а он не ушёл...

копировать

муж вчера собирал вещи с намерением уйти "в никуда", ну как обычно это у них бывает - я устал я ухожу, но у меня никого нет. Был тяжелый год...я трудно восстанавливаюсь после травмы полученной в ДТП. На работе очень всё не просто. И тут мой такой весь из себя верный муж палится на переписке с другой женщиной. Вроде у них всё только начинается. Так типа флирт...20 лет я не лазила в его телефон, а тут прям руки сами потянулись...ну и...я молчала ни чем не выдавая себя. Думаю перебесится...возраст такой за сорок... кризис и всё такое... а он то одной напишет - "ты великолепна!" то другой "соскучился радость, как ты?" и опять можно было бы на это прикрыть глаза, за трусы то не ловила ж ... но стал он очень раздражителен - дома всё ему не так и не эдак...Вчера была так сказать последняя капля. Высказала ему всё, что знаю. Но не сказала, что читала переписку, а преподнесла, что мне донесли о его шашнях на работе. Деффки он побледнел, посерел...приведи мне орёт того кто тебе это донес... в общем орали, орали друг на друга в гараже...домой зашли молча. Я с детьми он в ванну и спать...я что то в инете засиделась и уже за полночь пошла в спальню, а он на встречу мне одетый. Я поехал говорит на работу. Мы в области. Работает в Москве. И давай вещи в сумку кидать типа жить буду в кабинете. Ну вообще условия там позволяют жить. В организации всё есть - в кабинете диван, душ, спортзал хорошая столовая. я конечно в шоке, но молчу. Легла не жива не мертва. А он бегает по дому трусы собирает. И опять бу, бу, бу....я такая сякая не мазаная. Ему не верю оболгала всего...И тут у меня прям как тумблер сработал - я вдруг поняла, что вот оно!!! Наконец то свершилось и уже строю планы на жизнь без него....а он всё круги по дому нарезает. Дверь входная хлопнула....ну всё ушел...трясёт конечно всю...не каждый день мужья уходят. не курю, но тут прям зверское желание покурить - пошла искать сигареты(иногда оставляет дома пару пачек) и тут - опа! он навстречу в трусах....девы и я чё та сникла.... он целоваться обниматься- я дурак такой сякой, куда ж я без тебя....а у меня вопрос в голове- фигли ты не уехал?! С утра мур-мур-мур.... а у меня такая пустота...а ведь когда только узнала о его интрижках - с ума чуть не сошла - 10 килограмм за месяц ушли, как и не было...вот сижу сейчас на работе и думаю - дальше то что?

копировать

Испортили мужику спектакль! По сценарию вы на коленях за ним должны были ползти целуя ботинки и вымаливая прощение. А вы?!

Удачи! Гоните нахер!!! Я послала в похожей ситуации и счастлива. Прошло 9 лет- ни секунды не залела.

копировать

* не жалела :) очепятка перетранслитка :)

копировать

Так он мне потом и высказал, что я лежала, как каменная! Даже не захотела поцеловать его на прощанье!
А причиной его такого пассажа стали мои слова: Не надо мне выносить мозг своими придирками, не хочешь приезжать домой, не мила тебе, не желанна, есть та которая желаннее - будь мужиком- собирай вещи и уходи. Ну он и давай собирать шмотьё, но типа не бабе, а на работе жить..ню-ню...всё это было бы смешно, кабы не было б так грустно...

копировать

в точку!! у меня такой был))) вещи собирал демонстративно, деньги на ребенка оставлял приличные из " общака" забирал деньги, а это - пачку денег, мол, на сына....и так скорбно губы поджимал))).... возвращался ( уже за дверью стоял) - за книжкой какой-то... актер, ну!!!... а я верила всему, плакала стояла.. м*дак ... актеришка из погорелого театра)

копировать

Любовь и голуби

копировать

Это вы не сама полезли в телефон.Это называется интуиция.

копировать

Что дальше, что дальше... Хотите-то чего?

копировать

Счастьем человек делится, чо.

копировать

да какое на хрен счастье...я уж настроилась на новую жизнь...глотнула воздуха свободы так сказать....я реально расстроилась, что он не уехал...потому как понимаю, что человек меняться не будет и всё вернется на круги своя :-(

копировать

ну так и кто мешает самой его выгнать?

копировать

Ну так я ему и казала -уходи, не пинками ж его гнать...

копировать

пинками гнать... дальше будет только хуже... Вы имеете право хотя бы пожить без него, а там видно будет...

копировать

А замки сменить - не? Вещи-то не распаковал еще, надеюсь?

копировать

)))))))

копировать

Рада за вас. Ну что сказать, у меня аналогично. Через два года серебряная свадьба, трое подрощенных детей. Приревновал он меня не то что на пустом месте, а просто в нереальной ситуации. Обиделся, сказал, что я семью разрушила. Более того, просто бредил, подозревал. Я уже психиатров знакомых в уме перебрала. Тоже собрался уходить. И я, хоть и переживала, настроила планов - уборка, обустройство, собака в доме. Когда сказала ему, что уж если уходишь, то давай побыстрее, не трави душу, то достаточно быстро передумал. Теперича ластится и дружится всячески. А я в непонятках, нужен ли психиатр или само пройдет.

копировать

Это он у вас сам подгулял, 100%.

копировать

В целом, согласна. Либо подгулял именно сейчас, либо так вину за один прошлый грешок (давно мной забытый) так в себе прорабатывает.

копировать

Ему не нужен психиатр, у него всё хорошо ))) Здоровая защита нечистоплотного человека. Вас дурой выставил, спектакль отыграл, и порядок

копировать

Да, причем так естественно это у него получилось. Что в какой-то момент, я решила, что именно у меня сейчас поедет крыша, и более того, начала даже думать, как я могла такую реакцию спровоцировать.

копировать

А как теперь с ним дальше жить? Если знать, что был готов до психушки довести

копировать

Буду наблюдать. Дело в том, что до этого мы лет 12 вообще хорошо жили. И не ругались практически. Т.е. вот из-за такого эксцесса я пока не готова расставаться.

копировать

Я вас не подбиваю расставаться. Но личное наблюдение, такие ситуации только лакмус, жена терпима и на многие маячки закрывала глаза. Люди быстро просекают, что с одним человеком можно, а с другим не прокатит, практически в первый же год. С вами можно, вы остались, наехать, а потом подольститься это ему привычно.

копировать

Безусловно, так и есть. С моим то уж точно, не всякая сможет жить, но это мой выбор да данном этапе. Хотя, я тоже пытаюсь немного его строить. У нас такая ситуация впервые за много лет.

копировать

Всё бывает в первый раз. Тем более предпосылки были, не всякая сможет жить - как раз об этом. Так что ничего внезапного, вопрос времени был..

копировать

ГМ...чет вспомнился анекдот: "А мой-то дурак на рыбалку пошел".
Нк и про 10 кг - тоже. Нет чтобы мужука поблагодарить...

копировать

Ваше разочарование это нежелание самой принимать решение.

копировать

Соглашусь, это очевидно! Отсюда и опустошение. Ой, как трудно такие решения принимать и самой за них нести ответственность. Автор и хочет, и боится.

копировать

Да ничего. Он сказал, куда ж я без тебя. Это не значит " от шашней отказываюсь". Хочет параллельно, кардинальных изменений вроде ухода из дома, полноценных новых отношений - не хочет. Это же развод, разъезд, раздел, вопрошающие глаза родственников, детей... всего этого не хочет. Вот это и значит "куда ж я без тебя"

копировать

браво! прекрасно сформулировано!

копировать

Так и я о том же! Я прекрасно понимаю, что не я такая любимая-прелюбимая, что он помрет без меня, а видимо там, куда хотел бы уйти - либо не готовы принять, либо не будет того комфортного проживания, как в семье. Он вчера бегая в поисках своих вещей спрашивал меня- где то, где это...т.е. реально привык к тому, что я его обслуживаю! Так вот вчера я на минуточку поняла, что мне больше не придётся это делать, я вдруг почувствовала себя СВОБОДНОЙ!!!! и тут упс...

копировать

Либо он через какое-то время настроится на уход, подготовив себе почву, либо действительно перебесится.

копировать

Упс не наступил, засовы не задвинулись, у вас остались все возможности. Вы уцепились за упс сами, можно и так.
Изменяющий человек редко когда будет действовать в интересах жены. Жене нужно, чтобы он сам ушел? Ну так фиг, не для того он изменял, чтобы действовать в ваших интересах.
Этот сериал надолго, сами устанете и придете к пониманию, что решать вам.
Потому что его вариант решения противоположен привычному вам браку, вы должны закрыть глаза и "не ломать семью из-за ерунды". "Ерунда" по умолчанию прилагается
Муж вам много всякого еще приподнесет, раз пошел заход "ты лежала как каменная", в смысле, не кидалась на шею, чтобы остановить спалившегося мужа.

копировать

да, да, да...всё так и есть...и что ж мне теперь делать? принимать его правила игры? а может сделать его виноватым ? и давить на это чувство вин? вчера думала вот он уедет...наревусь всласть и... начну новую жизнь...

копировать

Автор, тут как. Или женщина сразу знает, что нет, в этих играх не участвует. Конец значит, конец.
Или решение вынашивается с болью и после того, как мера *овна съедена, наступил край. От понимания, что муж из прошлых лет брака и этот новый человек - два разных человека. За первым можно рыдать от потери, но со вторым жить невозможно.
Можно и продолжать, через неврозы, посыпавшееся здоровье, с мыслью, что лучше бы я это пять лет назад закончила.
Я вам очень сочувствую. Это тяжелый период.

копировать

Да,косяк.

копировать

А у меня вопрос, как и зачем становиться в браке этакой родственницей-мамочкой, что, уходя, он у вас же спрашивал, где его вещи. Караул!

копировать

+1

копировать

И что вам мешает теперь стать свободной? Разводы никто не отменял, было бы желание.

копировать

"Ночью пьяный муж ушёл за сигаретами и пропал. Обзвонила друзей, больницы, полицию, морги. Никто не видел. В ужасе представлялось, что он убитый лежит в кустах. Потом паника - как я буду одна с двумя детьми? Ну ок, продам машину, вторую квартиру сдам, свою поменяю на две и тоже сдам, плюс пенсия по потере кормильца... И так хорошо все распланировала, что когда он через три часа вернулся живой, я даже немного расстроилась..."

копировать

Вы меня сейчас рассмешили и я ржу как лошадь и не могу остановиться, а кругом спят все)

копировать

Если Вы готовы к переменам и даже рады им, что мешает начать процедуру развода?
Как муж оно Вам больше не надо. Если затягивать этот спектакль, там не только 10 кг уйдёт, а и остатки здоровья.
Я бы сказала прямо, что всё знаю. Наверняка. Потому что не через кого-то, а своими глазами видели-читала. Вали, инфантил кобелировать в свободном плаваньи. Мне твоего "куда ж я без тебя" недостаточно. Ты настолько непорядочен, что даже, извалявшись в грязи по уши, попытался закатить концерт "Какая у меня жена змея". Вали куда хочешь, ты мне противен.

копировать

+1 Концерт вообще край. И вопросы про вещи в переводе - не слишком ли я быстро бегу - в мужском исполнении. Останови меня, попрыгай на лапках, ты же должна побороться за меня, такого прекрасного. Ах, не прыгаешь??? Так вооот ты какая, не зря я уйти хотел, довела, дура
Жалкий мужчинка, если и был хороший, то весь вышел. Но оно так и есть, все мы рождаемся хорошими маленькими детками, а дальше у кого как пойдет. До первого предательства. Жена сразу первым врагом оказывается

копировать

О, да они так любят, когда по ним воют! У моих родственников так было. Муж улетел на отдых с полюбовницей, но типа один. Жена ему помогала вещи собирать. Не истерила, делала вид что верит, что один. Так вот потом, когда они развились он её обвинил, что она не боролась!

копировать

Прихожу к выводу, что они все такие. Та же фигня была. Правда, я никого не ловила - сам сказал, что всё. Я в тот же вечер - с вещами на выход и адьё.
Потом полгода нервотрёпки: ты змея, ты аеня никогда не любила, у тебя нет сердца, ты за аеня не боролась.
Чесгря, не представляю себе ситуацию, при которой надо бороться за вонючую кучу говна.

копировать

Самое противное, что когда-то мы за эту кучу говна вышли замуж(

копировать

Мужики как дети..пока не дойдёт до них ,что они никому,кроме жены не нужны,что никто не побежит вслед,роняя слёзы...так и буду козлить и строить из себя.
Мой скот тоже такого прЫнца невье..енного строил из себя.Думал,ну куда же я без него с 2-мя детьми денусь.
Делась!
Сидит терь на СЗ,опять строит из себя..несчастного,позабытого,позаброшенного.Девки,вы б его анкету читали бы))) Уссаться.

копировать

Ой, а скиньте ссыль! Чё та Поржать охота :-)

копировать

Не буду.Он сразу поймёт кто его сдал.Но в описании-ни слова правды)) Жалко ту дуру,которая поверит и нарвётся.

копировать

Так никто ему говорить не будет, что его слили.
Прочитали и забудут.
Может вам чего сообщат.

копировать

Да даже, если и нужны, сразу оказывается, что ни одна Их Сиятельства недостойная. Жена тоже недостойная была, но с ней хотяб привычнее.
Кто их таких, королевичей, растит? Откуда стока самомнения берется?

копировать

Демографическая яма поколений, целование сыночков в попу, и воспитанное мамой "кому ты нужна, надо быть замужем, терпи, мужчины - они такие"

копировать

Я думаю, это из-за российской демографии, когда мужиков ощутимо меньше. В Хорватии, к примеру, их вполне так больше. Вы знаете, КАКОЙ контраст в менталитете!

копировать

У свекрищи три!сына и все невьепенные. Неважно идиот ,страшный,корявый иль больной-все красавцы и прЫнцы.
Она моего второй раз развела уже.Младшего два года назад развела,старший упирается,но невестку кроме как простит..ка она не называет. Невестка правда из понаех,терпит из-за страха оказаться под мостом.
Все невестки бывшие и настоящие люто эту тварь ненавидят.Потому как нет!!!достойной для этих козлов.Не родились ещё те принцессы на белых кобылах,такшта кастинг продолжается))))))
Если я расскажу кто я и какие ко мне претензии,вы не поверите что такое вообще бывает.

копировать

Рассказывайте! :) Здесь можно, здесь всякое писали.

копировать

А что рассказывать? Умница-красавица. 2 ВО,куча недвиги,детей козлу вырастила,тёща с тестем напрягались по полной.Свекрища пальцем не пошевелила,только всё зудела,что не такая,рассякая.
На рыбалки отпускала,на моря одного. В ж..пу целовала,анал,орал,на люстре вверх ногами.
По любовникам не бегала.Не курила,не пила,прощала .Терпела периоды лени и безденежья. Закрывала глаза на говотяпство,аварии,потери,финансовую задницу.Сама старалась заработать,скопить,в рваных трусах ходила.Всё в дом.Завтраки/обеды/ужины нонстопом,шила,кроила,каждую копейку экономила.И что?
Всё равно х..ёвая!!!!!

копировать

Не, вы не то рассказываете. вы про претензии расскажите! А то мне, помнится, высказали, что я готовлю хорошо. Это претензия была))

копировать

А мне высказывали,что я уху..ела.Имея 2-х детей с кучей разных проблем ,при этом никого!!!не привлекая к решению этих проблем,я имела наглость не готовить Наполеоны и не печь торты в три этажа!!!
Не звала на посиделки свекрищу,не рассказывала ей на ушко в приватной беседе куда я "бешеные тыщи" ,заработанные её сыначкой трачу.Последние годы я не работала из-за детей,поэтому даже пикнуть из-под плинтуса не имела право.Неважно,что мы все жили в моей добрачной и машина куплена была на деньги тёщи.

При этом БМ активно худел и категорически отказывался есть вредные продукты.Он демонстративно ел на ужин салатик из помидор и огурцов!и похудел на 20кг. Нацепил на бородёнку куцую кольцо,вставил серьгу в ухо.Решил,что ему 25 и требовал в категоричной форме,чтоб я тоже "нырнула в чан с кипящим молоком" ,ударилась лбом об пол и превратилась в 20-тилетнюю лебедь с торчащими сосками и упругой жёппой.

Вот ведь казус-то...никак у нас дебет с кредитом не сходились...

копировать

Жесть. И это чмо было уверено, что Вы от него, прекрасного с его прекрасной мамой, никуда не денетесь?????

копировать

Ещё как!!!! Знаете какой ахуй был у всего святого семейства))) Почти год прошёл,они всё меня костерят.Мол как я посмела))Да ещё ж ведь ,с..ка такая,обратно не ползу.

копировать

блин, надеюсь, вы ведете блог)) Очень живо и смешно пишете))
Желаю вам всяческой удачи:chr6

копировать

Увы нет.Но писать собираюсь,когда я общалась с нашим семейным психологом,она со смеху сползала со стула и умоляла писать книги ,такскать про жЫзнь))))

копировать

Веган, что ли? "просветленный" ? :)

нацепил на куцую бороденку кольцо - это сильно ))

копировать

Х..й его знает...но то что крышняк у него на почве кризиса среднего возраста съехал-факт..

копировать

Вовремя развелись. А то оформил бы себе интеллектуальную инвалидность - и содержи потом его всю оставшуюся жизнь алиментами.

копировать

Ха! Претензия знакомая- оказывается нельзя слишком хорошо готовить - муж поправляется. И еще упрекают в хозяйственности - так чисто, что противно. Золотую медаль осмеять ой как приятно!

копировать

Не, у нас другая тема была. Женщина не должна быть рабом кухни, она должна думать о высоком. Вот как свекровь: ушла на скрипичный концерт и ей пофиг, что там семья есть будет. Не маленькие, в магазин сбегают за пельменями. И так в ежедневном режиме. Ну чему я могу научить детей, если я вместо чтения Блока вслух, варю суп?

копировать

у подруги наоборот - муж попрекает в вечном бардаке, при этом сам приходит в 5 с работы, и ложится на диван с пивком и "стрелялками". И так танчики со стрелялками до ночи... Подруга как белка в колесе - с работы прибежит в 7, ужин всем разогреть, ребенку уроки проверить, борща назавтра кастрюлю наварить, котлет накрутить, еще и рубашки свежие мужу погладить... в час ночи падает без сил. В 6 встает на работу. Хоть бы раз он пылесос в руки взял или мусор вынес! И за продуктами тоже сама-сама ((

копировать

Переигрываете. Умница с двумя высшими образованиями не будет ходить в рваных трусах и экономить каждую копейку.

копировать

Тебе пожелать завести онко-больного в семье? Ну чтоб деньги в трубу улетали?

копировать

Невъепенные - это ж потому что каждый сын как орден ЕЙ!
Она героиня и молодец, и главная самка стаи.
А невестка так, грязь из под ногтей, чморить ее пока не сдохнет.
Мамаша-гиена, те в природе жестоко п8здят, иначе не скажешь, младших самок в стае. До смерти, если младшие при приближении главной хоть немного замешкают и кверху пузом не поползут

копировать

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет).
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан собирает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет).
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может, броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может, на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может, его того?
Мозг: Что «того»?
Женщина: Ну... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ???
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-ак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (Плачет).
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом).
Мозг: Затем! Испанский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей-то силищей!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну те, с бантиком... (Утирает слезы).
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается). Ага, в «Макдоналдс» сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу надену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно).
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно).
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно). О-о-о-о-ой!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: Ой!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет). А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает). Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

копировать

Браво!:)))

копировать

Хахахааааа.....ааааааа.....рыдаааююююю)))))))

копировать

А чаще всего ни денег ни Васи нет и в помине..

копировать

Счастье то какое, ну выгоните, зачем вам гандон использованный, только если денег много оставьте, а так гоните его в шею, кому он нужен?

копировать

Автор, гнать или не гнать это ваше дело. Но эту истерику его и театральное представление я бы на вашем месте обсудила.
Прежде чем он останется, хорошо бы получить ответ на вопрос: И что это было?

копировать

Ольга, ну что дальше? так и живете с ним?

копировать

ну да...а куда ж я его дену? худой мир лучше доброй войны....тошно конечно на душе....второй вечер думаю, а вот если бы он ушел я сегодня вечером могла бы позволить себе вот это, а не готовить ему ужин....у меня еще в голове не переключилось, что я могу теперь жить, как я хочу ибо имею на то право после его концерта :-)

копировать

ниче, вы так дозреете до войны...

копировать

еще ужииииииииин ему готовить? с какой это радости?

копировать

Это теперь надолго - такой худой мир...так и будет он Вам переодически концерты закатывать...

копировать

Вы ему ещё и ужин готовите? Героиня или дурочка? :mda

копировать

Да таких "героинь- дурочек" 90 процентов ) Плохонький , изменяет , но мой . Будет фея поактивней ,да прибрать захочет , тут и концерты закончатся )

копировать

Не, такие концертмейстеры сами не уходят, пока жена сама не выпнет.

копировать

во-во, так и будет телепаться пока терпение жены не лопнет :-)

копировать

наверное, просто по инерции, на автомате :)

копировать

Так и есть...привыкла, каждый вечер встречать его ужином, а он видимо привык, что его встречают :-)

копировать

Вы не в себе..

копировать

трусливое койотское племя...

копировать

да уж. Держитесь!

копировать

Ну что девчонки, кто писал, что мой козел, так и будет мотать нервы оказались правы...сегодня по новой заметил истерику...усугубленную ещё и алкоголем...Я ему возьми, да скажи, что ж ты неделю назад не свалил...а он ещё меня и обвинил в том, что я его этим попрекнула... Ну что делаем ставки свалил не свалил он в этот раз...так тошно девочки. Плачу...ушла в баню на втором этаже закрылась с шампанским и арбузом. Правда рубашки на неделю е у нагладила и на плечиках развесила...вот думаю, может трусы с почками сложить ему стопочкой? Что скажете девоньки?

копировать

Подумайте о чём угодно, только не о вашем сокровище. Вызовите что ли мальчика на дом.

копировать

Насчёт мальчиков это конечно круто :-) но сегодня вряд ли...вот дождусь, когда он свалит тогда наверное и... :-) а тут еще как на грех мой босс стал мне оказывать знаки внимания...Ох, как не во время то...а чудо моё спит...пива насосался...расслабон у него такой сегодня после тяжелой недели. Ну может похудею опять, тоже плюс...а шампанское, кстати вкусное такое и плакать совсем не хочется ;-)

копировать

А плакать зачем? На пороге новая любовь, все хорошо. Свалит этот чирьяк - и вот она, ЖИЗНЬ!

копировать

Так никак не свалит же...Я уже во второй раз настраиваюсь на новую жизнь и фиг-вам называется :-)

копировать

Зачем наглаживали-то? Лучше б к подружке съездили, погуляли б...

копировать

По привычке наверное, а подружка к которой можно было б пойти - уехала на море...так что пью шампанское в одиночестве. Вот мысли у меня в голове - хоть бы на этот раз уже точно свалил...

копировать

Гладьте дальше. Вас, не иначе, к утюгу и стопочкам мужних трусов приковали. Жизнь пуста без них. Ему невыгодно и незачем валить, с чего он валить будет, смешная вы, что надеетесь на это

копировать

Ну рубашки это я больше для себя, т.к. не люблю, когда бельё неглаженное леджит. Свалит не свалит посмотрим...вещи сама собирать не буду, гнать не буду ушла в подполье...названивал уже...ищет, не нашёл пока. Я сумку с которой сейчас хожу в шкаф спрятала, как будто я ушла...

копировать

детсад, сумку спрятала ))) какие у вас милые семейные игры

копировать

Ну реально пойти сейчас некуда, да и не хочется...жара то какая...в бане - она кирпичная, хорошо, прохладно :-) шампанское допила арбуз доела...настроение замечательное

копировать

Ушёл! Аллилуя! Гуляют я сегодня девчонки! ...но сука если вернется...не знаю что делать... :-(

копировать

Замки поменять? Вещи выбросить? На развод подать?

копировать

Не все вещи забрал, лов в совместной собственности. Посоветуйте хорошего адвоката, пожалуйста

копировать

Подозреваю, что у нас глобусы разные, так что вряд ли конкретно посоветую. Но кмк начать можно с любого юриста, хотя бы спросить "с чего начать".

копировать

Как только вы забеременели от него первым ребенком и не стали делать аборт - вы подписались под семейный проектом по воспитанию детей.
Переведу "воспитание детей" с пафосного на бытовой. Приносить свои личные хотелки в жертву приоритету воспитания детей. Поступаться своими личными амбициями в пользу становления адекватных социализированных детей. Ужом выворачиваться, хоть сто раз разводиться и не спать друг с другом, но не разбегаться в силу приоритета детского вопроса. Забыли? Легко забыть то, о чем не знали. А не знали, потому что не думали. Иначе бы таких ослепительных вопросов не звучало:

"но сука если вернется...не знаю что делать.."

Дерзайте. И то, что он чго-то там делает не так и смотрит не туда, вас не оправдывает. Вы мать.

копировать

Мужской взгляд на ситуацию...

копировать

С пафонсного на бытовой? Приносить свои личные хотелки в жертву приоритету воспитания детей. Поступаться своими личными амбициями в пользу становления адекватных социализированных детей. Ужом выворачиваться, хоть сто раз разводиться и не спать друг с другом, но не разбегаться в силу приоритета детского вопроса. " - это скорее с бытового на пафосный...

копировать

Вы прям какой-то фанат абортов. никто ни под каким проектом не воспитывался. Ничего с ребёнком не случится, если мама выпнет из дома чмо.

копировать

Вот прямо в точку, почему многие считают, что брак надо сохранять ради детей? Что лучше ребенку жить с одной спокойной матерью или в полной семье, где мать с отцом лаются каждый день? И тихо или громко ненавидят друг-друга?

копировать

Свое чмо вы уже из дома выпнули?

копировать

и такое тоже бывало.

копировать

А вот соглашусь!
Имея несколько схожий жизненный опыт

копировать

А каково детям будет жить в такой семье, не подумали? И что дети с таким воспитанием или не смогут свои семьи иметь, или будут в них мучаться, не важно?

копировать

а с "таким" - это каким. Можете расшифровать?

" дети с таким воспитанием или не смогут свои семьи иметь, или будут в них мучаться"

копировать

Если рассуждать , что все проблемы из детства, то наш Доктор явно пережил в детстве глубокую травму , связанную с разводом родителей,или вообще с полным отсутствием отца в жизни.
Видимо поэтому он на алтарь видимого семейного благополучия и детского счастья и пытается возложить жизни женщин...
Поэтому сдохни сама с козлом, но создавай видимость семейного счастья, а то вдруг дети будут такие же эгоисты как доктор Филатов и не поймут, что в какой то момент все - вместе невозможно.

копировать

отлично сказано.
Да, если мужчина чувсвует что не прав - виноваты у него всегда женщины.

копировать

во, во...прям в точку! всегда бабы суки виноваты!

копировать

"Поэтому сдохни сама с козлом, но создавай видимость семейного счастья"

Видите ли, это ваше осмысление моих слов. Но я такого в жизнь не говорил. Речь я всегда веду о том, что решение бежать, роняя тапки, от "плохого мужа" - по сути контрпродуктивное. Но я нигде не говорю, что это означает смирение и "быть овцой".
Во-первых, бегство ничему не учит и для детей является плохим примером. Хочется убежать от невыносимой жизни с плохим мужем? Даже если он бьет жену - в ее силах устроить ему армаггедец силами полиции, опеки и пр госсервисов. А если не бьет, то все так начать поворачивать, что это он будет каждую секунду бояться и подумывать о бегстве.

Но нет, Вы - лично Вы - даже такой вариант не рассматриваете. Это ваша слабость. И глупость. Нужно быть умнее и адаптивнее. А для детей своих, коли выродили их, быть достойным примером, а не мыкалкой от плохой жизни к счастливому недостижимому будущему. Особенно перед лицом жизненных вызовов.

копировать

Зачем? Ради чего быть умнее и адаптивнее, если можно жить спокойно, не думая о том как устроить кому то армагеДДец силами полиции , опеки ит.п.? Это не слабость, это нормальный выбор. Если одной лучше - зачем терпеть невыносимую жизнь с мужем?
Почему это бегство?
Это не бегство, это выбор из плохого и хорошего... И именно это адаптивность, "доктор". Не боятся нового, уметь отказываться от плохого старого...
А не армагеддец... Вы правда знаете в жизни хоть одного человека, который бы хотел в своей жизни на вулканах, среди ежедневных армагеддонов и т.п.

копировать

Потому что однажды настает момент, а бежать некуда.
А вы только и умеете, что бегать.
Поэтому бегать "к хорошему" это дурь.
Учитесь жить хорошо там, где вы есть.

"Почему это бегство?
Это не бегство, это выбор из плохого и хорошего."

копировать

Вы действительно считаете, что нужно тратить свою жузнь на устраивание армаггедца козлу? Не много ли чести?

копировать

Бегая по шарику, вы возвращаетесь в точку отправления.

копировать

Доктор зажигает не по-детццки... Бегство позволяет остаться живым и здоровым, бегите от насильника и не задумывайтесь, дети вам спасибо скажут. Я например маме простить не могу, что она сбежать не решилась.

копировать

Спасибо за что скажут??
За великолепно натренированные мышцы бегства?

", дети вам спасибо скажут. "

копировать

Ну, дорогой доктор, бежать можно и на месте. Именно этим занимается муж тс и вообще большинство мужчин в семьях. Вы бы их полечили, а не начавших двигаться к свободе от домашнего рабства тетенек.

копировать

А что вы так скромничаете - сразу предлагайте мне просто выйти на улицу и лечить всех подряд.

"большинство мужчин в семьях. Вы бы их полечили"

У нас медицина работает, как и полиция, по заявительному принципу.
Кто обратился, того ситуацию и следует решать. Этот случай 100% из этой серии

копировать

То есть Вы полагаете, что не "большинство", а "все подряд" бегут на месте. Я была скромнее в оценке качества своей личной статистики. В таком случае, док, начните с себя лечение, вы же тоже "все", в отличие от ТС, которая не только 100 процентный случай, но по заявительному принципу совсем не просила не лечить ее, не ставить ей виртуальный диагноз.

Удачи ))

копировать

Удачи - это в смысле - уже убегаете? Опять?

Обращение , да ещё публичное, и есть заявление и на лечение , и на диагноз . Точнее, их предложение

копировать

В таком случае начните с главы государства ). Удачи - это просто "удачи в делах". Не крутите пуговички, док.

копировать

Просто за то, что не убили. Физически и морально.

копировать

скорее с матерью. мать у него не ценила семью, на этом он и зациклен.

копировать

Согласна... Теперь заставляет всех женщин жить с кем попало в условиях армагеддона...
Интересно кому можно посочувствовать - доктору или его жене... Это ж какое на нее он чувство вины и ответственности мог навесить, если правда психолог...
Хотя может жена у него тоже семью не ценила и там двойная травма. Но проблемы у доктора явно большие...

копировать

Не открыть ли топик "как нам вылечить доктора?" Будем ставить ему диагнозы по интернету. Вполне возможно кстати, что он не реальный персонаж, а хитро сделанный образ аниматора...Уж очень карикатурно местами

копировать

А еще мне приснилось сегодня, подготовка к моим похоронки...Я вроде и жива и даже лопату во сне готовила - могилу копать. Но точно знаю, что хоронить будут меня. Это что? Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша?

копировать

Это вы свою прежнюю жизнь хороните!

копировать

Поддерживаю.

В такой ситуации, как ваша, могут присниться два схожих сюжета.
В первом вы убиваете мужа. Это означает, что ваше отношение к нему переплавилось и его жизнкенная концепция больше неприемлема.
Например, моей первой жене за несколько месяцев до ухода от меня приснился подобный сон и это предопределило исход наших отношений.

В другом сюжете умираете или хоронят вас. Это значит, что ваша прежняя концепция фактически не выдержала давления обстоятельствами и она (концепция) успешно почила.

копировать

Аминь!

копировать

Вот оно что, у них в таком возрасте? Он хочет внимания, а я то думаю, что за концерты у него поледнее время. И как вести себя правильно? Достало все, тоже хочу внимания.

копировать

климакс....мужской климакс не иначе

копировать

знакомо. Когда нуждался в жилье моем, пятки лизал. Потихоньку квартирку сделал и умотал. Уже и женился даже. Счас ни меня ни дочек вообще не помнит.
Ваш мужик - истерчиный психопат. Он зассал когда понял что вы узнали, и его ,, кто сказал,, прямо как у моего ,, скажи ее имя фамилие отчество, номер ее паспорта,,, ( муж подруги уведел его с другой)...
Это было нападение в целях защиты. Так как вы конкретно ничего не сказали, понял что нифига не знаете. Счас позамаливает и дальше начнет. Вы молодца что не сказали откуда узнали, вот и контролируйте там ситуацию.

копировать

Какие романы аниматоры стали писать...с живинкой, с юмором...прям любо-дорого.

копировать

Я 12 лет на как и почти все мои мои анонимные топы принимают за анннимацию. Поверьте жизнь порой круче сериалов :-) всё то было бы смешно, если б не было так грустно...

копировать

Может быть это знак, что пора подключить мозг и попытаться жить не столь... чудесато )))

копировать

Ну как сейчас? не возвращался?

копировать

Конечно припёрся, по всей видимости там не приняли...ну или пока не приняли...по ходу это надолго...

копировать

Ну да, то один муж что то отчебучит, то второй :)
прямо не жизнь а роман с продолжением