Вымирают целые семьи.
Знаете таких? У сына был одноклассник. Сначала убили сестру в 15 лет , учащуюся ПТУ, такие же учащиеся. Потом одноклассник повесился лет 30. Вскоре зарезали мать. Мать не пьющая, не маргинальная .
Это так страшно. Почему , за что?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неверно использовали термин
ВЫРОЖДЕНИЕ (нем. Entartung, франц. degenerescence), ухудшение рода (семьи, племени), возрастающее из поколения в поколение.
Знаю.
Сначала умер отец, пил - гангрена, инфаркт, потом младший сын, наркоман, потом старший сын, алкоголик, потом мать - цирроз печени.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Была семья, у которой оба сына с разницей в 9 дней совершили суицид. Старший - трудно сказать почему, а младший - ушёл за старшим, не выдержал.
Родители потом развелись, новых детей не нажили уже.
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, есть такое в природе. У нашего библиотекаря, ещё в 80-е в один год два сына и муж ушли. Сначала старший сын, никто не понял почему... Просто пошёл в лес, отец вероятно, что-то почувствовал, побежал его искать . А он на дереве. Жена тогда узнала, что и у мужа в молодости были попытки. Тогда они обследовались все. А потом младший сын так же. Вот тогда мы судачили, люди говорили, что возникает какой-то зов в голове и … Отец застрелился. Тоже в лесу. Парням так же по 16-18 было. :(
Значит за что-то ...карма чистится не просто так.....
У меня прадед убил по пьянке человека. Один сын повесился,другой попал под поезд.Внуки ,правнуки по мужской линии все "отрабатывают"....
Вот оно проклятье до 7-го колена.
Ничего не бывает в жизни просто так....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да,всё зависит от самого человека! Испортил карму-получи расплату. Закон сохранения никто не отменял.
Сделал гадость-заслужи расплату.Ударит по самому дорогому-по детям...Что не так?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да не карма это! А больная психика, передающаяся по наследству и через воспитание.
К 7-му колену может и разбавится чужой кровью и опытом, а может и наоборот ухудшится, если жениться будут на таких же, психически не уравновешенных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т.е. онкология,поезд сбивший 40-летнего мужчину-это психика????
Может вам того? в больницу???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Здоровый 40летний мужчина не научился переходить жд пути? Вряд ли его поезд догнал в лесу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
онкология часто именно насделственно предопределена.
А вот про поезд - поезд за ним по всему городу носился?
По моему для того, чтобы попасть под поезд, надо вполне себе умышленно оказаться в определённом месте и в определённое время и не соблюдать правила безопасности.
Так что это всё же психика, по моему...
Да ладно вам..... Недавно перечитала "детство" Горького..... убийство ну не в порядке вещей было.... ничего особенного. Ну заколотил до смерти муж жену.... бывает....
Детство Лермонтова читаю. Бабушка его избила до смерти свою горничную.
А тут "по пьянке".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прощения просим ))))
Перечитала специально эту главу, чтоб найти. это не Арсеньева.
"Помещица Давыдова избила свою крепостную горничную. От побоев Матрена через неделю умерла."
ну.... собсно.... все равно сам факт: достаточно частое явление, когда помещики до смерти избивали крепостных
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
и что они делают? Помогают понять? Если человек об этом думает - он и сам может в проблемах поколений разобраться
Нет, они не только помогают понять, они помогают проработать и избежать повторения негативных семейных сценариев
Н,вы же не знаете настолько,что внутри подобных семей,сводя всё к упрощению-маргинал или нет.Тут история была про одного типа из москвского криминала начала 90 годов.Тип этот был настолько жесток,что убивал зверски и своих и случайных прохожих(парня с девушкой).Его в итоге свои же и убили.Из хорошей семьи профессоров преподов..У нас была женщина,муж которой ,был её младше в два раза,притащила его на голову сына уже взрослого.Сама постоянно с этим молодым мужем ругалась,дралась,бизнесменша,свой магазин.Сын собирался женится,невестка будущая -очень приятная девушка.Было будущее,внуки,а не стало,благодаря мамаше и её кобелю молодому-зарезал парня во время ссоры.Думаете она одумалась?Нехрена.Носила ему передачи,адвоката оплатила,вышел через 4 года.Приняла обратно,а он уже ученый из тюрьмы-отобрал у неё магазин,развелся,нашел молодую и живет припеваючи на аренду.А она без недвижимости,денег и внуков,ещё и инсульт с диабетом и пенсия пайка от государства.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Был знакомый, у которого отец убил его мать.
Отсидел 20 лет отец и на первой же пьянке и сына убил.
Сам где-то на зоне сгинул.
Жалко, парень был совсем не в отца-убицу.
В какое время?? Мы что, живем в после ядерной войны когда все живое умерло или из фильма типа "Водный мир"? Абсолютно нормальное время, поинтереснее многих других будет. Столько возможностей! Если есть мозги и желание, то можно жить просто прекрасно, получая от жизни удовольствие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, есть такие семьи. У нас в ближнем подмосковье было таких много почему-то. Ни в какую карму я не верю, но реально по нескольку членов семьи умирало почти подряд. Кто-то спился, у кого-то рак, то пропал, то еще что-то.
В соседней 3-комн. квартире жила большая семья, отец, мать и двое детей- сын и дочь. Сын-очень красивый мужик, прямо голливудской красоты, но пил, по пьяни зарезал жену, остался сын малолетний, вырос,сейчас ему 25 примерно, один живет, отец то ли сидит, то ли в тюряге помер, я не помню. Племянник того мужика тоже был красавчик, наркота погубила, совсем молодой парень. Родители умерли от старости. Дочь взрослая женщина живет отдельно.
Ну и там по всему подъезду перечислять, кто у кого умер или что, это роман в трех томах можно написать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, но знаю семьи на которые слишком много несчастий свалилось.
Например, у одних - погибает БЖ сына и остается 3-летняя дочка, а через несколько лет погибает муж дочери - остается 3-летняя дочка и 5мес сын. Через год у мальчика после прививки возникает СД - в родне ни у кого такого диагноза нет. В итоге родителям в 60+ приходится растить внучку и помогать дочери.
З.Ы. В моей семье тоже странно - сильный род: не было ни физических, ни психических уродств, полные семьи и пр. А я и моя сестра одинокие и поэтому бездетные (здоровы обе). Такое ощущение что мы слишком хороши для этого разрушающегося мира. И мы такие не одни - сейчас ОЧЕНЬ много одиноких женщин именно потому, что нет достойных мужчин. А жить с идиотом, малозарабатывающем ленивцем и пр - не каждой оно надо, не все мечтают быть ломовыми лошадьми.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Неправильный вывод - Вселенная не подарила мне достойную пару, потому что таких нет.
З.Ы. С размножением я сама разберусь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, согласна с предыдущим анонимом, что это вселенная так решила. И не зря, ой, не зря....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну а как иначе?
Если умным, красивым, здоровым, успешным людям не везет?! Понимаете? ВСЁ в жизни есть, кроме подходящего мужчины и, оглядываяь вокруг, таких мужчин в принципе почти нет среди ровесников.
И даже безотносительно нас - посмотрите на улицы российских городов. Что вы увидите? Что женщины у нас качеством гораздо выше мужчин - красивее, энергичнее, образованнее и т.д. Очень часто идет симпатичная хорошо одетая женщина, а рядом с ней какое-то чмо в спортивных штанах....увы и ах.
Просто одни женщины согласны терпеть мужчину, который не совсем им подходит - например, во всем хорошо, но зарабывает мало. А другие не готовы. Я лично из вторых - уж слишком я к хорошему привыкла с детства.
Я на знакомых смотрю - почти всегда именно женщинам хочется больше. Именно им мало денег, именно им хочется заниматься внешностью, здоровьем и самообразованием, именно им нравится путешествовать и т.д. и т.п. А мужчинам что надо? Зарабатывает он 20 тыс - на еду и сигареты хватает, живет с родителями и ему на все остальное плевать. А еще такие смеют мечтать о семье и детях - какие нафик дети?! На что вы их растить будете?
Даже моя знакомая гинеколог сказала, что за последние 5 лет у нее резко выросло кол-во пациенток, которые рожают с помощью донорской спермы - не хотят тратить время непонятно на что, а детей хотят.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хм.... То есть те, у кого достойные мужчины... как они (мы) считают, на самом деле просто малотребовательны и неприхотливы? Не то что Вы?
Вполне может быть.
Я не говорю за всех, но таких женщин много + среди моих ровсников реально мало стоящих. Например, среди поколения моих родителей таких мужчин наааамного больше.
Ну и семейные нюансы играют роль. Понимаете, я выросла в обеспеченной и очень благополучной во всех смыслах семье. Мой папа может все - заработать много, приготовить, ребенка развлечь, дом убрать и т.д. С ним есть о чем поговорить, он любит путешествовать, много читает. Выглдяит молодо, строен и подтянут. И т.д. Я искренне лет до 20-25 считала, что все мужчины не хуже. А оказалось...
Многим людям кажется, что у меня планка завышена. А я НЕ понимаю КАК можно жить иначе?! Я просто не смогу жить с мужчиной, который мне не ровня во всех смыслах.
А многие женщины живут и ничего ужасного в этом не видят. Более того некоторые даже чувство вины испытвают. ОДна знакомая мне как-то сказала: Если мне так много надо, то может я ненормальная? Мужа ведь все устраивает. Ага...у него зарплата 30 тыс, ипотека 15 и жена в декрете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1. Только совсем недавно стала видеть это сокращение с другим смыслом, всегда было синдромом Дауна.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это вам бы стоило смотреть ))))
Про диабет почитайте - интересно, только официально это не признают никогда....неыгодно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Конечно кругом заговор фармацевтов. Антипрививочники - это диагноз и секта необразованных людей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А кто сказал, что я против ВСЕХ прививок?! НО надо понимать что, зачем, когда, кому и как - а этого НЕТ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На кладбище довольно много могил, в которых похоронены родные братья и/или сестры, умершие с разницей в 1-2-3-... года. Несчастные родители :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, есть такие примеры. Связывать это с кармой? Не знаю, но определённые скелеты в шкафах имелись. Даже в нашей семье. И я догадываюсь, за что((((.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лучше бы не знать. я вот до 20 лет думала, что дед погиб на войне, а оказалось... вот лучше б не знала((((((((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я знаю на достаточно много поклений назад, чтобы говорить уверенно - нет и не было. Даже младенческая смертность почти на нуле в семье, зато долгожителей много.
Иногда знакомые дамы горюют о неустроенности детей и начинают винить себя, а я всегда говорю: Посмотриет вокруг, время такое!!! Не виноваты вы ни в чем и ничего от вас НЕ зависит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У старшего брата моего коллеги погибла единственная 20-тилетняя дочь: красавица, умница, студентка, спортсменка. Несчастный случай на лыжне, пробегавший лыжник сшиб ее с ног и уехал, не посмотрев, что с девушкой - так на рекорд торопился, девушка погибла от внутреннего кровотечения, очень неудачно упала. Ее могли бы спасти, если оказали бы помощь сразу.
Через полтора года они рожают сына, жене на тот момент 48 лет, муж старше. Через два с небольшим года мальчик утонул на даче. Убежал тайком за папой к реке, отец не видел, что сын за ним крадется, думал, что ребенок с мамой, мама тоже решила, что ребенок ушел с отцом. А малыш заблудился в высокой траве, забрел на старые прогнившие мостки над рекой, которые под ним провалились. Пока хватились, пока нашли....
Ну что... Живут, работают, муж известный врач-кардиолог. Носятся с племянницей, дочкой моего коллеги. Надо отдать им должное - девочку, племянницу, не стали заворачивать в перинки.
У мужа одноклассница так погибла всей семье.
В один год ехали с дачи она, муж, сын, теща с тестем. Авария, погибает муж с тестем. Через год также ехали на дачу по этой же дороге. Авария в том же месте, погибают она с матерью. Ребенок чудом остался жив, но весь был в осколках, лет 5 ему было. Остался круглой сиротой. Но другая одноклассница их проявила заботу и взяла этого мальчика себе. Сейчас он уже мужчина, кажется в Америке живет.
Вот такие случаи для меня загадка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя история банальна: алкоголь. Но люди близкие были, соседи, с детьми мы с сестрой росли. :( Семья, трое детей, две дочери и сын. Сначала спилась старшая дочь, цирроз, потом оба родителя. Младшая успела родить дочь, потом тоже ушла. Сын оказался поумнее, загодя сбежал из семьи в деревню к дальним родственникам, чтобы не спиться. Забрал к себе племянницу, после смерти матери. Когда рассматриваю детские фотографии, где мы всей толпой в пять детей позируем, прям до слез.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, все не так однозначно.
Вот только сейчас добралась подробно до одной из собственных веток. Там оказалось, что в какой-то момент времени осталась только мать и две дочери.... Практически разом ушли отец, дед и бабушка по отцу, причем дед и отец были инвалидами... по матери - тоже очень рано умирали и тоже были в роду инвалиды и калеки.
Ну и что?
Две дочери вышли замуж. Одна - родила только одну дочь, которая родила двух детей, а вот сын родил уже трех )) дочь - пока только одну, но она молодая.
Вторая - родила двоих детей, у сына - трое, у дочери сына - трое, у второй дочери сына детей нет (возможно, и не будет, ей уже 40), сын сына пока молод. Дочь родила только одну дочь, которая тоже родила дочь...
Короче, правнуков у этих двух дочерей - сейчас уже 8 (могла ошибиться с подсчетами), и это еще не конец )))
"Узкое горло" в роду - не значит его прекращение.
Вон, ашкенази (европейских евреев) вообще лет 500 назад было всего 400 человек... А теперь их много миллионов...
В вашей ветке "переродились", всмысле реинкарнировали быстренько.
Зачем? У хранителя рода можно поинтересоваться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я начала читать, но...не совсем поняла, это же что-то метафизическое? Состояние гипноза или чего-то подобного, транса?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там вообще все очень сложно и непонятно... Например, ДОМ, который строили много лет, отсылая все деньги на его строительство.... и который разом продали в 1946 году, сразу после войны, поскольку жить в нем было уже некому... разделив деньги на три части между мамой и дочерьми...На долю одна из дочерей... полностью одела своего мужа... Вот и итог многодесятилетнего упорного труда - пальто, костюм да пара пар обуви....
Я вот тут давеча подумала, что мой психоз на тему "только квартира, дом - худшее, что может со мной произойти" - как раз след этой Великой Стройки....
Очень интересные у вас ощущения, а уж в совокупности с этим вашим увлечением - еще интереснее. Не факт что вы чья-то реаинкарнация, точнее что вы кто-то именно из них, а вот род у вас интересный. Вы когда нибудь к своему родовому огню ходили?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жутких-не жутких, а плодятся и размножаются, и живут неплохо ))) Их наследственные болезни - не бОльшая проблема, чем русское пьянство...
Принятый термин в популяционной биологии. Значит, что особей в популяции стало очень мало. Например, гепардов в свое время оставалось чуть ли не вообще всего 7. В результате все ныне живущие гепарды настолько близкородственны, что у них спокойно приживаются ткани друг друга.
Меня очень похожие мысли при копании в семейной истории посещают. Сколько веток оборванных -- не пересчитать. И тонких мест много. А некоторые ветки наоборот -- неожиданно широко разрослись. У моей русской бабушки со стороны папы был 1 (один) сын (мой папа), который в 18 лет ушёл на фронт (это было не в начале войны, 1944 год, но в и в 44-м на фронте тоже погибали). При этом у неё 5 внуков (из которых она успела увидеть только 2-х), 14 правнуков и 6 праправнуков (на данный момент). А в еврейской родне очень по-разному, есть ветки полные (и даже очень), есть полупустые, есть совсем пустые. В принципе всё это объясняет мой вечный страх "не успеть родить".
Да... как, к примеру, рассказки "он ее бил, а она пыталась прикрыться ребенком"... Мииииинуточку, пааааазвольте... КАК ЭТО - ПРИКРЫТЬСЯ РЕБЕНКОМ??? особенно при следующей фразе: "но бил не просто так, а за дело!".... УПС!
Ну, как-как.... Моя собака раз гавкнула на женщину, та живо закрылась совсем маленьким ребенком (собака-то была послушная, ничего не случилось, но сам факт....)
А я тут писала, что кавказская овчарень гавкнула, а мой муж мной прикрылся(( а потом утверждал, что этого не было((((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У моей бабушки была сестра- у неё двое детей родилось. У Ее дочери- 4. Из пары близнецов один погиб. Остались две сестры и брат. Все это происходило на фоне всех испытаний 20 века. Но они всегда жили гораздо лучше остальных. Проблем материальных не было никогда. И беды не коснулись их. Но! Никто из них не создал семью и не родил детей. Эта ветка прервалась
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На всю жизнь (лет 15 назад это было) запомнила лицо женщины у которой всех троих детей сбили насмерть на пешеходном переходе. Увидела ее случайно, через пару дней когда это произошло, тела детей ей еще не выдали. Я ничего страшнее в жизни не видела, чем лицо этой женщины.
А тварь, которая сбила этих детей жива до сих пор, богатые родители отмазали, даже в тюрьме не сидела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ага знаю такое, брат двоюродный решил жениться, учились с девушкой в институте вместе, уехал в строй отряд деньги на свадьбу зарабатывать. А его невесту задушил какой то придурок, 2 девчонки спать легли в комнате, оставили комнату открытой , ждали третью. А на этаже пацаны бухали, вот один зашел к ним, захотел кое чего, невеста брата стала кричать, он ее подушкой и задушил. Вторая девчонка кстати не проснулась. Брат вернулся сразу , похоронили девочку. Потом через время мы звонили семье девочки, а там одна бабушка осталась, отец умер от инфаркта, мать ушла в магазин и не вернулась, машина сбила, короче, страшно. И это все в течении 3х лет.
Самое интересное дальше, брат двоюродный жениться года через 3 , тетка нашла ему невесту. Живут рожают девочку и пацана, пацан в 8 лет погибает , в машине отца (лендкрузер) проваливается под лед Байкала. Сейчас брат в свои 50 еще одного пацана родил, ему сейчас 3 года.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мой род закончится вместе со мной. Из 46 человек, многие из которых внесли реальный вклад в науку и развитие этого мира, осталась я одна. У каждого своя ситуация, но в моей параллели осталась я и троюрдный брат у которого уже не будет детей. У меня четверо, но они продолжатели рода своего отца, не см на то, что мои гены, очень явно превосходят. Очень жаль, но судьбу невозможно обмануть, если суждено роду вымереть-вымрет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Род не только в фамилии, дух важен. А я не могу дух передать. Хотя письма детям читаю, интереснее любой книги, вроде они проникаются, но... не то.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну а кто виноват? Только вы.
Например, я чувствую себя принадлежащей именно к роду мамы. Она к роду своего отца, а он опять к роду своей матери. В общем у меня была чудесная пра - вот ее потомком я себя и ощущаю, остальные все побоку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, к сожалению. Соседи по подъезду. Стандартная семья: мама-папа-2 сына. Сыновья были "приблатненными" - оба сидельца. Старший бандитизмом занимался, срок мотал. Младший по дурости в малолетку (за наркоту, вымогательства). Первой умерла мама, от рака. Потом из тюрьмы вышел младший брат, с подорванным иммунитетом. "Сгорел" за год, СПИД + гепатит + наркотики. Вслед за ним старший брат, тоже после тюрьмы быстро "погас". Отец держался дольше всех... начал пить беспробудно. Умер последним. Вот так за 5-6 лет никого из семьи не осталось.. Квартиру унаследовал чей то родственник, сейчас сдает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, у бывшей коллеги в автоаварии погибла единственная дочь с мужем, а спустя год - единственная внучка. В обоих случаях они были потерпевшими.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
История близкой маминой подруги. Обычная московская семья, муж, жена-домохозяйка и двое сыновей, младший ровесник и друг детства моей сестры. Подруга мамы душа-человек, веселая с песнми-танцами, младший сын вообще чудо-ребенко был.
И вот, несколько лет назад ее старший сын с женой попадают в аварию на трассе по дороге в "родовое гнездо" в деревне. Встречка, сын насмерть, невестка - инвалид. Она тяжело переживала его смерть, только более-менее оклемалась и через пару лет ее муж разбивается на этой же трассе насмерть. После аварии он еще какое-то время был жив и даже успел ей позвонить. Всокоре ее мать умирает от рака, а младший попадает под следствие за наркотики.
В итоге от некогда большой и дружной семьи ничего не остается. Очень жалко ее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
История семьи из 4 человек, начавшаяся еще в моем детестве во времена СССР, дети этой семьи мои ровесники и я их хорошо занала:
Семья:
Муж - местечковый глава местной администрации
Жена - главбух на крупном предприятии
2 детей: старший сын, младшая дочь.
Предыстория: Знакомые этой семьи сплетничали, что эту семью прокляла сестра мужа за то, что он, пользуясь своим службным положением, подделал завещание их матери и в результате мамин дом, который должен был отойти незамужней сестре (она жила с мамой и ухаживала за мамой до смерти) по завещанию вдруг неожиданно отошел целиком сыну.
Далее происходят странные вещи:
1. Сын постулает в ПТУ, становится наркоманом, потом совершает самоубийство выстреивая себе в рот из отцовского охотничьего ружья.
2. Дочь отличница, заканчивает школу, заканчивает институт, выходит замуж, рожает девочку.... месячная новорожденная девочка умирает внезапно, залебнувшись рвотными массами, пока мама ей варит кашку на кухне...
3. Жена потихоньку начинает спиваться и ее в конце-концов выгоняют с работы. Она становится алкоголичкой и однажды зимой замерзает на улице будучи в стельку пьяной.
4. Дочь умирает в родах, рожая второго ребенка. Ребенок тоже не выжил.
5. Муж тихонько трогается мозгами, выпивает, но живет еще довольно долго, потом умирает.
ну если опустить всю хрень с завещанием и сглазили
- мама варит МЕСЯЧНОМУ ребенку КАШУ на кухне? серьезно? МОЖЕТ РЕБЕНОК И РВОТОЙ ЗАХЛЕБНУЛСЯ ПОТОМУ ЧТО КАШУ ЕЩЕ НЕ ПОЛОЖЕНО ЕМУ?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чем искусственников в СССР кормили? Вот то самое и варила. Вас так торкнуло, что похоже сами подавились чем-то и на КАПСЫ ПЕРЕШЛИ.?
В советское время на молочной кухне давали молоко в стеклянных бутылках и их надо было потом назад принести или не дадут следующую партию.
Мне мама рассказывала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моего папу в 53м кормили смесью "коровье молоко + вода + чуть меда". И ничего, вырос здоровым и крепким.
Ну да, что-то на кухне варила ребенку. А что собсно не так? Вы думаете искуственников водичкой из болота поили и ничего им не варили?
Вот именно. И просто молоко разводили водой . Хорошо , хлеб не жевали. У меня резко пропало молоко, в нашем райцентре днем с огнем не было смесей. 80 год. Помню "Малютку" и " Малыш", которые были в больших городах.
Бабушка , помню, ворчала типа нынешнего "Зажрались"))) И на кормление смесями и на то, что пеленки стирали и гладили. Имела право. В 1941 в оккупации жила в землянке с 3 детьми: 2, 1 год и 1 месяц. В октябре -ноябре.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бля, красочная иллюстрация: если я этого не делала, значит, этого не делал никто и никогда, этого не бывает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я варила, манную на сцеженном своем молоке, ребенок ел 1-2 раза в сутки - ничего не хотел, сиську 2 мин пососет и , типа, спит- через 10 мин - орет - голодная. Смеси были ужасные - их тоже не сосала. 81 год. Так что не надо
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Семья соседей в родительском доме. Муж профессор-отоларинголог с мировым именем, жена домохозяйка. Двое хороших сыновей. Младшего сына убили. Он только окончил мед институт и влюбился в девушку, хотел жениться на ней. А у девушки бывший жених зек. Вышел и зарезал этого парня, на глазах у девушки. Второй сын женился, родился сын. Попал в аварию и вся семья насмерть. Профессор умер от инфаркта, когда узнал о его смерти. Его жена спустя пару лет сгорела от онкологии. Квартира дальним родственникам осталась. Очень жаль эту семью, хорошие были люди.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у меня вообще из кровных родственников только сын,т.к.меня удочерили. Сын не знает,кстати. И маму мою дед с бабушкой удочерили. Считай,с меня новый род начинается! Много мыслей на эту тему,иногда думаю,интересно,моему биосемейству бумеранг прилетел,за то что они ребенка оставили? Моя биомамаша несовершеннолетняя была,но из порядочной семьи,они ее рожать в другой город отправили,по-тихому,типа ничо не было. А в сентябре на учебу,как и не рожала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У бывшей невестки семейка.
Сначала маман померла, оф.версия от пьянки, неоф синяки, старшенькой нанесены.
Потом папаню в лесу нашли. После получения пенЗии не вернулся. Тоже разные версии.
Скоро и старшенькая к родителям поспешила. Начальная версия - пьяная замерзла в сугробе. Следующая- самоубилась в сугробе из-за рака.
6 лет назад 20-летняя внучка(( бухло-наркота-спид.
Да и невестка лет 6 как на стакан наступила(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня есть племяницы. Мои любимые.
Она их мать.
Но она и им мозг вынесла. Шарахаются от нее((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какая нафик она мне родня.
Поймала братца на пузо, аж из зажопинска примчалась в Москву.
А этот дуралей на писечку повелся.
Потянула за собой в мир "прекрасного".
Долгая история. До сих пор держит нас в напряге((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дядя моего отца-старшая дочь умерла в 12 лет. После ее смерти родился сын, умер в 8 лет. После его смерти родилась дочь, умерла в 2 месяца. Потом от рака умерла жена, он еще лет 10 жил, но тоже сгорел от рака. Семья была статусная и очень обеспеченная. Исчезла.Сестра моего отца(моя тетя) родила одного сына, он всю жизнь по тюрьмам, семьи нет. Я одна дочь, своих детей нет. Семья практически вымерла. Иногда думаю о жене дяди отца: что заставляло фертильную, еще молодую жену рожать и воспитывать только одного ребенка? Особенно, после смерти старшей?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да,заболевание. Старшая дочь- менингит, средний сын-не помню, кажется, воспаление легких, младшая дочь-грудничок-от диспепсии.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наши соседи. Была зажиточная такая семья: двое взрослых детей уних было на тот момент. Старший сын жил по соседству своей семьей, младшая дочь с матерью. Но там мамашка была та еще. У сына было 2 дочки маленьких. Вскоре у жены нашли рак, умирала она и муж повесился. Свекровь обвинила в его смерти невестку и как она не умоляла взять внучек себе, наотрез отказалась. Девочек согласилась взять ее подруга, за дом, но кончилось все плохо там. С мужем дочери тоже был конфликт, в результате дочь развелась и осталась одна с ребенком. Внук ей никогда тоже не был нужен: мать с утра его отводила в школу, а бабка потом не пускала домои до прихода матери.
В итоге все кончилось плохо: девочки умерли, сын дочери сидел несколько раз, бухает и дебоширит до сих пор,бьет мать. Бабку тоже бил пока была жива. Как то помню ее плачущей, недоумевающей за что ей все это. Во всей этои истории ее как раз таки не жалко. Но семьи нет. Я считаю, ее стараниями.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Семья моего одноклассника. Очень хорошие были люди. Осталась одна мать. Отец работал таксистом в 90-е, его зарезали какие то ушлепки, последний рейс поехал. У старшего сына через пол года нашли рак-неоперабельный. Младшего, моего одноклассника через месяц после похорон брата сбил насмертьпьяный водитель.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а есть такие, кто находится внутри такой семьи?
например дяди-тети помирают и помирают от разных причин, но в молодости до 40, и вот сидишь -думаешь - то ли есть у тебя будущее , то ли нет...не страшно вам???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я вот себе придумала причину, почему этой судьбы мы избежим. Эта причина меня успокаивает.
Мать мою из проблемной семьи отдали двоюродному брату в раннем детстве, мужа отец( у которого все племянники перемерли) бросил в 3 года, типа мы от этой родни отрезаны этим, и на нас не перекинется...
как думаете, пойдет???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
не, семьи были благополучные до свинячьего визга... но как Брежнева что-то не так с детьми, как у Яковлевой приемный сын что-то не то, так и тут получилось.... по непонятной причине залюбленные дети богатых родителей плохо кончают.
Вот прям злой рок - если со стороны.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мужа отец считайте как сын Брежнева - женился, надоело - свалил в золотые колыбели к родителям-партийцам...там можно было не работать, гулять, пить, потреблять закрома родины кароч.
мать моя довоенная еще, ее после войны отдали или в войну... там кто жив остался, тот и воспитывал, такое было время. А семьи хорошие все, родители работящие, успешные, дед до войны был о-гого ...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"там можно было не работать, гулять, пить" - это гниль
Ну а война - это такая штука, которая многие семьи покалечила..
В общем, были причины и предпосылки, которых вы теперь способны избежать.
У меня папа умер внезапно от инфаркта миокарда, 36 лет только-только ему исполнилось. Думаете, тоже сглаз? Я очень боялась цифры 36 , боялась этого возраста, даже депрессия настигла меня в 36... Сейчас мне 43, тоже бывает периодически страшно. За сына страшно, он подросток.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
можно, интересно, от этих кармических долгов избавиться-то?
мне одна бабулька рассказывала, что сделала аборт, после 3 сыновей устала, и уже не стала рожать... дело было видимо в 50-60 годах.
Ну и этих ее сыновей постигло много бед уже к 40 годам... вот что это? рок???
а есть какие-то магические ритуалы, чтоб от этого рока избавиться, интересно?
причем о грехах дальних поколений понятно молодежь даже может и не знать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда такие цепочки событий происходят в семьях плохие, то в Битве Экстресенсов это так объяснили " кто то когда то в роду сделал что то ОЧЕНЬ плохое( может не единожды) и скрыл, т.е. преступник при жизни не понес наказание, поэтому страдают его дети и внуки" Чувствую, какое то зерно правды в этом есть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И чо? Жив , здоров.
А у скольких маньяков сыновья не сидели.
Нет, дамы и господа. Миром правит не Бог, а несправедливый дьявол. Никаких бумерангов не бывает. Мы песчинки и ничто на Земле.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не буду говорить о том, чего не знаю. Но на ближайшем окружении ОЧЕНЬ четко карма работает, я и сама получила в свое время и самое главное знаю -за что. И как правило все в глубине души знают, за какие грехи им наказание. вы бы о своей семье так пеклись, а не о чужих им и без вас достанется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да конечно, знают. У меня погиб единственный ребенок. Я как минимум, должна была кого-т о убить. Сволочь эта ваша карма и бог туда же.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Откуда вы знаете ЭТО и родные ли были его дети и как сложилась их судьба. Микоян не такой уж злодей, вы чего?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+ 100, но вот у Брежнева все плохо с детьми, у Сталина что-то не то со Светланой, у Путина дочки вроде в шоколаде и у Пескова, но время покажет... у Горбачева где дети, кто знает??? у Ельцина???
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во времена Сталина репрессиям подверглись 2 млн человек, а при Ельцине погибло около 20млн.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во времена Сталина погибли 40 млн. Просто репрессированы только 2. Да-да, я считаю и жертвы в войне. Если уж войны считать. И жертвы при переселении народов. И коллективизацию.
А про репрессии... Знаете, я сейчас получила на руки расстрельное дело прадеда. Знаете, что больше всего поразило? Это то, что справка о том, что расстрел произведен - это РЫБА, в которую руками вписано ФИО, То есть, вот сидел человек, брал из стопки бланк - и писал справку о том, что приговор приведен в исполнение. Одну за другой. Расстрелы.
А еще - знаете, что поразило? Это то, как развивалось дело. Как оно "накручивалось".
Рухнул мост. Правда, рухнул. Правда же - рухнул. Ну реально - рухнул. -
- Ты строил?
- Ага.
- Ты виноват?
- Получается, так.
- А почему он рухнул?
- А потому что строили из г...на, технологии не соблюдая.
- АаааХ, не соблюдал технологии, ах, строил из г..на? Вредительство же!
- Ну, получается, что да...
- А почему ты, вредитель, строил из г..на и не соблюдал технологии?
- Начальник приказал, расстрелом грозил...
- Ах, начальник? И твой начальник знал об этом?
- Ну да, знал....
- Так у вас же вредительская организация целая!!! А кому еще начальник приказал? Балки откуда гнилые?
- Иванов поставил...
- Так у вас с Ивановым и начальником вредительский сговор... Ты ж инженер, ты понимал, что с гнилыми балками мост может рухнуть?
- Понимал, конечно...
- Ах, понимал? И все равно строил? Так это ж не вредительство, это ж диверсия!! Ты понимаешь, что ты - член диверсионной вредительской организации? А?
- Ну....
- А начальник твой... ну ка, ну ка... старый большевик... Да он же ТРОЦКИСТОМ был! Да у Вас троцкистская диверсионно-вредительская организация.... А что, вот вы все так спокойно все строили из г..на через ж..пу?
- Не, ну мы с Ивановым и начальником обсуждали, что все через ж...пу...
- Так вы ругали власть? Обсуждали, что власть не права? Так Вы же еще и Антисоветская троцкистско-диверсионная вредительская организация!!!!
....
ну и так далее... потом туда подверстали заезжего японца, и она стала японо-троцкистской антисоветской вредительской организацией... потом и Тихоокеанский флот туда подшили...
Ну, и расстреляли. В день суда. Точнее, тройки. Без прокуроров, адвокатов и свидетелей. Суда, который продолжался 20 минут, включая зачитывание обвинительного заключения и Приговора.
....
А так - да. Строил-то из г...на и через ж...пу. Если разобраться - то все правильно....
уже писал здесь про чиновника из городка. Он пересидел в своём кресле и брежнева и прочих и вот сейчас ещё при должности. Всю жизнь не брал взятки а именно хапал, суммы сам называл, и сам брал! Сын его единственный, конченый нарик. Либо могила самому либо и папаню кончит, когда не получит свою клизЬму финансовую.
Семья моего отца такая.. Вначале дед умер, сердце. Через четыре года родной брат ушел, онкология. Через 5 лет ушла бабушка, онкология. Не прошло и года, как убили отца. Так и ушла вся его семья.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В подъезде такая семья была, в 80-е получили квартиру мать+отец+ трое детей (мальчики). Младший сын погиб в конце 80-х, поехал в деревню на летние каникулы, катался на мопеде и угодил под камаз. Старший сын в 90-е стал бизнесменом, дома обедал подавился куриной косточкой из супа, скорая не успела. Потом отец умер от пьянства, в 80-е был рабочим на заводе, в 90-е не смог перестроиться. Затем средний сын замерзает зимой на Москва реке, то ли передоза, то ли перепил. В начале 2000 мать одна в трехкомнатной квартире тихо умирает, через какое-то время соседи почуяв запах вызвали милицию, вскрыли квартиру, что-то около недели пролежала. Все конец семьи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой кошмар. Не знаю, как живут после этого женщины. Как живет Таня из Подольска, у которой любимый муж, "самый лучший папа", как она в контакте писала, зарезал двоих детей?
https://www.gazeta.ru/social/2015/10/19/7829963.shtml
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
совершенно обдолбанный чувак на всех фотках в Тае...чего она хотела? вернулся, а тут работать надо
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У бывшей коллеги есть два брата, но они чем-то больны - детей не имеют. У нее самой сыновья-двйняшки, но ребенок есть только у одного. И эта единственная внучка с бабушкой общаться не желает.... А она сама не желает общаться с сыновьями - те спились. Муж ее умер и вот так - доживает человек один, а ведь большая семья была.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не верю в плату. Если только за прошлые жизни....
У одной знакомой дед из детдома был, потом усыновили его. Он женился, было много детей, счастливо с женой жили, умерли своей смертью в пожилом возрасте. А женщин в их роду счастливых НЕТ, ни одной.
Мать моей знакомой родила ее одна. Знакомая не замужем и детей нет, а ей вот-вот 40.
Сестру матери избивал муж - в итоге слуховой аппарат. Она от него с детьми сбежала. У нее 2 дочери - старшая бездетная (почти 50 ей), у младшей 3 детей - 2 из них инвалиды, отец старших двойняшек бросил, а отец младшей спустя 10 лет брака стал пить. И т.д.
Свою собственную пра вообще готова святой считать - такая жизнь у нее была, другой бы сломался или не выплыл. По идее все ее потомки должны быть счастливые, а нет этого....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)