Как же вам не стыдно?
Меня с детства учили быть скромной и не отсвечивать. И да, я прекрасно знаю и вижу свои недостатки, и то, что я дико жирная (вес превышает рост на 2 единицы по формуле рост минус вес, и да, есть целлюлит (поэтому всегда прикрываю все ниже спины до пола), и да титек нет, потому как от бабули досталась мне груша - мой плач на все годы юности и молодости.
Но ничего, скриплю помаленьку, живу кое как, и даже еще на пару мужей и нескольких любовников нашкрябала, ну и плодов любви тоже не лишена, но дело не в этом.
Отдыхала во всеросийской здравнице, в Турляндии значит, и была в таком шоке, что даже похудела на 2 единицы от увиденного...
Тетки, все наши, всех форм и размеров - кубы, треугольники, квадраты, черные квадраты и очень жирные квадраты, нифига не прикрывали свои формы, а даже, как мне показалось, немного их выпячивали.
И даже я, впервые, со своим 46 размером одежды, вдруг почувствовала себя тощей худышкой, на фоне этих кораблей и дирижаблей в скафандрах.
Ну как так?
Они имеют такой целлюлит, что только складки на бедре левой ноги способны укрыть пару турков, без напряга.
У них брыли, вялые ушные раковины, забиты носогубки, птоз, провисшая зона декольте, подмышечные впадины размером с ведро, три волосины и сорок пятый, стоптанный.
И блин, на них все равно зарятся.. мужчины, ну как мужчины - турки, но все же...
Жирные женщины, как вам не стыдно? Научите!

Половину терминов даже на поняла. Что там именно не так у других дам. Вас уже не научить, не тратьте зря энергию. Несмотря на комплексы, ваша жизнь сложилась весьма неплохо.
Вас не научить! Радость жизни - она в мозгах, а у вас они засраны так, что еще на следующие пару жизней комплексов хватит. так что сидите и не отсвечивайте, как вас мама учила, а то ней дай бог кто посмотрит и не оценит - все, конец света, утопитесь с горя! А радоваться этой жизни будут другие, у кого когда-то хватило ума допетрить, что главные в этой жизни они, а не что тет за соседним столиком подумает.
Автор, не все же так себя не любят как вы или от нелюбви к себе носятся по фитнессам и тренажерным залам. Многим наплеватиь что о них подумают, точнее о их внешнем виде, им так хорошо и удобно, в своем весе, со своим целлюлитом и складками. Вам не нравится, так вы и не смотрите. Стесняться возраста или тела или фигуры это дикость. Также как и вообще обсуждать как кто выглядит. Вы же не стесняетесь своих мозгов, да еще и обсуждаете все это, тоже ведь не стесняетесь?
им не стыдно
а вам прям так сильно завидно?
спишите на то, что турки, южане, на кости не бросаются, и успокойтесь
китайцы наверное предпочитают тонких и плоских, они вроде мелкие в большинстве
И что? Вы с кучей комплексов переживаете, а они без всяких комплексов. Попробуйте преодолеть себя

Пиехала из Турции, где отдыхала в немецком отеле.. Вы бы видели какие немки толстые, с каким целлюлитом.. И ничего - у всех мужья немцы, и все счастливы и никто не заморачивается по поводу лишнего веса и прочего, пьют и жрут, как не в себя.. имхо
Избавляйтесь от своих комплексов - это не модно уже!! :):)
Учу:
1. записываетесь на консультацию в психологу,
2. зачитываете ему свой опус,
3. работаете на своими комплексами,
4. снова едете отдыхать и НЕ пребываете "в шоке", занимаетесь собой, своими близкими и своим отдыхом.
Точка.

если судить по евке - бог создал женщину исключительно для того, чтобы мужикам жизнь малиной не казалась :)
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт Вселенной я не уверен (с)

Может это и разводка, но у меня похожее бывает:-D Перед тем, как поехать на море, мне начинает казаться, что у меня излишний вес и излишний целлюлит. Как только приезжаю, я вижу там таких толстых и таких целлюлитных теток, что все эти мысли сразу улетучиваются:-D Сразу начинаю понимать, что у меня все в порядке:-D
Правда я не считаю, что тем теткам должно быть стыдно. Пусть ходят, как хотят, мне все равно, меня только я сама интересую. Про брыли, вялые ушные раковины:-D и проч. я, конечно же, вообще не думаю, да и не рассматриваю.
учитывая темпы ожирения человечества - скоро на пляжах будут редкостью стройные тела без целлюлита :(
а как целлюлит связан с весом? это вторичный половой признак, он и у худых есть, и это нормально.

у толстых целлюлит страшней, чем у худых... целлюлитистей! :)… вот, например, моя сестрица - "скинни фэт", а я обычная толстая тетка, так на фоне моего целлюлита ее - вообще не виден :)
моделей виктории сикретс без фотошопа посмотрите, актрис всяких, спортсменок, сплошной целлюлит

дубль два: тот целлюлитИК, что на ваших фотках - это просто НИОЧЕМ на фоне того целлюлитИЩА, который у настоящих полноценных толстух...
нунизнаю… я всю жизнь, начиная с пубертата - с лишим весом... и с целлюлитом... никогда плотной-упругой не была :(
а при чем тут вы? у вас так, у других иначе
полно толстух с красивым тылом без целлюлита, и так же полно худышек в буграх

при том, что я отвечала на пост принцессы, где было сказано, что молодые толстухи как правило упругие и безцеллюлитные…
Не-а, это от чего-то иного зависит - тип фигуры, плотность кожи и пр. Моей маме почти 62 - целлюлита нет, а у папиной сестры уже в 30 был такой....я чуть в обморок не упала от увиденного (мне 16 было).

я впервые попала на женский пляж в Паланге при глубоком СССР. мне было 15. мне казалось, что большего уродства не бывает, все-таки в купальниках еще ничего, но без ... ... ... при этом мужчины и юные парни вовсю подсматривали, специально шли вдоль берега , даже с биноклями ходили.

Пойду застрелюсь. 164 см и 87 кг, да, очень плохо, планирую сбросить 25кг и вернуться в свой вес, который был неизменным до 33 лет.
Сейчас живу на море всё лето, +35 средняя температура, и чтобы я еще думала о таких дурах, как вы, автор? Нет! Мне жарко, я несколько раз в день спускаюсь почти до моря и поднимаюсь обратно в горы. Ну неужели я завернусь в юбку до пола и кофту с длинными рукавами. Нет, я сделаю так, как удобно мне.

Ой, да не то слово! Так стыдно, и так стыдно, и не так - тоже стыдно!
Живу, как в раю, сплю 3 месяца с открытыми окнами с видом на море и горы, дом в окружении розовых кустов, в детей черешня уже не лезет. Но вот как ложусь спать, так сразу вспоминаю - Я ж толстая! Ой, как стыдно....

Автор, турки и то умнее вас:) Это же не стыдно с такой глупостью жить? Куда ведь хуже чем целлюлит и жир. У вас глупость из всех щелей лезет.
Стыдно должно быть красивым фитоняшкам и качкам! Они назло нормальным женщинам в теле торчали всю зиму в зале, чтобы потом смущать их своими идеальными фигурами и внушать комплексы :fight2
Какой-то бред.. мне должно быть стыдно перед кем-то, только лишь потому что у меня лишний вес? я в браке почти 20 лет, у меня муж красавец, двое чудесных сыновей, один уже почти взрослый, отличная работа в Москва-Сити, замечательные любящие родители с двух сторон, все атрибуты благополучной жизни. С чего бы это? Да 2/3 взирающих не имеют и половины моего.

когда была толстая, было совершенно не стыдно, вот ни разу даже не засмущалась(ходила в шортах коротких и майках, купальники раздельные с низкими трусами, вобщем даже не думала что-то там скрывать), сейчас похудела на 23 кг (еще в процессе, надо 7 кг добить до идеала) и стало стыдно смотреть на свои прошлогодние фото, стыдно перед собой, до чего ж я себя довела, хотя на самом деле я-красотка, а была баба вся жирных валиках, с лицом в 2 раза большим в диаметре, чем сейчас и 2-3 подбородками

но главное - не работать в офисе
иначе у вас не может быть 2 часов на ходьбу: средняя скорость пешехода - 5км/ч и это довольно активная скорость
Я работаю с 8.30 до 17.00. Мое счастье, что работаю я около дома, на дорогу время не трачу совсем. Поэтому 2 часа у меня есть всегда. Правда, когда на работе была запара и домой я приходила в 21.00, я все равно шла ходить, только со мной приходилось ехать мужу на велике, ибо страшно одной, хожу я по лесу/парку. Главное захотеть. Я тоже придумывала массу поводов, чтоб не ходить, не худеть: мне некогда-у меня 2 младшешкольников, уроки я с ними вечерами делаю, обед приготовить на завтра и т.д. - отмазки. Я стала успевать раза в 3 больше со своей ходьбой, дело не в ней, а в появившейся энергии и вере в свои силы-я не волнуюсь ни о чем, я уверена, что смогу со всем справиться и все успеть. Правда меня вся семья поддерживает и помогает

офис не при чем, я только за рабочее время нахаживаю 4-5 км и всегда есть время на прогулки и спорт. У ленивых времени, конечно нет)

А у меня лицо одинаковое и при 60 кг, и при 80.
Просто у вас скул нет - вы хомяк. Какая разница, худой или толстый? Породы-то все равно нет:sad3

Сама вы-хомяк. Хотите сказать, что щеки у вас не уходят, я не про кости, и контур лица не меняется? Причем тут скулы. Самбурскую посмотрите в весе и похудевшую, очень даже меняется лицо. Породистая вы наша.

У меня не меняется
А нос при чем? Нос у меня тонкий.
А скулы широкие. А щеки узкие.
У кого скулы узкие и не выраженные - щеки при малейшем наборе веса выЛАЗИЮТ. И лицо напоминает грушу хвостиком вверх.
Если ещё лоб узкий --ащще ад.

когда мне было 20 лет, я при росте 163 весила 80 кг. я носила короткие юбки и обтягивающие майки БЕЗ лифчика. это же *мат*, товарищи!!!! и мне тогда реально было не стыдно. у меня даже мыслей таких в голове не было. потом похудела до 64 кг, потом поправилась до 68. и вот. когда я стала весить 68 кг в 24 года, вот тогда у меня появились комплексы(((( я даже летом не могла надеть шорты(((( хотя фигура у меня - песочные часы, у меня есть и попа, и грудь, а комплексы все равно были. сейчас в 31 год вешу 69 кг, у меня было ЭК двойни, есть живот, который весь в растяжках и со шрамом((( но именно сейчас я чувствую себя УВЕРЕННО! купальник на озере , бассейне, аквапарке я надену слитный, на море - раздельный. и мне все равно, кто что подумает. я в себе уверена.

мне вас очень жаль, правда )) этому нельзя научить. Мб разве что психолог поможет вам.
Потому что независимо от внешнего вида и возможностей тела мы "отсвечиваем" - получаем удовольствие от жизни и наслаждаемся всеми ее проявлениями.
Фотосессия на пляже - да, конечно! Вечерние платья в ресторан - да, с радостью! Нам плевать на недостатки, их просто не существует в тот момент, когда мы счастливы.
И самое главное - это то, что нас, со всеми волосинами и носогубками любят и хотят, потому что мы живые и радостные,
не прячем себя по углам, не зажимаемся и не выгуливаем тараканов как вы.

адназначна! для мужиков вообще самое главное, чтобы женщина была с огоньком в глазах... ну, и еще кое-где :)… если есть такие огоньки - внешность ВООБЩЕ неважна :)
плюсую.
они на энергию женщины падки. Это даже и не очень осознанно.
Любят энергичных, вот это точно.Томная красавица с мраморным лицом и идеальным силуэтом, грустящая и медлительная, совершенно не идеал для них. Ну или родиться им нужно было задолго до революции и в дворянском гнезде)
Дело в том, что вы - типичный нарцисс, сконцентрированный на отставании вашего тела от недостижимого идеала. Если вы попробуете быть просто человеком, не оценивая себя и других никак, то все сможете.
Так Автор и начала с этого, написала, что в детстве обеспечили ей кучу комплексов на всю жизнь.

Автор, простите, а как это: "вес превышает рост на 2 единицы по формуле рост минус вес"?
Рост - вес = -2? Рост 170, вес 172? Правда что ли? О_О
Автор, 90% семей, прошедших психотерапию в итоге разводятся. Я даже выясняла причину феномена, ведь зачастую люди обращаются с запросом сохранить отношения. Так вот, в результате психотерапии из глубин вынимают такое, что делает невозможным дальнейшее совместное проживание. Посмотрите "In Treatment", 2016 г. Там, конечно, утрировано, но сама суть передана очень хорошо.
Какие странные люди)). Я стройна, слежу за питанием и занимаюсь в зале. Мне и дело нет до чужих тёток на пляже, мне пофиг худые они или полные, с эпиляцией или без, я даже не смотрю на них. Я могу внимательно посмотреть если меня привлечёт какая то деталь, например купальник. Мне и до веса подруг дела нет, попросят помочь с питанием и тренировками, помогу. А так не лезу с советами и комментариями, тему спорта не поднимаю.
