Новая пассия БМ и моя дочь
Обращаюсь за советом, девочки.
Как поступить не знаю.
Пролог:
Мой БМ меняет баб как перчатки, настаивает чтобы наша дочь 11 лет со всеми знакомилась. Я против. Понимаю была бы жена. И то не спокойно какая именно эта женщина по жизненным принципам. А то одна другой "лучше". Все понаехи из Зажопинсков и Мухосрансков.
Алименты урезает с каждой новой матрёшкой. Видимо, в уши льют что нефуй на дочь денЮжки разбазаривать.
Теперь о ситуации: с очередной уже год, татарка из Елабуги, без детей, лично не знакома и слава яйцам. Мадам нигде не работает, поселилась у БМ. Алименты урезались. Показал справку 2ндфл. Подготовился, сука.
Познакомил с ней дочь за моей спиной на прошлых выходных. Сегодня взял опять дочь и эту швабру в торговый центр. Я спросила ребенка что делали, о чем говорили. Эта тварь ( да, именно так, моралисток прошу самоустраниться)
стала советовать моей 11 летней дочери сходить к БРОВИСТУ(!). И вообще в салон - типа по девичьи перышки почистить. Брови, маникюр перманентный, и типа волосы затонировать.
Я в ахере, млять. Я своей дочери НЕ разрешаю. Ей 11 лет. Я что, млядищу ращу?!! Я все понимаю, но еще рано!!! И это мое личное убеждение. И мне плевать на сегодняшнее время и молодежь, которые трахаются с 11 лет. ( такое в школе у нас уже есть. И не только у нас)
Как поступить??
Бывшему ничего не могу ни сказать, ни написать. Он меня везде заблокировал и делает что хочет.
Могу перекрыть кислород и больше он не булет ни в школу ее возить, ни на море, никуда. А он собирается в мае дочь взять в поездку и в июле. Допускаю.что возьмет эту овцу, и подстроит так что полетят они вдвоем с дочерью, а та типа прилетит случайно. ( примерно)
Я не хочу чтобы какая то шалава моего ребенка по своему воспитывала и настраивала. Потому что моя дочь и так не паинька!! Только этого и хочет- веселухи, шмотья, и ничегонеделанья.
Ленится, дерзит, в телефоне то в сторис, то вконтакте. Не помогает ни в чем. Весь подростковый возраст на мне. А этот ушлепок из нее делает самого себя - гуляй, рванина и плевать на всех.
Что посоветуете?

так ей должны специалисты посоветовать. В классе моего ребенка, девочки делают чистку ( они прыщавые все в этом возрасте), маникюр, педикюр, брови. Некоторые тонируют волосы, некоторые афрокосички плетут ( обычно к лету:-), стрижку интересную.
Общаюсь с их мамами) и глаза у меня есть) Вы что думаете я не в состоянии отличить ногти с маникюром или без?
Не бред, в этом возрасте девочки и даже мальчики делают чистки или Пилинги у Косметолога, кто-то брови, маникюр тоже не редкость. Мальчики стрижки модные делают в тех же барбершопах ( у сына часто спрашивают, кто его стрижёт).

Странная школа, в которой ученицы четвертого класса ходят с зелёными волосами, нарядными бровями и ламинированием

И в 4ом тоже. Например, если у ребенка д.р. в январе-апреле, он может пойти в школу 6,5 или 7,5 лет.
Соответственно в 4ом классе могут быть дети 9, 10 и 11 лет, в течении учебного года.
Ой, я тоже пропустила. Ни в школе моего ребенка, ни в школе детей моих подруг такого нет. Первый раз слышу про ламинирование, чистки и брови у 11ти летних девочек. В этом возрасте месячные у единиц начинаются, откуда там прыщи могут быть?
Может вы с 14ти летками перепутали?
Ухоженно = опрятно одеты, причёсаны? Большая половина девочек в классе моего ребенка хорошо одеты, гладко причесаны, брови не разлохмачены, ногти подстрижены, обувь не стоптана - это нормально.
Вы то что тупите.?:-) Еще раз: смотрят на результаты собеседования, это небалетное училище, чтобы на внешность смотреть.
Я вас понимаю, ляпнули х@йню и теперь, что бы лица не терять защищаете это. Не бывает так, что бы в классе не было ни одного ребенка с растрепанными волосами и не подстриженными ногтями.
Почему не бывает? Мой ногти стричь не любит, мы с этим боремся) Волосы правда тонировал как герой анимэ синими прядями. На чистку уговорить не могу, так боится косметолога)У нас малочисленный класс. Конечно, если в классе 35 чел., то там всяких полно.
А если собеседование ребёнок прошел, а маникюр, чистку и брови не сделал, его примут в вашу элитную школу?

"Не бывает брынзы второй свежести":-) Элитность либо есть,либо нет.Не надо здесь за меня какие глупости выдумывать. И вообще ТС спрашивал не о школе, а салоне красоты.
Ещё раз для тупых анонимов:у моего ребенка неэлитная школа.сто такое элитная школа си.выше. Без понятия,моего приняли по рещурезульт собеседования.
Тоже бы так удивилась пару нет назад. Сама была поздняя девочка. А дочку старшую в 10,5 обсыпало. Сейчас 11,5 - лицо, спина в прыщах, месячные начались, грудь скоро будет как у меня - 1номер.
Я честно говоря в растерянности, не ожидала так рано.

Не звездите, ничего из вами перечисленного девочки пятиклашки не делают. И выглядят пока обычными детьми, без внешних признаков переходного возраста.

Такте ухоженные, что на чистку ходят? Я за то, чтобы делать маникюр - не в смысле разными цветами, а кутикула обработанная и ногти подпиленные. Я за стрижки и краску, учебе это никак не помешает и если не смотрится смешно и жалел. Но вы чет разошлись уже. Опустили тут всех.
Вы себя считаете опущенной? зря) просто трындеж в выхи)
Да на чистку ходят, на Короленко в Институте косметологии и дерматологии в спец детском отделение делают очень хорошо.
Кто из специалистов делает чистку? Детских косметологов на Короленко нет, есть только детские дерматовенерологи.
Аж у дерматовенеролога, в 11 лет? Что д там за девочки у вас? Впрочем, догадываюсь. По наличию маникюра в 11 лет. Смотрите, чтобы вашего мальчика после учебе в таком классе к венерологу водить не пришлось :-D

вы лучше за своим смотрите, а мы как то без анонимов разберемся), не надо так возбуждаться от слова венерология, хотя видно, что вам оно хорошо знакомо)
повезло
мы не с Кавказа, в классе у 2-х девочек сильные прыщи, у 4 уже месячные.
11 лет. Финляндия.

1. Это НЕ ВАШЕ дело откуда и какие у него бабы.
2. Абсолютно не ваше дело и некрасиво считать людей не из Маськвы людЯми второго сорта.
3. Не ваше дело сочинять кто там и что наговаривает вашему БМ про алименты - у вас есть сумма алиментов, вот ее и требуйте по закону. И не ваше гребанное дело куда он тратит деньги.
По ходу та самая пассия БМ автора ))))))) Поскольку желчь из всех щелей. Я вот не увидела где автор писала про то что ее волнует куда бм тратит деньги после вычета алиментов.

С такой ненавистью вы очень скоро настроите дочь против себя. Крайне скоро. Вы вся сплошная ненависть, и это может породить только ответную агрессию. Пока не поздно, подумайте об этом.
Вообще на пустом месте завелись. Ой, какая-то левая тетя что-то сказала. Дочь у вас не младенец, сильно подозреваю, что такого и еще покруче она либо уже выслушивает временами, либо в ближайшее время будет выслушивать.
Так что в любом случае надо понимать, что отвечать на весь тот мусор, который залетает в голову.
Все остальное ревность обыкновенная, ваша. Не имеет никакого отношения ни к дочери, ни к бывшему, ни к его дамам.

Ну и где пря ужас ужас? Считайте, что старшая подружка просветила насчет коррекции бровей. Можно сходить один раз, в этом возрасте кожа тонкая, щипать больно, второй раз не пойдет...
Вам совет: взять себя в руки, набраться мудрости и терпения. И сходить к психологу.
Потому что проблемы у Вас, как это не печально... И дело не в новых пассиях БМ, а Вашей попытке контролировать всех вокруг. Вы - нарушаете границы и не умеете доверять людям.
1. Договоритесь с БМ о порядке встреч с ребенком и выплате алиментов. Вы имеете право настаивать на встречах только с папой без посторонних лиц! Также имеете право согласовать поездки ребенка с отцом в отпуск.
2. Личная жизнь БМ не должна Вас касаться. Это не Ваше дело и не Ваша ответственность.
3. Воспитывают ребенка - родители. Если воспитание правильное, то никакая одноразовая чужая "тетя папы" не будет воспринята всерьез. Тем более ее глупые советы. Ваша девочка на любые тетины советы может спокойно ответить - "а у нас с мамой не принято ходить в салоны", или - "мне МАМА не разрешает". И все, на этом точка.
4. То, что Вы так дергаетесь и устраиваете панику из-за ерунды, говорит просто о Ваших проблемах с дочерью.

господи, какая же вы дура а
не удивительно что бросил
точно, сходит к бровисту, сразу станет млятью

М-да, ну и жаргончик у вас.. Может, девочке нравится бывать с новой пассией отца, чтоб не слышать ваш сленг?
Если без истерик. Дама знает, чем подкупить подрастающую девочку. Если вы будете орать: "Я из тебя не млядищу ращу!" потеряете доверие ребенка. Девочке хочется быть красивой. Еще год-два - и это будет ее основная проблема и огорчение:) Нормальное подростковое состояние. Нос не такой, брови лохматые, попа толстая..:) Возглавьте этот процесс сами и не отдавайте на откуп человеку, которому не доверяете. Сделать вместе стрижку красивую. И из бровей можно убрать пару якобы лишних волосков:) И ногти обработать и покрыть телесным лаком или даже черным, если школа такое позволяет:) И конечно, вкус. Его воспитывают с пеленок. Если вы этим не озаботились, то навертывайте упущенное. Чтобы не бояться, что "эта млядища сделала из моей девочки млядищу". Девочка, которой привили вкус и чувство меры, сама не захочет выглядеть вульгарно.

Каждую неделю теряет?
Обычно, люди планируют встречи заранее.
Отвозит папа ребенка маме и говорит, приеду в следующую субботу в 12.
ну, если ребенок достаточно взрослый, чтобы его доверять человеку, которому нельзя дозвониться, значит, этот ребенок может сам решать, что ему там с бровями делать.
Ребенок сам общается с папой, помощь мамы в этих случаях не нужна. Ему 11, он может общаться не только по мобильному, но и по электронной почте, в соц. сетях, по аське, по городскому телефону.
Редкому, я бы даже сказала, очень редкому ребенку придет в голову в 11 лет, что нужно, что то делать с бровями.
попробую еще раз. мне в голову не придет доверить ребенка человеку, которому я не могу позвонить, хотя бы пока ребенок находится на его попечении. возможно, у вас не так. брови тут побочное следствие
То есть отец вашего ребенка может взять его и увезти хоть на край света, не поставив вас в известность, куда и с кем, потому что "ему ничье доверие не нужно"?И вас ничего не смутит?
Да, может, имеет право. И спрашивать не обязан. Что меня смутит или не смутит не имеет ни малейшего значения. К автору тоже относится. Она может хоть глотку сорвать в истерике - это ничего не изменит. Во избежание наличия второго родителя в равными правами ей надо было рожать от анонимного донора.

Забрать-отдать у подъезда дома, где живет ребенок. В окно посмотреть, что папа забрал. У ребенка телефон для связи есть, мама может позвонить.
Я ничего в этом такого не вижу. Свою дочь отвела первый раз оформить брови в 12 лет, тогда же на чистку лица. Перед каникулами осветлила несколько прядей (такое легкое колорирование), ну это ей уже 13 было. Маникюр-педикюр сама делает, на это денег не даю. Сейчас ей 14 будет - просит эпилятор, пока депилирует кремом или просто бритвой. Но, я и сама очень слежу за собой. Она привыкла, что ухоженная женщина - это нормально, просто для каждых процедур свое время.

А я электроэпилятором и начала пользоваться лет в 12. Зато сейчас почти ничего не растет. А дама выше в макаку превратиться от него боится, хотя с такими познаниями сама, наверное, с пальмы недавно слезла)))

А в 40 облысеют эти места. )))) Мифы из ссср.
В 14 красить губы в 25 будут синие.
В 14 красить волосы в 25 парик.
Что то у меня ничего не сбылось. Хотя лысые ноги я бы хотела.

Ребенка не давать, ограничить общение. Папашу заблокировать в телефоне дочери.
Перекрыть кислород такому придурку. Пусть пыжится. Его даме сердца сказать чтоб не лезла со свом рылом в калашный ряд. Пусть своих нарожает и водит по салонам хоть сразу после роддома.

Ну чо вы, как маленькая, в истерике бьетесь. Ежели новая пассия БМ советует вашей дочери ежемесячно подправлять брови, делать маникюр и тонировать волосы, то вы составьте смету и выставите счет БМ, это увеличит алименты тысяч на 10-15...
Дочка пусть папу трясет на бровки и шеллак...
И потом в 11 лет дочь уже сама должна решать, хочет ли она, чтобы папа возил ее в школу, хочет ли она с папой проводить входные...

А в Германии я лично видела 15-летних волосатых балерин на концерте в Университете Искусств, в Берлине :D С кустами под мышками.
Чтож вас на эмоции развели как лохушку-то?? Что, для 11 летней девочки какая-то очередная папина жына важнее матери??
И спросите, что сама дочка думает)) и поход в салон, это не начало половой жизни, не смешите меня!!
Поговорите с дочкой серьезно, не маленькая. Скажите, что папа урезал алименты, денег давать не хочет, чужая тетя советует сходить в салон, а эта тетя на это денег даст? Чтоб салон был с сертификатом, а то там можно подцепить всякое плохое через немытые инструменты. Что это не так просто. Спросите, что дочка хочет сделать с такими красивыми бровками? Посоветуйте научиться пользоваться тенями для бровей и карандашом для начала, может и салон не пригодится. Скажите. что дурновкусие, еще ни кто у нас в стране не отменял, и маникюр в 11 лет, особенно яркий - это оно и есть. Это вульгарно и пошло. Да я бы вам целую простыню накатала как ту даму в лужу посадить)) Только надо под большим секретом, так и сказать, потому что убогих в уме обижать на Руси не принято было, пусть она с дамой не спорит, а просто слушает и на ус мотает, какой там у нее вкус, в том городке, откуда она родом.
Отличное предложение выше - навесить на папу всех бровистов и прочие советуемые радости. Папо сам пиздюлей даст новой пассии.
+ 100. Сказать БМ (если заблокированы, то с телефона дочери), что его фея подсадила дочь на тему бровистов-маникюристов. Вы лично считаете, что рановато, то в целом не против, раз девочку просветили. Так в следующий раз пусть бесцельно по ТЦ не шляются, а сразу в саном красоты идут брови и ногти делать.
И дочке сказать, что вы считаете, что рано и что явно в школе будут претензии, но вы не против, чтоб она попробовала и бровки скоректировать, и маникюр, и перышки на волосы. НО пусть папа и его подруга платят, раз их идея.
Дочкам 12 и 14, по их настоятельным просьбам лично шугаринг ног делала им, потому что нууууууу уже ножки волосатые, восточные, а брить только хуже. Предваряя вопросы - с волосатыми ногами отказывались ходить в бассейн, это вполне причина. Время от времени делаю им верхнюю губу, если очень пристанут, а младшую с кустистыми бровями брала в салон убирать с переносицы, после этого она сама научилась пинцетом их щипать.
И чо?

Да ничо не хуже. Я всю жизнь с 12 брею ноги (хотя не восточные, очень мелкой обволосенности ноги). Если оставлю, там, в больнице валяюсь, или еще по какой-то причине - вырастают те же, как и в 12 лет. Если бы это правда была, что волосы начинают пуще расти после сбривания - я б голову налысо побрила пару раз :)
у вас не начинают, а я побрила ноги, включая колени,так у меня волосы на коленях теперь растут((все разные .

ДОчке было 10лет 3 месяца когда началась менструация. ТОгда же и прыщи полезли.Дочь рослая, тоненькая, но высокая, грудь на 1 размер уж точно выросла. Сама не ожидала что так рано все начнется. Брови ей сделать у меня давно руки чешутся, но она не дается.

Читаю и ужасаюсь. Моей 12. Еще нет ни месячных, ничего... более того, с подружками на досуге может барби косы заплетать. Приди она в школу с выщипанными бровями и маникюром, на нее только посмотрят и пальцем у виска покрутят. Но у нее и времени на это нет. По большей части пока только учеба в голове, славтегосподи.

Любой 12-тилетке нечего делать в салонах, если, конечно, она не готовит себя к карьере проститутки - и, конечно, если речь не о необходимых медицинских (дерматология, удаление вросшего ногтя и пр.) процедурах.
А стрижку вы её самостоятельно делаете? Я вожу своих детей в салон на стрижку с маленького возраста, и если мои дети захотят брови, то я отведу, а не буду говорить, что форму бровей делают только проститутки.

Не передергивайте. На стрижку водить детей с любого возраста это нормально. Чай не Маугли у всех растут.
Подправить форму бровей можно, мама сама может. Суть в том чтоб не таскать по салонам поскольку сначала салоны, потом кабаки, потом залёт в 15-16 лет. Ченепонятного?....
