Дурында
девочки, вы мудрые, подтвердите, права ли я в своем поступке..
я замужем, но мужа не люблю, он меня похоже тоже, жили как соседи, без интима давно
встретила МЧ и влюбилась, 3 месяца счастья, потом- тупик
он - ты замужем, я не хочу быть причиной развала семьи, перестали встречаться, осталось общение в соц сети, он мне пишет, что любит, я лучшее что у него было, он искал такую как я, что тоскует.
Я понимаю, что это не жизнь и не отношения. Если бы любил действительно, то боролся, так? Он по характеру инертный, но порядочный, воспитанный, скромный. Сам долго был женат, но развелся из за измены жены. Поэтому сейчас он не хочет быть как тот козел, который влез в его семью. Даже если он не врет, что мне то делать? Мужа не люблю, жить с ним никаких сил нет, слезы об упущенном счастье..Мы с этим МЧ просто как пазл друг к другу подходили.. Мои подруги разделились на 2 лагеря- кто видел нас вместе, говорят, что мы созданы друг для друга на нас можно смотреть и радоваться. Других бесит он, говорят что слабый мужик, сам ничего решить не может, сиськи мнет, ни туда ни сюда, типа не охотник, лирик- романтик, стихи пишет, ранимый и обидчивый. Ты мол с ним пропадешь. Может они и правы, я такая активная, бронепоезд, живчик и оптимист. Но мне с ним очень хорошо, хочется лечь сверху и пролежать так всю жизнь.
Вобщем сейчас я обиделась, свернула общение. Он считает, что я его бросила и тоже обиделся. Детский сад, чеуж. Не общаемся целых 2 дня, я готова лезть на стенку но хочу проверить- если я ему нужна- сам начнет шевелиться. Если нет- туда ему и дорога, стисну зубы перетерплю. Как считаете? Или я не права?

Ну так определитесь для себя лично. Если вы бронепоезд и вам хорошо с бабодядей - так и берите тогда дело в свои руки.
Глупо быть бронепоездом и ожидать, что другой бронепоезд прилепится.

А где я его в бедняжки записываю? В любом из вариантов все это естественное течение жизни, каждый имеет то, что ему надо.

У вашего МЧ видимо, изначально были другие планы. И ваш развод ему вообще не нужен. От этого он и сбежал ;)
вы скачете на Х данного мужика при этом муже.
Для некоторых людей и даже мужчин - это маркер женщины, с которой жизнь свою не связывают, ипут, но не связвают.
И что значит к осени планирую развод - это смешно.

А почему только к осени? Не любите и не имеете интимных отношений уже сейчас. Чего тянуть?
Понимаю поведение вашего МЧ. Если отзеркалить - я бы даже если бы очень сильно любила женатого мужчину, не стала бы встречаться с ним до тех пор, пока он не закончит отношения с другой женщиной. Не боролась бы, а отстранилась.
Какой принципиальный человек - "не хочет быть как тот козел, который влез в его семью".
Хотя он, вообще-то уже "влез в семью" - встречался же с вами, замужней дамой....
Мне кажется, не сильно он хочет с вами быть.
Вы ему просто надоели, вы замужем, что для него является отличным предлогом слиться.
Если бы был такой порядочный, как говорит, изначально бы не залез на замужнюю бабу.
А так хотел легкого необременительного траха, а вы серьезных отношений захотели. И теперь он делает вас виноватой в разрыве отношений. Удобно, че уж..

Я считаю если любовь, то за нее надо бороться и не сдаваться и не важно кто сильный а кто инертный. Но мужчина должен понимать, что это он сделал выбор. У меня так примерно и было. Ушла от обеспеченного к теперешнему мужу, тогда ничего из себя не представлявшего. Потому что любовь и не могла иначе. Очень счастливы вместе. Он был инертен но умен и порядочен.

Ну в таком случае встаёт вопрос - занафуагра автору такой бычок за ради 200 граммов колбасы?)

Зачем вам муж, с которым вам нехорошо? С таким лучше расстаться независимо от наличия любовников. Что касается, молодого человека, то крутить шашни с замужней женщиной и при этот петь про "не хочу разваливать семью" - это как-то противоречение, не находите?
А давайте попробуем взглянуть на зеркальную ситуацию)
Вы - разведённая женщина. Ваш МЧ женат. Вы его любите, он утверждает, что тоже любит, но с женой при этом разводиться не спешит. Как бы Вы себя чувствовали в такой ситуации? Что-то мне кажется, что Вам бы тоже было обидно, некомфортно, Вы бы твердили "не хочу быть причиной развала семьи", перестали встречаться и т.п.
Ваша ошибка (как, впрочем, и ошибка многих других женщин) в том, что Вы наделили своего МЧ чертами сказочного принца или некоего сверчеловека, котому чужды такие простые человеческие эмоции, как обида, боязнь предательства, страх перед одиночеством, чувство собственничества... Кроме того, Вы хотите усидеть на двух стульях: и мужа "попридержать", и МЧ иметь в безраздельном пользовании. И при этом удивляетесь, что мужчин такое положение вещей не устраивает. Ну так Вас бы на их месте такое тоже не устроило!))
нет, сейчас я источник. Что и обидно.Планирую уходить к осени. У мужа только отец умер, жаль чисто по человечески. Он меня не любит. Просто привык

Вот станьте сначала свободной женщиной, а потом и устраивайте вашу личную жизнь. Но не с этим истериком. .
вот я тоже не поняла, что должен делать мужчина? Если автор ежедневно/еженощно возвращается к нелюбимому постылому мужу.
Вы думаете, он озвучил реальную причину? Это одна из классических отмазок.
"Я не хочу быть причиной... бла-бла-бла". Смешно.
Автор, я могу вполне допустить, что ваш новый мужчина не умеет "бороться" в том понимании, как вам хотелось бы. При этом, если вы возьмете все в свои руки, то и получите, что хотите - семью с ним.
НО!... Если уже сейчас у вас сомнения, разочарования, расстройства, что он делает не так, как вам хотелось бы, неужели вы думаете, что, став вашим мужем, он изменится, или вам больше ничего от него и не нужно будет?...
Я почти уверена, что ваши дальнейшие разочарования гарантированы. Но тут воля ваша.
Хотите быть с ним? Берите инициативу в свои руки. Он и инициатива несовместимы.

Правильно выше написали: был бы такой порядочный и воспитанный - не начинал бы роман с замужней дамой.
А тут закрутить дела ему ничего не помешало, а как увидел, что дама-то подсела - решил сливаться, притом так, чтобы самому остаться в белом фраке.
Впрочем, криминала не вижу, имеет право.
А вот ВАМ надо осознать, что это тот случай, когда "он просто не настолько заинтересован". И вполне себе это может быть и для ВАС лучше.
Так что согласиться - да, Вася, ты прав, спасибо за твое благородство, больше мы не будем видиться. и НЕ видеться.
Ну а что "обижваентся" - ну звыняй, ты сам первый начал, "померла так померла"