Ситуация. Как бы вы потом себя вели?
Вчера случилась такая ситуация: встречаюсь с мужчиной, вечером договорились встретится, я озвучила планы, что забегу в магазин, быстро куплю конкретные продукты, потом я в его распоряжении. Думала поужинаем в кафе, а потом побудем вдвоём. Но приехал он раньше почти на час, ждал меня и уснул в машине, у нас сейчас холодно, грел машину. Знает во сколько я освобождаюсь с работы, но все равно приехал раньше. У него на работе куча дел, мог бы доделать. Когда я подошла, он спросонья начал ворчать, что я долго, стал возмущаться на тот счёт, что я ещё не купила ничего из того, что собиралась. Хотя я просила его о помощи сходить со мной т.к. сумки тяжёлые. Он отказался, сказал не хочу, иди одна. Ну и вообще можно было перед праздником пройтись поглазеть на витрины. В итоге получилось, что я просидела в машине минут десять, извиняясь не понятно за что, потом попросила его ехать домой, а сама пошла в магазин. Он уехал, обратно я добралась на такси, не переломилась. Но в душе такой осадок остался(( не хочу его видеть, не хочу разговаривать. Он пишет, извиняется, а мне тошно. Не понимаю в чем я виновата. Думаю, а нужен ли такой мне мужчина? Если я все могу сама и без нервов. Не знаю как себя дальше вести. Как бы вы потом себя вели? Может я раздула обиду?

"Ну и вообще можно было перед праздником пройтись поглазеть на витрины"
Когда уже тетки уянят, что даже не всем теткам интересен шопинг, а уж мужиков это занятие вообще в бешенство приводит.
Никто на этом и не настаивал, никто никогда и не тянет, но праздники впереди, да и о подарках для родителей шла речь. Разово можно пройтись, это все предстоит в ЛЮБОМ случае. Поймите и вы, прежде чем всех женщин клясть.

Блин, у меня муж на «поглазеть на витрины» не соглашается! Будет в плохом настроении и бубнить! Зачем вам оно?
Думаю он по списку за час до Вашего выхода мог сам все купить. Ну не согласовали, бывает. Из-за такй ерунды не стоит рвать, имхо, если в остальном все норм. А вот если он Вас глобально не устраивает и Вам просто нужен повод, то возможно, да, тогда - повод.)
У меня сейчас так, человек(просто друг) в последний год ведет себя по-скотски и вчера появился повод его послать. Вот думаю теперь, что оно и к лучшему.

Просто подумалось, что он подождал меня вместе пройтись, вдвоём ведь веселей. Ну да, я не подумала, что он бы и без меня успел, если бы хотел(

Вы совершенно точно раздули. Обида совершенно необоснованная.
Нормальный среднестатистический мужик НЕНАВИДИТ глазеть на витрины, магазины, рынки, бутики, всё, что связано с хождением-глазением. Хуже для них занятия придумать нельзя. Их это напрягает неимоверно уже через минуту. Никогда не стройте планы в которых мужчина пересекается с торговлей.
Вас понять можно, вы просто не представляете насколько мужчины другие.

Вообще я просила о помощи донести тяжёлые сумки, он не отказал в начале, а потом это началось. Конкретных планов таскать его по магазинам не было. Я и не долго была и не планировала ходить долго, я об этом написала, просто сказала, что мимоходом можно было и ему прикупить чего-нибудь, а не выезжать в отдельный день. Я планировала вечер провести с ним,а не по магазинам ходить. Просто это не долгое посещение было запланировано и он знал об этом. Это меня и расстроило. Вроде он в курсе всего был, почему так себя повёл.

Мы не семейная пара, но мужчина не пускает меня одну по магазинам, по-возможности, везде ездит со мной. Или я с ним.

Что значит не пускает? Если вы готовы ему подчиняться в его прихотях, то к чему тогда обида?Прихоти бывают разными ведь...

Неужели вы думаете что такие особенные для чужих людей, что мне надо дословно помнить что кто пишет и суметь отличить? У каждого куча своих дел и болтают тут все в нескольких темах и нескольких разделах одновременно. Не надо считать себя особенной, и жить станет проще и легче. Это совет и вам и автору заодно.

По мне так типичный случай несогласованности.
С вашей стороны в том, что вы договорились на одно, а предложили по итогу совсем другое.
Ваши ведь планы были - вы идете в магазин, потом с ним встречаетесь. Ну и зачем вы пошли с ним встречаться до того, как зашли в магазин, зачем его с собой пытались тащить? Если вам это было нужно, так и надо было сразу говорить.
С его стороны в том, что он тоже начал делать непонятно что, да еще и бухтеть. Приехал на час раньше по своей инициативе, это его дело, но вы тут ни при чем. Спросонья вредный оказался, не по делу.
Из глобальных выводов - это не тот мужчина, который в любом случае будет подпрыгивать по первому свистку. Это ни хорошо, ни плохо, таких большинство. Собственно, я бы даже напряглась, если бы было иначе.
Ему в плюс то, что он пришел в себя и извинился. Вам в минус то, что вы продолжаете сидеть и дуться, как мышь на крупу, и не в состоянии разобрать простейшую бытовую нестыковку у себя в голове.

Немножко не так) Мы должны были встретится возле магазина, вместе зайти, купить и он должен был помочь мне донести тяжелые сумки, я так просила. Сейчас прочитала ваше сообщение и подумала,что возможно мы не допоняли друг друга. Спасибо за ваш адекватный ответ) Не буду больше обижаться, впредь буду более детально обговаривать наши планы.

Раздули.
Он спросонья так реагировал. Многим такое свойственно, не только мужчинам.
Тем более, он уже извиняется.

На своем горьком опыте скажу, что это Ненормально и Сигнал. Это теперь - оглядываясь назад без розовых очков и соплей, пройдя через быт и рождение детей с таким вот выкрутасами. Либо тут надо быть толстокожей на все завихрени и изящно гнуть свою линию к своим целям.. Но тогда бы вы тут это не писали,хотя всему можно научиться
А еще и извинялся неизвестно за что.. Столько много несостыковок в его поведении, да? Очень странно себя ведет.. хм...
Вот Щастье сейчас таскаться по магазинам! У меня всё с лета закуплено на подарки, чего не хватает- только по инету. Ну устал, ну заснул, не смог проснуться, а вы драму ломаете. "Я думала"- не думать надо а конкретно о планах договариваться, он может тоже что-то там "думал".

Корона не жмет? Запасливая вы наша..
С утра кто-то ногу отдавил? Мягче быть не пробовали? Или вы сотрудник ВОХРа? Может прапор?

Имхо бабское поведение. Сам накосячил (приехал раньше), сам обиделся. Я к бытовым вопросам очень чувствительно отношусь - считаю, что все это должно быть на мужчине (в смысле, отвезти/привезти/сумки и и.д.), поэтому такое поведение для меня за гранью. В моем случае это был бы конец, скорее всего.

Не поняла немного, он в машине где ждал, у работы или у магазина, в котором Вы собирались покупать?

Не хотел идти по магазинам - надо было вас туда привезти, остаться в машине так же и потом увезти.

Он в будущем будет именно так реагировать на всё, что его не устраивает. Когда потеряет интерес к вам - на каждое ваше слово. Я бы не стала строить с ним серьёзные отношения.
Дело в любви, вот если бы мой муж освободился пораньше и пришел, да я бы этот магазин нахрен послала, зачем мне магазин, МУЖ пришел, будет затра магазин и послезавтра и вообще вечно, пришел пораньше может и не быть.
А вот если коллега какой нибудь приперся не вовремя, пусть спит и сумки таскает, будет вписан в мои планы.
