Когда человек бесит
Что Вы делаете, когда люди Вас бесят? А если это близкие друзья? Их манера звонить слишком поздно. Их манера обрывать разговор на половине. Их манера вести разговор. С одной стороны, ничего плохого они не делают, но как они это делают бесит.

Вот так. Самый близкий друг. Но как только начинает себя вести так нагло и невпопад бесит страшно.

Не могу себе такого представить.
Варианта два: или друг не бесит; потому что...
Или он постепенно перестает быть другом.
С родней бесящей и то не общаются, а уж друг... зачем такой?
Ну обидьтесь на него. Щас научу:
Ты мне больше не подружка,
Ты мне больше не дружок.
Не играй в мои игрушки
И не писай в мой горшок!
Главное при этом щёки надуть, руки на груди скрестить, шею втянуть и демонстративно так отвернуться
))Ага в мои года это будет смотреться очень кстати)). Я ему уже все сказала, когда мне можно звонить, а когда нельзя и почему. Он с досады трубку почти бросил. Вообще, взрослый чел, а как ребенок себя ведет, чесслово.

Мизогинка Вы, потому что видимо в теме, коль обвиняете в этом других. Меня мой друг устраивает полностью, то, что он позвонил поздно и больше так не делает, не отменяет нашу дружбу, потому что все года он был верным и прекрасным другом. А бабы-истерички такие как Вы, которых я на дух не переношу, пусть будут только в знакомых и как можно дальше от меня.

Мне кажется, что годам к 40-ка люди уже не могут дружить так, как раньше. Они меняются, становятся зациклены на себе и своих проблемах, им интересно говорить только о том, что волнует их. Так что если интересно сохранять отношения и играть в одни ворота, то можно терпеть, если нет - просто друзья перейдут в разряд старых знакомых и будете подравляться раз в год на ДР смс-ками. Я пока "терплю" своих. Но не уверена, что долго смогу.

Мне под сорок. Ему меньше.
Не думаю, что дело только в возрасте.
Он сильно изменился, я тоже, но, что касается нашей дружбы она неизменна. Думаю старость встретим вместе) Просто много зависит, конечно, от образа жизни, я общаюсь и с детными тоже, им и в голову не придет поздно звонить, они в теме, а он неопытный в этом смысле.

Старый друг? Или новый? Почему он неопытный? Вы ему не объяснили правила дружбы с вами? Почему все понимают слово "нельзя", а он нет?
Ага. Я в курсе всех проблем, каждого чиха и пука у моих друзей. Они бывает звонят по 10 раз в день поделиться чем-то, что-то рассказать для них важное. И давным давно не спрашивают: "Как сама-то? Как все твои? Как жизнь, что нового?" Им по фигу. А новостей у меня за последний года много. Месяц назад было просто не по себе. Я ездила в больницу к брату, у него опухоль обнаружили (к счастью все обошлось). Я сижу у него, звонит "подруга": "Привет! Я в ужасе: мне опять счет неправильный кинули за квартплату...." Монолог минут на 10. Я молчу, т.к. шумно говорит нельзя, потом говорю в полголоса, подруге не слышно. Она просит: "громче говори". Я ей: "Не могу, я в больнице". Она мне: "Аааа. Ну тогда молча слушай." И дальше монолог снова. Не спросила даже, почему я в больнице, что я там делаю. И следующий ее звонок был как будто ничего и не было. Она наверняка не помнила, что я вообще там когда-то была. После этого я стараюсь общаться по минимуму

Говорю - "ты меня бесишь"
Если не понимают - говорю громче "Ты бесишь меня!!"
Если все равно не понимают - говорю ОЧЕНЬ МЕРЗКИМ голосом и ГРОМКО: ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ СЦУКО!!!
На телефоне режим "не беспокоить" с 22 до 8, дистанцироваться по максимуму, со временем такие люди обижаются, но отваливаются)
Если это именно манера, а не еденичный случай, то такие друзья у меня бы после 8-ми вечера были бы на безвучном контакте.
Про прервать разговор на середине , ну это смотря что за разговор. Если вы что-то своё обсуждаете, это значит вы не интересны этим людям и не стоит с ним эти разговоры начинать.

вы ему симпатизируете?
Где происходит разговор? Надеюсь не на вашу кухню он заваливается, чтобы обсудить свои проблемы. В других ситуациях просто встаёте, говорите до свидания и уходите.

Он мне звонит. Встать и уйти не вариант, мы же друзья. Просто у него особенность в том, что он привык/ему удобно и комфортно общаться поздно вечером, когда мне это неудобно. И мои разговоры на эту тему пока не дошли до него. Обещал исправиться, посмотрим. Просто мне крайне удивительно, что человек весь день не может позвонить по своей проблеме, потом звонит в неудобное для собеседника время, да еще и сам дергается/отвлекается/прерывается в разговоре постоянно. Вот это раздражает и изматывает.

на первый вопрос вы так и не ответили.
Извините, если вы терпите эту пургу, значит что-то держит вас в этих отношениях.
Вы сами замужем? Семья есть?

Естественно симпатизирую если он мой друг. Мы дружим с теми кто нам симпатичен, разве не так?
Муж и дети есть, в теме писала.

Расскажу свою теорию. Первым делом начинаю думать, почему меня это прямо "бесит". Скорее всего, то, что раздражает, не принимаю в себе.
Например, меня бесит моя подружка периодически, когда начинает требовать к себе много внимания -то ей подай, об этом позаботься. А все потому, что у меня явная проблема -я себя совсем не берегу и не забочусь о себе, видимо, считаю, что "не заслуживаю". Например, мы куда-то идем, она говорит, погоди, мне нужно губы накрасить (руки намазать кремом, шарфом обернуться, пописать, поесть и пр.). Я ужасно бешусь. И тут же понимаю, что сама то я о себе и о своем теле не думаю, и даже не чувствую, что сама хочу пить, что губы пересохли и так далее. В результате с этой темой я разобралась.
Потом ищу, что меня еще бесит в людях.
Например, безапелляционный тон! Присматриваюсь и обнаруживаю, что я сама периодически именно так себя веду, только не признаю это.
В общем, все эти яркие чувства отличный "термометр".

Не мой случай. Я и он не подружки и наше общение не похоже на ваше. Он мой давний друг и всегда рад мне помочь, когда мне нужен его дружеский совет и участие он оперативно рядом. Но, когда нужна ему помощь, он почему-то так все выстраивает в нашем общении, что мне неудобно время (звонит поздно и невовремя объективно, тк у меня дети и муж и в это время я занимаюсь укладыванием детей спать/без меня они не лягут) или переносит разговор, или прерывает его многократно. Просто человек привык жить по своему комфортному графику, не подстраиваясь под меня тогда, когда ему нужна помощь, тогда как он готов быть рядом всегда если помощь нужна мне. Может и в этом случае дело во мне и я должна быть готова забить на семью и свои дела, в ущерб своему графику глотая слезы выслушивать его поздний звонок?

По-моему, в описанном с подружкой случае вам просто не хочется ждать, раз вы уже куда-то пошли. И да, подружка могла заранее проделать все это заранее, если бы относилась к вам с уважением.
Подавляя свое раздражение, придумывая оправдывающие подругу теории, вы ведь тоже "задвигаете" свои чувства и желания..
"Близкие друзья" грите?
Вообще-то среди близких друзей или смиряются с тараканами друг друга, или в лоб говорят, если что не так. Причем без наездов, спокойно, дружелюбно и не дожидаясь, пока взорвешься. Мол, Вась, пожалуйста не звони после 9 вечера, у меня дети (мне рано вставать и т.д.). Если Вася кивает и продолжает - мол, забываю - то сказать - тогда я после 9 просто буду блокировать телефон, звыняй.
Если Вася обижается или наглеет - значит не друг ни разу.
А если человек перебивает...иногда это такое свойство. И уж у БЛИЗКОГО друга обычно можно понять, это у него ЦНС так работает или он невоспитанный. Опять де, если это друг и есть плюсы в такой дружбе - или пропускать на тормозах, или...если ОЧЕНЬ надо, чтоб человек выслушал - попросить: "Мне очень надо, чтобы ты меня выслушал до конца, не перебивал.
Ах да. Еще часто перебивают люди...которые чувствуют. что ИХ не слышат.
И правильно выше написали: нас часто бесит в других то, что мы не принимаем в себе (или не хотим замечать)
Говорила ему много раз, более того предлагаю удобные компромиссные варианты. Я говорю и в лоб, и терплю тараканов. Я ценю нашу многолетнюю дружбу. Но иногда хочется его прям хлопнуть по лбу.

(терпеливо) см. выше . если звонит вечером - просто блокировать звонки. После предупреждения: мол, Вась, я после 9 на звонки не отвечаю, если что срочно надо - поговорим днем.
Если перебивает...просто не париться и не разговаривать на такие темы, на которые Вам надо, чтобы слушали.
И (тададам!) научиться ЕГО слушать. Если это ЕГО проблема. Сначала выслушать ВСЕ, а не встрявать раньше срока. Или если перебивает - дослушать, что говорит. Может, ему выговориться надо, а не "советов". Многие люди такие: им чтобы решить проблему, надо САМИМ ее проговоритть, себя самих услышать.
если играет в "да...но" - ставить на вид и пресекать. Мол, ты вообще пришел решать проблему или доказывать МНЕ, что ее решить нельзя?
:
И может быть он тоже многое что у ВАС терпит ;-)
Странные у вас представления о дружбе. Человек откровенно показывает вам своё неуважение. То ли он по жизни такой, то ли лично с вами...
PS: я с трудом верю в дружбу между м и ж. В вашем случае "друг" ещё и демонстрирует, что ему плевать на то,что у вас есть муж и дети.
Не думаю, что ему плевать. Просто как человеку несемейному и бездетному ему меня трудно понять.)

У меня так часто пара подруг бесятся на пустом месте, но одна осознает это и говорит, а вторая просто истеричка, со второй проблематично, но я уже 3 года с ней не общаюсь, придумала повод. Предклимакс, смена настроения. Жду пока перестанут беситься.

а если это подчиненный? :))))))
да никак, просто н етрачу время и нервы на этого человека.
когда совсем припрет, создам условия, уволится сам, но это крайности, конечно.

У меня такая мама. Причем то же самое в ней явно и моего мужа раздражает. Но он относится к этому по-доброму, снисходительно. Ну вот что от хорошего человека все можно стерпеть.
А у меня с мамой вся жизнь такая. Мы очень разные.

Ваш друг гей? Иначе как вы вообще дружите и как вам муж еще в бубен не дал за такие звонки ночные?

ну потому что для автора этот друг как священная корова.
Она не к мужу за советом и помощью обращается, а к одинокому другу. С мужем ей не так интересно. А друг как-ни-как тешит её женское самолюбие.

Так многие тетки поступают. Кого-то другом называют, кого-то безнадежным воздыхателем - чтобы теребить фантазию и свою, и мужа.

Те если есть повод для такого настроя, Вам объективно хамят, то Вы проверяете щитовидку?)
А кому: себе или предмету досады?)

Не скрывайте своих эмоций. Ругайтесь. Позвонит после положенного времени. Поднимете трубку и спрашиваете: - Вася у тебя серьезные проблемы? Если нет. То начитаете РУГАТЬСЯ. -
Вася ты достал, я спала, у меня дети, какого хера ты, что офигел что ли? С такой ерундой мне отдохнуть не даешь? И трубку бросаете...
А утром как ни в чем не бывало начитаете с ним нормально общаться.