Алкоголь мужа и планирование беременности
Помогите оценить со стороны.
Муж пьет каждый день по литру пива +вечером ром/коньяк 300 гр примерно или сухое красное вино - бутылка.
По моему настоянию сделал 2 дня в неделю без алкоголя, говорит, что ему это не сложно. Но если бы не я, он бы пил каждый день.
Отказываться от алкоголя совсем не хочет, считает, что алкоголь отца не влияет на беременность.
У меня есть дочь от первого брака(15 лет), у мужа детей нет. Если решаться на беременность, то или сейчас или уже никогда(мне 36 лет). Муж говорит, что очень хочет детей, а я не уверена, т.к. смущает момент с алкоголем, все остальное идеально, женаты 1,5 года.
Вы бы стали планировать беременность с таким мужем?

Я все надеюсь, что это не алкоголизм, европейцы же все пьют - вечером после работы выпить пиво это традиция, он 25 лет жил в Праге, очень удивлялся, когда я начала говорить, что меня это беспокоит, говорит, что в Чехии этой традиции многие века и детей рожали нормально.

силен, чо)). Ему бы на холестерин анализы сдать и печень проверить. А также спермограмму сделать бы ... - может есть, кто "живой" )))

Если ежедневно человек не может без спиртного, даже если это 1 бокал вина, то это алкоголизм как ни крути! А здесь литр пива, бутылка вина или 300гр крепкого алкоголя, вы чё?
Ежедневно? И вперемешку с пивом?
Будут, конечно.
С ним можно жить до поры, до времени, если он не включает бычку и вообще веселый, щедрый и хорошо обеспечвает, не выедая мозг
Но ... это все временно. Звучит цинично, но этим мужчиной стоит пользоваться, пока он здоров и в своем уме.
А потом нужно от него бежать. Дети от него удачному бегству не поспособствуют:mda
на что вы надеетесь??? вы думаете, жители Праги пьют ежедневно по литру пива, 300 грамм крепкого?

В Чехии люди пьют пиво, как воду, это, действительно так. В среднем там в день человек выпивает 2-5 литров пива. Всплеска рождения дегенератов от этого факта пока не отмечено.
Однако хотелось бы заострить ваше внимание вот на чем.
1. Более крепкий алкоголь там не в почете, это чисто пивная страна.
2. Пиво пьют преимущественно вечером, а не днем, после окончания рабочего дня.
3. (самое важное!) Качество пива в Чехии не сравнимо с нашим. Даже близко. Из этого и надо исходить...

Вот с этим соглашусь.
У мужа аллергия на поганое пиво.
Если попил пиво не в хорошем баре, где следят за качеством, то всё, на утро "привет, долматинец".
Про бутылочное или тем более разливное вообще нечего говорить. После него может и в больницу уехать.
Но продолжает пить. Он идиот? Люди с аллергией нигде и пробовать ничего не будут. Тоже алкаш, как у автора? Я думала в России покончили с алкоглизмом, а оказывается он процветает.
Вы за своим мужем следите, пожалуйста
Насчёт своего я у вас советов и мнения не просила, по моему
Я думала мы уже покончили с тем чтобы каждому объяснять, что своё мнение из жoпы доставать не надо, пока об этом не попросили
А я ж не эксперт))
Я могу только по аллергику судить, пошёл он пятнами или нет))))
В хороших пивных барах от пива на кранах такого не бывает.
Бутылочное российского производства не пьёт, потому что была реакция, только если дорогое крафтовое и то надо смотреть.
Немецкое, чешское - хорошее. Опять же, если оно импортное.
С разливным из магазинов уже давно не экспериментов не ставит, потому что там 100% будет в пятнах.
Может быть, на какой-то эмульгатор аллергия? Странно так.
Мы иногда покупаем в пивных магазинах, когда захочется литр-полтора на 2 на вечер под креветочки. Что-то вы меня озаботили. Сегодня как раз подружка хотела вечером заглянуть, хотели по бокальчику, что, идти покупать бутылочное чешское/немецкое? Дороговато....

Это АЛКОГОЛИЗМ. Никакой нормальный человек не выпивает бутылку вина каждый день, не говоря уж о коньяке. Ваш муж - алкаш натуральный. И если вы в здравом уме, то рожать от него не будете. А если не в здравом, то вам тем более нельзя размножаться.
Фигня это все, про "воскресенье ", у меня оба племянника новогодние, родители зажигали очень круто, все дни.
Мой бывший муж был большой любитель выпить, сдали анализы, они у него лучше чем у спортсменов, дети здоровые, пиво при планировании пил. Я не зная о беременности в нг шампанское, коньяк, вино пила.

Простите, но очень часто если в семье в принципе принято бухать, там приняты и другие показатели нормы при оценке здоровья детей.
У нас в семье не принято бухать, я не бухаю.
Дети все здоровые абсолютно, можете не извиняться.

И вы тоже можете не извиняться про фразу о "фигня эти ваши дети воскресенья".
Недалеким людям, воспринимающим своих двух детей как репрезентативную выборку, это простительно.
У меня бабушка полвека в интернате 8-го вида работала. Про детей алкоголиков я знаю чуть больше, чем хотелось бы.
Я и не собираюсь за это извиняться, с чего Вы решили?
Дети алкоголиков и дети людей выпивших в воскресенье или выпивших в праздник и сделавших детей - это две большие разницы, если Вы ничего не понимаете в физиологии, я Вам не доктор.

Нет, не стала бы.. Он может говорить все, что угодно. Но, выпивая ежедневно (и даже 2-х дневный перерыв не играет никакой роли - алкоголь выводится из организма в течение 2 недель, а то и больше), он не планирует никаких детей. имхо
Почему он пьет? Я бы задумалась на тему - не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.. Извините, не хочу вас обидеть, но, возможно, это не ваш мужчина.. имхо
Вы со мной торгуетесь или уговариваете? Мне без разницы, пусть ваш муж пьет только по пятницам, но алкоголь в его крови будет присутствовать все-равно постоянно..
У меня был любовник с таким же примерно потреблением, одно время мы жили вместе и я видела, как у него улетает бутылка вина за вечер, а то и две - я себе бокал налью, так ему одной не хватит, бежит за второй.
Ребенка я хотела, но все как-то не собралась.
А потом короче у него жена залетела и он типа к ней ушел. Я чуть с горя не умерла, конечно, что ж я дура сама не решилась (((
Ну а потом год, другой, от общих знакомых пошли слухи - ребеночек не разговариает, ЗРР, ЗПР, хрен знает что, но пятый год уже и ни одного слова.
И знаете, я перекрестилась.

Одно с другим вообще не связано. Вот если бы мать бухала во время беременности, и у плода был бы фетальный алкогольный синдром (ФАС), тогда да.
Мой муж всю жизнь по бутылке сухого вина за вечер выпивает, а я от него родила троих детей без всяких ЗПР.
Я в этом топе уже высказывалась по поводу людей, воспринимающих своих 2-3 детей как репрезентативную выборку.
У автора поста ребенка от бывшего мужика вообще эффект зеленого винограда - рожал бы с ней, был бы здоровенький типа.
Литр пива - это в пересчете на спирт около 150 грамм водки. И еще 300 грамм вечером. Итого, муж засаживает по бутылке водяры в день и он не алкоголик????
это расчет для пива крепостью 12%, его ж пить невозможно, мой пьет дорогие сорта не больше 4,5%

Да, плохо посчитала... в 100 мл пива 4,5 мл чистого 100%, значит в литре - 45, а водки (40%) в 2, 5 раза больше, то есть 115, пол граненого стакана.
Вам не страшно рожать от алкаша?
По факту, когда мой муж хотел ребенка, он курить бросил на раз. Алкоголь не употреблял вообще.

Пивных мужиков не люблю, а вот бутылка вина не смущает, как и 300 коньяка. Муж в таком режиме давным давно, у нас трое детей. Сейчас, кстати, мужа потянуло на "водянистые" вина, на легкие белые, игристые. Возраст, видимо.
а вы пытаетесь с этим как-то бороться? или просто не планируете детей?
Меня, если честно, напрягает его алкоголь исключительно с точки зрения здоровья будущих детей, если детей не планировать, то в жизни его пристрастие меня не напрягает. Он никогда не ведет себя неадекватно, просто так расслабляется после трудового дня уже многие годы(ему 40 лет).

Вроде, взрослая женщина, но очевидных вещей не понимаете. Посетите хотя бы, что ли врача генетика для начала...

расскажет вам о рисках. А может и успокоит, скажет, что если бы не алкоголь, то человечество так не размножилось бы...
Вот, после войны, к примеру, бабы от любых рожали. Лишь бы забеременеть...

Причем если фильмы не такие и старые посмотреть, там все мужики курят без фильтров и самогон хлещут.

Я не то что планировать, но и жить с таким не стала. Развелась. И это при том, что мой БМ пил гораздо меньше. Алкоголизм это ужасно, поверьте.
Вы меня шокировали. 300 гр коньяка - это где-то 6 рюмок. По-моему, дофига. Как и бутылка вина. Я тоже могу выпить бутылку вина, и шататься при этом не буду. Но выпивать такое количество ежедневно - это за гранью.
Это уже крайняя стадия, она может и не наступить.
Сейчас его алкоголизм, если даже это он, это красивый хрустальный бокал из которого он в течение часа после ужина потягивает маленькими глоточкам коньяк или вино, а потом в расслабленном состоянии идет в душ и зажигает свечи, чтобы расслабить жену другим способом.

От бокала вина или хорошего виски на два пальца НЕСЁТ алкоголем?
Проверьте ЖКТ. И сходите к психоаналитику, он разберется с вашими детскими травмами на почве запойного батиного алкоголизма

Написано что он 300 гр коньяка пьёт или бутылку вина, а перед этим в обед ещё пива литр. Так что это вы к лору сходите, у вас с обонянием проблемы. Ну или вы такая же алкашка как и он, потому и не чувствуете вонь.

если и пахнет, то вполне приятно, почти незаметно. Он пьет поздно вечером, т.к. работает по другому часовому поясу, пока в душ сходит, может успевает выветрится.

Первые годы никак не проявляется. А потом, постепенно, наступает деградация. Через 15 лет это уже совершенно другой человек, все интересы которого сводятся только к выпивке. При этом вовсе не обязательно, что он будет под забором валяться пьяный. Он может даже работать и хорошо зарабатывать, но, повторюсь, всё что ему от жизни будет нужно - это выпить и расслабиться. Всё остальное, в том числе и семья - вторично.
Ни в коем случае, жить с ним если проблем не видите живите, но детей рожать нет! Очень много патологий наследуется именно от возрастного отца, а если уж это все усугублено многолетним алкоголизмом, то шанс получить больног ребёнка очень даже велик, я не бы не хотела играть в русскую рулетку со здоровьем именно своего ребёнка, беременеть а потом сходить с ума от тревоги пронесёт не пронесёт.

Нет, не стала бы. На детей влияет ВСЁ - и алкоголь, и возраст отца, и масса других причин.

По такой логике, лучше вообще детей не планировать/не рожать. А может даже и не жить вовсе. На детей влияет все, это так, но почему-то много случаев, когда у алкоголиков дети здоровые, а у непьющих больные. Хронический алкоголик в 70-80 умирает от цирроза (ибо печень самый терпеливый орган из всех, но и у нее есть ресурс), а кто-то (непьющий и некурящий) в 30-35 от инсульта или рака. Так что, знаете ли... Это жизнь, она такая, все просчитать/предугадать невозможно. Риски, скажете вы? Процент вероятности? Только кто его просчитает, этот процент? Господь Бог? Возможно. Но люди не боги...

ФАС у новорождённого это не шутки. А при алкоголизме у отца, он может быть выявлен, независимо от матери ребёнка и какой бы здоровый образ жизни она не вела.
автор замужем за ним 1,5 года, хотите сказать, что он пару месяцев назад так спился? Автор написала, что он жил в Праге и оттуда такие привычки, то есть в момент знакомства он уже пил в таких объёмах, но автор за него замуж пошла. Трудно представить, как ложиться в кровать с человеком, от которого каждый вечер несет спиртным...

ну как зачем? он умный, состоятельный, красивый, показал мне мир(почти каждый месяц мы куда-то ездим), планируем покупку дома и переезд в Америку, чтобы дочку устроить в хорошую школу и потом в институт там и просто люблю я его. То, что он 5 дней в неделю употребляет алкоголь никак не отражается на его качествах хорошего мужа.

алкоголизм это симптом зависимости, которая может проявляться во всем -наркомания, пищевая, игромания и прочее. Зависимые люди видны, но на каждого зависимого найдется своя созависимая, которая считает, что литр пива, коньяк по вечерам- не проблема.

Ну а йоганутые и зожники? тоже ж зависимость? но типа правильная. Каждому свое, меня жрущий листья салата в позе лотоса муж напрягал бы сильнее.

Качество спермы не сильно ухудшается от вина, хуже - это влияние пива. И даже не на сперму, а на весь организм. Ну а частота приема алкоголя сильно превышает разумную. Да, качество яйцеклеток матери- это 80% успеха. Но... С КЕМ вы будете воспитывать того ребенка? Ваш мужчина уже сейчас нуждается в коррекции употребления алкоголя. С годами все станет только хуже.
И каждый день он будет дышать на ребенка перегаром, вечно поддатый папа прям мечта любого. И риск что сопьется вообще очень велик. Какие дети? Год пусть хотя бы не попьет , можно подумать и детях.
Гм...человек если не алкоголик, то явно злоупотребляет. Впрочем, "для жизни" это без разницы: главное - пьет и бросать не собирается.
А Вы планируете беременность? Ню-ню.
Зы: понимаем же, что дело тут не только и не столько в том, повлияет ли алкоголь отца на здоровье ребенка ДО рождения. А и жизнь с маленьким ребенком и пьющим мужем.. Да и еще подросток в семье (Ваша дочь живет с вами, как понимаю?)*
"Все остальное идеально", говорите?
Может, еще с годик подождите, присмотритесь?
Я вчера ночь провела в аэропорту Франкфурта.
Хлыщут пиво. Просто нигде больше такого не видела и столько. Почтенные фрау и херры, молодые люди и девушки, заказывают в баре и высасывют здоровенные бокалы - как в них помещается только.

Может нервничают перед вылетом? Я не алкоголик, но если длительный полет (6-9ч), то могу пару бокалов вина хряпнуть, чтобы паранойю убрать. Не люблю летать.

Мне кажется, у нас какой-то генетический страх алкоголя и алкоголиков.
Ну вот, как мамы в детстве девочкам говорят: "Да главное, чтоб не пил! Вон, тётя Катя ка с алкоголиком мучается!"
Не, я не спорю, что в нашей стране очень много "опустившихся" мужичков, которые идут домой вечером с титькой пива.
Но в целом, за границей пьют очень много. И крепкого, и разного, и часто.
Употреблением спиртного каждый день никого не удивишь.
Да, "заграницей бывает всякое. Но "заграницей" законы РАБОТАЮТ. И защищают права.
То есть человек имеет право пить (и не только) у себя дома, если при жтом не нарушает законы и выполняет свои обязанности, в том числе родительские.
-И если , к примеру, от пьющего человека родится проблемный ребенок - то такому ребенку будет дана социальная помощь, да и папаша не сможет просто "!свалить от трудностей"
- если пьющий человек будет, скажем, водить машину в пьяном виде или устраивать скандалы дома - то понесет полную ответственность...в отличие от...
- если пьющий человек не сможет ужиться с женой и маленьким ребенком - она вполне сможет с ним развестись (а не "держаться за штаны"), и он будет обязан и финансово, и социально уцчаствовать в жизни ребенка.
Понимаете разницу?
И ах да, "взаграницах" точно так же неприветствуется злоупотребление алкоголем со стороны потенциальных супругов.
но что то как то многовато автор описывает. И если литр за обедом, то куда он потом едет на авто? Или это не на работе?
Нет, он выкушает литр пива и работает из дома. Представляю, что после этого можно "наработать". И при этом супер-дупео успешный. Ну да, ну да...
если речь о мужчине, примерно 80-90 кг, то что ему сделается от литра? А если о девушке 40-50 кг, то да, соглашусь.

В двадцатых числах июня улетала из домодедово, в бизнес зале народ смотрел чемпионат и пиво пил, дверца холодильника не успевала закрываться, как к ней следующий тянулся, персонал еле успевал пополнять, остыть оно точно не успевало)))
Вот как-то могут. Мне больше двух глотков уже невкусно.
Ну узнаете,что такое жизнь с алкоголиком и младенцем . Поверьте,она от нормальной отличается. И не нойте потом,что муж не помогает,с ребенком не гуляет,вы ж "планировали",вы ж умная. Ну ладно б вам лет 20 было и по залету,но вы ж взрослая баба,должна вроде соображать.

По литру пива в обед никто нигде не пьёт. Времени у людей нет на такое в будни, если у них есть приличная работа.
Какое планирование беременности может быть с алкашом? Малейшие проблемы и муж ваш хороший сопьётся в момент. Уж не говорю о здоровье ребёнка.
Поговорила с мужем, сказал, что готов бросить пить совсем на период планирования(3 месяца), а дальше только по праздникам, год назад, кстати, бросил курить - получилось, может и с алкоголем поверить? или с алкоголем сложнее?
У него просто и в семье мужчины все пили- и деды с двух сторон и отец - они дипломаты были, встречи, приемы - всегда с алкоголем и на непьющих смотрели косо, чтобы влиться "в коллектив" нужно было пить. Деды кстати дожили до глубокой старости в трезвом уме и примерно в таком же режиме употребления алкоголя. Его отец в прекрасном здравии и сейчас, в таком же режиме потребления, у него 3-ий ребенок родился в его 53 года, сейчас всего 12 лет девочке.
Поэтому убедить его в полном отказе с такими семейными примерами сложновато.

Если даже Вы "спланируете" малыша в течении ближайших полугода и родите его в 37-38 лет, у Вас будет на тот момент "на балансе" 16-17-летняя дочь, Ваш муж в адеквате после литра пива и графина вина\коньяка, чтобы помочь с ребенком (он же даже еще не знает, что это такое)? Зрелое материнство - само по себе очень ответственное решение, всего не взвесишь в теории, много подводных камней в проекции, так еще если опоры нет надежной? Он вообще инициатор рождения общего ребенка, или...?
Через год-два ждем вас с топом "муж алкоголик пьет каждый день в слюни бьет меня и ребенка что делать"

Как-то пример его отца, например, такую перспективу не подтверждает. 67 лет, дочке 12 лет никого не бил, жену на руках носит.

Папа так же бухает? Дочка нормальная ? Чо тогда спрашиваете. А так флаг вам в руки если считаете это нормой)) я когда то тоже так считала, во время развелась, бм в 44 от цирроза умер неделю назад

Также и дед также, я выше писала, что они дипломаты. Но они всегда пили только очень дорогой и хороший алкоголь.

К сожалению печени все равно дорогой алкоголь или нет, если его много. Живите в своих иллюзиях. Жизнь покажет. Я слава Богу осознала все. Удачи

Ага. Все дипломаты - алкаши. Ну да, ну да. Пьют ведрами на приемах, ибо не могут отказаться. Теперь понятно, что разводка.
Автор, у меня похожая проблема.
Познакомились два года назад и как-то незаметно стали вместе пить..
Причем я до того не пила - ну 2-3 раза в год.
А тут...Любовь, хорошее вино, вкусная еда, потом классный секс.
Я думала, что это такая стадия романтического ухаживания (плюс у него период сложный был - развал семьи, переживал).
И я все это время думала, что все эти бухания временные, пока не стала замечать, что он реально может 200 грамм виски вечером после работы выпить или 2 бутылки пива -каждый день. Или как он ждет выходных, чтобы накатить.
Пошла к психологу - она сказала, что да, это алкоголизм и замуж за него ни в коем разе (не говоря уже о детях).
При этом мужчина он очень видный, высокий и красивый, спортсмен, лыжник, своих 2 бизнеса, свой загородный дом и шикарная машина. Очень щедрый!
Но прибухивает капитально. И это уже стало выражаться сильнее, чем даже в начале нашей встречи :(
Пыталась с ним поговорить - сначала вроде ок, понимаю, но продожает бухать, теперь жутко злиться на все мои доводы (при этом у него повышен холестерин уже!)
Как уйти из этих отношений мне не ясно( Так как такие были планы и все устраивает, кроме этой алкашки.
Причем я не против выпить хорошего вина с хорошей едой, но пусть это будет раз-2 раза в месяц, ужин и тп. С ним это сложно((
В общем психолог мне сказала - встречайтесь в свое удовольствие, но только с трезвым, если он выпивает - просто уезжайте/не встречайтесь в этот день и употребление - полностью на его ответственность, так как если начать это все брать на себя, разговоры и контроль его выпивки, это созависимость, а не нормальные отношения.

а зачем уходить? Если не планировать детей, то его потребление вас чем напрягает? Да возможны риски того, что болезнь может усугубиться и тогда действительно нужно будет бежать, но риски болезней есть у каждого человека, может и рак, и инсульт , и инфаркт и автомобильные аварии с не менее тяжелыми последствиями случиться.

Ага, знакомо, тоже до любовника пару раз в год могла пригубить. Сначала секс с шампанским - ну самое же то. Дальше больше.

1 раз в месяц "хорошего вина с хорошей едой" - это скучно и грустно для человека с возможностями.
1-2 раза в неделю - в самый раз
Вашему мужчине я бы посоветовала другую женщину - менее постную.

ЗАЧЕМ ограничивать себя в умеренном употреблении вкусной еды и напитков?
1-2 раза в неделю - это уже ограничение))))
1-2 раза в месяц? В САД такую бабу. Мужчина с возможностями найдет себе спутницу жизни повеселее. Постная баба пусть ходит в тренажерный зал и жрет гречку с унылым добытчиком 100 тысяч в месяц. И с ним же плодит нищету.

Постная баба это вы)) А я с гречкой в 40 выгляжу на 30
От алкашки морда отекает и жопа дряблая!
И я на свою упругую задницу зацепила именно такого состоятельного! И потому что я веселая и без алкоголя и на спорте.
Но блин меня это парит реально, что он употребляет.

Че, и стимуляторы даже не употребляешь?
Ни на Ибице, ни в НЙ, ни на спорте?=D>
Жанры не путай, веселушка[-X

Познакомился вчера с девушкой одной
Внешность так себе - мура, характер заводной.
Выпили всего грамм 300, тут случилось но,
Я ещё танцую твисты, а она в говно.
По-моему эта баба не моего масштаба.
По-моему эта баба не моего масштаба.
А на прошлый выходной тоже случай был...
Познакомился с одной, как зовут - забыл.
Выпили всего-то шесть бутылей Moët,
А она не может сесть и под стол блюет.
По-моему эта баба не моего масштаба.
По-моему эта баба не моего масштаба.
https://www.youtube.com/watch?v=Z7YLoNCvmPk
=D>=D>

:) про постную улыбуло)) Я спортсменка (КМС по конному спорту) и в моей семье нет традиции употребления алкоголя от слова "совсем".
Папа бутылку коньяка пьет 3й год))
Но зато лыжи, коньки, поездки в горы (на доске я с 2003 года катаю), каждый год с друзьями езжу на Ибицу и самый мой любимый город Нью Йорк, так как там движуха!
Просто я не люблю алкашку и состояние опьянения, так как могу веселиться и расслабляться и без!)
А мой мужчина присел на все это, хотя мы изначально на теме спорта и сошлись - он горнолыжник..
3 раза в неделю на постоянку с моей точки зрения алокголизм.

Бросайте эту алкашню!!! он сломает вам жизнь!!!
Для справки, раз уж вы крутитесь в Нью-Йорке и прочих эмпиреях. Говорить о том, что в семье нет традиции употребления спиртного, это моветон. Иностранцы ничего просто не поймут, но нашим сразу ясно, что вы дочь советских инженеров, в среде которых единственной моделью потребления спиртного было нажраться самогона, как слесарь дядя Вася. В алкоголе надо разбираться, уметь поддержать беседу на эту тему, отличать танинность, букет, миллезим от лимонада, в конце концов. В противном случае вы будете смотреться в окружении вашего мужчины как вставной зуб устаревшей конструкции.

Я сама со своей жизнью разберусь, как и с кем я буду смотреться)))
Если вы себя считаете просветленной алкогольвицей, разбирающейся в алкоголе, фпирет)) У меня другие темы для беседы, в том числе и с НьюЙоркерами, арт, искусство, музеи, бизнес. И, прикиньте, не обязательно для этого употреблять вещество изменяющее сознание - алкашку!)

Нахера вообще рожать от алкаша и потом уже сидеть одной с двумя?? Что с мозгами у таких баб??

если бы Вы видели те штаны, которые Вы называете "все равно какие" Вы бы сами за такие держались - штаны, которые могут дать хорошее образование всем детям, купить дом в США, воспитывающиеся в прекрасной семье дипломатов с прекрасным образованием и 3-мя языками на дороге не валяются.
Да есть болезнь - алкоголизм, я это уже поняла, можно считать ее наследственным заболеванием, а у кого нет болезней в 40+? Пока болезнь под контролем, никакого дискомфорта окружающим не приносит

Делай ребенка от него скорее. А потом подмешаешь какие-нибудь таблы в виски - и будешь упакованной вдовой.

У него нет других детей?
А других наследников первой очереди?
Отцовство над твоими детьми оформил официально?
Пока ты одна из наследников. С ребенком будет два наследника. В ряду прочих наследников.

а зачем вообще тогда рожать, если мы все смертны, а следовательно остаться одной с 2-мя можно и с абсолютно трезвым мужем.

Девочки, я сама очень легко и просто отношусь к алкоголю. Людей, регулярно выпивающих винишко в моем кругу (не бомжи, поверьте) каждый первый, да и сама очень люблю. Считала всегда, что пиво - это вообще не о чем.
Случился у меня тут любовник. Типа не пьет совсем, завязал ибо "надоело". Ну, я в общем-то, давно живу, так что знаю, что все эти "надоело" говорят о супервеселой и пьяной жизни "до". Ну ок. Взрослые люди, а замуж мне не надо. Встречаемся, рестораны, я прибухнуть могу (и прибухиваю), он пиво безалкогольное. За рулем всегда. И тут мы поехали в отпуск. Мама родная!!! Это был лютый треш. Он алкаш. И он решил, что в отпуске расслабится. Я такого в жизни не видела. Он убухивался в г/овно - в реальное - очень быстро. Пьет жадно, как будто прям отберут сейчас. Пьянеет стремительно. И пьянеет так... противно. Не пьяный задор и кураж, а прям в сиську. Икает еще. Речь невнятная... боже мой.... И это пивом. Хотя регион был прям винный. Вино тоже пил, но пиво прям с обеда. Как я устала за этот отпуск... В Европах были... Конечно, послала его. Кстати, его БЖ до сих пор хочет его вернуть (думаю, что она созависимая), дети у него вроде нормальные получились, но и он тогда моложе был.
Автор, если ваш муж регулярно и много бухает, то не надо от него рожать. Ну на фиг. Дальше будет пить больше, а вы останетесь с ребенком маленьким и мужем алкашом. Вот правда.

на что только люди не готовы, ради наркоты. Ну в данном случае пока денег.. впрочем думаю вы уже составляете мужу компанию. Так что еще не известно, кто первый скопытится.

Вы не умеете читать?
Какому мужу? Любовник. Не пил когда познакомились. Поехали в первый совместный отпуск. Он решил расслабится. Забухал люто. Теперь он не знаю как. Мы расстались. Еще там. Я не нанималась нянькой к алкоголику. Любовник был не бедный, но и я тоже весьма хорошо зарабатываю, что бы терпеть рядом такое.
Теперь понятно?

Ну и что? Не будет пить 3 месяца, потом сорвется и будет пить ещё больше. Это как диета при ожирение, 3 месяца на диете, потом срыв и нажираешь еще больше.
Нет., конечно. Бывает ремиссия, но они из этой ремиссии выскакивают и только в путь. Алкоголизм не лечится. Только когда уже всё отвалиться и припрет, да и то не факт.
Враньё. это распущенность и зависимость организма от алкоголя и никакой душевной болезни. Алкаши души не имеют, их душа в рюмке утонула. У автора муж утопил ее в пиве и коньяке.
Если бы да кабы, это во - первых. А во-вторых... Ну продержится он 90 дней, на на 91й нажрется как свинья, что от этого будет лучше?
Курение и алкашка - две большие разницы.. в первом случае - социальная, физическая зависимость, алкоголь - расстройство душевное и психическое.

Автор, неужели на вас совсем спроса нет среди мужчин? Почему согласны на этого алкаша? Что у вас с самооценкой? Ну ладно жить с ним, пока получше вариант не подвергнулся, но беременеть зачем???
А вот скажите, я выше писала свой вариант.
Мужик имеет свое дело, обеспечен, хобби куча, но прибухивает.
И как уйти от такого? Меня любит, деньги, время в меня и моего ребенка вкладывает.. Но вот такой минус. Когда бухает не агрессивный, наоборот, добрый, проси что хочешь.
Если долго не пьет - злой как черт(
Я хотела раньше за него замуж, теперь нет. Просто встречаюсь и все..мен 40, ему 43, раньше хотела ребенка, теперь уже нет(( потому что он рядом.

оне за ради денег и не на такое согласные, вперед оне видят только свои мЕчты, а не реальность.

Правильно считает. Это медицинский факт. Степень алкогольного опьянения мужа НЕ влияет на качества будущего потомства.
"считает, что алкоголь отца не влияет на беременность."
На здоровье будущего ребенка влияет алкоголизм или курение матери, начиная с первого дня ненаступивших месячных. В эти дни яйцеклетка переходит из автономного режима снабжения во внешний и начинает получать питательные вещества из кровотока матери. При наличии там токсинов повреждаются делящиеся ткани будущего ребенка и возникают врожденные уродства.
Учение не прекращается, покуда человек жив. Будьте добры, дайте ссылку на достоверный материал. Наверняка, такие исследования проводились медицинскими учеными, а не газетчиками.
Ребенок, так или иначе, не результат производственного комбината с отлаженным по ГОСТу станковыми системами. Даже если человек не причиняет никакого вреда своим репродуктивным клеткам, после 300 коньяка, шлифуюшими литр пиваса, ни к кому он не сможет подойти ночью, он в принципе ничего не слышит, не видит, не чувствует до побудки. Толку с такого отца-то.
Спасибо, я так долго ждал вашей реплики, потому что речь о беременности жены. Вы оффтопите
"после 300 коньяка, шлифуюшими литр пиваса, ни к кому он не сможет подойти ночью, он в принципе ничего не слышит, не видит, не чувствует до побудки. Толку с такого отца-то"
Алкогольное опьянение НАПРЯМУЮ влияет на качество.
И уж конечно влияет, если мать пила как и во время зачатия, так и до того.

14 дней. но девочка уже рождается с фолликулами, поэтому все токсины потребленные ею в течении жизни влияют на потомство.
Это уже давно доказано.

Прямо вот так сразу? Выпил и бац, ухудшил качество? Где вы этого нахватались, кошмар. ДНК сперматозоида, который мужчина отправит в путь сегодня, было создано за 72 дня до этого события и в течение всего этого времени вообще, от слова совсем, недоступно для каких-либо веществ - в силу особенностей сперматогенеза. Разве что радиация может вызвать мутации. Но это если вы пьете радиоактивную алкашню.
"Алкогольное опьянение НАПРЯМУЮ влияет на качество."
В одну кучу не валите наркоманоВ и наркоманоК. Какие могут быть нормальные дети у женщины, которая всю беременность наркоманила?! А вот от отца-алкоголика и наркомана нормальные дети от трезвой жены вполне ожидаемы
Алкоголь это наркотик))) Просто легализованный.
Психическая и физическая зависимость от него сравнима с опиатами.
Просто интенсивность воздействия на организм чуть слабее и не такое стремительное привыкание, но если внедрился он в обмен веществ организма, то слезть с него сродни как с героина.
Почитайте исследования ВОЗ, раз вы доктор.
Вы уже оффтопите, вы это понимаете? Вопрос был задан про влияние алкоголя отца на будущую беременность женщины. Вас же уносит в наркологию вообще. Остыньте.
А какие еще на этапе оплодотворения могут быть функции у отца - только что спермодонорство. Пока ребенок не родится и не начнет распознавать лица - о большем говорить не приходится.
Я за антиалкогольную пропаганду. Но неумелая антиалкогольная пропаганда - типа такой, как вы устраиваете тут, с признаками истерики срача - она даже вреднее. Потому что как только жертва пропаганды немного включит мозг, он поймет вашу ложь. И эта ложь настроит его не против вас, как это можно было бы ожидать, а против того, за что вы боретесь. Поэтому остыньте. Просто говорите мужьям, что от алкоголя цирроз печени, рак мозга и импотенция. Это будет лучше, чем то, что вы пытаетесь преподнести как наукообразное.
Я ненавидела своего отца за алкоголь. То есть если бы алкоголь просто повлиял бы на его печень или потенцию, мне было бы пофиг. Но, к сожалению, не только. Умер он в 51. Мне было 22, я рада, что меня не будут мучить муки совести, когда я не хотела бы заботиться о его старости. Могу писать только сюда. Никому этого в жизни не расскажу, конечно.
Все детство уговаривала маму с ним разойтись и была ужасно рада, когда они в мои 13 все-таки разошлись. Мама была созависима, считала, что он - ее крест. Она подала на развод только тогда, когда он ввязался в нехорошую историю, и она просто испугалась за нас.
Сейчас мне его просто жаль. У меня до сих пор первая эмоциональная реакция - отца невозможно любить. Я недавно осознала, что не верю людям, которые любят отцов.
Не все алкаши такие, конечно, но он был с совершенно пустой душой, алкоголь, мне кажется, все там выжег. Но, кстати, он не был запойным. С виду казался приличным человеком, приятным, интеллигентным. фашист.
Не знаю, нужна антиалкогольная пропаганда или нет... но мужу я сказала: если у тебя будут такого рода проблемы, я тебя вытаскивать, лечить не буду. на меня не рассчитывай.
Короче, видела я, что остается от алкоголиков - пустая оболочка. Сволочи они и слабаки, пошли бы и просто прыгнули с обрыва, если так хочется себя уничтожать. Нет же, они же сначала вокруг всех изведут.

Спасибо Вам, что поделились этой историей. Она закрепила вашу позицию.
Всегда страшно, когда иммунитет к чему - то, и очень стойкий, даётся человеку через боль, страдания и поломанные судьбы.
"мужу я сказала: если у тебя будут такого рода проблемы, я тебя вытаскивать, лечить не буду. на меня не рассчитывай"
Не так уж и страшно. Мне кажется, или эта проблема была у целого поколения? или все-таки у меня такое больное представление? мне 41, если что :)
Говоря об иммунитете, да, его сложно получить, потому что нас же воспитывали в духе "мы в ответе за тех..., друг познается в беде" и все такое. Очень мы боимся (1) показаться плохой (2) остаться одной .
К тому же, несмотря на то, что мужчина - конченый алкоголик, в основном винят в этом жену (!) Ну да! стимулов не создала, или готовит невкусно, дома неуютно, или слишком сильная, руководитель, давит.
Насмотрелась я на это, и готова с уверенностью сказать - нет, не связывайте свою жизнь с алкоголиками! к тому же они реально рано умирают. Вам это надо - хоронить его и оставаться вдовой? Конечно, есть много исключений, когда дедушки всю жизнь пьют, но это - исключения, которые подтверждают правила.

Вас надо удалить за вредительство. Сперматозоиды как раз-таки формируются постоянно новые, поэтому они из-за алкоголя поломанные становятся. А вот яйцеклетка готовится сильно заранее - так что именно при зачатии отцу даже вреднее пить, чем матери.
В период беременности отцу - да, можно пить :D, но только если это не сказывается негативно на настроении беременной жены!!! А то тоже вредно.

Что-то подобное я уже слышал. Ах да, от преподавательницы по фармакологии на 6 курсе меда, вместо ответа на мой вопрос о том, почему конкретно нельзя мешать алкоголь и антибиотики (ответ можно, но это нарушает дисциплину среди больных в больнице)
"Вас надо удалить за вредительство"
Но ближе к телу. Даже если при зачатии мужчина был в стельку, то извергает он сперматозоиды, созданные 72 дня назад.
"именно при зачатии отцу даже вреднее пить"
Более того, процесс сперматогенеза настолько консервативен, что повредить ДНК спермы вы можете радиацией, или химиотерапией онкологии. Поэтому не надо путать науку и вредительство.
Ну и напоследок. Хватит придумывать. Если бы развитие ребенка было столь чувствительно к настроению матери, как вы тщётно пытаетесь это транслировать, то поверьте, человечество бы вымерло задолго до своего появления. Когда не было коммунального рая и приходилось реально каждый день выживать.
"сказывается негативно на настроении беременной жены!!! А то тоже вредно"
Вот именно это я и уточнял в своем вопросе к преподавателю мела про больницу и антибиотики. Ведь есть антибиотики, которые с алкоголем модели мешать - цефалоспорины там, ещё куча. И есть избранные , типа метронидазола, которые дадут непереносимость алкоголя. И что каждому антибиотику полагается инструкция, в которой всегда, 100% всегда, указано, что его нельзя мешать с алкоголем.
Поэтому смешивать с приемом алкоголя можно только те антибиотики, в инструкции которых НЕ говорится про несовместимость с алкоголем.
Алкоголь отца очень сильно влияет на развитие ребёнка. Почитайте о ФАС синдроме, там все подробно расписано влияние здоровья отца и/или матери и последствия
Можете ссылку дать. По первым в гугл только про мать:
объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время

Вот вы какая неугомонная. Аж "и/или" добавили сгоряча. А вот не надо. Отца сюда приплетать не надо.
"ФАС объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время беременности."
Читайте док - «Until now fathers have not had a causal link to FAS. According to the researchers, this study provides the first definitive evidence that fathers’ drinking habits, pre-conception, can cause significant fetal abnormalities.» информации на эту тему плотно, странно что вам это в новинку))
Да полноте, сударыня, меня чьими-то мнениями пичкать. Мужа ими потчуйте. А по моему мнению - мнение это не медицинский факт. Перевожу:
"...По мнению исследователей, это исследование дает первое окончательное доказательство того, что привычки к употреблению алкоголя отцом... "
К сожалению это не мнение. Были проведены исследования, которые выявили связь ФАС у новорождённых и губительным пристрастием алкоголя у отца (мать при этом не употребляла алко). Вы можете и в ДНК не верить, но опровергать факт, что ДНК может изменяться и мутировать под влиянием неблагоприятных факторов и передаваться потомкам в искажённом виде - это уже наука.
Ну то есть, вместо прямой связи алкоголя и мутаций, которая подтверждена исследованиями, вы меня пичкаете логикой, что алкоголь это яд. Другой яд - это мутации в ДНК. Значит, алкоголь - это тоже а яд это мутация ДНК. Я вас понял. Считайте, что я полностью повержен. Не вижу другого способа прекратить бесплодный дискусс.
Просто алкоголь не вызывает мутации, а вызывает хромосомные аберрации, но вам пофиг.
Эх доктор аберрации это и есть мутации. Так что да, алкоголь воздействует на ДНК, и чем старше «особь», тем более не обратим процесс, так как регенеративные способности организма с возрастом идут на убыль. Но это факты общеизвестные уже, странно их не учитывать, не находите?)
«Раньше считалось, что только алкоголизм матери наносит вред будущему ребенку. Оказалось, что у новорожденного может быть диагностирован фетальный алкогольный синдром (ФАС), даже если мать никогда не употребляла алкоголь. Китлинска заявляет, что 75% детей с ФАС имеют биологических отцов-алкоголиков.»https://blogs.elenasmodels.com/ru/deti-starykh-ottsov/
Я вам так скажу. Вот инструкция к таблеткам, где написаны механизм действия препарата или его осложнения - вот она (для меня) заявляет. Потому что в медицине есть написанные кровью и жизнью подходы, в том числе - к статистике. А вот что "заявляет" некто Кислински, то это просто слова. Возможно, часть пропаганды антиалкогольной, к которой я отношусь положительно. Но это просто пропаганда, внедрение мыслей в головы людей.
"Китлинска заявляет, что 75% детей"
По идее сотрудников химфармзавода, которые произвели купленный вами аспирин, в 75% он может считаться доказанным лекарством. Вы бы хотели такую инструкцию к аспирину?
"а исследования вообще-то. Можно сказать инструкция"
Вы подменяете понятия. Фармакология и геннная инженерия это две разные отрасли. И инструкции будут соответствовать при рассмотрении разных факторов. Тот же аспирин может нести побочку для людей разных возрастных категорий. Маленьких детям его не рекомендуют использовать. Вы бы все равно попробовали его дать вашему 6-летнимю ребёнку? Да, возможно и пронесёт, а если нет?
Ну знаете, все-таки ФАС - это про воздействие алкоголя на эмбрион, к пьянству отцов вопросы по части качества генетического материала скорее.
Расскажу историю моей бабушки. Первый муж пил после работы(работал врачем на скорой, в их среде все после смены выпивали, снимали напряжение) приходил домой веселый, спокойный, обожал 2-х своих дочерей и они его тоже, всегда цветы в доме, гитара, легкий душевный человек. Но мама бабушки вынесла мозг, что он же пьет, чтож ты молчишь, живешь с алкашом( ну вобщем как тут все хором кричат) т.п., бабушка начала устраивать скандалы, следить, просить дыхнуть, сделала его и свою жизнь невыносимой в итоге развелась. Дочери очень были против, любили отца очень потом долго общались с ним. И вот бабушка вышла замуж второй раз в 45 лет. Второй муж не пил, не курил, но был крайне тяжелым человеком, предирался к каждой мелочи, не имел друзей и не давал бабушке никого в гости приглашать, ругались они ежедневно и бабушка, когда я была уже взрослой обмолвилась как-то, что жалеет, что рассталась с 1-м мужем и нужно было просто жить с любимым принимая недостаток.

Эх, вы просто не знаете что алкоголизм это не недостаток, это тяжелое психологическое заболевание. Алкаши милы в подпитии первое время, с возрастом они становятся агрессивны, они воняют перегаром, с ними невозможно строить будущее, они непредсказуемы. Трезвые алкаши бешеные, они нервные, агрессивные и все время хотят прибухнуть. Вы наверно с этим не сталкивались. То что бабушка развелась с алкашом, это правильно. Если бы не развелась, он бы им устроил веселую жизнь и дети бы его возненавидели. А так вспоминают милого пьяненького вечно папу, и не более.

Она развелась, когда дочерям было уже больше 20 лет. Прожил он потом до 80 лет и никогда не был ни агрессивным, ни бешеным

А вы думаете на этом свете только врач испытывают ежедневный стресс? Но при этом не все испытывающие стресс, бухают ежедневно. Не надо оправдывать алкоголиков.

а проблемы с сердцем из-за постоянных стрессов, один выпил и расслабился, второй все в себе носит, переживает

Да бывает ежедневные выпивальщики не алкаши, а вполне адекватные люди.
У меня дед 83 года (папа мамы) - именно алкаш, он пьет пару раз в год и каждый раз гарантированно уходит в запой. Крышу сносит ему капитально, страшно рядом с ним находиться - становится агрессивным. Последний запой вот этим летом был. И он по словам мамы такой всегда был (лет с 35-40). Причем он даже если не пьет, то часто думает об этом.
А отец мой 65 лет выпьет вечером пару стопариков за ужином или банку пива и все. Всегда одинаково, никакого перегара утром, никакого "еще и еще", просто расслабляется и идет спать спокойно.

Алкаш алкашу рознь - мой дед подбухивал, до пенсии был сначала машинистом, потом в будке на жд станции развел целый зоопарк помимо основной работы, потом заболел и бухать вообще перестал, мой дядя, его сын - допился до чертей и стал ассоциален. Мой второй дед всю жизнь выпивал рюмочку в обед и рюмочку перед сном, потом только перед сном, потом вообще перестал и работал до 85, умер в 90. Алкаши разные, и не все алкаши, кого так называют. Я считаю, что мой дед был пьяницей, сын его алкашом а второй дед вообще обычным человеком - трудоголиком, который не имел возможности ходить по психотерапевтам и так снимал напряжение пока было здоровье.

Т.е. большинство за то, чтобы разводиться и детей не рожать, даже если муж выдержит 3 месяца без алкоголя? Он собственно уже начал, вроде нормально себя ведет, говорит ему это легко..

Я же сейчас про 3 месяца говорю. Выше писали, что алкоголик не может бросить прямо сегодня.

Подождите 3 месяца, а там посмотрите, начинать ли планиовать. Пока точно не стоит. 3 дня без алкоголя- это смешно.

Воздержался чем-то лучше? Это все показывает, что есть потребность. Вы хотите, чтобы ваш ребенок каждый день видел папу с бутылкой виски? Каких изменений вы ждете в поведении? И вы не боитесь, что после 3х месяцев и зачатия он вообще в отрыв уйдет?

вы прежде всего себе шансов не даёте.
бывает так, что живёт семья, что-то случилось - бац, запил мужик и всё покатилось. чё делать??? начинаются метания.
а вы изначально живёте с алкашом и ещё какие-то планы строите?
сосите, пока можется (если есть, что отсосать и ваши собственные брачные перспективы безнадёжны) и не упустите момент, когда нужно будет свалить.
Что и куда покатилось? Для меня запил это асоциальное поведение, которое мешает окружающим.
На муже, прекрасно выглядещем, правильно питающемся, занимающемся спортом, играющем в большой теннис, имеющим хорошую работу, 185 ростом, литр пива в обед никак не отражается и никому не мешает.

ни за что бы не стала, алкоголик-муж - не особо хорошая перспектива. Испорченные по итогу характер, а это со временем однозначно произойдет - и вы с перерывом в работе, зависящая от алкоголика. нет нет и нет
Потому что я его люблю, хотя на еве это пустой звук и к любви тут принято относится, как к чему-то вторичном и неважному, общество потребления оценивает мужчин исключительно с точки зрения "выгодно/невыгодно" "удобно/неудобно".

Вот это и есть залог преодоления любых жизненных невзгод и семейных неурядиц. И не потому что они временные, это само собой. А потому что выше меркантильных сиюминутных мерок удобно-неудобно, выгодно-невыгодно. Всегда неудобно, всегда невыгодно, но всегда - люблю
"я его люблю"
Вы на самом деле психолог? Такое чувство, что вы издеваетесь. Это не неурядица, муж автора пьет и если сейчас еще не поздно, то нужно с этим что-то делать, а не петь песни о любви. Любовь это не только слова, нужно ещё и действиями её подкреплять. Если муж автора её любит, пусть бросает пить и вот тогда уже можно думать о детях.
В полном соответствии с проститутской психологией.
"Любовь это не только слова, нужно ещё и действиями её подкреплять."
В тех местах, где я "издеваюсь" - это ваших демонов припекает экзорцизм. Потреблятство без боя не сдается.
"вы психолог? Такое чувство, что вы издеваетесь."
Любовь это прекрасно, нет спора. Это она сейчас настолько вас захватила, что залеплила глаза. Я тётка не молодая, много разного видела, но нет ни одной знакомой с мужем алкаголиком, которая и через 10 лет сказала бы о любви. Живут, растят детей, кто-то терпит, кто-то разводится,есть такие что себя винят в его алкоголизме.но влюбленных нет.
У меня родственник - брат мужа выпивает примерно в таком режиме плюс у него приступы запоя - бывает раз в 2-3 месяца.
Их сыну полных 2 года, я за все время слышала от ребенка только три слова - мама, папа и да.
Хорошенький мальчик, но, по идее, я бы уже начала волноваться, что он не говорит.
Так что делайте выводы.
Я также слышала, что если у ребенка 2 руки, 2 ноги, 5 пальцев, это еще не значит, что он здоров.

а что не так? У меня абсолютно здоровый ребенок только в 3 заговорил. Зато сразу и такими оборотами закачаешься. Вообще многие дети до 3 не говорят, вообще не показатель
Я не стала беременеть от мужа, который пил алкоголь. Мне не нужны данные науки. С наукой все ясно - сегодня сенсационные исследования, завтра сенсационное опровержение. На науку нет надежды. Но главное в моем вопросе было то, что муж злоупотребляет, есть тяга, значит зависимость, значит психика уже нарушена, значит будет только хуже. Я не нашла в себе сил рожать ребенка не имея тыла в виде здорового мужа, с которым есть чувство полной безопасности. Кстати, через некоторое после того, как я закрыла вопрос с детьми, у него произошел агрессивный импульс и он поднял на меня руку...

Это шутка: 300 гр коньяка каждый день????
У меня муж любит бутылочку пива принять вечером, иногда две, так я это уже считаю проблемой.

Наверное по молодости многие рискуют не задумываясь о последствиях. У вас уже есть ребёнок, и лет вам не 20, наверное в этой связи вы взвешиваете все плюсы-минусы. Имхо я б не рискнула, на старости лет не дай Бог обуза будет, тем более при пьющем муже. Нафик нафик

Автор не хочет этого понимать. Ей мозг залили свинцом, одна дурь в голове. НЕ хочет понимать, что живет с алкашом. Аж тошнить стала, как подумала как от него воняет каждый день.

ну, две недели воздержания - это не срок. И помните, что алкоголики в период вынужденного воздержания начинают многие пить втихаря, т.е. вы даже знать не будете. Ну и резистентность растет, да. Если в 20 лет 0.5 пива может с ног срубить, то в 40 при постоянном употреблении - это как стакан воды выпить. Что касается зачатия, не знаю. Пройдите обследование. Там всего-то, наверное, сперму сдать...
Да у нас 90% актеров алкоголики и живут с ними бабы и любят их и дети нормальные. Бизнесмены и политики большинство пьют ежедневно. И дети у всех нормальные и любовниц кучи.

Так там такое бабло!.. И насколько их дели получились естественным путем или эмбрионы пошли жёсткий отбор в лаборатории - ещё вопрос.
Мой муж тоже очень небедный человек и в его окружении все примерно в таком режиме дружат с алкоголем

Я сделала аборт.... Сыну 12, здоровый образ мница, но сейчас муж в запои стал уходить. Я долго решала, но в итоге.... Ругаю себя.... Но я не смогу в 38 лет потянуть это.

Встретила соседку по даче, муж у нее такой же красавец, как и ваш...три года не видела, знала, что она родила. И вот бежит ребеночек ее впереди мамки, и я вижу - да, это ребенок от алкоголика. ФАС во всей красе, низко посаженные ушки, глубоко утопленные глазки, губы тонкие ниткой, и ...ну дурачок растет. Ужасно....

Учите матчасть. ФАС бывает только если мать пьет во время беременности. Алкоголизм отца тут вообще никаким боком.
Ой какая вы гениальная... Выходит все люди с узкими губами и глубокопосаженными глазами -дети алкоголиков?
У нас в семье такие черты от дедушки академика:)) У них семья потомственных врачей, пьют только по прадникам, тоже все дурачками выросли по вашей логике.
