Муж решил отдать жилье "сыну"
Женаты много лет ,и да, я знала, что у мужа был грешок молодости, типа внебрачный сын. Почему типа, потому что муж никогда ничего не проверял, да, факт перепиха был, значит все возможно. Даже и типа алименты платил, но никаких официальных документов нет и не было. И вот теперь финал, "сын" приехал покорять столицу и муж решил благородно отдать свое жилье, на первое время. Я узнала случайно, приехала за деньгами от жильцов, а они сказали, что съезжают, что муж их попросил, типа родня теперь приезжает.
Что мне делать? У меня есть сын, усыновленный мужем, уже подрощенный, в будущем сто раз оговаривалось, что квартира будет ему.
С мужем разводится не предлагать.

а почему развод не предлагать?
ваш муж за спиной принял решение. выселил жильцов и в одностороннем порядке хочет отдать квартиру левому для вас человеку. когда обещал отдать вашему ребенку
или вы не шее мужа и сами не заработаете на квартиру и это у вас единственный вариант?

де юре может быть все что угодно. но пока папаня жив, важней то, что де факто. а де факто сын у него другой.

де юрЕ:dash1
Блин, ну если хотите выглядеть умно, употребляя плохо знакомые слова, погуглите их сначала в интернете, что ли.
ПолЮс, блин!

Ну вроде тут не грешок (измена) а обычный такой добрачный ребенок, папой признанный и приехавший в город где отец.
В нормальных семьях родители помогают подрощенным детям на ноги встать.
И вроде не отдает пока папаня жилье ,а на первое время пустил.
Вы бы предпочли чтоб он парня к вам в квартиру привел? Тогда деньги от съёма целы.
Предлагаю мужу мозг большой ложкой не кушать, посетовать что доход стал меньше и помочь юноше с общагой.
Мотивируя тем что именно там самая яркая и интересная студенческая жизнь . А если папа захочет, сможет ему от сдачи той же квартиры ему кусочек давать.
А что-то надо делать? Ну кроме того, что понять, что у вашего мужа не один ребенок, а два. И так и будет.

Так муж может установить отцовство и делов-то, кровный роднее и ближе, чем чужой усыновленный.

Вот мой отец именно так и сделал.
Уоформили жокументы когда мне 34 года было, именно с целью дальнейшего наследования.
Что вас удивляет? У некоторых совесть к старости только и проявляется

Гы, гы, меня попросит ;-)
Мне кажется, у всех найдется через какое-то рукопожатие химик или биолог, нет?
Пофиг. Это исправляется быстро и технично. Причем отцовство можно установить и после смерти.

Я не думаю, что отцовство легко и быстро можно установить после смерти. Эдак любой может придти и на наследство после умершего претендовать.
А ну как расскажите? Как? 32 года ни малыш ни папаня не устанавливали отцовство, а потом вдруг (после смерти, ога) приспичило? А если была кремация, то как?

Если была кремация, то потомство действительно пролетает. А так нынче и через двадцать лет можно установить отцовство по одной черепушке.
Однозначно.
Надо быть совсем тупой чтобы считать, что любое чмо может претендовать на наследство.

Какой хороший муж. Не забывайте мальчика навещать, помогать. Я на полном серьезе. Это же сын! Почему на 1 время? Квартиру надо оставить этому сыну. Вашему покупайте совместно. И начинайте дружить. Не понимаю, когда в семье делят на его, мои, наши дети.
Авторскому сыну пусть тот, от которого она родила квартиру оставляет, так будет справедливо,
Прямо изнемоглась дамочка от зависти, что "плод перепиха" любят.

Тот, от которого родила автор, во первых давно лишен род прав, во вторых давно уже помер.
Ну и если вы это называете "любят", то ой:)

Любит - я про мужа автора. Он - хороший человек, любит и заботится о своём биологическом сына. А что вашего ребёнка его биоотец не любил - ну так это вы от него размножились, чего на зеркало кивать, коли рожа крива? Нужно было разумнее подходить к выбору партнёра для спаривания, тем боек, вы ж так гордитесь тем, что вот у вас - не "плод перепиха", а законнорожденный, правда, как оказалось, от чма полнейшего:-7.

Ну почему же от чма? У меня было много мужчин:) Все на мне женились, хотели официальных отношений. Но я дама резкая, как что не по мне - фтопку. так и мужа бывшего выгнала и прав лишила, чтоб не вякал и не диктовал. Ну и потом, мне так было удобнее, чтобы мой нынешний усыновил.:party4
А мой муж ни секундочки не заботился о ПП, ничего ему не дал и не даст, уж я постараюсь.:cool1
Хотя и сейчас он на конфликт не пойдет, побоится. Вот сказала ему, что купила новые замки в квартиру.:party2 и что нашла новых жильцов (знакомых знакомых). И ничего, проглотил и не поморщился.:tongue2

Потому, что от чма. Был бы не чмо - не пришлось бы выгонять, лишать родительских прав, по рукам (куям) ходить, чтобы себя и деточку от чма получше пристроить, ну и квартирка бы у вашего 24-летнего масика была бы, не? А щас чоуж, жизнь просрали, квартиру просрали, скоро погонят вас мятлой с сынкой.

Плод он перепиха или плод большой и светлой любви - это вообще не важно. Важно, что ваш муж, судя по всему, нормальный человек и понимает, что если ребенка заделал, обязан за него отвечать, даже если его мать видел один раз в постели и не с того ракурса. Да, обидно конечно, чего уж там, но думать, что чужой ребенок, пусть даже усыновленный, ближе родного сына, пусть даже неожиданного, в ДАННОМ случае не приходится.
Я о том, что не важно, в какой ситуации появился родной сын. От любви или просто по пьяни перепихнулись. Это все равно его сын. И он, как нормальный отец, чувствует ответственность. Хотите вы этого или нет. А ваш сын, хоть и прожито рядом с ним 24 года, ему чужой. Где, кстати, родной отец вашего сына? Слился? Вам хотелось бы, чтобы и муж ваш таким был? Ну, похоже, так не получилось.
Дык в чем тот "плод перепиха" его сын? У него нет ни фамилии папани, ни документов. У моего есть все, и официально и не официально. Папаня вот оплатил учебу нам, дорогущие курсы американские туда же, все годы отдыхали прилично, все папаша наш делал, да и вообще, у них свои, мужские заморочки, друзья они.))
Родной отец моего сына сначала был лишен род прав чтобы мой муж смог ребенка усыновить), а потом помер.

Ну ваш сынок такой же плод перепиха, только вы его на чужого мужика спихнули и ножки свесили.
А почему у вас общих детей нет? Вы так обильно в молодости перепихивались, что не можете больше родить?

До какой же степени наш народ юридически безграмотен, аж страшно.
Вы бы, женщина, прежде чем с умным видом всякую куйню пороть, хотя бы с СК ознакомились, для начала!

Юридически всё, что угодно может быть, речь о биологии. До какой же степени наш народ биологически безграмотен, аж страшно.
Вы бы, женщина, прежде чем с умным видом всякую куйню пороть, хотя бы с учебником по биологии для 6 класса ознакомились, для начала!

Люлди читают жопой...
Где написано, что 32 летний мужчина-кровный сын? Причем тут биология? Тем более речь про квартиры.
И таки да, усыновленный роднее безымянного, у него все права были, есть и будут.
Вы бы, женщино, за чудую недвигу так не волновались, все равно вам лично ничего не перепадет.

Мне чужой и не надо, мне своей на 60 лимонов вполне хватает. Вы за себя побеспокойтесь, нищенка, вон как возбудились на то, что муж сыну квартиру отдаёт:-).

Ну если разводится не предлагать - тогда утереться и молчать .
Варианты - можно не молчать.
Можно промолчать, но переводить все остальное на себя .
Можно подсыпать йаду..но до того, как квартирку-то перепишет..
А что тут делать? Каждый вправе распорядиться своим имуществом как считает нужным.
Свекровь вот моя две недели на метле по поводу завещания свекра в пользу моей дочери (ее родной внучки между прочим)... ну полетает и перестанет ))) А, требует отдать квартиру, купленную ребенку на будущее - ей же не надо, ей вон наследство ... теоретически... ну требует и требует, так все и подскочили переоформлять )))
Так и я о том же. Мой родной - все в его распоряжении. Тот - никто, ноль, зерроу, дырка о бублика)))

Автор, а вы - злая. Ребёнок тот ни в чём не виноват. Вам и вашему сыну определённо прилетит за эти слова. Ждите.

Я смотрю в сентябре прям какое-то обострение квартирного вопроса... хоть тема и попахивает разводкой, но осмелюсь высказаться. Считаю, что муж конечно не прав. Но не прав он не в том, что решил помочь сыну, а в том, что сделал это за вашей спиной и не посоветовавшись с Вами. Это конечно говорит об отношении мужа к вам и вам и только вам решать что с этим делать.
Автор, конечно ваш муж уверен, что этот молодой человек его сын. Просто вам какую-то типичную мужскую лапшу на уши вешает,, что вы не истерили.
Кстати, действительно было бы неплохо узнать, записан ли он официально отцом. А то может очень неприятный нежданчик свалиться со временем в виде юноши, претендующего на наследствo.
99%, что записан. Кроме того,,установить отцовство сейчас раз плюнуть. Особенно когда вопрос касается наследства.
нет, не записан и никогда не был. Его мать так сделала сознательно, чтобы иметь все плюшки как матери - одиночки. А может быть еще и потому, что точно не была уверена, кто отец.
Мой муж алименты платил, ну как алименты, какие-то суммы перечислял, без бумаг и документов, естесственно. Малышу 32 годика. Ни он, ни его мамаша, ни мой муж до сих пор никакой официальной бумаги не выродили. К тому же муж видел масега последний раз 12 лет назад.

И? Этот парень его сын в любом случае. Либо он его таковым считает. А ваш ему никто, даже если по документам это не так. От этого и пляшите.
Мой ему кто, 24 года бок о бок они вместе, тот - никто и по документам и по жизни. Пляшу, конечно, сегодня поеду в квартиру, замки менять, от всяких там плодов перепихов:)

Изначально была полностью мужа, но пару лет назад он по дарственной на моего сына часть переписал:) Так что у нас контроль за жильем, комар носа не подточит.:love2
Взбрыкнул мой дурачок, бывает, пора плетку из подвала доставать, для показательной порки:party2
Это еще пока мой сын не знает, он в Германии до зимы будет, если что придется и его подключить, хоть и отвлекать неохота.:chr2

Как можно отменить дарственную?
Абсолютно исключено.
Понятно, что вам даже ломаного гроша не подарили, вот и рвете тут жоппу на британский флаг..
Только от этого ни у вас не прибудет, ни у автора не убудет.

Хм, а мне-то зачем что-то дарить? Вы дура какая-то. А от автора убудет, у всех злобных сучек убывает, поэтому вы как раз жопу и рвёте, сама такая, как авторша.

Это вы самокритично, про злобных сучек, видать сильно вас мордой ап стол вазюкали, урок хорошо усвоили.

Вы очень сильно проецируете. Вам до моей жизни мечтать и мечтать, и, кстати, так и не домечтаете, ни вы, ни ваши плоды перепихов со всякими чмошниками - помрёте у помойки, а пока получайте очередной удар ап стол вашей тупой рожей.

Аааа, ну тогда все понятно, в перерывах между мытьем толканов гуаномойка решила помечтать))) Мечтать не вредно. Иди лучше отседова, я по воскресеньям не подаю, даже не надейся, опять будешь в помойках шариться...

Опять проекции, тётенька. Мечтай дальше. В ВО тема есть, про визуализацию, сходи туда, почитай, представь меня на своём месте, обрадуйся, надо же и тебе коыда-нибудь положительные эмоции испытывать.

С тех пор как льготы матери - одиночке кончились, у них было достаточно времени, чтобы исправить документы и вам не докладывать.
Вы сами не видели этого молодого человека ни разу, ваш муж якобы тоже 12 лет. Откуда вы все знаете про его документы. У него может быть дюжина новых СОР.
Ему уже давно гораздо больше 18 лет, откуда дюжина новых. И он давно не мальчик, бородатый мужик, вот это более точное описание)))

Во взрослом состоянии не усыновляют, и если там ребенку уже 30 лет, то тем более.
У взрослых было 18 лет, чтобы привести все документы в порядок.
Теперь, если тот ребенок захочет получить наследство, то ему надо будет очень постараться, чтобы доказать свое родство, ну и если вместе не жили и даже не общались, то шансы равны нулю.

В вашей настоящей жизни, и в настоящей жизни сына ничего - абсолютно ничего - не изменилось. Не истерите. Живите дальше счастливо.
Какие-либо материальные блага, достающиеся нам не своим трудом, а манной небесной - это лишь дополнительный инструмент для нашей активности по жизни. Они - не источник нашей активности, не ее причина. А всего лишь инструмент.
Когда у человека золотые руки, он и без инструмента выкрутится. Спасет себя. Добьется успеха не потому, а вопреки.
И вот у вашего сына даже не то, чтобы ломают "инструмент будущего" и выселяют его из этой квартиры, обрекая на жизнь под забором. Нет, ему просто говорят - дорогой, возможно, у тебя никогда не будет этой квартиры.
Но у него никогда и не было ее. Отъем носит чисто виртуальный характер. Будет по-прежнему жить с вами.
"сын, усыновленный мужем, уже подрощенный, в будущем сто раз оговаривалось, что квартира будет ему"
Вы не внимательно читали.
Там уже на сына дарственная на полквартиры.
Так что сын ни с чем остаться в принципе не сможет, а вот плод перепиха останется с пустыми руками, ибо говоря вашими же словами, у него никогда и ничего не было, даже отца официального, не говопя уж про квартиру)))))

Вы много видели людей, отдаривающих свое ЕДИНСТВЕННОЕ жилье? Ладно там завещать, после смерти, но подарить при жизни и самому остаться БЕЗ ВСЕГО?
Думается что сейчас таких дураков нет.

Ой, ну какие вы все смешные. Ну подарил, вторая половина старшему пойдёт, весело автору будет.

Я смотрю, Вы уже мужа похоронили и половинку квартиры усердно защищаете, хотя муж вполне жив, и неизвестно еще кто вперед-то умрет, он, Вы, ПП или даже Ваш сын. Это во-первых. Во-вторых, пока что ПП всего лишь пустили пожить на первое время. Что Вы так распереживались-то на пустом месте, прямо "умная Эльза".