Вопрос к жёнам . Как вам ?
Просто интересует мнение .
Если ваш муж каждую пятницу ходит в баню со своими друзьями ( именно в настоящую баню попариться ) , но после бани , иногда несколько друзей вместе с вашим мужем идут в бар , кафе, клуб . Часов до 2-3 ночи .
Не регулярно , но иногда .
Вас бы это напрягало, раздражало ? или ничего собственно такого - имеют право на отдых .

Никак. Сразу расставляла приоритеты и обговаривала с чем мириться просто не смогу. Вот с этим не могу. Так что до брака пусть бы решал, что и кто ему дороже. А в браке нечего мне нервы мотать своей тусней пятничной.

Автор и зачем вам такое чмо? Неужели получше никого не нашли? Уж лучше одной, чем так себя унижать.

Даже не знаю... Думаю, отношение в деталях.
Отношения всемье не настораживают? Друзья женаты? Их жены не против?
С одной сторны не вижу ужаса, когда изредка муж (и жена тоже) встречаются со своими друзьями без второй половины. С другой стороны, у нас как-то само-собой случилось, что мы стали встречатся семьями. Сначала друзья дружили, а потом и жены передружились. С удовольствием проводим время все вместе, всем так больше нравится, мужья не пытаются отделиться, им с нами еще лучше. В том числе и в сауну ходим, и в кафе/бары, и на природу.

Если реально каждую пятницу, давно б развелась. А так у нас каждый где то раз в квартал, наверное, гуляет с друзьями до утра. Полет нормальный. В мото сезон муж конечно больше, они там каждый четверг встречаются, но там в 90% я с ним на этих тусовка, а сын вырос, и он уже с нами ( папа на мото, мы с сыном на машине).

Я бы давно развелась даже если бы не каждую пятницу, а даже если бы раз в месяц была эта пятница или раз в квартал, тоже бы не терпела и развелась бы. Я курить то мужу не разрешаю, условия ставила еще когда встречались.
Честно говоря как вы вообще терпите такое, даже пусть раз в квартал, муж гуляет до утра? Это за граню для меня даже единожды в браке, не то с такой периодичностью. Нонсенс вашему терпению.

Вброс? Вы о чем-то своем? Я зашла в тему, прочла, а тут такое, я ответила как поступила бы я. Какой вброс то?

курить мужу не разрешаю??
Вы ему мамочка, чтоли?
Я вот за такого бы слюнтяя вообще бы не вышла б замуж, например.

Каждую пятницу много лет баня, но бары периодически ( я заметила , как там появляется один наш тусовщик - так идут в бар ) дело не в " тусовщике" у мужа своя голова

Если каждую субботу в баню иду я, и иногда продолжаю в кабаке, то нормально.
Иначе вызверилась бы, я тоже баню люблю.

Нет, не напрягало бы. Мой муж долгие годы ходил раз в неделю на баскетбол, раз в неделю на футбол (играл). По времени - 3 часа каждый раз. В принципе, это то же самое, что и баня - вид отдыха и оздоровления.
И да, иногда муж ходил (и ходит) с друзьями в паб/бар. Не вижу в этом ничего странного.
Баня меня и не раздражает , а ночные бары - что-то да .
Волейбол у мужа ночью ? Думаю нет . Баня длится с 17 до 1 часу ночи всегда , потом ещё и бар добавился . Все же это разное . Спортом муж тоже занимается .

Ночью как раз пофигу, вы же спите ))
Мой уходил на весь вечер среды и все утро воскресенья. Когда дети были маленькие, меня это напрягало, я ведь привязанная сижу. А потом уже пофигу.
Нет, я спокойно к этому отношусь. Главное чтобы и у меня была возможность выбираться регулярно со своими подругами.
Баня-баней,а бар и кафе вместо дома и жены,это другое.Поговорила бы,не понял,пришлось ,наверное со временем развестись

жесть... т.е. у мужчины должны быть в жизни исключительно жена и семья. а если делает шаг в сторону друзей, или обоже! бара - то сразу развод? это тогда раб, а не муж

Без если. Мой муж почти каждую субботу ходит с друзьями в баню. Если потом никуда не идут возвращается в 12-1. Если идут в 2-3, пару раз было в 5-6. Не напрягает, не раздражает, единственное правило - на звонки всегда отвечать, если задерживается звонить и говорить когда вернется. А че такого?
Я бы все это не терпела. Последние нервы на этих мужиков тратить. Развелась бы лучше, жила бы одна.

Если все это не сюрпризом делается(молча загулял, жена дома волнуется) - ничего бы не напрягало.

За 6 лет совместной жизни такого не было никогда я бы не поняла подобные сюрпризы или даже не сюрпризы. Может еще раз в год бы вытерпела но не чаще
У него изредка раз в недельку так, по пятницам, у этого мужчины. Тоже нет., не мирилась бы. Несовместимые понятия такой образ жизни и семья. Я изначально пьянство не терплю и зависания, в любом виде, а уж от близкого человека, который живет с тобой рядом, тем более от мужа и подавно не терпела бы.

Раз в неделю у него БАНЯ. Как указано, баня - самая настоящая, чтобы помыться, попариться. О каком пьянстве речь?
Так после бани там клуб/бар/кабак...
Предположу, что с возлияниями.
Если просто танцы/концерт/тусэ с парой бокалов пива или лонгдринков - то это норм.
Но большинство мужчин все же отрывается в чистА мужских компаниях по алко((((
Меня это не напрягало бы, потому что мой муж без меня в бар бы не ходил. Он любит чтобы я тоже была. В баню ходил пару раз за последние 10 лет, с близкими друзьями. Я рада была что он ходил. Домой возвращался часов в 11.
Из нас двоих обычно я могу задержаться на работе или зависнуть где-то с коллегами в баре допоздна.

вы зашли про себя рассказать?
По условию задачи в бар муж ходит без жены, только с друзьями.
Вопрос: Вам бы это, как жене, понравилось?
Никаких других условий типа "без меня в бар бы не ходил" - нет.

Вопрос был "напрягло ли бы это вас".
Ответ - нет. Отношения с мужем были бы другие.
А если автор хочет услышать мнение про ее отношения с мужем - вопрос должен быть сформулирован иначе. Мы не знаем автора и не знаем ее мужа. Может автор из тех жен которых держат чтобы был всегда борщ сварен, рубашки выглажены и бесплатный секс когда захочется. И может она выбрала в мужья человека которому только это и нужно от жены.
Но это уже другой вопрос. И баня здесь ни при чем.

это что , реально вы так поняли постановку элементарного вопроса?
я смеюсь, честное слово:-)))

Ну посмейтесь. На самом деле надо автору ответить что происходит?
Ну давайте ответим, что мужу на нее насрать, она ему не интересна, переходный этап, перешагнет и не заметит. Это банально и очевидно. Не смешно, если автор реальный человек, а не разводчик, которые в последний день открыл уже несколько тем.
Обсуждать нечего.

Что вас именно раздражает, баня, бар или сам факт личного времени у мужа?
Мой муж в баню не ходит, с друзьями (именно с друзьями) в ресторан без меня не пойдет, раз в квартал может сходить в ресторан с кем-то из своей рабочей среды, домой тогда приходит в районе полуночу, клуб - это вообще не про него.
Но мой муж при этом имеет хобби, которое требует регулярного его отсутствия в выходные с раннего раннего утра и до позднего вечера, чаше это один выходной на неделе, но бывает и оба, хотя бывают и перерывы, когда он все выходные дома.
Мой бывший муж и в бар не ходил и домой приходил в час , в сауне был почти каждый день с друзьями. Оказлоась потом ( я не местная, случпйно узнала), что там постоянно были девки. Приходил домой вымытый счастливый. Фу, вспоминать мерзко

Было дело когда-то. Еще и с ночевками. Но мы живем в жопе мира, у меня тут есть друзья, а его - далеко, поэтому я никогда не возражала, было чем заняться в его отсутствие. Прошло много лет, теперь его фиг из дома вообще куда-то выпнешь... скучаю по тем временам )))
У нас как то с юности повелось, что отдыхаем мы вместе. В первое время после свадьбы я пыталась тусить одна в своей компании, но увидев, как неприятно это мужу, отказалась. И друзья у нас общие и нет мест куда я бы не могла пойти с ним или он со мной. Ну понятное дело это не касается тех же встреч одноклассников к примеру, но они и не часто бывают.

Напрягло бы очень. Это ненормально. Одно дело периодически ходить, другое так регулярно...

Первые годы в браке меня бы такое явно раздражало, да не "бы", раздражало. После 15+ лет брака (сейчас уже 20+) стала спокойно к этому относится к его вылазкам с друзьями. Только у нас не баня, у нас рыбалка, охота, плюс частые командировки с переговорами, которые заканчиваются в баре итп итд.
Смысл контролировать, если мужик может уехать в командировку на месяц за 1000-8000км и делать там все, что хочет.
Знакомая вот контролирует. У нее ужас-ужас был, когда на новом месте работы у мужа рабочий день на час позже заканчивался: "Это как я одна вечер проведу?" У меня таких вопросов нет ))) У меня простор для своих занятий.
Да и вопросы такие как у автора и моей знакомой возникают, когда есть страх, что штаны кто-нибудь уведет.

Ээээ а что такого в бане и выпивоном по пятницам? Во-первых, не по бабам ходят. Во-вторых, не каждый день бухают.
Ну устает человек на работе видимо. Имеет право развеяться. У меня тоже стрессовые последние несколько месяцев. Жаль выпить вообще нельзя ни грамма, т.к. ежедневно за руль, а то б тоже в баню и с девочками потом потусить :)

У меня подружка "работала" в бане, где регулярно собирались "именно попариться" группы добропорядочных дядей. Рассказывали об успехах детей в школе, о красавицах женах и шли в нумера....

Ушла она оттуда в индивидуалки, когда сплошь и рядом стали вылезать девки ВИЧ-инфицированные. А так "любила" этих дядек. Они не дрались, кормили, платили щедро.

Вот я тоже хожу 2 раза в неделю. Часов по 5. Не бухаю, правда, на машине, да и не тянет в жарком помещении. Чай вот пью. Но ведь Вы уверены, что в бане только и делают , что пьют и тр*аются. А в бане просто расслабляются. Предлагаю полюбить эту процедуру. Но Вас не поймешь- еженедельно или изредка, я так понимаю изредка продолжение после бани?
К бане я отношусь как к бане и не более . Туда муж ходит лет 16 ть каждую пятницу . Но после бани периодически идут тусить , вот это меня стало раздражать .

Ну бары там не обязательная опция, как выяснилось...
По обстоятельствам...
Если муж без проблем откажется от бани в пользу совместного похода в театр...
или если я попрошу освободить для меня вечер пятницы, чтобы я встретилась с подругами в бане, а муж присмотрел за детьми - то пусть ходит)))
Просто аргумента "РАЗВЕ ТЫ ЗАБЫЛА, ЧТО Я С ДРУЗЬЯМИ ХОЖУ ПО ПЯТНИЦАМ В БАНЮ" в ответ на какое-то такое предложение быть НЕ должно.
То есть баня не должна мешать ЛИЧНО мне.
Навеяло:
)))
Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: — Поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!!! Первая. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла? — Поняла, — отвечает жена — Вторая. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. — Поняла? — Поняла — отвечает жена. — И, наконец, третья. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи — все равно. У меня РЫ-БАЛ-КА ! Поняла? — Поняла, — отвечает жена. — Ну и? Что скажешь? — Я все поняла. — Возражения есть? — Нет. — А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то? — ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь СЕКСОМ. Есть муж дома, нет мужа дома — все равно, у меня — СЕКС!
Спасибо за мнения , все читаю.
Баня меня не смущает - эта баня именно баня ( сами сделали на работу и туда никаких женщин даже охрана не пустит , если у кого сомнения . У меня сомнений про баню никогда не было . ) , но после бани частенько ездят в бар или кафе- вот это мне не очень нравилось . Потому ещё , что один друг с которым они ходят - холостяк , второй - гулена . Но я доверяю мужу и никогда не запрещала и не ругаопсь .
В прошлую пятницу он приехал в 4,30 потому , что после бани поехал на корпоратив к" гулене" , мы поговорили , что я волновалась и мне это не нравится. А вчера , они опять поехали в этот же клуб !!! Я позвонила -он сказал , приезжай . Но я отказалась , обещал через пол часа приехать . В 2 ночи я туда приехала и очень не красиво себя повела . Ничего особенного , но я своё настроение выплеснула на друзей ( я их хорошо знаю ) . Они там сидели за столиком ( только ребята) , рядом конечно много девушек за столиками , но дело не в них . Я сама не понимаю , что меня выбесило так сильное? С одной строны - я доверяю мужу и он мне . Он никогда не запрещает мне никуда-ездить , другое дело , что без него я по барам и не хожу . Хотя очень люблю танцевать и веселиться . Но как-то без мужчин желание нет .
Как- то так . Женаты 18 лет.
Вот я и думаю , почему же меня так этот факт разозлил ? Ревность ? Возможно она и есть , что там много красивых женщин ( в поиске ) , но все же без доверия нельзя .

Если жене это неприятно - то да.
Один из моих бывших скачет по клубам в под шисят. Причем, там и дискотечные таблетки... и не только (предположу).
Жена сидит дома и не питюкает.
Дети относятся к папе, как ... к МЛАДШЕМУ братику:ups3
Кстати, жена на 20 лет моложе:ups1
Но он никогда ни от кого не скрывал, что ходил и ходить будет по клубам. И что помрет на танцполе:ups3
Удивительный персонаж :)
А мне как-то не приятно, терпимо , но именно терпеть мне надоело видимо . С удовольствием бы сходила с ними в субботу , но в сб он высыпается и уже не хочется

Если жена на 20 лет младше, я допускаю, что ей очень даже в кайф, что старого пердуна нету дома по ночам. Даже безотносительно к тому, есть ли у неё молодой друг. Просто без него ей комфортнее.

Еще и жена младше на 20 лет? Живет с пердуном, еще и терпит от него :-о Совсем тетки безголовые.

Ну, мне на нее пофигу. Я ее вообще не знаю лично.
Главное, что ЕГО такая жена устраивает. Он до 43 лет холостяком был. А потом все же женился, и двоих детей ему барышня родила)))
О том и речь, что если всех всё устраивает, то нет проблем. Но если молодой и любимый муж почти каждую пятницу в ночь сваливает в туман, чтобы развлечься без жены, наплевав на то, что жену такое положение вещей не устраивает - это плохо.

Да ! В бане есть много друзей и все мы хорошо дружим , но они едут домой ! Муж ещё пример приводил, ну ты же не как жена .... которая типа вредная истеричка и надо дома в 12 ть мужу быть .
Я не вредная истеричка , но и не домашняя курица , ждать мужа каждый раз после вечеринок :) и суп готовить от похмелья . А пока так оно и выходит

хаха, идите в мизогины и вам на пальцах обьяснять что этой фразой вам хотел скаозать ваш муж!!! ну молодец, ну красавчик. Вас - жалко, потому что вы уже на крючке. Я сама такая же была, счас понимаю где соль зарыта.

О да, это там мииило, назвать жену вредной истеричкой за то, что она не готова терпеть гулянки мужа. Это такой ээээ... вид шантажа. Как детям говорят:"Ну ты же не какая-то там плохая девочка, которая не слушается родителей и поступает как хочет! Ты умница, поэтому сейчас пойдешь и сделаешь то, что папа велит. " Вы какое-то очень скромная жена. Я б давно сказала, что он может меня считать хоть истеричкой, хоть испанским лётчиком, но если будет шляться по ночам, то ночевать будет в подъезде.
Какой суп? Захлопнули дверь и ушли на весь день гулять в неизвестном направлении. Либо врубили телек погромче и пусть у него голова пухнет.

Раз в месяц можно и оторваться, раз в неделю - это бегство от семьи. Мой отец так же занимался ЗОЖем и посещал сауну в 90-ых. С двумя друзьями, кстати. Все хорошие, семейные люди. Всем троим жёны доверяли. Через год чужая тётка с младенцем на руках меня вылавливала возле подъезда. Двое других тоже в последствии развелись.

У нас так. Меня не смущает,пусть расслабляется. В какашку он не напивается,полсубботы не спит.

И что они в баре потом делают? Вы где-нибудь видели мужчин в баре одних ВЕСЬ вечер, сначала да... но потом это всегда разбавляется дамами...
Ловите мужика, пока есть другие жены, которые не разрешают мужикам в бары идти. Говорите, да,я такая же, я тоже хочу чтобы ты был дома.
Правлаьно выше сказали - пьянство по субботам - угробленые выходные.
Ему ен хочется дома помогать вам, общаться с детьми, и нравится компания друзей , да вряд ли там без девок. Вполне еще может быть ктото идет в бар, а ктото прикрывшись товарищами идет к девушке.
Самое главное это пренебрежение вашими чувствами. Но кисель в руке не удержать.
Дальше будет хуже ( у меня так же после рождения обоих детей начинал зависать в барах с друзьлями регулярно, плюс сауна, все было очень плохо у нас, развелись через много лет)

Я из-за этого разошлась с любимым мужем:(
Каждую пятницу-не обязательно именно баня..Но встреча с друзьями, кому- то что- то нужно помочь,кого- то с кем- то свести для решения деловых вопросов...все это было сопряжено с возлиянием..И пятница тащила за собой просранные выходные...В субботу ему надо отлежаться...мои обиды...рухнувшие семейные планы...Приняла нелегкое для себя и неожиданное (:(:(:( для него решение..Это очень тяжело - вот такое дежавю...какой бы прекрасный ни был человек..
Скажите, пожалуйста, уцепилась за ваш пост. А сколько летвВы жили в браке до развода? Вы хотели достучаться до него, встряхнуть, исправить ситуацию, спасти семью? Я без наезда спрашиваю, у меня сейчас все очень сложно в отношениях.

Прожили 22 года.Со школьной скамьи.Очень хороший человек..Но вот очень любил и любит компании..И его все любят.И благодарят за все именно застольями, гостеприимством (постоянные зазывания в гости, на охоту, в баню рыбалку, бары)...Он всем поможет, все проблемы решит, поэтому везде ему рады.А он тоже рад,Выпить , посидеть за хорошим столом...Не алкаш..Не опохмелялся.На работу как штык..но вот все равно получалось что системно , регулярно это происходило..Сначала я не видела особых неудобств..Становился старше, статуснее, обеспеченне, и со всем этим более самоувереннее, даже как бы наглее, и на все теперь уже мои недовольства отмахивался, мол, ну подумаешь , с ребятами посидим...
Дальше больше..Если раньше был пьяненький-веселенький-ласковый..То с возрастом появилась некая агрессия, какая-то нелепая ревность, какие-то дурацкие воспоминания, что кто* то где* то за мной ухлестывал (и это прожив 20 лет и уже выдав дочь замуж....:):):)).Ну смешно же...То есть именно поведение в пьяном виде, а не сам факт выпивки стал меня очень сильно беспокоить и напрягать..И не только меня , но и детей ( сын еще был маленький)...
Достучаться до него не могла, ибо он вообще не видел проблемы.А как решать с человеком проблему, которая для него не существует? Начала говорить про развод..Отшучивался, обнимал, говорил-ты че, с ума сошла (мы ведь с 9- ого класса вместе)...Всерьез мои "угрозы" не воспринимал..В остальном -супер мужик.Во всех отношениях и ипостасях (отец, любовник, хозяйственник, "решала" всего и вся...)
В какой-то момент осознала, что ничего не изменится и к старости будет еще хуже.Развелись.
Сейчас живет с женщиной.Она счастлива.Он тоже-ему комфортно.Потому что для нее моя проблема не явилась проблемой.Ее муж умер от белой горячки.Поэтому мой БМ для нее- невинный цветочек, почти что агнец:).И она с ним приобрела все, о чем даже не мечтала. На фоне всего хорошего-его выпивки-мелкие проказы:) Мне она благодарна по сей день:)
Для меня принципиальный вопрос, "заслужил" ли муж право на такой индивидуальный отдых. И вот тут по пунктам прямо можно: 1. Зарабатывает прилично, содержит семью, может позволить себе расходы лишние? 2. Достаточно проводит времени с семьей? Дети не сидят скучные, не видя папу неделями? 3. А жена, довольна, окружена вниманием и сексуально удовлетворена? 4. Прочие "долги" отданы? Или где-то сидит несчастная мама его и зря ждет помощи от сына... Вот если со всех сторон товарищ молодец, то имеет право и отдохнуть раз в неделю так, как ему хочется. А если где-то прокол, то вперед отрабатывать.
Жена может считать что он недостаточно уделяет внимания ей и детям, пусть даже мужик из кожи вон лезет. И денег ей может быть всегда мало.

Женился на такой требовательной женщине - удовлетворяй ее. Или надо было бабу Маню замуж брать, которая была б довольна всем.