Как бы повели себя?
Вчера заболела, прилично так((( У мужа выходные. Сегодня у ребенка репетитор (9 лет), вожу всегда я. Сегодня прошу его повезти. А он мне отвечает: "Ага, приду здрассти, я ваш папа, да ну нах....й.." Повернулся задницей. Я в офигении. И тут же просит: сделай мне массажик спинки, расслабь мне спинку, болит ( к слову, муж на работе не вагоны разгружает, а вообще отдыхает уже 3 день подряд)
Я о многом попросила? Как он может после такой грубости и хамства массаж просить?
У вас как: если бы вы заболели, муж по вашей просьбе повез бы ребенка на занятия?
Спасибо.

Если бы заболела, то даже просить не надо.. Занятия ребенка - это святое, лучше не пропускать..
Или у вас отец не родной ребенку?
Когда я болею. даже не сильно, да и когда я не болею, а просо неудобно, а у мужа свободное время есть - он сам везде возит-ездит-занимается. ну а вы за какого хама вышли, с тем и живете. Выбрали бы того, кому подобное ненормально - жили бы иначе.
Да не был он хамом, когда женились. Кто же в сознательном уме идет замуж за хама-то! Или умело маскировался.

Даже сложно представить себе такое, если у мужа выходной или я банально занята, то детей поведёт на занятия он.
Даже если не заболела
У нас считается априори, что я заeбалась этими развозами и, если есть возможность, меня надо от них освободить
А после слов "да ну нахyй" мой муж бы, в принципе, боялся ко мне спиной повернуться)))) не то что массаж просить))
У отца ребёнка 3 дня выходных, почему на занятия возите Вы, а не он? За что боролись, в общем... И причём тут «зарасти, я папа этого мальчика»? «Добрый день, Вася на занятие пришёл». Какая разница репетитору кто ребёнка привёз?
Не могу представить, зачем ребенку 9 л нужен репетитор, до которого он не может сам добраться. Считаю это дурью, поэтому никуда бы не повела/повезла.
А вот зачем муж просит массаж у больной (!) жены, это прям загадка. Может быть вы по дому хлопочете вместо того, чтобы в кровати лежать?
С каких это пор не делать то, что ты не хочешь, в чём ты не видишь смысла, стало больными отношениями?
Ну там-то да
Её блевать от мужа тянет, он её на куях таскает.
Но проблема оказалась в том, что ребёнка к репетитору отвезти некому))))
По мне так дурость с такого возраста репетиторы, но если людям некуда деньги и время девать, то тут должна быть команда.. Но какая тут команда..
Потому что 2 и 3, потому что заваливает материал. Неясно разве? Но при этом у него 5 по математике и остальным предметам. Мне его оставить на второй год по англ? Так?

Так может быть подойти к учителю англ языка и побеседовать на тему того, почему способный адекватный ребенок в самом начале изучения языка имеет 2 и 3? Узнать, на что обратить внимание? Может быть он квизы не учит попросту? Полагаю, вы в состоянии продиктовать ребенку квиз из 10ти слов, чтобы он дома потренировался и получил 4 или 5?
Или вы планируете отдать на откуп репетитору, который до выпуска теперь будет с ребенком заниматься английским?
У нас школа с углубленным изучением английского языка, уровень очень высок, я сама отучилась в этой школе и знаю это. Но нет ни одного (умственно сохранного) ребенка, который бы ответственно занимался на уроках и дома и имел 2 по английскому. Таких просто НЕТ. Я на каждое родительское собрание ко всем детям хожу и знаю, что 2 имеют те, кто ни фига не делает, одни и те же несколько фамилий в классе. И уж особенно в началке, ну это вообще нонсенс.
Повез бы. Но только если я лежу в лежку с температурой.
Если просто хожу по квартире и хоть что-то делаю - неважно, с температурой ли или просто голова болит - не факт. МОжет легко свалить по своим более важным делам.
Еще мне нужно 20 раз ОЗВУЧИТЬ ГРОМКО - Я ЗАБОЛЕЛА. Мне плохо. Я не могу.
Вот буквально ему в уши. Иначе он не замечает.

как я б себя повела? Скорую б вызвала психбригаду, ибо это, явно, у мужа моего кукушка поехала... Я даже не представляю, чтоб муж мог так ответить...
Где вы таких берете?? Он же не в первый раз вот так себя ведет?..
9 лет репетитор????
Я отстала? Чего можно в 9 лет репетировать? Природоведение? Или чтение с картинками?
Какой блин там разлад в семье???
Просто дамО квочка, имеет блаж, и муж это видит и не особо парится по поводу развивашек художенственного носоковыряния у ребёнка. Кваоче надо - подорвалась и метнулась.
Он-то может хотеть и просить все, что его левая пятка захочет. Непонятно другое: он до этого дня был белый и пушистый, кофе в постель подносил, ребенка к репетиторам возил, а тут вдруг взбесился на ровном месте?

Всерьез бы задумалась, нужен ли мне такой муж, при котором даже заболеть нельзя? А если что то серьезной случится в жизни, тяжелая болезь или еще что-то? Не отношения, а иллюзия семьи и отношений.
Естественно повез бы. Он в свои выходные вообще весь в ребенках, обоих, не смотря на то что я дома, в декрете. У меня есть возможность сходить постричься, нормально убраться, и еще кучу дел переделать, которые с 2-леткой не всегда удобны. Занимается и 6 и 2 леткой, развлекает,гуляет, возит куда надо

У нас разлад в семье капитальный, я все чаще ухожу от него спать на диване в гостиной. а он удивляется и винит меня, что я семью разрушаю. вот реально человек ничего в себе крамольного не замечает, представляете? И это человек с высшим образованием, руководитель среднего звена! Как там еще подчиненные не вешаются?

Гыыы класс;);) так ето же она хочет на диване? Не муж же?;) представляющему бы я сама на диванмпоперлась бы? Охотились мужу туда предложила пройтись?;) ха ха ха он бы уже побежал волосы назад;);)
Мне туда лучше уйти: включу, тв смотрю или читаю, у меня сейчас со сном плохо стало очень, могу до 3-4 не спать или просыпаться часто((

Спорим же, что если сейчас спросить мужа, то он скажет, что у него отсутствует желание что-то делать для своей жены, потому что она его не хочет и он ей противен?
Так не для жены что-то делать, а своим ребенком заняться не хочет - это тоже потому что жена его не хочет и он ей противен?
А у мужчин очень часто отношение к женщине переходит на отношение к детям.
К тому же, мы же не знаем, может, отец не считает нужным сыну заниматься с репетитором.
То есть побороть тошноту от его х...ев и посылов, переспать блистательно десяток раз и просить милости свозить общее дитя?

Как там говорят, "рукалицо"?
Зачем жить с мужиком, от которого воротит?
Дверь найти не в состоянии?
А если материально от него зависите или морально или как-то ещё, то да, побороть тошноту. Что ещё остаётся, если уйти не можете?
Я не завишу материально, так как сама зарабатываю неплохо.
Не я писала о тошноте, но если тебя постоянно тыкают и ребенка тыкают, то да, отношение меняется, естественно.
Или вы сейчас мне скажете аксиому якобы "все зависит от женщины"?
Скажу на тему секса: он и после секса ничуть не "тает", а такой же колючий и несговорчивый. Как будто у него климакс мужской наступил. Может, пора уже. 46 все-таки.

Ну так скажите ему: дорогой, тыкай и указания давай на работе своим подчиненным, а дома мы партнёры. Хочешь чтобы я в горячке на машине куда-то въе.алась? Себя и ребёнка покплечила?

Почему свекровь не может быть союзником?
Не приведи господи конечно, но если о таком ..мне поведала сноха, я бы решила,что сын тронулся умом и его надо лечить.
Так автор сразу же приводит ответ, который бы ей дала свекровь:
"Не ублажаешь его, вот и получай!"
Какая она после этого "подруга"??? И не союзник, никто!
А то, что вы бы сделали в отношении собственной снохи и сына, это какое отношение имеет к словам автора?
Проблемы советчиков в том, что они на себя примеряют ситуацию, только не надо пытаться чужое платье на свое тело другого размера пытаться натянуть, ерунда получится.

"Не ублажаешь его, вот и получай!"
____________________________________________________________
Я это пропустила. Тогда она не союзница однозначно.
Поговорите откровенно о том, что странно, что он стесняется выполнять отцовские обязанности. И о том что без выручки и взаимопомощи нормальные отношения в семье вряд ли возможны.

Вы молча проглатываете или реагируете?
Вы сказали, не ох*л ли он часом?
Так и ответьте, что не "здрасьте, я ваш папа" (чем папа-то?), а "здрасьте, я папа этого ребенка!"
Что он предлагает в итоге, забить на занятия или везти вам больной?
Вы это спросили? Что он ответил?
На массаж сразу комментарий, что какой нах*й массаж при таком отношении?
Сделай так, чтобы мне хотелось тебе делать массаж, тогда не только он будет, а и все остальное.

Зияющие нелогические стыковки, описанные женщиной в поведении мужа - сначала тот в упор не замечает, что она "больна", затем грубит в ответ на простейшую просьбу, затем просит о массаже - неслучайны.
Поведение женщины возникает в правом полушарии. А левое полушарие спустя несколько секунд после начала "движения" пытается это поведение объяснить. Но не через распознавание своих эмоций, а через упреки окружающих в неадекватном поведении.
Правило одно - чем логичнее у женщины объяснение своих "эмоций" через события внешнего мира, тем меньше это событие является причиной. В переводе на обычный язык описанная в топике бытовая ситуация выглядела так.
Правое полушарие: надоело все, обрыдло, хочу отдохнуть
Левое полушарие: я заболела, прилично так(((
Правое полушарие: ничего не хочу (делать), мне лениво. Буду лениться.
Левое полушарие: так-так, у мужа выходные. прошу его повезти.
(муж произносит какие-то слова, выдает реакции)
Правое полушарие: мое желание мужем проигнорировано, я в офигении
Правое полушарие: буду продолжать лениться и ничего не хотеть
(в это время правое полушарие слышит мужа: сделай мне массажик спинки)
Левое полушарие: пытается объяснить лень событиями окружающего мира. Тут как на удачу - поведение мужа. Речь: "Я о многом попросила? Как он может после такой грубости и хамства массаж просить?"
(дальше проходит какое-то время)
Правое полушарие: я испытываю чувство вины, неудовлетворенности, разочарования, как же все надоело!
Левое полушарие: речь " если бы вы заболели, муж по вашей просьбе повез бы ребенка на занятия?"
Чтобы правильно понимать себя и окружающих, занимайтесь брейнбилдингом - прокачивайте свой эмоциональный интеллект.
Док вы лучший!!;);) так вы таблеток и выписываете?;);) а я думала толькоиразговоры разговариваете?;)
А что даст занятие брейнбилдингом? И помедленнее, пжалста, я записую. Что изменилось бы? И где в слове "брейнбилдинг" эмоциональная составляющая?

"даст занятие брейнбилдингом"
Интуиция и глубокое понимание любой ситуации. Непринужденное выруливание любой ситуации в свою пользу. Ощущение легкости бытия. Распознавание нежелательных исходов своего и чужого поведения, профилактика нежелательного поведения.
"где в слове "брейнбилдинг" эмоциональная составляющая"
Эмоциональная составляющая, интуиция, понимание своих сложных эмоциональных переживаний находятся в вашем мозгу, причем за "слова" отвечает его очень небольшой участок в левой височной доле, а все многообразие психического находится вне речи и вне сознания. И тоже сосредоточено в небольших областях, которые я знаю, как "прокачивать", развивать. Мне кажется, что понятие "мозгофитнесс" более на слуху. Можете предложить свой нейминг, интересно
Что хотел сказать, то и сказал. Раз смысл от вас ускользнул, значит, так тому и быть. Этот раз не последний, будет другой раз.
Док, а какие варианты, когда смысл ускользнул не от отдельного взятого человека, а от группы людей?... очень большой группы людей... даже можно сказать ото всех присутствующих
Может быть проблема все таки в излишней скользкости смысла? (если он там вообще был)
А, так Вы для себя пишете... Тихо сам с собою. Не, это тоже хороший вариант. Вы только это уточняйте, а то девки-то думают, что для них.
С чего Вы взяли, что я пишу от группы людей? Просто я ЧИТАЮ. И вижу, что многие не поняли Вас, но теперь ясно, что и не должны были.
Это напоминает мне :"Автор Войны и мира сказал только то, что хотел сказать" "Доктор" возомнил себя Толстым))))

Какой забавный набор букв :-) 100% теоретизирования и 0% практических советов. У автора описана вполне конкретная ситуация. Какие конкретные шаги должны быть предприняты женщиной в данном случае?
ну и отменили бы занятия, если заболели, чего напрягаться, хотя я не поняла, Вы не работаете, а у ребенка почти 2 по английскому?

Муж возит на занятия детей в выходные, даже если я не болею.
Представляя ответ вашего, с каким юыждом вы живёте? И Чему удивляетесь тогда?
+1000. Даже представить такое странное поведение невозможно. У нас 14-летку на англ. отвозит на машине и ждет внизу. До этого несколько лет по воскресеньям на теннис к 9-30.

нет, мы не в европе загнивающей, не вымрут
900 тыс. даже алименты на своих детей платить не хотят,
остальные нетакуси платят с копеечных белых зарплат
дети в россии по умолчанию ответственность матери

Я бы. Пяткой по заднице. И сказала бы, что он обалдел совсем. И усе. До мужа бы сразу дошло в чем он неправ. Без всяких полушарий.

Я бы не просила в такой ситуации, итак понятно, что если я болею, то везти мужу. В моей семье я бы точно знала, как такую ситуацию разрулить, если вдруг муж чего-то не понял) В вашей ситуации только нелюбимый мной совет, которым я никогда не пользуюсь сама) - сесть и спокойно объяснить "вася, у меня болит голова-спина, я не смогу повезти петю к репетитору, или его повезешь ты, или занятие пропадает. Массаж я тебе сделаю, когда буду чувствовать себя лучше, а пока завари мне чай с лимоном, пожалуйста"

Э... разговоры в таком духе или вообще сложно представить в более-менее адекватной семье, или...они норма в ЭТОЙ семье, потому чему удивляться? полагаю, разводка, потому что
Кто может, тот и везёт.
Если ребенку действительно нужен репетитор по обоюдному решению обоих родителей
Муж автора как-то не жужжал против занятий пока автор была работоспособной лошадкой. Как схема засбоила, начал хамить.

Потому и не жужжал, что то, что квочка решила по поводу масеГа, из её головы выбить невозможно. Хочеть - пусть возит. Но вовлекать всех в ритуальные танцы с бубнами в угоду квочке - это уже за гранью добра и зла.
Мой бы отвез в такой ситуации, но я сама не стала бы записывать к репетитору, к которому возить надо. Если только это не репетитор по музыке. С остальными удобней по скайпу заниматься.

Даже если бы не заболела, на мою просьбу "Милый, не мог бы ты вместо меня отвезти сына на занятия?" согласился бы и повез. И я массаж по первой просьбе бы сделала...
Да, повез бы. Мог бы что-то по-хамски сказать на тему, я не знаю куда идти, кому сдавать итд
Но я привыкла к этому, он инфантилен, мнителен, уверенно себя чувствует только в знакомой для него ситуации. Если будут другие условия, может нахамить.

Повез бы, конечно. Я бы офигела, если бы было бы как-то по-другому.
Но у меня при всех сложностях в отношениях с мужем, он, во-первых, очень любит детей и готов хоть на луну, если им надо. И, во-вторых, понимает, что если со мной что, то ему придется не сладко, поэтому очень трепетно к моему здоровью относится.
можно подумать вы не трепетно к его здоровью относитесь:-)\
Тоже же не сладно придётся, если ни дай бог что

Я тож трепетно. И несмотря на сложности в отношениях, страхуем друг друга в случае болезни или каких форс-мажоров, бегаем за лекарствами, если надо, и отваливаем с детьми, если кто-то из нас сильно устал и надо 'отлежаться'.
Поведения мужа автора мне не понять. Даже при не идеальных отношениях в семье.