Бабское царство).
Так и живём. Я и две дочери 14 и 17. Родила и вышла замуж очень рано в 18 и 21. Сейчас мне 36, в разводе 6 лет. Живём отлично, у нас хорошая квартира рассчитанная и оборудованная под нас. Кухня столовая, где мы собираемся и три спальни. С дочерьми отличные отношение, мы лучшие подруги, много общего. Мне очень помогают родители и бм. Несколько лет я встречаюсь с мужчиной, меня все устраивает. Он настаивает на совместном проживании и свадьбе. Согласен на любой вариант, жить у него или у нас. У него трёшка холостяцкая в новом доме, далеко от школы девочкам. Ещё есть дом в Н Москве.
Я не представляю как это, моим девчонкам с посторонним мужчиной в доме жить. У нас бабское царство, по выходным можем в пижамах до обеда с масками ( кто от морщин, кто от прыщей)).валяться у телека, ходить до ночи по магазинам. Говорила на эту тему, девочки напряглись, говорят им не комфортно будет.

да и опасно девченок такого возраста с мужчиной в одном доме селить... Я б не стала автор. Гостевой брак -да,пока пладшая совершеннолетней хотя бы не станет, а дальше можно и жить вместе..года через 4..

Это только вообще решение. Если вы сами не горите желанием, то подождите пока дочки подрастут, осталось то всего ничего, 4 года. Ну а если очень сильно хочется, то девочкам прийдется подвинуться. Я бы на вашем месте, направила силы в сторону создания семьи с мужчиной. Дочки скоро заживут своей, отдельной от вас жизнью.
Ваша идиллия довольно скоро закончится. Ваши дочери через какое-то время найдут себе парней и или уйдут к ним жить, или приведут вам на голову. И не будут задумываться, что кому-то стало некомфортно и порушилось ваше бабское царство на троих.
Вот и вы думайте о себе, о своем будущем. Ваша сиюминутная сегодняшняя идиллия не повод отказываться вам от личной жизни..
ППКС
девочкам будет плевать на ваш комфорт,когда они притащат к вам женихов. Зато хозяин в доме всегда будет на стороне жены. При этом вдвоём поддерживать быт на уровне комфорта куда проще.
Я бы не стала в 36 разбрасываться.В 40 вы ещё побегаете за этим или другим мужиком...а поезд то тю-тю..а в 40 трах..ся хочется ничуть не меньше,чем в 35

Возможно и к лучшему его переезд. Девочки уже приближаются к возрасту создания семьи - можете хороший пример показать

Как говорила одна моя коллега - даже один мужчина возрастом за 80 в рабочем коллективе надежно предохраняет от обсуждения эррозии шейки матки в рабочее время :-)
Я это к чему. В семьях с отцами так вот не бывает. С определенного возраста девочки понимают, что к завтраку даже в выходной надо одеться, что в трусах по дому бегать нельзя, маски-прокладки-эпиляция - только в закрытом помещении. И это нормальная гигиена бытовой жизни, дочерей давно пора к ней приучить, они большие.
Вы бы их лучше на дело навострили - по хозяйству помочь, стол накрыть. С двумя дочерью (по своим знаю) можно такие семейные обеды хоть каждые выходные закатывать - любо-дорого.
Если всем вам хорошо, то и не надо ничего менять. Им действительно не комфортно будет, да и Вам тоже. Ваша квартира оборудована под Вашу семью, девочки привыкли жить там. Года 3-4 еще встречаться без совместного проживания, девочки вырастут и Вы уйдете к своему любимому мужчине. Не будет конфликтов и ревности, как со стороны девочек, так и со стороны мужчины
половозрелым кобылицам некомфортно, если нельзя шляться в трусах и у телека валяться?
и ещё маме диктуют, как ей личную жизнь устраивать?
воспитывать не пробовали? хотя... если вас до сих пор родители пестуют, вы и сами недалеко ушли.
Живите пока на два дома, дочери недолго сами просидят в девках. Комфорт это ужасно, они также со временем будут себя вести при муже. Надо отвыкать.

Когда Вам делают предложение, у Вас два варианта: принять его или отказать. Хотите за него замуж - идите, только обсудите аспекты вашей будущей совместной жизни. Не хотите - откажите и будьте готовы искать нового любовника, очень возможно, что мужчина, настроенный на создание семьи, отправится искать себе жену.
Вы еще во вполне фертильном возрасте, т.ч. обговорите вопрос о совместных детях. Когда я второй раз выходила замуж в 38, мы оба очень хотели еще ребенка, это было проговорено нами заранее.

Просто протяните пару лет, и все само собой решится
А пока наслаждайтесь, скоро птенчики вылетят из гнездышка

Именно. Запчем гнать лошадей впереди паровоза? Мужчина, ясен пень, хочет борщей и танцев с бубнами. А ни Вам,ни девочкам это нафик не надо. И что плозого в "бабьем царстве"?
Полтому подождите. Адекватный мужик - которому нудны ВЫ - и так будет Вас любить и жаловать. А которому нужна домработница - тотсеется.
А через несколько лет дочери вырастут...а Вы будете все еще вполне себе ничего себе.
Зачем лезть в ярмо из-за...гм...сомнительногго секса?
И это тоже. Но насчет "засыпать и просыпаться с конкретной женщиной"...тут ттоже вопрос. а комфортно ли этой женщине? А мождет, он храпит?
И потом, только "засыпать и просыпаться"? И при этом самому готовить и убирать, да? Не смешите мои тапки.
Кстати, если мужчина и правда ТАК любит именно конкретную даму - то подождет пару лет. И будет любить на расстоянии - почему нет? Куда ему спешить, чай, совместных детей не планирует?
И уж точно если сольется потому что автор "не захотела совместно проживать" - значит, не очень-то надо было.
И опять же - какая гарантия, что он автор и этот мужчина будут "жить вместе долго и счастливо"? А никакой.
Посему правильно выше написали: зачем ей уже лишщать себя и детей комфорта и толкаться опами в трешке?
Девочки напряглись, так как думают эгоистически, но никак не в ваших интересах. Когда обе влюбятся, то сомневаюсь, что задумаются о вашем бабском царстве.
Делайте как ВАМ надо.
Вы путаете сочувствие/эмпатию и - вмешательство в чужую жизнь.
Учитесь сопереживать без ответных телодвижений.
Возможно, вам следует быть немного эгоистичнее. Вас лично во встречах с мужчиной сложившийся расклад устраивает. А значит - это Его головная боль, что встречаться так и дальше, как вы сейчас встречаетесь, он вдруг не может. Пускай приспосабливается.
"меня все устраивает. Он настаивает на ..."
В ситуации с домашними тоже самое. Кому-то там дискомфортно, вам - нормально. С чего вдруг и с какой целью вы начинаете решать эти вопросы, непонятно.
"Говорила на эту тему, девочки напряглись, говорят им не комфортно будет"
Девочкам будет некомфортно, потому что они не представляют себе это совместное проживание.
Что касается пижам и масок - ну и что такого, пижама вполне домашняя одежда, думаю, мужчину пижамный вид вряд ли шокирует.
И вообще - мужчина и Ваши дочери знакомы? Если да, то хорошо ли общаются? Если знакомы шапочно, то о каком же совместном проживании идет речь?
Я бы в такой ситуации прислушалась к себе, т.е. руководствовалась чисто эгоистическими соображениями - хочу ли я на постоянной основе борщи варить и вообще хочу ли я видеть мужчину постоянно? Если не очень, то гостевой брак - идеальный вариант. 2-3 дня Вы у мужчины (в гостях :) остальное время - дома.
Если любит, то подождет несколько лет, пока Ваши дочки не станут совсем взрослыми и хотя бы близость жилья и школы перестанет быть критичной.
самое главное, ориентируйтесь на свое личное удобство. Никто вам потом спасибо не скажет, что вы ради него пожертвовали чем-то. И никто не может вам диктовать какой семейный уклад правильный а какой нет.
Ко мне (после моего развода) вернулась старшая дочь после пары лет отдельного проживания. И только сейчас я понимаю какое это наслаждение жить бабьим царством. У нас правда не совсем бабье - у меня еще младший сын есть, но он в теме :-) Тоже участвует в ночной выпечке блинчиков с голубикой, может сгонять в магазин за взбитыми сливками. И какое это счастье, вечером после трудового дня, вместо вахты у плиты, поужинать бокалом белого вина с виноградом болтая со взрослой дочерью о всяких женских глупостях.
И дочка теперь категорически отказывается съезжать от нас, говорит что с мамой жить намного лучше чем с парнем :-) Будет сдавать свою квартиру, а жить с нами. И я рада за нее. Я сама с 17-ти лет жила с мужиками/мужьями, и какой бы муж золотой ни был - по настоящему расслабиться и отдохнуть я могла только когда приезжала в гости к своей маме.
