Слишком большое значение
......... придают люди очень многим вещам в жизни, убиваются, заболевают от переживаний, ломают жизнь себе и окружающим, и т п. А на деле - такая фигня. Это по большому счету всего касается, но особенно классический случай - с изменами. Сколько тем. Муж переспал, сразу чемодан, вокзал, другая баба. ", "Дом в овраге, жена в слезах"(с). Не, ну я понимаю, лет в 20, там многое обидно, досадно, истерики и т п. Но взрослые тетеньки..... из-за такой фигни себе здоровье гробят.... Неужели нет адекватных к 45+, чтобы прийти уже к пониманию, что это все такая фигня?

Жизнь вообще фигня. Так что тетеньки могут уж эту фигню прожить так, как считают нужным. Не хотят мириться с изменами, так и не надо. Мужик - это точно такая же фигня.

Не фигня то, как близкий человек относится. Зачастую измена сопровождается изменением отношения к жене - меньше внимания, скандалы и т.д.
Адекватными не рождаются,ими становятся когда происходит что то реально страшное, а не эта сублимация страха. Женщины потерявшие мужа, умеют дорожить, ценить и прощать.

Откуда вы можете знать, даже не что моя точка зрения изменится (ну, поди, изменится к моим 90, не полвека же с одной буду ходить), а КАК ИМЕННО она изменится?

Одно дело потерять мужа, совсем другое- избавиться от уже ставшим чужим и ненужным человека.

мало адекватных, много истеричек. Женщины не любят себя, сначала сами провоцируют на измены, а потом скулят.

Ну вот например у меня ближе человека на свете не было, я считала его прежде всего своим другом, да просто частью себя. А оказалось, что показалось. Это было разочарование в людях в принципе. Крушение основы какой-то, буквально земля ушла из под ног. Было физически больно. Сейчас и то отголоски есть. Хотя разум победил в конце концов. Но жизнь перевернута, и не только у меня, но и у детей. Я мелких перемен терпеть не могу, мне это сложно, а серьезные для меня вообще швах.

адекватные - это которые принимают как должное ложь, предательство и внезапно обнаружившуюся нелюбовь?
Есть адекватные. Они как раз не только в жизни не истерят, но и в форумах разумны и трезвы. Поэтому их и не видно.
Я вообще считаю, что тратить жизнь - часы, месяцы, годы - на разборки, выяснения, борьбу - удел нищих духом.

Есть. Но это такие "продуманные" дамы.
Умеют контролировать свои эмоции и держать марку. Речь о тех семьях, где есть совместный бизнес и деньги.
Ну то есть уйдут от мужа - потеряют и бизнес и обеспечение? Забавное у вас представление о продуманности.

это вам так "увиделось".
Один из вариантов: муж - самый подходящий "управляющий" финансовыми потоками. Жене так удобнее и надежнее
+1, есть такое, или единственная дочь богатой семьи вышла замуж, зятя взяли в семейный бизнес как мужа дочери в дальнейшем передача ему всего бизнеса в управление, как не муж -он не нужен в управлениях и вообще в этой компании

Смыслов может быть несколько и разных. Но зачем вас в них убеждать? У вас есть свой, а у других может быть совсем другой.
На тему " Какие смыслы жить?" можно/нужно романы писать. Толстые романы. Я такое не осилю, особенно на форуме. :)
Если при измене я не была ущемлена в внимании, любви, и материально, то отнесусь " не мыло, не измылится". Но если ему дома г*о*в*н*о*м воняет, и траты сместились, то пожалуй развод

Невыносимые переживания возникают тогда, когда реальность сталкивается с верованиями в нашей голове. Чем крепче верование, тем больнее столкновение.
В измене помоему самое обидное то что она происходит за твоей спиной. То есть обидно не столько то что был секс с другой особью или возникла влюбленность а то что от тебя твой любимый человек это скрывает.
<а то что от тебя твой любимый человек это скрывает>
Вы серьезно??? То есть он должен НЕ скрывая все это делать?)) А СМЫСЛ??)

Все просто. Должна быть ВЗАИМНОСТЬ. То есть если я на мужчину трачу свои ресурсы - время, внимание, заботу - я ожидаю что мужчина будет возвращать мне столько же того же. Если он хочет на сторону - я с удовольствием этим воспользуюсь для собственных похождений ибо для меня верность - это существенное ограничение. Вот почему то мужчины не соглашаются на взаимную сексуальну свободу ))))
Не хочу вас обидеть, но как вы определяете - чего вы достойны , а чего не достойны? По каким критериям?
Не разводятся, а придают излишнее значение из-за неуверенности в себе. Развод - это уже последствия. Если мне пофиг, зачем я буду разводиться?

Это вообще же крайность, когда и значение придают и не разводятся. Таким только посочувствовать можно. Скорее всего им просто некуда деваться, и уверенность в себе здесь ни при чем.

НЕ совсем поняла, автор, каков а ВАША позиция в этом вопросе. Так для Вас лично это фигня или нет? ну то, что "муж переспал"? Если Вы жена (в смысле женщина) , конечно :ups1
моя позиция такова, что , если люди любят друг друга, любят свою семью, и им уже за 40 хорошо так, и... естественно, я не верю ( ну вот не верю!) , что в долгом браке обходится без измен с той или другой стороны, то они должны смотреть на факт измены спокойно. Я не имею ввиду , когда партнер создает параллельно другую семью ( и этот партнер мужчина, т к для женщины такое чисто технически трудновато) :). Я имею ввиду какие-то разовые истории. это может быть ( и ева тому доказательство - см темы топов) и со стороны жены тоже в течении ее брака, и не раз. И тем не менее, она остается с мужем. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ. Именно потому, что хороший брак, где людям друг с другом интересно надежно, , хорошо, спокойно и.... выгодно ( дада) - такой создать оч трудно и найти такого партнера по жизни для себя трудно. А тр-ля и фею найти ооочень легко. И трах с ними совершенно не должен влиять на брак. Это совершенно другие отношения. И не должен вызывать беспокойство и сомнение в себе, как муже или жене.

Легко, говорите, найти тра__теля? То то куча топиков "где найти любовника". По моему, легче мужа найти

"люди-не люди"...- Автор,я про вашу ЛИЧНУЮ позицию. Если ВАШ лично муж вдруг с кем-то там трахнется - какое ВЫ будете значение этому придавать?*
А не понятно, что я топ не на отвлеченную тему завела?)) Было конечно. И у него, и у меня ( ой, да!). И что? Именно поэтому и пишу, что пишу). Спокойнее, женщины. Это точно - фигня. Семья главнее.

Имянно, что "на отвлеченнную". А как на себя примерить - так тут же и...эта...значение появляется.
Завязываем лицемерить, сударыня - и будет вам щастье.
Я ясно написала, что и на себя и на мужа уже " примеряла" все это, вернее, жизнь примеряла. И ничего, выжили. И, как ни странно, на пользу только пошло. В плане выводов для дальнйшей жизни в семье. Если в вас самой есть лицемерие, не стоит думать, что все вокруг лицемеры

Ой...вот как...
Тогда спрошу следующее - а в ТОТ момент , когда все это происходило - Вы (или Ваш муж) - тоже не придавали этому значения"?
Мы, наверное, с Вами друг друга не поняли) Вы пишете, что:
"Ну, переспал, ну захотелось присунуть. Просто пошел нах, чемодан следом.".
Вот так легко? А если Вы действительно этого присунувшего любите? очень сильно?
мне ближе к 50л, безразлично изменяет с кем то муж или нет, я за него замуж выходила для удобства своего проживания, главное чтоб я не знала об изменах, не нервничала и спала спокойно) мне нужен мужчина в семье для выполнения мужской работы по дому, в том числе лампочку ввернуть или отвалившуюся вешалку приделать, чтобы сам себя мог содержать, я как самостоятельная единица финансово состоятельна, но ощущение мужской силы и защиты мне надо

Вы точно ВСЕ прочитали?) кажется они там как раз ВМЕСТЕ на себе тащат и всех все вполне устраивает. Только 16летки на сексе зациклены, как на основополагающем фундаменте отношений)), там даме 50 и уже другое восприятие мира и брака.

Измена это не только секс.
Но если женщине не нужно чтобы ее любили как женщину и после 50-ти - то конечно, можно радоваться "лампочкам".

Не только секс??)) а что еще? Великая любофф?))) Вы какая-то романтичная. И зачем прицепились к одному слову, глупо как-то. Вам писали про комфорт и стабильность. Ну шире как то мыслить не пробовали?

Секс просто ради секса только у животных бывает.
Вам же объясняли, что и foot massage это не просто так и что-то значит.
Я не романтичная, я практичная, и тоже прекрасно понимаю, что foot massage, не говоря уж о сексе, не то же самое что руку пожать. Это заинтересованность, влечение,
Конечно, если вы не за лосем замужем, у которого вместо мозгов кусок тестостерона.
Попробуйте мыслить шире, действительно, что-то совсем уж примитивно. Пирамиду Маслоу знаете? Так вот комфорт и стабильность - это самая низшая ступень, многие женщины способны ее достичь без мужчины. А для счастливой жизни еще очень многое нужно кроме этого.

Написано - чтобы сам себя содержал и лампочку вкручивал.
Минус секс - вообще не знаю, зачем мужчина ей.
Наверное, чтобы котлеты на соль пробовать.
А моей подруге так поизменял, да и свалил в другую семью со своим новым ребенком (ей 40, ему немного побольше).
Так что сила и защита переехала в другое место вместе с изменой.

так у нас есть общие финансы их трудно и жалко делить, женщины надеющиеся на финансовую помощь мужу не нравятся, с годами стал более жадный и тратиться на обхождение и соблазнения не имеет желание, только на секс не поведется, он в молодости нагулялся и насравнивался, с сексом у нас все хорошо,,, если и свалит то финансово у меня все хорошо, к деньгам мужчины найдутся, ну а если совсем глухо то сила и защита у меня будут сыновья

В принципе, фигня. Но.. Если не узнаю никогда... А если узнаю, тут уж не знаю, что мой мозг вытворит.... Могу только предполагать. В любом случае считаю. что право на ошибку есть у всех..
А я бы предпочла знать все, как есть. А потом уже решать, как мне к этому относиться. Ну это я , как теоретик, так думаю. :)
Нет уж, если я узнаю, то мозг вынесу и себе и ему, а я не хочу. Я тоже теоретик, но на хрена мне знать? Что я буду делать с этим сакральным знанием? Ну его...
То есть Вы выбираете из счастливого неведения и " знать, как есть" и волноваться - последнее??? Знаете, есть такая пословица " евли бы люди говорили друг другу всегда правду, у них не было бы друзей"(с). А я дополню - и супругов.;)

Да вообще никто ни с кем бы не общался никогда ))) Все организации развалились бы или поубивали бы друг друга частично ))
Лишь бы ни в открытую, ни с кем попало и чтобы заразу в дом не притащил. А так, мне главное как он ко мне относится.
Пока любит и заботится, мне все равно, спит ли с кем-то еще. Да, мне 40 лет. Но я и 20 лет назад считала, что насильно мил не будешь и никогда не была ревнивая.
Может, это из семьи. У меня отец - красавец, и большой любитель женской компании. Если бы мама на его шашни сквозь пальцы не смотрела с самого начала, то может и до моего рождения не дожили бы вместе. Я даже знаю нескольких дам, у которых с ним в прошлом что-то было (судя по их отношению). Правда, в открытую никто никогда не признавался - в союзе не очень было принято в открытую изменять.
А так, папа в молодости нагулялся, потом его постепенно перестали другие женщины интересовать, с мамой у них скоро золотая свадьба и походу все отлично ...

Считаю абсолютно так же.
Правда, мне пока не изменяли. И - да, будет неприятно, если вдруг.
Но поводом для разрыва это точно не будет. Разве что поводом для мозгоёбства и манипуляций;-) с моей стороны, разумеется
А вообще в нашей семье по теме измена я слабое звено.
Но поскольку я разумный и непоганый человек, я эту тему закрыла. От добра добра не ищут. И не срут там, где едят.
