются. Есть дорога, а все остальное это прилегающие территории. Так вот правила гласят что скорость не может быть выше 20 км/ч и приоритет у пешехода, даже если он идет не по тротуару на этой территории. Приоритет у автомобиля только на дороге. Вот как только съехал с дороги надо помнить что приоритет у пешехода.

Парковка это не дорога и если по ней идет пешеход, то водитель обязан его пропустить. Он сам станет пешеходом через минуту, выйдя из машины. Он что зайчиком скачет по парковке или птичкой летает, дабы машинам не мешать? Нет ведь. Выходит и получает приоритет. Вот и других уважать надо.

Он ее специально испугал. За это и получил. Наблюдала лично как такого пугальщика вытащили из машины и били мордой о капот. И что то жалко мне его не было. Небось теперь соблюдает правила и ведет себе прилично. В этом случае и морда и машина будут в целости.

Если он проехал настолько рядом с ней, что она до бампера достала, то на камере будет видно что машина вплотную проезжает с человеком и у машины зеркало отпадает.

Это еще ладно, я помню как на меня вот так же пытались наехать, так я взяла камень и в стекло ему херакнула, он тоже выскочил, так я ему по морде, он мне, я стала орать - убиваааюююют, люди набежали, у него рожа мыла в кровь расцарапана (хвала моем маникюру), у меня два синяка под глазом и на руке. Его скрутили (повезло, что был в толпе парень бывший омон), еще мужики ему ногами пиндюлей надавали, запихали в машину и под улюлюканье он испарился. Я потом бадягой две недели лицо лечила, думаю ему тоже непоздровилось. Аааа, вспомнила, ему парень - омоновец по роже двинул, он зубами начал плеваться. А вот нефиг на пешеходов наезжать, гаденыш такой.

а вы забыли что вы женщина или изначально не знали об этом?
у нас тоже такая хабалка ходила и стекла била и орала. потом какой то ненормальный ей ноги переломал битой - никто ее не пожалел!
Не бывает так - тут я женщина, айай, меня бить нельзя, а тут я хабалко и быдло, поэтому буду бить по бамперу, кидаться камнями в стекла и орать благим матом.

нервные эти пешеходы. мою машину бабка сумкой огрела за то что я ей пройти мешаю.а я виновата,что там машины напарковались так? и что она появилась на дороге между
этими машина,когда я уже в проезд узкий въехала.куда я денусь то уже??

Я когда то коляску вынуждена была по капоту машины перевозить. Благо мне помогли. А что делать? Приехала с коляской, а проход к дому заблокирован стоящей машиной. Ждать? На улице мороз, ребенок маленький. Я по колесам пинала в надежде что включится сигнализация и прибежит хозяин. Фиг вам. Попросила прохожих и мы перевезли коляску по машине.

моей бабке нужно было 1 шаг сделать. собственно она так и сделала,но огрела машину сумкой. сука
