как бороться с одиночеством?
Я очень, т.е. совсем одинокая женщина. Родственников нет, друзей нет. Каждый день я встаю и засыпаю с этой мыслью. Это сводит меня с ума и гнетёт, давит, портит мне настроение. Особенно сейчас, когда все готовятся к НГ (семейному празднику), покупают подарки и т.д., а мне даже и некому, и отмечать не с кем. Жить не для кого! Мне очень плохо, одиноко...
Хотелось бы ходить в какие-нибудь кружки по интересам или, например в кружок где собираются такие же одинокие люди и общаются, обсуждают что-то. Существуют такие?

ну СЗ - это сайт знакомств.мне выше уже написали. а ФБ не знаю. может форум какой-то...:ups3
а что такого, что я этого не знаю. это что очень важные сокращения? :scared2

Ой, сорри, чейтоя. ФБ - это Фейсбук, социальная сеть такая. Если Вы там не зарегистрированы - имеет смысл. Кроме того, что проще общаться со своими знакомыми или родячами, которые далеко или с которыми нет времени общаться в реале - есть всякие группы по интересам или вроде как сообщества. Так вот, можно найти группу по интересам - скажем, лбюбители аквариумных рыб, цветов, велопрогулок или кулинарии - в ВАШЕМ городе. Ну и так вообще узнать, что где творится.
А, ну если Вы еще харчами перебират- то не так уж и приперло ;-). Виртуально же писать разводко Вам охото? :-)
Кстати, шутки (и разводки) в сторону, но я не зря написала в вашем регионе - потому что виртуально люди могут только познакомиться, а потом встречаться в реале.
У меня так несколько корешей по лыжам образовалось.
Не троллю, знаю. Если бы Вам нужны были друзья, приятели, знакомые, они бы у Вас были. И кружки были бы по интересам, и вопросов бы таких не было. Вам не нужно, поэтому ничего этого нет, если только Вы не разводите :) это слово Вы знаете? :)

да, это слово я знаю:P. но вообще я не очень современная, поэтому и не знаю всякие разные современные словечки или сокращения.:( а близкие люди мне и правда нужны, очень. только порядочные!

Вот-вот, и это туда же. Вас не люди интересуют сами по себе, а то, что они Вам могут предложить.

ну , а что они могут мне предложить?:-7 не смешите... говорите лучше конкретно, а то и правда складывается впечатление, что троллите:evil

Я Вам все сказала уже. Никто Вам не нужен, кружки и курсы - трата времени и денег. Обратитесь к психологу лучше, если все это не разводка.

нет, это не разводка. я реальная очень одинокая женщина. кружки мне нужны, но желательно бесплатные, государственные.

ну я и пишу, что это всё только мечты, т.к. друзей нет. пытаетесь меня поймать на троллинге?только я не тролль!

Вы не только тролль, вы именно дешевый тролль, который дальше 20ти постов не может выстроить логику разводки. Повышайте свой интеллектуальный уровень, а то стыдно за вас.
сейчас не работаю, ищу работу. образование нормальное. а зачем, это допрос? шью в основном что-то по мелочам для дома. Вы просто из любопытства спрашиваете или уже подругу мне подъискиваете?

Ну из вас что-то вытянуть можно только прямыми вопросами, получается жанр допроса, да :)
Наличие работы помогает в борьбе с одиночеством. Надеюсь, найдете коллектив, где можно будет общаться, все-таки на работе обычно много времени проводят и совсем без общения бывает сложно обойтись. На работе вполне себе завязываются и знакомства, и дружбы. Ходить на собеседования это уже форма общения, м.б. и не самая приятная их возможных, но не скучная это точно, да и времязатратная, в активном поиске некогда тосковать по общению бывает.
Знакомых/друзей из прошлой жизни совсем видеть не хотите? Один из методов расширить круг общения - протрясти старые контакты. Стоит отбросить стеснение и позвонить/написать людям из прошлого, с которыми вы не прочь пересечься, какой-никакой отклик будет. Присмотритесь к соседям, случайным знакомым, вдруг что-то общее есть у вас с ними, в любом случае попробуйте потренироваться - завязывайте короткие разговоры со всеми, кого встречаете от соседей по дому до продавца в магазине, это просто тренировка, для начала хотя бы улыбайтесь и здоровайтесь.
Заведите собаку, звучит банально, но лично для меня это безотказный способ выйти из дома два раза в день и потрепаться с кем-нибудь хоть о погоде. Знакомства и даже дружбы среди собачников нередко завязываются. Собака и сама по себе отличное лекарство от одиночества, они нас любят совершенно бескорыстно и всегда готовы быть рядом.

Автор, знаете, если вы и вправду существуете и не придумали это все, то могу дать вам совет. Я сама так поступила 15 лет назад. Я была очень стеснительная и скованная. Долго не могла найти работу и устроилась... менеджером по продажам. Да! Навязчивым, с холодными звонками, с заключением договоров и выездами по клиентам. Первые месяц-два это был ад. Я не могла вставать, меня рвало, я думала, что помру от стыда. Но через пару месяцев я стала воспринимать все так, будто это не я и наблюдаю за кем-то со стороны, у меня получалось делать заказы, через полгода я зарабатывала втрое больше, чем многие опытные менеджеры. Я научилась болтать, я не боялась заводить знакомства, мне очень понравилась эта работа. Ушла оттуда я 3 года назад, когда грянул кризис, иначе не ушла бы. Эта работа изменила меня полностью, я совсем другая, я открыта новым знакомствам, я искренне интересуюсь людьми, друзей настоящих не много, но приятелей полно

Это шутка такая? Это вы прошлогодний пост у кого-то позаимствовали? Какой новый год? Едва половина ноября минула...:scared2
а прошлогодний пост я не заимствовала. может просто каждый год под новый год я пишу одно и тоже. даже уже и не помню... давно одиночество меня одолело. чокнусь скоро. :crazy

А где вы работаете? Обычно на работе очень быстро завязываются приятельские отношения, там и новогодний корпоратив, и всякие ДР, и пятничные посиделки после работы. Я семейная, и на это не часто соглашаюсь, но все очень даже дружелюбные и общительные. Работаю в школе

Детей не предлагать?
Извините если это больное, просто из начального поста сложно было вывести что вы замужем.
Муж это хорошо, вряд ли вы с ним совсем не общаетесь, значит, не ужасно все-таки ваше одиночество

да, детей не предлагать, пока нет и не известно когда появятся. с этим сложно. про мужа изначально я не говорила, т.к. мне не хватает другой любви и ласки. родительской,сестринской или любого другого родственника, которого у меня нет и не будет. хочу, чтоб меня обняли, пожалели, погладили по головке, поддержали.
я проходила диагностические тесты у психолога. они показали, что я недолюблена (ну как то так, если вкратце). на приём к психологу после этого больше не пошла. не верится, что он может мне в этом чем-то помочь .

Обнять и пожалеть - это как раз к мужу. Какая еще любовь и ласка вам нужна? С подругами надо приятно проводить время, но постоянно проблемами их нельзя напрягать. Родственников своими проблемами вообще не гружу никогда.

не долюбят, так хоть поговорят... ничего страшного в этом не вижу. если я здесь сижу,значит мне это нужно.

Переехала она не за этим , естественно :) , после переезда она дала объявление , поскольку никого не знала, чтобы объявление дать - никуда переезжать не надо :).
Клинические проявления синдрома складываются из следующих симптомов[1]:
прогрессирующей гиперпигментации кожного покрова;
хронической надпочечниковой недостаточности;
продуцирующей АКТГ опухоли гипофиза (кортикотропиномы);
офтальмологических и неврологических нарушений.
Как... Ну КАК сейчас можно быть одиноким? ну мильон же событий. Ну любое же увлечение - люди встречаются регулярно. В любой библиотеке, в любой районной галерее - куча событий и мероприятий...
это не разводка и шизы у меня нет. у меня депрессия на фоне одиночества и недолюбленности. советую читать лучше и думать, прежде чем пишешь. особенно, если человек в тяжелом состоянии... к чему могут привести его Ваши слова..

Сегодня и в воскресенье на Даниловском рынке ( в Event Hall) работает маркет здоровой еды, там бесплатные дегустации.... натуральная косметика, эфирные масла...Ко всему прочему там постоянно дегустация сыров, колбас , всяких вкусностей. Движуха.
Если хотите обновить свой гардероб , то на Фримаркет Балкон в пространстве циферблат ( Тверская д.12 стр.1, 2 этаж) можете обменять одну свою вещь на любую вам понравившуюся.
согласна, если сидишь одна дома и отдыхаешь от всего, но не в том случае, если ты одна во всей вселенной.

Напишите, какие у вас интересы, увлечения? - определим кружки, сообщества. Далее, вам точно нужны встречи с такими же одиночками? Это почти наверняка сложные, тяжелые случаи занудства и недовольства жизнеустройством в целом и частности. Подумайте, с кем бы вам хотелось общаться, формат этого общения. Пока ничего конкретного вы не сообщите, вам сложно дать четкий и информативный ответ.
Врет все эта автор! Это при наличии мужа ей некому покупать НГ-подарок? Семейный праздник отметить не кем? Что за муж-невидимка, которого автор только в самом конце решила упомянуть?

Одиночество отличается от дефицита общения. Одинокий человек даже в самых благоприятных условиях будет чувствовать себя потерянным. Потому что это потеря себя. А вот при дефиците общения человеку не одиноко. Ведь ему не скучно с собой, но он понимает, как ему не хватает людей в его жизни.
Поэтому ищите людей. В кружках, в тематических сообществах, посещайте разные мероприятия. И поймете, что вы не одиноки в свомих поисках