Нужен взгляд со стороны
Очень нужен взгляд со стороны. Есть мужчина который периодически ищет встреч со своей бывшей женой, хотя по его словам видеть он ее не желает. Все время про неё расспрашивает общих знакомых, что у неё нового и как она. Брак у них был сложный, она изменяла ему в открытую, искала кого получше. Процесс по поиску более лучшего затянулся и ее попросили на выход, надоело терпеть измены. Через несколько лет мужчина женился, бывшая жена в поиске, но давно есть постоянный кавалер. Прошло 12 лет, а мужчина так и продолжает интересоваться своей бывшей женой и это конечно не нравится нынешней. Вчера вечером мужчина сообщил своей жене, что собирается на одно мероприятие, совсем малозначительное, но в тесном кругу,где будет его бывшая жена. Жене это не понравилось и был скандал, что зачем муж идёт туда где его бывшая жена если он ее видеть не может. Жена сообщила, что если он не может (не хочет) организовать свою жизнь где не будет бывшей то ей придётся тогда уйти и она будет искать съемную квартиру (недвижимость где проживают мужа). Муж сказал, что ему все равно. У жены паранойя?

Ну пока что я не вижу повода для паники. Дружба между мужчиной и женщиной бывает, мероприятие проходит при скоплении людей,без свечей и постели. Из изложенного да, паранойя.

К сожалению, не паранойя. Моя бывшая коллега в роли такой первой жены, всё что я от неё слышала Вас не утешит. Они и вместе не могут, и разойтись окончательно нет сил. Оба во вторых браках и давно. А чувства к новым супругам у них так и не пришли. Мучительно для всех.
Паника на пустом месте , что у Вас с самооценкой?
Ревновать можно и к столбам...толку то?
Люди 12 лет не общаются, пусть интересуется , что в этом страшного? Когда то близким людям может быть интересно : как там бывшие поживают...
А вот высказывать такую чушь не надо - себя опускаете еще больше, а его самооценка растет на пустом месте.
Думаю тогда у него «не отболело» если такой интерес. Ещё я конечно так думаю по своим чувствам. У меня тоже есть бывший муж и пока я его после развода ещё любила всегда про него все узнавала. Постепенно все прошло, разлюбила и его жизнь мне ну совсем неинтересна. Много чести для него ещё про него расспрашивать :-)

Мнение со стороны. Что там у мужа с бывшей, дело десятое. А вот то, что он собирается куда-то без жены, это плохо. А то, что на ее слова от отвечает, что ему все равно, это совсем плохо.
Жене стоит прислушаться и поверить его словам. А дальше как сама решит.

Если он 12 лет все успокоиться не может получается, что с женой он несчастлив. Устраивало бы все в своей жизни давно бы все равно было и жену бы не расстраивал (он хорошо знал, что жене это не понравится).

По сути же это жена его бросила, а не он ее. Это она изменяла. Так бы он не развелся с ней. Вот у него и осталась страница незакрытой. За такого мужчину вообще не надо было замуж выходить, он женился на первой попавшейся только назло бывшей. Нынешней жене это надо было понять раньше. А уж "мне все равно" - это ж не первый раз наверняка он на нынешнюю плюет.
