Снова "выживаем"
ДЕВЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Помогите, подскажите!!!
Работа в Москве на ближайшие несколько месяцев точно, цель - накопить денег. Экономить максимально на всем планирую. Где покупать продукты, бытовую химию дешевле всего? Какой вид транспорта использовать (метро, автобус, а может каршеринг моментами? или это дорого?).
Маникюр, педикюр какие расценки? Что там еще бывает( В общем, какая примерно сумма уйдет на одного? Жить пока буду сама.

Сама откуда? Продукты в пятерочке распродажные, быт химии хватит соды и уксуса, не хрен жировать, проездной общественного транспорта, маникюр педикюр бесплатный, дома сама ручками. 10 тыс хватит.

Судя по тому, что жить будет САМА, это юг или украина.
Самой то тяжело жить, скучать будет за всеми

Вот про маникюр для меня вообще странно очень. У нас две коллеги есть. Живут не очень богато. До зарплаты всегда занимают, экономят и едят дошираки, пешком ходят вместо ОТ, но с каждой зарплаты идут в салон, делают маникюр, всякие процедуры, прически. Одна ЖКХ не оплачивает полгода, "нечем", говорит. Но в обязательных платежах у них первым пунктом - салон красоты. У обеих есть дети, обе не замужем. Салон видимо не сильно помогает в личной жизни, но женщины надежды не теряют

Не смешно ни разу! В Москве невозможно накопить денег,тут их только потратить можно. Один из самых дорогих городов мира для жизни.

Маникюр и педикюр те, кто экономит, делают своими ручками. Продукты покупать по акциям в разных магазинах. Вроде даже пограмка есть такая для смартфона, отслеживающая где какая акция.

Едадил на смартфон поставьте. Акции ловить. Маникюр/педикюр ищем подальше от центра. У меня ноги+руки с шеллаком в 2500 обходятся в спальнике. Очень даже приличный "почти-салон", с хорошей дезинфекцией.

какой маникюр-педикюр при экономии? дома, сами.
покупать на распродажах в Пятерочке, Магните, Фиккспрайсе.
купить проездной на квартал.

Ну, если жестко копить - то дешевле всего пешком, вместо шампуня и геля - жидкое мыло, вместо бытовой химии - сода, койко-место с тремя соседками в комнате, там и маникюр-педикюр друг дружке по бартеру сделаете.
Аниматор посмешил каршерингом с экономией. Слово модное прочитал и решил написать:-)) Каршерингом пользуются обеспеченные граждане, временно перекантовывающиеся без авто-запишите себе это что ли)

Я в курсе. Написала же, что если нужна машина. Например, доехать куда-то с тяжелым и объемным. Или возвращаясь поздно вечером туда, куда на транспорте сложно. Всякое бывает. Речь не про то, что это дороже или дешевле ОТ, а про то, что каршеринг - не транспорт для обеспеченных, как вы написали, это транспорт для тех, у кого нет машины, когда она нужна. Речь же про экономию, а не про нищее выживание.

Боже упаси от таких на дороге. За руль раз в месяц садятся, ездить не умеют, жуть. Рисковые ребята.
Крашеринг именно для тех, кто с авто, но по каким-то причинам именно сейчас удобнее прокат.
Глупости не говорите. Например, в семье одна машина, а водителей двое-трое. У меня соседи такие: хорошие времена прошли и пришлось продать машину жену. Взрослый сын еще есть. На семейной машине ездят по очереди, но периодически вижу кого-то из них на каршеринге. Многие сейчас продают свои машины, потому что дорого её содержать. Ничего ужасного не происходит, если за руль садится раз в месяц, если у тебя практики 10 лет до этого.

Вы бы читали тексты внимательнее. Если одна машина в семье есть, значит уже не раз в месяц. Держать больше одной на семью уже не удобство, а гимор, в Москве.
Те, кому вдруг стало дорого машину содержать, покупали ее не по доходам.
Покупали по доходам. Вы не в курсе, что материальное положение может меняться? У людей был бизнес долгие годы, потом он приказал долго жить. Хоть раз, хоть два, какая разница. Если есть опыт и человек нормально чувствует себя за рулем, он будет ездить лучше, чем идиот, который купил права и ездит каждый день, не зная правил.

Вообще то он для все у кого есть права, и есть 5-8 р/ минута денег :) иногда банан это банан.

Каршерингом пользуются не только те," кому дорого иметь свою машину, а доехать куда-то на машине надо", но и гости столицы. Сегодня гуляла по
набережной и обратила внимание насколько востребованы авто. Если человек привык ездить на машине, он не мыслит себя безлошадным, для него это неудобно. Авто разбирают, как горячие пирожки. Вот умнички, кто организовал такой бизнес....
Ок, у всех разные представления об экономии
Я не аниматор.
Напишу по-другому тогда: мне надо, чтобы из 80 оставшихся чистых денег (после выплат за квартиру) оставалось 50.
Мне хватит 30 на проживание, маникюр-педикюр и иногда каршеринг Свою машину оставляю в городе у себя. Будет идеально, если бы можно было уложиться в 20. Без маникюра никак, без каршеринга проживу.
На проживание и питание может хватит 20 на одного?

А у вас какой комплекс, раз так не терпится анонимно припечатывать глаголом все живое вокруг себя? ;)
Еще как сделать! Наклеек всяких на ногти хоть обцветуечься. А так же стразьев, перьев и прочего "дизайна". Наклейки+бесцветный лак. По молодости (лет 10-15 назад) у меня был богааатый опыт цветуечков-и иероглифов-страз и прочего )))

А вы шеллак тоже дома делаете?
Мне проще сделать один раз на 3-4 недели маникюр, чем тратить уйму времени раз в пять дней(проверено лично годами на собственных ногтях :))
В моем городе это стоит 1300. Как в москве?

Да, моя коллега себе шеллак делает сама. А в Москве - масса предложений за 1000, если на дому. И масса купоновых предложений за 500. Но тут как нарвешься.
Я сама делаю много лет. Ночью. Нет у меня времени на шеллак днем.Но если вы ненадолго, то оборудование + лаки дороже выйдет.
Делаю за 700 рублей, 45 минут, ни разу не слез, причем салон почти в центре, извините, не сдам, нашла случайно, после этого только туда....

Страшного ничего, но руки выглядят ужасно. Не знаю как с этим дело обстоит у автора, но у меня, к примеру, руки растут из задницы, поэтому я не могу сама себе сделать маникюр. Могу обрезать ногти под корень, и это собственно все. Выглядит страшненько.
Что Вам мешает попробовать и узнать - хватит Вам или нет? Питание, транспорт и красота - у каждого свое "экономное" понятие насчет этих вещей.
Смотря что и сколько вы едите. Питаться можно очень по разному ведь. Если будете готовить себе то это будет явно дешевле, чем питаться готовой едой.

Нет, не хватит. Вот я за 30 квартиру сдаю, мужчина тоже на заработки приехал. Работает прорабом, не знаю уж сколько зарабатывает. Комната ,знаю, тысяч 20 стоит. Проезд очень дорогой, поэтому снимать все рядом с работой стараются, ну мои квартиранты такие все были. Еда самая дешевая статья расходов, в Москве те же Пятерочки, Магниты есть, будете крупы и заварку там покупать по такой же цене, что и не в Москве

это метро. Единый на все виды 2100 примерно на месяц безлимитный на карту "Тройка".
разовая поездка 55 (ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ РУБЛЕЙ)
учтите, что в Москве проезд не только на метро. Есть еще МЦК, автобусы, трамваи, маршрутки, троллейбусы... До работы можно ехать:
маршрутка-метро-автобус

Квартира у автора уже отминусована.
На еду и транспорт (без каршерингов) на одного 30 хватит
Про маникюр не знаю, не в теме
Тогда может хватит. Я прочитала, что на "проживание и питание", думала, что с квартплатой, это самая дорогая статья расхода

Смотря на какой уровень замахиваетесь. Например, у нас на троих на еду/бытовую химию уходит около 30 тыр в месяц (без учета обедов).
Обеды сможете с собой носить? хорошо. А если нет - примерно +4000-6000 в месяц.
Одежду-обувь покупать не планируете? Ок. Если планируете - авито и всяческим Али не брезгуете? ок. Если брезгуете - ловить по распродажам-СП готовы? Если нет - сами посчитайте.
Что со здоровьем/зубами? Если все ок - то ок. Если нет - увы и ах, очень много денег уйдет.
Досуг только виртуальный? ок. Если нет - готовы выискивать бесплатные или очень бюджетные варианты? будет чуть дороже, но все равно ОК. Если нет - прорва...
Ну и т.п.
Маникюр-педикюр сама дома, есть перловку на отваре куриных костей, единый проездной стоит 2 тр, развлечения - телек и ева - тогда уложитесь.
30 тыс. - съем жилья
2500 - транспорт
15 - еда
2-3 тыс. - аптеки, гигиена личная
от 4 до 6 коммуналка
от 500 до 2000 мобильная связь
считайте сами. На одного без своего жилья меньше чем 60 тыс. в мес. в Москве делать нечего
и это без кафе, театров, одежды и обуви

коммуналка автора не волнует, если снимать будет, ну максимум 1 тысяча за свет и воду к плате за квартиру.
2-3 тысячи аптеки и тп не у всех, вот честно. я бы сказала, что в 1000 уложиться можно. ещё и со средствами гигиены помещения.
мобильная связь у меня менее 100р выходит. вот инет ещё 450 на семью, но есть соседский бесплатный вайфай :), надо будет экономить, можно и без инета обойтись

15- еда.
Я на семью из четверых трачу 20. На 15- это совсем самой не готовить?
от 4 до 6 коммуналка
при этом вы уже посчитали съем (который автору не считает). На что 6 тр? У меня вся коммуналка с интернетами этих денег стоит.
2000 мобильная связь
Блин. Из этого расчета опять-таки на 4-х должно быть 8000 т р. Совсем ку-ку?

Где вы покупаете продукты и что? Если не секрет.
Едадил реально работает? Я скачала давно, но не пользуюсь, казалось, что нет смысла. Может ошибаюсь?

Да поздно уже проверять, завтра вылетаю.
Есть в нашем городе все:) И океи,ашаны,метро,меги и прочее. Крупный российский город.

Какой маникюр-педикюр? У меня зарплата 70+, никаких педикюров, если нужно экономить. Всё сама-сама-сама вплоть до окрашивания волос. На стрижку только приходится тратиться, к сожалению, но свою семью (мужскую часть) я стригу сама.
Продукты в дикси по акциям. Никаких развлечений, развлечение одно - еvа, книжки скачиваю бесплатно в инете , их читаю. Одежда - только СП, лучше без %, из пристроя.

Покажите самодельную мужскую стрижку. Ладно ребенка, черт с ним. А мужа то? Хуже нет мужика с плохой стрижкой. Антисекс . Хотя правильно. Это отгоняет женщин)

Снимать комнату напополам с какой-нибудь студенткой - 6000 руб.
Еда 10000 - едадил работает! все только по скидкам
мобильник 500 (теле2 оператор)
транспорт около 2000 проездной
редкие покупки одежды и обуви только по необходимости 1000 в среднем
коммуналка (свет и вода) 1000-2000
разное 1500 (таблетки если вдруг какие или еще чего)
итого около 22000 на проживание

С хозяйкой у нас ( вао) где то так и сдаются.
Если что, я просто мимо шла) может там и за мкад имелось ввиду, но у нас вот и в москве такие цены есть :)

Кстати, да, посмотрела, есть по 12 комнаты и даже по 8! Но там койкоместо и фото комнат с кучей двухэтажных кроватей! По 20 на двоих-троих квартиру люди снимают

И такое тоже конечно же есть. Правда обычно, это теже армяне снимают квартиру на 10&15 человек и рады до жопы.

а скажите, девочки, БЕЗ маникюра-педикюра в 21 веке никак не прожить? :)
это прямо строго обязательно? я вот делаю его раз в год, в отпуске ))
а так - ногти здоровые, стригу коротко. Нейтральный лак или светлый
и все. Не привыкла, неудобно - посуду мыть, стирать, готовить... все время то боишься, что испортится или ноготь сломать
