в Москве возможности
о чем говорят ,о каких возможностях? Я приехала с мужем сюда 8 ле назад. У мужа да,хорошая работа,пригласили специально сюда, я тоже устроилась в крупную неплохую компанию,специалистом, перебираю бумажки,но не последняя инстанция, есть оклад и он -50 т,плюс премии раз в квартал. годовая и премии на день стоителя и т.п.)небольшие,есть больничный в любое время и лояльное отношение к отсутствию за свой счет.
Все деньги под завязку. На мне ребенок,продукты,авто и свои нужды. Но на косметолога ,вещи и прочее с трудом копить получается.Муж крупное. И тошно чет так стало,35 лет,где эти возможности,может сорваться и брови рисовать или мыло варить или интернет магазин какой.... В сетях посмотришь ,что ни первая все такие деятельные,время свободное есть,бизнес,... И я ,офисный клерк в клетке с 9-18 с доступными больничными.
Тошно в монитор пялиться. Просто обсудить.

ну так а чего вы сидели на заднице ровно, что в 35 лет - клерк, который бумажки перебирает? Вы учились, набирались опыта, строили карьеру планомерно? или вы ждете, что вам за выслугу лет платить будут?
Я тут вчера читала про Ростех, посмотрите резюме директора по правовым вопросам - бабе лет 40 от силы, доктор наук, профессор и академик. Вот это я понимаю энергия. Берите пример.

меньше смотрите сети, там правды нет, только показуха. никто еще на мыле и бровях квартиру не купил, и уж тем более не обзавелся умными друзьями, ибо умные люди меньше всего пекутся о бровях, ногтях и красивеньком мыльце.
вы специалист чего?

И что? Я тоже можно сказать экономист. В международной компании с зарплатой под 200 тыщ и полным соблюдением ТК.
И вокруг меня таких еще 6 женщин 35+ ,
все с английским и сертификатами.
А начинчали все тоже с рядовых позиций: аналитиками, всякими младшими помощниками итп . Я 15 лет назад бухгалтер склада была - тоже невелика должность.
Инициативу надо проявлять, проситься на интересные должности, учиться постоянно, менять компанию если нет перспективы. Карьера не делается сидя на попе ровно.

Так и проситься: уволилась какая-нибудь Маша с интересной вам позиции - прямо идете к Машиной начальнице и говорите: вот хочу на место Маши, интересно, считаю что справлюсь и вот почему считаю.
Как иначе опыт-то получать? Только изучая все время что-то еще.
Ну, или проявили себя хорошим организатором, хорошим переговорщиком - проситесь в руководители, как подвернется свободное место. Большая организация тем и хороша, что там периодически кто-то уходит и появляется шанс.
Если у вас все тухло - смотрите вакансии, ходите на собеседования периодически. Вдруг, что интересное подвернется.
А как вы думали - вас кто-то сверху оценит и просто предложит повышение? Да так не бывает почти никогда.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...)
Ногти можно делать после работы и в выходные, это будет без особых усилий еще плюс десятка в месяц.
Что то вы поздно соображать начали, вы оглянитесь вокруг то, и не только брови, к каждом здании магазинчик и не сетевой и не государственный.
Похоже поздно, раз до сих пор не поняли что не на дядю надо работать что бы деньги были.

Попробуйте переехать куда-нибудь в другое место. И заработать там на тот уровень жизни, что есть у вас сейчас.

Прежде всего в регионах такой работы не найти, потом там столько за неё не заплатят. То, что вы описываете, проистекает из неумения расходовать бережно. Вам и миллиона будет не хватать.

"все деньги под завязку. На мне ребенок,продукты,авто и свои нужды. Но на косметолога ,вещи и прочее с трудом копить получается.Муж крупное." - вот в этом ваша проблема. Вы сядьте и посчитайте за год сколько у вас было крупного, а сколько вашего на каждый день...И подумайте, что в случае развода муж достанет чеки и гарантийники на свое имя и все крупное заберет себе, а вам останется унитаз не помытый, на который вы трудились все это время...Подумайте об этом. Я не знаю как и что тут менять, но менять что-то надо.

Все прут и прут в Москву! Еще здесь хотят чтобы деньги перли, а не под завязку жили. Какого лешего вы прете все в Москву? Уже давно пора закрыть город от вас всех, оставить Москву для москвичей!

Никто не закроет. Москва давно не для людей, а для капитала. Все эти расширения до Наро-Фоминска, огромные новые микрорайоны человейников, промзоны, из которых делают новые жилые комплексы, дают большие деньги. И этому строительному монстру нужны новые жители, которые будут покупать. Ради этого тянут метро за МКАД.

Открою Вам секрет :)
...в Москве 80% женщин такие же - офисные клерки с окладом 50 тыс. "под завязку".
и не слушайте евских богачек-домохозяек и бизнес вуменш, у которых доходы больше сотни и времени свободного вагон.

бизнес молодость почитайте-посмотрите - как малолетки миллионами ворочают с нуля
никаких мыл и магазинов!
а вот на бровях-ресницах можно зарабатывать, если вкус есть и руки из нужного места.
И что вы хотите от форума? И при чем тут Москва? Да у нас возможности - выставки разные (Репин, Айвазовский), парки красивые, праздники. Но вам судя по всему все это до фонаря. Вы в слово "возможности" вкладываете что то сугубо материальное.
Ну а то, что мало зарабатываете - ну ясное дело что в столице жизнь дорогая. Езжайте домой, не мучайтесь.

Это вам еще повезло. А мы тут 15 лет, обычная работа, муж 60 получает, я 45. И все это уходит на еду и услуги и ипотеку. Причем ипотека не на московскую квартиру, а в Реутове. Машины нет, денег хватает на еду и одежду. И шансов что станет лучше никаких нет.

Смотря где в Реутове. После открытия метро цены не сильно от московских отличаются, так что не показательно.

Зато блин квартиры дешевле, если конечно сравнивать равнозначное жильё. А так прекрасно, мне там нравится, хотела бы там купить квартиру, это хоть и МО но ехать быстрее чем из того же бутово или марьино.

Смотря куда ехать ) Мне, например, ваше Реутово даром не задалось. Экология думаю, там не очень. Марьино - удобный район. Но экология.... В Бутово едут за экологией, образованием детей и близости к ЮЗАО и ЗАО. Школы, Университет, все для образования детей - рядом. При этом цена ниже, чем в том же самом Ясенево. А кому Ваш Реутов нужен? Близко к Косино, Выхино и прочим отсталых районам. Лучше уж Долгопрудный из Подмосковья выбрать.

разговор начался с Реутово, что я считаю это лучшим районом, из-за близости к Москве и наличию метро и короткой линией метро до центра

Я здесь 10 лет, квартиру сразу, правда, купила хорошую.
Зарплата обычная, алименты обычные, но я уже пол Европы объехала, и помимо нее много где побывала, да, скромно, в 3*, но тем не менее.
Летом была в своем родном городе, кстати, большой город, на море. Была в шоке от цен на продукты и вообще от запущенности, что ли.....
Так что мне в Москве хорошо, про музеи, театры и развлечения молчу, топ не об этом.

Так езжайте в глухую деревню шапки кроличьи шить и продавать! В соседнем топе такие советы были.

А ипотеку за квартиру кто будет платить? Я бы уехала, если бы у меня в той деревне был дома.

Картиру продайте. Остатка после выплаты долга хватит на дом в деревне. Не коттедж со всеми благами, обычный деревенский дом с куском земли под ним. Но и в таких люди живут.

После продажи квартиры я ещё должна банку буду, потому что сначала гасят проценты, а только потом кредит сам. Так вот кредит ещё и гасить не начинали. А то бы уехала.

Возможности были, когда был конец 90-ых и жирные двухтысячные. У нас с мужем много друзей, бывших однокурсников, которые не имея в Москве ничего изначально, стали очень успешными и состоятельными людьми. Сейчас нет этих возможностей, но народ всё равно стремится в Москву.

Мы приехали в 33 и цель была - накопить денег и вернуться. В регионе жили от зарплаты до зарплаты, только здесь и появилась возможность откладывать, и даже много, т.к. мы привыкли жить скромно. Но я сразу начала изучать инвестиции, куда вкладывать деньги, делать расчеты и планировать. В план не входили косметологи и прочие вещи. Даже автомобиль не нужен был, т.к. жили недалеко от центра.
Жизнь, конечно, иногда меняет планы, но в части финансов, если настойчиво придерживаться курса, все будет примерно так, как и рассчитывается, и даже лучше, особенно пока молодые. Рано вам сдаваться, самое время делать все что хочется.

Нет. Просто больше чем там, и было что откладывать. Главное делать это долго и упорно. Так никто никогда не делает (из тех кого я знаю). Если все начнут так делать, это перестанет работать :)

а во что вы инвестировали? Я вот боюсь деньги откладывать, потому как в нашем государстве они имеют тенденцию неожиданно становиться туалетной бумагой.

Большинство боятся, да. Но выигрывает не большинство, иногда нужно играть против толпы. И правильно выше про разные корзины. Сначала мы инвестировали в рублевые депозиты, конечно. Потом появились акции, валюта. Была даже недвижимость, но уже продали.

ну так я и спрашиваю, во что? разделить деньги на три валюты - это любой догадается. С недвижимостью тоже понятно. Но на этом много не заработаешь, это не инвестиции. Я-то думала, может подскажут чего умного... Но ева всегда такая, все в выхлоп уходит. :)

Акции принесли самый большой доход. Но ничего умного не придумано, это верно. Никто не умеет инвестировать, т.к. будущего никто не знает. Нам остается только глубоко дышать и надеяться :)

А вы думаете, все, кто приехал в Москву, добиваются сногсшибательного успеха? У меня в сдаваемой квартире жильцы не менялись 10 лет. Сын уже успел вырасти, будет скоро туда отселяться, им опять искать жилье. И до меня они снимали в других местах чуть ли не еще десяток лет. И сейчас опять уйдут на съем. Вот и весь выхлоп. Промурыжатся так лет до 50-60 и вернутся к себе.

+много.90% вот так мурыжатся.Единицы вылезают и те,кому региональные родители тут помогли зацепиться.Остальные тупо с воды на хлеб.Весь выхлоп-покатушки на заработанное,ну машина,ну и всё.
Среди тех кто влез в еботеку-те живут и будут всю жизнь жить как рабы.Какие косметологи,люди детей боятся заводить Потому что не на что.А те,кто с детьми-те на съёме промыкались.
Возвращайтесь уже к себе.ну нет тут манны небесной.
Нету.

Мой муж без родителей и прочей помощи заработал очень неплохо даже по московским меркам. Из образования у него - горный техникум. В ЖКХ это не редкость. Обычные Васи поднимались до должностей директора предприятия, в департаменты на неплохие должности, в управу. Тут главное не знания, а нахрапистый характер.
Но у большинства, конечно, не получалось, да.
Я сама в те же годы работала в ЖКХ (теплосеть + водоканал + вывоз ТБО + управление жилым фондом).
До высоких должностей добирались только беспринципные люди.

А какие цели?
Мы, как и большинство понаех, используем все возможности Москвы для текущей жизни и обучения детей. Жилье тут пока не особо нужно. Зато есть все возможности работать, снимать обустроенную квартиру в 10 минутах от метро, откладывать деньги на старость. Ну и в текущем моменте есть возможность съездить в отпуск, мир посмотреть, одеваться-обуваться нормально. Те же салоны красоты для меня, спорт для мужа, увлечения детей... Культмасс, опять же.
Каких-то заоблачных целей у нас нет. Просто живем.
Родители уже состарились, помогаем им. Благо, деньги есть.
А живи мы там, в своем замкадье, я бы сейчас не на еве торчала в просторной квартире, а разбирала бы рассаду и котухи бы коровьи/свиные вычищала после работы. И о море бы только мечтала.
Так что, возможности тут есть.

Какой свой бизнес , не смешите. Если вы в офисе больше 50 не можете заработать. Для нормального специалиста зарплата более менее нормальная от 100. И возраст у вас ещё подходящий.
Но вы не можете...

Ну да, а что мешает? Я так и сделала, когда поняла, что в моей тогдашней сфере нет никого старше 35

35 - это ещё молодость. Можно именно что переучиться и поменять работу. Вам 16, что для Вас 35 - это старость?

Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Я не в Москве, но второе образование получила в 33, заочно, повысилась до третьего в 41, тоже заочно, сейчас сделала карьерный перерыв, выйдя в декрет, уже думаю, что я хочу подучить за это время, чтобы вернуться не с провалами в голове, а с новыми знаниями. После декрета я на ту же зарплату возвращаюсь гарантировано, но хотелось бы повышения, это всегда приятнее. Буду над этим работать, чтобы вернуться с аргументами.
А вы до 35 не шевелились и дальше не собираетесь.

В 35 полно народу получаю второе высшее, или повышают квалификацию. У меня подруга выучила второй иностранный с 38 до 40, потому что ей светила очень интересная работа, но одного английского было мало.. Родственник в 50 пошел на годичное повышение квалификации, потому что прежняя фирма, где он был на высокой должности накрылась, и устроиться на прежние деньги он никак не мог. Понял быстро, чего ему не хватает и пошел учиться, чтобы соответствовать современным требованиям.

Про мою профессию говорят вообще, что просто складываю по папочкам в компьютере и не смотрю. Но денег много...

Я работаю в логистике, вношу данные ж/д накладных в программу учета. Веду учет грузов, отчеты разные по грузообороту делаю из программы... Получается, перебираю бумажки, но без этого работа предприятия невощмодна..б Деньги нормальные, в 17.00 уже дома.

Я в аудите работаю. Многие правда думают : пришли чай попили, документы собрали и ушли :) Только люди которые в это окунулись понимают, что это такое.

Это 95 много? Не так и много, я бы сказала. У меня 90-140, вот когда 90 совсем печаль. 140 куда ни шло, но тоже не много

Это не я писала,что много. Я писала, что прилично. Есть годовая премия, до работы 10 мин на машине, в обед могу съездить по своим делам. В 17.00 уже дома. Нет проблем поболеть пару дней без больничного. Учитывая это - прилично.

У нас логисты получают 40 + бонусы. За год выходит 650-700.
Я сама работаю бухом (зарплату как раз считаю). От мужа часто слышу, что он как ни зайдет у себя на работе в бухгалтерию, так они все время "чаи гоняют". И все это же время удивляется, что я частенько контейнеры с обедом домой приношу и ужинаю ими. Потому что на работе только чай и успеваю выпить...

ДОЛЯ обязательных расходов меньше в 1, 5-2 раза.
Мы с мужем сами зарабатываем 150 на двоих.
50 тыс - съем квартиры (двушка 60 м, до метро 1 км), коммуналка, телефоны.
50 тыс. - еда, проезд, кружок ребенку.
Остальное откладываем.
При этом раз в год выбираемся за границу, раз в год на море и 2-3 раза по округе на машине.

Есть. Всё есть.
А вот живя там, в родном городе, не было ни машины, ни салонов, ни моря. Зато были зарплаты 15 тыс. у меня и 22 тыс. у мужа.

Делопроизводитель это .Платят ,потому ,что в офисах много бумажек и всякой бланкологистики.Кто-то же должен это делать
Поздно приехали, надо было в нулевые ехать, и даже тогда жестко экономить, если ты не директор заводов-пароходов.
Обычные люди с рядовой зарплатой затягивают пояса и зарабатывают на квартиры, тянут ипотеку годами
Ну, или попадают к бюджетной кормушке, тогда за год-два можно заработать. У нас так получилось, были машины мусоровозы, покупали из под конкретные объемы, работали в ЖКХ. Просто так в этот бизнес не пробиться. Заработали на квартиру экономварианта буквально за год. Если бы просто работали за оклад - пришлось бы тянуть ипотеку.
Вы правы, такие преуспевают. Но иногда и просто светлая голова и высокая трудоспособность востребованы. Не видела, что реально умные трудоголики, стремящиеся к развитию, прозябали на одном месте много лет. Они растут.

Есть просто умненькие (не гении), а умные и трудяги. А есть тупицы которые и после 40 будут такие

распишу вам некоторые возможности, если они для вас не очевидны:
1) вы, как офисный планктон, имеете зарплату 50 тыс., но в провинции на аналогичной должности у вас было бы 20-30, и это при условии, если бы нашли там работу
2) да, объективно больше движухи, т.к. больше народу, больше потребителей и многие малые-средние бизнесы лучше идут из-за этого
3) здесь куча вузов с курсами, семинарами и школами при них - это для образования детей
4) много музеев, театров, вариантов для очного развития кругозора и интеллекта - для себя и детей. То, что провинция может увидеть раз в пятилетку, если повезет и Гергиев свои Пасхальные встречи именно в эту провинцию привезет - в Москве можно грести ложкой почти каждый день. Может быть это лично для вас не важно, но когда говорят о столичных возможностях имеют в виду и это.
Думать, что если перебрался в Москву и все возможности прям для тебя реализовались неправильно. Две поговорки приходят на ум: "Москва слезам не верит" и "Где родился, там и пригодился"
Любой человек из за рубежья вам скажет, вы тупые, ну тупые.
Жить в гетто на 25 этаже, ради лишних $300.
Все изможденные, умотанные дорогой, толчеей, массой народища, шумом, грязью..
Копотня, Южное Бутово, Рабочий Поселок, Беляево Ширяево, это ужасно. Ради чего ??
Никому этот выпендреж, что с Москвы не нужен. Люди хотят жить там, где им комфортно.
во-первых, не "с Москвы", и "из Москвы"
во-вторых, я лично живу на первом этаже и он единственный в моем личном доме, я не умотана дорогой, ибо работаю удаленно, "массу народища" не вижу, ибо за городом живу, шум и грязь тоже не вижу, у нас в поселке зимой бело, летом зелено.
спросили о возможностях, я ответила. Для меня они очевидны и я ими пользуюсь
Народная тенденция всегда возьмет верх.
Трудно жить в мегаполисах.
Понятно еще старинный центр, где тихо, архитектура, но Копотня, Теплые Станы, караул.
Да, я тоже в тихом месте, по утрам птицы нас будят, все в цвету, а сейчас нарциссы зацвели,фурсития, красота.
Сочетаемость предлогов с определенными словами объясняется традицией. Литературная норма не может измениться в из-за лимиты, как ты.
Моя родня, коренные москвичи, до революции еще там проживали, в ЦЕНТРЕ, именно так говорят. Так что, учи себя щи варить.
"Коренная москвичка", которая говорит "С Москвы" и не видет разницы между "кОпотней" и Тёплым Станом?
Ну не смешите мои тапочки:-)))))))
Мне тут сказали что коренные москвичи говорят не «хорошо», а «добро».
Не знаю, у меня прабабки ещё родились в Москве, так никто не говорил.

А вы думаете, в других городах люди живут не а многоэтажках-муравейниках? Так же до работы добираются по полтора часа в одну сторону по пробкам. Только ОТ работает хуже, ходит нерегулярно, битком забит, так что не влезешь, грязный, вонючий, с курящими водителями. Только ещё и зарплаты в 2-3 раза ниже московских при всех этих "прелестях".

Да интернет магазин отличная идея - открывайте а я пришлю приглашение на 40 бесплатных листингов!!;);) прекрасное дополнение
Кстати за бумажки перебираете по моему отличная зарплата!! Другие и етого не имеют:)
И не все ходят по косметологам и что там ещё перечислили многие на етом економят хотя могут позволить;);) странное понятие возможностей / косметолог ;)
sister999 SD* вот только не это! полную бредятину постит, и ещё и кого-то работать на себя приглашает? Не вздумайте)))

Про медицину чет никто не написал:) Я приезжаю в Москву и иду к врачам, потому что в нашей провинции нет тех же остеопатов к примеру:((

В Москве заметно больше возможностей. Мы с мужем меньше года назад переехали в Москву. У него зарплата за эти месяцы выросла в 2,5 раза, у меня в 3 раза. Мы IT- специалисты. Очень много предложений, можно выбирать среди них наиболее интересные, развиваться дальше.
Кроме того, множество мест есть, куда можно сходить, съездить на экскурсии. Исторические места, культурные. Для ребенка возможностей и выбора больше.

Не знаю, у меня есть знакомые которые работают в Самаре, Омске, Новороссийске, С-Пб и не собираются переезжать в Москву. И многие из них чувствуют себя не плохо в плане заработка, имеют частные дорогие дома, машины. При этом до работы им всем 10-15 минут в отличии от Москвы.
Кто эти люди все приезжающие в Москву ?????

нищеброды,которые кроме Золушки ничего больше не читали и красотки больше ничего не смотрели. Вот и верят,что в Мск все прынцы/прынцессы пренепременно на белых конях так и ждут своих понаехавших Золушков.

Не вина народа, что приходится срываться с родных мест.
Никто и никого не осуждает, население становится мобильным по экономическим причинам.
Ну, автор, а почему вы не учились, не искали возможностей? Как-то странно очнулись в 35 лет.
Я переехала из маленького провинциального городка в Краснодарском крае, гдн ты или продавец или работаешь по блату кем-тотипа бухгалтера. В Москве сначала снимала комнату, училась на вечернем, днем работала помощником менеджера, по выходным ещё промоутером. С 3 курса ушла из офиса и стала работать по специальности (преподаватель английского). Сначала было сложно, потому наработала имя, частнах учеников.
Всё это время копила деньги, поехала в США выучилась на CELTA.
По приезду на работе зп повысили сразу на 30%, т.к. «Наш педагог учился в сша»
Параллельно подняла цены новым ученикам, к тому времени начало работать сарафанное радио, меня рекомендовали.
Последние годы зарабатывала около 120 тысяч в месяц, плюс открыла небольшой бизнес в сфере образования.
Но я несколько лет только и делала что работала, училась и копила деньги на повышение квалификации.

CELTA (англ. Certificate in teaching English to speakers of other languages, ранее Certificate in English Language Teaching to Adults) — сертификат, дающий право преподавания английского языка как иностранного взрослым. Курс является обязательной ступенью в карьере сертифицированного преподавателя английского языка международного уровня. Сертификат CELTA, выпускаемый подразделением ESOL Кембриджского университета, признается во многих странах и в большинстве случаев является обязательным при приёме на работу в качестве преподавателя английского языка.
(с) Википедия

Ты слышала звон.
Это такая же учеба в универе, год, полтора, такие же экзамены, иностранке, сдать экзем_НЕРЕАЛьНО.
И это не сертификэт, а чичес лайсенс по штатам. Так, что, фонтан вранья.
не дашь URL на год, университи, пр-му, директора п-м, я найду иностранную фамилию.
Нет денег у наших студенток и нет ума .