Имею право выгнать бывшую невестку?
Моему сыну 26 лет. На последнем курсе института женился на однокурснице, девушке из многодетной нищей и неблагополучной семьи. Отец бухает, мать на инвалидности, живут в деревне в жутких условиях. Брат неизвестно где, сестра родила неизвестно от кого...
Я была, понятно, против, но не смогла ни отговорить, ни настоять на своем. Просила только не спешить с детьми. Если честно, рассчитывала, что быстро разбегутся. Но все пошло не так.
Буквально через пару месяцев после свадьбы умирает ее сестра, внезапно, официальная версия - тромб, а что уж там... Невестка убеждает сына удочерить ее двухмесячную дочь. Я говорила - куда вам чужого ребенка, отдайте в дом малютки, там с руками отхватят маленького здорового ребенка. Нет, слезы, сопли, слюни... сын идет на поводу, удочеряют, живут. Через два года - бац, беременность. Причем не просто, а двойня. не исключено, что нагуляная - сын утверждал, что тщательно предохранялся. И дети не похожи вообще на него. Но это мои подозрения, сыну ничего не говорила, конечно.
Итого в 25 лет у сына трое маленьких детей. Жена как дойная корова, растолстела, сын один весь этот балаган кормит... Понятно, что не выдержал. Встретил достойную девушку, из хорошей семьи. Месяца три как ушел к ней окончательно, подал на развод. Алименты платит на троих 35 тысяч на детей. Бывшая грозит подать еще на свое содержание. Почему-то я не сомневалась, что этим кончится - обдерет как липку.
Вопрос собственно вот в чем. Мой первый муж рано умер, нам с сыном в наследство осталась двухкомнатная квартира. В ней молодые и жили, у меня есть еще жилье, где я живу с 18-летней дочерью от 2-го брака. У девушки сына своя хорошая квартира, он живет у нее, а бывшая невестка с выводком - в нашей с ним общей. Ставить точки над "и" по поводу квартиры он с ней не хочет всячески избегает этого вопроса. Во мне сентиментальности куда меньше.Требую от сына решить вопрос с бывшей в ближайшее время, иначе мне придется подать в суд на выселение. Сын мямлит, что надо оставить ее пока, ей некуда идти с детьми. Типа к родителям не вариант, там отец алкаш, нет условий, нет работы. Ну а я то-тут причем? Я ему все с самого начала говорила, как предвидела, что ничего хорошего из этого брака не выйдет. Нельзя жениться на голодранках.
И что мне делать в этой ситуации? Мне дочь скоро отселять нужно, большая уже девочка.

+++Нельзя жениться на голодранках. Сыну тоже запрещу, но у нас и не женятся в 24, только если мусульмане или неблагополучные

Вы можете делать что хотите. Но вы мразь. Ваш сын куда лучше вас, хотя тоже.....не особо, мягко говоря.
Правда, разводка слишком очевидна.

Юридическое право-имеете. Если есть сомнения в отцовстве-в суд,пожалуйста. Моральное право,если не разводка,вы себе давно уже дали.

и обязательно встретит. А потом, когда у этой тварины-авторши, песок из задницы сыпаться начнет, она внезапно про внуков вспомнит. Очень надеюсь, что ее с лестницы скинут, как собаку.

1. сделать экспертизу ДНК на двойняшек.
2. если дети его - забрать себе и растить, с нее - алименты
3. дать ей срок, скажем, год, на поиск места жительства, после этого выселять, но раз ваш сын там собственник, а экспертиза ДНК покажет, что дети его - подавать только на выселение БЖ, детей не выселят по-любому, включая усыновленного, т.к. с усыновленным он знал, что ребенок не его, так что отказаться от обязанностей не получится.
Сдается, что независимо от результатов экспертизы ни автору, ни масику ее дети не нужны. Он слишком молод. Для нее позор иметь внуков от "неблагополучной"
Кстати, у автора не написано, что сын сомневается в отцовстве. А автору по сюжету сомневаться положено, ибо она не хотела, чтобы эти дети вообще были. Проще ведь сказать "не наша порода", чем признать себя г-ном.

может быть, но вероятность, что дети не его тоже есть. мы же не видим, что так по сюжету за девочка, есть вероятность, что автору она не нравится не только потому что из неблагополучной семьи.
А мне вот интересно, чтт ж это за вуз, в котором учился благородный отпрыск автора, но и неблагополучная девочка из семьи алкашей :-)

не правда ваша. усыновляют из разных. и из неблагополучных более, чем вероятно, учитывая, что это ребенок родственника.
"а экспертиза ДНК покажет, что дети его - подавать только на выселение БЖ, детей не выселят по-любому, включая усыновленного, т.к. с усыновленным он знал, что ребенок не его, так что отказаться от обязанностей не получится" - открою вам страшную тайну - очень хорошие шансы на выселение, если только мать и сын выступят единым фронтом. Ни невестка, ни дети - не собственники. БЖ - бывший член семьи, не собственник, дети тоже не собственники, если суд определил место их проживания - с матерью - выселяят!!!!!!!!

поверьте мне на слово, шансов, что выселят, не просто мало, а очень мало. если бы сын не был на момент вселения собственником, тогда да, а так....
я, как мама приличной девушки с жильем и образование, послала бы такого жениха, как ваш сын, в зашей! Нафига моей дочери такой размазня с трехкратным балластом!
Не обольщайтесь, вернется ваш сын к своей бабище, У приличных девочек тоже семьи не сумасшедшие, что бы такого зятя своей дочери желать.
+1, кмк, любая мама девушки, даже без жилья и образования послала бы такого жениха. С любой точки зрения не марципанчик.
Вас какой аспект проблемы интересует?
1. Юридический. Вы не в ту конфу пришли. Идите в юридическую и описывайте факт.положение дел. Чья собственность, кто зарегистрирован, хочет ли сын оспаривать отцовство двойняшек? Вам ответят, какие есть варианты в суде. Скорее всего, окажется, что выселить внуков вообще невозможно, а их матери дадут право проживания до 18 лет младшего (это если в суд пойдет Ваш сын) или вообще - никого не выселите (если пойдете в суд Вы без сына). И всё, что Вы сможете - это продать свою долю квартиры за копейки, став сыну и внукам врагом на всю жизнь.
2. Моральный. Ну это Вам тут уже расписали.
Сообщите сыну, что от Вас в наследство ему достанется вторая половина квартиры, в которой живут его дети. Остальное - его сестре. И выдохните. Надо отселять дочь - купите ей квартиру или разменяйте с ней ту, в которой живете.
Да, еще кое-что. Если его двойняшкам нет 3 лет, то содержание БЖ - это не "обдерет как липку", а законная обязанность Вашего сына - платить алименты на своих детей и на содержание БЖ до тех пор, пока двойняшкам не исполнится 3 года .
В чем? Квартира не единоличная собственность матери, её сыну принадлежит половина. Предполагаю, что суд не выселит из квартиры его детей, да и их мать, которой он тоже пока должен платить алименты. Но даже этого не утверждала, а лишь предположила, посылая Автора в Юридическую.
Ну пока он явно не хочет: " Сын... надо оставить ее пока, ей некуда идти с детьми."
"Историческая родина" у двойняшек - в этой квартире.
Выселить несовершеннолетних детей сособственника - очень непросто, если не в "другое жилье без ухудшения жил.условий детей".
И Автор сама, без активных действий сына, этого сделать вообще не сможет.
Пусть проконсультируется у юриста, хотя бы до Юридической дойдет, там подскажут точнее.
Выписывается отец и паровозом дети. Вы чего как маленькая? Просто надо правильно делать. А автор сейчас должна закрыть на замок одну из комнат в квартире.

"Выписывается отец" - на каком основании? Он такой же сособственник, как и Автор. Как это Автор его выпишет (напоминаю, что сын Автора НЕ ХОЧЕТ выписываться и выгонять детей и БЖ тоже НЕ ХОЧЕТ).
А закрыть может, а вселиться может, и продать (дешево) может. А вот " Имею право выгнать бывшую невестку?" - не может.
Еще раз. Не там разговор ведется, в Юридической ему место. Там профи и разобрались бы быстро, что Автор может (именно Автор, не её сын, чья позиция пока вырисовывается совсем не по-маминому) и что не может.
"женился. Я была, понятно, против, но не смогла ни отговорить, ни настоять на своем."
"Я говорила - отдайте в дом малютки. Нет, удочеряют"
"Ставить точки над "и" по поводу квартиры он с ней не хочет, всячески избегает"
"Алименты платит на троих 35 тысяч на детей" - это еще до суда, сын еще только "подал на развод".
Что-то не очень у этой мамы "надавить" получается. Не делает её сын, "как надо" маме.
Сам себя - выпишет легко. Если мамочка на мозги будет капать грамотно.
Давно таких тошнотных топов не встречала, и таких мразей, как автор.
По условиям задачи - Свекровь единолично желает выгнать Невестку (вскоре - бывшую) и троих Внуков из квартиры, которая принадлежат ей и Сын поровну. Против желания Сына. Все предыдущие желания матери Сын НЕ выполнял, поступал по-своему, как ни капала.

1. внуков выселить невозможно, но выселить БЖ вполне. то, что их матери дадут право проживания до 18 лет младшего вероятность есть. не 100%, но есть. правда, можно требовать оставить детей у себя, тогда дети на нем, а БЖ вон с обязанностью платить алименты. но сначала нужно сделать экспертизу ДНК.
про врагом сыну - ерундите. он уже гуляет вовсю, более того, не гуляет, а живет, следовательно, на детей ему плевать. а уж если с новой появятся дети, то тем более.
2. автор в своем праве.
3. согласна на все 100%.
Ну не все так однозначно. Он платит алименты, судя по сумме и возрасту папаши - в размере, определенном законом (50% или около того). И это еще до развода и суда. Он против выселять бывшую семью из своей квартиры, где для детей есть условия - предпочел уйти сам. Не хочу сказать, что он ромашка белая, но и не совсем уж отродье, забывшее и про детей и про обязательства.

он ромашка однозначно, и учитывая, что женился по словам автор не весть на ком, и в том, что усыновил чужого ребенка. правда, не факт, что соображал, что делает. если не соображал - дурак, если соображал - ромашка. но в данный конкретный момент он гуляет и от тетки, которой обещал и признавался в любви, и от детей. и это уничтожает его бывшую ромашечность полностью. с мой точки зрения. и я очень удивлена, что с ним таким чудесным связалась девочка из хорошей семьи. правда, фиг знает, что он ей наплел, да и что было, почему женился и усыновил, и его ли двойняшки - тоже. вполне возможно, что он жертва обмана, ромашечная, раз против выгонять при наличии обмана со стороны БЖ. он даже может знать, что двойняшки не его или подозревать, но не говорить матери, подозревая, что тогда она точно будет настаивать на выселении всех, а ему их, к примеру, жаль. в общем, придумать можно много)
Сами -то поняли, кто у вас на ком стоял?:)
И двойняшки не его (конечно, баба прямо с младенцем на руках по куям скакала, как же еще-то). И алименты он платит не своим двойняшкам, и жилье им предоставил. И двушка порядочная легла под женатого многодетного отца, увела из семьи - ну такая хорошая девушка, прям образец для подражания. Как и семья ее "хорошая", не объяснившая правда, что спать с чужим мужем - позор.

несомненно) а вам стоит почитать и подумать, раз не сообразили сразу) ну или плюнуть и не напрягать мозг)
Нельзя замуж выходить за таких ублюдков, как ваш сын! А от таких мразот, как вы, способных родных внуков на улицу выставить, надо бежать! Пусть ваша доня окажется в такой ситуации! Бумеранг он существует! Невестке , удочерившей ребенка сестры, почет и уважение. Может она и из семьи алкоголиков, но человек порядочный. А вот таких ссученных, как вы, стерилизовать надо, чтобы не плодили подобное себе дерьмо.

Да, имеете. Я бы подала на установление отцовства - если дети его, то платить надо и выселение через суд. А детям меньше трех лет?

У нее написано женился на последнем курсе и через два года родились дети, это 23 года ему по идее должно было быть.

Зачем устанавливать то, что и так уже установлено? Он этим детям отец от рождения.
И на каком бы основании ВЫ подали (представим, что вы мать незадачливого папаши)? Вы вообще в этой ситуации кто?

Я бы промыла мозги сыну если действительно дети ни на кого не похожи. Он не обязан растить чужих потомков.

Сын по ходу сомнений не имеет. Ему лучше знать. Да и собственно на каком основании? Нет ничего более естественного чем дети рожденные женой от мужа.

Хорошая разводка и невестка из нищебродов, и усыновление и квартира и сука свекровь и внуки на выброс. Все в одной теме. Ставлю пять с плюсом.

Угу.
Т.е. молодая женщина, которая из жутких условий поступила в институт, не бросила племяшку, смогла ужиться с вашим сыном в непростых условиях, родила ему двоих детей - это голодранка с выводком. О ужас - растолстела после родов двойни, поди еще и кормящая.
А шлюха, которая прыгнула под женатого мужчину с совсем крохотными детьми - это достойная девушка.
Ну раз у вас совсем мозгов нет, то подавайте на выселение и продолжайте другими способами портить сыну жизнь. Только вопрос спорный, квартира не только ваша, детей из нее выселить у вас не получится точно.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
То есть отдельно то, что решает Ваш сын, а отдельно то что решаете Вы. ВЫ имеете право делать что хотите со своим имуществом. Сын имеет право делать что хочет - со своей жизнью.
ТО есть хотите через м суд - имеете право. И это будет Вашего сына проблема, как ему разобраться со своими женами-детьми.
(разводка-не разводка, но суть та же)
Ну, ещё не вечер.
Может, вынут козырь.
А вдруг - по авторской задумке - окажется, что один из двойни - родной, а другой дитёныш - нагуляный. О как! Вот вам будет поворот сюжета...
Знаете, если вы выгоните бабу с тремя детьми на улицу, то девушка, если она и в самом деле "достойная", выставит за дверь вашего сына...
А так, вы имеете право делать со своим имуществом то, что пожелаете
Сдать ребенка в дом малютки. Нехорошая мысль...

1. не думаю. наличие 3х детей не основание для пользования чужой собственностью. ну или вам нужно приютить ее у себя и отдать свое жилье. если вы на самом деле думаете иначе.
2. почему сдать в дом малютки плохая мысль? скажу честно, мне кажется, что для ребенка гораздо лучше расти в семье, где он нужен, где для него есть условия. чем быть не пришей кобыле хвост там, где его взяли только чтобы совесть не мучила, но видеть его не хотят и копейки потраченные на него считают, потому что он ненужный, лишний, он раздражает и его постепенно начинают ненавидеть как источник постоянного раздражения. сюжет с приемной племянницей очень показателен. не думаете?
А причем тут история автора? Ни слова нет про то, что ребенок был не нужен, его не любят, взяли из-за совести. Автору модет и не нужен, так не она и брала.

если бы был нужен, сын автора бы не разводился и не гулял. если нужен сюжетной бж - она и растит. на своей площади и за свой счет.
И причем тут ребенок? Хотите сказать, оставь они того ребенка в детдоме, не гулял бы? Точно также пошел бы налево.

при чем здесь это? я говорю о том, что его не сильно волнуют дети, если он ушел от них в загул. да, не только от БЖ, но и от детей, т.к. не жить с детьми, не участвовать постоянно в их воспитании, значит бросить их даже при условии уплаты алиментов и общении каждые выходные.
По мне так этот % ближе к 99.9. В реальности так я только 1 отца знаю, который занимается с детьми на равных с бж ( сидит на больничных, водит на кружки, встречает после школы и тд). Основная масса, это алименты и встреча хорошо если раз в квартал, а то и 2 раза в год на пару часов. Но есть и совсем уроды, бывшая жена, бывший ребёнок, алименты не платят. Сама я увы, росла с отцом уродом, после развода матери, ни рубля, первый год звонил, потом и не звонил уже. Мне было 5, сестре 3.

Аниматор, вроде получше, но еще надо доработать. Выводок, голодранцы - я понимаю, использовано специально, чтобы разжечь, но сразу выдает ваш стиль

Но там же живут ваши родные внуки? Если уверены, что они нагулянные, сделайте экспертизу.
А где дети прописаны, кстати?

Если бы моя дочь связалась бы с подобным мужиком, я бы была в ужасе!!! И сделала бы все , что бы этого небыло. Так что если новая возлюбленная вашего сынульки нормальная, то она сбежит, если останется- то она достойна вашего рода морал них уродов

Жалко голодранкку с детьми, куда она денеться? он брал на себя ответственность за дите чужое, других не абортирвал, он тоже в деле. Сейяас он просто нашел себе выдох, новая с квартирой без детей. У меня так же случилось, только лет мне поболе вашей голодранки.
Сынок ваш конечно лапа еще та, сам решить не может ничего, а пусть снимает хату своим трем детям ижене, или на ее месте я бы детей отдала ему с новой женой сама бы пошла работать. Дети то к вам пойдут, дорогая наша баббушка

автор, у меня 2 вопроса...
1) "Встретил достойную девушку, из хорошей семьи." - пока был в браке, верно? тоисть хорошая-достойная без зазрения совести легла в койку к женатику и увела его из семьи с тремя малолетними детьми, так? отличная деваха, чоуш...
2) если экспертиза ДНК покажет, что двойня - ваши родные внуки, вы по-прежнему будете обзывать их "выводком" и мечтать выгнать в деревню к деду-алкашу?
+100 новая девушка та еще штучка,у нее свекрундя по струнке будет ходить и не отсвечивать.

хорошая-достойная не должна была думать ни о чужих детях, ни о чужой жене.
дети воспринимаются многими по матери. не нравится невестка, не нужны ОТ НЕЕ внуки. это для мам девочек какой бы зять ни был, внуки ИХ, т.к. ИХ ДОЧЕРИ. не знаю почему так, но так.
ничего подобного. порядочная женщина ничего не обещала и ничего не должна ни чужим детям, ни чужой жене.
Порядочная женщина порядочна во всем. И заповедь "не прелюбодействуй" (присутствует в той или иной форме не только в религии, но и в общественной морали) для нее не пустой звук.

моя жизнь и так не стоит ломанного гроша. как и ваша. наши жизни важны лишь нам и нашему ближайшему окружению.
и девочка никого не убивает, никого не придает. она как раз не делает ничего, что противоречит какой-то морали.
То есть по вашему соблюдение заповедей и законов может быть избирательным. Что хочу и удобно - соблюдаю. Что не нравится - могу нафиг послать.
Ну тогда готовьтесь - рано или поздно появится рядом с вами существо, для которого заповедь "не убий" или "не укради" тоже окажется неудобной, "людьми придуманной", а потому к исполнению необязательной. И не обращайтесь в этом случае к закону за защитой - вы же сами не признаете его власть над людьми.

конечно. не только может быть, но так и есть. не знаю как вы, я предпочитаю пользоваться своей головой, а не тупо выполнять приказы. учитывая, что вы мне пожелали, готовиться к этому нужно не мне, а вам. и учитывая. что вы не умеете думать, а гребете все в одну кучу, то ваши шансы выбраться из ситуации стремятся к нулю.
Понимаете, в моем мире принято соблюдать закон и уважать мораль. В вашем - нет. Так у кого выше вероятность оказаться в роли жертвы беззакония и аморальности - у вас или у меня? Ответ очевиден.

в моем мире принято пользоваться своей головой. это не значит не уважать закон и мораль. но при этом не тупо следовать чужим приказам, как баран, а разделять, чему следовать, чему нет.
вероятность оказаться в роли жертвы выше у вас и это очевидно. тупое следование приказам еще никогда никого ни от чего не спасало.
Сразу скажу, что с коброй я не согласна насчет выкидывания детишек на улицу, но вы и правда гребете все в кучу. "Заповеди" и "закон" - не одно и то же. Заповеди придуманы церковью. А закон - госудрством. И это именно то, что следует соблюдать. Закон не дозволяет выкидывать деток на улицу. А кто с кем спит, ему до этого дела нет.
Это трусы у каждого свои. А мораль - это принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Заметьте, в ОБЩЕСТВЕ. Мораль - один из способов общественного регулирования, ценности и нормы, регулирующие поведение людей.

да, именно, что в обществе, что нивелирует эту самую мораль целиком и полностью, т.к. в обществе было принято, да и сейчас принято такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. норм и ценности порой очень уж уродливы, поэтому, не стоит приводить как аргумент "общество" и "принято". всегда нужно думать СВОЕЙ головой. не зря каждому дана своя собственная.
Если каждый будет придерживаться исключительно некой собственной морали - наступит хаос и самоуничтожение. Ведь кто-то считает вполне допустимым убивать, кто-то - грабить, кто-то бросать умирать больных, кто-то - сдавать детей в приют или продавать за четушку водки, кто-то - плевать с балкона на голову соседу и т.д. На то и существует общественная мораль и принятые нормы, чтобы обеспечить равновесие и самовоспроизводство. Когда происходит существенный надлом моральных норм и устоев - заканчивается это бедой, всегда.

закон не дозволяет выкидывать на улицу ни детей, ни взрослых, но зато дозволяет сдавать детей в дд, а взрослых выселять по суду.
да, и что это меняет? всегда есть минимум две правды, минимум две стороны. и почти всегда права каждая из них. по-своему. и разобраться не будучи на месте каждой из них, невозможно, т.к. даже проживая вместе с ними можно не знать и не замечать массы нюансов, которые переворачивают все с ног на голову.
и всегда исходить из позиции - он выглядит слабее, поэтому, должен тот, что представляется в более выигрышном положении, не верно. все может быть с точностью наоборот. более слабого нельзя обижать, нельзя пинать, но это не означает, что есть обязанность катать его на загривке либо обделять себя в угоду ему. подать руку, поддержать, если этот слабый человек, заметьте, не выглядит как человек, а является человеком, да. но не посадить на шею и тащить. с другой стороны, человек и не станет кататься на чужих загривках. и не потребует чужое. это противоречит его натуре. да, ситуации бывают разные и порой даже самый замечательный человек встанет себе на горло и будет терпеть, если нет иных вариантов. как девушка, отписавшаяся здесь, живущая в квартире бывшего мужа и отказывающаяся съезжать. она, по сути, не права, но в то же время права абсолютно.
может, несколько сумбурно. перечитывать не буду, но, думаю, суть ясна.
жизнь, конечно, не стоит на месте, и то что было осуждаемым когда-то, сейчас вполне допустимо (я про постель без брака, например), но вступать в отношения с женатым-замужней-состоящими уже в отношениях было и остается непорядочным.

он должен несомненно, если двойняшки его и раз уж усыновил. но речь шла про его пассию. она ни его БЖ, ни его детям не должна ничего.
порядочный человек - это не только обещания детям-жене-мужу.
это и еще и следование определенным моральным нормам и принципам.
плюс порядочным человеком не может быть тот, кто связался с непорядочным

Так и есть. Даже по закону знавший о преступлении, но бездействавший, является пособником и отвечает по закону. То же самое с моралью. Если ты принимаешь и способствуешь неблаговидному поступку другого - ты вместе с ним. Такое же гуано.

1. по закону - да. по морали - возможна хренова туча нюансов, когда и вы скажете, что ни в коем случае.
2. с моралью - см. п.1. принимать и способствовать - совершать активные действия, в данном случае действий нет. да и со стороны БЖ ожидать от другого постановки интересов БЖ перед своими = быть гуаном) девочка предательству не способствует, просто не предпринимает активных действий по направлению в семью и к детям, ну так она и не должна, не ее БЖ, не ее дети. БЖ она ничего не должна и ничего не обещала. она свободна и вправе гулять с тем, с кем ей нравится.
Как же это нет активных действий? Новая баба сына автора очень даже активно спит с ним, активно приняла его у себя и активно с ним живет. Прекрасно зная с самого начала, что он женат, что у него дети. Порядочная бы дальше рукопожатия не пошла - чтобы не способствовать. И пошла бы активничать с тем, кому ее активность не будет способствовать в нарушении законом и моральных норм.
А так по вашей логике, если он грабит банк, а она стоит на стреме - она тут тоже ни при чем так? Она ведь просто не препятствует ему грабить банк и вообще вправе гулять там, где ей хочется, включая место, где она стоит на стреме.

она спит и приняла, но никаких действий, чтобы увести она не совершает. как минимум, сведений об этом нет. наличие у него жены и детей - его и только его вопрос, не имеющий к ней никакого отношения. порядочная не будет умышленно уводить. и только. все остальное - вне ее ответственности и обязательств. она не нарушает закона, как и он, собственно. е, если он моральные нормы нарушает, то она нет и близко.
если она стоит на стреме - нарушает и способствует. в данном случае она на стреме не стоит. если гулять не праве там, где грабят, то все случайные прохожие - соучастники) но это к делу не относится. просто ваш пример очень неудачен.
вы никогда не задумывались почему в мире существуют слова культурный, воспитанный, образованный, начитанный и т.д, а существуют противоположные им?

Ка-то странно получается. Если вы выше были согласны, что порядочность - это не только обещания мужу-жене-детям, то как это сочетается с "просто не предпринимает активных действий по направлению в семью и к детям, ну так она и не должна, не ее БЖ, не ее дети. БЖ она ничего не должна и ничего не обещала. она свободна и вправе гулять с тем, с кем ей нравится"?
Противоречие полнейшее.
Ну и как раз порядочность включает в себя и определенное долженствование

Порядочность - это сочетание определенных принципов, норм, воспитания и поведения.
Если они есть у человека, то он не в состоянии состоять в отношениях с тем, кто ведет себя по-другому
Ан. Не проставилось почему-то

если уж сынок голодранец, что не может детей содержать, обеспечивайте их вы, раз такого взрастили, что заработать на квартиру не может.
Закон законом, а по-человечески вы помогать невестке тогда обязаны. Не только не выгонять, а и продукты ей покупать :).
На косметику,на салону, может, найдет кого, а то ваш сыначка ей все карты спутал и в кусты.

А у автора не только сынок голодранец, но и она сама с мужьями.
1 муж: оставил им впополаме квартиру, где и живет с детьми невестка (раньше жил сын).
2 муж: есть квартира впополаме с дочкой (может и муж там же. Но дочу собираются выселить в квартиру первого мужа, а сына по-любому наследства лишают. Отсюда и сырбор. Если бы нищебродная автор не выходмла взамуж ща техже нищебродов и нерастила детей с той же нищебродной психологией, то доча нашла бы куда отселиться, не притесняя женщину с тремя детьми крошечными, которуюкинулее братец.

Женсчины, вы странные. В топе, где папаня дал 2 года на то, чтобы мамаша определилась с местом жительства почти единогласно поддержали мужичка, а тут- сволочи и мрази. Понятно, что исходные не совсем схожие, но вы уж определитесь, дамы:), или во главе право на собственность или Хуманность

+100!!! Почему автор мразь? Нормально она рассуждает, детей (если они внуки) - в семью! А бывшую жену - на родину. Она там еще нарожает.
P.S. Скорее всего - разводка.
Там мамаша с тремя младенцами на руках? И речь идет только о прокорме и месте для сна детей, а не о заграничных лагерях и супер-подарках? Только только после учебы, опыт работы набрать некогда, заработать на съем нереально?
ужас, к приличной обеспеченной девушке со своей квартирой да из приличной семьи прилип парниша 26л с обременением в виде жены и трех детей, сколько же ей лет и зачем он ей нужен?

Автор совершенно права! Фатеру надо освободить, ибо нечево тут...
Выводок переезжает к новой супружнице в полном составе, она ж достойная и не откажет. Да что там, рада будет! Все достойные рады бывают, ищо как!
БЖ даете пару недель (вы ж не сволочь, да?) на вывоз хрунья на родину и все.. Чо тут переживать то.. Все ж просто. Еще и алименты платить не придецца, одни плюсы! Автор, даже не переживайте..

от трех детей даже достойная, на которую никто не позарился, сбежит :). Или сама заставит будущую свекровь бывшую невестку не только в квартире умолять остаться, но и содержать.

Театр абсурда какой-то: в курьёз советовать отдать двухмесячного племянника жены в дом малютки, взрослый сын отчитывается перед мамой о предохранении, мама его "женит" пока он ещё в браке и у него трое маленьких детей.... да моя свекровь просто снегурочка на вашем фоне )))
Ну пусть бы тогда удочеряла одна, такая белая и пушистая.Этот ребенок ее мужу - никто, тысячи детей попадают в дом малютки, всех не усыновишь.

Развелась бы. Не надо быть добренькой за чужой счет. Уговоры тоже вид принуждения, моральное давление.

так парень был в куда более выигрышном положении. Ему ничто не мешало развестись, и мамка бы поддержала, и жилье его. Не развелся. Согласился ребенка взять, наверное, несмотря на мамашу какие-то осколки морали есть в нем. Или были.
Конечно, трое детей в таком юном возрасте - большое испытание, он его не выдержал. Однако это не значит, что изначально был козлом.

Анусы пошли совсем умственно отсталые. С какого перепугу ей надо было разводиться, есди муж был не против?
Опечатка - всерьёз . В дом малютки - это тем кому нужен? Усыновление оттуда ещё не факт. И вполне нормально что ребёнок нужен родной тете и Ее мужу.
усыновление от не совсем маргинальной тетки, при отслеживаемой и нормально протекающей беременности, это, на сколько мне известно, 99,9999999999% и еще до попадания в дом малютки или же прямо в первые же дни. то, что племянник нужен тете - нормально, но она не имеет возможности его содержать. что он нужен ее мужу, пока он любит тетю - тоже. что он перестает быть нужным в момент когда перестает быть нужной тетя тоже вполне нормально.
С чего вы взяли, что она не имела возможности его содержать? Вообще-то они уже создали семью на тот момент. Чтобы жить долго и счастливо, рожать детей и все остальное. Так что появление ребенка неважно каким способом для них не было чем-то неподъемным (иначе зачем вообще было жениться). А уж взять осиротевшего родственника двум молодым здоровым в семью, а не отдать посторонним - это самое естественное, что могло произойти. Я бы сказала, все остальные варианты - противоестественны. Нормальные люди своих детей не отдают.

к тому, что они создали семью не относится ЕЕ возможность содержать.
противоестественно то, что происходит у них сейчас. отдать на усыновление племянника, конечно, тоже, но она брала его не имея возможности содержать. собственной возможности, а это есть подставить и себя, и, прежде всего, его.
Вы пытаетесь подменить понятие я и это даже смешно. Они создали семью, два взрослых человека, способных эту семью содержать. У них в любой момент мог появиться своерожденный ребёнок, это нормально. По вашей логике им и своего ребёнка было бы нужно отдать на усыновление, т.к. мать якобы не способна его содержать? Вы серьёзно?

я ничего не пытаюсь и ничего не подменяю. два взрослых человека, способных содержать, это ДВА взрослых человека, обладающих достаточными материальными ресурсами.
могли родить и своего, несомненно. и то, что усыновили в этой ситуации тоже нормально. НО каждый человек, принимая решение, рассчитывает на СЕБЯ. она совершила поступки, рассчитывая на другого, что глупо и неосмотрительно, особенно учитывая, что речь о детях. у нее не было никаких оснований, считать, что с ней должны будут жить и ее содержать ТОЛЬКО на том основании, что ОНА приняла на себя обязательство растить и воспитывать 3х детей. он должен, но должен свою часть. ее часть должна она сама.
Она вроде и не отказывается. В отличие от него, даже в отношении собственных кровных детей

понятия не имею, но она отказывается покидать чужое жилье, т.е. перекладывает обязанность по содержанию ее детей на автора.
Она живет в квартире законного мужа с его согласия, растит совместных детей, находясь в законном же отпуске по уходу за детьми. Его обязанность до трех лет младших детей содержать не только детей, но и ее саму. Дальше - как договорятся. Автору никто не мешает въехать на свою половину и пользоваться ею.

нет, не в его квартире.если бы это была только его квартира и он был бы не против, то да. а так она живет в квартире принадлежащей и автору, без ее согласия, т.е. перекладывает свою заботу о детях на автора. автору мешает посторонняя женщина с детьми. впрочем, если невестка не прописана, автор вправе ее выставить с милицией в любой момент. но не делает этого, между прочим. т.е. невестка пользуется добротой автора.
Где вы там постороннюю женщину нашли? Невестка с тремя внуками. Пусть попробует с милицией выселить, а мы посмеемся.

Да кобру просто плющит, что семья ребенка усыновила. Смешно читать, как она пытается убедить тут всех, что женщину с детьми нужно выставить вон, а приемного - в ДД.
Интересно, откуда столько злобы по отношению к постороннему человеку? Уж не ее ли когда-то пинком под зад турнули за нагулянное чадо?
Другого объяснения не вижу. Так чаще всего бесятся, кому на больную мозоль наступили.

В топике с котом я на стороне кота, не понимаю такого издевательства над животными, но я там по поводу кота ничего не писала, топик не о нем.

Я поняла, что о Кобре, и согласна, что у нее проблемы, т.к. они всем видны невооруженным глазом. Но насчет кота в том топике я согласна с Коброю.

Выставить троих детей в никуда для человека как бальзам на душу. Сдать детей в ДД - оргазм.
А проживание кота два-три дня в квартире, подозреваю, с пайкой в водой, все - твари.
Вот я там тоже предложила кота в приют сдать.
Как бы ни согласна я бы с человеком, но тут злоба к человеческим детенышам, перевешивает все то здравое, что она пишет.
п.с.: кота мне тоже жалко. У самой коты живут.

Слушайте, ну содержание жены с младенцами в браке - прямая обязанность мужчины. Это даже по закону положено. Ну, и если речь идет о пополаме, то и сидеть с ребенком должны в пополаме. Но физиологически так уж устроено, что первые годы в пополаме никак - мужчины рожать не могут, да и молока у них нет. Ну, и экономически впополаме невыгодно чаще всего.
Не уверен, что дети твои - ДНК . Подтвердится - в суд. Тогда спокойно вгонять постороннюю бабу с нагулянным приплодом. И по закону, и по морали.
Удочерение вообще идиотизм в данном конкретном случае.
Но со своей половиной квартиры сын сам решает, что делать. По закону вы, автор, не сделаете ничего.
В следующий раз будете писать разводку, старайтесь лучше. Девушка была лишняя. Надо было, чтобы сын вернулся к вам. :-)

Разводка конечно. Но если бы мой сын так влип, то провела бы днк экспертизу и в зависимочти от этого действовала. Дочери бы мозги промыла насчет многодетного папаши -тоже сомнительное счастье иметь такого зятя, если только он не олигарх.

А Вы там кто, чтоб на экспертизу подавать? Сын вот не сомневается, а что свекровь думает, суд не волнует.

А что автору все добренькие предлагают делать? Ну отдайте квартиру БН автора, автор то тут причем.

А представьте, что с невесткой что-то случится (не дай бог).
Весь этот "выводок" будет на сыне :), долго ли ваша приличная девушка продержится?
А сыник???
Вам на невестку молиться надо!
А так - разводка голимая :) и недавний топ на еве, как невестку с двумя детьми выселяют, и сама невестка из маргинальной семьи, и двойня не от сына ;) (ну, сделайте ДНК-тест, чтоб успокоиться)

Нет понятия "отказ от прав". Нет его. Есть лишение РП. С сохранением обязательств. Однако любой даже неблагополучный засранец понимает, что после такого руку ему ни один нормальный человек не пожмет. Он сможет забыть навсегда о хорошей работе (СБ все видит и все знает), о хорошем окружении. Останутся вдвоем с мамашкой.

Ну во первых, его не лишат прав. Во вторых, сб это не интересно, другое дело если есть привод за кражу, наркотики, драки и тд. А дети, не проблема сб. Собственно как и бж.

Проблема сб - надёжность и законоплслушность. Лишение рп - это отсутствие того и другого.выше речь о том что дети окажутся в дд случись что с матерью

Это ваши личные фантазии, к реальности ничего общего. Я уже не говорю о том, что не лишает его рп :) даже если дети будут в Дд, это не влияет лишения рп автоматом.

хм, а говорят волнуют. и не берут на хорошую работу даже идеально чистых самих, но у кого отец был судим из-за алиментов...

Хороших работников много. Слишком много. Так что идут в ход иные критерии отбора. В том числе порядочность и моральная устойчивость.

Ну вам , конечно, виднее:) Однако мне как нанимателю приходят отчеты из СБ очень и очень интересные. Типа "в 92 году привод в милицию за причинение вреда здоровью средней тяжести по заявлению супруги (заявление впоследствии отозвано)", "дважды разведен, дети (фио), годы рождения, проживают там-то" . Какое отношение это имеет к седовласому на сегодняшний день дяденьке и его профессионализму? Да в общем-то никакого, вы правы. Вот только решать, какая информация в досье важна для принятия решения, а какая нет, будет не СБ. Человека, лишенного родительских прав, или чьи дети проживают в приюте, ни я, никто из мне известных нанимателей рассматривать бы не стал. Да и того, кто бьет жену по морде - тоже.

во-первых, нет. вы ошибаетесь. во-вторых здесь не будет лишения, здесь будет признание записи об отцовстве ошибочной.
вы ошибаетесь. если выяснится, что он не знал и не хотел, то будет не только отказ от прав, но и от обязанностей.
любой нормальный человек пожмет руку тому, кто отказался от чужих детей, "впаренных" ему обманом. точно также же это ни коем образом не скажется ни на работе, ни на окружении.
Он усыновил сознательно ребенка, какой здесь уже может быть отказ? или вы про двоих его детей младших?
Нормальный может понять, что был факт измены и что человек развелся с женой из-за этого, а вот отношения с детьми - уже совсем другое дело.
И пожать руку можно как раз тому, кто умеет отделять мух от котлет. Все же фраза "не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал" не теряет своей актуальности

Ну, если совсем не конченные мерзавцы, отказаться от родных детей, сдать в дд и спокойно продолжать жить - это как?
А если своих потом нарожает от "приличной девушки", это как смотреть на своих и знать, что такие же свои вот тут рядом в казенном доме живут.
А вырастут эти свои и придут папе в глаза посмотреть. К тому же алименты он будет продолжать платить уже государству, никуда эта обязанность не денется. Ну, и везде и всюду за ним будет шлейф этой информации, что вот у этого "товарища" трое детей в детском доме растут.
Дети-то его скорее всего, как там жена могла с грудным на руках ребенком еще гулять на стороне? У нас не позапрошлый век, уже про возможность ДНК-теста знала. Может имели место какие-то манипуляции, чтобы забеременнеть от мужа, это не исключаю, но вот в отцовстве детей как-то мало сомнений. Вот у свекровей их обычно нет :)

вы не поняли. речь не про родных и платить он не будет, если выяснился, что дети не его и будет признание записи об отцовстве ошибочной.
предположения могла или нет - всего лишь предположения. решить может только тест и признание записи ошибочной м.б. только на основании него. слышать про днк-тест и включить мозг, подумав, что он м.б. применен к ней - большая разница)
нет, речь шла о том, что если окажется, что дети не его, а с их матерью что-то случиться, то детей он будет иметь право сдать в детдом.
А это как Кобрины обожаемые собачки- бегают, плодятся, а потомство под заборами лежит в говне и блохах.
Передайте невестке, чтоб уезжала, но двойняшек оставила вам и вашему сыну, так удачно нашедшему большую любовь, наплодив свох младенцев.
Ну кому оставить детей, уж точно не мне решать. Взрослые люди, пусть сами думают. Мне честно говоря все равно будет, если к ним не будет никаких чувств. Я комплексами " что скажут люди" не страдаю совершенно.

Ну вообще то это его квартира тоже:) Он имеет полное право там жить и матушку не спрашивать. Не исключено, что и жил до свадьбы, взрослый чай мальчик. Если бы автор легла на порог и стерегла бы день и ночь, чтобы не пустить жену сына - добилась бы только полной потери отношений. Это сейчас он устал и разлюбил, а тогда был влюблен и жизни своей без нее не представлял.

Автор, а какое отношение ваша дочь от второго брака имеет к этой квартире? Может пусть о ней ее отец заботится. А эта квартира вполне логично - для ребенка и внуков вашего первого мужа. Коль по наследству вам досталась - значит была целиком в его собственности, возможно, передана его предками для его же потомков. С какой стати в ней должна жить посторонняя ему девица в то время как родные внуки будут скитаться незнамо где?
Ваш сын не одуванчик, конечно, ни разу, но по крайней мере в этом он прав - это жилье его детей. И их матери, покуда он сам не готов этих детей растить.

Автор "заработала" столько же, если не меньше. Вся ее заслуга в этой квартире в том, что она вышла замуж, технично загнала мужа в гроб и вступила в наследство.

Вы к тому, что найдется дурында, которая родит от товарища, бросившего жену с 3 детьми до 3 лет, еще четверых? Если нет, то тапки не отобрать :-D
Сын тоже собственник, так что выселить не получится. Если разведется, то бж можно выписать, а дети останутся там с отцом. Ваша дочь от другого брака никакого отношения к этой квартире не имеет, пока вы живы. Вообще у вас все нормально разложилось - у сына квартира, которую он судя по всему просрал в пользу бедных. И ещё квартира, в который вы сейчас живете, будет вашей дочери.

Если разведется и детей выпишет. Учите матчасть прежде чем на брюхо ловить.
У автора там 1/2, и кого она туда поселит: дочь или таджиков - ее личное дело.

Прокляла бы дочь, если бы она связалась с такой семейкой!!! Видимо там новая возлюбленная та ещё шушера, если обратила внимание на такого чмошника!!

Прописка взрослого ни на что не влияет. Вот как детей не знаю. Не уверена, что отец может выписать своих детей вникуда.
Если он сам выпишется, то дети автоматом пойдут за ним, мать перед этим выписывается как бывший член семьи.

Ему и не надо, просто если он вместе с матерью подаст на выписку жены, как БЖ, и детей, если будет определено место их жительства с матерью, то шансы их выписать великИ.
он собственник. его дети могут куда-то пойти только если он продаст/подарит свою долю и, если он продаст матери это с большой долей вероятности ни на что не повлияет, т.к. есть такое понятие как злоупотребление правом, которое перечеркивает все совершенное в его целях.
обыкновенно - не дать СВОЕГО согласия. это дети прописываются по умолчанию, взрослые - только с согласия всех совершеннолетних.
Автор, вашему сыну в жизни несказанно повезло, а он тупо да с вашей поддержкой это везение просрал. Встретить в жизни женщину смазливую и с квартирой - не редкость. А вот умную, добрую, порядочную, с высокими моральными качествами да чтоб еще любила... один шанс из тысячи.
Ваша невестка, судя по всему, умная и целеустремленная, раз вопреки незавидному положению семьи в вуз поступила и закончила его. Добрая и порядочная, раз не бросила осиротевшую родственницу и не рассматривала иных вариантов, кроме как взять ее в семью и воспитать как родную.
Здоровая, коль без проблем забеременела, выносила и родила двойню (что, увы, тоже по нынешним временам редкость - толпы юных девиц лечат женские болезни и бесплодие).
Любила вашего сына, раз семью с ним воздала, вопреки вашему активному противодействию (можно только представить, какими помоями вы поливали ее в лицо).
Ей просто не повезло. Не разглядела в нем сразу слабака и ушлепка. Что в общем объясняется отсутствием жизненного опыта, но в этом нет ее вины. Не повезло, что племянница осиротела и пришлось сразу стать "детной", с разгона, без подготовки. Однако тоже не ее вина. Не повезло, что родила родила сразу двойню - с двумя детьми, конечно, несколько проще, чем с тремя. Но тут уж как бог дал. Все у нее будет хорошо. У хороших людей все бывает хорошо.
А ваш просто дурак, выбрал беспринципную дрянь "из хорошей семьи". Чтобы сбежать из своей. Да и что это за семья такая хорошая, которая до своей дочери/внучки не донесла базовые нравственные принципы и не осудила подобную связь. Ничего хорошего нет ни в семье, ни в новой любви. Это понимание придет чуть позднее.

Да и зачем рожать от другого, когда можно родить от своего? Не говоря уж о технической нереальности это провернуть, имея младенца на руках и не имея бабок и нянек.

конечно, нагуляла, с младенцем на руках. Так же только и нагуливают. И в 23 часики не тикали даже 15 лет назад, а уж теперь и подавно.
Раз вы их так ненавидите, невестку и детей и не хотите общаться, то только один вариант- ОТКУПИТЬСЯ квартирой Оставьте жилье им, а так получите возврат страшный лютый...не дай бог.

как же любит народ этот бред про возврат, да не будет ей ничего, не будет, успокойтесь, тысячи убийц, воров, насильников живут отлично, умирая от старости среди любящей семьи. Не существует никаких бумерангов, это придумывают нищие, от бессильной злобы, чтоб хоть как-то свое существование скрасить.

А я убедилась и не однократно, что есть. И если в человеке много хорошего, то ему категорически не рекомендуется совершать подлые поступки, во-первых- замучает совесть, как автора, во-вторых- вернется той же монетой. Есть конечно сволочи до мозга костей и им уже хуже не будет, вы много таких лично видели?

тут сколько было тем про бумеранг, ни один рассказ не подтвердился, все фигня какая-то типа "бросил жену заболел раком". как будто без бросания никто раком не болеет. А вы принимаете желаемое за действительное, все ваши "убедилась" лишь домыслы, подгоняете произошедшее под удобный вам сценарий про "бумеранг"

По вашему можно делать все, в том числе творить зло и не нести никакой ответственности. Это не так.

Если бы не было бумерангов мир погрузился бы в хаос. Вы наверное еще и уверены, что все и всех в жизни можно купить. Молоды.

Врядли там невестка с автором на одной волне... Нищебродка многодетная и владелица двух(!) квартир из разных миров, если только сама попробует себя избрать, но пусть потом не удивляется.

вы о чем? какая разница, кто из каких миров? или вы думаете, бумеранги мироздание распределяет по мирам? :-D
и как вы странно реагируете, то пели про бумеранги и всеобщую справедливость, а как конкретный пример привела (что невестке бумеранг) так сразу выкручиваться начали

Невестку оставим в покое, сейчас для автора час Х, человек она или сволочь, может даже она только ради этого родилась и живет, ради этого выбора.

отчего же? м.б. для невестки сейчас час Х - оккупировать чужое, выставляя детей как щиты или показать, что человек и освободить чужую собственность. и м.б. она родилась и живет как раз для этого выбора.
невестка - чужой человек. выселить несобственника, не имеющего прав на жилье - не преступление. слабых никто и не обижал. но, если ВЫ считаете иначе, вы можете предоставить ей и детям СВОЕ жилье. тогда вы подтвердите свое мнение. без подтверждения вы просто размахиваете языком, грея задницу на диване, что тоже может быть истрактовано как желание нагадить и грех - и гордыни, и лжи, и пособничества в отжимании чужой собственности.
так что думайте в следующий раз прежде чем впустую языком махать)
во-первых, то, что по вашему мнению кто-то должен отхватить бумеранг не означает, что на самом деле должен. во-вторых, бумеранги можно отхватить не только в этой жизни. в-третьих, совершенное м.б. нивелировано другими добрыми или злыми поступками. и учитывается ВСЕ. ВСЕ действия и бездействия. по отношению КО ВСЕМУ живому и не живому, а не только то, что ВЫ считаете возможным и допустимым и наоборот.
Вы злая и сильно машете своим змеиным ЯЗЫКОМ. Сильно обиженная по жизни, вас бы на место невестки, прежде чем плеваться ядом постаьте себя на чужое место.

а вы уже отдали свою квартиру посторонней женщине, ради деток? или вы добрая только за чужой счет?

вы глупы и истеричны. я как раз могу поставить себя и на место одного, так и другого. девушку жаль, но это не повод отказывать собственнику в распоряжении его собственностью если вы не предоставляли свое жилье посторонним людям, да даже и родственникам для проживания на неопределенный срок, то вы не имеете права осуждать автора.
когда - вопрос. как - тоже. а на ком - понятно. на причинителе. но кто причинитель - это как раз вопрос)
надежда, что другому прилетит - это единственное ваше утешение?) подумайте головой - если бы оно было так, 99,99% чиновников, королевских семей, олигархов и т.д. и т.п. кончали бы страшно и люто, но ведь они, их дети, их внуки-правнуки живут и здравствуют.
кроме того, если бы прилетало, то прилетало бы и таким как вы - тем, кто разевает рот на чужое и желает другим гадостей. так что порадуйтесь, что болтаете глупости.
Помимо всяких моральных рассуждений, факт - квартира не бывшей невестки. Подавайте на выселение к 3 годам детей да и все. Ее заранее предпупредите, чтобы было время подумать, куда переехать. Алименты платить в полном обьеме. ДНК тест тоже можно было бы сделать, если прям такие сомнения.
сначала сделать днк тест надо, чтоб быть полностью уверенной, а потом да, подавать на выселение и не морочить себе голову

Я не думаю, что автора топа тест сподвигнет на отдать свою квартиру. Вообще логичное продолжение, девушка скоро встретит нового мужчину и еще ему родит 1-2 в эту же квартиру. И что, так и будет там всю жизнь жить?
Каждый должен нести отвественность за свою жизнь. Я ребенка одна растила на сьеме, мне это помогло вырасти по жизни и в карьере. Жизнь дает уроки, надо их усваивать. Ничья это не обязанность тянуть за уши других взрослых людей. Ну можно конечно, если семья очень богатая и может себе позволить, но в большинстве евских топов об этом речь не идет.
Сын должен делать что положено ему - платить алименты, брать детей регулярно, помогать их растить. Автор топа ничего не должна, если у нее нет желания.
Автора вроде ни о чем и не просят. При этом шансы выселить невестку и внуков без желания и активного участия сына - практически нереально. А если в нем хоть что то осталось от мужчины и отца, то он будет противодействовать. И тогда без шансов.

автора просят забить на свою собственность на неопределенный срок, предоставив для проживания постороннему человеку.
мужчина - не тот, кто отдает свое, забивая на желания второго собственника, даже, если вам хочется думать иначе.
отец он или нет может показать тест. вполне вероятно, что он не отец ни одному из детей, а, значит, ничего не должен ни детям, ни БЖ.
Он то уверен, что отец всем троим. А мнение остальных - пофиг. Автору никто не решает продать свою долю за копье. Тот же сына и выкупит

вот и автору на мнение остальных пофиг. отчего она должна продавать долю за копье? только потому что ее сын забил на мнение матери и отжал ее собственность, оккупировав ее посторонней автору девочкой, ее племянником и пусть даже своими детьми? раз такой молодец - продает автору свою долю за копье, покупает жилье и селит туда кого угодно. не хочет - автор имеет право вызвать полицию и выставить девочку вон. по той простой причине, что ее сын сейчас хочет быть хорошим на сколько это возможно в его положении, но за счет новой пассии и автора. м.б. он ради разнообразия побудет хорошим сам, своими силами? понятно, что его одолевает чувство вины, т.к. он подлец, но автор-то тут при чем?
Ну так проблема-то у автора. Не у сына ее. С какой стати он должен ради удобства мамаши и ее приплода напрягаться? В конце концов коль ему достало совести бросить собственных детей, с чего он будет иначе относиться к прочей родне? И на каком основании родня этого ожидает?

Автор хочет чтобы ее сын забил на свою собственность на неопределенный срок, предоставив ее для проживания дочери автора от второго брака.
Мать-не та, кто отбирает у одного ребенка недвигу, доставшуюся ему от отца в пользу других своих детей.
автор не может отобрать у сына половину собственности. она может лишь предложить продать квартиру и поделить пополам деньги, может предложить сдавать и делить вырученное пополам, может продать свою долю.
если она хочет отжать часть сына, чтобы поселить туда дочь, выгнав при этом девочку с детьми, она не права, если она просто хочет распорядиться своей собственностью - она права.
первый пост помню, но, вероятно, это всего лишь эмоции чисто потому что бывшая невестка не нравится. а уж почему - кто его знает. может и обоснованно, а может и нет.
Если бы это были просто эмоции, то в вину девочке вменялось бы не то, что она набрала вес после того, как родила двойню и не то, что она из семьи не голубых кровей, а какие-то ее личностные качества. А девочка, не смотря на все свое не хорошее происхождение, выучилась в том же вузе, что и сын автора, не бросила племяшку, которой дд грозил, хотя сама еще только замуж вышла. Девочка, как минимум, добрая и умная.
Ну и варианты, когда маман выдавливает одного своего ребенка, чтобы пристроить второго, а зачастую так вообще на шею первому посадить-каждая вторая тема тут. Психологически, имхо, квартиру мать должна бы считать квартирой сына, а квартирой дочери-ту квартиру, которая появилась вместе с отцом этой дочери, вне зависимости от того, на кого что оформлено. Иначе половина квартиры отца сына может уйти совсем посторонним ему людям. Вряд ли его такой вариант бы порадовал.
добрая, возможно. умная - спорно. умная, на мое имхо не стала бы рожать будучи без жилья и работы, с младенцем на руках. и не надо говорить про "взамужем". у НЕЕ ничего не было. и рожать детей, находясь на птичьих правах, глупо.
психологически автор ничего не должна. она может считать обе квартиры своим вкладом в свое пенсионное обеспечение.
Во-первых с чего вы взяли, что у нее не было работы? Весьма вероятно, она находилась в законном отпуске по уходу за ребенком, как это происходит обычно в нормальных семьях, где женщине нет необходимости бежать к станку сразу из роддома. Жилье у их семьи было. Если бы каждая женщина рожала только когда выплатит собственную ипотеку - мы бы уже вымерли. Это бред. Они не по отдельности - они семья. Какие птичьи права, когда у них семья, законный брак, заключенный по взаимному согласию? Жилье, принадлежащее одному из супругов. Дети, усыновленные и зачатые в любви и по взаимному желанию. И даже после фактического развода бывший супруг оставляет за детьми и их матерью право использования жилья. А как надо-то?

Автор изначально не приняла невестку в СВОЮ семью, так что в данном случае никакой семьи нет

Тем более раз автор не причем, значит имеет право требовать как минимум освободить половину квартиры.

Бред не пишите, у автора и сына РАВНОДОЛЕВОЕ право собственности, каждый имеет право на своей доле делать что хочет ( в рамках закона естественно).
Кстати не факт, что невестка зарегистрирована в этой квартире, сын без согласия матери мог только детей зарегистрировать, если нет, то мать смело может невестку уже сейчас выселять с полицией на место ее регистрации.

Полиция не занимается выселением. Решение о выселении может принять только суд.
По умолчанию любой собственник может пользоваться всей квартирой, своей долей в каждом квадратном сантиметре, если не определен порядок пользования (обычно в виде закрепления за собственником конкретной комнаты, общие зоны остаются общими). Автору никто не запрещает жить в этой квартире, хранить барахло, вселить дочку и т.д. Но и сыну автора никто не может помешать сделать то же самое.

Если невестка не зарегистрирована, то никакие суды не нужны, вызывается именно полиция, потому что человек незаконно находится на чужой территории, автор не может вселить дочку без согласия сына она совершеннолетняя как и невестка, сама да может жить, может просто одну комнату закрыть.

Вы сами-то пробовали вызвать полицию с этой целью и получить результат? Или чистые фантазии? Еще раз - полиция НЕ занимается выселением. У нее нет таких компетенций.

Подруга бм выселяла, точнее выдворяла из квартиры с помощью полиции, тут же смена замков была, вещи естественно полиция не выносит, а просто выдворяет человека, если сопротивление, то на 15 суток может загреметь в обезьянник человек.
Никаких судов не было, у него не было регистрации, так что и оснований для нахождения в квартире тоже. Решение суда нужно именно на выписку, а вот потом уже физическое выселение.

А теперь почувствуйте разницу. Жену собственника, проживающую с согласия собственника с детьми, зарегистрированными в этой квартире никакая полиция выселять не будет. Максимум посоветуют автору с сособственником миром договориться. Но чот сомневаюсь, что сын автора будет после этого вообще как-либо общаться с своей неадекватной мамашей.

Долго думали прежде чем такой бред написать?
У нас пока еще правовое государство, и при отсутствии регистрации или по месту жительства или по месту пребывания человек легко выселяется, потому что у него нет законных оснований находится в данной квартире.
Более того если невестка зарегистрирована в другом субъекте РФ, то автор может смело писать заявление участковому, ей еще и штраф выпишут за нарушение регистрационного режима, а участковый премию получит за хорошую работу с населением.

Ну ну, подите попробуйте выселить мать прописанных на площади детей, если площадь принадлежит их отцу и он гне против проживания. Ничего не выйдет. Даже по суду почти нереально.
Вас послушаешь - так все прям строго по месту прописки живут:)

Если задаться целью, то вполне реально и суд тут вообще не причем, в суд не с чем идти, у нее и без суда нет прав на проживание да и полицию можно не привлекать, если уж так приспичит, пока невестка гуляет меняются замки и все, как будут разбираться мать и сын в данной ситуации вопрос другой и зависит кто первый мужика дожмет до нужной кондиции, если невестка все таки не зарегистрирована значит у матери есть шансы повлиять на сына, да и четкое нет матери он не говорит, просто пока жалеет, и ПОКА тут ключевое.

Это версия автора. Мужик явно не без остатков морали. Коль платит нормальные алименты и не выгоняет из дома. С чего бы ему вдруг начать относиться к собственным детям хуже? В угоду неадекватной матушке? Три раза ха. Пока что все что он делал - в противовес ее желаниям. И не зря. Чем больше давит и истерит - тем дальше она от своей цели.
А замки? Что замки? Если дети в квартире зарегистрированы - замки взломает их законный представитель. Мать или отец. И еще в суд подаст на мамашу за чинение препятствий к пользованию жилым помещением. И у кого по-вашему больше шансов в этой игре победить - у одинокой старухи или двух молодых сильных людей, которым она подкинет повод дружить против нее?

Круто. Махровые двойные стандарты. У автора ничего не было когда она выходила замуж . Квартира была у мужа. Она родила на птичьих правах в чужой квартире. И тем не менее автор молодец, а чужая квартира (да да чужая - родственники мужа точно не для жадной автора за неё горбатились) - теперь оказывается её пенсия. С какого рожна? При том что невестка сделала все то же самое, один в один, только 20 лет спустя. Разница только в том, что автор мужа успела в гроб загнать, а невестка - нет

А что именно она сделала иначе по сравнению со своей свекровью, которая, судя по наследуемым долям, тоже родила в квартиру мужа?. Разве что двойню родила, но это не от ума зависит...
А рожать тогда, когда ипотеку выплатишь, свою, чтоб не дай божЕ это не было добрачной жп мужа, так многие бы лишь к 50 рожать смогли... А не тут ли орут, что дуры в 35 рожают, ибо в этом возрасте надо бабушками становиться? Какие-то сплошные двойные стандарты.
А с какой стати автору наследную квартиру сына считать своим пенсионным обеспечением-вообще загадка.
Деревенская девушка из неблагополучной семьи приехала в город, поступила в институт, закончила его... Свою семью не бросила... Знаете, автор, это хорошая девушка! Хоть вы ее и не любите и наверняка приложили усилия, чтобы сына с ней развести! Вы своему сыну жизнь поломали. А вот нынешняя его девушка явно порядочностью не отличается, хоть и имеет свою квартиру. И это хорошо! Достанется вам от нее!
А по квартире...если по документам она ваша, то выписывайте и на улицу, предупредите ее только хоть за пару месяцев.

Лучше чужеродного высера вместе с нищебродкой вышвырнуть пинком под две ж. Сделать дне: если дети свои, забирать, подавать на нищебродку на алименты.

Вы не лучше вырожденок малолетних, которые котят от стенку забивают. Зло, агрессия породит в свою очередь еще большее зло.

У меня две дочери, в страшном сне такого зятя видеть не хочу! 3 детей, безответственный, мямля. Ужасс. Для приличных девочек, есть приличные парни.

а мне плевать, главное, чтоб ребенок был счастлив с избранником, а сколько у него жен-мужей-детей в анамнезе совершенно не важно. Изменить и предать может и хорошенький "чистенький" мальчик без детей и предыдущих браков. Вокруг полно тех, чей первый брак оказался неудачным (молодость, глупые еще). а вот второй удачный, крепкий и счастливый, тк уже выбирали не абы как.

ответственность не панацея от разводов, такие мужчины прекрасно разводятся, только не говорите, что вот среди ваших-то никто и никогда не изменит и не разведется, это будет выглядеть очень глупо

Ответственность не равно счастью. Ничего нет хуже, когда люди живут из чувства долга, херя на эта всю жизнь, думая что за поворотом их ждёт ещё одна. Нет, не ждёт, и дети, нет, не оценят, вылетят из гнезда и полетят своей дорогой. А годы уже не вернуть.

Дала бы 2-3 года невестке, чтоб младшие пошли в д/с и она смогла работать и снимать себе жилье.
Маша, ты тут живешь до 1 января 2020 года. Потом-куда хочешь.
Снимать СЕБЕ жилье не проблема. Снимать жилье себе, трем маленьким детям, работать и воспитывать детей... как долго мамы на это хватит.
ИМХО отца детей следовало бы стерилизовать, чтобы больше нищету и безотцовщину не плодил.

""ИМХО отца детей следовало бы стерилизовать, чтобы больше нищету и безотцовщину не плодил"" - Ну, по справедливости, тогда и мать детей стерилизовать надо, чтобы нищету и безотцовщину не рожала.
Если бы мать бросила детей на отца и пошла дальше бездумно плодиться, то тогда мать, а в данном случае отца-кукушку.

Она то как раз родила в законном браке от законного мужа. Это отец детей бросил. Ее за что винить?

ну тогда прежде всего стерилизовать нужно эту мать, чтобы больше нищету и безотцовщину не плодила)
на сколько ее хватит - ее вопрос. это ее дети и ее ответственность. если двойняшки его - она имеет полное право отдать их ему.
Она имеет полное право отдать всех троих. Юридически он - отец троих детей. К анализу ДНК это не имеет отношения. Он усыновил ребенка добровольно.

А Маша, намудохавшись за три года с тремя в одиночку, отвечает "окей, живу до 1 января, а дети остаются на веки вечные, с папенькой". И идет строить новую жизнь. А что? Почему ему можно, а ей нельзя?

усыновленного забирает с собой, а двойняшек, если они его имеет полное право оставить папочке. и будет права. правда, должна будет платить на них алименты в размере 50% своего дохода. или, если дохода нет - 50% от минималки на каждого.
может, но, если он откажется, ребенок пойдет в дд и это будет полностью ЕЕ вина, т.к. ОНА его тетя и инициатор, а он никто. а вот детей, если они его может отдать и будет права, если отдаст.
Усыновленный приравнивается к своерожденному во всех правах. Никакого "откажется" уже не сделать.

не вы ли в соседнем топе утверждаете, что отец неродной и отказавшийся от отцовства через несколько лет после рождения ребенка - подлец и предатель? Двойные однако стандарты.

я не утверждаю, что он подлец и предатель. я утверждаю, что ребенка очень жаль.
здесь тоже жаль и девочку и 3х детей, но на праве автора распоряжаться своей собственностью и не желать в ней видеть посторонних и нелюбимых ей людей это никак не сказывается. даже, если двое из них ее внуки. конечно, было бы здорово, если бы она их любила, но она не любит. и почему - не ясно. возможно, чувствует, что не родные, возможно переносит на них отношение к их матери. к делу это не относится. она НЕ должна обеспечивать жильем ни детей, ни девочку.
нет, она нормальный человек. кровь на любви никак не отражается. чтобы любить нужно или заботиться плотно изначально и то, в общем-то бывают нюансы, или видеть любимые черты свои, своего мужа, родителей, любимых бабушки/дедушки, или симпатизировать проявлениям человека - манере говорить, двигаться, звукам голоса и т.д.
любовь просто исходя из сходной крови - утопия, обман или самообман. но можно себе внушить ее наличие при желании. очень большом желании. вопрос в том, чтобы увидеть необходимость этого желания.
нифига. Усыновление взад не получится. Вот если платить алименты не будет, то лишат рп, а платить все-равно будет ))). Даже если двое другие не его.

Разменять квартиру или продать долю. Сын со своей частью пусть делает, что хочет. Может, тогда сам зашевелится

да не будет он ничего выкупать, не смешите
у него уже новая любовь, ему на бж и детей наплевать (такая вот психология у мужчин, они любят детей от любимой женщины, даже если они не родные, и не любят детей нелюбимой, даже если они родные). Связываться не хочет, оставил все, как есть, но шевелиться и выкупать что-то там, чтоб отдать нелюбимой женщине он не будет.

Ага, мама уже хочет поселить туда дочку. Да и всю жизнь зависеть от настроение мамы "нравится-не нравится" - ну очень на любителя.

дочку она туда селить собралась лишь потому, что сын живет у новой девушки, а так квартира была его, он там жил и жил бы дальше, не повесь на себя жену и трех детей, от которых сбежал

Она сказала. что дочку ей нужно отселять. Куда она ее собиралась отселять, если бы сын из СВОЕЙ квартиры не сбежал? Может эта нищебродка-мамаша сама и подложила "достойную" девушку с квартирой своему сыну, чтобы к деушке сбежал.
Достаточно дописать "с моей помощью" и сцена встречи деушки, как и весь топик, внезапно заиграют совсем другими красками :-).

Люди, а мой сын поступил еще хуже, он привел жену в мою квартиру, ко мне под бочек, и оставил с детьми в моей квартире. Приглядываюсь к внукам после прочтения этого топика, сходств с сыном не нахожу.

то, что не находите ни о чем не говорит. дети могут пойти в ваших бабушку-дедушку-тетю-дядю-двоюродную внучку и точно так же со стороны жены.
Моя бабушка как-то сказала, когда сын загулял и это стало ей известно, что он пойдёт искать светлое будущее, а невестка и внуки останутся с ней. И дом на них перепишет.
Как-тут планируют родных внуков на улицу выставлять, ума не приложу

Элементарно, не у всех материнские инстинкты к внукам. Для кого то это просто дети, никакого отношения к ним не имеющий. Они чужие. Это обычно происходит, если с женой сына нет отношений. Тогда внуки такие же чужие, как и его жена. Поэтому что с ними будет, вообще по фиг. Дежурный звонок на нг и др, а то и без него, вот и все общение.

Странно мне это. У нас в семье как-то даже тетям и дядям племянники не чужие, им помогают если что. А тут внуки родные. Но у нас детей не сильно много, может поэтому.

Ну для меня фраза " племянника родные" вообще дикая. Ибо они не родные. Родные это муж, дети и родители, ну братья и сестры с натягом ( в контексте, что не сводные) , но никак не племянники. Они к слову " родные" вообще никак. Нет такого в русском языке.

У меня нет родных братьев и сестёр, только несколько двоюродных. И вот они для меня именно что родные. Если что, я им помогу и они мне помогут. Мы постоянно общаемся и это несмотря на разницу в возрасте.

хе-хе Квартёрку от первого мужа дочери, прижитой от другого?
А первый муж в гробу не перевернется, его внуки будут страдать из-за чужой девки, дочери автора?
Пусть ночью придет, попугает авторицу )))))))))))))))
кстати, авторица где? вторую серию придумывает?

Это тупая разводка, хотя такие незамутненные действительно бывают, достаточно комментарии почитать.

Вот читаю и что не пост, то разводка-разводка... Мама - это не всегда доброе, любящее, нежное и дорогое. Процентов 40% это нудящее, лезущее во все дела детей под заголовками "Мать знает, что так будет лучше....!"

Я так понимаю, что квартира - наследственная матери и сына. Пусть сын выделит долю матери , а со своей делает что хочет- сам живет там, отдаст жене , продаст и купит жене большую квартиру.
. Не понимаю почему все накинулись на автора. Она свою долю хочет отдать дочери, поскольку у сына наследственная доля имеется.

Нет, она хочет освободить квартиру от внуков и их матери и вселить туда дочку. О выделении доли нигде речь не идет.

Дочь не от того человека, от кого ей квартира досталась. Получается, что она туда хочет вселить свою приблуду.

Она не этого хочет. Она хочет выгнать на улицу неугодную невестку с детьми. В этом ее цель. Дочь это так... хотя по совести - квартира принадлежала отцу ее сына и, вероятнее всего, его предкам. И передана должна быть его же потомкам, а не не пойми кому. На дочь пусть сама заработает или отца ее потрясет. Чужим горбом заработанное разбазарить много ума не надо.

то есть сыну - полквартиры и еще четвертушка, а дочери - целая и четвертушка в итоге?
К счастью, закон в этом случае справедлив - ни на какое выселение автор подать прав не имеет

Бред какой то. Ещё раз в неделю помогать, они плодятся , а ты сиди. До чего же любит у нас народ, чужими руками беду разводить. Че сами то адрес не спросили, с детьми раз в неделю посидеть?

позиция нормальная плохо, что по крови родня(племянники), а по факту враги, раз их выгнать готовы.
Жаль, что понятие семья уходит все дальше и дальше. Уже даже муж и жена не семья, в принципе. Многие друг другу не доверяют, потому что боятся предательства потом. Какая же это семья, если боишься предательства, о соломке все беспокоятся? Семья это одно целое.

Воспитанием детей должны родители заниматься, девочке 18 лет, ей учиться надо, а не за сопливыми племянниками присматривать, невестка сознательно забрала племянницу, ответственность понимала, родных детей тоже не в коме зачала. И вообще слишком много плюшек со стороны уже БМ и квартиру для проживания и бесплатная нянька и денег наверное хочет по максимуму, у нее же трое детей, как она бедненькая работать будет.

да не о воспитании разговор, а об отношении друг другу. Поддержке, если надо. И естественно, имеется ввиду, что тот, кому помогают не эгоист, а в свою очередь тоже чем может сможет помочь.

Поддержкой должна уж точно не 18 летняя девочка заниматься, я вообще против когда старших детей заставляют за младшими присматривать, взрослые нарожали, а младшие впрягайся вместе с родителями.
Мне тоже вечно на даче племяшку тетка пыталась всунуть, подумаешь мне 17, а ей 5, и я уже с мальчиками гуляю...

С чего Вы это взяли? Я просто маленьких детей терпеть не могу.
Тем более не место пятилетке с 15-16-17 летними подростками.

Ну как-то в семьях принято помогать друг другу. Все под богом ходим. Дочь автора эта тоже когда-нибудь родит. Случись с ней что - где окажутся ее дети? Племянница невестки автора оказалась в семье любящей тети. А кто возьмет ребенка дочери автора? Кому он будет нужен, если всех отношений с родными - это захапать побольше добра, но не напрячь при этом ягодиц.

Может быть родня будущего мужа дочкиных детей возьмет, а из тех, кто сейчас присутствует, только клятая невестка такой дурой может оказаться.

А если не случится? Девочка в таком возрасте, что гулять и гулять и учиться естественно, младенцы тут явно лишние, да и лично я бы не оставила детей маленьких с девочкой такого возраста.

Сестра невестки тоже помирать вряд ли собиралась и думать не думала о том, что ее дочь в младенчестве осиротеет. И не ради будущих плюшек была хорошей любящей сестрой, а просто так, потому что человек хороший

Ой прям насмешили, с тремя детьми на руках прям помогать будет, девка молодая еще за муж выскочит и еще нарожает, вот только вопрос в какой квартире.

Разумеется, выскочит и нарожает. И помогать будет своей семье, а не уродам, которые ее детей называют выводком. А уроды до конца жизни будут выгрызать друг у друга куски.

Тогда о чем вообще разговор, пусть освобождает помещение и делает, что хочет, на ее помощь собственно никто и не претендует, и ее нового мужа также не горят видеть на своей территории.

Она пока что замужем за нынешним мужем и будет жить в его жилье, пока не договорятся об ином. А жизнь все расставит на свои места. Автор с ее говнистым характером всех разгонит, останется одинокой нищей озлобленной старухой, не нужной ни собственным детям, ни внукам.

На развод уже подано, они три месяца не живут вместе, разведут точно.
И да жизнь расставит все на свои места, "говнистости" в авторе не вижу, у нее вполне нормальное желание освободить свою площадь от человека к которому у нее нет теплых чувств и никогда их не было. А нужность в будущем совсем не квартирами меряется и неприятие одного человека ни о чем не говорит вообще.

знаете какая штука. помогать надо, конечно, но тогда, когда хочется, когда видишь, что надо, а не потому что "принято" и страшно не помочь потому как "а вдруг". ничего вы таким подходом не купите и не выпросите. в 100 лучше помочь тому, кому захотела помочь ваша душа, а не тому, кому вы помогаете из страха.
так и хорошо, если душа своим помогать подсказывает, плохо, когда свои чужими оказываются.

вот когда подсказывает помогать - хорошо. а когда подсказывает не лезть - значит лезть не стоит. что бы ни говорило на эту тему общество.
и свой-чужой для каждого разное. для кого-то свой - это свой по крови. для кого-то по духу. если бы невестка стала своей и сделала своими внуков, вопросов бы, думаю, не было, но она чужая и ее дети для автора чужие. хоть и позиционируются внуками. да даже, если и внуки. это не причина дарить им квартиру, если делать этого не хочется.
Автор, я думаю, форум вам поможет. Вон сколько любвиобильных тиоток, готовых поселить у себя вашу невестку со всем выводком. Вы дрянь и научитесь с этим жить.
А пышащие на вас ненавистью тиотки пусть побудут хорошими для всех, для кого желают. И насрать, что эта девка им чужая и дети тоже. Вам она тоже чужая, как скорее всего и дети. Но вы по их мнению обязаны. С таким же успехом и они обязаны.
Мать и дочь шимпанзе ели детенышей в своей группе, причем не трогали своих личных детенышей, но через 10 лет группа исчезла. Когда в группе появляются две аморальные дурочки, их вполне достаточно, чтобы группа прекратила существование, а ее место заняла другая, в которой с нравственностью всё хорошо. Поэтому у приматов (и людей) ради сохранения семьи и рода существует мораль.

То есть, ваша дочь, автор, не имеет своей жилплощади. И отселять её некуда, кроме как в квартиру мамы и брата. Но при этом она, конечно же, не голодранка. А теперь представим, что может написать про вашу семью будущая свекровь вашей дочери. "Сама голодранка, брат троих бросил и живет с какой-то шалавой, Мой сынок сейчас с ней разводится. Как мне выставить эту голозадую с её выводком?" А уж, не дай бог, вы, автор, к тому времени инвалидность получите (это к тому, что мать на инвалидности - синоним маргинальности).

Ну для начала сделали бы анализ ДНК близнецам, чтоб уж наверняка... мало ли на кого лети из родни могут быть похожи... не надо спешить выдавать желаемое за действительное...а там по факту уже и разбираться
И кому интересно, в чем именно сомневается свекровь? Не говоря уж о том, что это не ее дело.

Безусловно никому. Как и до того, куда именно пойдёт жить невестка с выводком, когда её попросят с не принадлежащей ей жилпощади. Владелец жилплощади имеет право использовать её по своему усмотрению, n'est pas?
Пока сын не попросит - никуда она не уйдет. А второй собственник да, может использовать. Свою часть.

Квартира осталась от отца сына (первого мужа матери). Унаследовали её мать и сын поровну. Так что командовать там матери не получится. Может сама заселиться, может продать свою часть, а вот "выгонять" - не выйдет.
В задачке еще не указано прописана ли невестка в этой квартире или только дети. (Судя то тому, что Автор, заявив тему, ни разу в ней не появлялась, надо полагать, что ситуация придумана для развлечения местной публики).

вы оч плохо знаете закон.
автор имеет право выгнать, если невестка прописана - выписка и выселение через суд.

Ну пусть попробует выгнать-то. При том что сын против. Интересно во-первых куда ее пошлют. И во-вторых что она будет делать с тремя детьми, которые у себя дома и никуда уходить не обязаны. Ну уйдет невестка - что дальше? Сын детей забирать не захочет, его текущее положение устраивает. Он объяснит мамаше ху из ху и уговорит ее вселиться обратно.

мнение сына тут двадцать пятое, речь о том, что один из собственников против проживания посторонней бабы на ее собственности.
Куда она пойдет тоже никого волновать не будет.
Оставит детей - дети пойдут в ДД, это тоже не проблема собственника.

Ну раз мнение собственника двадцать пятое - почему мнение автор должно иметь какой-то другой номер? Главное - мнение судьи. А судья вправе назначить отсрочку выселения матери несовершеннолетних детей собственника, если этот собственник будет согласен и во имя защиты интересов детей, не имеющих другого жилья. В правовом государстве при прочих равных интересы и права несовершеннолетних в приоритете.

Изучите закон :)
без согласия всех собственников недвижимости, ни один из собственников и третьи лица не могут использовать ту самую недвижимость.
Автор имеет право как собственник части квартиры подать в суд и выселить невестку без участия сына.

Имеет. Только при активном противодействии сына выселение практически невероятно. Закон защищает прежде всего права детей. И если сын как собственник будет настаивать на сохранении права проживания за матерью троих детей по месту их законной регистрации - ее не выселят. Дадут отсрочку. И очень приличную. Буквально пару недель назад была аналогичная история у соседей - золовка пыталась выселить невестку. Сначала также наивно вызвала ментов - менты приехали (положено вызов отработать), посмотрели на "дело семейное" - и уехали, золовке пригрозили штрафом за ложный вызов и велели идти в суд. Она пошла в суд. Свидетелем на стороне невестки был ее муж, тоже собственник квартиры, она настаивал на отсрочке выселения в связи с семейными обстоятельствами и отсутствием у них другого жилья. Суд решил в пользу ответчика, дал отсрочку выселения до совершеннолетия младшего ребенка.

это будет работать только в том случае если у невестки есть законное право проживания, то есть регистрация, если ее изначально не было, то и сохранять нечего.

без регистрации нет права проживания, а без согласия всех собствеников совершеннолетнего нельзя зарегистрировать.

то есть этим вы хотите сказать, что все без исключения живут по месту регистрации? Да ладно!

Да вообще не факт, что они там прописаны. А сыну может быть просто лень слушать истерики, и он ждёт что мать сама все разрулит, и он вроде как не причём " она все сама, я все белый и пушистый"

Еще раз. Мнение одного собственника против мнения другого плюс интересы несовершеннолетних. Факт остается фактов - отсрочку дали до совершеннолетия детей исходя из их интересов.

Для того, чтобы мать могла претендовать на проживание по месту прописки ребенка, она должна ранее иметь там регистрацию и проживать. то есть мать может претендовать на СОХРАНЕНИЕ, а не на предоставление ей права проживания.

Если автор докажет, что проживание было без ее согласия, то ничего она не сохранит, потому что изначально она это право не получила в связи с тем, что один из собственников против. А доказательством прямым будет отсутствие регистрации по месту пребывания, для которого в обязательном порядке нужно согласие всех собственников.

Ну да, и все 4 или сколько там года жила без согласия автора. Автор так была против, так против, что аж 4 года терпела
