Огромный кредит. Как отговорить?!
Родители хотят взять кредит в залог своей квартиры, обоим за 60 лет, оба пенсионеры. Один из их детей просит деньги на лечение и желает лечиться только заграницей, в России не хочет в принципе. На взгляд второго ребенка, что это ужас ужасный и они останутся жить в коробке из под холодильника. Болезнь рядовая, ничего экстраординарного, не онко, чтобы лечиться за границей, но «больной» настаивает именно на Израиле и ему надо 3 мл.
Как их отговорить? У них как пелена перед глазами. Сил наших уже нет. Гасить это все они 100% не смогут, они пенсионеры. Что будет если они через какое-то время вообще перестанут обслуживать этот кредит?
П.с. болезнь ожирение.

Написать и родителям и сиблингу - жиробасу, что НИКАКОЙ помощи от вас не поступит, заверить бумагу у нотариуса, отослать заказным письмом и жить спокойно.
Если в квартире есть ваша доля - вы можете воспротивиться их приезду.
Пусть родственник свою квартиру продает, раз ему так Израиль уперся.
Почему ожиревший ребенок не может сам взять кредит, а требует с родителей? Он не работает?
У родителей есть хоть какой-то бизнес-план, как они будут гасить кредит? На что рассчитывают - что жить будут на одну пенсию, а с другой гасить? Что ожиревший ребенок похудеет, устроится на высокооплачиваемую работу и поможет выплачивать кредит?
Говорить с родителями очень резко, просто запрещать им это, до ультиматумов.

Ожиревший плачет белугой, ему надо и все тут, он погибает и давит на то, что если с ним что-то случится, то это будет на совести родителей.
Нет никаких бизнес планов, в их "идеальном кредитном калькуляторе", берешь 3 мл., отдашь 3,6 за 10 лет., сама квартира стоит 12 мл. Типо жить на одну пенсию и второй сын пропасть не даст.

продать квартиру за 12 миллионов. купить поменьше за 9, 3 отдать ожиревшему. и наставивать на выделении 1/3 второму ребенку в качестве компенсации

Он сказал, чтобы в выплатах на него не рассчитывали, но вы же понимаете, что если они реально просрут свое жилье на улице родителей никто не оставит. Разговаривали, они как завороженные, если денег не найдем, наш сын умрет и все, никаких доводов, что можно лечиться в России, они просто не слышат.

С чего на улицу? К исцеленному сыну пусть идут жить. Они же ради него пострадают в условиях.

да это я понимаю. мне, конечно, было легче. мы живем в моей добрачной квартире. поэтому у меня были рычаги давления на всех... тут только надеяться что обойдется, но параллельно накручивать мужа и обозначать свекрам постоянно, что к нам не пустим в случае чего.

Всё так, но когда эти старики реально окажутся в жопе, сын не сможет их оставить. Если он нормальный человек, конечно. А ж-па может наступить даже не в том случае, если не смогут выплатить. Она может наступить через пару лет, когда один из них, например, шлепнется на даче и сломает шейку бедра или понадобится операция на сердце или сустав. А наша бесплатная медицина такая бесплатная, что при подобных операциях нужны деньги. Т.е. операцию-то сделают бесплатно, а вот сустав или клапан покупайте. И сложно представить себе сына, который скажет:"Подыхайте, мамо, я вас предупреждал". И автор прекрасно всё это понимает.

Не путайте помощь в лечении, включая покупку более дорогого сустава - и проживание вместе с каких-то фигов. При наличии квартиры у другого сына, ради которого все затевалось. Фактически они хотят свою квартиру проиграть, спустить, два дееспособных человека. Должен ли сын это покрывать и взваливать последствия на себя?

В принципе, если там речь про 3 миллиона, а квартира стоит 12, то не смогут выплатить - банк продаст их квартиру, но остаток же им отдаст. Вот на него и купить квартиру. Так что может не всё так страшно. Если хотят идти на поводу у чокнутого ожиревшего сына, пусть идут.

Если будут жить на одну пенсию, а вторую отдавать, им помощь и без суставов потребуется. Они просто не смогут жить на эти копейки, логично же. Т.е. они заранее рассчитывают на то, что кормить и покупать лекарства будет семья автора.

если муж не в состоянии резко поговорить с родителями, то я бы на вашем месте сама устроила им большой скандал. С упором на то, что они не любят второго сына и на второго сына им плевать, потому что вешают на него риски 1) если платить не смогу, просто не будут укладываться в одну пенсию 2) если за эти 10 лет заболеют - а заболеют обязательно 3) второй сын будет постоянно на нервах, что родители могут оказаться на улице.
Вот именно так: "За что вы Мишу так не любите?"
3 млн - это даже для Израиля сильно много в плане похудеть. Это взять самый дорогой тариф через самого дорогого посредника, летать бизнес-классом и еще месяца три-четыре там оздоравливаться на солнце и море.

Не бизнес-классом, он даже чисто теоретически улететь не сможет, он в кресле не поместится. Я тоже думаю, что деньги просто прокатаются и разлетятся к чертям.
И да, я тоже считаю, что все просто спустится в трубу и будет ужас, если кто-то из них еще и заболеет.

мамочки мои, сочувствую,у меня подруга 120 кг, так она уже почти не ходит,в се болит, печень перерождается, ужас

ну раз лежит и пока не помещается в кресло самолета до Израиля. вызвать ему на дом врача из России, подешевле и начать лечить принудительно

Ха! Лечить принудительно невозможно, он считает, что его тут до смерти сразу залечат. Он никуда не желает ехать у нас, никаких наших врачей, он желает в Израиль.

Не для того она его откармливала до поросячьего состояния и угрозы для жизни. У нее может весь смысл, чтоб он загнулся.
130 - конечно, люди работают и еще на даче вкалывают. совершенно ничего особенного в таком весе нет, в метро таких полно можно увидеть.

Вот я знаю несколько 120-килограммовых, которые мотаются колбасой.
В частности, одна из них: спит по 5 часов в сутки; все выходные проводит вне дома; после работы идет в театр, в бассейн, просто гулять (ну и пожрать, конечно)))) раз 6 году летают на самолете, в том числе и долгие перелеты. Правда, в самолете бывают... прецеденты:ups3

Врет, что 120, наверное 150 уже. При 120 люди нормально ходят. Хотя наверное смотря какой рост, может у нее и рост 120.
700+ не хотите?
https://uznayvse.ru/interesting-facts/samyiy-tolstyiy-chelovek-v-mire.html
При 300-400 живут и даже передвигаются

когда моя свекровь при аналогичных вводных начала чудить из-за дуры дочки. мне пришлось вмешаться самой. мужу и свекрови сказала, что если хоть одна копейка из нашего бюджета пойдет на свекровь, выставлю из дома ко всем чертям и к детям не подпущу. чтобы они там не говорили, но все прекрасно понимали, что дочь маме ничем помогать никогда не будет. а мой муж между детьми и мамой выберет детей. ну и как-то все затихло.

А нельзя жиробаса вывезти куда-нибудь, посадить на цепь и давать в день полбуханки хлеба, как в Блокаду?

под залог квартиры охотно дадут любому
и с чего пенсионеры будут кредит гасить даже не поинтересуются в этом случае. может они эту квартиру сдавать собираются и гасить кредит, а сами жить на даче или у детей. Банку дела нет, у них обеспечение по кредиту хорошее.

Автор, ему не будут делать операцию в Израиле, при 250 кг хирурги не имеют доступа к желудку, там не более 150 кг надо весить. Ему придется худеть самому. Лучше это сделать в Москве в институте питания.

В Мексику пусть поезжает.
Там 600-килограммовому сделали операцию
https://www.interfax.ru/world/561689

Вы пишете, что болезнь рядовая, а потом оказывается, что человек 250 кг. Это очень серьезно, у него ни одного более-менее здорового органа нет. Он скорее всего уже почти умер.

Крандец :-) Ожирение — чуть ли не единственная болезнь, которая лечится условно бесплатно ;-) Ну хотя.... 20 тысяч спортивная одежда, 30 тысяч абонемент в спортзал и 150 рублей пачка — чай для контроля аппетита.
Вы сейчас о чем? Человек только до сортира дойти может или уже не может, я даже не знаю. У него щиколотка больше чем моя жопа раза в 2. вы себе даже не представляете, что ЭТО такое.

Так и вы поймите. Ситуация дошла до такого, потому что каждый из них четверых не хотел что-то делать! Ни родители, ни сын с ожирением, ни ваш муж. Ни в процессе длительного нажора, ни теперь.
Каждый из них считает неприемлимый для вас вариант допустимым.
И ваш хороший муж тоже.
Неважно, переживает он сейчас, беспокоится об исходе, или нет. Он ничего не делает, чтобы зарубить такой вариант на корню. Он давно взрослый мужик с семьей, но отстаивать ее не собирается.
Поэтому, если не хотите получить родителей в совместное проживание или миллионные кредиты под их новое жилье взамен утеряного - вам вести эту борьбу изо всех сил. В одиночку. Остальные согласны уже сейчас, вашей семье конец.

Автор в прошлой теме писала, как они пытались достучаться до жиробаса, его жены и родителей.
Каким боком тут муж автора вообще? Как он должен контролировать количество поглощаемой пищи взрослой особью, живущей отдельно и жрущей на свои (и родительские)?

Я вам расскажу. Директор на нашей фирме брал кредит под залог своей квартиры. Был выгодный контракт, нудны были оборотные средства. Я все оформляла, так что в курсе. Заложили в Сбере, потратилось на оценку, страховку. Оценили квартиру по минимуму. Контракт состоялся и с квартиры сняли обременение. Вот только через 5 месяцев не старый мужчина умер- сердце. Он очень переживал. В случае как в этой теме- родителей необходимо на вменяемость проверить!

Автор, мой бывший директор лишился квартиры. Переехал на дачу. Тоже кредит, деньги перли, думал так будет годами. Но, шарахнул кризис в этой отрасли.

У меня есть. И это вовсе не просто получить. Я брала кредит под имеющуюся в собственности квартиру на покупку другой квартиры. Мне было 46 лет- проверили здоровье вдоль и поперек и давать не хотели из- за миомы матки. Потом таки согласились, что это не угрожает жизни. Так вот вторая, приобретаемая квартира тоже является ликвидным активом, все равно долго я проходила кредитный комитет. Наличку родителям не дадут и к здоровью придираться будут, и к возрасту.
Вроде как они уже обратились в Т+нькофф и там сказали без проблем. Под залог квартиры, без проблем.

Хороший вариант, кстати.
И на самом деле начать процедуру. Успешной будет вряд ли, но мне кажется в спорных ситуациях бумажка что была такая попытка, может и помочь.

Потом брат скажет родителям, что их любимый сыночек их сумасшедшими перед людьми выставляет. И все остальное умный брат узнает постфактум...

Если муж автора все равно делать ничего не хочет/ не может, то какая разница, когда он узнает все остальное ?
Именно от еды такой вес и бывает. Серьезные проблемы могут давать 20-30 кило лишнего веса - не более. Разумеется, если человек себя контролирует. А огромный вес исключительно нажирают...

наоборот, лишние 20-30 кг - это пищевая распущенность, а больше - это серьезнейшие проблемы в организме, их диетами не исправить, нужно установить диагноз и лечить.

Вы заблуждаетесь. Пообщайтесь с эндокринологами и посмотрите шоу про толстяков - все поймёте. Лишних 10-20-30 кило вполне можно иметь, например, из-за серьезных проблем со щитовидной железой - никакая диета и ни один врач не помогут в таком случае, но вес держать можно. А вес хорошо за сто можно только нажрать - толстяки по 6000ккал в сутки сжирают, растягивают себе желудки и пр, а вы говорите....

Насмешили- лишних 10-20 кг - это просто фигня. Для тех, кто ведет всю жизнь борьбу с лишним весом - это не какие- то заоблачные кг. Серьезный сброс веса- это от 30 кг

Для своей семьи нормально, не Евские 400 тыс., а 100 тыс. получает и мой доход. Нам такие кредиты не по карману.

Есть медицинская перевозка для таки пациентов, он в туалет сам ходит, а в аэропорту это специальная служба делает.

У нас тоже есть в семье такой жиробас. Он быстро похудел, как ушла жена и мать стала носить только супчики. Благо живет рядом, напротив дома у них. Примерно за год он сбросил кг 70. Сейчас дальше худеет, уже работая немного. Но ему 50, у него уже глотка не такая широкая. Думаю он похудеет до 80 кг вполне.

Он реально похудел с 250 кг. на супчиках?
тут жена никуда не уйдет, некуда ей идти, будет сидеть до последнего.

Да реально, жрать перестал вагонами. Мать ему приносила термос супа с брокколи и куриной грудкой и кашу с какой то подливой один раз в день. Так как сама работала. Ну и из сладкого что то типа мармелада немного. На следующий день приходила, меняла термос. Квартиру убирала тетка своим ключом открывала. Он быстро привык. А что делать, денег нет, еду он не мог заказать. Мать ему оплачивала инет,телефон, тв и каждый выходной на день вся семья его посещала, кое что доиа поделать, да постирать, помочь с мытьем. Приободрить. Он перестал жрать все подряд, как ушла жена. Мать у них спортсменка, зожница, худая как доска. Женила сына, он был такой красавчик, как итальянец, высокий, статный. И вот за 30 лет такое чудище стало.
Сам по себе он открытый, добрый человек. А вот жена свалила и отлично, она такая склочница и интригантка по натуре.

Некуда? Значит, квартира любимого сына. Родители идут жить к ним в случае потери. Твердо озвучьте мужу, муж - родителям. Если не хочет свою семью потерять

все зависит от того, как они запустят ситуацию с невыплатами и как банк дело повернет.
Есть опция, что когда заемщикки не платят, банк через какое-то время забирает квартиру и спускает ее на торгах отнюдь не по рыночной цене. Туда-сюда, проценты - неустойки, всё в ноль уйдет.

Значит, если ситуация станет критической, тогда и вмешаться, чтоб квартира ушла по разумной цене и осталось на какое-то жилье. А сейчас только четко озвучить, что у вас денег на обслуживание кредита нет. А сидеть на 12 лямах и смортеть как сын помирает и не попытаться помочь... это странно. А у того сына там чего-то за душой есть?
они очень помогут всем своим детям, когда останутся через пару лет на улице.
А человеку, который разжирел до 250 кг (не за один же месяц или даже год он так разжирел), но не хочет лечиться в России, где прекрасно борются с подобными недугами, а хочет непременно в Израиле и за счет родительской крыши над головой - уже ничем не поможешь.
Это если со стороны посмотреть. А для них этот человек - их ребенок, и жить, если он умрет, просто смысла нет, не важно на улице или где. Ну, и опять же, потерять все 12 миллионов, имея кредит на 3, это все таки постараться надо. Разумнее, конечно, было бы взять кредит, продать квартиру, купить меньшую, закрыть кредит. Но может они работают и пока его обслуживать еще могут?
Если бы все было так как вы пишите, то они готовы были бы продать квартиру. Но об этом речь не идёт. А о том, как бы нормального сына подоить.
Квартира за день не продается и новая не покупается. Поэтому они берут кредит, т.к. ситуация стала критической и ждать больше нельзя. А потом посмотрят, что делать.
Так он ни до какого Израиля не доберется. Ему нужна нормальная помощь на месте, а её понты и ништяки.
Квартира будет в залоге у банка, кто и куда вмешаться должен будет? Банк будет разговаривать с хозяевами квартиры. И ему вообще не интересны проблемы посторонних людей.

Честно, не знаю. Но мне странно, если нет способа продать квартиру, которая стоит 12, за 9, 4 отдать банку, а на 5 купить себе двушку в Новой Москве.
Есть очень хорошие врачи здесь, зачем нужно куда то ехать, если операция отработана.
Здесь причина вот в чем, ему хочется что то изменить, убежать, сменить обстановку, вот и маячит Израиль.

Да это жена его «хочет»
Вот и поёт в уши про Израиль
Возьмёт 3 ляма и поедет типо на разведку
Ищи-свищи ее потом

Жена, которая его откармливает, со свекрами живет? И сам 250-килограммовый?
Объяснить ей на словах, что если кредит не будет отдан, то пойдет она с мужем на улицу жить и если с ним что случится, то туда же на улицу, т.е. самостоятельно решать свои проблемы с жильем.
Если лежит и не встает, то никакой еды и все, он на своих запасах год продержится легко.
Подключить врачей-диетологов. Объяснить туше, что никаких волшебных таблеток и волшебных процедур в Израиле не выдают, что будет все ровно также, как и в России, но возможно там просто комфортнее. Врач должен объяснить, что на операцию берут с определенным весом, ему еще скидывать надо. Вот он туда прилетит, ему это скажут, назад полетит, чтоб худеть дома? Или там останется худеть??? Выяснял уже инфу что и как? Врачей местных уже привлекали? От них консультацию получил?
Вот буквально собрать семейный совет с тушей вместе и все эти вопросы задавать и задавать.
Чтобы родители со стороны осознали, насколько это все бредово.
Дальше, кто будет выплачивать? Пенсионеры без заработка? Ха-ха! Под залог единственное жилье тех же пенсионерова? Три раза ха-ха! Нормальные банки связываться с этим не будут (ради интереса можно прозвонить по этому поводу банки, хотя есть разные, недобросовестные в том числе).
И начать с жены. Нельзя ее взашей выгнать вон?

Ну это же семейка Эдамсов. Ведь не вчера человек нажрал 250 кг. Но все смотрели и умилялись. И ничего лечение в Израиле не решит. Там всю систему надо менять.
Что подразумевается под лечением? операция? Смотрю передачу про жирных на тнт, перед операцией они сначала сами должны на диете посидеть и сбросить вес, только в этом случае за них берутся. Покажите пару таких передач своим свекрам и жиробасику, пусть ДОКАЖЕТ, что готов поменять свои привычки! Потому что в противном случае даже после операции он нажрет все обратно, если в саму операции не помрет. Сбросит за месяц 20 кг - тогда можно рассматривать вопрос операций. И не в Израиле, а поближе. Еще как возможный вариант отбиться - что у такого жирного может элементарно сердце не выдержать самолетных нагрузок. Короче, покажите свое искреннее участие и желание вылечить масика, а не тупо сэкономить денег.

Судя по всем ваш муж единственный взрослый человек в семье. МамоПапо сказать, что сынА может не перенести перелет в Израиль , сердце наверняка истрепано, при взлете и посадке реальный риск остановки сердца, а кто его на борту откачивать будет? Перевозчики? Они его доставить обещали , умрет - не их вина и наверняка там ответственность за риски по договору, на самих пациентов, ,перекладывается. Иначе они б задолбались реанимировать пациентов в воздухе . Что риск страшный, что почти точно сыначка не выживет.
И помониторить наших врачей. Показать хорошие отзывы. Может сможете уговорить кого нибудь из пациентов зайти к вашим показать результаты.
Одновременно всячески показывать, что вы покупаете избу в деревне, куда на свежий воздух вы выселите родителей и жиртреста в случае потери собственной квартиры. При них смотреть , искать фоточки показывать. Говорить что как классно будет, они будут жить в деревне а вы к ним летом приезжать на свежие овощи и парное молоко... А туалет на улице - это хорошо и экологично!
Между прочем действительно есть риск что жиртрест перелет не перенесет.
про "помониторить врачей" - правильно! Сначала пусть по нашим врачам (даже платным) походит и послушает, что советуют

Мне с моими 95-ю кило тут какахами закидали, а с 250 еще и 3 млн. дают. Начать реально жрать что ли?

Знаете, что ))
Если они так испугались за сыночку - они бы первые побежали продавать свою крвартиру, 3 млн ему, а на остаток переехать туда, куда смогут купить. И просить никого не нужно.
Но. Они кочевряжатся, не хотят никуда перезжать, не хотят нести определенные потери на себе - не так уж им и нужно сыночка спасать. Нужно, но чужими руками, другого сына.
Торгуются, как и сам сыночек, который придумал себе Израиль, а тут он не будет.
На таких нужно забить.
Мужу объяснить эту разницу. Что они такие люди, одного воспитали как опекуна, чтобы нянчился с ними, другого избаловали и испортили
Отвечать за это хотят припахать вашего мужа.
Пусть он наконец правде в глаза посмотрит и прекратит этот шантаж с их стороны.

а тот, кто хочет лечиться в израиле своего жилья не имеет?
а вообще, собирайте чемодан... вы понимаете, что вам придется либо жить с родителями мужа, либо содержать мужа, который будет выплачивать долги родителей...
на кой вам такая семья?

у меня такое ощущение ,что жена этого толстяка хочет денег поиметь с этого кредита.а дети у них есть?
Так вы конкретно чего боитесь? Почему вы хотите разобраться с родителями мужа?
Что муж будет выплачивать кредит родителей? Так это вопрос не к свекрам, а к мужу.
Конкретно боюсь, что они поплатят год и бросят платить, и дальше будет вопрос или мы платим этот кредит и они живут у себя или лишаются квартиры и придут к тому, кто пустит к себе. И, я вас уверяю, к больному сыну они точно не пойдут.
И боюсь, что будут прокатаны деньги и никакого результата, просто долги и все.

Так и будет. Деньги потратят на что угодно, только не на оздоровление жиробаса. Выводите активы, кстати, это надо было сделать когда братец слег под тяжестью килограммов.
Да там не все так ужасно. Если их банк лишит квартиры, то просто пустят квартиру с молотка. Изымут из данной суммы долг и издержки, остальное отдадут им. Миллионов может 4-5 у них останется, купят себе однушку на отшибе. И всем будет счастье.
если квартира стоит 12 млн, то хотя бы половина после этой аферу у них останется, на отдельное жилье хватит. Конечно, это потенциальное наследство вашего мужа, но тут уж вы право голоса не имеете им указывать

Кредит под залог квартиры точно лишает квартиры? Тем более, что жилье единственное. Вроде как банк должен продавать заложенную квартиру, погашать долг и остаток бывшим владельцам. Знаю незадачливого заемщика такого, который через такую сделку в глубоком замкадье оказался. Но- факт- не на улице и все-таки при жилье.
Почему вы в этом уверяете, ваш муж бессловесный мальчик?
Как мама с папой скажут, так и сделает?
До его сознания не дошло, что мама с папой отдельные люди, и он не должен разгр*мат* то, что в здравом уме наделали трое остальных членов его родительсткой семьи?
А если они завтра в игровые автоматы проиграют, тоже к себе возьмет? Нынешний план ничем не отличается.
Пусть идут к больному сыну и ухаживают за ним, пусть мама, как спасительница от смерти, контролирует его диету, хватает за руку, выхватывает лишнее. Отвечает за его вес.
Хочет мама спасать - пусть спасает собственноручно!
Тем более, нет проблемы, квартира не сожительницы, квартира сына.
Непонятна ваша позиция "уж точно не пойдут", и что? Уж точно к вам пойдут? А вам под кустиком надеяться, что банк не даст кредит?
Вы удивительная женщина

Автор, если Вы с мужем располагаете такими средствами, я бы предложила свекрам дать их сыну 3 млн., в обмен на их квартиру. Только не по завещанию и потом, а сразу и договором дарения на Вас с мужем пополам.
Второе по делу, если уговорите брата лечиться в Москве, обратитесь вот сюда.
http://www.ckb6.ru/departments/hospital/bariatrics/
В 2014 году операция по ушиванию желудка стоила примерно 100 тысяч рублей, очередь полгода, в больнице 4 дня.
Я похудела примерно на 45 кг, я не устала худой, но от большинства людей ничем не отличаюсь, ем все что захочу, но порции очень маленькие. Могла бы похудеть гораздо сильнее, если бы придерживалась диеты. Вес сейчас около 80 кг.
Напоминаю прошло 4 года.
Из неприятных последствий - плохо усваивается железо, из-за этого лезут волосы, уровень железа контролирую, периодически ставлю уколы (иные формы не усваиваются).

Автор, знакомая устраивала ожиревшую мать (140 кг) в институт эндокринологии. Лежала в стационаре почти месяц абсолютно бесплатно. После выписки получила лечение на дом и регулярно наблюдается. За полгода скинула больше 40 кг. Может вам стоит попробовать тула обратиться, там есть целое отделение для ожиревших.

Автор может уговорить жирного родственника обратиться вначале в институт и сбросить часть веса, чтобы долететь до Израиля. Возможно ему понравиться в институте лечиться. Да и потом как именно он собирается лечиться в Израиле? Я смотрела программу про тлс про очень толстых 250- 300 кг людях. В США есть известный профессор по лечению ожирения. Так вот, вначале он проводил обследование и сажал на диету. Они должны были терять по 20-30 кг в месяц. Жили они дома, к доктору приезжали на осмотр. Потом потихоньку ходить начинали. Оперировали этих людей только при весе 130-140 кг, ставили кольцо на желудок. И с этого веса они уже начинали заниматься спортом. На это все уходило 1-2 года. Родственник планирует жить в Израиле?

Кажется родственник автора вообще думает, что его дело- достать денег на "лечение", будет платить- будет худеть. Ничего он сам делать не хочет, хочет чтоб за него кто-то все сделал. Но так не бывает!
вы повторяете все, что уже писалось выше)) жиртрест не хочет уговариваться)) На самом деле он и в израиль не хочет, я просто уверена, что он так оправдывает свое бездействие: "мне поможет только израиль, но денег на израиль нет". Если б он хотел лечиться, он бы уже лечился. Если его отправят в израиль, он и тогда найдет себе оправдания чтобы жрать и жрать

На улицу может выходить родственник? Можно перестать покупать еду и готовить только на раз диетическое блюдо. А как питается родственник, что его так разнесло? Американцы ели за раз по две пиццы, по 7-8 гамбургеров и запивали это литрами газировки. У нас так вряд ли питаются, дорого.

спросите у автора))))) насколько помню из прошлого топа, там "жена" старается, кормит и поит, не дает распухнуть от голода

Ну минимум родителям, тоже повевшимся на его шантаж можно так сказать, чтоб глаза открылись у них. Без самостоятельной работы больного одними деньгами тут не помочь. Пусть показывает свою инициативу для прохождения не только дорого, но еще и требующего дисциплины лечения, тогда подумаем о деньгах.
Если бы меня уговаривали Вы, с такими определениями и тоном, я бы тоже не уговорилась. Послала бы очень грубо. А с родителями решала бы вопрос сама, без третьих поганых лиц.

Тогда и последствия ваших решений примите на себя. В случае автора - взять родителей, потярявших квартиру к себе должен брат с ожирением. И родители должны понимать, что разруливать надо с ним, не вовлекая другого брата. В таком случае договаривайтесь без третьих лиц в свое удовольствие :)

Вы о чем-то своем... Автор там никто. перед ней дверь закроют и все. А любимый сын сам договорится с родителями. Автор может только помогать или не помогать разгр*мат* последствия, если они случатся.

Жена не может быть никем )) только у уродов и придурков. Ну, так я об этом и пишу, в этом случае вся семейка такая, все четверо. А автор попала, просто еще не поняла. Муж хороший, муж хороший...
У меня вопрос, вы лично адекватны, считать, что это в порядке вещей - слить собственную квартиру за 12 млн, повестись на развод на бабки и капризные вопли одного сына, чтобы сесть на голову семье второго, тем самым разрушив ее?

Вы прям умная Эльза, уже все придумали. Какая разница, что Вы, я или автор думаем? собственник квартиры может распорядится ею сам. Я много чего неправильного вижу вокруг. И деньги бюджетные не так тратят, и возраст пенсионный подняли. Только возможность на это влиять - иллюзия. Есть любимый сын и родители. Как может вторая невестка повлиять на эти отношения? - никак. У вас есть сиблинги? Их вторые половины могу влиять на Ваши отнощения с родителями? Чье слово для ваших родителей будет более весомо?

Смешиваете в кучу. Пенсионные реформы и бюджетные деньги не имеют никакого отношения к родителям-мотам. У них ничего не случилось, они собираются слить деньги, как в игровые автоматы. Имеют право.
Но автор не должна нести за это последствия. Простая мысль, правда? Особенно если квартира, в которой они с мужем живут ... ее )))
Невестка не влияет на отношения сын-родители, ее голос имеет вес в своей семье. Она и есть семья это ответственного сына.
Без нее он просто сын, а не мужчина с семьей.
Пожалуйста, он может быть просто сыном, тоже имеет право.
Но тогда автору придется снять розовые очки и понять, что у нее нет хорошего мужа.

Так и я это объясняю: Повлиять на взрослых людей она не может, только разгр*мат* или не разгр*мат* последствия. Ответ на ее вопрос- никак.

Что вы объясняете? Вы о наследстве толкуете, как будто это тема топа. Они и говорить с ожиревшим сыном и родителями хотели только потому, что последствия хотят повесить на них.
Нормально озвучить свою четкую позицию, пытаясь предотвратить катастрофу. Абсолютно нормально. Родители потому и затеяли это, другая-то сторона молчит.
Другую сторону уже вовлекли, очень странно выглядят ваши заявления "без них разберутся"

А ваш муж причем? Его не спрашивают. Он не сторона договора. И может вообще узнать о нем, когда без наследства окажется. Брат вовсе не обязан его разрешения спрашивать на общение с родителями.

Если он не сторона договора - о чем тогда топ? Топ не о потере наследства )) Топ о том, что на голову ответственного сына сядут родители, в его жилье, пустив свое собственное по ветру.

Автор поднимает проблему потери потенциального наследства?
Где, в каком месте?
Автор преживает, что взятие огромного кредита повлечет очевидную потерю квартиры родителями мужа и их приход и проживание в авторском доме. Что это вы так на место ставите автора... решать могут без них... но и жить тогда пусть живут с тем, с кем решали.

Можно попробовать отговорить так.
Т. как в деле похудания сотрудничество больного, его готовность выполнять рекомендации, следовать диете и ограничениям занимает очень важную роль в лечении, то кредит и отъезд в Израиль планировать только тогда. когда брат докажет эту готовность и мотивацию. Самостоятельно, с помощью местных врачей, т. есь бесплатно, он должен похудеть на... ну скажем на 50 кг и удержать новый вес в течении полугода, или другую дату назовите, все одно. И только тогда начинать кутерьму с лечением за границей. Иначе это будут выкинутые деньги и разбитые надежды, да еще и жильем рискуют.
Поэтому дорогие свекры, вы не ждите в Израиле волшебной таблетки, методы там такие же. как и тут- диета и движение. движение и диета, а это не врач или тренер делают, а сам больной. Медики только дают рекомендации, а выполнять их должен он сам, ответственно и продолжительное время.
Хорошая идея, все логично.
Р.ассказать самому "ребенку", но если он(а) не услышит - рассказать все это родителям. Вместе с достаточно жестким наставлением, что если они окажутся без крова - то НИКАКОЙ помощи от вас не получат, пусть идут жить к другому "ребенку". Блоефовать тоже надо уметь.
Кстати тоже в замешательстве: лечить ожирение в изралиле за и 3 миллиона? И родители согласны?
Совет не сработает по вине самих родителей. Из того, что уже сказано, страдалец любимый сын, его не воспитывали, его баловали, То есть с него ничего не требовали и не ставили условий, сделай это - тогда получишь то. На это оказались неспособны сами родители. И в 60 это не будут это делать, не начнут, тем более в голове идея "сына нужно спасать! срочно! израиль!" Они очень глупые люди, требующие, чтобы другие несли за них ответственность и прикрывали их.

Нутады озвучить заранее, что НЕ ВСЕ такие глупые . Иногда эьто очень помогает поставить мозги на место. И как-то сразу дурак уже не так может себе позволить быть дураком, с которого "спрос невелик". Когда ему СКАЗАНО что отвечать придется.
я бы легла костьми. Сначала мужа бы натравила на брата, обалдел что ли, сам нажрал, а родители - плати? Если взывания к совести не помогли бы, то шантажом и угрозами. Пообещала бы ему ноги переломать, если еще раз с родителями эту тему поднимет.
С родителями говорила бы прямо - что нельзя идти на поводу у дураков, что они по миру пойдут, что надо о себе на старости лет подумать, что вы с братом найдете другое решение, что они не могут за счет одного брата лечить придурь другого и все в таком духе, в зависимости от того, что подействует на родителей.
Если есть хоть один призрачный шанс, требовала бы от родителей, чтобы они подарили вашему мужу квартиру, с целью их самих обезопасить.
Сочувстую вам от души, господь не приведи иметь в семье такого инфантила, который имеет наглость зариться на единственную недвижимость родителей-пенсионеров.

Автор, вы раньше уже заводили тему про брата с ожирением, да?
Только тогда проблемы не видели ни родители, ни брат, кажется.
Очнулись.

посмотрите по tlc передачу "я вешу 300 кг", операцию ему делать никто не будет, пока он сам не сбросит вес до определенного момента, иначе помрет от наркоза!

За деньги и в бОльшим весом возьмут, а посрет это не проблема больницы, это называется медицинский туризм, за операцию и пр. он заранее платит, еще и депозит для нз.

для банка это дело не гиблое, а прибыльное, если есть залог - квартира
причем если некоторые банки мараться не будут, соглашаясь взять под залог единственное жилье пенсионеров (потом возня с выселением и т.п.), то найдутся и такие, которые не сочтут за труд и охотно дадут деньги, а потом возьмут квартиру.
гиблое дело это только для семьи автора, а не для банка

Отвечу тут сразу всем)
Девочки, не возможно будет не взять родителей, поймите, никогда своих родителей не выгонишь. Все это красиво пишется здесь, пусть идут! Ну пусть! А не пойдут.
Свекровь говорит - не найдем деньги он умрет, умрет из-за того, что деньги не нашли, прокляну вас всех (мне не страшно, нет, просто жутко от этих слов), мало ли что она потом с собой сделает, не в проклятии же дело. Получается замкнутый круг.
Да, банк который их с удовольствием грабанет, найти не такая уж и проблема.

автор, аргументы для свекрови могут быть такие:
1) если бы за эти деньги гарантировано можно было бы купить ожиревшему сыну жизнь и здоровье - то вопроса бы не стояло, можно было бы взять кредит и в два раза больше, и вы бы с муже может быть еще и платить помогли бы. Но тут явно манипуляции идут. Человек, который хочет лечиться - лечится, а не кричит "дайте мне денег на определенную волшебную таблетку", а другие лечения не по мне.
2) они сейчас откупаются от больного сына. Дают ему деньги, обрекая себя на бомжевание, а когда он через год попросит еще три миллиона на продолжение израильского лечения - что они будут делать?

Ну раз так...тогда терпите...Пусть родители берут кредит, и дают деньги, и вы потом их возьмете под крышу...а заодно и наново разжиревшего братега..уж чей там братег. Ой...там не родители, а СВЕКРЫ? Ну тады ой, тады "жила-была девочка, сама виновата"
Значит, продать свою квартиру и купив меньшую, а на разницу лечить сына - им так спасать не хочется, им хочется спасти за ваш счет, раз все понимают, что кроме вас никто кредит платить не в состоянии. Родители тоже это все отлично понимают и манипулируют своими проклятиями. Таких точно никуда бы не пустила))
Настаивайте на размене трешки. Это наименьшее зло. Вы ничего не сделаете другого -либо родители в двушку, либо кредит. Переспорить мать, у которой ребенок умирает (даже если он 300 раз сам виноват!) невозможно.

Э...а что мешает алаверды пообещать проклянуть страшным проклятием свекровь и всех причастных? И "что он умрет" - сказать, что это ЕГО проблема?
А что "она с собой сделает" - напомнить, что самоубийство есть страшный грех...заодно, напомнить, что чревоугодие есть страшный грех. И чтоа наибольший грех есть гордыня - то есть считать себя выше Бога (то есть считать себя вправе проклинать кого-то).
Автор, а если ВЫ на это ведетесь то это Ваша проблема. Тогда...ищите денежки...и раскладушечки для свекров.
Или прекращайте писать неумные разводки
Куда вздорная темная истеричка свекровь крутанет - туда все побежали крутиться. Как безвольные овцы. Прекрасная цена вашей семье
Нет замкнутого круга, есть поведение глупых людей

Автор, учитесь посылать в пешее эротическое. Жиробас и так скоро помрет. А свекровь пусть ядом брызжет.
За фразу «прокляну всех», сказанную про моих близких, любая бы вылетела из моего дома и даже имя бы потом произносить бы при мне не дала. Серьезно.
И да, "доступ к телу" мы не имеем, нам никто двери не открывает и трубку не берет, все переговоры он ведет только с родителями и все.

То есть тот сынок умеет занять четкую позицию. Умеет не общаться, не открывать дверь, не пускать к себе жить оставшихся без жилья родителей. А он их не пустит, все переговоры с его стороны закончатся, он точно так же и родителям не откроет, попозже ))) Когда они без жилья останутся
Они и проситься не будут, сразу повернут к вам.
Какой прекрасный у них тандем и понимание )))
Извините, но вы дурочка.

Автор, поговорите с родителями, предложите им как вариант: они пишут на Вас дарственную на эту квартиру, а Вы берёте кредит и отдаёте им 3 млн на жирную свинью-родственника.
а НИКОГО не надо, и нельзя при таких условиях пущать. Просто разговор с моими родителями - моя ответственность, а со свекрами - мужа. Со всеми вытекающими.
И если свекр нездоров...то что говорит сын его то есть муж?
Хватит уже подменять понятия :)
Их выгоняют из собственной квартиры ?
Они собираются влезть в аферу с уже очевидным прогнозом.
Они дееспособны, дееспособные люди САМИ несут ответственность.
Накосячивших родителей - никаких пускать не надо.
"Накосячили" это не "случилось", не "форсмажор" . Это казино и авантюра. Это НЕ уважаемый повод оказывать помощь. Им было наплевать, как это скажется на тех, кому придется разбираться с последствиями.
У них одно в голове - жопа прикрыта. Другими. Им никогда ТВЕРДО никто не возражал, поэтому и возникла такая ситуация.
ОНИ БЕЗНАКАЗАННЫ.
А вы тупите дальше и живите с родителями, можете прямо уже сейчас начинать привыкать
Какая-то дура грозит проклянуть? Да вы там обалджели все :). Нормальная реакция - поставить хамку на место.

Цель диалога в вашем понимании - подменять понятия, уравняв пострадавших от разнообразных госреформ и игроков в рулетку, посадив мотов себе на шею? А зачем?
Автору как раз и объясняют, автору, не родителям, что это разные ситуации, что это не неоказание помощи. Ими люди хотят расплатиться за свои глупые решения. И что автору надо биться за свое. Ведь квартира ее :)

А кто-то посягнул на ее квартиру? Не имеет значения, отчего форс-мажор в данном случае. Родители принимают решение относительно своей собственности.

Послушайте, это вы видно не в мозгах сегодня. Если б жена вашего сына указывала бы, как распорядится вашим же жильем и на что брать кредит, куда бы вы ее послали?

Жена моего сына прикиньте, имеет право сказать мне в категоричной форме " Марьванна, в случае потери квартиры у меня вы жить не будете"
Я не занимаюсь шантажом. не воплю "прокляну" и не буду жить в их квартире.
Вам это вообще в голову не приходит? Оспаде
Это у вас в мозгах пулька "жена сына пытается мне указывать".
Жена сына сидит в своей квартире и ВДРУГ ВНЕЗАПНО начинает рассказывать как им жить? Жена НИЧЕГО НЕ УКАЗЫВАЕТ.
Она имеет полное право сказать, что ее квартиру не рассматривать как запасной вариант )) Выключайте травмированную свекровь

Я теща:) И я о том же - невестка может отказаться разгр*мат* последствия. Но помешать наступать взрослым людям на грабли она не может.

Боже, они такие манипуляторы - те, у кого такой чудовищный вес - хуже наркоманов.
Очень вас жаль. Дело бесперспективное абсолютно.
Автор, а представьте - ведь родителям САМИМ скоро деньги на лечение понадобятся. Где брать будете, мм?

Родителям посоветуйте продать квартиру, дать просящему 3 млн, а на оставшиеся средства жить дальше без кредитного давления.
Ну, они не хотят ужиматься на своих условиях. Значит, им придется ужиматься на условиях банка. У которого в залоге квартира. И эта квартира банком будет продана не по выгодной рыночной цене, а даже не по минимальной рыночной цене. Нет, она будет банком подарена кому-то счастливому. И после акта дарения кредитуемые будут еще должны доплатить недостающую до 3 млн руб сумму. Ведь банк дарит квартиру бесплатно, в зачет долга от подарка пойдет ровно 0 рублей.
Даладна ?! Топ разводка? О чем он тогда, если квартира автора. Автор весь этот кагал к себе готова взять? А еще говорит, муж хороший. Да он вообще берега потерял. Сам в квартирку внедрился, теперь и родителей навесит на нее. Внушил, что низзя по-другому. А она как зомби это повторяет. Ужас.

Почему разводка?
Топ о том, как отговорить изначально. Ведь родители не ведут речь о том, что они всё прос...ут и к автору жить придут. В их розовых планах: вылечить сыначку и выплатить кредит, т.е. кругом одни плюсы.

Люди обычно пытаются предотвратить беду. Вот и автор пытяется.
Поэтому пунт а.
Внятно проговорить и довести до сведения перспективы такого залога, много раз уже написали здесь.
пункт б.
Сообщить родителям, что жить они будут с тем, с кем принимали это решение. А квартира вообще автора, не совместная.
Почему появилась мысль, что разводка? От нелепости написанного.
Потому что женщина, имеющая добрачную собственность, не склонна устраивать в ней колхоз, покрывая заигравшихся идиотов. Обычно это участь жены, которой "некуда возвращаться с детьми"

Ну так до родителей это уже донесено. Всё. На этом месте роль автора заканчивается.
Потому что родители считают, что всё пойдёт, как по маслу, а брат мужа считает, что вообще не их собачье дело.

Поговорить с жиртрестом и вломить ему так, чтоб аппетит пропал. С родителями бесполезно, они за своего несчастного дитятку готовы будут почку продать. И давить на них бесполезно.

Прочли бы топ. Жиробас не дурак, он не общается с семьей брата, даже дверь не откроет. Зачем ему это )))

Значит написать письмо. Было бы желание, способы найдутся. Но муж автора , наверное, предпочитает не ругаться с родней.

есть программа по тв такая, про ожирение. Так вот там в первую очередь отправляют всех худеть домой на несколько месяцев, а уж после похудения уменьшают желудок и т.д.
У меня сейчас сестра хочет брать в ипотеку квартиру (менять на большую), сама не работает, двое маленьких детей. Денег впритык. Так что у нас получается ипотека сестры=наши мама и папа дальше впрягаются в помощь семьи сестры. И конца этому нет!
понимаю Вас.

Девочки! Предлагали взять кредит, взамен на квартиру, предлагали продать эту, купить меньшую, разницу - в топку. Они не хотят! По первому предложению - вы хотите на нас нажиться и оставить без всего, по второму - мы выплатим, зачем ужиматься. Люди просто не понимают, что им не 15 и не 40 даже лет, они реально, на полном серьезе считают, что у них еще 10 лет очень активной жизни и ничего с ними не случится. На вопросы, а что если - ответ - не нагнетайте!

И что )) очевидно, что дура, грозящая проклянуть, не использует ни один из нормальных вариантов. Вы-то что хотите, расскажите, жить с этим кагалом в вашей добрачной собственности?

Допишу. Меня даже не сам кредит - сумма удивляет...разве есть такие расценки на ожирение?! Да за эту цену мне кажется можно всю клинику на год купить.

Меня сумма как раз не смущает, это 50 тыс. долл. якобы нужно, часть у них есть. Оперативное вмешательство там дорогое, это правда.

Уверены?))) Я вот думаю, что это топы одного автора
Очень милая женщина была. Имела жилплощадь, нормальный доход, сын нормально учился, хороший мальчик. Но бм постоянно отрывался то на ней, то на сыне, отпускал уничижительные комментарии, гнобил, попросту при каждом общении.
Ребенок уже шугался папу и не хотел общаться.
Но мама настаивала на общении, потом снова жаловалась, что ее гнобят.
Форум спрашивал, ЗАЧЕМ? Почему вы позволяете вас гнобить, продолжаете общение, говорите ребенку, что он хороший отец? Мальчик страдает! Ответ был "а что я сделаю, ребенку нужен отец"
Ничего не напоминает?

Мне нет, если вам что-то кажется - креститесь. Меня никто не унижает и не тиранит. Я не понимаю, почему взрослые люди не понимают, чем все закончится, вот и все. Чем вам мой муж не угодил? что он должен сделать? Он свою позицию родителям объяснил, но мы взрослые люди и оба понимаем, что угрозы-угрозами, а оставить без лекарств, или голодных, или ттт не дай бог что, никто не сможет.

На весе в 150 кг не нужно было спасать сына? 180? 200? Где они были? Мама хорошо жила, кастрюльки с правильной едой не носила. Свой комфорт они высоко ценят, даже менять район ради получения денег на лечение не хотят. Сейчас они играют в рулетку со своей квартирой. Это ничем не оправдано.
Так сыновей не спасают.

Да, провафлили.
Ключевое слово - СВОЯ квартира.
Они с ней расставаться не хотят, надеются кредит выплатить.
Так сыновей не спасают, если уж применяется именно это слово и вопли "прокляну". Квартира за меньшие деньги будет тоже СВОЕЙ.
Это - хитрозадые люди, которые истерят, но свои интересы стерегут с оскаленными зубами. Они даже за свои собственные ошибки не хотят платить, норовят перевалить на других.
Неужели нужно объяснять, что происходит? Это же не тот случай, когда люди продают единственное ради спасения, вся сумма уходит на лечение, и дальше все оставшиеся члены семьи ютятся в комнате в коммуналке, включая детей.

Так дело только в лекарствах? А где именно они будут жить, потеряв квартиру, не предмет ваших опасений? А, извините, не поняла))) Лекарства им купите, будьте добры. Это нормально )))
Взрослые люди не покрывают аферистов и не берут на себя последствия афер. Они взрослые и несут ответственность за свою семью и своих детей.
Вы для собственницы квартиры удивительно гостеприимны. Собственницы обычно фиг позволят ущемить их на их территории. Так не верю еще раз
пс. Да мне не кажется, это я просто вежливая. Вы один и тот же автор.

да отстаньте уже от меня, я не тот автор, какая разница чья квартира у меня с мужем? я замужем уже 20 лет! нет у нас чужих и личных родителей, нет, так понятно?!

Вы пришли с вопросом, вам ответили. Как это часто бывает, человек не видит решения, потому что оно ему не нравится.
Если к 40 вам неважно, чья квартира, и по чьей милости вы с идиотами будете жить как минимум вчетвером ( а дети у вас сесть?), то кто же вам поможет... печально.
А зачем топ завели? Вы уже знали, что на более дешевое жилье они не согласятся, на вас переписать, а вы платите кредит, тоже нет, и что росмедицину они не хотят - каких советов ждали? Волшебных?

Вот поэтому на вас и ездят. Если бы вы сами уверены в том, что - СМОЖЕТЕ и плевать на все.....то они бы вам верили и вели себя иначе.

Почему взрослые люди не понимают... они - понимают. Их устраивает. Не устраивает только вас. Это не понимаете только вы уже целый топ. Так понятнее?

Так вы не с ним разговаривать будете :) Просто муж должен попробовать донести до родителей, что если в залоге будет жиробасная квартира, то это будет хоть какой-то гарантией, что он действительно будет что-то делать. А так он ничем не рискует и на родителей ему наплевать.
Автор, узнайте все условия в этой клинике. Может, они таких и не берут и сначала заставляют худеть - тогда по крайней мере на время вопрос можно отложить. а там гладишь, если скинет вес до нужных объёмов - сможет туда полететь без перевозки, уже экономия.
Ну так убедите свёкров хотя бы сначала определиться с конкретикой - какая клиника, какой врач, какая перевозка, на каких условиях, просмотреть отзывы, выяснить риски.
Они же хотят именно вылечить сына, а не потратить деньги в пустую, при том, что сын помрёт в дороге, не выдержав перелёта.
Вот согласна. Не можете отговорить, попробуйте возглавить эту авантюру. Найти клинику, отправить туда документы, получить удаленную консультацию и т.п.
Зачем ? Чтобы ей потос сказали " всё из-за тебя" ?
Клинику выбрала плохую, условия контракта плохие, наш птенчик из-за тебя не похудел..
+100! А если еще загнется в процессе, так вообще шыкарно получится. Ты нашего мальчика убила

Ей не надо организовывать за них перевозки и устраивать его в клинику. Просто нужно начать делать какие-то шаги в этом направлении, чтобы было понятно, на что можно рассчитывать в данном случае. Скорее всего, выяснится, что в клинике от него потребуют сначала худеть. а перевозка санавиацией окажется слишком рискованной.
И придётся ему сначала идти и худеть в нашу клинику. а там глядишь - и Израиль не понадобится. а если понадобится - то он сам сможет полететь, что уменьшит расходы.
Они узнают об этом когда уже будет взят кредит. Но деньги уже никто не вернет, они просто растворятся.
Надо как-то всю историю из стадии прожекта перевести в реальное русло. Причем сделать это до того, как взят кредит.
Так именно что потребуют сначала отрегулировать питание, похудеть самому, питаться маленькими порциями и правильными продуктами. А потом ушьют желудок. Бо если он будет продолжать есть по 10 т каллорий в день, да огромными порциями, разорвет кольцо. и погибнет тут же.
Автор, скажите матери больного, что серьезные клиники не берут на операцию по ушиванию желудка таких как ее сын. А те, кто берут- или просто шарлатаны или даже убийцы.
Делают, мне ответили несколько клиник сегодня очень крупных, любой вес, им без разницы. Кольцо никакое не ставят, только желудочное шунтирование. Приезжайте и привозите деньги, все.

Вы, это, автор, отпишите потом, как там дальше дела с Израилем и так далее, если отговорить не получится.

Автор, я была одной из тех, кто вам в начале топа советовал "костьми лечь, а кредит не дать взять".
Зашла, вот, в тему полтора суток спустя ... мда ... по дополнительным данным, которые вы дописали, и по детализации проблемы, смею теперь посоветовать Вам обратное.
Не лезьте в это дело! Кучу сил и времени угробите, а все равно будете крайней, будете виноватой. Там, похоже, не с кем взаимодействовать, не с кем сотрудничать. Убожеству ожиревшему, похоже, на весь мир плевать. Жена убожества, похоже, действительно, как вы говорите "ждет конца", освобождения и м.б. наследства. Свекры ваши в невменяйке полной.
Бегите оттуда. Озвучьте свое отношение и уходите.
Ничего вы не сделаете. А виноватой будете во всем.
Пусть делают, что хотят.
Проблемы, которые на вас явно свалятся в будущем, будете решать по мере их поступления, и исходя из реалий того момента.
И еще вот что.
Если вы зарабатываете сейчас "себе на булавки", то идете туда, где можно работать за деньги и карьерно расти. С такой семейкой и с такими свекрами вам надо хорошую личную базу иметь обязательно.

+ 100 автор, не лезьте
мамаша и жена раскормили эту тушу или дали туше раскормиться
не настояли на лечении, когда было 150 кг, 180, 200
сейчас думают, что заплатят и усё сразу будет окей
да ни фига.
сейчас туше надо лечение"тока в израиле", потом лекарства "тока израильские или американские", потом питание "тока такое особенное".
Кто не хочет бороться за жизнь, прикладывая силы и пользуясь тем, что доступно, а хочет волшебного дорого лечения и без усилий, тот безнадежен. Пусть помирает - прости Господи!

+ много. И я бы обязательно свою позицию озвучила: Если что - не дам ни копейки, к себе не пущу и пр. А я такими вещами не шучу и мои родные/близкие это хорошо знают.

Там прикольнее, это ее квартира. В которую хороший муж притащит своих родителей. Он уже и почву подготовил с печальным "родителей не бросить", и она, как зомби, это повторяет.
Автор очень рассердилась, когда я отметила этот факт, сказала, что я прицепилась к ней и ее мужу, а вот ей неважно, чья квартира, как и должно быть в нормальных семьях ))) Что в нормальных семьях всё общее. Только еще не написала, что ей завидую.
Эта автор живет с крепко зажмуренными глазами и смело идет к успеху.

Не ЛЕЗТЕ!!
1) вы не докажете, что они не выплатят кредит, у них переоценка собственных возможностей и уверенность, что с ними никогда ничего не случится
2) все что вы могли сделать - предложить обмен на более маленькую квартиру. и пр. они отказались. Они дееспособны на бумаге, но не в реальности. Вы ничего более не сделаете - вам не дадут ни муж, ни они сами.
3) сообщить мужу в ультимативной форме, что вы не хотите ужимать собственное потомство из-за придури родственников, которые в невменяемом состоянии и вы мужа предупреждаете, что он просрет семью в угоду брату, который даже не открывает ему дверь Спросить, стоит ли это делать, и что по-настоящему ему важно. И более того, внутренно, когда будите говорить будьте готовы привести все в исполнение, чтоб было правдоподобно и ваш муж в это поверил.
4) свекры не желают переезжать сейчас? Ну что уж, ничего не попишешь, им придется это сделать позже, на улице они не останутся, это донести до мужа. Спасать чужое иммущество , оплачивая чужие кредиты можно только, если оно переписано при жизни, а не завещано тому человеку, кто выплачивает. И еще донести до мужа. что деньги в браке общие и вы против его участия в этой авантюре.
Свекров очень жалко, они не понимают, что делают и потом не поймут никогда, с этим очень непросто смириться.
Как их отговорить?? Ротом)) и открытым текстом.
Вот вам как пример. Покупаем с мужем собаку. Себе. Маленькую. Диванную)) (это чтоб был понятно, что не овчарка)
Муж обратился к маме с вопросом: сможет ли она когда-нибудь, в случае крайней необходимости!!!, выгулять нашу собаку.
МамО ротом и открытым текстом ему сказала: НА МЕНЯ НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ!
Ок. Мы услышали.
К слову, мамо живет в соседнем доме и НИЧЕМ не обременена.

Собака - это развлечение и блажь, не все любят собак, не все хотят ими заниматься. Можно сравнить, как если бы Вы купили машину и предложили маме/свекрови, иногда приходить ее помыть.
Я интересуюсь потому, что сестра много раз спрашивала у мамы, если она (сестра) заведет кошку, будет ли мама помогать. Мама много раз сказала, категорически НЕТ, не хочу кошек, не люблю их, не хочу даже думать о них. Но сестра все-таки завела кошку, а теперь обижается, почему это мама не хочет ее кормить и что-то делать, во время ее отъездов.

Я ее лично ни о чем не просила и не попрошу.)) Спросил ее сын, свет очей ее. Она ему отказала. Он бы в шоке.
Скажу вам больше: я бы ей не доверила СВОЮ собаку. Никогда и ни за что))

Я только не понимаю, почему она в Ваших глазах плохая? :) Человек честно сказал нет, но почему-то соседка теперь хорошая, а мама плохая.
Вот и моя мама, много всего делает для сестры, но это все ерунда, кошку кормить отказалась - плохая.

Я не написала, что она плохая (перечитайте).
Потому что она по жизни ТАКАЯ )) то, что она так ответила, меня не удивило, а муж, да был в шоке. Не ожидал от родной мамоЦки такого финта.
Давайте сворачивать этот оффтоп. ))

Все разные :) где-то хорошие, а где-то не очень.
Я с собачкой погуляю, мне они нравятся, сгонять за тысячу километров могу, привезти-отвезти могу, шкаф даже собрать могу или колесо накачать. А какой-нить старушке зайти помочь порядок навести, не пойду, брезгливо. С младенцами сидеть тоже не буду, не люблю чужих младенцев, да и с детьми тоже не соглашусь сидеть, если только не вопрос жизни и смерти. Я плохая или хорошая? :)

ну, так вы спросили маму ротом, будет ли она хоть иногда, хоть в случае форс-мажора выгуливать вашу собачку. И мама вам ротом ответила, что нет. И не будете нагружать маму собачкой, найдете другие варианты.
Автора НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ, будет ли она помогать в погашении кредита и примет ли свекров под свою крышу, если они банк отхапает их квартиру. Но автор понимает, что по факту решение больших и малых проблем, которые неизбежно возникнут, ляжет на ее мужа и ее семью. И никто не вспомнит, что она изначально была против. "Вы оставите родителей голодными - у них до пенсии две недели, а денег ни копейки, все ушло на погашении кредита? Вы оставител родителей без помощи - у мамы предынфарктное состоянии, у папы гипертонический криз - т.к. банк выставил их квартиру на торги за долги?".
Понимаете разницу?

Автор для себя уже всё решила, что его родителей на улице не оставит.
Понимаете разницу?
Поэтому открывается рот и озвучивается своя позиция. Если она против их проживания в своей квартире. А она не против.

Она чушка безмолвная? Рота нет? С мужем обсудить ситуацию какая религия мешает? Раз ее втянули в эту ситуацию, то да, имеет право высказаться заранее.
Если бы это провернули за ее спиной и родители пришли с котомками на пмж, то да, имела бы право не пускать их, так как с ней не советовались.
Чувствуете разницу?

В данном слдучае ТЕМ БОЛЕЕ не то что можно - НУЖНО ротом и громко ответить :нет, так не будет.
И тем же ротом озвучить почему именно - потому что кредит возвращать бужет некому, родители останутся без квартиры, и придут жить к нам, а сиблинг, что хзарактерно, снова разжиреет. Так что "нафиг-нафиг"
На войне как на войне. Может, вам сейчас образцово-показательно развестись с мужем и отравить жить его к родителям?

Насмотрелся ТЛС Я вешу 300 кг. Добивают эти мерзкие жиробасы, которые только и делают, что жрут целыми днями и ревут, олигофрены просто.

Родителей понимаю. Если бы речь шла о моем ребенке, я бы тоже нашла деньги на лечение чего бы это не стоило. Автор там вообще не при делах и не фиг лезть туда.
Сказать «нефиг лезть» можно тогда, когда уверен, что сам потом не полезешь за помощью к тому, кого отшил. А автор уверена, что родители как раз к ней и придут. Ну и понятно, что бежать за деньгами, когда пациент еще не начинал лечиться, это глупость.

Зачем подкидывать деньги на лечение, если они пока не нужны? Если человек лечится, но необходимо какое-то другое лечение, доступное только за деньги, то да, можно подкидывать. А пока только детский сад, он еще лечиться не начинал. Я немножко сталкивалась с понятием длительного лечения. В другой ситуации, естественно, но и этого достаточно, чтобы однозначно сказать – эти деньги будут просто выброшены без всякого толка.
Подкидывать деньги миллионами на поиграться, это не родственные отношения.

Тут одно из двух. Или общие проблемы, которые решаются большинством голосов, или каждый сам за себя. Проблема номер один - платное лечение. По мнению папы, мамы, сына и его жены это лечение нужно. Автор и муж в меньшинстве. Проблема вторая - где взять деньги. Если автор готова помочь, я думаю родственники с удовольствием прислушаются к ее мнению по поводу залога квартиры. А так автору просто хочется чтобы все сделали так, как хочется ей. При этом я согласна с автором, закладывать квартиру - глупость. Но пока она не принимает активного участия в решении проблемы, это не ее дело.
Ну так пусть начнёт в институте питания для начала. А то им сразу Израиль подавай. А чо не сингапур? Там и красивее и дороже.

Умные люди проблем не дожидаются, а предвосхищают их. Нафига ждать, пока свекры припрутся ей под дверь с вещами, тратить нервы на их выгон, если можно заранее поставить их в известность о перспективах? Сказать несколько слов свекрам несложно, зато есть нехилый шанс избавить себя в будущем от геморроя.
Согласна. Но между сказать пару слов и Отговорить во что бы то не стало - пропасть. Автор высказала своё мнение на тему, ее не послушали, дальнейших советов не спросили.
Так автор зависима от мужа и муж не оставит родителей на улице
Что толку от того, какое мнение у автора. Оно никому не интересно

Если ваши родители завтра возьмут кредит под их квартиру, чтоб играть в казино, вы тоже решите, что это не ваше дело??
Вообще-то у родителей сын умирает... И, если моя свекровь решит что-то делать со своим жильем, я скандалы устраивать не буду. Собственно, я не устраивала, когда мой муж от наследства отказывался - я четко понимаю, что мое, а что не мое дело.

- Ну вообще-то не "умирает". Страдает - да, не вопрос.
- Ну вообще-то кредит нужден для чего? Для лечения. ТО есть нужно не деньги выбросить, а эффективно вылечить. И тут вопрос:
- Обязательно ли для эффективного лечения именно ехать в Израиль?
- нет, потому что центры для эффективного лечения ожирения есть и ближе.
- Обязательна ли именно такая сумма? - нет, потому что см. выше.
- гарантирует ли "лечение в Израиле" да за 3 миллиона какую-то эффективность? Нет, потому что много чело зависит от самого пациента. А пациент тут, суда по всему, не чешется , просто ждет манны небесной на земле Обетованной. Так что в любом случае большой шанс, что эти деньги пойдут в унитаз в прямом смысле слова.
И главное - тут все выше спрашивали: а откуда такая суммак? есть лик конерктная клиника? Контактировали ли они с этой конкретной клиникой? есть ли у них история болезни пациента или какие5-то данные про него? Готовы ли они за него взяться и что для этого надо - не только маттериально? Какие раскладки и ценники для этого конкретного случая?
Скорее всего ничего этого НЕТ. Просто кто-то услышал, что "в израилезолрошолечат" и начал канючитьь денежки.
Что ж.
-У пациента с такими вводными данными действительно угрожающее жизни сосояние ( когда начинает умирать онкобольной? В Израиль раньше нельзя).
-Совсем не все случаи лечения за границей нельзя вылечить в России, однако люди зачем-то едут туда, деньги собирают через фонды, по телевизору и через соцсети...
Все остальное - домыслы "всех" Возможно, есть и клиника, и врач, и счет. Только невестке это не докладывают.

- по первому пункту - разница таки большая. Понимаете почему.Если не понимаете..ну задайте тот же вопрос онкобольным.
- По второму пункту... Кстати, родителям автора ничего не мешает использоваить тот м самый телевизор и те самые соцсети.Почему нет? если эжто "одно и то же".
- Если " есть и клиника, и врач, и счет." - то самое время невестке об этом узнать, А самой невестке поинтересоваться, ПОЧЕМУ ей не докладывают? И КТО отвечать будет? Если невестке "не докладыва.ют"! - то енй и пофиг это не ее дело, не ее болезнь, не ее квартира,не ее кредиты - и не ее проблемы. И ЭТО надо бы донести прямым тес кстом еще ДО того. как кредиты возьмутся. Именно в лоб, И что называтеся ротом (то есть вслух) и прямим текстом.
Во избежание недоразумений в дальнейшем.
Это Вы не понимаете, потому что не считаете деверя автора больным, а считаете необходимость лечения блажью, сродни увеличения сисек. Тут речь идет о возможности жить,и, безусловно, родители хотят использовать все шансы по максимуму. Про донести ротом - я только за. Считаю, что именно это и надо сделать, а дальше родители сами решат.

Родители не все шансы используют, они потакают масеку, как делали всю жизнь.
Когда масек жрал как не в себя - родители тоже ему потакали, не спорили, позволяли кушанькать сколько хочется, мама не бегала с правильной едой, на моск не капала, "никто не видел проблемы" (автор)
Когда масек услышал про целебный Израиль и дожрался до совсем плохого состояния - завопил про Израиль.
И родители сделали то же самое, завопили про Израиль, масек сказал, что ему это надо.
Никто не считает его состояние здоровым а меры косметическими.
Но это чушь, про попытку использовать все шансы. Со стороны той троицы идет тот же эгоистичный посыл, что и всегда

Да и пожалуйста! я много чего эгоистического делаю, лишь бы не за чужой счет. А у автора ничего не просят.

" Про донести ротом - я только за. Считаю, что именно это и надо сделать, а дальше родители сами решат." - полностью согласгна.
В остальном - это ВЫ не понимаете. Я-то как раз понимаю. Для некоторых и увеличение сисек - вопрос жизни и смерти, и именно так они могут донести это родителями. И в своем роде имеют право...так думать.
Вопрос не в том, болезнь это или нет. Влопрос в том, эффективно ли будет лечение именно там и именно за такую сумму.
Ладно, упростим задачу. есди бы брат был наркоман. И решил, что ему надо лечиться в Израиле. Непременно за 3 миллиона. И родители собирались брать на это кредит под залог своей квартиры?
Пусть уже бы лечился, где угодно, лишь бы лечился. И квартира все равно принадлежит не автору.

Или не припруться,или не к автору. Еще никакого "потом" не наступило. И, скорее всего, не наступит. А повлиять на ситуацию автор не может. ЕЕ НЕ СПРАШИВАЮТ. Чего лезет-то?

Во-первых, если и придут, то не к ней, а к своему сыну. А во-вторых, сумма, которую хотят взять в кредит родители, все таки заметно меньше стоимости их квартиры, т.е. чтоб совсем остаться на улице - это еще постараться надо.
чем больше вы всех будете переубеждать, тем больше они будут хотеть это сделать, а потому-самоустраниться, спокойно им сообщить, что абсолютно все последствия принятых решений-это целиком и полностью их ответственность и семьи брата. Мужу спокойно и чётко объяснить, что ЕГО дети, их благополучие ВЫНУЖДЕННО связано и зависимо от вас, а родители мужа и брат с женой-взрослые, зрелые люди, а посему вы будете защищать в этой ситуации самых уязвимых-ваших детей! Самое важное в этой ситуации, чтобы это чётко понимал только один человек-Ваш муж.

Автор, вы немного путаете берега
1. Свекрам решать как им жить, на что брать кредит, как им просаживать свое
право голоса тут есть только у мужа- их сына, и то голос совещательный
2. Как в случае нехорошего исхода поступать мужу- также его личное дело
3. Как в случае нехорошего исхода поступать вам - лично ваше дело
ПС моя позиция была бы жесткой, но я независима от мужа и для меня 3 ляма подъемные деньги в рамках года вытащить их не проблема
Свекрам я бы дала эту сумму только в обмен на недвижимость сильно дороже 3-х лямов
В вашей ситуации обозначила бы мужу границы, что деньги ему придется зарабатывать на кредит родителей сверху того, что он приносит в семью, без ущерба времени на семью или развод. Ни о каком переезде свекров в семью и речи быть не может
Это как раз третий пункт - как мне принимать решения- мое личное дело

Я не пойму, какие проблемы сделать резекцию желудка в России? Иначе свинья не похудеет никак. Какие заграницы. помилуйте.

Да никаких. И отдыхать можно в Крыму, и онкологию в райцентре лечить... У автора не спрашивают, где лечится. Люди сами это решают.

+1 Причем часто тут не хуже.
Но здесь не лечат, когда шансов почти 0, а там за деньги лечат.

Как ни жестоко это прозвучит, но дабы вас не поставили раком, придется вам других ставить раком. В данном случае вашего мужа. Озвучьте ему, что в случае форсмажора вы разведетесь не моргнув глазом. И жилье придется искать не только свекрам, но и ему. И раз они такая прямо семья-семья, то как-то странно получится вся семья на улице одна жиробасинка в тепле попу греет.

Вес точка ру
Очень хорошо операции делают чуваки для похудания. Пригласить на консультацию человека и убедить на консультацию в России.
Феденко никогда не будет оперировать пациента с таким весом, Россия это вам не Израиль, и если пациент умрет на операционном столе, он попадет в статистику клиники, это никому не надо.

У меня уже пара знакомых в Израиле умерло при операции (онкология), никто как-то не переживал особо там.

это я не знаю. Но феденко один из лучших врачей в этой области. Все равно надо придти поконсультироваться.
При 250 кг операцию не делают, человек умрет во время операции или не выдержит анестезии. Сначала худеют на 20% веса.

ну операция желудочного шунтирования тяжелая.
может сначала бандаж ему поставят. Получасовая операция.
А потом когда скинет вес, уже шунт сделают.
Короче есть такое, сначала полегче операция, потом как скинет - потяжелее
Охереть. Инфантильный муд@к хочет поставить раком всю семью, при этом не шевеля задницей, во всех смыслах, чтобы что-то изменить самому. То есть перекладывает ответственность за возможную смерть на всех, кроме себя.
Бывают же эгоисты, мля.

(задумчиво) полагаете, автору проще с женой "м..ка" договориться, чтобы уж закормила насмерть? Аче, чел умрет , занимаясь любимым делом...:ups1
Ну, не знаю... Моя соседка больше 200 весила, денег особенно никаких не было. Но кольцо поставили, вот уже четыре года прошло или пять, она весит 70, а если кожу лишнюю срезать, то и 60 скорее всего. Я ей халат для больницы шила, почти два метра была талия.
По-моему, она бесплатно все делала. Но мы в Турции.

При больше 200 кг кольцо не ставят, делают резекцию желудка. Кольцо - это вывод клапана под ребрами и каждые полгода подтягивание клапана в больнице.

Выскажусь так как сама жирная с переменным успехом - жирные будут в лишнем весе винить всех и вся, искать оправдания, но никогда, никогда!!!!! не признаются что просто много жрут! Попробуют худеть, провалят план и обвинят опять все вокруг, но не признаются что злостно нарушали режим лечения. И готовы будут на все ради «чудотаблетки» от ожирения. Отдадут любые деньги! Ради временного эффекта в лучшем случае. Единственный выход тут менять стиль жизни, а не прожигать состояние в Израиле.

Я тоже жирная. И честно говорю, что жру. Потому что люблю жрать. Правда я еще не очень того... меньше 90 кг :)

Автор, я иногда люблю просто щелкать пультом, переключая каналы. И периодически натыкаюсь на программу "Я вешу 300кг". Каждый раз на некоторое время зависаю от ужаса и перестаю щелкать. Это жесть, канеш:( Я даже не понимаю, сколько ж жрать-то надо в количественном исчислении - ведро? два? Но эти люди действительно на грани жизни и смерти. Я так поняла, что они принимают участие в проекте - им делают операцию по ушиванию желудка, потом еще несколько операций, ушивают лишнюю кожу, которой дофига. Но на это все уходят годы! Не месяцы отнюдь. И надо очень напрягаться, самостоятельно худеть, заниматься физическими упражнениями. Ваш готов на такие жертвы? Или он думает, что его прооперируют, и на этом все? И самое главное - они все худеют, но этот вес в итоге удерживают примерно 5% всего, а остальные набирают снова! Это ж надо кардинально жизнь изменить, иначе ничего не получится. Это колоссальная сила воли нужна. Я не уверена, что ваш родственник хорошо это понимает.
Иногда в подобных программах показывают - 5л колы в день и пр + все ужасно жирное: креветки на сливочно масле пожарить, а сверху полпачки майонеза. Мне аж дурно стало когда увидела - это ж даже не вкусно....

Согласна. Но мне кажется, им все равно - вкусно или нет, им лишь бы жрать, не останавливаясь. Все равно что. Как глаза откроют, так и жрут. Это болезнь, канеш. Нарушение психики явное.
Позицию свою объяснили, получили в ответ - никто к вам не явится и платить за нас не надо. Кредит берут, им одобрили за неделю!!! (кто тут писал что не дадут?), квартира в залоге у банка будет.
Пусть идут в пень, вместе со своим жиртрестом.
п.с. он едет не оперироваться, а получить лечение т.е. просто спустить деньги в унитаз и все. Вернется и все будет то же самое.

Готовьте подушку безопасности СЕБЕ И ДЕТЯМ. Такой муж запросто может объесться груш и таки настаивать на помощи родне.
Вот его жена бесится)) Уже почти похоронила, а тут волынка еще на несколько лет.
Но неужели такие огромные люди смогут добраться до самолета? Мне кажется, он из дома не сможет выползти. И без справки. что ему можно лететь его никто не пустит. Зачем им покойник на борту

при чем тут цена? если человек не готов меньше жрать, то операция ему не поможет, желудок растянется обратно и очень быстро. Именно поэтому сначала их заставляют несколько месяцев худеть самостоятельно - чтобы изменились пищевые привычки. Так что никакого "заплатил, к лету кипарис" быть не может даже в идеальном случае

Да, я тоже об этом написала. Это надо полностью, а главное, навсегда изменить образ жизни и пищевые привычки. Это очень мало кому удается. Нужно иметь сильный характер и огромную мотивацию. Но, мне кажется, люди с сильным характером способны вовремя сказать себе "стоп", они не разжираются до такой степени.
Может быть. Желудочное шунтирование тысячами делают в сша жирдяям
у нас лучшие врачи есть, сделали несколько тысяч операций
вес точка ру сайт.
для неумеющих читать - операция НЕ поможет, если жрать по-прежнему. Кому помогает - это те, кто изменил питание. Сами свой сайтик почитайте и изучите тему

Сдали кучу анализов, тонну просто, лежал в платной клинике почти месяц, было несколько хирургических вмешательств, лежал несколько раз в реанимации.

Не боитесь, что ваши дети или родственники так скажут про вас.... Уже совсем ничего человеческого в людях не осталось.

не-а.
я не доставляю своим родственникам неудобств.
и уж тем более, денег не требую. скорее, наоборот )))
Какая самоуверенность однако! Ну что ж , вам видно жизнь постоянно п..сю мужскую показывает, вот вы ядом и плюетесь. Впрочем каждому свое! Удачи вам в новом году!
