Провокационная тема. Слабонервным не смотреть
Как устроить личную жизнь, ничего не делая. Чтоб она сама устроилась. Все, что ни делала, все мимо, значит делаю не то. Фантазия и возможности исчерпаны. Знаю, что есть волшебный способ, всемогущая ева сейчас мне его подскажет.

Я там себе мужа нашла. Женихались с ним от силы мес.3. Правда до него я тоже долго искала, но нашла. Вам удачи!

это сколько лет назад было? сейчас интернет в каждом ауле, поэтому качество собеседников на СЗ резко упало.

Так ничего и не надо как раз делать, чтобы она устроилась. Ну или не устроилась. А зачем впахивать и постоянно что то делать ради отношений? Мужчины ваш что делает чтобы вы у него были? Вот самое милое дело как раз расслабиться и послать все к черту, не делать вообще ничего. По крайней мере если и не устроится, хотя бы и силы и нервы сохраните и не будет обида гложить что вы все делали, а он падла, не оценил. Мужики как раз и не оценят ничего, от них ждать благодарность или хотя бы чтобы заметил что вы делаете, бесполезно, все как должное привыкли принимать и жена нужна терпила с функциями домработницы.

вот к такому же выводу прихожу, искать любовь устала, легла на диван, берегу силы.:))) Про терпил - к сожалению так, да, очень ценятся женщины с больной самооценкой, которые тащат все на себе и не жужжат. Хочу близкого человека и не хочу тащить. Я идеалистка, наверное.

Больная самооценка говорите ценится )))
А вы женщина ее первой свежести, много лет просидевшая на сз, никому не нужная, ленивая.... И у вас здоровая самооценка, Да? Но вы нах никому не нужны. Любопытно

А почему вас так задело? и почему вас моя самооценка заинтересовала?Да, я замуж больше не вышла, потому что не соглашаюсь на непреемлемые для меня отношения. Да, у меня здоровая, если уж вы спросили. Про то, кому я нужна- повеселило, вы ни меня не знаете, ни моей истории, и такие выводы делаете. Про лень еще интереснее, откуда у вас сведения о моей лени?

Это и для денех, и для мужиков. Кому че надо, тот то и заказывает, кидая труселя на люстру.
Автор, забудьте думать про мужа и он появится. Отпустите ситуацию.

Не-а. Смотря что наговаривать)) "Трусы на люстру - деньги в дом" или "трусы на люстру - мужчина в дом".
А двое трусов можно на одну люстру, многорожковую? Чтоб одни для денег, другие для мужика? Или разные люстры должны быть?
Йес! :chr1 Пойду за трусами. Как раз вчера в магазе симпатишныыыые видала, но подумала зачем мне красные и не купила :) А их вот оказывается для чего продают!!!
осторожнее с трусами. Народ реально в это верит, и кидает на люстру с соответствующими мантрами. Правда, потом жалуются, что всякеие косяки в жизни происходят. Не думаю, что это от трусов, но все жею

Да-да, с красными труселями надо аккуратнее, посыл чётче формулировать. Иначе так колбаснуть может, что мало не покажется.
Отжеж(
У меня наоборот, люстр завались, с трусами красными туговато. Купить, штоле,специально для этого дела?

Поставить мужские тапки внутри квартиры у входной двери - носками внутрь квартиры. Повесить красные труселя. Положить 2 подушки на кровать, спать с одной стороны кровати, вторая для мужа.

Развивать навык коммуникации. Я раньше тоже задавалась вопросом, где мужика взять, сейчас у меня ...4 мужика :) но мне замуж не надо ни за что.

Вы знаете, когда мне не надо было замуж, у меня тоже было много мужчин. Очень ценятся женщины, не претендующие на брак, за которых ответственность принимать не надо. Мне именно для брака. Но это, как вы понимаете, совсем другое качество контакта.

ох не говорите. Какие то они все не такие , то женат, то молод, то детей хочет, то инвалид . то стар.
А чтобы нормальный здоровый неженатый, да еще любил и денег носил в дом - нетути таких на тетенек моего возраста и комплекции этого года ( в прошлом году хоть комплекция была приличная).
И че делать счас?

А я никак не могу понять, как некоторым не удается устроить личную жизнь и не найти мужчину по себе. Единственное, что приходит в голову - это когда женщина сама не хочет. Сознательно или подсознательно - не играет роли. Может, Вы на самом деле не хотите/не готовы?
Как это как найти, как устроить? Видите мужчину и он Вам нравится, начинаете блестеть глазами, распускать чары, окучиваете его. Если не повелся или выяснилось, что не подходит, не воспринимаете это как личное оскорбление или поражение, а окучиваете следующего.
Кстати, прыгать в койку сразу не обязательно. Сейчас мужчины нежные пошли, удивленно смотрят типа "А поговорить?"
А какая Ваша возрастная категория мужчин? Надо понимать, что в определенном возрасте большинство женаты. а если неженаты, то есть причина, которая Вам скорее всего не понравится.
Увы и ах без каких-либо компромиссов ничего не устроить. Если рассуждать цинично, женатый гораздо удобнее холостого, приучен жить с женщиной, что-то делать для нее, холостые отвыкают от этого быстро.
Кстати, Вы, похоже не заметили основного в моем посте - "Вам нравится мужчина". Конечно, я под этим страсть с первого взгляда имела в виду. Как у Вас с либидо?
категория от 28 до 45. Цинично рассуждать не хочу, тк уводить из семьи точно никого не буду. С либидо у меня полный порядок, но секс и брак вещи очень разные. И нравятся мне в основном молодые-разбитные, они, как вы понимаете, для семьи мало пригодны.

Т.е. Вы не старая, я к этому спросила)) Т.е. время есть еще, не критично. Уводить дело неблагодарное, а если сам убежит сверкая пятками? Мало кто уходит в никуда, даже когда уже очень тяжело жить вместе. Не подумайте, что уговариваю на что-то, просто надо расширять горизонты, когда чего-то хочешь. Это не только личной жизни касается, а вообще всей жизни.
То есть пока альтернатив не было-жил себе и терпел. А как только лучший вариант появился, сбежал, сверкая пятками. Мне в этом некоторая ненадежность мужчины видится. Я как-то привыкла среди свободных искать, семейных не рассматриваю ни в какой стадии тухлости брака. Может, вы и правы насчет горизонтов, подумаю.

Ну так и продолжайте искать там, где искали. Вы так пишете, будто я Вас насильно тащу женатого охмурять)) Я просто рассуждаю на тему невозможности устроить личную жизнь.
Конечно, когда жесткие рамки - это сложно. Мне это трудно понять, потому что мировоззрение другое. Но, надо сказать, неженатые, как оказалось, тоже встречаются в природе
Я вижу, что у вас другое мировоззрение:)) И я у вас понимания не ищу, потому что вы врядли поймете почему я не связываюсь с людьми, которые все еще живут с женами. Совершенно не представляю, что мой мужчина спит с кем-то еще, и я добровольно на такой расклад согласилась. Вам, конечно, легче найти, чем мне, у вас поле выбора шире, но извините, ваш вариант не всем подходит. Спасибо за совет.

Ирония в том, что моя личная ситуация как раз наоборот, я замужем, нашла неженатого))) Правда, от мужа я ушла, живу одна, т.е. сплю только с одним мужчиной. И, на это время как раз женатика хотела. А влюбилась в свободного по уши)
А почти бывший муж как раз из тех, кто ушел, встретив свою женщину, т.е. меня от уже давно нелюбимой. Смысл моего спича - все-таки разбираться в каждом случае персонально, не обобщать и не мыслить шаблонно. Ну, а то, что с разбитными молчелами завязывать надо, Вы и сама знаете))))
да, с молчелами завязала. И сижу как в ж**пе забытая клизма. Старый способ жить себя исчерпал, а новый еще не выработался. А дети у вас с БМ есть?

Нет, я ЧФ))
Может не стоит прям так новый способ вырабатывать, а как-то модифицировать старый? Вы же как-то тех мужчин находили или они сами находились?
Одного я нашла в клинике для алкоголиком, он моего родственника от алкоголизма лечил, врач.Веселый был дядька, но совершенно не для семьи 1,5 года роман длился. Остальные с СЗ, потрахушки были веселые, но как-то переросла я это все.Настоящего хочется.

Уверена, что будет)) Но сидеть как сыч точно не выход, надо в люди двигать. Хобби какое-то, искать общение по интересам, может, там и найдется мужчина
Например, у меня все просто - мне попадаются хорошие и разные мужчины, но это все не то....не моё. Ни разу не встречался такой, с которым бы мне захотелось жить, создать семью, родить детей. И на данный момент я поняла - или я такого мужчину найду, или решу вопрос с детьми при помощи врачей и донорской спермы (пока морально не готова), а всех мужчин пошлю нафиг - секс ради секса это слишком скучно.

Может, сожительство, семья, дети вообще не Ваше поприще. Это ведь такой стереотип гендерный, что женщина должна все это хотеть. Отделить настоящее от наносного крайне сложно, так или иначе, нам всем с самого детства высверлили этим мозг так, что свои реальные желания трудно распознать. Живите как живется, уж заставлять себя точно не стоит))
Сожительство? Это не вариант. Я признаю или раздельное проживание и романтику, или всё всерьез - штамп, совместный быт и бюджет, дети.
С таким стереотипом я никогда не сталкивалась - окружение было иное + мои родственники какие-то нетипичные для России....мне скорее уж про учебу и карьеру твердили.
Я никогда не хотела семью и детей, но совсем недавно поняла - мужчина и женщина равные, но разные. И сейчас я хочу настоящего мужчину - чтобы зарабатывал, заботился обо мне и т.д. Хочу быть по-настоящему слабой. Детей при этом не уверена, что хочу.
Увы, но большинство российских мужчин хотят чего-то несбыточного - чтобы женщина работала и зарабатывала, чтобы готовила и убирала, родила и справлялась с детьми сама, чтобы секса хотела всегда и т.д. А он будет копейки приносить и на диване лежать. Вопрос - если такая чудо-женщина есть, то зачем ей среднестатистический русский мужик?!
В общем я вполне понимаю, почему женщинам трудно найти мужчину и почему все больше тех, кто сознательно живет один.

Сожительство - Вы сами написали про жить вместе, я так это назвала просто.
Мы все судим по своему опыту, мне как раз попадались мужчины, которые ничего такого не требовали и готовы были участвовать в моей жизни и помогать. Типаж, видимо, у Вас такой, склад характера, который привлекает вышеописанных.
Я имела в виду брак, в другом формате я совместную жизнь не вижу - зачем мне быт без плюшек?
Нет, вы не поняли.
Глупые и наглые мужчины мне не попадались, но я живу в реальном мире и знаю - таких большинство. Я человек общительный и вести беседы мне приходилось на разные темы. Иногда это бывает очень забавно. :-)
Мне же самой мужчины попадаются разные и в основном положительные, заботливые, желающие создать семью и пр, но не мои - они вполне могут быть идеальны для брака (или близки к идеалу), но женщина им нужна другая.

Все - то слишком молодые (я очень хорошо выгляжу и мужчины не понимают сколько мне лет), то слишком старые, то низкие, то тощие, глупых много, не тот уровень образования, низкий доход и пр. А я ищу ровню во всех смыслах.
Я уверена - мой мужчина есть, но его найти сложно потому что он похож на меня. :-)

Это на самом деле так. Одна моя знакомая сказала, что я человек будущего и слишком рано родилась. Я и сама понимаю - была ли я глупее, мне бы жилось проще.....а если ее менее красивой, из другой семьи и с другим характером - то совсем легко. НО! Тогда это была бы уже не я :-)

А о чем речь? Вы серьезно ни разу в жизни не встречали мужчину, который Вам подошел бы?
Тогда, может, нет его в принципе. Вы так и будете одна, но есть и другие радости в жизни.
Серьезно. Подходящих для дружбы и в качестве любовников - да, для большего - нет.
Знакомая на тот момент училась в аспирантуре на философском факультете и в один прекрасный день она такое выдала - ошарашила меня. Дословно я не помню, но смысл такой - для женщины я слишком умная, логичная, хладнокровная, малоэмоциональная и пр, а для мужчины слишком внимательная и чувствительная. Наверное со стороны виднее и что-то в этом есть. :-)
Мужчины же мне обычно говорят, что о такой почти каждый мечтает, но мало кто потянет и будь я проще - было бы легче.
Есть радости, но чет сейчас вот обрыдло все.

Но Вы же понимаете, что мужчины из вежливости так говорят, да?))) Чтоб слиться и не потерять лицо, когда понимают, насколько Вы замороченная)))
Не, однозначно троллите))) Ладно, я пошла, ева поменяла лицо, меня не было всего-то пару месяцов, а тут палата № 6 какая-то))))
И не думала троллить. Вы, кстати, раньше тоже были или казались более адекватной. :-)
Нет, они так говорят не из вежливости. Многие говорят это с тоской - понимая, что им со мной не светит даже секс.
И почему вы решили, что от меня хотя бы раз кто-то слился? Не было такого, всегда первой бросала я.
Понимаете, моя проблема не в том, что я не нравлюсь мужчинам - нравлюсь, и даже слишком.

Конечно, с тоской, не удалось тетку в койку уложить - печалька))
Вы претендуете на исключительность, что никто до Вашего уровня не дотягивает, что все Вас недостойны - любо внутренне, либо внешне. Это либо гон, либо Вы ку-ку)
Вокруг столько мужчин, так не может быть, что все какие-то не такие. Это с Вами что-то сильно не так, конкретный блок в голове, отторжение окружающих. Мы все пупы Земли в той или иной степени, но любой здоровый организм все равно стремится к гармонии, а Вы наоборот, отталкиваете от себя всех и вся и ищите недостатки в людях. Хотя, сама не идеальная, с такими-то заскоками))
И опять вы делаете неправильные и странные выводы....
Все люди исключительные, неповторимые, единственные и я тоже.
С мужчинами этими прекрасно дружу - от этого они отказаться не готовы, интересно людям со мной.
Может такое быть. И дело не только во мне. Простой пример из жизни - я очень рано стала руководителем и это очень отпугивало мужчин. Странно? Им казалось, что женщину-начальника не заинтересует рядовой сотрудник. И т.д. А у меня интерес пропадал к таким слабакам.
Гармония у меня есть и я не хочу ее нарушать - именно поэтому ищу подходящего мужчину.
Внешне недостойны? Это странно звучит....на самом деле все просто - низких и астеничных мужчин я не воспринимаю как сексуальный объект.
Внутренне недостойны? Да, бывает и это нормально.
Идеальных людей не существует.

Ну и что? У меня натура такая...переменчивая. :-)
По большому счету всё у меня в жизни отлично - мне еще и завидуют многие, но я впервые в жизни не могу получить желаемое..... Понимаете? Раньше я ВСЕГДА получала, что хотела. И это бееееесит жутко, от этого иногда мелькает мысль - все надоело, зачем мне это и прочие глупости.

Нет. Хотя кому-то может показаться и так - люди просто хорошего не видели, а я к нему с рождения привыкла.

А я не могу на этот вопрос ответить.....
Сказать, что не смогу терпеть - это да, а вот наоборот.....

Скажите, а вы хотя бы теоретически представляете, каким ваш мужчина должен быть? Какой возраст, профессия, характер?

Да. Я очень четко представляю каким он должен быть. Понимаете - у меня прекрасные мужские примеры перед глазами с рождения и по сей день - дедушки, дяди, папа, братья и т.д., поэтому я в этом не сомневаюсь.

ну тогда ждите и не снижайте планку. Все равно в отношениях с мужчиной, который вам не ровня вы не были бы счастливы. Тем более, что детей вы не хотите, в последний вагон прыгать не надо.

это ой как не просто, вот поверьте мне. Даже если у женщины была одна единственная близость с отцом ребенка, она все равно БЫЛА, это был контакт, связь. И ребенку можно объяснить, что да вот не сложилось. А вы своему что объясните? Что на вашу королевскую особу не нашлось достойного? и пришлось обращаться к врачам? или что ваш любимый был разведчик и погиб при исполенеии?

Нет.
Скажу как есть - достойного быть мужем, отцом и нести ответственность за семью по полной не нашлось, а от недостойного я тебя избавила. Рожать от случайной связи это не по мне - не хочу проблем с выездом на отдых, алиментов на ребенка после 18-ти и пр ерунды. Главное чтобы ребенок понял - он был НУЖЕН.
И уж в этом вопросе я точно не уникальна.
Моя врач сказала, что у нее с каждым годом все больше таких пациенток - детей хотят, а жить с современными "мужчинами" - нет.
З.Ы. Кстати, не факт что ребенок вообще спросит. Моя подруга ни разу не спрашивала и мне сказала, что ей все равно - мамы ей хватает.

А я верю автору. Просто она не хочет снижать планку. Кто-то готов закрыть глаза на внешность, кто-то на детей от прежнего брака, кто-то на неспособность забивать гвозди, на нежелание заниматьс домашними делами и т.п. А автор не готова. Может, если она снизит ее, то найдет мебе легко мужика. Но проблема в том, что она не хочет
да куда уж снижать то? я готова закрыть глаза на многое, но тогда не совсем понятно, зачем он нужен, такой мужчина - без денег, без рук, и без всего остального.

Мне кажется, вас со мной перепутали.
А насчет планки - у мужиков учиться надо.
Один знакомый выдал: жену хочу умную, но не умнее меня, красивую, но чтобы ее красота мне ничего не стоила, чтобы работала и зарабатывала хорошо, готовила, убирала и родила 5-х детей, была стройной и чтобы это не менялось и т.д. Когда я спросила зачем он такой чудо-женщине - ответить не смог.....хотя лично я сомневаюсь в ее существовании. ))

Чему?! Самооценке. Ни одному мужику в голову не придет мысль типа такой - я этой женщины недостоин, а как рассуждают дамы? Ах, я недостаточно умна, стройна, красива и пр., даже здесь автору сразу стали писать про высокую планку и прочую чушь. Её разве кто-то видел и знает?! Почему тетки вечно пытаются самих себя и друг друга принизить?

Чему?! Самооценке. Ни одному мужику в голову не придет мысль типа такой - я этой женщины недостоин, а как рассуждают дамы? Ах, я недостаточно умна, стройна, красива и пр., даже здесь автору сразу стали писать про высокую планку и прочую чушь. Её разве кто-то видел и знает?! Почему тетки вечно пытаются самих себя и друг друга принизить?

Чему?! Самооценке. Ни одному мужику в голову не придет мысль типа такой - я этой женщины недостоин, а как рассуждают дамы? Ах, я недостаточно умна, стройна, красива и пр., даже здесь автору сразу стали писать про высокую планку и прочую чушь. Её разве кто-то видел и знает?! Почему тетки вечно пытаются самих себя и друг друга принизить?

Чему?! Самооценке. Ни одному мужику в голову не придет мысль типа такой - я этой женщины недостоин, а как рассуждают дамы? Ах, я недостаточно умна, стройна, красива и пр., даже здесь автору сразу стали писать про высокую планку и прочую чушь. Её разве кто-то видел и знает?! Почему тетки вечно пытаются самих себя и друг друга принизить?

Раздутая самооценка так же плохо, как и заниженная. Ваш знакомый разве в счастливых отношениях находится? Нет, он сидит один , так же как и сомневающиеся в себе дамы, и еще сто лет сидеть будет.

Нет, он не сидит один - он наслаждается жизнью, меняет девушек и не собирается нести ответственность. Понимаете? Все его разговоры не мешают ему жить так, как хочется в данный момент.
Раздутая?! Да большинству русских женщин до нее как до Луны пешком........а вот слегка завышенная им бы не помешала - наших мужчин нужно уметь по носу щелкать.
И уж лучше быть одной, чем с кем попало - почему-то большинство теток об этом забывают и готовы терпеть рядом с собой любое Г в штанах.

он просто на нормальные отношения не способен, вот и наслаждается короткими перебежками. Совсем не от здоровой самооценки заоблачные требования возникают.если вы хотя бы себе ровню ищете, то он ищет вообще неизвестно кого.

Неправильный вывод.
Он не считает, что хочет чего-то заоблачного.
А женщины почему-то себя совсем не ценят и сомневаются что достойны, соглашаются на минимум и пр.

позвольте мне самой решать, что для меня правильно, а что нет. У меня свое мнение сложилось и о вас, и о вашем знакомом. Со скидкой на то, что лично я вас не знаю, разумеется. А про логику вообще повеселило, логика внутренним устройством человека вообще мало управляет, там другие процессы задействованы. Это вам так, для справки.

Моя знакомая после полного жизненного кризиса пошла на курсы игры на гитаре. Нашла там единомышленника-любителя бардовской песни, должны были уже пожениться.
После нескольких неудачных отношений в конец разочаровалась во всем. Ситуацию отпустила полностью. Флиртовать нравилось, но не более того. Очень боялась новых разочарований. Переключилась на себя и на детей. Удалилась с сайтов, ушла в работу. И тут абсолютно случайное знакомство. Ну вот совсем не мужчина моей мечты. Совсем не мой типаж) . Если бы мне еще кто-то год назад сказал, что я буду встречаться с мужчиной младше себя, я бы рассмеялась в лицо, так как еще год назад парочку кандидатов отвергла из-за возраста, а ведь неплохие были мужчины (хотя почему были? я до сих пор продолжаю с ними дружеское общение). С новым мужчиной неделю всего встречались. Решили жить вместе. Как-то вот все сложилось.

Месяц. А в состоянии полного разочарования почти год. Теперь понимаю, почему притягивала к себе не тех мужчин. Очень жалею об этих всех отношениях, что за этот год были. Энергию потратила, а в замен ничего. Грязь одна. Надеюсь, Вы меня понимаете.

Вот это плохо. Я тоже в свое время ловила себя на мысли, что одиночество лучше. Да, лучше, и много плюсов. Ну порой так хочется внимания, заботы, крепкого плеча. Теперь, когда я не одна, гораздо больше ценю отношения. А когда одна была, мне уже некомфортно становилось от мысли, что кто-то будет спать со мной, о ком-то нужно будет заботиться, да просто нарушать мое личное пространство.Одиночество затягивает.

Мне кажется, что нужно что-то делать все равно.. расширять горизонты, так сказать, повышать процент вероятности. Автор, вы, наверное, просто устали, передохнете и с новыми силами в бой))) а как иначе, если есть желание быть с мужчиной?!
А можно без боя? вопрос топа был именно в этом. Устала адски, это правда, и отдохнуть надо. Но вот не хочу нового мужчину рассматривать как высоту,к которую надо взять , или приз, который надо получить. Можно как-то иначе, без напрягов и "сдал с отличием"?

Мне кажется, что уповать на судьбу, которая и на печке найдет, равно самоличному снижению своих шансов. Вы можете, пока нет боевого настроя, поставить тапки, как выше писали, сделать карту желаний.. вроде не напряжно, усилий особых не нужно, и в тоже время вы что-то предприняли))))
А Вы поставьте себе другую цель в жизни! Например надо отрастить волосы, похудеть и тд.... Типа сейчас вам отношения не нужны, мол сначала надо с собой разобраться, скажите себе, что как-нибудь потом вернетесь к этому вопросу. Пока начните ходить в зал или бассейн, или на курсы парикмахера, да хоть что....

21 век на дворе,а они все тапки в прихожей выставляют))))
вы еще вороньей лапкой и стрекозьим анусом попытайтесь личную жизнь устроить)))))
посмотрите на ютьюбе Алунику Добровольскую. У нее есть запись вэбинара, там много всяких задач и упражнений. Например, начать смотреть в глаза мужчинам, оказывается, многие не смотрят. Упражнение "я тебя люблю" тоже забавное. Потом, списки она говорит писать типа что произойдет в моей жизни когда я встречу его, что мы будем делать.
Еще добрая старая Маргарет Кент с ее книгой Как выйти замуж, несмотря на год издания, тоже актуальна.
Ну и в крайнем случае -расстановки по хеллингеру, разобраться, где тот барьер, который вам мешает прийти к своему счастью (обычно все выходит на отношения с отцом или матерью).
