Как быть?
Собираюсь встретить НГ со своим новым мужчиной.
Рядом живет близкая подруга. И она рвется зайти ко мне в НГ, поздравить.
А я пока не готова его знакомить..
И ее обидеть не хочу.
Как быть?

очень странная подруга. Скажите - что НЕ готовы пока знакомить и попросите зайти 1го, или 2го. Она у вас глухая или УО? не понимает русский язык?

Она обижается.. Ревнует, что ли..
Знает, к примеру, что я вечером у него. Или он у меня. Звонит - я иногда не беру трубку.
Утром высказывает мне..
Очень неприятно.

с такими подругами врагов не надо.
Да и с мужиком, которого знакомить не хотите - расставайтесь. Чего стыдиться то.

Думаю что не прекрасный, раз вы настолько в нем не уверены, что боитесь что подруга зайдет и боитесь что он перемахнет к подруге. У меня вот такое впечатление сложилось.
видно, что и царица, и подруга не имеют элементарных понятий о границах личного пространства.
та самая простота, которая "ачётакова"?
почему у меня ни на минуту не закралась мысли, что автор боится? это ваши собственные комплексы.
у меня мысли об интиме и романтике с налётом разврата )))
Так и скажите: " Маня! Ты охренела? Я с мужчиной, не звони мне. И не приходи. Или тебе нравится свечку держать?":)

и "это" вы называете подругой??
у неё нет представления о приличиях, а у вас - о том, что такое подруги.
А мне почему то видится странной автор. Ну зайдет подруга, пожелать им счастья и познакомиться или просто посидеть на часок и что в этом такого ужасного?
А почему? Да еще в такой резкой форме? Что такого ужасного подруга предложила, если заглянула бы к ним ненадолго. Но любопытно подруге, что в этом ужасного?

Ужасного ничего. Это нарушение личных границ. Бестактность. Её в дверь, а она в окно это называется. Если у автора есть причины не знакомить мужчину с подругой, значит есть основания. Может как раз потому, что подруга дура дурой и может ляпнуть всё что угодно. В любом случае автор имеет право отмечать НГ с тем, с кем хочет.

Солнышко, пожалей моих тараканов! Я очень тебя люблю, но знакомить вас пока не готова, суеверная вот. Потерпи немного подругу в растрепанных чувствах, скоро все будет.

Договориться с мужчиной, чтобы подождал, и зайти самой к подруге, поздравить. А ежели подруга близкая, то можно и открытым текстом (ну если вы сам факт наличия мужчины не скрываете).

А что вы так боитесь подругу? Ну пусть зайдет, не съест же она вашего мужчину и вас на новый год) Или вы такая закомплексованная, что боитесь проиграть на ее фоне? Так все равно он и ее и о ней узнает.

Да какая разница, почему она так не хочет их знакомить? Может, считает, что знакомить можно только после получения кольца с предложением руки и сердца. Это ее дело.

Точно))
И если она все таки припрется с детЯми, то пусть будет готова, что дверь им откроет Василий в бороде и колпаке деда мороза, радостно и непринужденно размахивающий хозяйством))
Не верится в историю. ‘Отмечаем нг романтично в постели вдвоем. Ни ты, ни твои дети нам в этот момент не уперлись, Маня, как можно этого не понимать?’
что за простота, которая хуже воровства? Причём здесь мнимая закомплексованность?
Если я встречаю с мужчиной, у меня с ним свой формат праздника. К чему такая настырность подруги? Голод по мужика? Своего нет, так хоть на подругиного посмотрю? Такой двери открой и потом сиди и жди когда она уйдёт? А такая и фиг уйдёт. А автор может там с мужчной целоваться хочет через каждую минуту, а сам бой курантов может вообще в оргазме встретить хочет. Неужели так сложно принять отказ?

Что это у вас за дружба такая, если вы боитесь что подруга зайдет? Она же наверное не на всю ночь к вам зайдет, успеете еще и с мужчиной тет а тет пообращься и не только пообщаться:) У меня ощущение, что вы почему то дико боитесь что они друг друга увидят? Странно?
Странная подруга... Меня тоже подруга долгое время не знакомила со своим мужчиной. Так я даже причин не спрашивала. Не хочет, так не хочет. Я же с ней дружу, а не с ее мужчиной. (Тем более по итогам знакомства мы друг другу не слишком понравились :))
Скажите "Нет, я не хочу и не буду вас знакомить. Не знаю причину, просто нет желания. Надеюсь, ты поймешь меня".
Глядя прямо в глаза подруге вежливо сказать: "Маня, у меня на этот НГ свои планы. Заходить ко мне не нужно"
Всё. Без обьяснений, без пояснений.

Если это действительно близкая подруга, то так и скажите прямо, должна понять. Зачем что-то придумывать?
Подруга не замужем? Она завидует. Пошлите ее. Если не вариант, то скажите, что уедете на праздники.

Автор боитесь конкуренции? так рано или поздно он её все-равно увидит, что тогда делать будете?))) Если он настолько ненадежный, лучше сразу это проверить, чем тратить на него свое время:)

так может они в койке встретить хотят, а не салатов жрать, вы тоже подругу с детьми в койку к себе зовёте???

Что это за подруга которой нельзя сказать открытым текстом, что не готовы пока знакомит своего мужчину со своими друзьями. Отношения еще не на той стадии .. Неужели не поймет? Тогда нафиг такие подруги?
Отвечу всем сразу:
1. На НГ планируется романтИк. Третий участник, кем бы он ни был, будет лишним.
2. Подруга не замужем. У нее есть очень обеспеченный любовник, но он женат, и, разумеется, встретит НГ с семьей.
3. Мой сын уедет на НГ к отцу. Сын моего мужчины уедет на сборы. Дети подруги, хоть я их и люблю как своих, совсем не к месту.
4. Последнее время подруга ведет себя странно. Зная, что я не одна, настойчиво звонит. Не потому что что-то срочное, а просто поболтать. Если я не беру трубку - обиды и претензии.
5. Нам всем по 42 года.
6. Предположение, что подруга "уведет" - нет, это даже в голову не приходило))
7. И главное - мы не пьем. Вообще. Подруга очень любит выпить. Пьяную ее не люблю.

у меня была такая подруга, со временем от нее избавилась. это просто тупое любопытство, ей надо знать все в деталях, смаковать это , а еще и перемалывать с кем-то в подробностях. поэтому я тоже не знакомила ее сразу и не брала трубку. просто скажите, что решили отключить телефоны и звонок на дверях, хотите, чтобы вас никто не беспокоил. а то ходят "засевальщики всякие". и действительно отключите дверной звонок и звук на телефоне. такой ответ вроде не будет касаться ее лично , но даст ей понять, что дверь ей никто не откроет и на телефон не ответят
