Домохозяйки опять всем утерли нос)))

копировать

На Еве принято хаять тупых теток - домохозяек, они все поголовно деградируют в кашках и какашках, они придатки своих мужей (мудей, кошельков на ножках, штанов и тыпы), они обязательно потом узнают, по чем фунт лиха, им обязательно покажут Кузькину мать и тыпы.
Что имеем в итоге?
Их многих моих знакомых именно домохозяйки самые счастливые в плане непахательства, житья как левая задняя нога захотела и вообще, не парясь они легко и играючи получают.. и выигрывают:)
Примеры.
№1 - ей 48 лет, вышла взамуж и родила в 18 лет (ужас), образования нет, совсем, никакого (ужас, ужас, ужас), весь стаж работы - 8 месяцев!!!, курьером, да (более никем не брали:).
Что имеем, ей через 2 года на пенсию, да-да-да получать она будет более других, пашущих всю жизнь до крови из носа...
Она родила в 18 и 24, а потом снова в 36, 38 и 40:) Муж один и тот же, живут норм, старшие дети сами за свое образование сами заплатили, она не парилась ни дня (привет всем, кто берет кредиты за обучение единственного чада:)
Каждый год на море (нахаляву, да:), есть пособия, и еще долго будут и главное, пенсия!!! Штаны не ушли, как ни странно, а многие окружающие ее одно и двудетные сами - сами всю жизнь тянут. Из жилья - двушка, большая, огромная сталинка, но старшие дети сами ушли, семьи создали, маме не мешали и ничего не требовали (привет топам на Еве, где детки обдирают матерей, как липку!).
Вот тебе и тупая домокозявка.
№2 - Ей 47, образования нет, опыта работы нет, стаж работы - 0 лет. С 18-ти стала жить с парнем, потом расписались, парень стразу снимал жилье, она понаеха:) Потом 10 лет готовилась к мамству, родила подряд троих, к тому времени муж уже купил свое жилье, жить бы не тужить, да муж.. умер, оставив детей - подростков. Налетели тут кликуши, собрались падальщики, ждали мяса... А все вырулилось лучше некуда:) Она же "тупая" домокозявка, работать не приучена, тем более булками шевелить, но все же... Получает она на пособие ,70 тыщ, не много, но за эти деньги иные Евы на трех работах гробятся, да еще подработки выгадывают, копеечные.
Летом смоталась на море, бесплатно, сейчас вот ей бывшие друганы мужа скинулись на квартирку, на сдачу и для деток, на будущее:) Да еще время от времени скидываются на помощь масегам, не много, но иная Ева таких денег, даже горбатясь день и ночь заработать не может, а тут - халява:) В общем - жизнь удалась и не ударив палец о палец.
№3 - Ей 52, образования нет, опыта работы нет, стаж - 0 лет. Все банально и просто, по молодости вышла замуж, пожили для себя, родили детей, муж трагически погиб, когда младшему было 12. Все замерли, вот он тот миг, когда домхозяйка, ничего тяжелее ножа в руках не державшая, должна пойти по миру с протянутой рукой или должна начать пахать, как лошадь. А вот фиг. Преспокойненько сдала она две квартирки, ранее купленный мужем, старшие дети легко и играючи поступили на бюджет, потом выросли и пошли в свое жилье, а самая младшая тоже бесплатно выучилась (ВШЭ), вышла замуж и все лучше некуда. Сейчас женщина разменивает свою огромную квартиру, чтобы выделить жилье младшей, себе и жить на разницу долго и счастливо, и да, не работая ни дня:)
№4 - ей 59, образования нет, стаж работы - пару лет. Всю жизнь не работала, сын один, жила - не тужила, муж умер ,сын к тому времени уже учился в вузе, оплаченном папой, она и палец о палец не ударила, чтобы выйти на работу. Из активов - две квартиры, пару машин, дача - не густо, но и не пусто. Сыну сказала - маме надо помогать, плюс от государства ей пенсия перепала (повезло, успела). В итоге продала дачу - купила малипуську, на разницу живет, путешествует по югам, плюс квартиру сдает и сына ей деньги подбрасывает - ведь маме тяжело:) Уметь надо)))
А к чему я все это пишу, да к тому, кто в жизни сумел тепло свою попу пристроить, тот и дальше сумеет, даже когда "штаны" пропадут вдруг если что. А кто с рождения пахал, как вол, у того без вариантов, пахать до 60-ти и получать три копейки за упах, пока не упахавшиеся ровесники в заграницах те самые попы греют)))

копировать

И что, всего 4 истории, наполовину придуманные? Тухловато, я бы на месте Вовы не платила за такие топы.

копировать

Не придумано ни одной буквы)) Не знаю, кто такой Вова, но он точно ни в чем не виноват))

копировать

"Получает она на пособие ,70 тыщ" - на одну себя или на всех детей?

копировать

На себя+детей, всех детей.

копировать

и на эти деньги ни в чем себе не отказывает?

копировать

Да, эти деньги, плюс деньги от сдачи купленной квартиры, плюс "помощь" от друзей мужа. Получается более, чем хорошо, особенно с учетом топиков на Еве как выжить на 30 всемером?:(

копировать

помощь от друзей регулярная до конца ее жизни?

копировать

А причем тут до конца? На Еве каждый второй топ как выжить на 10-15-20 тыс, вдвоем, втроем, впятером! Выжить здесь и сейчас, что делать, денег на еду НЕТ! А тут дама палец о палец не ударившая, имеет и еду, и кров и излишки, не работая ни секундочки - вот в чем высший пилотаж!

копировать

высший пилотаж побираться?

копировать

НЕд. Не ударив палец о палец жить на 200+ к в месяц)))

копировать

100 тыров ей дают ежемесячно друзья?

копировать

/терпеливо и по слогам/, в ее доходе три составляющие, наденьте очки и перечитайте весь топ)))

копировать

70 - пенсия, 30- аренда квартиры, остаётся 100, они откуда?

копировать

А почему аренд 30 тыщ?
Я даже свою однушку с Митино сдаю за 38+коммуналка. А тут не написано, сколько комнат и в каком районе. На Таганке, к примеру, однушечка уже уходит за 58+коммуналка.

копировать

Я двуху на Соколе, правда в сталинке, с ремонтом моей бабули, сдаю за 65 тыщ:party2

копировать

А налога сколько с этого дохода платишь?

копировать

А ты че тут раско манда валась? Сколько надо, не твое дело.

копировать

Понятно. Ну, не думаю, что тебе еще долзго "жировать" осталось. Наше государство не любит, когда с ним не делятся.

копировать

Потому что врете много. Мы сдаем двушку у метро Речной вокзал за 40 тысяч. Однушки тут по 33-37.

копировать

Про речной вокзал еще никто не писал, ты первая. С кем сражаешься-то, милка?

копировать

Дура совсем, не поняла еще к чему это ?

копировать

Сама дура, кто же виноват в том, что за твою угребищную гoвнохазу никто и ломанного гроша не дает? Не завидуй, рожа будет зеленая, впрочем, зеленый тебе к литцу))))

копировать

Я так понимаю это пенсию по потере кормильца на 3 детей и ей до достижения младшего 13 лет. Итого да, 70.

копировать

До конца не осилила, но думаю, что и без ваших душещипательных примеров могу сказать, что жизнь вообще многообразна и никто не знает, как оно будет завтра. И кто в итоге окажется у разбитого корыта. Смысл спорить? Если женщина комфортно чувствует себя дома, если у неё есть материальная возможность не работать - прелестно. У меня была и есть материальная возможность не работать , что я и делала довольно много лет (потому что так было нужно, а не потому что это был мой выбор) . Муж никогда в жизни не потребовал у меня отчета о покупках, никогда не приходилось просить у него денег на трусы, всегда у меня была карточка к его счету. Но для меня сидеть дома означало поехать мозгами. Ну не могу я. Не я это. Только поэтому я пошла на работу. А не потому, что не доверяла своему мужу или думала о том, что он меня бросит и мне нечего будет жрать (жрать всё равно было бы что, но это уже другая тема).

копировать

сейчас вот ей бывшие друганы мужа скинулись на квартирку - бандитская жона? о, да, есть чему завидовать

копировать

Нет, не бандитская, там был долгий совместный бизнес, фактически ей выдели его долю из общего бизнеса.

копировать

В смысле - присвоили ее долю и откупаются денежками. Год-два поплатят и выкинут к черту? Слышали, слышали о таком неоднократно. А тупая курица и ее тупая подружка даже не понимают, что их кинули. Денежки же дают!

копировать

Если надо разъяснять, то не надо разъяснять (с)

копировать

Только про первых двух осилила... незавидные истории Вы описали. Первая дама жила в двушке с 5 детьми и потом радовалась, когда старшие куда-то сами ушли и учебу сами себе оплатили ... представляю какие тёплые отношения у этой дамы со старшими детьми...
Вторая , оставшись без мужа с детьми подростками, живет в ожидании от халявы от друзей мужа... вообще клинический случай какой-то

копировать

Сразу видно развившуюся работой женщину. Мало того, что не в состоянии осилить текст. Но и не в состоянии понять, что написано там. работайте, продолжайте развиваться.:cool2

копировать

Глупейшие тексты нет желания осваивать

копировать

А зачем тогда в тему вообще сунулась? Кто-то за седые трихомудия сюда приволок и носом тыкнул?
И не просто сунулась, а стала вякать.. мимо клавиш, не читал, но осуждаю, ёпты...

копировать

Ещё одна счастливая и адекватная домохозяйка? :)

копировать

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
Как, вы опять в тему с головой залезли?
Все же тупых лошадей манит загадочная жизнь домохозяек)))

копировать

Вам бы к доктору...

копировать

Да уж прямо счастье великое, пятерых детей поднимать. Все лишь бы не работать)) Конечно тупая, умная стольких не наплодит. Да и другие варианты по списку тоже туда же, практически.

копировать

В этом опусе у меня только один вопрос) откуда у вас столько знакомых безработных и без образования?

копировать

Жизнь насекомых.

копировать

На те моря,которые они ездят, мне ехать брезгливо и тошнотно.Не все способны отдыхать в совке 70-х годов и питаться в столовке.

копировать

А вы из них кто? Или просто мечтаете повторить их судьбу?

копировать

Соглашусь. Есть такие ушлые тетки, причем с умением "пристроиться" нужно родиться. Ибо вряд ли этому жизнь научит.
Пример №5. - Ей 46 лет, в/о есть, стаж работы - год. Лет в 26 очень удачно вышла замуж за перспективного технаря, на тот момент прочно работавшего в загране. Уехала. Живет в своем доме на полном иждивении мужа. Двое детей. За 20 лет не работала ни дня. Путешествует, отдыхает, горные лыжи, курорты, спа. Выгодно продала здесь добрачную наследную квартиру. Все прекрасно.

Из всех остальных моих подруг и приятельниц - больше нет никого. Все либо учились тяжело и долго, кандидатские защищали, работали годами, или даже перестав работать - многодетные например, кучу сил вкладывают в образование и развитие детей. Во одна подруга сейчас не работает, а до этого лет 20 отпахала.

копировать

Уныло ваш номер 5 пристроился. Но с точки зрения автора просто как у бога за пазухой.

копировать

Если честно, вы клиническая идиотка.

копировать

Рада за теток, эти жизненые ситуации вселяют позитив, что жизнь-то многогранна, и, оказывается, необязательно лбом пробивать стены и жертвовать своим здоровье, чтобы жить по-человечески и детей устроить

копировать

Да кому они утерли нос и кто может завидовать полностью дрожащим, зависимым женщинам, нчиего не имеющим, все только благодаря мужу? Разве что таким же домохозяйкам они утерли нос, как сами. Да и то относительно все.

копировать

#1 - Через 2 года на пенсию, а у нее детям 8, 10 и 12? Так жизнь только начинается!!))

копировать

Для меня работа не только деньги, а возможность шевелить мозгами, общаться, знакомиться с новыми людьми, предприятиями. Я работаю в машиностроении, мне это безумно интересно! Два года дома с детьми вспоминаю как ночной кошмар!
Да СВОБОДУ в конце концов!

копировать

Дети быстро вырастают. Во всех выше приведенных примерах они уже взрослые, и это не сподвигл0о ни одну домохозяйку выйти на работу, потому что дома хорошо и очень хорошо.
И вы не поверите, знакомиться с новыми людьми, шевелить мозгами и прочее прекрасно можно дома, жив по своим законам и правилам, а не подчиняясь тупому дяде за корочку хлеба.

копировать

Мне этого не понять! Я не могу сидеть трутнем дома! И не знаю как можно дома шевелить мозгами, а типа сегодня солянка или суп с рисом?

копировать

а вы кем работаете?

копировать

сейчас хозяйкой кассы, ранее работала в клининге..

копировать

:D:D:D аплодирую =D> ещё можно писать «менеджер по продажам, по клинингу»

копировать

копировать

Я тоже не могла понять, как можно сидеть дома. До декрета стаж 20 лет. После декрета уволилась и сижу дома, уже 15 лет. Довольнаааа.... Уже на пенсию собиралась, но облом, теперь еще 3 года ее не видать.

копировать

1. Понятно, что им дома хорошо, кому дома не очень хорошо, тот дома и не сидит.
2. Никто не заставляет работать на тупого дядю, подобное тянется к подобному, умный начальник себе ищет умных подчиненных, тупой - тупых.
И последнее: 3-5 детей - это работа на полный день как минимум лет на 10. Причем каторжная.

копировать

Домохозяйки не живут по своим законам и правилам. Их законы и правила устанавливает им муж, зачастую очень абсурдные, куда абсурднее чем начальник на работе. Кстати и не все начальство тупое и не везде трудятся за корочку хлеба, многие стоят намного больше.

копировать

+1000 Социум также важен, как и зарплата.
Все знакомые обеспеченные домохозяйки ведут скучную жизнь - смотрят тв, следят за порядком дома (сами или с помощью домработниц), магазин-готовка-детские дела (забрать,привези,купить), обсуждают какие то глупости - сплетни, ток-шоу и скидки и акции в магазинах.

копировать

Опять клише. Мои знакомые домохозяйки постоянно в разъездах. Одна весной Германия - Австрия, Летом Хорватия - Словения, осенью вон в Сингапур - Малайзию поедет. Другая достраивает загородный дом (480 м), выбирает дизайн штор и ручек для кастрюлек:) Третья на лето на Лазурку уехала, масегов выгулять, в казино поиграть.
И таких полно.
То, что вы описываете, это обычная нищета, и пофиг, домохозяйка или нет, ничего не изменилось бы, если бы она, запаренная в мыле после работы, с тюками наперевес, готовила ужин и проверяла уроки, а вечером с ненавистью елозила по мужу, отдавая долг:(

копировать

Это пока доходы мужа позволяют. А если останутся вдовами, как женщины в первом посте, смогут рассчитывать на пособие, помощь друзей и ренту, особо в казино на Лузурку не наездятся.

копировать

Вы, работающая за 15-25, чем особо отличаетесь? В масштабе трат ваши полтора рубля такая же нищета.

копировать

Вы зарплаты выше 30 тысяч даже вообразить не в состоянии?

копировать

Я могу. А эта тётка явно не из миллионЭрш. Два дня как работает, поэтому и самомнение такое :)

копировать

Подфартило ей))))

копировать

Это те домохозяйки без образования из стартового топика? С кучей детей?все в разъездах? )))

Дамы,которые ни дня не работали под 50 имеют 0 кругозора и интеллект в минусе))),

Запаренная в мыле,с тюками ,ужин готовила ,уроки проверяла,с ненавистью с мужем спала-что то я упустила за свои 23 года брака и 22 года рабочего стажа ))))))))))))))))))))

копировать

Сколько не встречала обсуждения фигни, всё это от работающих
Я не работаю, в телевизоре не зависаю, утоптан ком стоял знать не знаю. Как придёшь в учреждение какое-то по делам, там такие как вы сидят, со стереотипами в башке(а на самой башке гнездо, ибо некогда ей прически крутить, ей к бумажкам бежать надо) и давай выводить меня на разговор ни о чем. Аж стыдно за такую работягу, блин. Отсиживает жопочасы, собирая сплетни. Ничего не успевает ни по дому, ни с детьми, ни за собой ухаживать, а всё туда же, домохозяек обсуждать. Лучше б ногти накрасила.

копировать

+ много, а еще они считают, что круто развиваются на работе, ага, сплетничая с коллегами, попивая чай/кофе и улыбаясь клиентам))

копировать

Почему у домохозяек в головах всегда именно такая работа? За чай и сплетни хорошие деньги не платят )

копировать

Домохозяйские стереотипы. "Вставать 6 утра", "пахать от зари до зари", "переклыдывать бумажки за копейки", "чай-сплетни", ага, еще "злые начальники и унижение":)

копировать

Точно! Помню, когда работала, так и было.

копировать

А сказать-то что хотела?
70 тысяч пособий повеселили.

копировать

шикуют, а им все завидуют

копировать

Ждала, что ты поржешь.

копировать

Враньё все:ups1пусть дальше шикают

копировать

Иди уже на шестую подработку, дятишкам на молочишко.

копировать

Из личного опыта совет?

копировать

Тут дело не в том, что кто-то из Ев пахал, как вол, и продолжает это делать на последнем издыхании, а в том, что у всех этих женщин пахали мужья, и все остальные, и оставляли им нажитое, которым они и распорядились. Можно также в ответ накидать кучу примеров, когда люди жили, как короли, а потом подкрадывался писец, и все шло прахом, и дети не оправдывали надежд, "и сия пучина поглотия ея. В общем, умерли все."(с) Просто в жизни закономерностей, известных заранее, нет, а есть очень большое разнообразие непредсказуемых вариантов развития событий.

копировать

Вот-вот )) заглавный пост - сказание не о домохозяйках, но [вовремя умерших] мужьях, оставивших достаточное количество недвиги

копировать

У всех 4-х теток нет образования. Фу, унылые говны, зачем им завидовать)))

копировать

+100 я тоже об этом подумала. Недалёкие овцы!

копировать

Да бросьте. Образование образованию - рознь. Вы разве не встречали недалеких овец с корочкой? Я таки да.

копировать

Не каждая образованная овца в жизни так устроилась. Образование по сути ничего не дает, есть везение, удача и прочее.
Ну и потом, просрать свою жизнь на еботеку, жрать гуано, конечно лучше образованному:)

копировать

а вы сами на какие деньги живете?

копировать

А вы?

копировать

А как они устроились то, тетки из рассказа? Детей наплодили и мужей похоронили? Какое сомнительное везение

копировать

зато они никогда не работали

копировать

Дык и некоторые алкаши и бомжи тоже никогда не работали. Следуя вашей логике и они счастливцы!

копировать

На счет мужа еще не известно, что будет с любым мужем замужних ев.
Тетки имели многое, семью, детей, мужей, доход, стабильность, недвигу в конце концов. При чем тут бомжи?
Про мужей написано в том ключе, что даже лишившись единственного дохода, никто из них себе не изменил и продолжает жить хорошо и очень хорошо, вот в чем секрет.

копировать

А почему ваших подруг больше замуж никто не взял?

копировать

А наига им взамуж? Мужики (любовники) есть и то хлеб))

копировать

Перебиваться случайными трахалями? Фу, как негигиенично...

копировать

Ну если вчетвером на 100 тыщ с тремя подростками это "хорошо", тогда да, кто-то может позавидовать... мои родители с подростком на 150 жили, с одним, и им как-то сложновато было, пока я подкидывать дополнительно не начала.
А на 100 -тыщ - да они Крёзы...

копировать

Вы закусывайте что ли...

копировать

Уровень ваших притязаний ясен.

копировать

Ну, если это главное счастье в жизни, не работать...

копировать

+1000

копировать

Вот тоже первое, что бросилось в глаза. Мне далеко ходить не надо, такой никогда не работавший и необразованный экземпляр в пяти км живёт - свекровь. Грустное зрелище, надо сказать.

копировать

вышка и уг это разные темы)

копировать

Интересно, а сами то женщины из этих историй, знают, что они счастливицы? Почти у каждой муж погиб или умер... счастье. Че уж...

копировать

Да уж, нашла автор повод для зависти. Или для гордости?

копировать

Уже проржалось, болезное?

копировать

В топе не про щастье, а про другое.
тетки в жизни вообще ничего не сделали, не пахали, не сеяли, и тем не менее устроились в 100 раз лучше 90% пищащих здесь Евок:)

копировать

Потерять мужа это большое счастье, живи и радуйся

копировать

Этот топ разве назывался про потерявших мужа?
Нет, он про тупых домохозяек, которые даже лишившись единственного своего источника дохода не пошли раболепствовать к дяде на поклон, а отлично так устроились. Понимаю, что вам, пахавшей всю свою жизнь и еще лет 20, до пенсии, такое даже не снилось, пашите, чоуж, это ваш удел...

копировать

А разве вы не пашете?

копировать

Нет, конечно:)

копировать

А почему вы так нервничаете? )))

копировать

Побираться по друзьям умершего мужа и жить на пособия - это разве не ходить на поклон?

копировать

Кому-то и к штанам не надо прилепляться, как вашим тёткам. Давайте обсудим жизнь какой-нибудь Пэрис Хилтон, вот тупой лентяйке как в жизни свезло. Жизнь вообще несправедливая штука. У меня подруга есть. Дочурка советской элиты, все в жизни было на блюдечке преподнесено от рождения, потом вышла тоже за небезбедного еврейского мальчика и продолжает кататься как сыр в масле 25 лет. Две квартиры в Москве, дом в престижном посёлке за городом, машины новые дорогие каждые год-два, драгоценности, половина компании мужа и две свои фирмочки. Не утруждала себя ни дня. Образование, правда, получила. Ваша шатура и рядом не валялась.

копировать

Сейчас, может быть и кажется, что хорошо устроились. Но эти пенсии по потере кормильца - они заканчиваются через энное время. Еще дети вырастают и получают право самостоятельно свои деньги получать. Друзья умершего мужа поподдерживают какое-то время, а потом и это закончится. И что на выходе через 15 лет, в самый уязвимый возраст?
Если про пособия, то "так устроиться" может и любая работающая. Только большинство нормальных этого и в страшном сне чураются. Умер муж - получи по 22 тысячи на каждого ребенка, да еще и зарплата своя есть. Побольше, чем у "хорошо устроившихся" будет. Красота что ли? Можно и в обратную сторону глянуть - почила жена у мужика, трое детей. Не было от жены прихода, расходы одни, а тут о-па, и по 22 тысячи на каждого ребенка деньги, аж 70 тысяч без малого. Тоже топ заведем, как повезло мужчине такому в этой жизни, как пристроился хорошо?

копировать

Вы написали тот комментарий, который и у меня сразу в голове возник... Женщины жили за счет мужей, которые пахали и гробили свое здоровье. В результате умерли. Вот счастье-то...

копировать

Да знаю таких, и правда..
иногда думаешь. ну вильни судьба хвостом, умрет же...а нет
У нас тоже такая пара знакомых есть
Тетка тоже, 58 лет, еврейка, ни жизни не работающая, 2 сына. Муж умер, дети остались 16 и 18 лет. Вы думаете она на работу вышла? Нет - быстро старший на работу пошел и учиться, младший тоже после школы учиться и работать. Она стала скрести по сусекам, нытьем. Ей привозили вся родня еду, шмотье из-за бугра. Она не стеснялась мою маму просить отдавать шмотки "если не жалко" новые, если не подошли.
Что имеем сейчас, сыновья имеют семьи, внуков. Она живет за городом полностью за счет сыновей, невестки конечно пыхтят, но кто спрашивает.
Уметь надо)) пенсию она правда маленькую имеет.
Но чтобы так устроиться - это стечение обстоятельств и хитрость. Видела в жизни и другие, печальные примеры.

копировать

а откуда у вашей мамы столько не подошедшей ей одежды?

копировать

У мамы мало, у другой мало, у третьей мало, а все вместе - неплохой гардероб нахаляву. Не каждый так сможет в этой жизни устроиться.

копировать

Так эти женщины замуж хорошо вышли, не?

Были бы мужья живы и со своими семьями - эти женщины так и жили бы хорошо.
Мужья "ушли", но успели с нуля заработать условный капитал, вложения сделали в дополнительные квартиры.
Женщины смогли распорядится тем, что мужья оставили.
И эти женщины большие молодцы, что детей подняли такими умницами.
Но завидовать вдовам?....

копировать

Посыл любого топа на еве - нужно учиться и работать, работать и учиться, иначе будет полный пиндец.
Эти примеры наглядно показывают, что не надо:)
И даже потеряв единственного кормильца нужна только ловкость рук и никакого мошенничества.

копировать

Ну, кто какие выводы делает. Лично я бы из этих историй сделала вывод, что надо работать, чтобы мужик раньше времени не помер, и нагрузка поровну примерно распределялась. А вы вон, позавидовали...

копировать

А у работающих женщин мужья все, поголовно, живут до 84 лет? Только у неработающих мрут, как мухи?
Ваша статистика меня порадовала)))))))) Ой, ржууууууу))))

копировать

Не знаю, вы притащили сюда истории "успешных" женщин, вы и расскажите нам, почему у всех из них мужья на тот свет до пенсии отправились. Это ваша(!) статистика, не моя.

копировать

И что?
Бог ты мой, т.е. вы сделали вывод, что раз нескольким теткам повезло выйти замуж за мужиков с капиталом, то теперь любая домохозяйка может сидеть на попе ровно и не париться, ее муж непременно тоже ей много квартир оставит?
Готова спорить, вы не работаете...

копировать

Ключевое, повезло выйти замуж. Правильно. Про капиталы, вы это походя додумали, не было там никаких капиталов.
Просто на еве как аксиома звучит - работай и будет тебе щастье, а вот в жизни все не так, нравится вам этот или нет.
Не работающие устраиваются гораздо более лучше, чем ломовые лошади.
В топе речь не про меня, но если вам так интересно да, я не работаю уже много лет, щастлива безмерно, свои капиталы перечислять не буду, вам еще ужинать и капусту в салатег стругать:) для экономии:)
Работайте чеуш))

копировать

Квартира - это капитал.

И да, расчитывать на удачное замужество то же самое, что расчитывать обеспечить себя с помощью выигрыша в казино. У некоторых получается. Остальные уходят беднее, чем пришли.

Спасибо за пожелание, но мне экономить без надобности, я ж работаю :) Вам виднее, как экономить можно, мне на то нужды нет. Свои потребности я полностью обеспечиваю сама.

копировать

Ну раз на капусту хватает, работайте.:party2

копировать

И на капусту, и на колбасу, и на Париж хватает, не беспокойтесь за меня. :chr6

копировать

Беспокоиться за вошь?:scared2 А не много ли чести?:crazy

копировать

Да, я в курсе, каждый, к сожалению, стремится опустить/поднять собеседника до своего уровня.

Засим откланиваюсь оставляя вас в привычном вам окружении.

копировать

Слушай, как ты пыталась поднять всем было видно, не тужьсси, пупка раззявится)))))

копировать

Я не ваш оппонент, у родственницы у моей 5 лет назад умер муж ( гуляли на свадьбе, стало плохо, приехала скорая, успели только до больницы довезти), оба работали, ей 45 лет было, ему 47 на тот момент.
Через 3 года у неё обнаружили опухоль в голове, в конце прошлого года пошёл рост, до этого лечиться не хотела, еле уговорили, договорились и прооперировали зимой, пока благополучно на сколько в этом случае так можно сказать. Есть дочь
Судьба наверное такая, вроде и « ненарожала», и с образованием, и при работе, а жизнь вот так сложилась

копировать

Повезло - это когда вообще ничего не надо. Родился - и сразу миллионер. А замуж выйти - тоже работа. Так что не зачёт.

копировать

А чего почти у всех домокозявок из историй мужики кони двинули таща их?

копировать

Для наглядности.
Домокозявка без штанов и кошелька должна была бы сгинуть, да еще с кучей детенышей за спиной, а не только не сгинула, но и живет получше любой работающей кочерги)))

копировать

Насчет "получше" - крайне сомнительно. Но если вам нравится так думать - ни в чем себе не отказывайте. Должны же и у вас быть в жизни радости :)

копировать

Если у "кочерги" что с мужем стрясется нехорошее, детям такое же пособие по потере кормильца начислят. Плюс кочергиная зарплата, плюс мужчину кормить не надо, ибо помер. Можно это тогда считать "отлично устроилась"?

копировать

Кому-то нравится заниматься только детьми и домашним хозяйством, кому-то скучно делать только детей и пироги. Все люди разные. У меня нет знакомых домохозяек, поэтому не могу оценить степень их счастья. Среди моих знакомых работающих женщин - все успешны, с семьей, детьми и достатком.

копировать

что-то тема домохозяек народу на еве спасть спокойно не дает, с чего бы это? каждую неделю новый топ

копировать

Чтобы наконец-то доказать тупым работягам, что они просто тупыыые! (с интонацией Задорнова))

копировать

так топы работяги заводят

копировать

Да ладно? Значит автор - рабочая лошадка? И пришла нам рассказать, как она с жизненным выбором ошиблась?

копировать

Это вы апшиблись, вам еще до пензии как до Луны.

копировать

Это точно, я молодая еще. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

копировать

Так она выше и пишет, что менеджер по клинингу.

копировать

Про многодетность, домохозяйство и поздние роды хиты.

копировать

60-ти летняя домохозяйка, мама пятерых, ждет тройню от молодого любовника. Дарю идею. Будет тысячнег)))

копировать

Что-то подобное было - от любовника в 50 лет беременела пятым ребёнком

копировать

Самый хит это мамы мальчиков vs мамы девочек, вот где кровища!

копировать

Я из приведенных примеров не увидела "тупых" домохозяек. На самом деле это большее умение, чему в университетах не учат - выбрать подходящего типажа мужчину, быть ему музой много лет так, чтобы фея не маячила, чтобы не угасало у него желание двигаться вперед и деньги в семью нести, и чтобы все имущество, ежели что, не ушло налево. И детей правильно воспитать, чтобы первый и последний кусок всегда матери. Дом вести так, чтобы муж на сторону не смотрел. Тут тупости нет вообще, а житейская мудрость есть. Это не домохозяйствование, а домоуправление по сути. А домоуправление - это работа, еще какая нелегкая и не всем дающаяся.
Единственное, что глупо и недальновидно - это радоваться пособиям по потере кормильца, они конечны.

копировать

Я не поняла наверное чему тут радоваться. Все остались одни , у всех умер муж, одна многодетная выживает на пособие пенсию в 70 тысяч по утрате , но вшестером они живут на 70. Это по десять тысяч на человека. Не дай бог так жить.
Если бы у них была у всех хорошая работа, то каждая из них получала бы еще 100 000 зарплаты каждый месяц. Квариры от этого бы не рассосались.

копировать

Еще одна слепая, протри глаза, для начала, она живет на 200+к, 70 тыс - это только пособия ей, ни о чем, так, на булавки)))
Не у каждой работающей квартиры автоматом идут, и не каждая работающая 100К зарплаты в месяц имеет.
Сколько же тупых на евке))

копировать

Ой, уймись, болезная. Истории твои высосаны из пальца, грамотно аниматорством заниматься ты не можешь, "истории из жЫзни" скушшные. Двойка тебе, дурочко.

копировать

Иди, РАБОТАЙ, НЕМЕДЛЕННО!!! БЫРА, тупая овцца!

копировать

Теть, ты дура? У всех людей плюсом к тому что ты описала идет еще зарплата 100 000. А к неработающим теткам квартир в автоматом не идут. Автоматом тут только идет у всех пенсия по утрате отца.

копировать

Угум-с, особенно в соседнем топе, где детей нечем кормить:(

копировать

Прямо у всех 100 тысяч?

копировать

Только у малооплачиваемых,у остальных 200

копировать

Но-но, 300! На Еве это самая распространённая цифирь

копировать

Так большинство и есть малооплачиваемые. Среди моих знакомых нет ни одной женщины, которая зарабатывала бы 100 тыс. Ни одной. Мужиков то единицы таких. Это Москва.

копировать

зачем вы за таких глупых мужиков замуж вышли?

копировать

Мы? Мой муж больше зарабатывает. Я говорю об общей тенденции. В моем окружении (а оно не маленькое) таких женщин нет. Все обыкновенные: продавцы, воспитатели, бухгалтеры, врачи, администраторы. Так что не надо сказок рассказывать.

копировать

т.е. ваш муж может заработать 300, а муж подружки-продавщицы не может?

копировать

Не 300. Максимум 150. А другие мужья и такого не зарабатывают.

копировать

ваш муж в вашей компании самый умный?

копировать

НЕД. Пальма первенства по уму у вас конечно же.:-Р
Жаль, что вы не вхожи в нашу компанию.:sad2:sad1

копировать

Разве я вам написала, что я мужчина?

копировать

А зачем писать такое?:scared2 Бабу и в куче гoвна видать.=D>

копировать

резко вы про себя

копировать

Та ты не обижайся, болезное, в нашу компанию тебе путь закрыт, как ты тут не прыгаешь, не допрыгнешь.)))) Вали лучше отседова, подобру - поздорову))))

копировать

Доход на семью 150 тыров ты считаешь хорошим?

копировать

Не супер-пупер, но и не самым плохим. Очень многие и такого не имеют. У нас своя квартира, две машины, ездим отдыхать, могли позволить репетиторов для ребенка ( поступил на бюджет в хороший вуз), недешевые хобби.

копировать

вы питаетесь акционными продуктами?

копировать

Нет. Самыми обычными. И в Ашане берем, и в Дикси, и на рынке покупаем. Еще и собаку с кошкой держим и кормим кормом премиумкласса. Представляете?

копировать

Нет, не представляю, как трое взрослых людей могут шикарно проживать на 150 тыров

копировать

Где я написала, что шикарно? Нормально. И получше многих.

копировать

чем получше?

копировать

Чем? Хотя бы тем, что у нас есть свое жилье и нет ипотеки. У нас две неплохие машины в семье. Мы смогли дать своему ребенку хорошие образование в хорошей школе и оплатить дома.занятия, которые помогли поступить на бюджет в хороший ВУЗ. У нашего ребенка дорогое увлечение. Мы ездим регулярно отдыхать и не один раз в год. Нормально одеваемся и питаемся. А что еще нужно?

копировать

Я бы сказала, что ему повезло найти свою нишу. Среди мужей близких знакомых: два автослесаря, сантехник, водитель с функциями личного помощника, человек, который устанавливает сигнализации, охранник, мастер-приемщик в автосервисе. Муж близкой подруги военный летчик. Еще у одной банщик. Он, кстати, больше всех зарабатывает.

копировать

москвичи не смогли получить хорошее образование?

копировать

А вы считаете, что в Москве только интеллектуалы живут? Оно им не надо было. Большинство из этих моих знакомых это дети лимитчиков. У меня и моего мужа есть ВО. У водителя с функциями лич.помощника юридическое ВО. У летчика, соответственно, тоже ВО. У остальных максимум техникумы. Все мы из 70-х годов.

копировать

москвичам проще устроиться в жизни, им не нужно бороться

копировать

Возможно. А, возможно, не всем надо. Практически все живут по три поколения в одной квартире. И ничего.

копировать

в том то и дело, что ничего.
не жизнь, а существование

копировать

Возможно. Но живут же. И работают, кстати. Это к вопросу о женских зарплатах в 100 тысяч.

копировать

А среди моих знакомых - есть. И не одна.

Два мира...

копировать

Мой мир обыкновенный. Среднестатистический.

копировать

А мой, кажется, нет. Какое счастье...

копировать

Вам повезло. Я живу в спальном районе Москвы (не новостройка, 80-е годы прошлого века). 90% жителей именно такие.

копировать

Домашними делами заниматься это тоже работа и для меня сложнее и тяжелее, чем интеллектуальная работа, за которую я получаю деньги.
День-два в неделю, конечно, можно заниматься домашними делами, но ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ - НИ ЗА ЧТО!!! За несколько лет декрета я чуть умом не тронулась. Я сейчас на работу иду с удовольствием, платья, так сказать, выгуливать. Где бы я ни работала - во всех коллективах находила друзей и подруг. С "тупыми начальниками" не работаю.

копировать

А что вы вкладываете в понятие "домашние дела"?
И почему считаете, что домохозяйки каждый день и каждую минуту что-то трут, подтирают и стирают?
Ну и декрет длится совсем мало, дети вырастают, ни забот ни хлопот.
А платья и домохозяйки выгуливают отлично. На выставку, в театр, в поездки за границу - все выгуливается в лучшем виде. Кафешки - ресторанчики еще, да мало ли мест для выгула?
Откуда идет связка: домохояйка - поломойка+полотерка+прачка?:)
Вам самим не смешно, работяги?:)

копировать

А вам не доступно для понимания, что работают часто не столько для зарабатывания на жизнь, а также для самореализации и развития?
На работе люди объединены общим делом, общими интересами, есть о чем поговорить, и также ходят и в театры,и на выставки и ездят в путешествия.
"Откуда идет связка: домохояйка - поломойка+полотерка+прачка" - оттуда. что это её обычное времяпрепровождение. Если не лично моет полы, то занимается организацией уборки с помощью персонала.
Если женщина бОльшую часть времени находится дома, то и дел домашних больше - приготовить, помыть посуду несколько раз в день.

копировать

Пишешь как бухгалтерША

копировать

Открою вам страшную тайну - посуду моет посудомойка))))
И откуда миф, что если женщина не работает, то полы в ее доме надо мыть каждый день по три раза?
А у работающих полы само собой идеальные, верно? Их вообще не надо мыть тем, хто самореализовыается видимо.
И потом, откуда миф про самореализацию?
Ест знакомые - врач, учитель, менагер и продавец. Все задолбанные донельзя, на них прут со всех сторон, отчетность, проверки, низкие заработки, какая тут нафиг самореализация?
После работы беее-гом за картохой в магазин и за детьми, собрать по кругу школа - сад. потом дома срать готовить, ссыки подтирать, муж вечно злой от такой безнадеги.
Вот это образ настоящей работающей лошади, зачеркнуто самореализющейся и развивающейся женщины.:party2

копировать

ой, подождите, сейчас придет одна одаренная, она в каждый топ о домохозяйках прибегает, и начнет петь про "не все работают в офисе, я работают за стотыщмильнов на интересных проектах" и прочее бла бла бла

вы все правильно говорите, все работающие подруги задолбанные и умотанные, детей бабки воспитывают, у матерей времени нет

копировать

Ну, если ваше окружение неспособно заработать, а может только упахиваться, скинув детей на бабок, тогда таким женщинам и правда лучше не работать. Все равно выхлопа нет.

копировать

о, а вот и она

копировать

Согласна с Вами. Если домохозяйка не испытывает нужды в деньгах, она также может переложить работу по дому на наемный персонал, как и работающая женщина. Почему сразу «полотерка» и прочее, стереотипы какие-то. Я работаю, если что).

копировать

а зачем заниматься ими изо дня в день?!? домашние занимаются ими ровно столько же, сколько работающие.

копировать

Самый тупой пост на Еве за последнее время. Автор , вы дура со справкой или без ?

копировать

В психушке наконец-то провели интернет?:mda

копировать

Автор топа убогий какой-то - для него счастье ничего не делать.

копировать

это для всех счастье, именно поэтому люди, заимевшие деньги, бросают работу, или переходят на копеечную но для души.

копировать

Нет.
Именно поэтому даже люди, которые давно могут не работать, не бросают свою работу.

Но вам не понять. Вы никогда не испытывали чувство удовлетворения, решив задачу над которой бились полмесяца. Вашему выступлению не рукоплескал зал. Вам не доводилось ощущать гордость, представляя свою работу на суд экспертов. Вы никогда не шли ни к какой цели, вы вяленько бултыхались не зная, куда плыть, и считали это "саморазвитием".

копировать

ой ржу :-D это называется проекция, когда человек приписывет оппоненту все, что мучает его самого.

копировать

Да? Ну и какую интересную задачу, доставившую вам чувство глубокого удовлетворения, вы решили... хотя бы за последний месяц?

копировать

мое хобби, которое приносит доход, каждый день дает мне чувство удовлетворения, ну и задачи соответственно периодически приходится решать. На следующей выставке, когда получу очередную награду, я передам вам ментальный превед :party2

копировать

Так какую работу закончили в последнее время? Похвастайтесь, заценим. Получите глубокое моральное удовлетворение :)

копировать

хвастаться на еве, чтоб вычислили и обосрали местные неадекваты? смешно
оставлю это для вас, назовите, где работаете, пусть косточки перемывают вам.

копировать

Т.е. показать страшно. И то верно. Не всякая работа достойно пройдет критику.

копировать

ну так, покажите пример, жду информации, где и кем работаете

копировать

Я не спрашивала вас, где вы живете и чем занимаетесь. Я попросила показать вашу работу, поскольку вы сказали, что у вас проходят выставки, соответственно, есть что именно "показать". Последнее, которое не участвовало пока в выставках, и, соответственно, совершенно анонимно.

Я не могу "показать" свою работу, она находится внутри системы, в которой я работаю, но если вам интересно: мне удалось найти и объяснить все отклонения в проектной модели, с которой работает мое предприятие. Сейчас вычищу обнаруженные ошибки и можно писать инструкцию и передавать в производство.

копировать

вы глупая? найти автора по фото раз плюнуть, это как если вы тут паспортные данные свои выложите
у меня нет потребности в моральном удовлетворении на форуме, я его получаю в реальной жизни, у вас есть - вперед, выкладывайте фио и название конторы, где работаете, внимание к вашей персоне будет обеспечено, получите удовлетворение на всю оставшуюся жизнь :crazy

копировать

Какого еще "автора по фото"?
Вы же сказали, что сами сделали что-то там. Т.е. фото ни у кого, кроме вас нет. Как его можно отследить?

Вот если вы попытаетесь выложить чужую работу, то да, вас можно отследить. Но я просила показать вашу.

копировать

нда, и этот человек обвинял в тупости домохозяек
любое фото выдаст кучу аналогичных работ
жду ваши паспортные данные и место работы, их же нет в интернете? значит вас никто не сможет отследить :-D

копировать

Так покажите необычную. Или вы из под копирку лепите?

Но в общем и так понятно, что показывать вам нечего.

копировать

Не, красивая вышивка тоже заслуживает уважения и премий, так же как и проект моста в Сибири, к примеру. Каждый делает то, что может лучше всего.

копировать

Если вы такая саморазвитая, в вашу гениальную голову не приходила мысль, что не всех решение задач в дикий животный восторг приводит? У каждого свой фетиш в жизни, и это не только альтернатива "решение задач" vs пресловутый "борщ".

копировать

Не просто приходило, в этой теме воочию наблюдю прекрасные образцы такого мировоззрения.

А вам приходило в голову, что не всем сидеть дома - счастье? И если да, то почему вы упорно пытаетесь убедить окружающих, что их счастье "неправильное"?

Зачем вам надо, чтобы вам завидовали?

копировать

а вы завидуете? :-о тогда понятно, зачем вы, такая вся на словах успешная, каждый раз прибегаете в топ о домохозяйках

копировать

Оно тихо плачет, когда читает про домохозяек, плачет и дрочит.. от безнадегии)))

копировать

Нет. Не завидую. Если бы хотела, могла бы засесть дома, муж не был бы против, но мне это совершенно не надо. Дома сидеть скучно.

копировать

зелен виноград :ups1

копировать

не, не нужны мне эти рукоплескания. Было это, с удовольствием не вышла из декрета

копировать

Да, люди разные.

Мне нужны.

копировать

и кто вам рукоплещет при написании инструкций?

копировать

Те, кто потом ими пользуется, разумеется :) Ну, просто благодарит.
А рукоплещут обычно когда курсы ведешь или доклад делаешь. Тоже приятно.

копировать

Слушайте, ну не всех такая интересная работа, как у вас. Какие рукоплескания у продавцов, нянек в дет.саду, кассирш и т.д.? Не спешите меня. 90% людей работают, чтобы не умереть с голоду. Вот и все. У меня соседка воспитатель в детском саду. Так она сама говорить, что ненавидит этих детей. Какая цель, какое развитие?

копировать

Все верно. В моем окружении:
Бухгалтер
юрист
продавец
рекламщик
продавец
фармацевт
медсестра
врач лфк
препод ин яз
Все, все они без исключения впахивают за 30 серебряников. Ненавидят жизнь, себя, работу, зарплату.
Это на еве все 300 тыс пальчиком наманикюренным шевелят, в жизни и за 50 тыщ народ упахивается до рвоты..
Сказочники бляя....

копировать

За всех не могу ответить, но о враче ЛФК - умрите от зависти. Можно и очень поощряется сейчас по нацпроекту переучиться на реабилитолога. Бесплатно. Боже, какая работа! Я как врач другого профиля, просто мечтаю о такой переквалификации, но пока не могу себе позволить бросить свою работу.
Реабилитация! Брать овощи в реанимации и к концу первого этапа видеть, как этот человек, имеющий меньше навыков, чем младенец - начал глотать, садиться, двигать руками. Или второй-третий этап - поставить на на ноги, научить обслуживать себя с учетом неврологического дефицита, например, используя специальные устройства для парализованных конечностей, поднять на ноги... И все это на основе мощнейшей и интереснейшей (я зачитываюсь ночами!) базы из физиологии, биохимии, спортивной медицины, механики, неврологии и еще черт знает скольких дисциплин. Магия и чудеса.
Вам еще не завидно? Так это каждый пациент из потока, это ж какая отдача! И сколько благодарности и плюшек в карму (что там еще может быть для вас, домохозяйки, важным?).
О, еще при реабилитации надо минимум усилий от врача, нужно, чтобы работал сам пациент максимально, а врач только указывал правильные способы начать глотать, повернуться на бок, сесть и т.д. И за это платят деньги - мало того, что в системе ОМС сейчас неплохие заработки даже за пределами МКАД. А уж хорошего реабилитолога как платного консультанта передают с рук на руки... А это уже свободный график и возможность выбирать время и количество консультаций...
Теперь завидуете?
Медсестрой работала три года в период обучения - мне ОЧЕНЬ нравилось. Никакой врачебной ответственности, выполняешь простые поручения, а благодарности и тепла от пациентов - горы (я со стариками работала). И деньги заработать не проблема - поддежурки, ночные смены дополнительные, уколы на дому.

копировать

Медсестра тоже может переучится? Сноха работает всю жизнь в кабинете лфк, имеет корочки массажиста

копировать

Наверняка в реабилитации есть какие-то сестринские должности. Я проходила часть курса с реабилитологами именно врачами. И, надо сказать, там достаточно сложная база даже для меня, имеющей хорошее образование и хорошо сохранившиеся знания фундаментальной медицины. Но, повторю - это нереальное что-то. Чудо руками и знаниями человека.

копировать

Работать с человеческими телами, тем более в овощном виде любителей мало, удивлю вас наверное, но врядли вам тут кто-то позавидует.

копировать

Бумажки перебирать вам неинтересно и бессмысленно. Работать с высочайшим смыслом и отдачей (вы хоть раз чувствовали что-то похожее на то, что ощущаешь, когда человек твоими усилиями из овоща переходит обратно в человеческое обличье и встречает тебя своим первым корявым приветствием?) - брезгливо...
Да вы просто лентяйка, милочка, а не работа вам не нравится. Тупая бессмысленная лентяйка. Тюлень - работать лень. Которая кроме лени удовольствий и не знает. Поэтому не понимает, когда работающие говорят об удовольствии и положительных эмоциях от труда - физического ли, умственного ли, эмоционального ли... Вам и работа пилота покажется не такой, и великий ученый - фу будет. Это ж рабооооотать.

копировать

Вот вас бомбануло! Столько овна полилось, сразу видно счастливую женщину!))

копировать

Что-то "овна" к предыдущего автора я не разглядела. Человек написал прямо и очень здравомысляще.

Необязательно быть счастливым, но делать что-то и видеть результат своего труда - счастье как-то поосновательнее, чем "пристроиться и ни дня не работать"


Кстати, почему-то в этом топе самые злобные как раз приверженцы домохозяйствования. Где же умиротворенность и незадолбанность? Или просто нехватка образованности?

копировать

"Да вы просто лентяйка, милочка, а не работа вам не нравится. Тупая бессмысленная лентяйка. Тюлень - работать лень. Которая кроме лени удовольствий и не знает."
елей просто! чё уж. Хотя ваш пост из той же оперы, как говорится в своем глазу бревно не вижу.

копировать

Ну так человек, который от любой работы как черт от ладана, шарахается, а высшим счастьем считает безделье и праздность, и есть лентяй. Это литературное слово. :)

копировать

Ну это чисто мнение рабочих лошадей, впахивающих на чужих дядей исключительно за денежные знаки. Я, как домохозяйка, могу точно так же назвать вас лентяйками, вы же не хотите работать на СВОИХ родных людей, мужей и детей, сбагривая детей на дедов и бабок и забивая на домашние дела. И мужья ваши секс и минеты видят исключительно в порно или у любовниц, вы же предпочитате вкалывать на чужого дядю))), при этом почему-то бьете себя пяткой в грудь)), за что собственно?? лентяйки!)))
Вы походу забыли, что предназначение женщины в этом мире не работать на обогащение чужого дяди, а рожать и ростить детей, любить мужа, хранить свой очаг. Но не всем это дано, да. Кому-то проще кофе в офисе пить бумажки перекладывать.

копировать

Это чисто мнение Словарей русского языка. :)

копировать

Женщина, которая растит детей, занимается их образованием, ведет домашнее хозяйство, готовит еду, априори не может быть лентяйкой.

копировать

Да? а нам тут рассказывают как они по Тайландам и Майами рассекают. Причем вместе с мужем. А дом им домработница драит. Вот такая кучеряваы жизнь у людей, нам, работяжкам, на зависть.

копировать

Ну разная же у всех жизнь и обстоятельства. Пример знакомой- муж топ, зарабатывает много, в деньгах нужды нет. Полы она сама не моет. При этом у них трое детей, один из которых с большими проблемами по здоровью. Она очень много занимается детьми, сама возит их по допам, активно развивает, нездорового ребёнка вытянула прекрасно. С помощью специалистов, конечно. Но ее вклад в семью колоссален, ведь домашние заботы-это не только пресловутые полы и варка супа. При этом частые поездки с семьей тоже присутствуют. И таких женщин немало, не все сидят на кухне нечесаные.

копировать

Устали поди после работы то на дядю? С работы к домне полуфабрикаты греть и в люлечку? а то вставать в 6 утра? Зато не лентяйка
Уборку сделаете, постираете и погладите в выходные, они вам для того и даны.

копировать

Не-а, не устала. :) Я работаю 6 раз в месяц, сменами по 24 часа. На любимой работе, которая мне очень нравится. И коллектив у нас прекрасный, наслаждаюсь общением с замечательными людьми просто. А для уборки и прочего существуют помощницы по хозяйству. Уборку не люблю, даже смотреть не хочу, дала помощнице ключи, и она убирает, когда я на работе, прихожу домой с работы, а там все блестит.... красота.... Стирает машинка, все, что нуждается в утюге, давно извела, как класс. У дочки, впрочем, помощница и утюжит тоже.

копировать

+1, заезженная тема

копировать

Автор-домохозяйка, а что вам так свербят женщины, которые хотя работать и хотят быть независимыми? Комплекс какой, что ли? Вам нравится заниматься только домом и детьми, и ничем другим, ну и отлично, сидите дома. Дайбог, муж проживет долго и будет, у кого на иждивении прожить, а там дети подрастут - и к ним можно на иждивение упасть. А че так нервничать -то?:)

копировать

Я не занимаюсь не домом не бытом, вообще и никак. Дети давно взрослые, выучены и на ноги поставлены. Много путешествую, занимаюсь сексом активно, вкусно ем и сладко сплю, живу по своему расписанию.
Вы этта, кончайте уже, выкидывайте старую методичку про домохозяек. сейчас другие реалии, вы от жизни совсем отстали:)

копировать

А кто вас финансирует?

копировать

Тогда какая ж вы нафих домохозяйка? Вы даже этого не умеете...

Вы комнатная собачка. Не всех привлекает жизнь болонки... Но мы рады, что вам нравится :)

копировать

правильно, жизнь лошадей гораздо интересней :ups1

копировать

Лошадь идет туда, куда хозяин поведет, а я сама выбираю себе занятие. Скорее уж с лошадью можно сравнить вас - куда хозяин погонит, туда и пойдете.

копировать

У вас никогда не было собачек, тем более болонок)))
Я свободна, как ветер)) И каждый день делаю то, что захочет моя левая пятка. Сегодня захотелось шопинг - пошопилась, завтра захотелось проложить новый маршрут - вперед, послезавтра захотела позагорать на солнышке - пожалуйста))
В моей жизни нет рутины, нет слов надо и должна, есть слова хочу и буду))

копировать

А муж где, пока вы летаете ветром за левой пяткой? Вкалывает на ваше летание? Радуется, когда вы уезжаете?

Милая, у вас концы с концами не сходятся.

копировать

Слово вкалывает нет в моем/нашем лексиконе. Нет и все. Муж всегда где-то рядом со мной. Без него я не уезжаю, надолго, на короткие расстояние вполне, а почему бы нет?:)
Не знаю, что там с вашими концами, а мой вполне себе свеж, упруг и подвижен, чего и вам желаю, тетя Лошадь.:party2:chr1:cool1:party4=D>:ups1:love2:party3:chr2

копировать

Мда... столько смайликов я раньше видела только сообщениях девочек-подростков...

копировать

За чей счет машете пятками? У кого на иждивении, так и не ответили.

копировать

Ой, у меняя все сложно, вам не осилить никогда.:cool1 Есть свой пассивный доход, есть активы, есть.. да много чего. :party4
Ну и конечно любимый муж имеется, а как же?:party2

копировать

Канешно, не осилить:) А кто вам заработал пассивы-активы? Ну не сами же, право?:)

копировать

А вы чего так нервничаете и переживаете за ее мужа и чтоб дети потом содержали? Переживайте лучше чтоб вас не сократили, фирма не разорилась и муж не бросил вечно уставшую рабочую лошадь, которая вечером с такими глазами :scared2 к домне несется с кучей пакетов, и после трудового дня ей не до секса. А в выходные стирка-глажка-уборка, чтобы в понедельник снова по будильнику встать в 6 утра :dash1

копировать

Четт у меня другие примеры у тех, кто не работает
№1 - ей 43, муж курит дурь последние 25 лет, родили двоих, его то в кутузку за употребление, то бухой домой. Да, вроде работает и содержит. Но она радуется ,когда он в очередную командировку уезжает надолго.
Сын поступил на платное, дочка мелкая совсем еще. Но дети очень хорошие.
У нее вечно нет денег ни на что! Хочет к косметологу со мной. Говорю, процедура 5 тысяч стоит..она не идет, отказывает себе ..
И еще она очень до сих пор зависит от мнения мамы. Мама ей диктует что и как делать с дочкой..инфантилизм на лицо.

№2 жена ее брата родного 38 лет. У нее вообще крыша поехала с катушек. Не работает уже несколько лет, начала развиваться клаустрофобия, принимает антидепрессанты, вечно всего боится - ждет мужа с работы, чтобы он с ней в лифте на улицу вышел в магазин отвез. Дети двое.. два мальчика, очень их жаль, маман ими не занимается толком, аллергии, астмы и тп.

№3 родила троих, муж фотограф, в холодильнике пусто, я в шоке как-то была. Дети на домашнем обучении, живут на пособия 5 человек в однокомнатной квартире.

№4 Актриса неизвестных театров. Вечно нет денег. Дома срач, курят на кухне. Квартира вся как помойка, дочкой в детстве еще занималась, сейчас болт полный. То репетиция, то концерт, но за это все денег грош.

№5 Ей дома делать нечего, постоянно мне звонит и в театры зовет, а у меня нет времени) У меня весь день расписан, она обижается еще.
Денег тоже нет нифига. Ей 44, за границей не была ни разу.

И знаете, я никого не осуждаю. Каждый сам выбирает, но я выбрала РАБОТУ! Потому как это реально самореализация, деньги, мои деньги.
Я могу помогать маме, могу полететь отдыхать, могу ребенку купить все, что она хочет и ни от кого не завишу.

копировать

у меня такая работающая знакомая, как ваша №1, муж снаркоманился, сама тащит двоих и вечно денег не хватает.

копировать

Вот!(
Если бы она работала, то давно бы от него ушла. А тут терпит..Из за детей в том числе. Но он у нее работает, свое дело. Сейчас уехал из Москвы, она одна, говорит, что кайфует. И зачем такая жизнь с мужиком таким?(

копировать

так моя работает, но при этом имеет все описанное вами

копировать

У меня знакомая, носится по трём работам, при наличии мужа, ага. Живут в однушке. С мужем, сыном и собачкой. Ни от кого не зависит и сил нет насладиться этой независимостью.

копировать

Ну и? Полагаете, если бы она дома в однушке сидела - резко стала бы намного счастливее что-ли?

копировать

Так в том и беда, что одинаково несчастна.

копировать

Т.е. без тех денег, которые она зарабатывает, им жилось бы также? Сколько ж она зарабатывает на своих трех работах, что эти деньги что есть, что нет?

копировать

А в чем мораль?
Хороший сценарий может быть и у домохозяйки и у работающей женщины. С плохим, все тоже самое.
Пять детей или подающие на хлеб друзья - не мое. Но это совсем не означает , что так жить плохо.
Не уметь добыть денег - это опасно. А сидеть дома в целом приятно кому то, кто ж спорит.
Мне дома невыносимо тоскливо и детьми я заниматься не люблю
Детей люблю целовать, обнимать и баловать, а вот растить и развивать не люблю. Работать люблю
И саму работу люблю и обожаю свободу своих финансов. Могу, ни у кого не спросив, покупать и организовывать серьезные вещи , хочу дом строю, хочу в Чехию еду. Это ощущение мне дороже ленивой жопки дома на диване.
100 процентов работающих женщин в моем окружении любят свою работу и счастливы в личной жизни. Других то же знаю, но себя ими не окружаю)

копировать

В большинстве случаев, которые вы описали детей трое и больше. И это по вашему они палец о палец не ударили?
У меня трое и я считаю, что самая сложная моя работа это не на работе (работала я всегда и без декретов), не быт, не отношения с мужем, а именно с детьми. Физически и эмоционально это та самая часть в которой максимально выкладываешься.

копировать

Вы работали с детьми, а они нет, чувствуете разницу?:)
И у них всегда были руки, на которые перебрасывалась часть заботы о детях, а у вас нет.
Двойка вам. За понимание прочитанного и усвоение пройденного материала.

копировать

На кого они могли переложить ответственность за детей?Даже при наличии нянь все равно ведь здоровье, воспитание, обучение, безопасность и т.д. это на совести матери.
Ну и я никогда не ставила себе цели и не хотела переложить свою жизнь на других. Самой интересно ведь ее прожить, справиться, суметь. Что интересного в том что ничего не делаешь?

копировать

Работающие женщины ненавидят домохозяек из-за зависти. Мало кто любит и хочет работать. Большинство работают просто чтобы было на что жить. А была бы возможность не работать - не работали бы с удовольствием.

копировать

Неправда! Я не ненавижу домохозяек и у меня как минимум в двух браках была возможность не работать. Я не смогла бы дома сидеть(((

копировать

Прям домохозяек ненавидите? Они вас обижают, не пускают на работу, дорогу перегораживают? Или вы им тупо завидуете, на подсознании. Особенно на пенсии будете завидовать т к пенсии будут одинаковые практически.

копировать

Вы что, совсем ох*ели? Три раза перечитала своё вчерашнее сообщение, написано РУССКИМ ЯЗЫКОМ: "НЕ ненавижу"

копировать

Человек видит и читает только то, что хочет увидеть и прочитать:)

копировать

Да есть возможность, и все равно работают. Моей маме 63, очень хорошая пенсия плюс деньги от сдачи квартиры в Москве. Ну и муж её тоже на хорошей пенсии и свой бизнес, денег более чем, но работать продолжает, потому что дело всей жизни. Регулярно учится и повышает квалификацию. Просто у вас никогда не было любимой работы - вы не поймёте.

копировать

При чем тут ваша мама с любимой работой и почему про себя не пишете? И вы правда думаете, что все работают потому, что у них работа любимая?? Такие счастливчики как ваша мама - исключение, Большинство людей работают ТОЛЬКО ради денег.

копировать

Я тоже очень люблю свою работу и ни дня в жизни не работала только ради денег. Ни в 20 лет, ни в 40. Но у меня, например, нет пассивного дохода, на котором можно просто сидеть дома, а сидение на шее мужа не рассматриваю вовсе. А здесь разговор о "возможности". И 90% моих друзей работают именно так - потому что любят. Или не работают. Муж подруги недавно ушёл из врачей, потому что перегорел, устал, не смог больше, стаж 27 лет. Сменил вообще область деятельности, переучился и снова имеет любимую работу. То, что у вас и вашего окружения работа - ад только ради зарплаты - исключительно ваша проблема. Вы и с нелюбимыми мужьями всю жизнь живёте, а потом уверяете, что у всех так.

копировать

В людях вы абсолютно не разбираетесь. Я не работаю, домохозяйка, ага, и мужа обожаю, как и он меня. Собственно не работаю я т.к. ему это важно, насмотрелся на злобных рабочих лошадей и сказал, что любимой жене такой участи не хочет.
Но вы конечно со своими шаблонными клише обыкновенной рабочей лошад думайте обо мне, что мужа любить я вынуждена, а то содержать не будет, что живу на его зарплату и смотрю ему в рот, что сижу дома безвылазно и тряпку из рук не выпускаю. Отупела и опустилась. Это стандартная мантра любой злой рабочей лошади, они регулярно ее повторяют, чтобы чувствовать себя не совсем заезженной лошадью.

копировать

Да конечно. У меня есть возможность не работать, но я чесно говоря не могу представить что я смогу бросить работу и похерить годы учебы и свой опыт. Нафига? Какая мне выгода будет дома сидеть? Ну собираться с утра на работу не надо, но я такой энергичный человек что придумаю куда мне надо собраться :( Если сильно неохота могу из дома поработать или выходной взять.
Вот только если по здоровью не смогу, и то надеюсь даже на инвалидной коляске смогу приезжать на работу. Ну если совсем плохо будет и работать совсем не смогу.
Дети подросли, чем дома заниматься? Собаки столько времени не требуют. По кафешкам ходить у меня интереса нет, я готовить люблю. С семьей ходить это одно, а одной сидеть в кафе кофе попивать меня не привлекает. На работе могу сходить кофе попить. По фитнесам я и так успеваю. В чем выгода не работать?
Я сегодня пока ехала в автобусе поработала, на еве не сидела:) опять же польза.

копировать

Да есть чем заниматься, главное нет начальников над тобой и рядом подлых мелких сослуживцев, готовых тебя сожрать. Я сама себе работу делаю, и работаю когда хочу и только в холодное время года. Для удовольствия.

копировать

Интересно, откуда вокруг вас такое количество "тупых начальников" и "подлых сослуживцев"? Почему вокруг меня начальники - образованные умные люди с высочайшей компетенцией, а коллеги - приятные доброжелательные люди? Один раз за мою трудовую жизнь мне попался начальник-сволочь, ну так я и ушла оттуда через пару месяцев после его прихода, была мне охота с дураком бодаться.

копировать

Люди разные, проще надо к этому относится. Всем по-большому счету на вас похрен, хорошо это или плохо. А на компанию намного выгодней работать чем на себя, гимору много на себя работать. Очень часто это "работать в удовольствие когда хочу" означает работать за три копейки.

копировать

Я побыла домохозяйкой тройку лет, взвыла от тоски. Это болото... Работаю, потому что интересно. Деньги -дополнительный бонус.

копировать

Практически у любой замужней есть возможность не работать. Просто снизится немного уровень жизни. Точно так же, если домохозяйка напряжется и выйдет на работу, уровень ее жизни улучшится. Но лень в приоритете.

копировать

О чем и речь, работают ради денег, а не ради удовольствия, саморазвития и бла-бла-бла.

копировать

Не только. Но получать деньги за свою работу приятно, ага. Как и сознавать, что ты востребованный специалист.

копировать

+ много
на работу бегут те, кто живет, пока ему начальство дает указивки, что надо делать. Как только они остаются наедине с собой, они оказываются в прострации, тк указаний сверху нет, а сами себя занять не умеют. Вот такие и бегут на работу, тк им с самим собой скучно и нечем заняться.

копировать

А вы себе представляете работу, так это только по указаниям сверху? Руководящую работу себе не можете представить, не доросли до нее?:)

копировать

и это мы тоже обсудили в прошлом топе, руководство получает точно такие же указивки
без указки сверху только хозяева фирм работают, вы явно не из их числа, вы даже не руководитель, так что не надо тут про руководящие должности заливать. Сидите в своем машиностроении, или где вы там ошибки в оборудовании ковыряете, инструкции пишете и в эксплуатацию пускаете.

копировать

Я не в машиностроении, хотя, наверное, это тоже интересно. Я собственный руководитель, у меня свободная профессия. Но что же вас так мучает этот вопрос, что даже какие-то "прошлые" топы запомнили? Грызет червячок?

копировать

у вас на столько плохая память, что прочитав, тут же все забываете? и приходится специально "запоминать"?

копировать

Не вижу смысла держать в памяти пустую болтовню на треп-форуме:) Есть более интересные и важные вещи.

копировать

Работа бывает разной. Легко жить когда тебе указки дают, думать не надо:) И ответственности никакой. К сожалению на работе это далеко не так. Принимаешь решения и за них потом отвечаешь.

копировать

Знаете, кому легко "по указке", а кому "ужас-ужас". Как вы правильно пишете, работа бывает разная. И не всем нравится работать по указке (хотаы для тех, кому нравится, тоже работа есть).

копировать

Я сравнительно недавно полтора года просидела дома-это был мой личный если не ад, то адик.

копировать

А для меня личный ад вставать в 6-7 утра и в любую погоду и с любым самочувствием куда-то ехать и делать то, что не всегда нравится и не всегда хочется, а НАДО.
Люблю пить утром капучино не торопясь, читать книги в тишине или зависнуть в инете как сейчас, спокойно готовить вкусняшки для любимых, гулять не торопясь с собакой, по магазинам. Но я интроверт, мне просто идеально самой с собой.
Иногда в кошмарах снится, что я работаю, как же я рада просыпаться и осознавать, что это не так! Надеюсь мне никогда не придется работать.
И вот я как раз не понимаю почему работающие женщины катят бочку в каждом топе на домохозяек. Может вы объясните почему?
Только не надо говорить, что это не так и преувеличиваю. Песни про деградацию домохозяек, забитость, зависимость от мужа и т.д, а так же про саморазвитие, повсеместное уважение и вселенскую нужность работающих женщин мы видим в каждом топе.

копировать

Т.е. про больничные вы не слыхали? Не надо на работу ехать с любым самочуствием. Заболел - сиди дома, отдыхай, не заражай остальных.

копировать

Детей у вас нет?

копировать

Если вам кошмары снятся про работу то вам лучше дома сидеть. Я бывает подумываю дома сидеть, но боюсь с тоски взвою. Мне утром капучино нормально идет при сборе на работу. Хотя мне больше нравится кашка, я ее с утра варю пока плаваю или гуляю с собаками. С собаками гуляю или утром или вечером, тоже не спеша даже чернику сейчас едим во время прогулки. Но я встаю не в 6 утра, а раньше. Зато и закаты, и рассветы встречаю млин. Иногда хочется их просыпать, но дела зовут. Кстати даже зависнуть в интернете можно в автобусе, я с собой беру лаптоп. Очень удобно, хочешь работай, хочешь на еве сиди. А можно и пошоппинговать.
Насчет деградации, по нескольким форумчанкам вижу, идет деградация :( . Когда каждый день решаешь самые разнообразные проблемы то постоянно в тонусе. И очень хорошо переключаться с работы на дом, с дома на работу. Хотя иногда хочется потупить:)))

копировать

У этих теток нет образования,т.е.интересная работа им не светит по определению. Возможно,в силу скудоумия им не дано осознать,что бывает по другому. И что если работа не нравится,нормальные люди ее меняют,карьеру делают,получая от этого удовольствие и денежку,как бонус.

копировать

дада, вышка есть только у работающих, все домохозяйки без образования :sad3
что вы там про скудоумие и невозможность понять говорили?

копировать

А зачем домохозяйки образование получали? Зачем государство на них деньги тратило?

копировать

они еще и второе умудряются получить, и диссеры пишут, пока дома сидят
но вы не отвлекайтесь, давайте, расскажите нам еще, какие они необразованные и скудоумные.

копировать

бестолковые их диссеры, никому ненужные

копировать

вы проверкой диссеров когда занимаетесь, до основной работы, или после? и как все успеваете, вы такая молодец!

копировать

Да пишите вы свои бестолковые диссеры, получайте второе, третье ненужное образование.
Только не понятно почему ваше первое должно государство оплачивать?

копировать

ну ваш-то не бестолковый, поделитесь темой своего диссера, хоть заценить, как правильно

копировать

А мне диссер ваш не нужен, у меня первое образование хорошее.

копировать

и правильно, и не надо, жопочасы - вот главная цель и предназначение жизни!
вы вообще самая замечательная в этом топе. В прошлом еще зп свою озвучивали, такую конкретную сумму, до рубля, в этом что-то пока молчите.

копировать

А вы в прошлом топе писали, что ваш муж давно работу найти не может.

копировать

какой глупый, детский выпад :-D
кстати, а почему вы в разных топах указывали разные суммы зп? то, что это были вы, уверена, тк посты были, как под копирку, но суммы указывали разные. В одной 300 с чем-то было, в другом порядка 200 уже. Вас мама не учила, что врать не хорошо? [-X

копировать

Вы скудоумны,еще раз повторюсь. Особенно если работа в вашем понимании это исключительно"жопочасы". Жопочасы отсиживают только тупки,вроде вас.

копировать

Кому нужны "диссеры", оторванные от серьезной научной деятельности? Вы серьезно, что ли?

копировать

Не мешайте тетеньке фантазировать.

копировать

Так все 4 истории-без образования и ни дня не работала. Я бы тоже не хотела работать на их месте кассиршей в пятерочке, а в другие их не берут .И такое количество детей очень на любителя.

копировать

Что это за "дисcеры", откуда материал-то для них? Из Интернета? :)

копировать

А на фига домхозяйке образование?

копировать

В вашу узколобую голову не приходит мысль, что девушка учится, потом выходит замуж за нормального молодого человека, который ее любит, способен, в отличие от вашего додика обеспечить семью от и до и хочет, чтобы любимая занималась собой, домом, им, будущими детьми, не? А не упахивалась на работе, неслась сломя голову голову с пакетами домой к плите и секс только по большим праздникам т.к. она упахивается и на работе и дома.

копировать

Личные окорбления вам прощаю:) Очень часто домохозяйки почему-то в большинстве своем озлобленные. По существу: если у девушки цель - жить на содержании у мужа, зачем ей образование, тратить время, силы, напрягаться, занимать место кого-то, кому это образование нужно?

копировать

Вы себя не считайте умнее других, или типа остроумной, ваше оскорбление про образование тоже белыми нитками шито. Про озлобленность промолчу, достаточно тут почитать работающих женщин.
Кому нужно, тот поступит и никто его место не займет, а у плохого танцора всегда туфли виноваты.
Ну и образование лишним не бывает, вдруг поработать захочется от скуки.

копировать

Да вы что, работать?? Перечитайте тут нервных домохозяек, изо-всх сил пытающихся что-то кому-то доказать: "Работа это удел несчастных "лошадей":) Так что не ломайте образ, работа для домохозяйки - это предел унижения:) Ну, а если серьезно, образование - не не брильянт, который пложил в сейф, а потом можешь достать, когда захочется. Несколько лет дома с детьми, и все образование превращается в пшик, от времени отстанет. Вот поэтому и примут без опыта только на низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу. Только такую работу домохозяйки и могут себе представить, естественно, это паршивая работа, большого смысла в ней нет.

копировать

"Вдруг" даже кошки не родятся.

копировать

дада, вышка есть только у работающих, все домохозяйки без образования :sad3
что вы там про скудоумие и невозможность понять говорили?
Зачем переспрашиваете? Не понятно,да? Я ж говорю ,скудоумие цветет пышным цветом.

копировать

ну ты, таня, тупая (С)

скудоумие у вас пышным цветом, раз считаете, что если домохозяйка, то значит без образования, и даже не хватило мозгов понять сарказм

а вы кем работаете с таким уровнем интеллекта?

копировать

Маня,тупая тут ты. Ты поверила,что я без сарказма,по-серьезному написала,да? А работаю я сама на себя,:Рлюбимую. Толку с твоего образования -просранные 5 лет жизни и просранные деньги государства.

копировать

Это талант - не всем дано.

копировать

Есть еще и "криминальный талант".Тоже не всем дано:)

копировать

Предлагаю все это отнести в Салон. Этой теме там самое место.

копировать

Знаю тоже одну дуру. Живет в панельке. Зарабатывает а-ля на булавки. Шмотки Зара. И считает себя кем-то выше галимой домохозяйки. Диплом купила. Пишет с ошибками.

копировать

А вы завидуете? Раз с так пишите)

копировать

Нечему завидовать.

копировать

Ну конечно...
Судя по вашему высказыванию совсем нечему... угу.

копировать

А что не так с тетей? Работает как может, тратит деньги как хочет.
«гОлимый» пишется через О.

копировать

Спасибо. Учту. А что не так- выебывается много)

копировать

Так вы сюда за тем же пришли. И чем вы лучше нее?

копировать

У вас что-то с восприятием.

копировать

Если автору так хорошо,отчего его тут так раскорячило-то,а?:mda видать,гложут комплексы,грызут..

копировать

а работающих тогда от чего так раскорячивает? думаете, тоже комплексы гложут и грызут?

копировать

А тему работающие завели?

копировать

а в теме пишет только тот, кто завел?

копировать

раскорячило автора

копировать

+100500

копировать

Кого раскорячивает? Вы спросили, мы ответили.

копировать

А отчего же автор не работает? Я в его посте этого не нашла. И если так работать замечательно чего на пенсию-то рвутся, работали бы до 63 , а то буче подняли , что до 60 уменьшили срок выхода на пенсию.

копировать

А вы не подумали что некоторые просто не могут работать до 63х. По состоянию здоровья или невозможностью найти достойную работу, а не гардеробщицей в поликлинике. Очень многие работающие хотят работать как можно дольше.

копировать

И почему их должно кормить государство (читай вы и ваш муж)? Только инвалидов должно, остальные сами-сами. Я вот и в 30 и в 40 не хотела работатьи сейчас не хочу и до 65-67 ничего получать от гос-ва не буду. Мне нравится быть клушей, работать не буду, но денег от гос-ва я не требую и работу по моему барскому запросу тоже. Нужно будет пойду туда куда возьмут, хоть в гардеробщицы.

копировать

Вы уверены, что сможете работать гардеробщицей в 60 лет?

копировать

А меня не будет кормить государство. У меня частная пенсия и у мужа тоже. У нас есть возможность деньги откладывать,нам наши компании и государство дают такую возможность, ну а там хоть в 55 уходи, проблем нет. Тетка мужа ушла в 50лет, кстати не замужняя, компания ей очень хорошо заплатила и ей не было выгоды работать:)
А социальная, сошиал секьюрити, на нее особо не расчитываю, она будет в 67. Меня государство кормить не будет, если я работать не смогу.
Вы уверены что у вас состояние здоровья позволит вам после 60ти на физическом труде работать? Нет, здоровый образ жизни это прекрасно, многие на него расчитывают. Но экологию и наследственность еще никто не отменял. Особенно плохую экологию. Вы уверены что дотянете в хорошем здравии?

копировать

По той же причине, что Вы пользуетесь благами от государства, не заплатив ни копейки налогов.

копировать

Не в бровь, а в глаз!)))

копировать

Слушьте, если баба с мозгами и толикой везения, то устроится хорошо. И никак это с наличием или отсутствием работы, мужей, детей и прочих маникюров не связано.
А унылая дура будет горбатиться и злиться на весь свет, не важно у станка ли или у мартена.

копировать

Вот именно! Как раз хотела это написать. Что,мало УГдомохозяек? Или успешных работающих теток,которые на работу как на праздник идут? Если тетка тупенькая-серенькая она везде такая .

копировать

Ой, да это аниматор один и тот же с одним и тем же стилем ( нарочито грубым) и одной и той же темой ( про то, что работают только лошади), но озвученной по- разному. То от первого лица, то описание каких-то многочисленных неработающих, но хорошо устроившихся ( инресено, откуда среднестатистической женщине иметь столько знакомых без образования вообще?). Вот интересно - собственники Евы за это платят или это какие-то неадекваты типа филолога- аниматора сайт облюбовали...

копировать

меня тоже это интересует, платят им или нет. А то что аниматор ни секунды не сомневалась.

копировать

Модераторы, скажите Володимиру, что *Сатурну больше не наливать*(зачеркнуто). Этому аниматору больше платить не надо.

копировать

В первой истории откуда у детей деньги? Второму ребенку только 24, и уже оплатил себе жилье, образование и создал семью? Кем работает деточка?
Во второй истории бандитская жена? Ну да, устраиваются некоторые. Только там ведь не только "друганы" мужа, там ведь и враги водятся. Убивают, да.
Третью и четвертую пока не читала.

копировать

Интересно, ресурс вообще модерируется? Топикстартер или кто-то вместо него сыпет оскорблениями на каждый пост, где чудится противоречие посылу темы. Неприятно.

копировать

А по мне так оскорбления как раз от оппонентов топикстартера. Работающие женщины просто фонтанируют оскорблениями в адрес домохозяек - лентяйки, деградирующие, пусть муж подольше проживет, потом детям на шею сядешь. А про себя исключительно саморазвивающиеся, высокоинтеллектуальные, самодостаточные личности.
Я не топикстартер если что.

копировать

В любом случае, непонятно, куда смотрят модераторы. Оскорбления в любую сторону недопустимы.

копировать

+ много
и в каждой подобной теме от работающих целые извержения

копировать

ага, сразу видно "счастливых женщин"

копировать

Ну четверым повезло - я даже верю автору, что он не аниматор и ничего не придумал. Но в жизни у меня как-то другие примеры.

копировать

Я знаю примерно такую четырежды маму. И она даже работает бухом, из дома. Т.е. по описанию офигенная молодец. Дети с достижениями. Но смотрю я на нее, ее мужа, знаю где живут и вот нафик-нафик.
Подруженция моя бывшая, тоже всю жизнь у мужиков на шее сидит. С одной на другую пересаживается, детей рожает. Уровень жизни не знаю, но не бедствует точно. И опять же нафик-нафик.
Если это их счастье, то и слава богу. Но себе такого счастья я бы категорически не хотела.

копировать

А ваше в чем? Тоже самое плюс разборки на работе каждый день и страх ее потерять?

копировать

Простите, влезу.
А почему именно бояться? Почему разборки? Так сложно быть востребованным на рынке? Никто не будет платить тупо за посещение офиса.

копировать

Да потому, что на еве постоянно топики как кого-то обижают на работе и как боятся потерять работу. Ниже вон топик , опять кого-то 2 тетки на работе обижают.

копировать

А уж сколько на Еве тем, что муж бросил есть нечего; муж не зарабатывает, есть нечего; как уйти от мужа, который достал, издевается, ведь если уйду, будет есть нечего...

Ну не заводят в Телефоне доверия темы люди, у которых все хорошо. Сходите в Путешествия, там будут позитивные темы, куда поехать и как лучше отдыхать.

копировать

при этом и там и тут одинаковое кол-во работающих и нет.

копировать

Например она не должна ,ка квы жить с отвратительным мужем и мечтать от него уйти или уэать.

копировать

Почему разборки? Почему страх? :)
Работа приносит мне удовлетворение, она мне нравится, дает возможность почувствовать себя личностью (которую, кстати, ценят и уважают). И мне не надо волноваться как я буду жить в случае развода.

копировать

Наташ, ну вот наша конкретная жизнь для кого-то всегда будет - « ужас-ужас, так жить нельзя!» А для другого - « круто и зашибись и у меня никогда так не будет»
А нам самим , в гуще событий , вообще пофиг кто и что там себе думает)

копировать

Я, кстати не про тебя писала, если что :)))) А то еще подумаешь нидайбох. С тобой совершенно другая история. Не "нафик-нафик", а вот "бывают же крутые люди, жаль что я так не смогу".

копировать

Ну, как успехи в утирании носов работающим у домохозяек? Всем всё утерли или на платочках еще остались чистые местечки?

копировать

Все правильно написали, автор.

копировать

Правильно, лучше в нищете с пластмассовыми зубами, раз в два года ездить в говнотечке покупаться, старье убогое носить, самой стричься, сидеть дома постоянно и считать счастьем вылазки до Парижу. Но ни-ни не работать, ни в коем случае.







копировать

Вы и Лизону позавидовали? Та хоть и дура-баба, но счастлива в своем мире.

копировать

Как нищие могуть быть счастливы? Это всё - игра на публику.

копировать

А билеты на самолеты они тоже покупают для игры на публику?

копировать

Билеты на самолёты, с пересадками, а не прямые, левых авиакомпаний стоят копейки, те страшные гостиницы, где они останавливаются - тоже, единственное, на что она мечтала потраить деньги - на посещение С Кореи - так и не прошло по финансам. И фото выкладывалось на публику, как роскод´шное путешествие. Я вот не выкладываю - они у меня действительно роскошные, но я их совершаю не на публику., а лично для себя.

копировать

Расскажите какие левые авиакомпании летают в о все концы света за копейки. А вот когда они летали в Японию, это был Джапан Эйр, в Америку Американ Эйрвуэйз, часто Эмирейтсами летают.
Я помню, когда вывозили своего сына в 1 раз далеко в Малайзию, то спецом летели бизнесои, потому что ребенок маленький. Тоже за копейки?
Пересадки они выбирают специально, что остановиться и посмотреть дополнительную страну.
Я помню когда они в Индию летали, то специально купили билеты Катар Эйр, чтоб в Дохе побыть несколько дней.
Расскажите плиз какими компаниями можно полететь в США за копейки!
А то у меня нет достаточно рублей, а вот копейки наскребу и хочется путешествовать

копировать

Лиза, иди в жопу. Твои нищенские путешествия все видили и все оценили.

копировать

Все коменты не прочла, может что уже и написали, но что-то Вы не так поняли или не правду написали.
По поводу женщины №1 - у которой 5 детей и через 2 года на пенсию. Там вообще-то стаж нужен 15 лет что бы в 50 выйти, а Вы написали что стаж 8 месяцев. Так что че-то не так.
Про остальных не дочитала.....

копировать

Домохозяйку снова мучат комплексы? Да расслабьтесь. Нравится сидеть дома с детьми и заниматься только хозяйством - так сидите в свое удовольствие, пока вас кормят, почему вы пытаетесь что-то доказывать?

копировать

Тёплые попы у ваших домокозявок какие-то убогие. Жалкие деньги, жалкая недвига, жалкая жизнь сначала и до конца, и ещё столько барахтаться, чтоб как-то выживать. Неа, мне моя жизнь больше нравится, простите. Может, кому-то вы нос и утёрли, но всё-же в основном утирать нос вам.

копировать

справедливости ради, у большинства работающих такая же жалкая жизнь, вечный день сурка и "жалкие деньги, жалкая недвига, жалкая жизнь сначала и до конца" только что рабочая.
Средняя зп по стране 47 чтоли тыр.

копировать

Не знаю, я не в России. Жалкая жизнь тут как раз у тех, кто не работает. Да и в России, наверное, лучше всё-таки на дядю работать, чем дырку свою пристраивать, которая с каждым годом всё больше обесценивается, или опостылого мужика терпеть, ещё и за каки-то смешные копейки ему давать, побираться или от детей подачки принимать.

копировать

Ну кому что, кому-то лучше на чужого дядю впахивать от зари зари, забив на себя, свои увлечения и интересы, своих детей, мужа и дом, всю себя для дяди!
А кому-то по кайфу заниматься домом, собой любимой, любимыми хобби, фитнесом, читать интересные книги, смотреть хорошие фильмы, встречать детей горячей вкусной едой и с любимым мужем сексом каждый день заниматься.

копировать

А как работа на дядю мешает заниматься детьми, когда дети приходят из школы домой (иногда намного позже меня), заниматься собой ( мне на это вполне хватает нескольких часов в неделю, в том числе и на фитнесс, я ж не пластику себе три раза в год делаю, что для отходняка нужны недели свободного времени), интересами, мужем, который тоже в рабочии часы находится на работе (домохозяйки что, к своим ездят и под столом отсасывают? Ну, я тоже могу подьехать в обеденный перерыв), книги читать, на еве п%здеть, сексом заниматься? А домом занимается тётка, бывшая домохозяйка, ей не привыкать, да и деньги нужны. Не пачкать же руки мне.

копировать

Так еслиб вы не работали, на домохозяйку бабла бы не хватило, и за это приходится терпеть ее стряпню и то, как она делает уборку, но не все прихотливые, тут соглашусь. А в фитнес после работы или до предпочитаете или вы и так фефочка и 55 кг всю жизнь?)))
А после работы конечно у вас каждый день с любимым мужем секс, вы же ни разу не уставшая и голова не болит, работа же любимая))).

копировать

Неприхотливые сами своё гуано убирают, а моя профессионалка, привыкла всем и всё лизать, пока муж не поменял на двух по двадцать. А я женщина ухоженная и нежная, к грязноватому труду не привыкшая. если бы не работала - муж бы платил, но денег мало не бывает, поэтому мне чем больше, тем лучше, больше смогу на себя, любимую, просрать. Фитнесс псле работы, в 15-16 часов получается, дочку ещё жду чуток, она после школы в зал подьезжает. И нет, не 55кг, 58. При 172 см роста это как-то получше 55 в моём возрасте.
я не уставшая, от головы альведон есть, муж устаёт гоораздо больше, вам ли не знать, у ваш вон за двоих вьябывает за копьё позорное.

копировать

Вам о таком копье только мечтать))), мне и работать поэтому не надо)), мы регулярно живем время от времени в Австрии, и я там всегда наблюдаю как в первую очередь сметают в ноль в супремаркетах полки с акционными товарами, от хорошей жизни, ага))
В Росси же в любом супермаркете, акционные товары есть всегда, т. к. люди берут не что подешевле и по акции, а к чему привыкли :tongue2
Работайте, женщина, а то мужу придется за двоих вкладывать, загнется быстро и придется вам на родину возвращаться))

копировать

Да, вам тоже, только зачем вы ваши мечты излагаете на форуме в письменном виде? пишите романы о богатом муже, регулярной жизни в Австрии и акционных товарах в блевалове под названием Пятёрочка. А мне еду подвозят на машине и заносят в дом.
Про то, как надо мужу работать, чтобы жене хватило на картоущ по акции из Пятёрочки вам, конечно, виднее, можете тожае поделиться секретом в своём романе про австрию.

копировать

Нет, женщина, мой магазин Перекресток, но я вижу, что вам Пятерочка и Лидл с их акциями ближе, на большее не заработали даже вдвоем с мужем

копировать

Так чего вы про акции в Пятёрочке так много рассказали?
Нет, из Лидла товары на дом не доставляют, так что, к вашему сожалению, не ползуемся. пятёрочек ы нас нет, но вы можете мне ещё про них много рассказать, видно, что знаток.

копировать

ох уж эти работяжки-сказочницы
в реале все совершенно не так. При такой работе, как вы описываете, зп так себе, копеечная. За высокую зп народ вьяпывает, как на каторге. Чтоб получить свои 300-400 штук, с работы не вылезают. Да даже за 100 штук не вылезают. Уже приводила пример, учитель английского, домой приползает в 9 вечера, потом еще ученики до 11. Потом падает, в 7 подрывается снова на работу. Дети заброшены, их бабки воспитывают, по дому они же шуршат. готовят, убирают. И точно так же тепрят мужей, никто прям с разбегу разводиться не бежит.

копировать

Обратите внимание, что все рабочие лошадки уже спят и не звездят тут, им же вставать в 6 утра, это мы будем спать до 10 и пить капучинку потом не торопясь)))
Только одна европейская рабочая лошадь выепывается, но у них на час назад время, сейчас и она свалит))

копировать

Тётя, поделюсь секретом, чтобы вы потом не тратили на пластику денег, которых нет - самый лучший сон для сохранения товарного вида (а он вам очень нужен) - именно часов с 22, но вам это всё равно не поможет.

копировать

Вы о своем о больном? Мне пластика не нужна, я не работаю, не нервничаю, живу в свое удовольствие, высыпаюсь! - что самое важно для женщины))).
А вы почему морду не бережете, еще и вставать в 6 утра, быстро в постель! а то на пластику вам пахать и пахать еще!

копировать

Для женщины важен именно вечерний сон, но вам надо хозяину ужин варганить, я понимаю.
На пластику у меня есть, не беспокойтесь, а вам она нужна - но и не насосёте, и не заслужите. так что идите спать вы, может, удастся продержаться ещё лет 5.

копировать

Это вам надо вечером ужин варганить, а у нас все давно готово, и мы сейчас расслабляемся с бокальчиком розе, а завтра спать будем сколько захотим. А вам на работу рано вставать - марш в постель! А то на пластике разоритесь!

копировать

Мы уже давно поужинали, муж к 5 домой пришёл. Мы поздно не едим, и не пьём, а вы расслабляйтесь алкоголем, раз вам надо, а у нас жизнь тихая и спокойная, без ненужных стрессов. Спокойной ночи. Вам завтра туалеты пидорить.

копировать

Вы свою то работу европейской туалетомойки на нас не прецируйте, держите себя в руках, не нервничайте так, ну да, за жизнь в Европах приходится унитазы мыть, за все надо платить.

копировать

Я на вас свою работу не проецирую, моя работа требует высшего образования и идеального знания нескольких иностранных языков. То, что на вас проецируется - это работа моей обслуги, бывшей вашей коллеги-домокозявки, и да, мне, конечно, приходится ей платить, и даже довольно много - чуть больше 30 евро в час. Но приятнее расстаться с деньгами и не пачкать ручаи. А вы уже отпидорасили свою смену?

копировать

Я никак не могу последовать вашему совету, у меня по плану секс у камина на медвежьей шкуре и выепон под чистым звездным небом. Пока, крошка, подрочи немножко!

копировать

Это было лишним, тролль))

копировать

Секс никогда не бывает лишним, милочка.

копировать

Ваша товарка тоже молодость бережет. Смотрите что наберегла


копировать

т.е. работабщим внешнос не нужна? могут выглядеть, как старый башмак? :scared2 у них личной жизни чтоли нету?

копировать

РаботаБЩим нужна, конечно, так вот они и спят, а у меня десять ещё не наступило:-).

копировать

б и ю на клавиатуре рядом, промазала мимо
и где вы живете?

копировать

То есть вы от богатой жизни домохозяйки так много путешествовали, что не знаете, где время по Гринвичу считают? прогуглите. Всё, уже 22.03, аривидерчи!

копировать

и где вы писали про гринвич? может вы в америке, где только 5 вечера
и с чего взяли, что я домохозяйка?

копировать

Ой, ну какая вы занудная. повыше написали, что разница во времени. Если по московскому сейчас 00.09, то где тогда 22.09? Если человек в 22 спать идёт и с вами пытается попрощаться?

копировать

а откуда вы взяли 22.09? вы написали, что "нет еще 10", это территория аж от америки

копировать

Это Швейцария, марамойки быстра спать, ваши унитазы вас вдут не дождутся))))

копировать

ну помечтай, и тебя вылечат

копировать

в швейцарии сейчас 23.18, а не 22
как же вы там живете, и время не знаете?

копировать

А сколько в Магадане?:scared2

копировать

гугл в помощь

копировать

В Швейцарии, в своем огромном частном доме на берегу Женевского озера. Пью чистейшую, как роса, воду, ем экологически чистые продукты, сплю на батистовом белье с ручной вышивкой и даже мой секс настолько шикарен, что ты, щучка, сейчас себе все пальцы сотрешь, мастурбируя)))

копировать

о, извращенцы подтянулись

копировать

ну да, ну да. Так и вижу как вы из швейцарии, лежа на вышитом батистовом белье, вся такая успешная и богатая усираетесь в топе про домохозяек, сидя на еве. Спасибо, посмеялась.

копировать

Усираетесь тут только вы, а я просто гуано палочкой потыкала))))

копировать

это вам так кажется, на самом деле вы сами на овно тут изошлись, а все почему? а все потмоу, что "только от жизни собачьей собака бывает кусачей"!

копировать

В Швейцарии даже собаки наидобрейшие. А все почему? Потому что у них тут жизнь лучше вашей. Есть персональный доктор, солярий, массажист, свой дантист и индивидуальный план здоровья. Это все у собак, представляете как тут ЛЮДИ живут?
И да, если долго нет солнца, собакам прописывают сеансы солярия, там все как у людей, очки, крема и все дела:) Переваривайте теперь:)

копировать

точно, но вы явно не там, раз с временем облажались, а значит и остальное все вранье

копировать

Про время я не писала. Счастливые часов не наблюдают:)
Про собак чистая правда. как бы тебе не было больно, тупко. Здесь собаки живут в разы лучше, чем у вас люди:) иди штоле, поплачь, в уголке, но недолго, завтра в 6 вставать и толчки драить, не забудь...

копировать

вы выше написали

- а откуда вы взяли 22.09?
-Это Швейцария, марамойки быстра спать...

хотя в швейцарии в это время было 23 часа уже

копировать

Женщина, вы что-то попутали, вы бревно в своем глазу потеряли?? Домохозяйки в отличие от вас не встают в 6 утра, это вы встаете в 6 утра и идете на работу драить европейские унитазы.
Совсем баба заработалась, собак каких-то зачем-то приплела... :scared2 :mda

копировать

Понимаю, вам было больно и обидно читать про наших, швейцарских собачек, такое. Поплачьте, я вам выше уже дала разрешение.. и спать, завтра в 5-30 на работу вам пора.
А у меня по плану секс под звездным небом на террасе собственного особняка, пака!

копировать

Вы перепили что ли?))) Это вы работает, а не я, я домохозяйка и встать завтра могу когда захочу, это вам вставать рано на работу, унитазы европейские мыть, а то чаевых не получите))

копировать

Зая, а тебе - свои мыть, прицём, забесплатно.

копировать

А у унитазы вы там чем на работе моете? посоветуйте нерадивым российски домохозяйкам)))

копировать

Ну слушай и записывай, в блокнотег.
1 часть утренней росы, собранной на предрассветной зорьке, вблизи (это обязательно) Женевского озера.
2 части пыльцы фермерских пчел с южного хребта альпийских гор
1/5 части молока седой кобылицы
5 частей секретный ингредиент (у вас такого нет поэтому писать не буду, чтобы ты не перевозбудилась)

копировать

Ой не, это вы там на работе извращайтесь, надо же время убивать, делать вид, что работаешь.

копировать

Во второй раз - я не в России, тётя. Из работы я вылезаю быстро и с удовольствием, а ваши фантазии о моей жизни меня не интересуют, но можете фантазировать дальше, у вас, видимо, из носа потекло и надо утереться.

копировать

У меня нет никаких фантазий, я реально смотрю на вещи. Или хотите сказать, заграницей дураки живут и раздают деньги за просто так? кем вы работаете? даже интересно, что за должность такая, чтоб эмигрантка, за пол дня работы получала большие деньги.

копировать

ой, да пусть помечтает, хоть тут на форуме почувствует себя важной и нужной, драя унитазы в Европах))

копировать

Почему за пол дня? У нас 35 часов рабочий день, в 8 начинается, в 15 заканчивается, работаю преподавателем, деньги не большие , 4000 чистыми - это средняя по стране.

копировать

Навскидку:
программист (на уровне архитектора), бухгалтер, юрист, медсестра, врач, финансовый консультант, инженер-дизайнер - по любой из этих профессий можно получать 40-300++ в ЧАС!
...и работать по удобному графику.
А у Вас даже мозгов не хватает понять, что как раз дураки дураков и нанимают,
а умные делают деньги на высококвалифицированных профессионалах.

копировать

39 лет 55 кг, зимой 56 бывает, 175 рост и таки без фитнеса )))
путешествия 3-4 раза в год, на секс не жалуюсь )
муж любимый, детеныш любимый имеется, взрослый.
супер все
работаю с 17 лет, зарабатываю хорошо и так было всегда
ах да, работа тоже любимая ) и не от зари до зари )

описанные вам и тетки и их доход - просто жесть

копировать

мдя... в психушке все же провели липистричество...

копировать

не знаю, может, у вас и липистричество, а у меня нет ни психушки, ни его. Успешного лечения!

копировать

Вау, так Вы сами, что ли, занимаетесь стряпней? И уборкой - лучше профессионалки? Так это же РАБОТА. :) Причем непрестижная. :) А муж как, тоже не работает, или он на работе совсем-совсем не устает и голова не болит, ежедневно к зажигательному сексу готов?

копировать

и опять же, дырки пристраивают и опостылевших мужиков терпят и рабоиче тетки тоже. А место жительства роли не играет. Заграницей такое же количество работающих за невысокую зп.

копировать

да не терпят, не волнуйтесь. разводятся, забирают половину имущества и прекрасно живут на свои 3000-4000 евро от дяди плюс содержание на детей от мужа. единственная терпила из знакомых как раз домохозяйка. Но она не за копейки терпит, там на миллионы счёт идёт.

копировать

Все примеры какие-то из жизни насекомых.
Сочувствую автору, если для неё такой образ жизни - лакомый кусочек...
По мне так жить на грани нищеты - ой :-( ...

копировать

Непонятный какой то топик. То ли хвастается, то ли жалуется.
А так то что тут обсуждать, у каждого своя судьба. Сама женщина довольна если - то и хорошо.

копировать

+ миллион, а оскорбляют других не от хорошей жизни, "только от жизни собачьей собака бывает кусачей" (с)

копировать

Оскорбляют только тетки - лошади, работающие от зари до зари. Милые домохозяйки никогда и мухи не обидят.

копировать

Конечно, будешь тут милой няшкой просыпаясь по будильнику каждый день в 6 утра, потом на работе слушая ор самодура начальника, после работы в магазин, потом с тяжелыми пакетами домой к плите, у детей уроки проверить, муж еще чего-то хочет, а мечта только до подушки доползти, а с утра все то же самое и так 5 дней в неделю. А в выходные стирка-глажка-уборка, конечно возненавидишь домохозяек!

копировать

Золотые слова!:cool2

копировать

копировать

Милый человек женщину лошадью обзывать никогда не станет. Это надо быть или быдлом или хамом (а скорее и то, и другое).

копировать

все-таки пословица про бревно в своем глазу очень актуальна, вы ругань видите выброчно, ругающихся работяг типа не змечаете

копировать

Ну вы явно из лагеря работяг, ибо с их стороны конечно оскорбления не оскорбления.

копировать

Не соскальзывайте с темы)) Ещё раз, работающая женщина топик про "домохозяек дур" не завела. Или где он? Покажите.
А "счастливая" и вроде как расслабленная милая домохозяйка - завела, для того чтобы обозвать других загнанными лошадьми. Вот и вся разница)
Спецом заморочиться и создать тему чтобы попытаться принизить и обозвать ВСЕХ работающих женщин - это прям надо чтобы счастье через края лилось))
Я не работаю, (раньше работала) но лошадьми никого не считала и сейчас не считаю, у всех разные причины и обстоятельства. И уж точно никому ничего доказывать не считаю нужным. Просто мне хорошо и комфортно, и раньше было, и сейчас тоже.
А вам почему-то нет, вот зудит и всё кому-то доказать что вы хорошо живёте, а другие несчастные убогие лошади. Это характеризует вас и ваше мнимое удовольствие от жизни, вот и всё.

копировать

при чем тут "завела"? в топе отписались многие работающие, и все, как одна, фонтанируют.

копировать

Ну, это скорее похоже на манию при биполярке. Сильно расстроенный депрессивный человек скорее будет держаться подальше от общества, а не топики заводить. Хотя, может, это кто-то оплачивает )). хз.

копировать

+ много)) это успешную домохозяйку от счастья и расслабления дома плющит)) так бомбит от счастья, что целые темы заводит и лошадьми обзывает всех подряд. Счастливые люди, они такие :D

копировать

вывод: не имеет значения, работает женщина или нет, без мозгов могут быть и те и другие. Но если домохозяйкам простительно, то безмозглые работающие огорчают :( Не хотелось бы попасть к такому учителю, или врачу.

копировать

Вы меня огорчили, была уверена, что вас уволили давно...

копировать

К сожалению таких безмозглых и злобных учителей и врачей очень много(((.
Женщины вообще очень завистливые и злобные существа в большинстве своем.

копировать

Cкорее грустные истории.
Но подозреваю что это выдумки, просто автор не понимает что таким историям нормальные люди будут сочувствовать, причем и работающие и домохозяйки.

копировать

Секрет молодости и красоты это не работать







копировать

Лучше примера, чем этот фрик не нашли, оно и понятно.

копировать

Боже! :scared2

копировать

а сколько таких странненьких на рабочих местах сидит!

копировать

Эти тети хотя бы денги зарабатывают, а не выпрашивают оверлок и стиралку у друзей-мужчин.

копировать

да, продолжайте повторять свою мантру, может поможет :ups2

копировать

Домохозяйки в очередной раз от избытка счастья и добра в их жизни завели стописятый топик "мы молодцы и пьём кофе по утрам, а вы все позорные загнанные лошади" : D
В словах Петра о Фёдоре больше о самом Петре, чем о Фёдоре ;)

копировать

работяги говняют наравне с домохозяйками, тоже видимо от избытка счастья и добра в их жизни :ups1

копировать

Тока по разному гоняют, домохозяйки толчки драют за жралово, работячи чостенькие бумажки перекладывают слева направо за хорошие денгьи.

копировать

И как мантру читают: я не дура, я так самообразовываюсь, самосовершенствуюсь.
А долгожданные выходные тратят на те же толчки, стирают и убирают, отдых у них такой.
Не жизнь, а именины сердца! (с)

копировать

Я действительно узнаю много нового на своей работе, в выходные отдыхаю, а убирает толчки приходящая тётка, писала уже, из бывших ваших коллег, а что делать, когда муж собачку выкинул.

копировать

вас заклинило на унитазах, больная тема? ни о чем другом на работе думать не можете?

копировать

Да, считайте, что заклинило, мне очень не хочется их самой мыть, а чистоту люблю, но не своими руками это намного приятней. А вас почему задевает мой закли на унитазах, вы себе на новые трусики хотите подработку найти?

копировать

просто странно, что вся такая успешная и рабтающая сидит и думает об унитазах. Я вот думаю о бдущем отдыхе, о хобби, о родительском собрании наконец. Мне никогда не понять ваших метаний по грязным унитазам :sad3 Какая-то у вас странная жизнь для успешной женщины.

копировать

Почему я думаю об унитазах? Я думаю о домохозяйках, а у меня это ассоциируется с домохозяйками, в частности, одной бывшей домохозяйкой, которая у меня чистит все унитазы. такая ассоцоативная линия вас устроит?
Вы хотите, чтобы я в этой теме начала рассказывать про отпуск и родительское собрание? какое отношение это имеет к домохозяйкам?

копировать

т.е. кроме унитазов вы еще думаете о домохозяйках? :scared2 а зачем? я вот ни разу в жизни не думала о домохозяйках или о работающих, тк вообще пофигу на них. И вы в каждом посте так гордитесь наличием уборщицы. для вас это что-то особенное? наняв ее почувствовали себя "голубой кровью"? :-D цена на уборку 1.5 -3 тр., на окна 700, полно домохозяек с домработницами. Должны ли они считать это каким-то особенным достижением?
вы очень смешно рассуждаете, какой-то детский лепет человека, выбравшегося "из грязи в князи".

копировать

Да, в теме о домохозяйках я думаю о домохозяйках, а что? А вы о чём в этой теме думаете, когда пишете в этой теме? расскажите, мне интересно вас послушать.
Я не горжусь наличием домработницы, я сообщаю о её наличии, когда мне рассказывают, что я сама вынуждена в выходные убирать жильё. Как я не горжусь наличием пылесоса, посудомойки и прочего, делающего жизнь людей более удобной.
1,5 - 3 тр - это чуланчик помыть? Так я не в чиланчике живу, тётенька., в доме, больше 200 квадратов, посмотрите расценки, посчитайте. И домохозяек с домработницами - одна на тысячу, если не больше.
Ну, и из грязи в князи можно попасть, только если был в грязи. Меня там не было, вы там были всегда, там и останетесь, судя по вашему интеллекту и зависти.

копировать

В словах Петра о Фёдоре больше о самом Петре, чем о Фёдоре ;) как вы были правы!
ваше
"домохозяйки толчки драют за жралово"
"убирает толчки приходящая тётка"
" что делать, когда муж собачку выкинул"
"мой заклин на унитазах"
заметьте, в этой ветке никто вам про унитазы не рассказывал, вы сами начали, и в каждом посте о них писали

это вы видимо говняете от избытка счастья и добра в своей жизни :ups1

копировать

Я вам уже обьяснила. Это - топ про домохозяек, я не люблю грязную работу, грязная работа - мыть унитазы, унитазы у меня моей´т бывшая домохозяйка, которую муж, как собачку, выкинул на улицу. Где здесь не по теме и где здесь нет добра и счастья? Благодаря мне , моему добу, бывшая домохозяйка имеет что поесть, а это для неё - счастье. Мне тоже приятно, что не я пачкаю себе ручки, и осчастливила простую убогую тётку. Что вам не нравится? И вы приходите, когда деньги нужны будут. Я добрая.

копировать

Я другой аноним, но скажу вам, мадам, что ваша работа вам на пользу не идет, вы очень неумная женщина. Домохозяйки в наше время не работают по обоюдному согласию с мужем.
Домохозяек мужья очень любят, т.к. это жена-мечта: всегда дома есть вкусная горячая еда, а не разогретые полуфабрикаты, не замотанная и нервная жена, а свежая, веселая, ласковая, и ежевечерний секс, о котором с работающей женой вечером можно только мечтать.
Так что бросьте ваши глупые фантазии, лучше с мужем сексом чаще занимайтесь, добрее будете.

копировать

может у нее его нету

копировать

женщина, вы больны, у вас унитаз головного мозга :crazy и не имеет значения, работаете вы или нет, ТАК зациклиться на унитазах, это явно болезнь, и для работающей, и для домохозяйки.

копировать

работяги толчки драют точно так же, и деньги хорошие далеко не у всех.

копировать

Ну, в любом случае у них денег побольше, чем у большинства домохозяек, и свои, причём, а не выданные хозяином, а у многих - приходящая или постоянная рабсила.

копировать

у домохозяек тоже есть приходящая или постоянная рабсила. И денег у них бывает больше, чем у работающих (тк доходы разные у всех. зп мужа в 500 к или две по 100 - это две большие разницы)
Ничем не отличается быт одних от других, совершенно одинаковое все. Только одни ходят на работу. другие нет. Больше никаких различий.

копировать

Нормально в России зарабатывает примерно 7-9 % населения, среди них - определённая часть женщин. Остальные маются на зарплату в 50-70 тысяч. И две таких зарплаты дают вполне сносное существование. Не работает примерно 30% трудоспособных женщин страны, т.е. являюста домохозяйками, существующими на те-же 50-70 тыров, но только не умноженных на два. Свои сказки про жён олигархов рассказывайте на ночь детям.

копировать

Однако оскорбительный топик в духе "вы дуры, а я умная" завела и ведёт не женщина, которая работает, а домосидящая гражданка, которая вроде как совсем не устаёт и по всем нормам должна быть счастливой, доброй и расслабленной. По факту же - хамит и пытается самоутвердиться за счёт других, вот хотя бы заводя топики в интернете.

Счастливые и довольные жизнью люди не ищут повод пособачиться. Ни в очереди, ни в интернете. Да и доказывать им никому ничего не надо. В общем, странная тема.

Я вот ем мясо, а вегетарианцы нет. Мне плевать на них, я себя комфортно чувствую и считаю свой выбор лично для себя правильным.
Но завести топик что веганы - тупые идиоты, а я вот ем всё и мне хорошо, хорошо, хорошо, ещё раз пишу я самая счастливая и сытая, тупые вы травоеды! Я Вам докажу!
- Ну глупость же откровенная)))

Правда выше пишут, аниматоры нынче не те.

копировать

а где вы увидели, что она домосидящая? я нигде у автора не видела, чтоб она о своем статусе говорила

копировать

Ну хорошо. Убедили. Вот я не хочу работать и хочу богатого мужа, который мне квартиры и пару фирмочек подарит... Где брать то?

копировать

таких мужей разбирают щенками, вы опоздали

копировать

Тогда об чем речь? Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным? А что есть те кто сомневается?
Обычно все же речь идет о том, что делать если щенка не досталось! А то что досталось - совсем другой породы.
Вот тогда и говорят - работать, работать и работать.

копировать

Ну почему опоздала? К 40 за 20 лет брака любая тётка надоест, захочется старой пинка дать, и на новую поменять.

копировать

ну не на такую же 40-ка летнюю же, да с чужим приплодом.

копировать

Любовь зла.

копировать

Не всегда, но там свои заморочки.

копировать

Молодец аниматор бред написал, но срач развел.

копировать

Все истории реальные. Все. до одной. Срач развели работающие женщины. Им очень обидно.
Они всю жизнь пашут за корочку хлеба. Ни недвиги не купили, ни пенсию теперь долго еще не получат.
А безработные начинают и выигрывают. Не ударив палец о палец имеют жилье, дом, достаток, мужа, детей и кучу свободного времени. Уметь надо.

копировать

Не, аниматор, ваш стиль очень узнаваемый. Давайте что-нибудь покреативнее напишите. А то безнадегой какой-то веет от вас. :chr2:chr2:chr2

копировать

Да аниматор она или нет, но вокруг меня много неработющих дам и все вполне себе обеспечены и довольны жизнью.

копировать

Во, точно, безнадега и беспросвет)

копировать

Мне совершенно не обидно получать свои 350 тысяч, жить в своём доме, ездить в машине за пару миллионов, тратить по миллиону на отпуск, и прочее, что ваши героини никогда не имели возможности получить, не имеют сейчас и уже не будут. Скучные тётки, все мысли у них о том, где сэкономить, где урвать, где насосать и свести концы с концами. Не жили хорошо, нечего и начинать, тем более, и возможностей нет. Не обижайтесь. Но каждый имеет то, что заслужил. Вы - прозябание, другие - полноценную жизнь.

копировать

очередной писдешшш
помните, когда врете, вам идет минус в карму, и будете страдать

копировать

Поэтому я и не вру. А кстати муж получает ещё больше, и охотно отдаёт всё мне, вот такая пичалька и абыда у меня случилась.
Вы так не злитесь, и не завидуйте, это ещё больше карме вредит.

копировать

До-до, на еве все такие успешные, зарабатывают по 350 тыс, ездят на крутых тачках, имеют домработницу и на отдых 5 раз в год летают. А кто же тогда заводит топики: как все успеть? на чем сэкономить? как дожить до зарплаты? и т.д.?)))

копировать

Нет, на отдых только 3 раза, и не всегда летаем. Если бы у меня была проблеа успеть, я бы не чесала языком на Еве, уволила бы домработницу и не думала бы, купить ли мне духовку за 200 тысяхь или в три раза дешевле, как-то так. А до зарплаты у меня на счету лежит примерно полтора лимона, думаю, до конца ,есяца протянем как-нибудь.
Да, и тем на еве я не заводила.

копировать

Надо же, а чем заслужили ?

копировать

Своим интеллектуальным трудом на пользу общества:-7.

копировать

Вы тупая пафосная сказочница, которая об описанной жизни может только на форуме мечтать ;) иначе бы понимали, что
полно рабочих лошадей, которые "скучные тётки, все мысли у них о том, где сэкономить, где урвать, где насосать и свести концы с концами.". Это не от работы зависит, а от уровня доходов. Можно иметь большой доход без всякой работы. И получать копейки работая.

копировать

Тупая тут только вы. Большинство живёт на среднестатистические 50-70 тыров, и два раза по 50 это в любом случае больше, чем жить на одну зарплату мужа в 70. Людей с высоким уровнем дохода - я уже писала выше - 7-10% от всего населения, неработающих домокозявок - 30% от всех работоспособных женщин, вот и считайте, скольким из них досталис мужья с высокими доходами. И расскажите авторице, что "всем утёрли нос" и "опять" - это ну очень смешное преувеличение.

копировать

опять вранье, впрочем, как и все ваши сказки, сплошное бла-бла-бла

статистку сами придумали? прежде, чем врать, изучили бы, чтоб не позориться.
в рф на 2017г на все население по оф статистике 5% безработных, по неоф статистике 11%. Причем сюда входят студенты, инвалиды, ищущие работу (стоящие на бирже) итд. Домохозяек, которые работали и ушли в декрет 7%, а чисто домохозяек, которые ни разу не работали всего 1%.
Думаю, если покопаться, то и статистика высоких доходов будет совсем другая, в бОльшую сторону, но лень, итак понятно, что вы сочинительница.
Так что получается, что на домохозяйстве сидят те, у кого мужья имеют высокие доходы.

копировать

А вы сами пробовали это посчитать?
Я вот попробовала применить ваши цифры к чисто такой теоретической популяции в 1000 человек. Получилось, что число людей с высоким доходом лишь слегка отстает от числа неработающих домохозяек, ибо люди с высоким доходом рассчитываются в процентах от всей популяции, а домохозяйки - исключительно от работоспособных женщин (а кроме них в популяции еще есть мужчины, дети и пенсионеры).
Кроме того, есть еще люди со средним доходом, коих гораздо больше в процентом соотношении.

копировать

Так минимум треть от этих "людей с высоким доходом" - женщины. Плюс примерно треть от мужчин женаты на женщинах, у которых тоже высокий доход (подобное к подобному, знаете ли). Часть вообще не женаты. Так что при самом благоприятном раскладе максимум процентов 20 останется на долю домохозяек И работающих с невысоким доходом.

Если муж зарабатывает средне, но при этом работает один - ни о каких "домработница убирается" и "мы ездим каждый месяц отдыхать", которыми здесь козыряют "домохозяйки" и речи не пойдет.

копировать

откуда у вас эта статистика? треть того, треть этого, опять сами придумали?

копировать

А у вас откуда?

копировать

Так это сначала надо определиться, что есть высокий доход, а что есть средний. А то, возможно, с высоким доходом в вашей статистике считаются исключительно владельцы заводов-пароходов из списка форбс :-) В недавнем топе на еве вон народ утверждал, что слегка выше среднего (но еще не высокий) - это когда покупается квартира в Алых парусах без ипотеки и путешествия 5-6 раз в год. Домохозяйки при таких товарищах вполне способны каждый месяц отдыхать и, безусловно, сами не убираются.

копировать

Всего 350 тыс. Это же всего 5000 дол в месяц? Люди столько получают в месяц с ренты квартир, не выходя из дома.

копировать

Конечно, только у какого процента населения есть столько квартир, дающих такую ренту? А квартиры эти неработающей з тётке должны были как на голову свалится? Померла вся многочисленная родня сразу, причём, у всех не было наследников, но у каждого была отдельная квартира в Москве? Вы такая смешная в своей Америке, живёте на копейки, а других чему-то учите.

копировать

Однако оскорбительный топик в духе "вы дуры, а я умная" завела и ведёт не женщина, которая работает, а домосидящая гражданка, которая вроде как совсем не устаёт и по всем нормам должна быть счастливой, доброй и расслабленной. По факту же - хамит и пытается самоутвердиться за счёт других, вот хотя бы заводя топики в интернете.

Счастливые и довольные жизнью люди не ищут повод пособачиться. Ни в очереди, ни в интернете. Да и доказывать им никому ничего не надо. В общем, странная тема.

Я вот ем мясо, а вегетарианцы нет. Мне плевать на них, я себя комфортно чувствую и считаю свой выбор лично для себя правильным.
Но завести топик что веганы - тупые идиоты, а я вот ем всё и мне хорошо, хорошо, хорошо, ещё раз пишу я самая счастливая и сытая, вот и сейчас сижу и ем мясо сколько хочу, тупые вы травоеды! Я Вам докажу!

- Ну глупость же откровенная))))

Правда выше пишут, аниматоры нынче не те.

копировать

Да обычная евская тема. Если каждый день работающие где надо и где не надо говорят про тупых куриц и кулуш, то кто-то не выдерживает и заводит такой топик.

копировать

У кого чего болит... линчо я не вижу постоянных постов про "неработающих тупых куриц". Советы идти работать - если в семье денег не хватает! или скандалы с мужм из-за того, что жена бездельничает - вижу. Темы "как можно быть такой недальновидной и во всем полгаться только на мужа, он же смертен" - тоже попадаются. А вот темы "мы, работающие, умные, а вы, домохозяйки дуры" мне ни разу не попадались. Такие темы только домохозяйствующие открывают, с обратным знаком, понятно. Почему-то.

копировать

Т.е. упоминание через раз в темах о том, что тупые курицы и иди работай, если проблемы с мужем, да и любые проблемы, первый вопрос квартира чья, ты шатура и тупая курица, деньги его и т.д. это норма? Если что, то лично ко мне это не имеет отношения, относительно себя мне по фиг ибо возраст уже, но "за державу обидно", за неработающих женщин России, которых на еве унижают ,через топик. сидящие в офисах за чаем, от которых пользы 0,0 государству. Неработающие хоть за детьми смотрят и не допускают появления наркоманов в своих семьях.

копировать

надо же где-то самоутверждаться всем этим "успешным женщинам"

копировать

Нет таких упоминаний в каждой теме. И даже в этой теме, если подсчитать, то "домохозяйствующие" пишут "лошади" и "тупые курицы" раза в 3-4 чаще, чем те, кто работает. Говорят "иди работай", это да. Но то что вы читаете это как "тупые курицы" - это ваша собственная проблема, а не проблема окружающих.

Кстати, то, что для вас "работать" = "сидеть в офисе за чаем" очень показательно.

копировать

а вы с какой целью врете? даже тут в топе оскорбления коромыслом от работающих

копировать

Сначала посчитайте, а потом утверждайте. :)

копировать

т.е вы посчитали? и сколько получилось?

копировать

93 оскорбительных высказывания в адрес работающих, 29 - в адрес домохозяек.

копировать

БРАВО! Вам удалось заткнуть "счастливую, милую, неработающую домохозяйку", которая из этого топа просто не вылазила, бедная))

копировать

и вы поверили? она могла написать про 97 от работающих и 15 от домохозяек, никто же не побежит перепроверять, страдать херней и подсчитывать

копировать

А вы пересчитайте, чтобы херней не страдать:)

копировать

"только после вас" (С)

копировать

Так уже посчитали. Опровергаете - аргументируйте доказательствами.

копировать

аргументировала, 97 от работающих и 15 от домохозяек

копировать

Все ясно, домохозяек продолжает корежить:)

копировать

я не домохозяйка, и корежит пока только вас

копировать

Я кого-то оскорбила? Обозвала лошадью?:) Нравится заниматься только бытом - отлично, получайте от жизни удовольствие, зачем вам нужно "утирать носы" другим? Мне нравится больше работать, чем заниматься бытом. Для быта я нанимаю персонал, и никому "утирать носы " не хочу, я признаю, что у каждого свои приоритеты.

копировать

т.е. фразу "я не домохозяйка" вы сознательно проигнорировали, чтоб в очередной раз оскорбить домохозяек? и как, полегчало?
мне стыдно за работающих в этом топе, столько неадекватных :(

пс полно работающих, занимающихся бытом самостоятельно (я вот из таких, например), и полно домохозяек, нанимающих персонал.

копировать

То есть, вы посчитали оскорблением то, что я не стала принимать во внимание то, что вы НЕ домохозяйка? Для вас это унизительно? "Мама, он меня сукой обозвал!" (с) Дорогая, все проблемы у вас в голове:)

копировать

я посчитала не поэтому
но, если надо объяснять, то не надо объяснять.

копировать

Если не можете\не хотите объяснять, объясняйте своему психоаналитику:)

копировать

Ок, могу написать - работать= сидеть на еве. Посмотрите время, когда повялются большинство постов на еве, оно явно рабочее.

копировать

Сидеть с кофеём на Еве. Вы же сами завтра ответите тут на все посты а рабочее время)), все работяжки сейчас спят уже, вставать ведь вам рано утром, чтобы "развиваться" на работе, сидя на Еве в рабочее время))))

копировать

Откуда о наркоманах такие сведения? Статистика есть в подтверждение ваших слов? И что такое наркоман? У нас в штате марихуанна легальна. Так что всех употребляющих в наркоманы занести? Гарантирую что там будет полно людей с которыми матери дома сидели. Особенно 40-50 летних. Тогда женщины не работали в таком количестве.

копировать

Слава Богу не во всех штатах, но таки да, всех употребляющих надо занести в наркоманы и вас в т.ч., обычно за марихуану это те,кто сам курит. А я вам гарантирую,что среди 40-50 летних будут те,кто начали прием нароктиков в универе,а не в школе, т.е. во взрослом возрасте.

копировать

Круто Вы Батону приложили
Давайте я Вас в алкоголички занесу))) в Вашем штате алкоголь наверняка легален и Вы об этом в курсе

копировать

Сири, самое обидное что я марихуанну никогда не курила:) Думала попробовать но так руки не дошли. Зато теперь буду знать что я наркоманка, спасибо еве глаза мне открыли.

копировать

Придётся мне таки доехать к Вам в гости))
А то у нас со дня на день легализуют для общего потребления, а я до сих пор ни в зуб ногой

копировать

А я бы с удовольствием не работала!! Помню, как сидела дома, с детьми- одни плюсы, кроме денег.. Но, если уволюсь на зарплату мужа будет совсем тухло..А так задралась мотаться каждый день..

копировать

надеюсь, что все российские бабы к пенсии решат свои вопросы.
То, что не решается к пенсии хотя бы - это осознанный выбор особо крутых мазохисток

копировать

почему первая на пенсию в 50? ребенок-инвалид?

копировать

Нет, у нее пятеро детей. Но это еще обсуждается.

копировать

По закону, 5 детей в 50 на пенсию можно выходить.

копировать

Без стажа? Стаж все равно нужен. А дама типа как сроду не работала.

копировать

Да, мало иметь 5 детей, нужно иметь 15 лет стажа, автор-разводчица плохо подготовилась.

копировать

Да с фига ли в 50? 5 детей значит на 5 лет раньше других, а если другие по новому закону будут выходить в 60, то с пятью детьми в 55, с тремя в 57.

копировать

5 детей - выход на пенсию в 50 лет. Это действует сейчас, и это предложено оставить. Это 4 ребенка - предложено выход на пенсию на 4 года раньше.

копировать

Глядя на автора вообще мнение о домохозяйках падает.....восторженная дура)) слава богу не все такие....

копировать

Вполне можно представить как подобные истории могут "утереть нос" тем кто вынужден работать и хотел бы не работать. Таким должно быть обидно, это не их выбор.

копировать

+ 100. Позавидует тот, кто не хочет работать.

копировать

с восторгом прочитала. Люблю такие темы. Люблю истории успеха.
Пашу сама до кровавых соплей. Вчера мои родители пенсионеры утешали меня, что все будет хорошо и на пенсию я выйду, если 37 лет отпашу... у меня от этого истерика начинается((((

копировать

Ну, если кому-то повезло с мужем, то это не значит, что повезёт так и другим.
Всё таки с образованием по-любому лучше. Даже не знаю, как эту аксиому можно оспаривать, основываясь на единичных примерах такого вот благополучия.
Зачем и кому эти домохозяйки утирали нос, я вообще не поняла. Не каждому такая жизнь по душе.

копировать

Да никому они ничего не утёрли. Просто пытаются себе доказать какие они счастливые, правда, не очень понятно зачем и кому это интересно.

копировать

а работающие зачем и кому это доказывают? на каждый пост домохозяйки идет несколько постов работающих, как они счастливы работать. Вон почитайте женщину-унитаз из постов выше, аж захлебывается, рассказывая. Ну и чем они в своих похвастах отличаются друг от друга? Ничем. Те хвастаются, и другие хвастаются. Все равны.

копировать

А работающие темы не заводят) Им никому ничего доказывать не надо. Это только у вас свербит постоянно.

копировать

они в уже заведенных темах "пытаются себе доказать какие они счастливые, правда, не очень понятно зачем и кому это интересно"

копировать

Докажите, давайте ссылки на такие темы. Заведенных тем про работающими женщинами, которые что-то там кому-то утёрли, не видела ни одной. Предъявите.
А вы вот время тратите, целые темы заводите. Так припёрло избытком щастья? :D Сразу видно у кого сильнее наболело)) и, судя по скорости ответов, из топика не выходите)
Можете не отвечать, я верю что у вас есть поинтереснее занятия дома, вы же с утра до вечера самореализовываетесь, не? Вот и не отвлекайтесь))
зы - очевидно что промолчать вы не сможете. самоуважения не хватит, и опять броситесь доказывать что-то..)) конечно, скучно вам.
Так что ждут ссылки на темы работающих, где они массово рассказывают что домохозяйки плохие. Подтверждайте что вы не тупое трололо.

копировать

самая тупая попытка заткнуть собеседнику рот, значит ли это, что ваши ответы мне - это нехватка у вас самоуважения и попытка что-то доказать?

ссылка на данную тему (в которой мы уже общаемся, а то вдруг не поймете) отлично иллюстрирует сказанное вами же, "они в уже заведенных темах "пытаются себе доказать какие они счастливые, правда, не очень понятно зачем и кому это интересно"".

копировать

Так ваш пост и будет тому доказательством. Вон как распинаетесь, чего вас так бомбануло то?

копировать

А вы обычно, когда на вас клевещут, лезете под лавку и сидите тихо?

копировать

в чем же клевета? работающие самоутверждаются в топах о домохозяйках, ну видимо жизнь ничем от тех домохозяек не отличается.

копировать

Работающих оклеветали, они защищаются. Все логично.

копировать

Как это не заводят? В активных висит две темы как перестать раьотать ибо задолбало-край.

копировать

Неа, там никто домохозяек лошадьми не обзывает, не сравнивайте. Ешё раз, покажите тему, заведённую работающей женщиной, где оскорбляют домохозяек. Называют лошадьми или загнанными и так далее.
Судя по вашим словам тут только и делают что обижают сидящих дома, массово! Ну тогда вам не сложно привести доказательства. Всё ещё ждём :D

копировать

так и есть, массово обижают, в любой теме, где говорится о домохозяйках, и не важно, кто завел. Видимо самоутверждаются так. Вот мне и в голову не придет оскорблять других людей за то, что они выбрали дом, мне самоутверждения хватает в профессиональной области, поэтому дико наблюдать за тем, как друг друга дерьмом закидывают. Не от большого ума это делают. .

копировать

Так это не в тему:) Где топики "Работающие женщины снова утерли нос всем домохозяйкам"? Тем, кто работает и доволен жизнью, нет необходимости самоутверждаться на форумах таким сомнительным образом:)

копировать

Бесполезно. На это у счастливой домохозяйки ответа нет :D

копировать

т.е. вот это вот пишет человек, который доволен жизнью и не самоутверждается на форуме? (таких примеров в топе полно, этот просто ближайший, а то искать лень)

"Тока по разному гоняют, домохозяйки толчки драют за жралово, работячи чостенькие бумажки перекладывают слева направо за хорошие денгьи."
"убирает толчки приходящая тётка, писала уже, из бывших ваших коллег, а что делать, когда муж собачку выкинул."

копировать

Так это ответ на "рабочие лошади, вам утерли нос":) Грубо, конечно, но некоторые на наезд грубостью и отвечают. Не все работающие женщины умеют вежливо вести дискуссию, равно, как и домохозяйки:) Но провокационный топ завела домохозяйка, не работающая. С какой целью?

копировать

автор как раз работающая, она нигде не говорила, что домохозяйка
и речь-то не о том, кто на сколько грубо пишет, речь о том, кто и как самоутверждается и на сколько доволен жизнью. Вот явно у человека в реале все очень плохо, раз добирает на форуме. Так же, как и домохозяйки.

копировать

Вот и пришли мы к верному выводу, что если у человека все плохо, он будет заводить провокационные топы, оскорблять всех массово обобщениями, грубить, обзываться и самоутверждаться за чужой счет. В данном топе наехали на работающих. Подожду, когда появится топ против домохозяек:) Пока такого не было:)

копировать

да как же не было, были стопиццот раз, в архиве неохота рыться

копировать

естественно были, в каждом топе о домохозяйках одно и тоже пишут

копировать

мыло мочало, начинаем все с начала
в данном топе точно так же работающие наезжают на домохозяек (пример двумя поставми выше).
Так что да, вывод верный, если у человека все плохо, он будет сидеть в топе, оскорблять всех массово обобщениями, грубить, обзываться и самоутверждаться за чужой счет. И не имеет значения, работает он или нет.

копировать

Данный топ - наезд на работающих женщин. Естественно, те, которые любят свою работу и любят работать, будут опровергать. Когда будет наезд на домохозяек, я его почитаю.

копировать

Всю тему не осилила, но все женщины из примера автора без во, никакую карьеру они и немогли сделать. Как получилось так и устроились, живут небогато, обычные женщины. Трое из четырёх вообще вдовы. Чем уж тут завидовать?
У меня подруга домохозяйка, без во. Когда ее муж с детьми бросил смогла правильно построить бизнес. Купила квартиру в Италии, живет на две страны, путешествует, живет в своё удовольствие, другим помогает, занимается благотворительностью.Но для этого ей пришлось много работать. А чтобы жить на минимуме, много ума не надо, социалка, пособия, сдача квартиры, всего этого хватит на прожиточный минимум.

копировать

При чем здесь ВО-то тогда? В вашем примере женщина просто оборотистая, с жизненной хваткой изначально, такой характер у человека, а ВО тут никаким боком. Она и без ВО смогла бы то же самое.

копировать

- она как раз без ВО, да.

копировать

Ступила я, выходит :) Невнимательно прочла.

копировать

вы все о материальном :)
у меня многие детей отдали в вузы и вышли на работу, возраст 35-40 лет.

копировать

Чтобы отдать ребенка в ВУЗ в 35 лет, его надо было родить в 16:(:(:( Печалька однако...

копировать

В 35 лет мать студента??? Массово??? Учитывая, что сейчас рожают после 30-ти...

копировать

Не знаю кто рожает после 30 три подруги родили в 18, в 37 первый раз на работу. Все отлично

копировать

тема животрепещущая )))
У меня вот дочка сейчас подрастает. И как бы мне не хотелось в ней видеть продолжение себя - мы диаметрально противоположные.
Я по терминологии этого топа "работающая лошадь", которая "саморазвивается на работе" (правда, только успеваю поворачиваться) и отдыхает "по 5 раз в год" (а иногда бывает и 6). Получаю удовольствие и от работы, и от минут безделья на Еве )) Не люблю домохозяйство и с радостью его перекладываю на кого придется. При этом зарабатываю достаточно (ну не как тут обычно пишут, от полляма и выше, но не жалуюсь) для комфортной по моим запросам жизни. При этом работа - не просто зп, это именно интерес, вызов, угар.
И дочка - очень любимая, но мягкая и не пробивная, без цели и стремлений. Уже сейчас я понимаю, что если не случится форс мажор у нее в голове - она как раз и превратится в домохозяйку. И даже если будет вынуждено ходить в офис и перебирать бумажки - но по сути своей она не выйдет на мой уровень. Ей будет комфортно на своем. И то, что я это не принимаю и не понимаю - исключительно мои проблемы. Потому что ей однозначно в домохозяйстве, при хорошем, добром, но чуть властном муже, будет хорошо. Максимум что мы с мужем сможем - дать ей поддержку в виде своей крыши над головой и тарелки супа (читай персонального счета) в родительском доме.

К чему я это все? Не нужно никого "уделывать". Это не гонка, и по итогу никого из участников не ждет пьедестал. Это жизнь день за днем, и счастье если человек нашел свой путь, а мир вокруг него сложился в нужную мозаику. И для работающей нашлась интересная и денежная работа, а для домохозяйки - обеспеченный отец или муж, которые ее обеспечили. И да, не всегда все складывается, но от плевка в соседа сам счастливей не станешь.

копировать

Разводка.)) Это уже на первом примере видно.