Дура. Не хочу работать

копировать

Как себе пинка-то дать и собраться, помогите!
Работать осточертело до предела, с души воротит. Сказались годы работы на пределе. Но я же у нас основной добытчик, у мужа доход не стабильный. И эту работу потеряю, другую найти будет сложно, на рынке я уже не котируюсь.
Короче, все понимаю, все признаю...и подвожу сама себя под увольнение. То нарушения режима, то служебные проколы, то еще какие косяки. И вроде стараюсь, устаю, но лучше результат от этого не становится.
Как собраться? Пока еще надеюсь на то, что можно удержаться на работе, хотя многое испорчено. Но для этого надо работать по полной.

копировать

Сейчас даже за 30 т надо работать и спрашивают и семь шкур дерут. Зарплаты просели в офисе, на 25% у нас у всех, в нашем офисе, а спрос остался такой же, даже больше. При том еще что ни за кого не держатся, даже если работать исправно.

копировать

Так никто не хочет работать, но работает, т.к. кушать что-то надо и одеваться, а также в отпуск съездить хочется. Были б деньги - никто бы не работал.

копировать

Жизнь заставит, ждите.

копировать

Соционически грамотный ответ - никак. Вам природа миллионами лет естественного отбора вложила блок желаний (душа, Супер-ИД) в голову, чтобы Ваши желания Вами двигали. Если Вы будете пытаться игнорировать Ваше НЕ-ЖЕЛАНИЕ делать эту работу на этой фирме, изнасиловать себя и заставлять себя работать чисто из чувства долга (блок Супер-Эго, совесть/долг), то кроме невроза ничего не выйдет. Автор, поймите, что Вашим желаниям по сути наплевать и на Вас и на чувство долга, и на окружающих. Этот блок не зря называют Антисовестью.

Единственный выход - искать в окружающем мире возможности реализовать Важи желания. Смиритесь и ищите. Внизу Вам дали прекрасные советы, как.

копировать

как вы запарили ныть со своей работой

копировать

Терпением. Перетерпите,значит победите тело,которое ленится,противится,его только отдыхом можно успокоить. А дух укрепить терпением. Нет других путей.

копировать

всегда жила с установкой, что женщине на работе напрягаться нельзя, женщина всегда в первую очередь женщина. Меня так научила тетка с первой работы) Хорошая тетка, по несколько раз в год у нее морские круизы + пляжный отдых + эскурсионки. Работала за свою копеечку, добросовестно, но выше не прыгала. Добытчик в семье - муж.

копировать

Ваша тётка с первой работы к ситуации автора не имеет никакого отношения, потому что у автора муж - фиговый добытчик. К слову, в наше время любая может оказаться в ситуации автора, даже если большую часть жизни были в ситуации вашей тётки. Моя подруга, которая всю жизнь работала чисто для души, в последнее время стала относиться совершенно иначе к своей работе. Потому что ранее успешный муж два года просидел без работы (да, накопления были, но они не резиновые и хочется, чтобы что-то и на старость осталось) и стало ясно, что ничто не вечно под луной, материальная стабильность за счет успешного мужа в том числе. Сейчас он вышел на работу, но на меньшие чем прежде деньги и стал очень прижимистым. Видимо два года экономии ему тоже по башке стукнули. А у неё состарились родители, которым тоже надо помогать. Так что все эти установки...

копировать

так муж фиговый добытчик, потому что она отлично везет этот воз. А кто везет, на том и едут.

А перестать мужу оплачивать еду, одежду и тыды - и сразу забегает.

копировать

Мужчины порой сдуваются, даже если были до этого прекрасными добытчиками. Как раз к возрасту около 50. Не все , да. Но нередко. Им начинает хватать того, что у них есть: скромной еды, дивана, дачи и прогулок в парке.

копировать

Да, эта установка устарела. Капитализм он такой - он должен быть эффективным, иначе капиталов не будет и конкуренты съедят. Работающие женщины - очень большая часть рынка труда, они приносят выгоду и работодателю, и семье.

копировать

Ну муж у меня один и какой есть. Много лет был добытчиком, я тоже работала, но вторым номером, на мне была больше семья.
А потом кризис, у него вся отрасль повалилась, работы нет. Та, что есть (он работает), не стабильна и денег мало. Мне пришлось новорожденного ребенка оставлять и на работу бежать, несколько лет в режиме запредельной нагрузки. Выдохлась.
При этом мозгами понимаю, что надо держаться.

копировать

ну и какое отношение ваша история имеет к истории автора, сказали лишь бы сказать? У меня тоже добытчик муж и я не работаю и что?

копировать

Чего хотите от форума? Нового рабочего места попроще или новых мозгов? Или даже нового мужа, который мог бы содержать?

копировать

пинка она хочет, написала же

копировать

Так "жизнь накажет"

копировать

Что ж вас жизнь так покорежила, что во всех темах вы всех можете только гнобить, оскорблять и унижать? От всех ваших постов несёт вашей собственной неустроенностью и отсутствием какого бы то ни было мужа. :chr2

копировать

А по теме? ;-)
В "за сорок" мало кому уже хочется пахать от зари до зари. Но приходится.

копировать

И работы.

копировать

А не проще мужа вздрючить? Какого он не напрягается?

копировать

поверьте, не проще... у меня такой же муж, видать, как у автора.... дрючила много лет, не вздрючивается... к своим нервам на работе прибавила еще нервы с мужем... не у всех мужья добытчики. как есть

копировать

Он напрягается. Но немного охотников платить большие деньги мужчине в возрасте и с узкой специализацией, когда эта специализация не нужна. Она полностью пропала под санкциями. Рабочих мест остались единицы и почти везде еще хуже, чем на его работе.
В других областях он оказывается на уровне "без опыта". Много заработает? Собственно, даже не зовут на собеседования, резюме он обновляет регулярно. Но желающих очень много.

копировать

А что он такого делал? Переводил "с американского"?

копировать

Вряд ли)) Кто переводил - они и сейчас отлично «переводят» и без работы не сидят. Скорее всего какие-нить закупки «оттуда».

копировать

Так пускай корону снимает и идёт работать руками. Даже безо всяких навыков - это 200р/час.

копировать

Куда он должен пойти работать руками? Началась обычная евская песня... Если мужу автора под полтос, а то и больше, какой нафик ему ручной труд? И где такой физический труд, за который платят столько, что жена может не работать?

копировать

Он инвалид что ли? Полно 50летних работает на стройке и ничего, а тут прям белоручка.

копировать

И сколько ему на вашей стройке заплатят ? Тысяч 300 дадут, конечно?

копировать

Ха, а то ж он на нынешней работе 300 зарабатывает.

копировать

Так мы о чем говорим? О том, чтобы муж стал добытчиком, при котором жена могла бы забить на свою работу. А вы предлагаете поменять ему шило на мыло и при этом угробить последнее здоровье. Смысл? Чтобы потом еще и лечить его?

копировать

Если действительно осточертело до предела, то никак. А если не до предела, то само пройдет.

копировать

Как хорошо, наверное,быть мужиком. Работается - нестабильно. По дому никто ничего от тебя не требует, детей жена обслуживает. Еще можно и "Фи" свое высказать . Мол, дура ты жена! Суп то без мяса невкусный! Не умеешь варить! Херовая хозяйка. Готовить не умеешь...Пылюга везде, дети троечники. Гляди вот уйду от тебя, будешь - разведенка с прицепом... А тогда - жизнь твоя кончена! И ведь терпим мы эт0 ! Автор, нафига вам нестабильно зарабатывающий, но стабильно жрущий муй?

копировать

Как мне нравятся такие комментарии, прям именины сердца) то есть мужик 30 лет пахал и зарабатывал, семью содержал, а как жизнь преподнесла сюрприз с работой (и да 50 нереально начать с нуля, с нового образования и ТД) так выгнать скотину бесполезную....

копировать

Автор, а почему бы вам не задуматься о смене сферы...? Ну пусть вы потеряете в деньгах - зато приобретёте в здоровье. Вы же не думаете, что вот это «не могу, ненавижу, чтоб эту жизнь!!!» проходит бесследно для организма? Я понимаю когда отработал 30 лет и 3 года до пенсии осталось - ну тогда ещё есть смысл терпеть. А вас вот на сколько хватит? А если не хватит - что будете делать?
У меня знакомая «взасорок» на повара переучилась. Вот так же как вас все заипало - и муж который не может бедняжка работать больше, и дети которым ойфоны и Клейны подавай, и командировки постоянные...короче, надоело ей быть «добытчиком» (читай - ломовой лошадью), и она выучилась на повара. Устроилась в садик. На отпуск на Кубе, конечно, уже не хватает, но она довольна. Муж и дети, конечно, не очень))

копировать

Прямо про меня написано... Я даже ходила к начальнице с заявлением на увольнение, она отговорила увольняться в никуда. А идти некуда, вакансии смотрю, ничего подходящего. На этой работе удобный график и ехать близко. И это тоже держит меня, я работу искала специально поближе к дому. А вакансии все в жопе мира. И к работе стала прохладнее относиться, но это даже хорошо, спать стала хорошо, не нервничаю)))
Все равно нахожусь на низком старте, если что подвернется, обязательно попытаюсь уйти.

копировать

Работу надо менять, именно этот застой (старое место работы, один и тот же функционал, прежние уже поднадоевшие коллеги). Работу в возрасте менять не просто, пока только обновите резюме, посмотрите, что предлагается на рынке. Проведите сверку дебета с кредитом, до чего вы не дотягиваете, что надо изучить, что подтянуть. Может быть, вам какая смежная профессия/специальность подойдет? Идите учиться, повышайте квалификацию. На фоне всего этого не так остро будет восприниматься ненавистная работа, если будет ощущение, что перемены не за горами. Потом собеседования, походите посмотрите. Еще не помешает отпуск. Если можно взять за свой счет, например, на целое лето завалиться на даче, то шикарный вариант. Короче, начинайте действовать, иначе можно дойти до края.

копировать

+1000

копировать

попробуйте почитать про профессиональное выгорание и способы борьбы с этой проблемой.

копировать

У меня случилось профессиональное выгорание. Пошла учится в 40 на совершенно другую профессию. Когда встретила таких же «сочувствующих» своего возраста то поняла, что «не одна я в поле кувыркалась» ;)

копировать

Какую другую?

копировать

Аналогично. Проработав 8 лет в PR и рекламе, поняла что больше не хочу заниматься работой, связанной с общением с миллионом чел. народу ( Организовывать мероприятия, отвечать на вопросы, комментировать, постить в соцсетях в круглосуточном режиме... Гиперподключенность, будь она неладна (

Типичное эмоциональное выгорание было налицо. Сменила направление, нашла подработку в продажах - без нервотрепки и колоссальной ответственности... Теперь и это хочу менять. Потому что тихо - но и зарплата упала. Что поделать.

копировать

Автор у меня в 42 наступило выгорание.
возненавидела свою работу (я финансист, бухгалтер)
не работала где то полгода.
потом жрать захотелось побежала на работу - сейчас пашу на 6 работах - и продолжаю ненавидеть свою работу, но ничего больше делать не умею....
хотела переучиться на юриста - на еве меня гоумном забросали и сказал - поздняк метаться....

копировать

А я с детства не хочу работать