Подруга.

копировать

Я хочу поехать с подругой отдыхать на море. Мы ночами длинными с ней сидели и мечтали как там будем вдвоем, надоел весь этот сыр бор семьи и тд.
Началось лето и начались отговорки, то работа то забота, заботы и работы у нас одинаковые, у меня 2 е детей и у нее . Я уже не знаю что делать
Деньги есть, поехали кто нибудь?

копировать

Есть с кем детей оставить? Может подруга просто мечтала, а по факту не получается.
Сейчас у всех моих подруг дети маленькие, мужья все в работе, бабушки тоже работающие. Так что если на море и вместе - то только с детьми :)
Тоже ищу компанию на осень куда-то рвануть на несколько дней без детей... пока никак.

копировать

у нас 13 лет дети, их можно просто оставить, папа же придет домой? но охуеть как ему не понравится, она боится. Я даже нашла, вариант, на мою свекровь сбросить двоих, там не сбросить а детей озадачить мою свекровь держать.

копировать

??? А вторые дети куда делись? Еще и муж против... а ваш не против? Вы с подругой лесби что-ли длинными ночами мечтать, вместо того чтоб с мужем кувыркаться и спать у него под бочком? И вы хотите развести ее с мужем?
Что-то ничего не понятно...

копировать

она не хочет оставлять детей.
Сужу по себе. Сыну 12. Мы с ним и с мужем замечательно отдыхаем на море.
могла бы с подругой лишь вечер где-то потусить (кино\ужин где-то)

копировать

да ладно сидит в москве боится подруге быть обязанной. Я прям страшная и интимность прошу? Этого она боится? я непониманию почему.

копировать

Моей дочери 12 лет, весь отдых стонала и скучала по друзьям дома. В следующем году поедем без нее.

копировать

моему сыну - 13. Отлично вместе проводим время. Хотя знаю, что придёт момент, когда он уже захочет другой формат.

копировать

Ну может мальчики более "тормозные". Моя с подружками готова не расставаться, попросилась в следующем году их вместе в лагерь отправить. При том что у меня с ней очень близкие и доверительные отношения.

копировать

Дочка в этом возрасте тоже ещё с нами с удовольствием ездила даже в походы. Вот в 14 ей уже нужен был инет, чтобы на связи с друзьями быть, т.е. только отдых в опред. местах её интересовал.

копировать

Моей через полмесяца 13, вот в этом году и началось все. В прошлом году еще с удовольствием с нами отдыхала.

копировать

Мне мои тоже хорошо так мозг вынесли, но оставить их киснуть дома, а самой на моря, как-то совесть не позволяет.

копировать

мы уже договорились что она с подружкой в лагерь на море поедет.

копировать

Но лагерь - 3 недели, а лето 3 месяца. Мои тоже все в лагеря ездят, но еще успевают и со мной вместе в пару мест съездить и мозг мне повыносить, и дома поскучать.

копировать

Посмотрим куда еще отправить. Или остальные 2 месяца будет дома и на улице тусить. У нас маленький городок, спокойно можно гулять.

копировать

А чего там делать на улице? Друзья разъезжаются. Пойти особо некуда. Мои как из возраста детских площадок выросли, так гулять смысла не видят.

копировать

Если бы разъехались, думаю она бы спокойно с нами отдыхала. А так почти все здесь тусуются, кто-то уезжает на 1-3 недели, но не все разом.

копировать

Моей 14, прекрасно отдыхаем вместе, с друзьями переписывалась вечерами только, никаких стонов и охов.

копировать

Тоже такая. Только что вернулись с отдыха с семьей. Дочери 13-отлично проводим вместе время. Подружкам да, писала, презенты прикупила и все. Я осталась у родителеи на даче, есть еще неделя отпуска, она сама осталась со мнои-тусим с ней вдвоем вечерами : пьем чай, болтаем, смотрим фильмы, слушаем музыку. Нам ну совсем не скучно.

копировать

Эээээ, мы тоже с девочками мечтаем, как мы вчетвером оставим всех и рванем!
По факту мне это нафиг не надо, мне достаточно с ними вечера в ресторане, хотя мечтаю я со всеми дружно :)

копировать

я мечтаю о том, как дети вырастут, я перестану притворяться гетеросексуалкой,
найду подругу и мы уедем в кругосветное путешествие

копировать

Сыну 13, детям подруги 7 и 16, прекрасно вместе отдохнули в Турции, но в ноябре вдвоём летим в Прагу, самим тоже надо тусануть)))

копировать

мужья есть?

копировать

Ну а то ж! Отпускают без проблем, да и мы из тоже. Вместе так же отдыхаем.
Но у меня муж вообще больше дома любит, а я то туда, то сюда, с подружкой)

копировать

сколько отпуска у вас в году?
И с детьми, и с подругами, и вместе с мужем - прям не жизнь, а сказка.

копировать

У меня, например, как положено. 28 дней.
Две недели в июне, почти неделю В августе возьму, и еще в октябре. И на НГ останется. У меня еще с прошлого года неделька осталась )

копировать

Ой ну скажете тоже) в Турции 2 недели, в Прагу на 6 дней полетим, в апреле были 5 дней в Белграде именно с мужем, на майские обычно куда нить едем рядом по городам или на дачу, на нг каникулы ещё можно смотаться. Отпуск 34 дня, госслужба. У мужа 28.

копировать

А старшие дети в Прагу не хотят? Мне б по работе на конференцию съездить в августе, хотела старшую с собой взять, у нее и ДР еще. Так двое младших тоже жаждут. А с тремя детьми перебор уже какой-то выходит для деловой поездки. Наверное, придется отказываться.

копировать

а сколько младшим?
Я бы попыталась обьяснить, что это всё же поездка только со старшей.

копировать

15 и 11. Старшей 16. Как вариант, возможно, удастся младшую бабушке сбагрить. Но хочу ли я брать двоих старших тоже не знаю. У них есть привычка одеяло в разные стороны тянуть, а я все таки по работе собираюсь. Ну и младшей тогда надо какой-то досуг финансировать. А к концу августа с деньгами обычно уже напряжно. А до зарплаты еще пол сентября ждать...

копировать

Ой, нет, сын мой не будет ходить по городу в формате нон-стоп с утра до ночи.
А вечерами мы еще хотим по барам-дискотекам побегать, так что нет, только вдвоем)
И да, это наша не первая поездка вместе, очень комфортно ездить, никаких ужасов, описанных ниже и близко нет, наоборот.
Наверное, потому что мы обе не эгоистки) прислушиваемся к мнению друг друга и действуем слаженно.

копировать

Мы с подругой тоже так мечтали и поехали..
После поездки до сих пор прихожу в себя от постигшего разочарования в человеке, с которым со студенчества дружила....больше не хочу дружить.:(.Общаюсь через силу, пытаюсь как-то деликатно свести на нет многолетнюю дружбу.
Даже представить не могла , что совместная поездка ,как лакмусовая бумажка, выявит такие черты и проблемы, о которых я даже не догадывалась за десятилетия дружбы.Две недели в одном номере 24 часа в сутки, и дружба коту под хвост...

копировать

Ого. Это что там такого смогло произойти, что прям и дружбе капец пришёл после стольки-то лет?

копировать

Ничего шокирующего и глобального.Мелочи.Просто , оказавшись наедине 24 часа в сутки , увидела, что эгоизм проявился настолько, что я уже считала дни до возвращения домой (а, значит -расставания).
Это сложно пересказать.Ежеминутный эгоизм способен отравить отдых любому человеку. Даже самому толерантному и неконфликтному.Просто для меня это было огромной неожиданностью и разочарованием, потому что все годы мы встречались в том формате, где это не было заметно настолько убийственно.Она приезжала ко мне в гости, я ее встречала всегда, как дорогую гостью, угощала, ублажала, куда-то ходили /(концерты, рестораны, театры) и т.д.
А здесь все пошло не так:) Мелочи, которые в мощной концентрации оказались способны вызвать стойкое разочарование и неприятие.К примеру-собирались на экскурсию (очень желанную), в последний момент она говорит-просто не хочу и не поеду.Соответственно я не еду тоже, так как "мы же вместе"...
Идем ужинать только туда, куда хочется ей, мое мнение (гастрономические пожелания) не учитываются вовсе...никогда.. После ужина вместо ПЛАНИРУЕМОЙ ОБЕИМИ прогулки, она решает просто лежать в номере..Ок! Но только это происходит в каждый из 14 дней ..Согласитесь-лететь за тридевять земель, чтоб сидеть в номере, как-то неразумно, на мой взгляд, а временами, так даже преступно:)..Смотрим телек -исключительно только то, что интересно ей.Или не смотрим вовсе (выключает все-и телек, и свет, даже если это всего девять вечера:))..Я-"Давай сегодня на этот пляж?",ОНА-" Нет, хочу на тот"...Я-"Ок.Тогда завтра на тот, который я хочу?" ОНА-" Нет.Я туда не хочу никогда"...
Да невозможно и не хочется перечислять все то, что не возникнет между двумя людьми, которые хотя бы уважают и считаются хоть иногда друг с другом....Скажете смешно? Да, наверное..Но мое мнение таково-мы обе едем отдыхать за нехилые деньги.И условия должны быть паритетные.Хотя бы чередовать планы , прогулки, посиделки, поочередно учитывая пожелания и хотелки ОБЕИХ дам.Короче, больше никогда и ни за что.С кем бы я ни ездила, такой махровый эгоизм и самоуважение к собствееной персоне и собственным желаниям я видела в первый и последний (надеюсь) раз.
Мы общаемся, изредка куда-то даже ходим.Но больше никаких совместных поездок, ночевок, быта.Нет , нет и нет..Хотя она до сих пор даже не поняла, почему на все ее предложения (а не слетать ли нам куданить...", я отвечаю отказом.

копировать

Может быть, ваша подруга интроверт и просто тоже устала от совместного пребывания 24 часа вместе. И сказала, что хочет остаться в номере, просто хотела побыть одна)) а вы не поняли ее намека)
А почему вы не поехали на экскурсию, от которой она отказалась? Честно, мне это не очень понятно. Вам хотелось, взяли бы и поехали. Или это была индивидуальная экскурсия только вдвоем?
На таком отдыхе надо всегда находить моменты побыть раздельно, отдохнуть друг от друга.

копировать

Нет. Это нужно очень детально описывать каждый вот такой поступок.Но уверяю Вас, просто человек по жизни считет, что ее роль "королева", а все остальные "пажи".Во всем.Это нудно перечислять..Но Вас уважу -к примеру:после пляжа пришли , помылись , легли..Начинается-дай книжку (книжка лежит на столе равноудаленно от меня и от нее), дай пульт (лежит там же), включи чайник...включи кондиционер..выключи кондиционер...и тыды и тыпы...То есть когда я все это делала у себя дома-я принимала ее у себя в гостях.Но почему то она решила, что эта роль мне приятна везде и всегда.Я дружелюбна в целом . Поэтому сразу не стала возмущаться и выяснять - что за фигня?
На экскурсию не поехала, так как мы у гида забронировали два места на корабле..И мне нужно было бы как-то оправдаться перед гидом...Подумала, что это разовый каприз , и решила проявить солидарность, только и всего...
В номере она оставалась по вечерам с требованием, чтобы и я никуда не ходила, ей же будет скучно:) Когда на пятый день я плюнула и пошла гулять одна, вернувшись, очень удивилась, так как она перестала со мной разговаривать:):):) Я же оказалась гадиной, ушла одна:)...
Нет, поверьте, мне понадобилось достаточно времени и таких фактов, чтоб наконец понять и назвать все своими именами

копировать

Ну тогда понятно. Действительно, в отпуске неприятно оказаться с таким человеком.

копировать

Я сама в шоке...Никогда ни с кем такого не случалось.А случаев была масса.И даже с неблизкими людьми.А тут вот так...

копировать

На хер надо было ее послать прям на отдыхе,и съехать в другой номер!

копировать

Не хотелось ссориться в такой прекрасной , теплой , улыбчивой стране (Тай)...А вообще так и нужно было сделать...
Ждала день отлета домой с таким нетерпением...

копировать

Есть такая же подруга. Хороший способ : взять и рассказать ей все как есть, чем вы недовольны, аргументированно. У меня сработало. Человек стал больше задумываться о других, а то вечно только о себе любимои.

копировать

"Соответственно я не еду тоже, так как "мы же вместе"..." Вот это первая и главная ошибка отдыхающих вместе. ВМЕСТЕ можно быть только со своей семьей, да и то поездка на экскурсию без мужа мало кого способная развести. Зачем вы остались, ну что за детский сад? Понятно, что вы с ней просто очень разные и не совпадаете по ритму, но вам не надо было подстраиваться каждый раз и окончательно портить себе отдых. Вечером гулять одной как минимум, а не сидеть в номере. А еще лучше познакомиться с кем-то (неважно, с мужчинами или с женщинами) и влиться в их компанию.

копировать

Так я и ушла одна через четыре дня, поняв, что моей солидарностью просто подтерлись....Так она же со мной потом и не разговаривала.
Вы правы-вместе-это только с семьей.
Подстраивалась, потому что думала, ну вот это произошло только сегодня ....Зная ее столько лет БЕЗ СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ, я просто оказалась не готова к таким экзерсисам..Поняв,, что это неисправимо-пошла одна.Меня же потом и игнорили...

копировать

Ой, ну в одном номере две недели можно жить только с мужем или с ребенком. С подругой однозначно надо брать разные номера.

копировать

Вот какие люди разные. Мы с подругой три года назад совершенно случайно, вот прям совершенно случайно, вместе полетели в Прагу. До этого никаких совместных "проектов" не было, больше даже по работе пересекались, а не по личным интересам, а тут я собралась отдохнуть недельку и совершенно вот даже неожиданно для самой себя ей предложила - мол, может, составишь компанию? Через пять минут она перезвонила и сказала - летим.
И до сих пор вспоминаем эту поездку, которая нас так сплотила. Оказалось, что нам интересны одни вещи, мы прекрасно планировали экскурсии какие-то, в быту тоже совпали. Через два года после этого мы так же случайно решили слетать в Италию, решение приняли спонтанно - и тоже все прошло прекрасно, уже знаем, кто что любит, кто что хочет посмотреть и все такое. Тогда же родилась идея поехать в Стамбул - вот такая у нас мечта одна на двоих образовалась, притом что и у нее, и у меня были возможности автономно друг от друга и в других составах туда съездить, но решили, что именно в Стамбул мы должны поехать вместе. Нам комфортно, удобно, мы друг друга не напрягаем, она хорошо ориентируется в городах и по картам - я в этом плане ноль, топографический кретин, а с ней мне не страшно заблудиться :-) На мне функции фотографа :-) В общем, я рада, что нашла себе такую спутницу.

копировать

Я Вас абсолютно понимаю. Вам повезло и это здорово.И у меня был такой случай-меня в Белокурихе однажды подселили в двухместный номер к незнакомой мне девушке.Так мы с ней так сдружились, не зная друг друга совершенно, провели прекрасно две недели, хотя очень разные, но были именно правильные-паритетные отношения: прислушивались к друг другу (смотрим или выключаем телек, идем гулять или покатаемся на лыжах, или она просто хочет побыть в номере, но никаким образом не сдерживает меня)...Дружим до сих пор , переписываемся, еще раз встречались там же, в санатории уже проживая по отдельности... Вспоминаем друг друга только добрым словом..Она мне недавно написала, что ей повезло встретить менрня:), я ей ответила совершенно тем же...
Основа нормальных совместных проживаний-поездок-это помнить, что нужно идти на компромиссы, чтобы дружно сосуществовать.Даже если интересы разнятся, нужно уметь доброжелательно находить решения...
А тут казалось бы-многолетняя подруга.Но выплыло все только в совместном проживании...Не поехали бы, еще б столько же лет дружили мимимими....

копировать

Понимаю вас прекрасно, очень это неприятно - так разочаровываться в близком человеке. Ну, печальный опыт - тоже опыт, жалко только, что впечатление от отдыха это смазало :(

копировать

Не расстраивайтесь))) все люди в жизни нам даются на определенный период
Значит свыше решили, что она вам больше не нужна, поэтому и "организовали" эту поездку
Как то так )))

копировать

Читаю и просто в ужасе, как же надо было испортить отдых :(
У меня, как ни странно, получилось наоборот.
Есть подруга, мы с ней с 1 класса дружим, знаю ее хорошо. Она всегда была очень доброй, веселой но такой разгильдяйкой! Опаздывала страшно, готовить, убирать, что-то делать - не заставишь. Могла приехать в гости, набросать всего, нахламить и сидеть с довольным видом в ожидании, что я все сделаю.
После того как она замуж вышла, мы какое-то время реже общались, дети, заботы, но мне показалось, что она изменилась.
В прошлом году мы поехали вместе отдыхать, с детьми. Сняли домик на двоих, жили вместе, везде вместе. Впечатления от отдыха самые чудесные и у меня и у нее (всю зиму она мечтала, как мы опять поедем) :)
Поехать не получилось по разным причинам, но все равно хотим опять куда-то вместе.

копировать

Ну вот бывают и такие неожиданности:) Ваши неожиданности приятные, у меня-наоборот...Все познается в поездке:) Пока не побываешь в такой ситуации, не узнаешь, как человек может раскрыться с самой неожиданной стороны:):)

копировать

Была у меня и неприятная неожиданность, с другой подругой. С ней тоже с детства, она как раз наоборот, домовитая, ответственная. Все не так плохо как у Вас, но отдыхать я с ней и с детьми не поеду больше точно.
Вдвоем... возможно.

копировать

охотно верю, то же самое было и у меня
до совместного отдыха это была отличная, веселая, приятная девушка!