Мужчина и деньги
Вот что за мужчины пошли... Встречаемся с мужчиной, поехали к нему, ночевать поехала к себе, есть причины, хотя он и говорил "оставайся". А до этого он просил заказать ему кое-что в инете, в общем, должен был около 1000 руб, эти деньги перевёл на карту. Пора собираться, и он говорит - вызывай такси, я как раз тебе денег скинул. То есть вернул долг и как бы на такси это)))
Так неприятно стало. Хотя до этого покупал мне дорогие вещи. А тут жмот такой стал.
Просто выговориться. Понимаю, что сама дура или, как пишет эволюция, не вызываю желания вкладываться...
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Раньше же вызывали такое желание...
Может, он просто решил свернуть отношения - и чтобы инициатором разрыва были вы?
В последнее время много обещает и не делает. Например, вместо возврата долга сначала стал говорить, что купит что-нибудь, спрашивает, что я хочу? После ответа говорит, что сам не сможет выбрать, надо со мной идти. И сделал вид, что забыл)) уже нет речи про это
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Просто в следующий раз не платите ничего за него, не заказывайте, не приезжайте, раз еще и проезд самой оплачивать))
Может, вы не так его поняли? Если после череды спонсорских поступков так резко зажал пару сотен, или сколько там у вас такси стоит, то что-то явно не допонято
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так если такси вызывать - деньги должны быть на карте?! вот он это и имел ввиду.
мне муж иногда говорит - возьми деньги на такси( типа из тумбочки) - меня прямо вымораживает это, ну куда я их засуну??? в уши? в нос??? от этого они на карте не появятся, а у меня приложение такси к определенной карте привязано!!!!! там деньги или есть, или надо их туда с танцами и бубнами класть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он перевёл деньги как возврат долга, а вечером, когда я такси вызывала, сказал - ну вот как раз тебе на такси.
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Важно как было: платил он за такси или нет?
А вот наличкой или нет - это действительно не важно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он всего добился от вас, смысл ему еще тратиться? Есть мужчины, которые тратятся только пока не переспали. А есть, которые вообще не тратятся, никак и никогда.
И есть мужчины, которые не перестают тратиться, даже когда уже много-много раз переспали. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
и что проглотили и промолчали? Фуфу фу, я бы наличкой взвела за секс.
Он тебя как свой бюджет пропустил. а ты ему не жена. дороже, невеста всегда самое дорогое.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну и сказали бы - "тоже вернешь?"
Мне кажется рано вы беспокоитесь, понаблюдайте, может просто ступил :).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Двойственные ощущения были. Он очень нравится как мужчина, но при этом в принципе скуповат. Но предлагал всегда как будто делает шикарный жест - а давай я половину оплачу) и ждёт чтобы оценили его щедрость.
А в последний раз возврат моих же денег посчитал как будто это он полностью такси оплатил. Удобно) молодец какой.
Кстати, на следующий день хотел, чтобы я приехала, я говорю, что остаться не смогу и вечером поеду к себе. Он прикинул, что это уже ближе к 12 получится, спрашивает, как же я доберусь в такое время. На метро, говорю, на такси не готова так часто кататься, дорого для меня. Думала, предложит оплатить, ага, щас. С сожалением сказал, что в другой раз тогда.
Я раньше не думала, что чувства пропадают от действий, но теперь просто противно становится от такого.
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На вашем месте я бы начала его жестко троллить. Именно на тему денег. На предложение: "А давай я половину оплачу", ответила бы: "А давай ты все оплатишь. Спасибо". На желание, чтобы вы приехали: "Да, хорошо, только организуй мне транспорт, комфорт и безопасность. Я полностью доверяю тебе в этом вопросе. Вечером мне нужно быть дома. Денег на такси у меня больше нет, так что реши этот вопрос, будь добр". И все в таком духе. Надо быть на его волне))
И вид такой наивный, типа ты же мужчина, я знаю, позаботишься.
Хотя прочитала эволюцию, там как раз о жмотах было, платить или не платить за себя в кафе. И она пишет, что надо платить за себя всегда, точнее, предлагать, а если мужчина раз за разом радостно соглашается, бросать.
Вот и думаю, может, бросить его. Ниже пишет девушка, что в итоге ушла от такого жмота.
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все зависит от того, что вы от него хотите. Если вам нужны приятные отношения, но не в ущерб себе, когда на свиданиях приходится за себя платить и поездки для секса самой оплачивать, тогда можно потроллить и получить выгоду. А если хотите что-то более серьезное, то да, такой мужчина не для жизни...
я та девушка, которая ушла от жмота...Выдавила из него обручальное кольцо ( не самое дорогое и не то что я хотела...), так он на него кредит взял, хотя вполне мог бы и сразу выкупить. И в конце выплаты по кредиту, пришел еще какой то счет на н-ную сумму ( страховка, услуги... что то такое ) на которую он " не рассчитывал"... Ну и что - я сама выплатила эту сумму! Нормально??? За обручальное кольцо!!! А так же " очень часто забывал кошелек дома, когда шли за покупками, терял счета, которые надо бы оплатить, ругался до хрипоты с официантами...короче, нафиг... Я замуж вышла после него за нормального, до сих пор в удачу поверить не могу как мне с ним повезло!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это не троллить, это просить. думаю, не прокатит у автора. скажет - организовал! вот телефон - звони, вызывай!
и что дама получит на выходе?))
если принято решение, что сей мужик- запасной аэродром и , по каким-то причинам, есть вероятность, что он поведется на мелкий шантаж- эт одно.
если же дама хочет чего-то серьезного и ...кхм..благородного, то такие выкидоны окончательно его утвердят в мнениее, что все бабы- суки меркантильные, им не до любви большой и чистой.
даме же.. подумать: а занафига все это надобно?
и, если что-то держит, не ездить за свои вообще. приглашать к себе, пущай со своим приходит. короче: на своих условиях и удобностях.
сложно представить бабу, коя платит за возможность потрахаться, если ей не 75 годков и ейному жигало лет так 20..
.
Это даже хуже, чем самой полностью платить.
Если вы сама платите, то это как бы потому, что вы самостоятельная, а если напополам, то это он недомужик.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
К НГ наступающему подарил телефон тыс за 25. Учитывая, что раньше он кафе выбирал, где средний чек не более 500-800 руб, это для него очень дорого)
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, прям неожиданный аттракцион щедрости)) Прям какой-то подвох хочется найти - типа телефон был ему уже кем-то подарен и не приглянулся или что-то в таком духе))
Подвоха нет, вместе выбирали. Точнее, я до этого говорила, что буду себе новый телефон покупать, старый уже пора менять, часто живёт своей жизнью, то выключится, то зависает. Он предложил зайти посмотреть в салон, я рассматривала китайца за 10 тыс, он купил айфон, не последнюю модель, но все равно намного дороже, чем я сама себе хотела купить. Говорит, это на НГ будет, но чтобы я уже сейчас могла ходить в новым телефоном.
Я была приятно удивлена. Думала, наверное что-то качественно изменилось, если внезапно такие траты на меня. А нет, потом все вернулось как было.
![Й](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
( заинтересваласи) - и как он это обьяснял ? ну т.е дядя деньги отдает таксисту и говорит - я за себя заплатил а она сама заплатит ? или как ? и (вишенка на торте) - вы действительно после этого с ним на одну кучу( зачеркнуто) встречались?))
В жизни бы не заплатила за мужчину ни в Инете, ни в реале! Никогда не рассматривала подобных мужчин для отношений, имхо,.
О! Я за такого умудрилась замуж выйти... дура. Все до свадьбы было видно, какой он зжмот, мне все чего то не хватало. На деле оказался не просто жмот, а УжОс какой жмот... Развелась я с ним нафиг, он до сих пор поверить не может. что это из за его крохоборства. Фу, короче. Бросайте его
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ха-ха, а ведь и правда такие мужики даже не понимают, что не так-то. И называют женщин меркантильными с-ками, которым от них нужны только деньги.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня муж такой. Подарит деньги- подарок на ДР и норовит отстегнуть "на жизнь" поменьше. Я сразу пресекаю. Говорю что можно не дарить деньги, дари хорошее отношение и любовь. Мне приятно. Но если подарил деньги, то подарил. Тратить "на расходы" я их не буду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как удобно, подарил хорошее отношение и можно половину такси не оплачивать:) Вот автору ее недомужик и дарит любовь и хорошее отношение
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я наподобие с таким съездила в предсвадебное путешествие. свят,свят свят. показал себя в полной красе....свадебного путешествия не будет)))))такие идут у меня четко в эротическое путешествие
То есть перед свадьбой у вас была к нему любовь и желание жить с ним вместе несмотря на невзгоды, и вот после путешествия любовь полностью прошла? Ну значит и не было любви вообще, а дело не в деньгах и не в тратах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наверное, до путешествия не было возможности понять, ху из ху. Странно, конечно, всё же какие-то вещи говорят о человеке всё равно, но мало ли. Могла и не видеть, какой он жмот. А увидев, разочаровалась. Любовь не приговор, она может уйти так же, как пришла. Мужчина-жлоб - это жалкое зрелище. Поэтому дело запросто может быть в деньгах и тратах. И хорошо, когда это происходит до свадьбы. Потому что потом , когда уже дом и дети и ты понимаешь, что задыхаешься рядом с человеком, который ради копейки удавиться готов и тебе удавить заодно, всё сложнее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"до путешествия не было возможности понять, ху из ху. "
так о чем и речь - скороспелое решение выходить замуж за первого кто позвал. О любви, очевидно, речь и не шла, только увлечение небольшое. И вот про увлечение и можно сказать что пришло и ушло. Только замуж то зачем торопиться?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы не моя подруга Света, которая поехала с сыном родительских друзей, успешным и небедным молодым человеком (родители уж очень хотели их поженить и наконец всеми правдами и неправдами отправили на неделю на Майорку, благословив) ? За ужином (или обедом, не важно) в ресторане отеля, когда официант подошел и спросил, что вы будете пить (напитки же оплачивались отдельно) , молодой человек сказал, что они ничего не будут пить. А девушке объяснил, что напитки в отеле жутко дорогие, поэтому они купят в супермаркете и попьют потом. Света офигела, как-то прожевала в сухомятку еду и поняла, что с этим человеком ей не по пути.
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Воду наливали за деньги. И я написала: Света офигела. Потом я уже не помню что было. Этой истории много лет. Но зная Свету, могу предположить, что далее она не давилась в сухомятку и наверное как-то решила для себя этот вопрос, скорее всего достав кошелек, естественно. Дело же не в этом, а в самом подходе мужика к ситуации.
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая вода бесплатна и в каких ресторанах? Света не фантазирует. Я тоже летаю по миру и нигде не видела бесплатной воды. Может её надо просить (из-под крана?), но я об этом не знала, если что. Обычно приносят воду в бутылках за деньги.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Странно именно вода в бутылке за деньги. Обычно разливают из ковшика со льдом.
Ну.. Испания бедная страна :), им простительно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это традиции Северной Америки. Вода обязательно, причем во всех ресторанах, и в японских, и в итальянских, и во французских.
В Италии такое встречалось, во Франции.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В таких ситуациях сказать "я заплачу", вроде как унизить мужика, который принял такое охранено мудрое экономное решение. Я бы тоже офигела на её месте и просто растерялась бы. На первый раз. На второй, конечно, сказала бы, что готова заплатить сама, дорогой, а ты можешь попить в фонтане, там еще дешевле, чем в супермаркете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я чота шоке.. То есть вы встречаетесь и занимаетесь сексом с мужчиной, который предлагает половину такси оплатить?
То есть 250 рублей, если это 500..цена вопроса!!
Бл***..да шлите вы таких скупердяев в пень! Таких воспитывать надо ОТСУТСТВИЕМ секса, а не домой к ним ездить.
С ума девки посходили. Что с вашей самооценкой?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)