У кого собаки в соседях?
Новый сосед - мужик лет 40ка, с собакой, небольшой. Сына комната стеной с его квартирой совмещена. Это ужас. Собака, видно, одна дома весь день. Ровно в 7 утра начинает громко лаять, выть, когда мужик уходит. Днем тоже подвывает. Мы теперь с 7ми не спим, а можем дольше. Люди, расскажите, наша жизнь теперь измениться безвозвратно? Тут о шуме людей писали, а у нас собака.( Я так расстроена, бабуля-соседка продала квартиру, теперь вот..

да никак, сочувствую.
мы передумали собаку заводить когда соседи снизу завели и она у них лаяла на всех кто проходит под окном. особенно вечером, ночью и рано утром бесила.
я люблю животных и своя собака, конечно, станет родная. но рисковать не готова.
Мы переехали. В этом доме стены толстые, соседи тоже завели собаку))) буквально за неделю до нашего переезда. Но тут вообще ничего не слышно.
А там за 2 года так и не привыкла.
Когда у нас в доме-сталинке жила собака, соседка снизу приходила жаловаться, что собака по коридору бегает.
Увы, собаку не удалось научить летать. :)
У нас собака тоже поскуливала без нас днем. Мы ему бросили старую кофту шерстяную мамину, скулеж прекратился.

Откуда вы знаете, что не скулит? Почему то все хозяева уверены, что их собаки глухонемые. Если при вас не скулит и не воет, это не значит, что этого нет без вас.

Хех... у вас в 7 утра начинается свистопляска. А у нас довольно долго по ночам выла соба у кого-то с нижн этажей, представляете? В ночИ такой вой вдруг часа в два ночи ночинается)). Кровь стынет в жилах!)) Слышимость прекрасная на всех этажах, потому что ночью тишина.
У самой собака , и точно знаю: люди просто не напрягаются воспитывать животное с нежного возраста - пускают на самотек. Мы свою как взяли, сразу начали отучать брехать не по делу. Со щенком это все проще и легче.
Куда вам жаловаться - не подскажу, просто сочувствую. Будучи собачницей ненавижу лающих шавок.

И вот так воет без перерыва весь день? А вы целый день безвылазно дома сидите?(( А некоторые в коридоре громко разговаривают, когда уходят, другие дверью громко хлопают, у третих дети кричат, т.к. не хотят в сад идти и т.д. Т.е. ничего выдающегося у вас не происходит.

сочувствую( у наших соседей сверху ДВЕ!!! собаки, я ненавижу уже и соседей, и их собак. Работаю дома, собаки лают и воют то вместе, то посменно, это просто ужас. Когда приходят хозяева, они затыкаются. но начинают носиться по квартире. причём чувство такое, что носятся вместе с хозяевами, и все они как кони - подкованы. Прикидывали шумоизоляцию, но потолки тогда совсем на голове будут, не вариант. И дорого очень. В час-два ночи сосед их выводит гулять, собаки от радости начинают лаять, лупить по полу хвостами и гонять по квартире коня. В шесть утра их тоже выводят, и они тоже радуются так, что мы подпрыгиваем. Мы раньше жили недалеко от аэропорта, вроде привыкли, самолётов не слышали. вот ждём, что к собакам привыкнем, но уже больше года, а бесят всё так же. Я раньше собак любила, а теперь ненавижу( Работать невозможно, спать невозможно, даже фильм в наушниках смотреть невозможно, всё время то лай, то вой, то топот. Мы всё время придумываем варианты, чем заткнуть уши, какие наушники купить, как сделать шумоизоляцию. И только потому, что кто-то решил завести собачку, забыв, что ходит на работу, и собачка будет скучать. Как выяснилось, две собачки друг друга ни фига не веселят, а скучают в два раза громче. И бурно реагируют на любой лай с улицы. т.е. на улице все уже заткнулись, а эти лают и лают.

Вы будто наших соседей с собаками описали. Все тоже самое. И вой, и гуляние в 2 ночи. У нас еще в 2 ночи с ними в мячик играют. Мячик - бум, собаки - прыг, и так много раз.

Ничего не сделаете. Над нами воют и прыгают 2 таксы и большой двортерьер. Причем от большой собаки меньше шума, а таксы лают басом и жутко топают и цокают когтями. Ковровое покрытие соседи стелить не хотят. Воют собаки на три голоса, с переливами. Если что, это совсем не щенки, им уже много лет.

Вы предлагаете сразу хозяина травануть, раз у него мозгов нет? Оно понятно, что вина хозяина, но мешает-то собака.

Много лет назад я была в такой ситуации со стороны вашего соседа. Честно, я не знала что пёс шумит в мое отсутсвие пока соседи не пожаловались. Накупила игрушек , помогло но на время. Купила кота, вдвоём им стало веселее, вой прекратился.
Пару лет назад соседка завела какую-то визгливую мелочь, я ей сказала о проблеме, рассказала свой опыт решения. Она предпочла просто подрезать связки собаке.
В обоих случаях хозяева были не в курсе проблемы, попробуйте пообщаться. Хозяина должно как минимум волновать что его питомец несчастен в его отсутствии

Предложите мужику купить собачке огромную кость в зоомагазине) Реально громадный мосел. Знакомая тоже получала жалобы от соседей, ее пес выл. Купила кость и человек *зачеркнуто* собакен весь день был занят делом)))

Да, теперь ваша жизнь изменится.
Над нами не собака, а толпа бегающих по ламинату ссыкушек, которые просыпаются в 6 утра! У нас реально качается люстра и звенят хрусталики на ней! Жизнь кардинально изменилась, когда быдло-семейство переехало, вечный недосып и мигрени.

+1000
У нас соседка СНИЗУ положила везде ламинат и ходит в тапочках на каблуке. Как лошадь цок-цок-цок. Мы наверху вешаемся, а уж что под ней творится... Просили сменить тапки - не хочет.

У нас собака. Слышно наверное соседям, но соседи за 2 года ничего не сказали. Значит нормально всё.
А вообще у нас в подъезде 10 собак. И по вечерам слышно, как через 2-3 квартиры сверху лает собака.
Котик сверху ровно в 7 утра (видимо когда хозяева просыпаются) по плитке играет каким то очень звонким мячиком (как стеклянный что ли) - привыкли.
Меня животные не раздражают, больше раздражают крик/вопль/беготня детей с 23:00 и до....пока не уложат. Это бывает редко, но метко , как говорится.

Я очень хорошо отношусь к животным, никогда не обижу, но.... Недели три в квартире по диагонали от моей лаяла собака. Лаяла целый день до восьми часов вечера не переставая даже на 10 минут. В будни я на работе, поэтому она меня не очень напрягала, но она лаяла и в выходные. К концу третьей недели мне уже хотелось ее отравить. Я представляю каково было соседям за стенкой. Постоянный собачий лай-это просто жесть. Теперь слава богу кто-то постоянно дома находится с собакой, потому что лай прекратился.
Ну а что они вам скажут? Вы уже завели собаку, она уже мешает. Думаете, они идиоты и думают, что вы сможете договориться со своим животным не лаять и не выть? ))) Просто очевидно же ,что сделать ничего нельзя уже, вот и мучаются молча.

Вот у меня не воет и не лает (ну, если в дверь не звонят). Но, если б она выла, пока я на работе, мне и не догадаться, если соседи не скажут.
А многие собачники мало чем отличаются от онажематерей. Мы вот своим сказали, а в ответ - не придумывайте, наших собак не слышно, они не воют и не лают))))) Я, кстати, только теперь понимаю, как всех доставала моя собака и мои дети. Соседи никогда жаловаться не приходили, а недавно с соседом снизу со старой квартиры разговорились - да, пёс выл, сын грохотал, ну а чё, жизнь. Было стыдно. В новой кв. сделали ремонт со стяжкой, у всех дома мягкие тапки, после 11 дома не шумим.

Если предполагаешь, что сосед обязательно онажемать, то тогда оно конечно. но бывают вполне адекватные
Поддержу. У соседей ротвеллер, до него был ризен. Ну может гавкнет несколько раз когда хозяйка с работы приходит и все. Честно говоря, дети больше шумят.
Не может. При них тоже воет и лает. Слышу крики их следом. Только не помогает, собакой не занимаются. Началось со скулежа ночью. Проснулся весь дом, а эти спят, им пох. Через полчаса только разули глаза и начали орать на собаку.

У нас собака, сверху собака, снизу собака и еще несколько собак в подъезде:)
Никто не воет.
Мой было намеревался, но я его отучила.

и у меня две собаки не лаяли, а вот соседская постоянно лает без перерыва, когда дома никого нет. Это в основном проблема мелких собачек, прям бесят они меня.

Ну они просто привыкают всегда на ручках, всегда в постели у хозяина, а когда он уходит, у них, конечно, шок.
Это лечится. Было бы у хозяина желание.
В крайних случаях нанимают собачью няню.

Моя и на ручках и в постели..молчит без нас, хотя может быть у нее шок так проявляется:mda гавкает только когда движение на этаже, но меня такое устраивает, даже звонок новый не ставлю:ups1

Снимали квартиру и пришлось привезти мою собаку в эту квартиру (раньше собака жила у сына).
Когда поняли , что собака начинает выть как только мы уходить- купили для неё котенка.
Выть сразу перестала, да и веселее им вместе было.

Возможно, кстати. Я соседей просила говорить, если что. Только не антилай нужен, а несколько тренировок с кинологом.

Поговорите с соседом, вдруг он не знает, что собака лает и воет, когда его дома нет.
Я вот была уверена, что мои собаки молчат.... А мне недавно рассказали о том как они на самом деле себя ведут...
Пришлось принимать меры.
Привыкните и перестанете обращать внимание. У нас сверху жили пенсионеры, я их вообще не слышала, а потом въехала семья с ребенком. Девочка ходила в одну группу сада с моим сыном. Детям на тот момент года по три было. И каждую ночь я слышала как ребенок бегает и иногда что то роняет на пол. В 11 бегает, в 12 бегает, в 1 бегает и в 3 ночи бегает. А утром я видела эту девочку в саду, ребенок свеженький, выспавшийся с ясными глазками. В следующую ночь снова ребенок бегает и играет в мячик, а утром в саду веселая и активная. У меня от недосыпание появилось ощущение что я схожу с ума. Потом оказалось что в квартире жила еще и собака и вот она бегала ночами и играла в мячик. Несколько месяцев я плохо из за этого спала, а потом привыкла. Сейчас иногда просыпаясь ночью я ее тоже слышу, но меня эти звуки перестали нервировать.

Ваш сосед может и не знать, что собака днём лает и воет. Например, наш пёс и не гавкнет даже никогда, ни на шум, ни на звонок. Но как то оставалась с ним одна и ночью поехала в магазин :), чтобы без пробок. Наутро мне соседи высказали, что Рэй всю ночь выл и лаял. А меня не было часа три. Если бы не сказали, и не подозревала бы.
Поговорите с соседом. Самый простой выход- ошейник антилай. Есть такие, когда собака начинает лаять, он вибрирует или пищит. Пёс лаять прекращает. Только не предлагайте тот, что током бьет. За такое могут и послать :)
Вообще, если мужчина собачник, то пса своего он любит безмерно, но без истерии обычно :) поэтому на лояльные к псу методы должен пойти.
Небольшая собака не может так завывать, что весь периметр соседей слышит. Вот наша 20 кг завывала, это да - на улице было слышно. Вылечили антилаем электрошоковым, который срабатывал на вой по связкам - соседей с детишками маленькими пожалели. Так теперь этим детишкам по 4 года, их умные предки разнесли часть стен в квартире и сняли старый паркет. И ламинат положили на перекрытия. И это в сравнении с нашей собачкой просто жесть - слышно даже как посудомойку собирают - ложки звякают:), дети, аки кони носятся, и без конца орут, они двойняшки, и друг друга мочат, мамашка орет на них иногда такими милыми словами, что можно опеку вызывать. А с виду замечательная семья, очень благополучная:) Да, детишки скачут с 7.30 утра и до 23.00. И я, и сын-подросток, и сын еще не подросток, и муж - иногда просто ржем над светской беседой соседей.

Очень даже может! У нас маленькая шавка завелась, не совсем над нами, а в квартире сбоку над нами. маленькая рыжая собачонка, на лисенка похожа. Ужасно тявкучая вообще! Она тоненько завывает и лает, когда кто-то выходит к мусоропроводу например, и безостановочно делает это, пока её выводят на прогулку с 4 этажа, и завывает жутко и громко, когда одна, а возвращаются эти.. люди добрые поздно, мы в 23 ложимся и часто вой как раз в разгаре и ещё продолжается часов до 24. Ну а ещё эти... хозяева собачку как-то на недельку одну оставили! Двое суток она просто почти не переставая выла и лаяла! Потом так иногда часик.
А вот над нами здоровая дворняга по типу овчарки живет, ни разу воя её не слышала, ну может погавкать басом и прыгает, бесится иногда, это слышно, но не сравнить с проблемами от мелочи и её... добрых хозяев

Ой, "не может".... Еще как может.... Меня чуть не убил цвергшнауцер, лаем. Причем лай ее слышали, как только она выходила из подъезда, за три дома от того подъезда. Ужасно гавкучая собака была. И любила вдруг залаять за спиной....
автор, собачка сбоку намного лучше соседей сверху, которые кладут ламинат без нормальной стяжки и шумопоглощения, а уж если у них дети, то всё - ни днем, ни ночью покоя не будет. Так что все познается в сравнении, радуйтесь, что у вас сверху тихие соседи

у наших соседей сверху собака (наверное), она ВОЕТ, представляете, не лает, не подвывает, а именно воет, как волки, жуть, честно говоря. Я сейчас на больничном и слушаю ее часов с 7 утра, наверное, как раз соседи на работу уходят. Но что тут сделаешь- то, скучает, жалко собаку

Послушайте, мне вот интересно, что это за собаки такие???
У нас панель 9-этажная.
На 1 этаже-терььерчик какой то маленький.
У меня на -Джек Рассел, 8 лет
Двумя этажами ниже- шпиц двухлетний
Тремя ниже- дворняга замечательный 15 лет.
И никто из этих собак так себя не ведёт!
Слышимость у нас отличная, с соседями общаемся все хорошо!
Да, моя может подать на домофон или когда я или муж домой приходим, от радости. И все!
Других я вообще не слышу и никто из соседей не жалуется!

Добавлю, я за 8 лет вообще ни разу не слышала, как моя воет )
Один раз пытались с мужем ее " распеть", сами выть начали)), у меня до этого пёс был, он выл, когда рядом кто то ему " подпевал"
Она никак не отреагировала, посмотрела, как на дураков, и все))

Собаки воют, когда хозяев дома нет. Поэтому хозяева не в курсе. У нас в подъезде 3 собаки, слышим только соседских регулярно, достали очень. И ещё очень-очень слабо ротвейлер иногда лает через несколько этажей, но он вообще не мешает, так, фоном иногда. Третья мелкая, на лестнице лает до истерики, если кто-то встречается, но я даже не знаю, в какой они квартире, мы её только на лестнице слышим, если столкнёмся.

Я тоже свою не слышала. А соседи рассказывают, что выла как на луну. Соседям верю, они не в претензию говорили. Собака, видно, чувствовала, что мы идем и затыкалась. В свое оправдание скажу, что попала она к нам в преклонном возрасте, а жила до этого с бабулькой, которая ее одну не оставляла в квартире. Перевоспитывать поздно уже было, да и как, если при нас она не выла?

Поменяйтесь со мной. Над нами поселилась семья ублюдонов, вечно орущие родители и такие же мерзкие вечно воющие дети. Собака раем покажется
Я вчера вечером зашла, попросила культурно не оставлять в 7 утра в его большой комнате, которая рядом с детской. Сразу сам спросил -«Воет? Ей надо привыкнуть. » Сильно покраснел и свернул разговор. Наверное, это было проблемой и на старом месте. Собака вчера залаяла в 23.30, мужик ушел на ночь, видимо. Сегодня в 6.39 началось, суббота. Ана всю ночь одна, видимо. Оставлена в соседней с нами комнате, или двери открыла или хозяину пофиг на соседей. Собака все время одна, получается. Пойду за берушами.

это вам сейчас так кажется.. У нас соседи через этаж на майские уехали и оставили собаку на попечение дочери, которая отдельно живет...Ну чтобы та на 3 переехала к ним и за собакой присматривала...Дочь конечно, забила на просьбы родителей...Несколько этажей не спали 3 ночи от постоянного воя и лая...про день я уж молчу.. Хорошо, были выходные и не надо было с утра на работу вставать...
ну может и приходила...но не задерживалась там, по-крайней мере, долгого присутствия никто не ощущал...потому что уже казалось, что лай и вой вообще нон-стоп
Я купила на али свисток ультразвуковой, соседская противная болонка лаяла целыми днями пока их нет, годами мучила весь подъезд, иногда и целыми выходными выла, так вот я по ночам спецом вставала и свистела в ультразвуковой свисток, собака соседская подрывалась и лаяла. Через месяц наступила тишина, собаку отдали.

Свисток подарить?
Написано же - свисток ультразвуковой. Данные буковки надо набрать в поисковике.

Мне с соседями нижними повезло. Моя собака и когтями(стрижем) цокает по полу, саму меня бесит, пендаль ей даю, если особо разактивничается (не ламинат причем, а половая доска), и лает часто, но не когда нас нет, а именно когда мы дома - участвует во всем активно, постоянно лезет во все и лает. Когда мы ругаемся, например, или она ревнует к кошке. Соседей спрашивала, говорят, что не беспокоит - цоконья не слышат (как?), а лает... ну, лает, собака ж. Над нами жила собака, цокала - бесило меня, потом выть стала к старости, но это незадолго до смерти её было. Но я тоже как-то к этому философски относилась, хоть и не нравилось, не жаловалась, но что делать если слышимость такая, а люди ведь живут активной жизнью своей - и ругаются, и на музыкальных инструментах играют, и собак заводят, дети малые бегают. С чего требовать особых условий себе, если это проживание эконом класса? Заработай на дорогое жилье с толстыми стенами (хотя монолит очень звукопроводящий, только если кирпич в несколько слоев) или дом частный. В городе все равно все на головах друг у друга живут какая уж тишина может быть в принципе.

Ну вот мы сегодня в 6 утра всей семьей глаза открыли. Собака лаяла, т.к одна дома оставлена, проснулась, расстроилась. Экономкласс говорите?

Ну зачем намеренно заводить то, от чего бывает некомфортно окружающим? Пусть едут в дома и там заводят алабаев. А если я заведу свору кошек и они будут ссать на головы соседям, это тоже нормально? Ачотакова этожкошки

А окружающим некомфортно может быть от чего угодно, если это будет проявляться не в рамках здравого смысла. Так и свора кошек может ссать в лоток и никому не мешать, и один живущий взрослый ссать на пол и *мат* по стенам подъезда размазывать. Когда живут и заводят животных предполагают, что проблем не будет

Когда взрослый ссыт на головы соседям, его уже помещают в заведение. А почему с собакой нельзя что то делать? Странно ожидать , что «проблем не будет», заводя заведомо шумное лающее животное. Все равно, что завести петуха и надеяться, что он не будет кукарекать. Это УО люди что ли? Не знают, что собаки лают?

Похоже да, безвозвратно, ну или пока мы не уедем из этой квартиры или наши соседи с собакой)) У меня такое ощущение, что я живу в деревне, думаю, может мне петуха завести?
Собаке дома очень одиноко. Но в вашем доме отличное звукопроведение. Она вас слышит также хорошо, как и вы ее. Со временем научитесь с ней разговаривать и успокаивать - ты не одна, всё будет хорошо, хозяин скоро вернется. И звенеть в небольшой колокольчик, когда она успокоилась. Награда - у собачки Павлова выработается условный рефлекс успокоения на звук колокольчика.
"И звенеть в небольшой колокольчик,"
Интересно, у остальных соседей какой рефлекс на звук колокольчика в ночи выработается? :chr2

А какие таблетки?
Мне кажется, наших гавкучих уже две стало :(, сегодня опять пол ночи спать не давали воем

А чо весны-то ждать? Ща трави - и хозяйку заодно, а то новых заведет, а они тебя пожрут - они все чуют.

После недели бессонных ночей уже становится всё равно :ups1 .
На самом деле, я знаю, какие у кого собаки, и какие из них воют. И всё это безответственная молодежь! Парочки, де сестры... Самые гадкие хозяева - две лесбиянки сверху, хотя мы думали. это муж с женой, общались насчет лая и пылесосания в 12 ночи недавно, оказалось, что то, что издалека казалось парнем или молодым мужем, средних лет женщина. Собачонку именно они одну на неделю оставляли!
Да на самом деле, я не решусь травить собаку. Мне её жалко даже. И эти чудилы могут новую легко завести. Но жить тяжело. У меня давление 156 на 110 вот после ночных просыпаний от лая и воя.

В моем детстве мы жили в хрущевке, которые давно снесли.
Рядом жили соседи алкоголики и у них был дог.
Это был ад.
Не менее "приятно" было от ворон. Ровно перед окном родительской спальни вороны всегда вили гнездо. Каркать начинали около 5-6...

нервные какие-то все, то соседи им мешают, то собаки, то вороны, купите частный дом и будет вам щастье.

Это было лет 15 назад. Кто ж знал, что у него оружие. Его уже лет 5 как не в живых.
А вы в курсе, кто Ваши соседи?

Живу в частном секторе, у всех почти большие собаки. Периодически лаят все- как одна начнёт, соседские подхватывают. Первое время обращала внимание, теперь и не замечаю. Соседский пёс одно время ночами громко лаял и выл на улице, тоже хозяин уезжал. Очень слышно было, но прошло.
