Зачем тебе все это?
Постараюсь кратко. Временно без работы, но пока (ттт) нет острой необходимости. Занимаюсь сыном, хоть он уже и подросток, но проблем только прибавилось.
В силу профессии всегда много читала и по профилю работы, и просто так (художка, нон-фикшн), люблю хорошее кино (арт-хаус, классика), знаю хорошо английский, сейчас стала ходить на испанский и в бассейн.
Приятельница (общаемся часто), старше меня, ей 51, мне 42. Часто говорит так: ты чего сегодня делала, опять по испанским и бассейнам? Лучше бы мужу торт вкусный испекла, а не купила его (у мужа недавно ДР был) Кстати, готовлю я сама и хорошо, просто выпечкой вообще не занимаюсь, вот не мое это.
На пост меня вот что сподвигло: у ее кота сегодня ДР, у кота!!!!!! Годик исполнился. И она мне: я вот коту испекла даже тортик, а мужу и сыну ленишься! Ну не маразм ли?! Справедливости ради, тортик , в общем, для семьи предназначался, но приурочен к событию ДР кота)))
Или вот еще что: ты бы эти деньги лучше отложила и балкон бы себе застеклила! Вот надо же!
Сегодня так разозлилась я(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
разные-то разные, но вот зачем ехидно так доставать? Ну, ладно, сказала, раз-два, но в стописятый раз?!
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
каким образом в 42 года можно иметь в подругах человека, с которым вы не совпадете ни по взглядам на жизнь, ни по интересами и т.д?
Если из детства, то за всю жизнь уже привыкаешь к "закидонам" друг друга и принимаешь чела, если просто шапошное знакомство - то в сад, если раздражает, и тем более злит...
вы же не в камере с ней заперты, я надеюсь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вместе вынашивали беременность, по больницам колесили, из одного микрорайона, дети сейчас учатся в одном классе. Очень много общаемся по детям, по классу.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это называется "приятельствовать", хотя какое уж тут...
ну нет у нее чувства такта, не умеет границы увидеть... поэтому и поучает.
Либо принять, либо осадить...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мы каждый год коту на его ДР свечку зажигаем в его паштете :-)))
Детям нравится. Я не против. Любимец семьи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это такой тип людей. Они считают, что именно их мироздание наделило высшим пониманием того, как будет лучше для каждого из живущих на Земле. И снисходительно делятся этим знанием с простыми смертными, абсолютно не задумываясь: а надо ли оно им вообще?)))
Да маразм, вам пища духовная интересней, пора вам немного отдалиться от неё, даже полезно общению будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не буду оценивать ни Вас, ни Вашу знакомую. Каждый живет как умеет ).
Но совершенно точно знаю что 99 процентов мужчин обожают домашнюю выпечку.
Муж, который возвращается в квартиру, пахнущую свежей выпечкой, никогда не покинет жену )
Вы сильно заблуждаетесь. У меня пример покинутой жены перед глазами сейчас. Была идеальной хозяйкой. Ан нет, муж ушёл к другой, с которой ему интересней время проводить. Она вообще дома не готовит, кстати.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да только когда это чмо ложится поперек дивана и понимаешь, в чем была его успешность. Чтобы еще раз я связалась с мужиком, который будет главным считать то, что я - кондитер.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отнюдь. Мой муж обожает домашнюю выпечку - его бабушка пекла на полдеревни пироги, первая теща была кондитером, а жена просто отличной кулинаркой, а ушел он от нее ко мне - рукожопой лентяйке, коронное блюдо которой было на тот момент - яичница с помидорами ) Ну иногда вздыхает по пирогам, конечно ) Но видать меня любит больше выпечки
![Asya](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не умею. Зачем продукты переводить?
Зато я знаю отличную пекарню с "домашней" практически выпечкой на виду у покупателей)))
Эклеры с заварным кремом, самса с индюшатиной, пирожки с капустой.
А вообще нам это все вредно. Мы нехудые.
Зато то, что я умею готовить и готовлю - я делаю лучше всех на свете))
А злиться зачем!?:-)
У меня похожая история,только приятельнице 40 с небольшим,а мне за 50,я хожу в спортивный клуб,
слежу за внешностью и питанием.
Тот же вопрос,зачем тебе это???)
Но у нас с ней множество общих интересов,путешествуем,кино,театры,книги...
Нам просто интересно общаться,а это так....мелочи)
И по испанским и бассейнам глупо таскаться, также как и мужу выпекать торты. Выслуживаться перед мужиком. А что муж для вас делает, как выслуживается?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы что хотите обсудить?
Я тоже в жизни не испекла ни одного тортика.
Не застеклила ни одного балкона.
Не хожу в бассейн и не учу испанский.
Но мне абсолютно класть на мнение тех, кто мне не полезен либо не приятен.
Вам полезна ваша подруга? Приятна?
Если нет - отпишите ее нахyй из друзей.
Друзья должны приносить пользу и радость.
А я люблю когда меня начинают провоцировать. И еще подогреваю, типа " да вот не готовлю..". "вот не умею....", не хочу....
Ты молодец - умеешь, хочешь, делаешь и т.д.
Пусть челу будет приятно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя приятельница- свободная дама в вечном поиске. Я в нормальном браке, с мужем хорошие отношения.
И она любит поучить меня - ну и зачем с мужем советуешься? Захотела, села и поехала. И т.д.
Отвечаю спокойно - Хочу и советуюсь.
И нормально продолжаем общение дальше.
Меня не задевают её нравоучения, потому что для меня мой образ жизни правильный, переубедить меня невозможно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нашему 8-го будет 6 лет. Каждый год отмечаем))))
Кот ненавидит. Дети ему этот праздничный колпак напяливают, паштет его в праздничной тарелке подают со свечкой. Делают фотки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я вот призадумалась. У нас старшему коту минувшей осенью 18 стукнуло. Наверное, 20 придется отмечать, юбилей как-никак (если доживет, конечно))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы там аккуратненько с отмечанием. Сильные эмоции в возрасте вашего кота - это уже не во благо, как бы там сердечко не ёкнуло от свечей и всего остального.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мы др собаки отмечаем. а сестра своей псине игрушки дарит по числу ее лет)))
а вчера,к примеру, коллега принесла тортик на работу в честь 3 летия дня,когда она свою собаку на улице подобрала.
и да, "заниматься" подростком- тупо и странно)) но каждый имеет право лениться и бездельничать. пока муж не бросил.
на досуге лучше интимные мышцы тренируйте
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в детстве закладывается самостоятельность,ответственность. а у куриц "занимающихся подростками" телята вырастают.
зы. подросток имеется. сын, 15.5 лет. учится, занимается спортом, сам решает,какие предметы подтянуть и на каких занятия сходить. на это лето планирует в волонтерский лагерь в европу податься. нашел,что с 16 лет уже можно. все проблемы решает сам. я только прошу его не работать и денег на все даю ибо сейчас важнее учиться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я вам выше писала, мой подросток в 12 лет 2,5 мес в Эдинбурге провел один и все ок. Этим летом в Сингапур едет, программа по языку.
А занимаюсь я им как: курирую как менеджер многие его дела, потому как он еще личность несовершеннолетняя. И да, многое, он делает вместе с нами. А многое один. А про телят вы вообще не мне можете говорить)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я со своим языком занимаюсь, я идеально знаю англ и нем. вместе в бассейн ходим. Еще он сам ходит на греблю и настольный теннис. Вместе кино смотрим (хорошее, а не тупые боевики), иногда даже книги вместе читаем, даже вслух. Но редко. Сейчас стало редко. Да много чего. В театр можем сходить или органный зал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я к тому, что не работаете Вы не потому, что "занимаетесь подростком", а по другим причинам.
Необходимость занятий подростком как-то не тянет на причину, по которой можно засесть дома.
А когда вы это делаете???
Я когда работала, то уезжала в 9, приезжала не раньше 19-ти, скорее 19:20. Пока в магазин зайдешь, переоденешься, в туалет сходишь, воды глотнешь, обычно уже 20. Потом надо ужин приготовить, стирку загрузить и тп. В итоге в 21 только еда.
Когда в бассейн/книжки читать и с английским помочь? Да вообще я очень примерно знала, какие там оценки в школе ставят. В итоге спохватилась, когда трояки по русскому пошли - оказалось, что тупо забылись прошлогодние правила. Скорректировали сколько-то, но только до 4-ки уже, и с лицеем мы на фиг пролетели!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Совершенно согласна по всем пунктам с Вашей подругой. Вы эгоистка и тунеядка. И поверьте придет день когда вам найдут замену. Есть у меня пример такой семьи. Она вся из себя прекрасная, ни дня не работала, думала всю жизнь ее на руках носить будет за ее пиз*ду золотую. Когда перевалило за сорокет ушел к другой. Может и не такой красивой по его словам, но зато которая встречала его ужинами нормальными, с удовольствием возилась на его даче. А он жаловался нам "Да, пусть не красавица, зато не как бывшая, я еду домой с работы, а она звонит и говорит чтобы заехал поужинал в ресторане, она видите ли ничего не приготовила". Я в ахере, сидела дома, ни хера не делала и даже не удосужилась приготовить ужин!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у меня есть пример, когда муж бросил жену, которая была идеальной хозяйкой. И пироги пекла, и еду готовила каждый день свежую, и дом у неё блестел. А муж ушёл всё равно к другой. И что? Ваш пример вообще ни о чём.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ушёл к другой? И скатерью дорога. Не все женщины хотят за куй любыми средствами держаться, лишь бы рядом был. Свои интересы надо блюсти, а не мужика. А вас только пожалеть можно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Об том и спич, что свои интересы блюсти надо.
А сидеть дома, "занимаясь подростком", рискованное занятие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сколько злорадства. как же завидовали вы той женщине, что все у нее было ни за что. обрадовались, огребла она за пизду золотую, фуф, справедливость есть;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Каждый хочет жить на холяву, если в этой ситуации вы это обстоятельство называете завистью, да если положить руку на сердце я бы тоже мечтала плевать в потолок. Но если есть у женщины голова на плечах нужно задумываться о перспективах. И не впадать в эйфорию по молодости от своей красоты и наивно полагать, что такое существование обеспечено на всю жинзь только за красивые глазки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
золотая пизда в адрес той женщины - это откровенная ненависть, дада, вот такое вот у вас обстоятельство. вам-то что до ее головы на плечах? у вас голова на плечах, у вас же все сложилось как вы хотели, не впадали в эйфорию, успешны и добры. откуда такая жестокость для другой "поделом тебе"?;)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ни один кот и торт не заменят качественного секса. Не верьте в бредни о том, что мужика можно удержать булками, смешно. Импотента если только. А секс он во всем, и в умении привлечь к себе внимание, и отсутствие привычки душить заботой и быть всегда желанной.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Непутевая вы для нее))) Ну и просто приятно другую женщину подпнуть немного, некоторым.
Вас немного носом потыкала в меру своего разумения, себя подхвалила - прекрасный день))
"Ты стала очень бесцеремонной, я разве просила тебя критиковать мою жизнь? А если я начну критиковать твою?" И сократить общение, а что остается
У вас разные интересы, всего лишь. Я перестала общаться с давними подругами примерно по такому же поводу. Им интересно пожрать и обмыть косточки всем окружающим, просто деградация какая-то. Путешествия, спорт, учеба... - все это им не интересно и не понятно. Я отдалилась и чувствую себя прекрасно, на хрен мне лишний негатив и замечания.
топ о том, какая вы прекрасная с интеллектуальными интересами против своей подруги с днем рождения кота и мечтой застеклить балкон? так бы прямо и написали
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)