Биться в закрытую дверь или отпустить

копировать

Меня не берут на работу туда куда я хочу. Не берут уже давно, лет 7. И все равно, я с маниакальным упорством продолжаю выискивать должности и отсылать резюме. Чего хочу от форума? Хочу моральной поддержки и положительных историй, когда вы бились-бились, и добились. Ну или волшебного пендаля чтобы эта затея вылетела у меня из головы.

копировать

вы 7 лет стучитесь в одну и ту же организацию?

копировать

Да!

копировать

без шансов.

копировать

Опыт?

копировать

никогда бы не стала.. живу в мире открытых дверей.

копировать

+1000000000

копировать

Ты ок?? Вообще

копировать

Вау!! Ты че???

копировать

А я думаю, что ваше упорство рано или поздно будет оценено. Но чтобы оно действительно было оценено, надо свести знакомство с кем-то из этой организации. Хотя бы чтоб человек просто где-то упомянул, что вот есть такая...уже 7 лет пытается. Это польстит руководству. А лесть - великая сила.

копировать

А вы не пробовали лично туда явиться? Назначить встречу с ответственным за персонал и прийти со своим резюме.

копировать

Нет. И честно говоря даже не представляю как это сделать.

копировать

Обыкновенно,как я написала. Вам терять нечего,а так попробуете. Я сама из тех работодателей,которые предпочитают решительных людей .Присланное резюме может даже и не открою,а с пришедшим человеком обязательно переговорю .

копировать

Я не понимаю как мне искать человека, который мог бы мне помочь. Там большая организация и как найти именно того кто занимается принятием на работу новых людей именно в этот отдел мне не понятно.

копировать

Там есть хоть один начальник? Там есть отделы вообще? Вот в какой отдел вы хотите попасть и кто там начальник - гуглите, ищите в статьях, в ЛинкдИн, и с ним постарайтесь встретиться. Но не с тем, кто занимается набором сотрудников.

копировать

Вам нужен начальник этого отдела или его начальник.

копировать

Я ниже тоже спмое советовала - идти лично. Что значит большое предприятие? Концерн из многих фабрик-заводов-управлений? Вот и запишитесь на прием к начальнику конкретного управления. Не думаете же вы, что директор не знает какие у него отделы есть? А о вакансиях (если вы будете убедительны) он и сам спросит у началтника отдела кадров или начальника желаемого вами отдела. Зато это человек который точно может решить вопрос.
Не выйдет - вы ничего не теряете, не убъют же вас там :) А я знаю примеры когда люди именно так и устраивались на работу в места где крайне редко берут "с улицы" (либо приглашают, либо по блату умных пристраивают).

копировать

Странный вопрос.
Обычно в вакансии указывается контактное лицо, которому высылается резюме. Вот с этим лицом и ищите встречи.
Заодно будет шанс узнать, почему ваше резюме отклоняют раз за разом. Может, сможете устранить этот недостаток, если он действительно имеет значение.

копировать

Очень просто. Когда мне было 19 лет, я мечтала поработать в Московском зоопарке. Взяла приехала, спросила на вахте, где отдел кадров. Пришла туда со словами: "Хочу у вас работать". Меня спросили: - Вам есть 18 лет? - Да.
Вот подождите, сейчас придет начальник отдела, ему нужен сотрудник. Пришел начальник отдела хищных млекопитающих, поговорил со мной - и вуаля! - я год отработала с любимыми кошачьими. О чем даже мечтать не могла ))

Но наверное, такое могло быть только в наше советское время, когда желание работать - было главным критерием. И никому не отказывали.

копировать

Не берут - значит не ваш компания. Просто это надо осознать. Чтобы проще осознать, просто скажите себе, что они вам не в состоянии оценить, они вам не пара.

копировать

А других подобных компаний нет? Она одна такая? Правильно я поняла, что Вам именно сама Компания нравится, а вакансии немного вторичны? Чем она так хороша?
Я лично не люблю ломиться в закрытую дверь. Всегда возможны варианты. И вообще, все что ни делается, к лучшему. Не берут в эту компанию, значит не надо Вам туда, ищите другую.

копировать

Нет, мне нравится именно сама работа. На всю нашу небольшую страну есть всего 3 места где с этим работают. Одно из них в моем городе.

копировать

Тогда понятно. А как Вы к ним ломитесь? Откликаетесь на вакансию? Или выходите на контакт с hr?
Они резюме хотя бы смотрят?
Компания большая?
В крупных компаниях есть такая практика - формально вывешивают вакансии на свободный рынок, но на самом деле на эти позиции уже присмотрены люди изнутри, поэтому чужаков даже не рассматривают.

копировать

Ломлюсь исключительно на вакансию. Последний раз даже пригласили на собеседование. Компания большая и государственная. Т.е. они обязаны вывешивать вакансии, но не обязаны рассматривать «внешних» людей.

копировать

И что, у них 7 лет вакансия не занята?

копировать

За последние 7 лет было 4 вакансии на это место

копировать

А у вас опыт релевантный? Или не совсем? Может не хотят иностранцев брать, тем более компания государственная.

копировать

Не совсем :(. Даже совсем не совсем

копировать

Гв так в етом и ответ!!!! Омг!!! Тут только опыт признают;);) кому нужен другой опыт?;) вот все сейчас будут писать отсебятину ой ой ой

копировать

Голубой огонек. Понимаю вас и поддерживаю всей душой. Есть границы. Вы высылаете снова и снова но ничего в ответ, вы бьетесь в стеклянный потолок. Заню это чувство, я оттуда. Есть ли решение. Думала об этом.

Во 1-х, есть семья которая намного важнее и дает намного болсьхе. Принять семью как наивысшую ценность. Просто выше всего на свете, дети и близкий человек, муж. Родные.

2. Есть квалификация и образование. Вы можете. Не могут те которые вас окружают - нет мест, нет заказов, нет индустрии.

3. Есть желание. Возьмите это как игру. Насрать на все, играйте. Высылайте сигналы, чивствийте эмоции, развлекайтесь. Будьте как дома.

Желаю вам удачи, достижения целей.

копировать

Спасибо за пожелания.

копировать

в Газпром что ли ломитесь так?)))

копировать

Откуда в Норвегии Газпром?

копировать

В «газпроме» я работаю

копировать

Ну судя по всему это сейчас единственное в России приличное место работы.

копировать

Бросьте это, только нервы зря себе портите.

копировать

А как вы бьетесь? Выходили на нанимающего менеджера через линкдин?

копировать

Нет. Это государственная организация. Там нет нанимающих менеджеров так таковых. Бьюсь...посылаю резюме, и посылаю,и посылаю

копировать

Но кто-то же должен на линкдине быть. Даже если гос. Если так хочется попасть, надо постараться выйти за рамки просто посылки резюме.

копировать

Я бы билась но не рассчитывала. Тупо бы продолжала подавать заявки без эмоциональной составляющей. 10-летие годовщины с момента моей первой попытки, я бы отметила в местной газетенке капсами: «нАем на работу в такую то организацию только по блату»)

копировать

Все это время не работаете?

копировать

4 года работаю, 3 не работаю

копировать

В смысле, год через год работаете?

копировать

В смысле последние три года не работала

копировать

Может, именно поэтому Вы не нужны?

копировать

Не думаю. Я пробовала и когда работала до декрета и сейчас, после декрета.

копировать

Не думали, что до декрета у Вас было мало опыта, а после декрета его стало еще меньше?

копировать

Мой опыт совершенно в другом направлении. А образование у меня очень даже правильное для этой работы. Хочу вернуться к образованию.

копировать

А компании нужно Ваше образование?

копировать

Да однозначно. Я физик-ядерщик специализирующийся в а низкоэнергитических экспериментах.

копировать

Круто. Может, над резюме поработать? Чтоб она как-то в глаза бросалось сильнее?

копировать

А по специальности работали когда-нибудь?

копировать

Кстати, очень хороший вопрос.

копировать

Вам надо было постараться на какую-нибудь практику у них пристроится.
Вообще, тут важен местный колорит. Поспрашивать, какие существуют возможности непрямого пути.

копировать

Инженер, который не работал по специальности больше 5 лет, никому не нужен. Увы.

копировать

Вы в CERN что ли рвётесь?

копировать

Вы даже название своей специализации пишете с ошибкой. Может, собака порылась там?

копировать

Вряд ли. Русский не мой рабочий язык.

копировать

Но получали образование вы, судя по всему, там и тогда, где русский родной. И название своей специальности усвоили тогда же.
Не думаю, что педиатр, к примеру, вдруг станет педиатОром, если проживет 20 лет во Франции. Как минимум, он помнит запись в дипломе. Максимум - так связан с этом термином, что просто не назовет его неверно.
Если вы профи своего дела, то вас будут вести работодатели. А не вы их вакансии. Ну а 7 лет..вы уже в роли крейзи можете выступать в их глазах

копировать

Нет. Образование там где я живу и работаю

копировать

Образование получала там где живу и работаю

копировать

Нет, вы сейчас ерунду говорите. По поводу русского языка даже комментировать не буду, по поводу многократных и долгих попыток попасть на определенную фирму - такое бывает, и это нормально расценивается.

копировать

Расцениваться это может как угодно. Все решает результат. А в результате автор не прошел ни на одну из вакансий. При том, что это не поиск работы в Сочи)), где сначала трудоустроят брата, свата, сына тети Розы и племянника из Адлера, а только потом начнут читать резюме незнакомых людей.

И по поводу языка останусь при своем. Это не ошибка в слове, я не поборник правил с пеной у рта, сама могу написать фигню. Это ошибка в названии своей профессии. Характеризует специалиста должным образом.

копировать

У меня нет профессии. У нас универы профессию не дают.

копировать

прикольно) А что дают ваши универы? И на каком основании тогда вы являетесь соискателем?

копировать

Универы дают магистрат или бакалавриат в определенной области. В дипломах пишут «Маня Р. получила магистра/бакалавра на факультете физики/химии/истории...такого-то универа». С четко определенной профессией у нас из Универа выпускаются только медики.

копировать

Учителя.

копировать

У них разве пишут в дипломе "учитель"? Может быть...

копировать

"Да однозначно. Я физик-ядерщик специализирующийся в а низкоэнергитических экспериментах." - ваши слова. Что у вас в дипломе я не знаю. Подозреваю, что магистрат дают не сразу после школы, прежде какой-то специалитет вы, все же, прошли?

копировать

Что у меня в дипломе вы не знаете, зато знаете, что я неправильно написала свою профессию, которой у меня нет :)

копировать

а вы не ля-ля? физик-ядерщик знает, как писать слово "энергетический" ))

копировать

Вы же сами пишете, что ваш опыт работы в совершеннно другом направлении. И кому будет нужен специалист, у которого нет опыта работы в данной сфере, а просто получено когда-то образование.

копировать

А по вашему люди всю жизнь работают в одной и той-же сфере? Я же не художник мечтающий стать директором банка. Я физик мечтающий стать физиком в несколько другом направлении.

копировать

Так если вам 7 лет отказывают, значит, вы не подходите. Не во все компании берут сотрудников без опыта.

копировать

Ха ха ха а за границей образование не волнует так для проформы всех волнует ОПЫТ!!!!;);( ля ля тра ля ля

копировать

Теперь вы в еще менее выгодном положении, шансы значительно снизились. А что так долго в декрете сидели? Стоило где-то еще поработать хотя бы.

копировать

Но вы же знаете, что таких кандидатов работодатели не любят. С ничегонеделанием шансы найти работу стремительно падают. ИМХО, не больше года-1,5 может быть "дыра".

копировать

У меня есть работа

копировать

Вы написали: "4 года работаю, 3 не работаю"

копировать

Ну да. Из последних 7 лет, 3 не работала. Теперь опять работаю. И опять не там где хочется :(

копировать

А, ну тогда дела намного лучше.
И многократные попытки на определенную должность/фирму - не редкость и вполне нормальны.
Хотя вопрос, есть ли у вас вообще хоть мизерный шанс, потому что, ИМХО, со стороны такие фирмы берут только по специальному приглашению или по специальным программам, а так набирают себе с молоду еще по результатам практики. Но все бывает, иногда так звезды складываются, что просто везет.
Пошерстите, не входите ли вы в какие-то квоты (женские, и пр.) Узнайте, кому обязаны давать интервью из-вне организации.

копировать

ну там-то точно не будете.

копировать

Пойдите к конкурентам, и получите удовольствие

копировать

Конкурентов нет :(

копировать

Не берут-в смысле даже не приглашают на собеседование? Или не берут,после первого неудачного захода? В первом варианте-значит не ваше. Во втором-вы в блюк-листе можете стоять и резюме просто не рассматривают.

копировать

Ну что ж Вы так сразу...:animal1 https://eva.ru/topic/63/3560907.htm?messageId=98684438

копировать

Э...насчет "биться в закрытую дверь или отпустить" - так тут...эта...одно другому не мешает.
Для начала перестать париться и расклинить клин, на котором свет сошелся из-за этой должности. То есть то, что Вас на нее не будет НА ДАННЫЙ момент - может ничего не означать, ничего личного. Может, всегда находятся кандидаты "из своих" или просто "невезет", а может, не соответствуете квалификации или внесли в блок...да какая разница? То есть отпустить, да.
Но ничто Вам не мешает таки продолжать посылать резюме. Да хотя бы из спортивного интереса или "на от.ебись". Ну можно каждый раз чуть подправлять - изучая вакансию.
Но в то же время рассматривать другие варианты, как будто того и нет вовсе.
Не теряете Вы ровно ничего кроме 5 минут, если отпустили или забили или просто волевым решением решили не париться - то Вам пофиг. А там...хуже точно не будет, в крайнем случае как не брали, так не возьмут. А вдруг...или достанете их до почек, что или напишут формальный отказ, или...возьмут.
Тогда самая большая засада может быть, что а Вам уже и не надо...Но хоть посмеетесь.
Удачи в любом случает

копировать

Что значит биться в закрытую дверь? Что вы сделали за 7 лет, чтобы попасть на желаемую вакансию? Какие скилы наработали? Вы половину от этих 7 лет тупо не работали. Для работодателя вы не интересны.

копировать

Вы уже за 7 лет убедились, что посылать резюме не работает. Так зачем продолжать делать явно бесполезные действия? Действуйте по другому! Запишитесь на прием к руководителю и прямо к нему. Вот ему и расскажете как вы хотите работать именно там, что 7 лет пытаетесь, какой вы замечательный специалист. Даже если не поможет, в лоб-то вас все равно не стукнут :) Из моей практики после личной встречи, если вы им хоть на 50% подходите, то вас возьмут.

копировать

+100 . тоже самое написала.

копировать

Куда, в Росатом, что ли?

копировать

Идите на семинары, конференции по теме. Подходите, знакомьтесь с коллегами, которые работают в интересующих вас проектах.Берите на экспертизу проекты из стартапов по вашей теме, пусть даже бесплатно. Сами подготовьте теоретический доклад (практики же нет, но можно сделать какой-то обзор), надо как-то стать заметной для работодателя.

копировать

До жопы ето синей не работает ето тут:):(
Наклейте ето потом на одно место

копировать

Ты сама ничего не добилась, потому и пытаешься тут огонька задеть?

копировать

За целых 7 лет уже могли сделать так, чтобы это они за вами бегали. Значит, вам не особо и надо.

копировать

Расскажите мне как. У меня впереди еще 25 лет рабочей жизни.

копировать

Как? стать тем специалистом, который востребован. Штучным, прямо-таки. В соответствии с потребностями учреждения. Для этого надо пахать, конечно. Может, переехать в другой город, получать опыт. Если в вашем ноль. Продолжать образовываться. Делать себе имя.
В конце концов, что-то же вас прельщает в этой вакансии? что именно? Только не пишите, что исключительно деньги :)

копировать

Чтобы стать специалистом, нужно попасть в эту область. А сделать это можно только через это самое учреждение. Замкнутый круг.

копировать

Оно единственное в мире?

копировать

В стране

копировать

Ой;);)
Просто поговорить захотелось?;) скучно?;);) Сёмы загранице уже не разговаривают разговоры?;);)
Ни о чем ето

копировать

Систер, у тебя таблетки закончились?

копировать

Даже не начинались;);)
Потомучто ето смешно что тв делаешь;)
Если у тебя мечта и ты хочешь работать в другой область то и надо было в етой области работать и опыт нарабатывать а потом ломится но если они в мусор таоемрезюииеикоадутт то какой смысл туда ломиьчя7 лет?;) смех просто такого не встречала никогда;);)

копировать

Вы не по адресу вопросы задаёте. Здесь Вам дали много толковых советов, но:
1. не дали всю картину и
2. не работают с Вашими психологическими проблемами. А они у Вас безусловно есть.
Лучше всего на Ваш вопрос КАК ответит российский психолог Михаи Литвак. У него много статей и книг на эту тему, и курсы и индивидуальный коучинг. Начните с его книги:
Литвак, Чердакова: Как продать себя дорого. Самоучитель по трудоустройству
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/610740/

После её прочтения мозги хорошо становятся на место, понимаешь, как думают люди, которые берут на работу. Грубая ошибка, которуя я у Вас увидел: Вы были даже на собеседовании на этой фирме, но умудрились после отказа НЕ СПРОСИТЬ, почему Вас не взяли, чего Вам с их точки зрения ещё не хватает для этого. Причём спросить надо грамотно. Думаю, Вам одна книга не поможет, после её прочтения законтактуйте Литвака (через ВКонтакте, к примеру) и запишитесь на коучинг. Они помогут Вам и тараканов в голове тоже исправить.

копировать

PS: что не работали долго по специальности - это не есть гут, но решаемо. Освежить диплом - это намного проще, чем получить новый. Но на эту тему тоже к Литваку и его консультантам, пусть общую картину Вам нарисуют и пути достижения цели распишут.

копировать

Отпустить отпустит отпустить!!!;);) надо же такое бывает??;);) они там сидят и думают? Ой

копировать

У вас шизофрения?

копировать

А у вас?;);)

копировать

Не обижайся но ето такая тупость вообще нет слов;);)

копировать

Тупость - это все ваши сообщения на этом форуме. Бред больной бабы :crazy

копировать

Сама больная баба;);) 7 лет посылать в одно и тоже место резюме ето здоровая??;);)

копировать

7 раз это за какой промежуток времени
За 7 мес, за год, за 3 ?

копировать

Не 7 раз, а 7 лет :)

копировать

я с маниакальным упорством продолжаю выискивать должности и отсылать резюме
__________________________________________________________________________________________________
Тупиковый путь.
За этот период уже давно можно было найти посредника, который бы вас свёл с нужными людьми из этой компании.

копировать

Возможно, но я понятия не имею где мне этих посредников искать. Я работаю в совершенно другой области.

копировать

Вот ты ответила на в ой вопрос!!!
Им нужен Опыт если его нет модешь дальше ещё 50 лет биться упстену!!
Плюс ты там со своим резюме и фамилией засветилась достаточно 1 раза послать если в Гаррисона оно пошло все.. забудь;);)
Просто смешно что ты делаешь

копировать

а чем вас привлекает ЭТА область?

копировать

Гы:):) посылкой резюме;);)

копировать

Блин, ржу.

копировать

Интересно мне. Я на это училась.

копировать

А где работают Ваши бывшие однокурсники?

копировать

Мои бывшие однокурсники (аж 3 штуки :)) работают: учителем в школе, в универе (должность не знаю, наверное какой нибудь доцент), на водной электростанции.

копировать

На этом направлении училось четверо человек всего? И все не работают по специальности?
Так это какое-то гиблое направление именно у вас в стране. Может, в штаты попробуете? Но это нужно чтобы у вас хоть какие-то публикации были.

копировать

Это нас еще много в том году выпустилось :). Там средняя цифра за последние 20 лет полтора человека в год. Работы по специальности, если не считать чисто научной деятельности, можно по пальцам пересчитать :(.

копировать

так вольно же было там учиться! хотя.... вот у меня сосед по даче - очень узкий специалист. ну так и работает уже сто лет в конторе, которая едва ли не единственная в стране имеет лицензию на испытание и сертификацию определённых видов оборудования. и промазать мимо них никак нельзя. думаю, работать он там до упора. но, правда, он хороший специалист, судя по всему.

копировать

Значит капец этому делу, ищите в другой стране.

копировать

Нее, я пристарелая обремененная четырьмя детьми тетка. К тому же моя сегодняшняя работа совсем не плоха. Вот только мечта покоя не дает.

копировать

Тогда продолжайте беспокоиться о мечте, но ничего не получится, это очевидно.

копировать

видать, плохо учились.

копировать

А зачем вы мне гадости пишите? Просто чтобы накопившуюся желчь выплеснуть?

копировать

во-первых, пишЕте. во-вторых, где вы увидели гадости??
я вам очень мягко написала, что ваши действия странны. могу открытым текстом. хотите?

копировать

Нет, вы мне написали что я плохо училась. Зачем?

копировать

если бы вы хорошо учились, вы бы поняли, что долбиться 7 лет туда, где вас посылают в пешее эротическое - глупо. это, кстати, не только работы касается.
уж всяко можно было сообразить, что нужно менять либо способ разбивания лба, либо объект вожделения.

копировать

Мизери, ну вот вы же не понимаете, когда вас посылают тут на форуме в пешее эротическое, всё равно продолжаете писать гадости. Так чем вы лучше?

копировать

меня здесь кто-то может послать??? да уж не дырка ли? ну попробуйте. только затычку загоните поглубже а то мало ли....

копировать

Вот, что и требовалось доказать :chr2

копировать

Я хорошо училась. А вы старая злобная дура.

копировать

вот именно поэтому, солнышко, вы никогда и не будете работать на нормальной работе ))))

копировать

Она то как раз будет работать там, где хочет. Упорство рано или поздно вознаградится. А вот вы как были дурой злобной - так и останетесь.

копировать

Я работаю на нормальной работе.

копировать

вот и работайте.

копировать

Да не слушайте вы этих дур, что мизери, что систер - с диагнозом тётки.
Всё у вас будет хорошо, уверена, что сбудется ваша мечта. Просто не опускайте руки и идите к своей цели. Удачи.

копировать

ну да, просто еще лет 7 шлите, на потеху всем, резюме)) Не опускайте руки.

копировать

Ну кто бы говорил, Кать) Сама в помойке «принеси-подай», и это твой потолок))))

копировать

зай, ты не в курсе, что библиотекарь - это интеллихентно? я всё ж таки книжки подаю, а не горшки, как некоторые.
опять же, солдатики молоденькие. интересующиеся....

копировать

Вы библиотекарь? Тю....
А столько гонора.

копировать

ну мы же договорились ))) я - библиотекарша в муркиных задницах ЗабВО. старая дева в побитом мышами пуховом платке. моё самое порочное увлечение - гламурный подонок Печорин.
забыли, что ли? :sick1

копировать

Я не отслеживала, вашу историю не знаю.

копировать

теперь знаете ))))

копировать

Госспади, да уже знают все, она хостесс в закрытом художественно-литературном борделе. Встречает контингент, разводит по каморкам и развлекает беседами до прихода ублажителей. 4 языка, игра на флейте, все дела. Топлесс, кстати, хоть зрелище и на большого любителя. А местечко интересное, картиночки по всему пути следования - "Печорин на диване", "Люцифер зимой", "Я муха Лида". Для знающих, кароч.

копировать

слушьте, подали идею! как говорится "грех большой, но идея богатая". нужно будет попробовать.
кто вы, Вовы?

копировать

Я антон планктон, вы мне нравитесь мидия лидия.

копировать

вы не стеснены тяжестью водолазного костюма?

копировать

пока что вы неизлечимы
сказал бессмертному главврач
повторно протирая спиртом
диагностический топор

копировать

идут занятия любовью

большая просьба не шуметь

не передразнивать партнеров

советов глупых не давать :bye

копировать

Как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут. :D

копировать

Брешешь, поди, не солдатики, а зэки. Для конспирации "Поднятую целину" выдаешь, а сами там оболваниваете пенсов с авито, подойдите, мол, банкомату, назовите код. Или "мама, я сбил человека". А если проверка, то вы у вас там типа чтения Бианки по ролям, Лесная газета.

копировать

ну, не без этого, конечно. ещё мы Пришвина полюбляем. и по субботам слушаем "Клуб знаменитых капитанов".

копировать

Угу, "Про зайку Петю". А под новый год спектакль, помощник библиотекаря в роли Клык-Клык Грумбубмеса.

копировать

для этого у нас есть пограничный пёс Джульбарс.

копировать

Потому что она злобная и завистливая баба.

копировать

Это неважно в какой области вы работаете. У вас же есть родственники, одноклассники, одногруппники.
Иногда связи решают многое. Для достижения успеха во многих профессиях личные знакомства нередко оказываются важнее имеющихся знаний. Следовательно, поиск деловых или полезных знакомств - это важный аспект развития карьеры. Учитесь заводить знакомства с нужными людьми.

копировать

Давно бы уже выискали там руководителя по вашему направлению, напросились бы на встречу или познакомились. Или нашли бы контакт и написали бы.
Думайте лучше в сторону того, чем им может быть полезен ваш опыт.

копировать

А еще лучше с ним переспать.

копировать

+100

копировать

Как про меня пишете :-)

Была мечта у меня, стать сотрудником определенной фирмы. Много лет билась - бесполезно. Совершенно случайно попала к конкурентам, во время учебы (практика и диплом), но мечта все же была туда. Через посредника мечта осуществилась. Гештальт закрыт :-) хочу к конкурентам :-) откликаюсь на каждую подходящую вакансию. Я знаю, мечты сбываются ;-). Пишите, никого не слушайте. Вообще место от вас не уйдёт ;-)

копировать

:)

копировать

Погуглила по вашей теме, она как-то выглядит маргинально. В последние годы какие-то результаты-то есть? Я к томУ, что если фундаменталка длительное время не дает результатов, это направление постоя\нно сокращается в финансировании, возможно и до нуля.

копировать

Вы наверное энергетику гуглили, а я хочу в медицину.

копировать

На сколько вы конкурентны в образовании, специализации, опыте? Хотеть можно куда угодно, так-то.

копировать

Смотря с кем конкурировать. Специалистам в этой сфере, я не конкурент. Но таких специалистов очень мало. Остальным, я вполне себе конкурент. У меня правильное образование и специалисты той сферы в которой я работаю сейчас традиционно ценятся на рабочем рынке.

копировать

что за 7 лет изменилось в лучшую сторону в вашем резюме?

копировать

Скооперируйтесь в доктором Филатовым, он тоже хочет в медицину. У вас с ним много общего - слабоумие и гиперактивность. Ну и до кучи просранное образование, немолодой возраст, деградация и дыры в резюме. Тester вас проконсультирует по соционическим квадрантам в добрый путь, а Лизон принарядит к собеседованию.

копировать

Спасибо, я подумаю :)

копировать

Класс!!! Ха ха ха в шляпке от Лизочки;) ещё танец живота модно подучить но до интервью дело то не доходит а жалко можно было бы блеснуть ;);)

копировать

Да, энергетику. А в медицине это как применяется?

копировать

ПЭТ, протонная терапия

копировать

Была ситуация, пригласили меня на собеседование, работодателю я не подошла. Устроилась в другую более известную организацию на похожую должность, поработала, ушла. И тут звонят мне непосредственно из первой организации и приглашают снова собеседоваться. Я в недоумении, говорю- я же вам не подошла три года назад! А они и не в курсе. Оказалось, у них власть сменилась)
В итоге работаю.

копировать

Меня тоже звали вчера в банк, в который не взяли 8 месяцев назад. :) Правда на другую должность и через хедхантера. Но я не хочу, моя нынешняя работа интереснее.