подруга вплела((

копировать

Ситуация - мы три подруги, одна замужем, другая в разводе, мужчины нет. Вторая недавно пожаловалась что муж первой зажимает, уже напрямую говорит что хочет секса. Подруга сразу (с ее слов) сказала чтобы шел лесом, что расскажет подруге, в полицию напишет заявление, с его стороны игнор, не унимается, звонит ей, пару раз встречал после работы. Все с ее слов. Со мной тот муж абсолютно инертен, для меня шок, вот не подумала бы никогда про него. Теперь вторая подруга хочет все рассказать первой и меня типа как свидетельницу приплести(я видела только пропущенные звонки с его номера. Я ей мягко намекнула что вообще ни при делах, ничего своими глазами не видела. Вот что посоветуете? Как думаете, врет? Зачем ей это?

копировать

Сказать прямо, что вы не свидетель и ничего не будете подтверждать.

копировать

Ну какой вы свидетель? К вам он не домогался, видеть вы ничего не видели... так второй и сказать, что вы ничего подтвердить или опроаергнуть не сможете. Вы, кстати, сколько тех звонков видели? Прямо каждый день названивает по нескольку раз? Ато может по делу когда и позвонил разок?
А вторая с первой уже как хочет пусть делает. Даже если все правда, расскажет, ну чего она добьется? Первая с мужем ведь от такого рассказа все равно не разведется. Скорее изолирует вторую от своего мужа, т.е. фактисески дружба на этом и закончится.

копировать

да я видела то пару раз, пропущенные только за три дня штук 10 всего, ну откуда мне знать что он там хотел. Принятых не видела. Да, еще показала в вацапе типа его сообщения с интимными фото, номер я не видела, забит у нее по имени а номер я не смотрела, вот думаю надо в следущий раз глянуть. Обижается на меня, говорит что я предатель( вообще сюр какой-то(((

копировать

Бедная подруга. Ее домогается мужик, а все ее еще и виноватой выставляют, даже речи о поддержке не идет. Ну какие же вы подруги...

копировать

я стараюсь быть объективной в данной ситуации, у меня нет оснований считать все ею сказанное правдой и я отказываюсь верить что она могла такое придумать, я ее морально поддерживала пока она меня не стала тащить с собой к подруге. Что я той скажу? Только то что ничего доподлинно не знаю

копировать

Представьте себя на ее месте. Куда ни кинь - везде клин... И подруги дороги и все равно будешь крайней, раз уж близкие не верят и "стараются быть объективными". Сами бы вы что сделали на ее месте?

копировать

я бы наверно сразу той подруге рассказала и не молчала

копировать

Так и посоветуйте ей сделать это, а не шушукаться за спиной.

копировать

А в чем ее поддержать? В правильности решения выложить все жене? Я, например, не считаю такое решение правильным. И идти в свидетели не стала бы, тем более когда по сути ничего и не видела.
Скорее поддержала бы ее при решении не видится с мужем первой, помогла бы избегать встречь (поддерживала бы инициативы встреч без мужа, на другой территории).

копировать

Так она вроде и не стремится встречаться с тем мужем, это он ее преследует.
Если не говорить жене, то надо полностью исчезать из жизни этих людей, без объяснений. Типа умерла, нет меня. Все.

копировать

А где ж он ее зажимает и напрямую говорит о сексе? (из первого сообщения) на звонки она ведь не отвечает... Значит где-то видит? Я предположила что на общих встречах. Вот их и исключить.
Или ниже вариант предложили - поприсутствовать при разговоре с мужем, дав ему понять, что "все уже в курсе".
А разговор с женой, на мой взгляд, лишний и ни к чему хорошему не приведет.

копировать

В первом сообщении "Несколько раз встречал после работы". Ну и на общих встречах, вероятно, пока она еще не разобралась и принимала все за глупую шутку.
Самый бескровный способ для "жертвы" - просто исчезнуть из жизни так называемых подруг и их мужей. Ее все равно выкинут, только еще и оболгут и опозорят.

копировать

+1000! Не подруги вы и даже не приятельницы. Так "не пришей к п*зде рукав". Ясно, что девка не врет, если три дня названивает, 10 звонков. Подруге рассказать надо, пусть знает, что муж у нее кобель, а уж что делать с этой инфой пусть сама решает. Но судя по всему у мужа ее не все в порядке с головой.

копировать

Если ей так уж хочется первой все рассказать - ее право. Вот пусть ей и показывает эти фото, сообщения, звонки... Вы то при чем? На вас-то чего обижаться? Чтоб компанию составить и крайней не оказаться? Если крайнего первая захочет найти - всяко это вторая и окажется.

копировать

Зря она будет все рассказывать, вы даже не верите, хотя звонки видели, а жена уж тем более не поверит. Будет скандал слово против слова и выставит себя дурой.
Если бы вы были нормальной подругой, вам бы вдвоем к нему подойти и дать понять, что тайна известна уже и окружению, и вы на стороне подруги и серьезно настроены, еще поползновение и жена узнает.

копировать

спасибо, я даже не подумала о таком варианте, думаю его реакция как-то прояснит ситуацию.

копировать

Не надейтесь не прояснит, будет перед вами, как и перед женой дурака включать. Но подействовать может, сыкло такие мужики, поубавит пыл. Не врет ваша подруга, моей соседке, вот тоже ни кто не поверил, жена вообще в волосы вцепилась, пока реально этот муж ее не изнасиловал и до сих пор не верят, сама подстелилась говорят, разрушить брак хотела, а я наблюдала за этой историей, все своими глазами видела, мне тоже бабы не поверили, не моя компания, зато суд поверил.

копировать

Я думаю, что ни какие вы не подруги. Дружба - это доверие и взаимовыручка! А вы не то что помочь, даже разобраться в ситуации не хотите.
Я вашей подруге верю, потому что и со мной и с моими подругами такие случаи были!!! Яйценосцы не редко пасутся именно на подругах...

копировать

Она сама поди запала на этого мужика и хочет его увести. А для начала рассорить его с женой. Отказывайтесь от роли свидетельницы. Неблагодарное это занятие.

копировать

сложно вам выслушать? пусть рассказывает
не хотела б сама, не встречалась бы с чужим мужем
кафе мало что ли для с подругами посидеть, надо в дом ломиться?

копировать

Когда у маминой коллеги умер муж (по синьке), она искала встреч с моим папой. Вообще женщины неадекватные бывают от недостатка секса

копировать

Мужчины тоже.

копировать

И коим боком сия история к данному топику?

копировать

Автор, ваша хата тут с краю. Хз, что там за игрища? Может, мужик гад и кобель безбашенный, а может подруга ваша -змея подколодная и клеветница. Сидите на попе ровно и начинайте искать других подруга, потому что вряд ли всё это кончится добром.

копировать

свидетельницей чего ? Вы что-то видели?
Вы знаете номер телефона этого мужа, чтобы утверждать, что пропущенные от него?

копировать

Отговорите ее рассказывать. Выставит себя дурой только зря, и с подругой поссорится.

копировать

С подругой она по-любому рассорится. И скажет - будет виновата, и не скажет - тоже обвинят в сокрытии.

копировать

Я думаю она хочет внести раздор между подругой и ее мужем. Причина? Да фиг ее знает. От банальной зависти до психического растройства, когда человек проецирует свои отношения на других или придумая фантазию, начинает в нее верить.

копировать

А поезжайте в отпуск, вот прям завтра, пусть оно без вас решается

копировать

А подтвердить не судьба? Поймать мужа на месте преступления. Подруга все-таки... Если она врет, то ничего и не выйдет, а если не врет?