Однонедельный брак
Прожили вместе лет 5. Ругались частенько, но хорошего было однозначно больше. В начале этого года сделал официально предложение и сразе же назначили дату бракосочетания.
Готовились, старались, смеялись, были счастливыми и ждали этого дня.
Неделю назад расписались. Все было хорошо.
А вчера разругались. Я его выгнала. Завтра подаю на развод.
Свадебный букет еще не успел завять, стоит, вон, в вазе перед глазами.
Решила твердо. Прошу поддержки.
Очень плохо.

Даже не представляю, что должен был сделать мужчина, чтобы его выгнать сразу после свадьбы, при том, что вроде как жизнь с ним прожить хотели. Он убил кого-то? Любовницу завел в открытую? Вы выяснили, что у него параллельная семья?

Началась мелкая ссора, слово за слово, сцепились. В итоге очень серьезно оскорбил и унизил. Я и выгнала.
Извинения не просил, а лишь в СМС постоянно упоминал, что я сама виновата. Не сожалел. И где провел эту ночь тоже не знаю.
Уговор у нас был - хоть один раз ночует вне дома - сразу конец.
Все это проанализировав, собрала паапку с документами и завтра утром подаю на развод.

Мда... одна дура выгнала, другой дурак ушел. И зачем вам это надо было? Похоже, для вас замуж как пописать сходить...

К матери поехать. Она живет одна в огромном частном доме. Это и был наш уговор - если он не со мной и не у матери - значит, я имею все права думать на измену. Даже если ее не было. Сидеть, гадать и верить оправданиям - не в том возрасте я уже.
Ну он, собственно, и не оправдывался. Даже не старался.

Да, я знаю, что это была моя ошибка.
Оно как-то сразу все не так пошло, после росписи. Секс был последний раз в брачную ночь, никакой нежности как раньше, жесткий какой-то стал... Я сама не понимаю, зачем мы на это пошли.
Но сейчас, правда, очень-очень больно.

Слушайте, ну будь вам 20, можно было бы успокаивать. Но к 40-то можно было знать, что чуть не каждую вторую пару после росписи несет по кочкам какое-то время.

А маму нервировать нормально? Думаю , потому и не поехал.
Да и присунуть легко днём ;), можно даже вынося мусор.
Напугали ежа голой задницей. Я про развод. Конечно, вы пуще всех клевали ему мозг необходимостью брака, и он сдался, и вот не прошло и недели, как вы показали, зачем был нужен штамп -- орать, истерить и выгонять, естественно.
Клинической дурой надо быть, чтобы выгнать мужчину, которому, как вы предполагаете, есть где ночевать.
У нас БЖ была вот такая клиническая идиотка и истеричка. Только квартира была мужа и она типа УШЛА НЕ СТАЛА ТЕРПЕТЬ СТРАШНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Хотя имела основания полагать, что ему будет чем заняться. Через месяц скреблась обратно, но поздно. Сама дура, чо.

на этом можно и топ прикрыть..
Наверное, природно фригидные особи с элементами садо-мазо, и заточенные на скандал..
Автор, Вам 20 лет? :)
кто ж принимает решения на эмоциях? ну психанул он, обиделся...оба виноваты. Вам тайм-аут надо взять, успокоиться. Потом на свежую голову и без эмоций все взвесить. Поговорить с мужем. В чем проблема конфликта и т.д. И уже только после этого принимать решение.

Верю автору, все возможно. Я вот тоже не то что через неделю, а через два дня ушла от мужа, как свадьбу сыграли. Увидела человека сразу, в другом виде, не в том в котором хотел казаться. Поняла что если человек такое себе позволяет уже сейчас, то дальше будет только хуже. Получилось что как раз два дня праздновали, отпраздновали, я и уехала обратно к родителям, сразу же, а на развод подала через 3 месяца. Получилось что вместе вообще даже после брака не жили. Сделать может человек все что угодно в любой момент, был один, а потом стал другим, точнее и был таким, просто хорошо маскировался. Другое дело что кто то это принимает и живет дальше и может прожить так много лет, а кто то летит от всего этого и не принимает.

и какая разница - разводка или нет? что, уже пастве нечего больше обсуждать? ) клаве все равно, а кому-то и поможет..

К сожалению, нет. Я не писатель.
Мне просто очень плохо сейчас.
Мы уже неоднократно ругались. Но сейчас я твердо решила - хватит. Не знаю, где ночевал, унизительные и очень обидные оскорбления. И это все спустя неделю после свадьбы.
Я просто не знаю, как справлюсь морально с этим решением. Хочу даже удалить все свадебную фотосессию на компе, чтобы вообще с глаз долой, - настолько все свежо и больно сейчас.

удаляйте, конечно... Зачем вам этот мусор на компе?? Все равно жизни не было и не будет.. Шастал всю ночь незнамо где.. А вам тут - "Сидеть, гадать и верить оправданиям..."
Это я, которая написала что вам верю. Вот прямо под копирку моя история. Тоже позволил себя грубо меня осадить, нагрубить, оскорбить, нажрался, типа. Я поняла что на фиг, на фиг. Если он это позволяет сразу, в медовый период, даже еще и он не начался, меня оскорблять и так нажраться на собственной свадьбе, чтобы оскорблять меня, то что будет потом? Не поняла и не приняла и не жалею. Наоборот рада, что не влезла во все это, семья с таким, дети и терпение его хамства. Так что я с вами.

Именно, поэтому мне и плохо. От понимания того, что решение все же было поспешным. И вообще можно было и без брака обойтись.
Но с другой стороны, чем быстрее - тем лучше. Я не в том возрасте, чтобы растягивать на года, ждать... и потом перед пенсией прийти к тому же.

А чой-та он вдруг предложение-то после 5 лет сделал?
Небось вы ему мозг заклевали. И она сдался. Но считал, что за такое одолжение как штампик вы ему очень должны. А вы возомнили, что раз он такой ВЛУБЛЕННЫЙ женился, то теперь сам должен. Ну и вот результат.

Почему юности? В любом возрасте есть те, которые терпят и мирятся, а есть те, которые сразу рвут. Почему это вас удивляет и возраст тут к чему? И молодых полно, которые сразу, выяснив что человек не тот, которым прикидывался, рвут сразу и расстаются и женщины и в сорок и за сорок и даже за пятьдесят не терпят. Разводятся и спустя 20 лет и даже 30, если отношения и партнер перестал устраивать. Но это все нормальные женщины и автор нормальная женщина, но есть еще и терпилы и женщины не нормальные, таких тоже полно, но уже все таки меньше чем было раньше. Потому что любая стремится и сама что-то значить, не только за мужчиной. А быть девушкой плюс и самой и хотя бы в не зарабатывании денег, но в работе, на которую можно прожить и самой и ребенка вырастить и в быту и во всем остальном.

Чего - терпят? Нам тут подробности не выложили, мы не знаем, кто ссору затеял и по какой пустяковой причине. И каких ласковых автор наговорила мужу в пылу ссоры она тоже не признается.
Ничего нормального в ссорах из-за пустяков, швырянии обручальных колец и выгонянии мужа через неделю после свадьбы из дому нет.

Автор, ну ведь верх дебилизма! Прожили вместе всего ничего и уже частенько ругались. 5 лет это очень мало для того чтобы сраться, ругаться, иметь что-то уже плохое на таком этапе. Зачем еще замуж поперлись за такого человека, с которым были такие конфликтные отношения и ругань на этапе когда еще у нормальных людей все радужно и надышаться на женщину мужчина не может, не то что ругаться и себя как-то с плохой стороны показывать? Сама дура виновата, надо иметь мозги и если проблемы начинаются на таком этапе бежать от таких отношениях, сверкая пятками, а не думать как чмо разным расписаться.

Ну я в самом начале написала, что хорошего все-таки было больше.
Просто вот как-то так сразу после свадьбы, да еще так унизительно... Стало очень больно. Раньше он никогда не позволял себе оскорбления в мою сторону, неважно кто был виноват или зачинщиком вообще.
Жалею, что пошла на этот шаг.

"неважно кто был виноват или зачинщиком вообще" - ну то есть вы привыкли мужика прогибать и после свадьбы совсем распоясались, а он возьми да и ответь.
Да уж, думаю, он тоже жалеет. что женился.

Поддержки в чем? Вы хотели оказаться не старой девой, а разведёнкой, которую хоть раз в Загс сводили))) И это Ваше право.
Тайм-аут, однозначно. Сжигать мосты на следующий день из-за ссоры - верх глупости. Из-за мелкой ссоры - еще глупее. Вы уже взяли на себя обязательства. Вы приняли решение, взвешенное и обдуманное. Сейчас из-за кипящих эмоций перечеркивать Ваше собственное взвешенное решение - глупо. Не изменилось НИЧЕГО. Вы те же люди, какие и были неделю назад. Изменился только груз ответственности и принятого неделю назад решения, который, возможно, влияет на вашу с мужем способность контролировать эмоции. Просто надо остыть. Несколько дней.
Ну и что за глупость - где ночевал? Где так особенно он мог ночевать, если вы поссорились? Не усугубляйте.
В самый разгар вчерашней ссоры, когда ситуация уже была до предела накалена, я сняла кольцо и в пылу гнева швырнула ему в лицо.
Это его окончательно взбесило, физиономия у него искривилась (я думала, пена изо рта пойдет), он зашипел, что если я не надену кольцо сейчас же, то он за себя не отвечает и тд Я не одела, он ушел на балкон курить, я вылетела из квартиры и написала ему в смс, чтобы убирался.
Не знаю, где он мог ночевать. В машине (я надеюсь на этом, по крайней мере).
Но мог и где-то еще. Мог, да.
Спасибо за поддержку!

Ни того, ни другого.
Извинений ждала вчера, за нанесенные очень обидные оскорбления. Сегодня уже не жду.

Я бы пошла сама навстречу. Остыв предварительно. Раз он так среагировал именно на кольцо - значит ваш брак для него важен, для него это не пустой звук. Значит именно эта Ваша легкость - сегодня замуж, завтра разведусь, - его больше всего разозлила. Значит, для него это решение было важным, обдуманным и ценным. А Вы на нем потоптались от души.
Что бы он там ни говорил - слова это только слова, - именно Вы стали разрушать саму основу, пусть даже символически.
Для него ваш брак важен - от этого и надо плясать. Думайте.
А вы ему перед этим комплиментов наговорили? Вот сами для себя честно вспомните, ЧТО вы человеку сказали, чтобы он так отреагировал. Наверняка, если на трезвую голову подумаете, поймете, что оба неправы в равной степени.
Но если вы готовы разводиться из-за первой ссоры, то вам и правда не надо было жениться. Непонятно только, как вы до этого 5 лет вместе протянули, при таком-то гоноре...

Да, такого я тоже ожидала. Даже если и нет любви и чего там еще - это перебор.
А к матери правильно, что не поехал. Расстраивать немолодую женщину. Это ж просто бред и ужас, то что Вы написали. Такое устроить, да еще и повод не очень серьезный. Да у любого бы пена из ушей пошла бы от таких разборок.
Если у Вас такой характер, то с этим срочно надо что-то делать. Такого никто не вытерпит.
Ну это правильно что он с вами хочет разводиться. Вы истеричка ненормальная, с вами жить нельзя. Как забавная любовница, пусть и не молодая, можете кому-то подойти.

+100распущенная истеричка. Конечно,разводитесь,дайте мужчине шанс нормальную тетку найти. А если без сарказма,то я тоже считаю,что надо взять тайм-аут,успокойтесь,остыньте,и на трезвую голову определитесь,что делать. Вы ни разу не ссорились до этого,что ли?

Автор, так часто бывает - после свадьбы колбасит. Возьмите тайм-аут, вдохните-выдохните и идите мириться с мужем. Вы ждали сказки после свадьбы, он тоже. Это как взрослые люди ждут чудес на каждый Новый Год :)А их не происходит. Разочарование... меня обманули! так же и тут. Будьте терпимее, мудрее, не накручивайте себя. В общем, миритесь!:) Удачи и любви.
Ну вот как вы себе это представляете? Чисто гипотетически?
Меня оскорбили, унизили (я не притворяюсь тут невинным цветочком, оскорбления, действительно, были ооочень неприятными и задели), я когда развернулась, чтобы уйти, услышала плевок вслед, типа, как на дерьмо какое-то...
И я сейчас пойду мириться? Человек пишет, звонит, как ни в чем не бывало, пытается обсудить в смс со мной какие-то бытовые вопросы и ни словом не затрагивает конфликт. Т.е. облил грязью и как будто так и надо было? Ни слов сожалений, ни извинений, ни попытки прояснить ситуацию.
Я не отвечаю. Считаю в какой-то степени даже такое поведение сейчас наглостью с его стороны.

Вам недостаточно, что после ТАКОГО Вам человек звонит и пишет???!!!!
Да это в сто раз лучше, чем любые извинения. Потому что любые извинения (особенно учитывая, что однозначность его вины о-о-чень под сомнением, все накосячили) предполагают выяснения отношений (чего Вы и ждете), а, значит, неизбежно, новый виток конфликта. С еще худшими оскорблениями, потому что по-живому.
Если я что-то в чем-то понимаю, то Ваш муж мудрый человек и Вы ему очень и очень небезразличны. Стерпеть такие оскорбления и после этого звонить и писать может только очень неравнодушный человек. Прям зауважала Вашего мужа.
И если Вы готовы такого человека послать, то флаг в руки. Второго шанса сохранить семью у Вас не будет. Это лучшее .что можно сделать в этой ситуации - забыть, как будто не было, как бы тяжело Вам это не было.
Закрыть глаза, пустить обратно, тему не затрагивать, чтобы он понял, что в следующий раз можно плюнуть не вслед, а прям в лицо и гадостей пообиднее наговорить, - все равно клуша отойдет и простит?
Если бы он хотя бы начал разговор со слов - да, мы оба погорячились, да мне жаль и так далее, то я бы ему принесла извинения и за кольцо и за другое, если что было не так. Поговорили бы и успокоились.
Но полностью закрывать глаза сейчас на произошедшее, тем самым оставляя ситуацию непроясненной, считаю не совсем правильным.

Что за детское желание прояснять все ситуации? Это хорошо работает, и то возможно, с маленькими детьми в качестве воспитательной меры. Но тут взрослый мужик, что Вы ему прояснять собрались?
Он уже все для себя понял и решил. Любая ситуация от прояснения только проигрывает.
"поговорили и успокоились" Разбежитесь вы навеки , если поговорите.
Подозреваю, прояснять уже ничего не придется. Обнаружила, что из шкафа пропала рабочая форма. Значит, еще в субботу ее с собой взял, значит, уже тогда знал, что не вернется. В субботу до 7 вечера активно писал, в воскресенье и сегодня. После 7 вечера в субботу от него вообще ничего не было.
Позвонила только что ему сама, спросила, если собирался вернуться, зачем рабочую одежду прихватил. Начал заикаться, что-то отчетливо врать, я даже не поняла, что говорил.
Я как-то всегда одним местом все предчувствовала. И в этот раз тоже. Не закатывала я в субботу скандал, возможно, в конфликте я была тоже виновата, но истерить - не истерила. Можно сказать, подыграла ему.

А должен сцуко на коленях приползти. Чтобы вы ему еще раз кольцом в рожу зафинделили.
Вообще он у вас пипец отходчивый, автор. Разводитесь и давайте телефончик.
Да он не на Вас плюнул, а просто плюнул в сердцах. от отчаяния. И кольцами-то не расшвыривайтесь, детский сад, ей-Богу!
Гм...порадовало "5 лет ВМЕСТЕ ПРОЖИЛИ"
Было бы смешно, если бы не было так шгрустно: Ваш случай не единственный на моей памяти.
Одни знакомые прожили (внимание!) 10 лет. Поженились - через год разбежались, причем достаточно некрасиво.
Другие "тесно встречались " тоже больше 5 лет, расписались перед рождением ребенка - потом через пару месяцев разбежались, даже не успев толком подить вменсте.
Потому я и против слишком долгих "продиваний-встречаний". Или уж если люди ждивут вместе - то пусть себе живут, если ОБОИМ и так хорошо. ...А если узаконен брак чисто по юридическим причинам - то уж точно не разбегутся.
Поддерждать Вас, автор...а ЗАЧЕМ? Сами все поймете, если не глупая. А если глупая - то что ни пиши - не поможет.
Кстати, Вашего мужа это тоже касается.
Сорвали кольцо , швырнулись в морду перекошенную, хдопнули дверью, выгнали и ждёте извинений???? Милота какая!)))
Для вас - лично Вас - штамп в паспорте не скрепа, а заклятие. Будьте свободной.
Не нас обижают, а мы обижаемся.
"В итоге очень серьезно оскорбил и унизил"
А вот это показатель очень конструктивного конструирования семейных отношений и уровня личной суверенности.
"хоть один раз ночует вне дома - сразу конец"
Если вам 20 лет, то поймите, что люди разные, что надо где- то и гибче быть, особенно в начале совместной жизни, что жизнь одна, терять любимого из- за "вспылила" или "клялась что разведусь, если не переночует дома" глупо, а дав волю ревности на пустом месте зря разрубите мосты, притритесь чуть- чуть, а там решите, не только вы имеете право на эмоции и гордость, особенно если оба еще не набрались мудрости. Если вам хотя бы 30+, то разводитесь.