Не знаю что и думать ...
Женаты 13 лет. Трое детей.один из них майский. Работа сложная и большие сложности последние полгода. Переходят в другое место . Стал в 21 час приходить летом. Я приспособилась сама и купать всех и укладывать. Без сил конечно . Не всегда успею убраться, муж без претензий, сам приберется, посуду помоет. И еду себе может приготовить
Бывало что работали до 1-2 в ночи -вот такие обсуждения дел ночью , под вкусный стол и алгоголь.
Эти каникулы провели супер. Старших по бабушкам, малыш с нами. Сексом назанимались наконец то)) в кино сходили)) по гостям поездили.
И вот. Вторник первый рабочий день. Вечером -извини, буду поздно . Пришёл в 2:40. Сегодня спросил во сколько надо дома быть? Я зря наверно написала , что уложу сама всех. В 21 дети ложатся.Он сказал что в 22 придёт . Пишу ему сейчас где он . ответ - "я плохой муж! Прости. Сегодня буду. В школу завтра Васю отведу". Что происходит спрашиваю? Спиться решил? Он-"общаемся про будущее". Есть у него коллега , любит ночью "пообщаться", семья у него есть и хорошая, дети маленькие.
Я в недоумении. Обижаться? Есть ли смысл... как общаться.. просто принять это?

мне очень анекдот нравится, про мужкую и женскую дружбу, как муж и жена на спор обзвонили по 10 друзей/ подруг с вопросом "ночевал ли у вас сегодня мой/ моя", 5 подруг жены сказали "нет", еще 5 предложили мужу подъехать к ним за "утешением", 5 друзей мужа сказали "разумеется" еще 5- "да ты чё, Маша, он и сейчас еще у меня, не переживай!".

Не поверите) раз в год примерно пишу сюда про мужа. Про разное. И каждый раз пишут (не Вы ли?), что "ждём через полгода топик... и такого топика не было

ну так и мужа то толком нет, что это за муж- невидимка? Когда он у вас мужем то работает? 2 часа в неделю?

вот! мой тоже всё время кричал: "ты сдурела? да какая баба! я все выхи дома, я все вечера дома!", а так ужО детка подростала.

Будет, но не про то, что выше предложили) Проблемы в отношениях у всех есть. иногда послушаешь и посмотришь как другие с мужем живут, думаю какая я счастливая

Смысла обижаться нет. Просто отдыхает, понятно, что за ваш счет.
Единственное, что можно сделать - договориться о разделении вечеров, мне помогло сильно:
3 дня - что хочет делает - с друзьями/спорт и тп, 2 дня - приходит не позже 20, я иду в бассейн или занимаюсь другими своими делами, а он сам с детьми, в вашем случае не 20, а на 19 надо договариваться (19-21 - ваше лично время).
Можете сказать, что вам необходимо именно на спорт ходить (в моем случае именно необходимость медицинская была - или операция, или бассейн регулярно, чтобы мышцы правильно прокачать - опущение почки сильное после родов).

А они только общаются?
И почему Вас не берут в это общение?
И откуда у людей столько времени на всякую х...ю?

Баба 100%. У подруги муж так же с другом начальником до ночи задерживался, типа по работе обсуждают. И с подругой муж душка был, ребёнка обожал. В итоге обнаружилась фея, а друг прикрывал.

Не обязательно. Может просто отдыхает от детей. Тут муж не особо с этими тремя детьми. Да и сексом бодро с женой занимался. Когда мужик налево ходит, то за неделю без феи он бы стал киснуть или в телефоне все время висел бы.

Баба или не баба, но согласна, что челу влом возвращаться домой, где трое масегов с младенчиком во главе. Особенно после того, как передышку получил.
Куда приятнее трепаться за жизнь даже не с бабой, а с дружбаном, или даже просто кем-то левым.
Его можно понять.
Но ясен пень, не оправдывать. Дети и его тоже. И да, это называется "плохой муж".
Автор, вам сейчас тут напишут про 100% другую женщину...Нет у него никого. Ну по крайней мере не 100% уж точно) Отдыхает. Он ведь работает, тем более вы писали, что сложности на работе, переход и т.п. А дома дети...И это не значит, что он их не любит...просто перезагрузка нужна. Будете сейчас скандалить, выяснять, что за фигня и "где ты шлялся, я тут с детьми упахалась, а ты!!" - будет еще позже приходить. Плавали, знаем. Тоже создавала тут тему несколько лет назад, в почти аналогичной ситуации. Напророчили фею, и "он вас не любит", и "дети ему не нужны"...но как только перестала ему мозг выносить на тему "где шлялся, домой!", сразу захотелось ему дома чаще бывать.

от единственного понравившегося вам ответа, реальность не изменится.
И баба там иди деда не важно, важно, что у вас трое детей и вы одна. Надеюсь у вас хватит ума на работу выйти очень быстро... удачи вам, держитесь

У меня коллега, сидит на работе до ночи, дома трехлетний ребенок и жена. Похоже скучно ему с семьей, в итоге перерабатывает сам и мешает нормально проводить вечера остальным. Любовницы нет, он меня рабочими звонками и письмами достает до 11 часов вечера. Ну вот просто такой придурок.
Так что, автор, не факт что фея, всякое бывает. Но дома Вашего мужа мало что держит, это факт
Запросто.
Знакомый так ушёл от проблем - жил в однушке с женой, сыном, дочерью и собакой, устал от тесноты, ушёл к женщине без детей и животных.
Варианты:
1.Объединяйтесь с женой того друга, попробуйте сократить эти посиделки.
2.Давите на чувство вины мужа, раз он поддается влиянию.
3.Забейте. Может, наиграется и успокоится.
Какое на фиг принять? Какое на фиг "уложу сама"??
Не пришёл вовремя домой - дети пошли спать невыкупанные. И папе это поставить на вид.
Какие на хрен разговоры до ночи, когда дома ТРОЕ детей?????

демарши вообще при любых обстоятельствах устраивать вредно. То, что я озвучила выше, должно было изначально вложиться в голову мужа. А когда уже рутину с детьми на себя повесила под лозунгом "я всё сама", то и чего рыпаться?
