Тоже про детех от бывших
Встречаюсь с мужчиной. У меня трое детей, у него двое (живут не с ним). Скоро едем отдыхать вместе, со мной только младший ребенок (старшие подростки), и его двое, дети ровесники. Жить будем по разным номерам, но все равно, что -то я нервничаю.. как все пройдет, поладят ли дети..
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Вот нафиг вам такой отдых? Это ни разу не вместе, даже номера отдельные. Либо мужик будет плотно занят детьми, а вы ждать его и обижаться, или вы будете нянькой у его детей. Кажется, что он рассчитывает именно на этот вариант.
Я бы сейчас придумала предлог и сменила бы отель или дату выезда.

Меня не напрягают чужие дети, тем более, жить я с ними никогда не буду. В чем проблема? У нас номера разные, в отеле куча детей на самом деле, у него мальчики, у меня дочь, общительная и не конфликтная.

Да поняла я, что не один общий. Вопрос - в смысле взрослые в одном, дети в другом - или каждый со своими детьми в отдельном номере?
Тогда какой смысл ехать с...эта...любимым мужчиной? Да еще (тададам!!!) когда дети друг друга в глаза не видели?
Да еще папа своих детей не видел год? (!)
Может правда, лучше съездить сначала хоть на выходные в том же режиме?
Или пусть уж он со своими едет, а Вы - со своими, чтобы уж наобщаться "семьями" раздельно? Его дети наобщаются с папой, а он с ними, без "бонуса" в ваиде посторонней тети и ЕЕ детей.
Ну и он тоже пусть все внимание детям уделит. САМ - без няньки.
И наоборот, Вы со своими детьми отдохнете.
А уж потом как-то с кавалером отдельно куда-то махнете. А детей или в нейтральной обстановке, или уже когда секрьезно дело пойдет к обручению (не путать с "сожительством" и это будет "официальное знакомство" тскать "на дипломатическом уровне.
ИЛИ тогда уже ехать, но в режиме "каждый отдельно", и пересекаться по минимуму, именно как знакомые. А там если вдруг все прямо так задружат - то всегда можно перевести в режим "колхозец". Но никак не ожидать такого режима и не делать каких-то ОБЩИХ планов.
Хоть 10 номеров. Дети, едущие с папой, все равно проигрывают в этой ситуации. Что там за мамаша такая, что отпустила маленьких детей под опеку посторонней тетки?

Не отказывайтесь. Как раз поймёте все про этого мужчину. Не обязательно все будет плохо), возможно дети поладят и отлично проведёте время.

+1000 Очень хорошая проверка мужчины на то, что он из себя представляет. Увидите как он общается со своими детьми, как решает какие-то вопросы, как он будет общаться с вашим ребёнком. Лучше, конечно на берегу выяснить некоторые моменты вашего отдыха, как он планирует общение с детьми и т.д. Если вы воспринимаете его в качестве своего потенциального мужа, то тем более не стоит отказываться от этой поездки. Это всего на несколько дней, а не на пару недель, если что-то пойдёт не так, то вы в любом случае будете жить в отдельном номере, а потом для себя решите, что и как.
А ещё, может и он хочет посмотреть, как вы будете общаться с его детьми, если воспринимает вас, как будущую жену, хочет быть уверен, что вы именно та...

Отвечу тут.
1. Мою дочь он уже видел, отдыхали недавно вместе в выходные.
2. Мама его детей, думаю, про меня вообще не в курсе. Там напряженные отношения.. у мамы новый муж.
3. Предложил вариант совместного отдыха он, я сначала отказывалась в виду пункта 2, но он настаивает.
4. Номера отдельные, я в одном с ребенком, папа со своими в другом.
5. Он детей не видел год, а возраст у детей еще достаточно маленький, и если это два очень активных мальчика, ему будет тяжело с ними, вероятно, это попытка как-то облегчить свою жизнь, но вот мне оно не надо точно, либо он просто один с ними никогда не был, или забыл как это, не осознает масштаб :)

Да какой там масштаб на 3 ночи???? Вы взрослая женщина, воспитавшая 3-х, не справитесь с двумя не младенцами уже? Тогда и продолжать не надо. Если серьёзные планы на этого мужчину, надо иметь ввиду, что иногда эта парочка будет у вас гостить.
Вообще не вижу проблемы. Отдельные номера. Устали, надоело - извини дрогой, голова болит, я в номер. Все!

Я бы поехала и познакомилась обязательно. Тем более номера отдельные и ни кто не мешает вам с дочерью заниматься не только с новыми и детьми. а при конфликте или усталости - свалить.