Взять вещь с чужого стола...
Коллега подарила перед 8 Марта всем по баночке. Все эти баночки абсолютно одинаковые, кроме одной - с другим цветом крышки (и, о чудо, она досталась мне)))
Меня в момент поздравления в кабинете не было. Так вот другая коллега, воспользовавшись моим отсутствием, по-быстренькому подскочила к моему столу и поменяла подарки. Мне не принципиален цвет какой-то крышки. Но стало не приятно от того, что вот так можно подойти к чужому столу и взять то, что понравилось.
Как бы Вы к такому отнеслись?

А с новым годом женщина женщину может поздравить? В чем ужас то заключается?
Собственно если обратиться к истории, то это как раз таки вполне логично-это же день солидарности женщин. Все остальное ваши личные тараканы.

Плюс много. Сегодня она поменяла, а завтра сопрет что-то. Если уж может так внаглую, когда понятно, что заметят.... Ну и коллеги у вас....:scared2
То есть вам другие коллеги нажаловались? Тут ситуация не настолько прямая - взяла с вашего стола, что понравилось. А просто выбрала из имеющегося, что понравилось, пока другие не пришли. Ничего страшного в этом не вижу. Тем более разница только в цвете крышки, а не она взяла ваш дорогостоящий подарок и положила вместо этого условно спички.

Это был ваш любимый цвет? :):)
Зачем так заморачиваться, если подарки абсолютно одинаковые? Тем более вам это не принципиально. А той коллеге, может быть, принципиально.. :):)
Автора в этот день не было. Одинаковые баночки раздавались в случайном порядке, т.е. автору мог попасться любой цвет крышки(и она была бы не против).. И пока автор не взяла в руки ту баночку, то она, вроде как, и не ее.. имхо Ведь ярлычка с ее именем на подарке не было?
Всем раздавали в руки и только автору поставили на ЕЕ рабочее место. Твоим является, то, что тебе лично вручили. То, что, стоит на ЧУЖОМ рабочем столе НЕ твое.
Так подарок и не забрали, только поменяли некоторую деталь на нём, которая автору не принципиальна вовсе(по крайней мере она так заявила в стартовом топе. Но на деле выходит, что очень даже принципиальна!). :):)
ОК, для автора это не норма . Что ей теперь делать? Как пережить это? С такими "тараканами" она не доживет до следующего 8 марта, они ее изнутри съедят :):)
Дарительница крема тоже покопалась на столе автора. Но к ней претензий нет почему-то у автора.

Ну да, мне бы тоже стало противно, что кто-то считает допустимым хватать вещи у меня со стола.

Я бы очень негативно к этому отнеслась, если не сказать, что вообще "пошла бы ей лохмы выдрала" ) Ну нет, драться, конечно бы не стала. Просто если она мне не подруга, то трогать МОИ вещи на МОЁМ столе позволено только мне. А то так можно моргнуть и кофе у тебя из под носа утащат... На мой взгляд, это прям воровство, Хотела банку с другой крышкой можно попросить, а не красть.
ха-ха.. Смешно про "красть"..
ВАШ стол - дома. А на работе - все столы работодателя, вашего там нет ничего.
У нас тоже весело. Начальник всем подарил духи. Название одинаковое, запах у всех разный. Коллега, которая еще и подруга открыла свои, понюхала, потом мои понюхала и сказала, что у моих запах лучше, хотела бы такие же. Мне мои тоже больше понравились, но решили поменяться. Поменялись, она нюхала всех весь день, выменяла мои на чьи-то еще, потом еще. После праздников обнюхала меня и сказала, что запах этот ей нравится больше всех: "Ах, как же я могла..." И ныла весь день. Мне ее запах (который она наменяла в итоге) не очень нравится, но она так ныла и просила поменять, что я согласилась (духами редко пользуюсь). И вот уже неделю она снова в вся на нервах: ей опять этот запах не нравится, и мой нынешний не нравится, хочет те, которые у меня были изначально. И не знает, как у той коллеги их попросить, мне нервы мотает. Из такой вот фигни.....

Рабочий стол - не совсем личное пространство сотрудника. Если, к примеру, в отсутствии сотрудника понадобится что-то по работе, что находится на ее столе или даже в столе, то все? Предприятие встает и все ждут, молча оплачивая штрафы, пока сотрудник изволит выйти на работу? Тогда сотрудник не должен ни болеть, ни отдыхать, ни отпрашиваться и быть готовым в любое время дня и ночи мгновенно явиться на рабочее место. Причем именно что мгновенно и по первому требованию и даже без него.
Конечно крем не по работе, но если проблема не в креме, а в самом факте нарушения личного пространства, то вообще-то рабочий стол - не личное пространство.

А как Вы узнали, что была замена, если Вас не было в кабинете?
Честно говоря я бы вообще не расстроилась, все эти подарочки от коллег всегда идут в помойку. А та, которая из-за цвета крышечки совершила тайную подмену неведомой хни в баночке, вызвала бы у меня только сочувствие и жалость. Это ж как хреново человеку живется, что он из-за цвета крышечки готов себя некрасиво вести.
вкусный чай и кофе стоят дорого, для всех коллег отдавать на подарки от 10 000 - вряд ли, а любимые - тут да- не помойка

Узнала от других коллег.
Она сделала это на глазах у всех, даже у той, которая дарила. Она именно подскочила, уселась за мой стол, сняла одну. надела другую. И отскочила к себе. Всех это немного шокировало.
И да, человека действительно только пожалеть. 41 год. Мужа нет. Детей нет. Есть брат и сестра возрастные, но племянников тоже нет. Есть собачка, от рассказов о которой подташнивает(

ну вот видите! до сих пор у нее была только собачка, а сейчас еще и разноцветная крышечка появилась! порадуйтесь за нее! у нее так мало радостей в жизни((

В данном случае мне было бы все равно. Крем тот же. Баночка новая. Цвет крышечки для меня значения не имеет.

Да не о крышке речь.
А о том, что не может ли этот человек также запросто взять что-то более существенное с чужого стола.
Неприятна сама мысль, что в твое отсутствие шарятся в вещах на твоем столе.

Началооось. Это не ваш личный стол - это рабочее место. И да, на нем не должно быть личных вещей, тем более ценных и дорогих. К тому же никто я так понимаю не "шарился" (слово-то какое), Она поменяла баночку, которую только что поставили поверх вашего ценного барахла. На точно такую же, и поставила на то же самое место. В ящики не лазила, бумаги не перебирала.

Все это я понимаю. Но есть в этом что-то не порядочное, не чистоплотное с ее стороны. Ну согласитесь...

Вы правы - я бы ей эту банку в... запихала бы куданить.
Ну, по-крайней мере, отдала бы ей.
Взяла бы платок - им поставила бы эту банку ей на стол. А платок бы сожгла :-D
Да незамутненость это
ну вот представьте...вам с подругой перепадает плитка шоколада
подруга разламывает ее на 2 части
И берет себе бОльшую..
Это непорядочность? Нечистоплотность?
Слишком громкие слова
Это просто примитивность..Вот крышечка еще попадает под ту же статью.
Если б она поменяла 1000 долларов на вашем столе на 1000 рублей..вот это была бы нечистоплотность)))
В вы чистоплотной себя считаете обсуждая у неё отсутствие мужа детей.Так противно от слов ваших.Не хороший вы человек.
Вот точно, сразу бабский разговоры нет ни мужа ни детей.. автор, вам какое дело ? Согласна с вами, сразу в глазах упал автор, фу
я нормальная)))
правда мне Света как корове - седло
Светки должны быть рыжеватые..беспечные..легкие..озорные
а я какая то Эсмеральда...в крайнем случае Жанна)))))
Я знаю двух Свет, которые переназвались - одна Вета, другая Лана.
Они не знакомы. Может и вам, а?
Предлагаю Ветла. А? :evil
да чо вы правда?)))
не дуйтесь..это так прогнозуемо
не дадим спорному тезису о нас, Светках, ни единого шанса!)))
"Хоботов, это мелко" (с)
Слабая у вас фантазия. Почему ограничились только "взять что-то более существенное с чужого стола"? Так и не страшно даже. Надо масштабнее пугаться.
Она же может и квартиру вашу ограбить! И мужа увести! И вас отравить!

Да, автор.
это очень некрасиво - брать с чужого, пусть и рабочего стола, личные вещи..и , пользуясь вашим отсутствием, оставлять вам подарок по остаточному принципу.
Иной трактовки быть не может.
Другой вопрос насколько вас это...ранило.
Я б не заморачивалась.
Ваша коллега инфузория. Пусть ее.
Таких много.
а если бы крем был дорогой, что - то бы изменилось?
Любую ситуацию можно довести до абсурда. Это известный психологический прием. Принизить стоимость вещи, обесценить и навесить комплексы жертве и возвыситься на ее фоне.
От этого ситуация не меняется. Дешевенький крем не стоит конечно истерик и воплей о дай мою крышечку)))) ..но сам поступок не стал от этого нормальным.
о чем и был вопрос.
Как раз о поступке коллеги и речь. Ну не о банке же. Я написала, что по просьбе отдала бы даже не думая.

ну я так поняла ..как вы это оцениваете..а не что сделали бы.
Ответ..оцениваю брезгливо отрицательно. Не сделала бы ничего. Крышечка пох...распинаться перед холопами и учить их манерам лениво)))
+1. я бы лично ничего с чужого стола не взяла, но возмущаться и думать об этом с 6 марта не стала бы. Это ее проблемы, и уж слушать, коллег, как она крышку открутила- не стала бы.
это же всё произошло до того, как вы лично приняли подарок? Тогда это не критично. Ваша эгоистическая колега посчитала, что подарок вам ещё не подарен, поэтому он пока как бы ничей и можно поменять крышки. Тем более подарки были одинаковые, а не целенаправленные.

Возникает вопрос: почему при поздравлении вас не подождали? Все собрались, вы где-то ходите, вас не ждут и дарят. Потом вы приходите банка на столе. Почему не вручить Ее лично в руки, сказав вот тебя не было с 8 марта-дарю.. во-вторых -вы так радовались, что крышка другого цвета ваша?? Вы же пришли и вам потом сказали, что цвет поменяли.. и что вы хвастались баночками?? Во у людей дела... вам нужно, чтобы дома смотря на баночку, вы самоутверждались, что вот у меня цвет крышки не такой, как у всех.
Вот нагородили-то)
Забежала коллега из смежного отдела. В столь значимый момент меня да, не оказалось на месте)))
И отстаньте уже от баночек-крышечек, ну правда. Неужели не понятно, что неприятно то, что хоть и на столе работодателя, но порылись в ЛИЧНЫХ вещах.

Отнесусь с юмором и порадуюсь, что она не может меня в деле подставить и, хотя бы, документы не пропадут.
А вообще, похоже на персональный подарок, - значит, даритель должен был остановмть произвол и подчеркнуть, что именно эту фитюлечку он дарит Светлане.

Она подошла к моему столу, села за него, открыла одну банку, потом другую, забрала крышку от первой банки себе, второй закрыла мою, встала и ушла к себе за стол.
Так понятно?

То есть она взяла вашу крышку! Но взамен оставила свою! Так?
Обменяла. Без вашего ведома. Тема для обсуждения!

Мне бы тоже. И дело не в крышке (если бы сама попросила, я бы поменялась), а что бесцеремонно лезет в личное пространство, и не считает это зазорным.
Тоже присоединяюсь к вопросу - что за баночка? Здесь уже пишут, что крем. Но смешно и нелепо все женщинам дарить одинаковый, не понятно какой крем.
