Что честнее?
Он всю жизнь изменяет. Она про большинство измен не знает, но догадывается, так как он всегда пользовался успехом у женщин. В остальном идеальный муж. И любит, в общем.

Тогда оставить всё как есть. Что-то же держит их брак. Скоро женилка завянет и вопрос отпадет

Конечно, первый вариант.
Особенно если вашему папе необходимо и достаточно просто "взбадриваться" новым сексом.
Если у папы ТАМ серьезная привязанность - жалко и маму, и папу.
Но в ваших интересах сохранить семью мамы-папы.
Особенно если есть что унаследовать:-#

смотря какие измены. потрахаться где то с презервативом чисто ради развлечения- да заради бога. мне вот лично ваще насрать. главное-на ужин успеть и деньги из семьи на свои развлечения не уводить.

Это разные вещи. Блюда,которые вам надоели не страдают от этого,не мучаются ,им на вас плевать. Они не огут вас за это разлюбить,изменить вам и многое другое.
Не делать трагедию из измены невозможно,если себя любишь и уважаешь.

Не делать трагедию из измены любимого мужа - очень сложно. Иногда просто невыносимо.
Если муж нелюбимый , тогда конечно, его измены вовсе не трагедь :)
да лан, это надуманная херня и стереотип. муж значит любимый любящий и никем больше не тронутый, бггг. а по факту такие мужья кого только не епут

А зачем он с ней? И что в чужих дырках ищет? Чем дырка жены отличается от других дырок? Зачем тогда жить и вечно нырять в помойки? Почему до сих пор с постылой женой живет? Зачем это издевательство над ней? Она за что это терпит? Как ему самому живется на свете? Ему было бы приятно, если жена приходила бы после мужика, с остатками спермы в уголках губ?

Всегда хотела спросить у авторов подобных постов, подскажите, пожалуйста, жена становится родным человеком, а секс с ней становится святым актом сразу после штампа в паспорте? Или сколько-то лет должно пройти? А если у них с будущим мужем был секс до брака, то она была в тот момент чужая дырка и помойка? А после штампа сразу перестала? Или вот, скажем, любовница, она дырка, это ясно, помойка и всё такое, но потом мужик развёлся и на ней женился, но второй раз волшебство не работает, да? Она так и останется дыркой, только первая жена "роднеет" и имеет право свои чувства считать любовью, у всех остальных только похоть и грязь?
Поясню. Это о моих родителях. У отца бурная жизнь: работа, охота, рыбалка, друзья, любовницы. Мама сидит дома и накручивает себя, вся ее жизнь - это он.
Мне уже кажется, что лучше, чтоб он совсем ушёл. Он против развода категорически.

фууу...ужас какой. Вы хоть раз сама на той охоте были, в компании 20 мужиков? У меня муж охотник, скажу вам - сомнительное удовольствие. С рыбалкой то же самое (мы же о нормальной рыбалке говорим, а не о загородном клубе со скамеечками и кальянчиком?).
Лучше иметь СВОИ хобби. Уж в 50 лет сам бог велел все желания реализовать. Тем более, в деньгах, я так понимаю, семья не нуждается.

Раньше были истори после которых она уходила и он ее возвращал. Сейчас я от неё слышала несколько раз о разводе, но мне кажется, это только слова.

Честнее делать вид, что вам о личной жизни родителей не известно. Для вас они папа и мама, а не мужчина и женщина
Я абсолютно не против измен, но только в одном случае - если это не затрагиват быт и деньги семьи. Ну то есть на выходных ты идешь гулять с ребенком/внуком, с женой в театр и т.д., а не развлекаешься с лебядями.
Ну и не палицца, ясенпень.
Если условия соблюдаются - честно, мне пофиг. И считаю, что если Я заинтересована в сохранении семьи (а я заинтерсована), то честнее не разводиться.
Если нет - под зад коленом моментально. ("Он категорически против развода" - смешно:ups1)

Денег хватает на всех. Даже я не слишком в курсе, сколько у него денег. Но ни я ни мама ни в чем не нуждаемся.

зависит от массы факторов, от мужа, от жены, от их материального состояния, от их желаний. Кто-то скажет, что лучше тяжелая, но правда и лучше пусть уходит, чем обманывать, а другая скажет - гуляет? Ну и пусть гуляет, он тепло одет.

Нельзя осчастливить маму насильно.
Можно быть просто родственниками в старом браке. Каждому жить своейжизнью, не напрягая друг друга и иногда делать что- то сообща.
Если мама обслуга папы в чистом виде, то дело - труба.

Честность тут ни при чем. Семейная жизнь- это не каторга и не галеры, к которым человек должен быть прикован всю свою жизнь. Нормально , когда люди цивилизованно расстаются и дальше каждый сам строит свою жизнь. Имхо
Всегда поражали такие козлы. Уйди по честному. Зачем мучить человека? Разведись и трахайся с кем хошь.
а вам не приходила в голову мысль, что "мученикам" только такая жизнь и нужна?
это же мощная справка на многие случаи жизни.
20 лет рыдает? ну, тогда судьба, ма тант, судьба-индейка (с)
поймите, никто не рыдает, не имея свой маленький (или большой) гешефт.
значит, ей это нужно. хотите, назовите это "любит".
Столько лет с мучителем не живут, если не имеют от этого вторичную выгоду какую-то. Правильно написали выше - "изображая жертву". Это же так приятно, все жалеют, вроде как и ты что-то из себя представляешь.
Ну детский сад, право. Если она не знает, то и не мучается. Если знает - почему кто-то должен за нее решения принимать? Разводись и не страдай.
знаете, что самое смешное? вы ведь и в жизни такая. и нисколько не жаль вас. так что побеситесь ещё, чай желчный пузырь-то не казённый )))
Ну так он вам изменял, а вы все равно с ним жили. У мамы автора тоже немало няшек от мужа.

Кого ваш муж считал достойным внимания не имеет значения. Имеет значение, что он вам изменял и вы это терпели всю жизнь.

Сосед по даче, 67-летний козел, две недели назад поделился, что от него ушла жена, ей 60 с небольшим. Он всю жизнь гулял, вроде по-тихому, но трахал все, что движется, беспринципный абсолютно. Даже рассказывал, что в молодости к ним дрмой его Лю прихолила, устраивала разборки, вроде ребенка ему родила. Он никогда не призеавался ни в чем, все отрицал, и внебрачного ребенка тоже. Жена верила, его всегда оправдыаала, но не могла не видеть его волокитство за другими бабами, он и дачным соседкам бегал постоянно, ну не млепая она! И вот более месяца назад она нашла в его телефоне смс, обвинила в любовных шашнях и ушла. Видимо, надоело бесконечно закрывать глаза на его шашни. Кстати, он и охотник и рыболов. 2 сыновей, старшему уж за 40. Вот не побоялась, молодец! Так этот козел, еще и хвастался, что ей не звонит, прощения просить не будет, и вообще у него "подружка" есть. Меня затошнило, если честно.
Пока есть бабы-терпилы, пока есть, что делить и за это цеплятся, такие мужики будут делать что хотчт и с кем хотят. Кстати, по моим наблюлениям, самые лучшие семьянины, которые "все в дом и семью;, образцовые мужья, любящие детей и жен, самые гулящие, и как правило, это не случайные связи, а долгие отношения с Лю

В таких историях меня поражает, что постоянно находятся дамы, готовые с этим существом сексом заниматься, причем не за деньги. Знаю этот тип
мужчин, обнять и плакать, а тетки в постель всякое гуано тащат.

Вот меня тоже поражает. Еще и деруться тетки за них, а те ходят гордые - альфа-самцы, чоуж. А ты смотришь на них и думаешь - не бывает столько водки, чтобы начать воспринимать это всерьез, ну как же так )).
Не верю, что ушла из-за его измены. Знала об этом всегда, только глаза закрывала на все, сама для себя оправдывала, все устраивало. Просто именно сейчас надоел ей, захотела развестись, и смс - просто повод.
Я автор ветки. Согласна со всеми выше. Мужик однощначно страшен как смертный грех, да еще и стар и помят гулюшками. Почему бабы прыгают к нему доя меня загадка, притом моложе его? Он свое либидо никогда сдержать не мог, даже проститутками с трассы не брезговал, продавцами всякими из сельпо, в обшем, всеядный.
Думаю, что действительно, смс это повод, надоело жене все это терпеть, терпелка кончилась. Но почему-то думаю, что никуда она не денется. Хотя, если взятся с умом, то поделить можно все в его минус и останется он жить на даче навечно. Так в принципе они давно живут, она в Москве в квартире, он на даче

одного понять не могу - почему вы так живо принимаете в этом участие?
он вас вниманием обошёл, что ли?
Он когда-то давно пытался "приударить", но был жестко послан. С тех пор я, видимо, перешла в разряд "жилетки", и слава Богу. Ну надо же ему с кем-то делится своими "успехами". это случается достаточно редко, только летом, после последней информации я порадовалась за его жену.

Это он никуда не денется. Как начнет болеть у него то одно, то другое, сразу веселые подружки побросают его все до одной, и он приползет к жене "лебедушка ты моя единственная, памперс мне поменяй, а то помру".
