Ненависть к этому полу

копировать

Есть на еве, кто ненавидит мужчин? Не хочет с ними иметь дело, жить, встречаться, строить семью, рожать от них детей? Меня трясет от любых, бесят, вижу в них быдло и грубость, хамство. Даже если мне лично ничего не говорится плохого, ничего не делается. Замуж не хотела выходить, хоть очень симпатичная, всегда увивалось куча мужчин, но всегда было какое то отторжение. Мне 35.

копировать

Странная картинка получается. Вообще-то если женщине действительно не интересны мужчины, за ней никто не будет увиваться. Просто потому, что она не подает сигналов, которые мужчина считывает как «я женщина, мне интересно завязать общение с мужчиной». И степень симпатичности тут совершенно не важна.
ЗЫ. Если про мужчин, которые за вами увивались, не художественный вымысел, а ваше действительное ощущение (причем не важно, увивались или нет на самом деле), то, имхо, надо проверять собственную психику.
Будь вам на самом деле безразличны и даже неприятны мужчины по каким-то естественным причинам, вы бы не замечали их внимания, даже если бы оно было.

копировать

Почему не будут увиваться? Увивались и еще как, хоть меня никогда они не интересовали. Не знаю с чем это связано было. Но честно, никогда. Но предлагали и встречаться и ухаживали. Говорю же в молодости вообще была очень симпатичная и сейчас вроде тоже миловидная вполне. Даже на улице подходили в молодости и пытались знакомиться.

копировать

Правильно, автор! Все мужики уроды, в жопе ноги, два зуба один глаз!

копировать

Значит, сигналы на сближение вы даете. Причем более чем явные, на улице вообще не к любой подойдут, от девушки должен идти совершенно однозначный сигнал. Не важно, какие у вас черты лица и фигура. То, что вы все это внимание замечали и замечаете, говорит о том же самом.
Я тоже вполне себе симпатичная. Но никому и никогда не приходило в голову ухаживать. Это просто невозможно, потому что я не заинтересована. Рядом оказывались только те мужчины, которых изначально замечала я сама, и давала зеленый свет на общение (никаких реальных действий для этого не надо, ощущения на уровне спинного мозга).

копировать

Если бы мужчины так уж прямо видели эти переключатели светофора и если красный свет то не подходили бы, а на зеленый бы только шли, ага, сейчас) Если женщина нравится, они не на что не обращают внимание, даже на резкий отказ и отшив, все равно тащатся. Значит вы не настолько пленяли их сердца и не настолько им нравились, если нужно было специально какое то ваше только расположение чтоды приударить или проявить знаки внимания или поухаживать:) У многих очень по другому. Поэтому верю автора. Иногда не знаешь как отбрыкаться, уже открытым текстом посылаешь и все равно не понимают, а липнут. Я имею ввиду конечно не на улице, а вот на работе у нас в частности такой. Второй год за мной влачится, уже и по хорошему и по плохому все сказано, все равно не доходит. Да много где, даже муж подруги клеился, пришлось даже с ней из за этого расстаться. Уж ему я точно никогда намеков не кидала и кидать не могла. Ну да, я конечно не выгляжу как серая мышка и одеваюсь и крашусб и в компании это все делала общие. Что же я теперь должна из за него была в паранже являться на встречи? Ну это же не намек и это не интерес к нему я таким образом проявляла. Так что в этом плане я еще раз скажу, что автора понимаю, сама с этим сталкиваюсь и постоянно. У меня муж, ребенок, мне никто не нужен, но им хоть кол на голове чеши.

копировать

Это вы не поняли. Если женщине не интересен противоположный пол, то она не может нравиться, какая бы у нее ни была внешность. Она просто не проявляет женственности. Вы, как имеющая мужа и отнюдь не отказывающаяся от своего женского начала, вряд ли подходите под это определение.
Я подобное знаю, потому что умею быть и женщиной, и серой мышью, смотря какой период в жизни. Ну невозможно клеиться к женщине, которой это вообще не нужно. Отрицательная реакция, это тоже реакция, а тут будет ровный ноль.
Вообще подобных женщин я встречала не слишком много, обычно женственность как просыпается в подростковом возрасте, так и остается активной. Сейчас наблюдаю со стороны, дочка такая нулевая пока. Хотя по возрасту уже любови вовсю, и я точно видела как минимум троих мальчиков, которые явно проявляли к ней внимание. Но она этого внимания не замечает. Она не отказывает, не отбивается, не возмущается – просто не видит. И паранжа ей не нужна, она у нее встроенная, ей нет дела до того, как воспринимают ее внешность.
Автор утверждает, что ей неприятны мужчины в принципе. Но то, что она знает о каких-то там штабелях, прямо говорит об обратном.

копировать

Точнее другая аноним. По вашему получается, если женщине не нужен мужчина, она выглядит как помойка, не следит за собой, ходит в черт знает чем, от мужиков шарахается? Это абсурд.

копировать

вовсе нет,она может выглядеть как конфетка, но внутри - пустышка для мужчин, энергетика другая, понимаете?

копировать

Это может быть, здесь не спорю. Но вот моей сотруднице по работе мужики не сдались, выглядит конфеткой, отшивает, все время злословит в их сторону, а липнут. А энергетика у нее очень колючая в сторону мужчин. Как это тогда объяснить?

копировать

объяснить просто - писдит она, маску такую придумала, понимаете?

копировать

Элементарно. Женщина выбрала себе такой имидж – сексуальная колючка. Тем и привлекает. И ей очень даже нужно внимание мужчин. Ей нужна именно та энергия противодействия, которая получается от взаимодействия ее колкости с мужчинами. И без них в этой схеме никак.

копировать

Нет, не получается. Кстати, интересно звучит. Когда в темах обсуждается внешность, каждая первая тут заявляет, что о внешности заботится для себя. Но при этом «не нужен мужик» вы приравняли к «выглядит как пугало». И шарахаться от мужиков станет скорее та, которая излишне остро на них реагирует.

копировать

Бред сивой кобылы.

копировать

+ много.

копировать

психологическая травма у вас

копировать

Да нет, отец не бил в детстве, полная семья. Никто ттттт не насиловал. Просто пример как жили родители не очень хорошо я считаю. Была ругань, были оскорбительные фразы от отца и часто мне, маме. Но они жили и до сих пор живут вместе. Примеры у знакомых, у друзей. По мне так как живут и что терпят, я бы и дня с этим не жила, а они живут. Честно не понимаю, зачем?

копировать

"Просто пример как жили родители не очень хорошо я считаю. Была ругань, были оскорбительные фразы от отца и часто мне, маме." А говорите нет... Все сами сказали...

копировать

Такое терпеть и не надо. Мужчину достойного нужно в мужья выбирать и отношения хорошие поддерживать. И будете жить в любви и радости.

копировать

Достойных мужчин - едва ли 1% от общего числа, а 99% женщин живут и терпят.....

копировать

Да ладно ВАм, скажете тоже... Как минимум процентов 40-50

копировать

Вам сколько лет? В возрастной категории до 40-ка их катастрофически мало - 1% и есть, остальные все нарциссы, лентяи и пр.

копировать

Не верю...

копировать

И тем не менее, это так. Процент отличается в разных категориях, но в целом.....мужчины слишком много хотят брать и слишком мало могут дать.

копировать

Смените окружение. Полно нормальных мужчин.

копировать

При чем тут мое окружение? Если напишу про него - скажут, что я в стране розовых пони живу.
В разных возрастных группах картина разная - до 40-ка все совсем плачевно.

копировать

Ну это же вы пишете, что 99% женщин терпят плохих мужей. В моём окружении такого нет. Подавляющее большинство женщин живёт с нормальными мужчинами и счастливы.

копировать

У вас было не физическое, а эмоциональное насилие. Травма бывает не только физической:(

копировать

Вы глубоко фрустрированы.
Вряд ли в этом состоянии вокруг вас увивался кто-то, кроме полных лузеров.

копировать

Не, вы чо, мужики очень полезная весчь, вы просто не умеете их готовить.

копировать

Несчастная ((((

копировать

Ну... Наверняка неврротики и здесь есть тоже.

копировать

лесби?

копировать

а все лесби ненавидят мужчин?)

копировать

по сути да. ну жить и рожать от них не хотят, как автор

копировать

вот прямо во всех мужчинах видите “ быдло и грубость, хамство“?
Может вам просто не повезло с окружением?

копировать

Я баб не люблю. Проку с них нет.

копировать

на шею не присесть, ага

копировать

Или Вы не с теми общаетесь. Или что-то у вас в голове. Что заставляет не с теми общаться ).
Мужчины такие же люди. С надеждами, болезнями и страхами. Опасением поправиться и выглядеть старыми. Потерять работу или бизнес. Не получить взаимность в любви. Страхом завтрашнего дня, в нашей стране постоянным. С увлечениями, вредными и полезными... И некоторые, поверьте мне, и их немало - хотят и детей и чтобы дома их ждали и любили.

копировать

Каких только психов не бывает.

копировать

Моя подружка юности говорила о детях-мальчиках - "Вот уж божья халтура" )))

копировать

Она права. Я согласна с теми, кто считает женщину вершиной эволюции, а мужчину наоборот.

копировать

На эту тему есть милейший, очаровательный фильм https://youtu.be/dkZ-qlIPWB4 Польский, еще советских времен, по нынешним временам можно сказать невинный, ни тебе обнаженки, ни расчлененки. И как раз на тему "вершин эволюции".

копировать

Фильм - утопия, а я немного о другом.

копировать

Точнее - антиутопия.

копировать

Я терпеть не могу мужиков как класс... Самовлюбленные болваны... Но личное общение с некоторыми из них как-то примиряет с ними...
А еще сексом люблю заниматься, хотя хороший любовник - редкость...

копировать

Очень правильные слова, увы ))

копировать

Пока вы не пытаетесь их прикончить, это ваше личное дело.

копировать

не понимаю. меня окружают такие душки и лапочки. муж, соседи, коллеги, любовники. все только и пытаются сделать мне приятно, позаботиться, помочь. утро начинается с поцелуя и кофе,если хочу-секса. гуляю с собакой в сопровождении соседа, на работе охранник аж на улицу выходит,чтоб встретить. коллеги кучу комплиментов каждое утро говорят. если время есть-с любовником пересекаюсь. а сын!!! просто золото,а не мальчик. отличный будет муж. ни в жизнь не съест самое вкусное, не пройдет в дверь первым,всегда откроет дверь машины, купит на все карманные мне че нить любимое.

копировать

А зачем вам при таком отличном муже, который заботится, делает вам приятно, встречает даже с собакой, приносит кофе в постель, нужен любовник? Писдите обо всем.

копировать

так сложилось) увлекающаяся я натура. а с мужем мы 18 лет вместе. с собакой он меня не встречает. гуляю я с ней сама, это моя собака. ну или сына отправляю. муж поздно с работы возвращается. я еще и с одним из коллег не прочь развлечься при случае. но это редко бывает.

копировать

думаю не писдит, ибо я такая же. люблю и мужа и любовника. муж - наверное лучший в мире, любовник тоже ))) оба нужны, хоть тресни

копировать

вы просто их видите лапочками...

копировать

ну в муже то за 18 то лет проявилось бы *мат*,не находите?
а сын выращен мною собственноручно. все гуано было убито в зародыше. ну и отец у меня огого какой! все для нас делал всегда. и продолжает же! он всегда один работал-мама с нами(я+сестра) была дома. так еще и после работы бежал в магазин и готовил нам ужин) голоса ни разу на нас не повысил.ночами сидел с моими учебниками,чтоб мне объяснять материал,который я не поняла. а свекор,эх,жаль умер. когда я родила-два раза в день ко мне в роддом ездил-кормил,тк я не ем столовскую пищу.

копировать

я вам завидую. честно. Даже не в том, что так к вам мужчины относятся, а как вы этим наслаждаетесь. Я вот получаю тоже много от мужчин, но не умею радоваться этому.

копировать

а я ко всему так отношусь.эмоциональность и эмпатия повышенные. дико люблю людей. с удовольствием их выслушиваю. обожаю массовые мероприятия. меня не пугают ни толпы и праздники. вон пока XV шел-не вылезала из фанзоны у МГУ, вечерами гуляла по центру. ну а мужчин как не любить-не понимаю. они ж классные-спокойные, надежные, сильные.

копировать

Мужчина - очень полезный предмет, только надо знать как им пользоваться.

копировать

Да, вот мне мужик нужен для денег, а вокруг одни безденежные...

копировать

А вы мужику с деньгами зачем? Что в вас такого прекрасного, что за это стоит платить?

копировать

а вот поставила я тут мужичку тарелку собственно приготовленного борща, села напротив, положила подбородок на руку и стала слушать... Знаете, поплыл, соловьем разливался и смотрел со значением...
вот зачем...

копировать

Так это ему предоставит любая совершенно бесплатно только свистни.

копировать

че ж она так обалдел-то? И потом, я не любая... и мне не свистнешь...

копировать

А вот и не правда. Большинство теток обожают слушать только себя любимую, причем взахлеб.

копировать

Безденежный, с голодухи - ещё как посмотрит, вы ж ещё потом дадите, так вообще курорт.

копировать

судя по всему, это ваш личный опыт... не повезло...

копировать

У меня денежный и не с голодухи обожает мою домашнюю еду, если удается попробовать, ест и нахваливает, аж за ушами трещит.

копировать

+ А для чего он еще нужен? Если еще и денег у него нет, на фиг он вообще сдался? Жрать ему готовить и носки по квартире подбирать? Мне тоже только для баблоса нужен, не будет баблоса не стану жить. На фиг тогда?

копировать

Вот я и говорю, уметь надо. ТАК это не работает.

копировать

А кто тогда будет оплачивать мои хотелки?

копировать

Ит из э мэн ворлд - аминь))))
Вас они могут крыть на чем свет стоит, но вы держите себя в руках, иначе закончите как Люба Кулагина https://www.gazeta.ru/social/2018/09/05/11948221.shtml

копировать

Ну что ж... Люба-то права. Ненависть - слишком сильное чувство. Его сложно испытытвать без конкретной причины и ко всем подряд. Но во всем остальном - поддерживаю. И кстати, да! Бабы даже не осознают, сколь они таки оьязаны феминисткам. Если б не они, то так бы и мыли полы дома. И прав никаких бы не имели.

копировать

У вас диагноз. Это лечится?

копировать

Ненависти нет, есть недоумение.

копировать

Прям так ненавидит? Ну не очень доверяю, после развода. Но так, чтобы ненавидеть? Это ж эмоции свои тратить. Стоит ли. Стоят ли.

копировать

Тот самый случай, когда ненависть - это любовь с обратным знаком. Тоже сильное чувство и тяга, но с превратностями и искажениями, только подчеркивающими зависимость от мужского фактора.

"Меня трясет от любых, бесят, вижу в них быдло и грубость, хамство"

Правы те, кто считают, что вам просто не попался еще ваш мужчина. Добавлю, что им будет только такой, который переломит вас, потому что будет многократно превосходящим серое и неприметное.

"быдло и грубость, хамство"

Как увидите такого, то заклятие сразу спадет.

копировать

Осталось только выяснить, на кой ляд "многократно превосходящему" мужчине сдался этот сгусток ненависти и чванства ))

копировать

Для уравновесия и восстановления вселенской гармонии. Был топик недавно, почему у толстых некрасивых женщин на курортах мужья аполлоны. Красота душевная коменсируется особенностями тела. Тут такая же история, но с обратным знаком.

"замуж не хотела выходить, хоть очень симпатичная, всегда увивалось куча мужчин"

копировать

Ой, ну бросьте ))) вся душевная фигня на теле как на портрете Дориан Грея отражается. И мужья у тех некрасивых женщин не Аполлоны, и сами женщины не такие уж толстые, это завистливые тетки так видят. Да и на автора, я уверена, без слез не взглянешь, а увивалось за ней полторы калеки, не считая электрика, дворника и пьющего соседа.

копировать

В эпоху инстаграмма все, как одна - инстаняшки. И у всех пул фолловеров. Про качество того и другого невозможно судить объективно. Самое важное, я считаю, внутренняя психологическая реальность, пусть и подрихтованная. Иначе - сумасшествие и рак мозга. Потому что к психологам нынче ходить не модно.

"хоть очень симпатичная, всегда увивалось куча мужчин"

копировать

Ну если вы видите быдло вокруг, так это...причина не в мужиках, а в том, где вы живете и с кем общаетесь

копировать

Нет. Наоборот, я стала добрее к мужчинам в целом в последние годы, стала лучше их понимать. До этого мне временами казалось, что они специально хотят меня обидеть-уязвить, и я очень остро могла отреагировать. Сейчас я стала видеть, что часто мужчины делают глупые вещи потому что действительно не понимают. Либо потому, что для этой конкретной женщины они не хотят ничего делать. Тут тоже не надо оскорбляться, надо просто вовремя отпустить такого мужчину, а не пытаться его переделать под себя и убедить, что он вас любит/ вас есть за что любить .

копировать

Вы не работаете? А живете на что?