Ваш муж моет унитаз?
Мой мыл (прожили 10 лет, из них лет 7 мыл). Свекровь бы очень удивилась). Стал мыть после моего крупного возмущения)), без слов и напоминаний. Раз в неделю, но регулярно и тщательно. (Я мыла еще разок, между). То, что ежедневно спецсредством ополаскивается, понятно.
Сын моет с 13, я просто сказала, что «это мужская обязанность по дому, и папа твой мыл», он не проверял, думаю, как у других. Он по субботам моет+ полы везде, я на неделе разок тщательно.

А женщина помыть не может если это сантехника ? В чем логика?
По такой логике женщина за рулём не должна ездить тоже.

Поддержу. Я писаю строго в отверстие, попадаю. Понаблюдайте, как ссыт ваш муж/сын. Вот пусть и моют.

Притом, что остальную сантехнику (раковины, трубы, душ) тоже муж моет. Заодно обслуживает, фильтры меняет, если надо, какие-то ещё штуковины. В общем вся сантехника на нём.

Не, она озвучила ниибический аргумент своего деревенского мужика, который регулярно обоссывает ихний сортир, привыкнув в детстве мочиться на стенку сарая и срать в позе орла в выгребную яму

а, это ваш муж и сын сцали и срали на стену, прежде чем вы их выдрессировали? вот выдержка! а впрочем, от нехуйделать еще не тем займешься....

И жили, и дружили. Ни один нормальный мужик не сядет как баба, свесив член в унитаз. Только с наклонностями.

Ни один нормальный мужик не будет ссать в унитаз стоя. Потому что унитаз для этого не предназначен.
А как вы описываете, делают только свиньи, поливая все вокруг мочей. А их дуры жены потом отмывают мужскую мочу и радуются, что у них мужик стоят ссыт. Большое достижение =)

Моет! Я не переношу запаха мочи,поэтому под рукой гора гелей,порошков и ершик. Ежедневно унитаз моется

скажу страшную вещь - убирается у нас в доме только муж, полностью всю квартиру еженедельно
пол протирает каждый день
посуду моет тоже только он, и стирает тоже он
я только готовлю и глажу) ща меня распнут)

Всё хорошо у вас, не переживайте. Знаю одного большого начальника, рубашки утюжит себе сам. Так заведено у них.

Унитаз не моет, но может помыть без проблем. Зато готовит 90% он. Я совсем не понимаю разделения должен и не должен. Семьи настолько все разные, что хорошо для них, так и правильно.

Не понимаю - что там намывать-то аж 2 раза в неделю? Если каждый следит за тем, чтобы оставить после себя туалет чистым, то откуда возникает такая проблема?
Сколько? 2 много? Стульчак поднимите при Дневном!! свете, понюхайте его. А пыль на бачке? Я люблю, чтобы сиял.

Приподнимаю и что? Чистый. Может, у вас стульчак не по размеру? Нюхать? Боюсь, не дотянусь, а на коленки бухаться смысла не вижу. Пыль на бачке? Да откуда? У меня сияет. Пыль там будет лежать, если раз в год протирать.
У нас каждый моет за собой сам. Если _после_ использования унитаз выглядит не так идеально, как _до_, то тот, кто его испачкал, самостоятельно исправляет содеянное.
По-моему, это самое логичное решение, не?
Это единственно верное решение. Как можно доводить унитаз до состояния, что он становится грязный - для меня загадка.

В какое место она должна оседать?
Крышку унитаза протираем раз в неделю вместе с очком, других выпирающих деталей на моем унитазе нет.

Откуда в ванной комнате взяться пыли?!? окон нет, ничего нет. Откуда пыль-то?
Раз в неделю достаточно мыть сантехнику с химией, в остальное время просто поддерживать все в чистоте.
Раковину по такому же принципу, как и унитаз. Кто напачкал, тот и убирает. И ванну тоже.
И раз в неделю с химией, да.
Если после пользования кран и раковина забрызганы, то да, все домашние вытирают. Но обычно мы не свинячим, хватает вытереть один раз в день вечером.

А если не блестит, то что? Если у вас нервоз, то так и скажите. Большинству на блеск крана глубоко похрен.

Чтобы он был весь в налёте, надо его никогда не мыть. А не блестит - скорее всего не обращу никакого внимания на подобную ерунду.

нет, не моет. это делаю я . бывает несколько раз в день. но у нас кошка ссыт (зараза такая) именно в толчок и бывает. что неудачно. поэтому приходится намывать его постоянно.

Мой не моет вообще никогда принципиально, хотя я скандалила по этому поводу. Единственное - стал иногда писать сидя, тк кроме унитаза он уделывал еще и стены. Пол тоже не моет. Согласен раз в месяц оплатить уборщицу, но по факту после этого начинает вопить, что он оплачивает всю уборку, а я ни хрена не делаю. Ага, раз в месяц блин.
Правда, я хочу с ним разводиться. То есть это не пример нормального семейного уклада.

А вот выше пишут, что писают строго в воду и напор контролируют, чтобы брызг не было. Мой сын на стены ссал только в детстве)), отвлекался, а сейчас, уверена, с телефоном в руке, поливает по сторонам внутри будь здоров.

нет, не моет.
муж - закупки, готовка, уборка..
я - стирка, глажка, мытье полов, раковин , сантехники.

Даже задумалась, кто моет у нас. Потом подумала, что редко это делаем в таком понимании, чтоб драить руками или щеткой. Доместос на ночь наливаем, утром гигиеническим душем все или просто смыть. Так пару раз в неделю. Унитаз всегда белоснежный, никакого налета и тем более грязи нет. Снаружи протираю когда уборку делаю во всей квартире.

а зачем вы его нюхаете? Я без запаха беру, там только хлоркой воняет. Налили да вышел, чего там нанюхивать?

Вот именно, что хлоркой воняет. Что у вас такое делают с унитазом, что надо его заливать такой гадостью? Обычные средства для сантехники не берут?

Я только готовлю. Это все мои "обязанности". Если бы не любила готовить, то и этой обязанности бы не было

Нет, не моет. А что там мыть-то??? Что прямо выделять отдельно нужно? Когда убираю квартиру, то и мою, в 2 минуты укладываюсь. Вот проблема-то у людей...
Ну хз, может мы неправильно моем? Может у них на это 3,5 часа уходит? Поэтому такой больной вопрос?:mda
Ева это смех. Как-то давно была тема, лет 10 назад. Дамы утверждали что они утром принимают душ с головой и умываются 5 минут и при этом считают себя чистюлями.
А как мыть унитаз, основательно надо и это не 2 минуты далеко.

А сколько?
Я заливаю специальным средством. Потом ершиком смываю гель. Потом одноразовой губкой протираю снаружи.
Что еще надо?
Душ я могу принимать 10 минут, а могу помыться под душем за 2.
Без головы, конечно. С головой дольше. Но я и шампунь, и маску по 5 минут держу. Но я мою голову не чаще 2 раз в неделю.

Начнём с того что все они съемные. Ну да ладно.
Не съёмная значит мытья ещё больше по времени и они более не гигиеничные. Как это за 2 минуты можно помыть ....

Не все. У нас тоже несъемная, там подъемный механизм, трубка биде, которая убирается внутрь, пока не используется, кнопки. Это нельзя снимать и тем более мыть под душем, ибо электроника.
А сколько раз в неделю Вы пыль с унитаза вытираете? Мне раз в неделю достаточно, и то больше для успокоения, потому что как таковой пыли там не бывает
Это вам кажется, что пыли нет. Если вы пользуетесь полоненцами, то от них пыли очень много

Не моет, не мыл и наверное никогда не будет мыть. Считает что у него аллергия на моющие средства.

Нет, не моет. Зато он моет пол и протирает пыль. А я лучше десять раз унитаз помою, чем один раз пыль протру.

В современном мире только быдлоганы ссут стоя в домашний унитаз, особенно если мужик живет не один.
Ну сколько раз можно объяснять - форма унитаза не предназначена для струи с высоты. Ударяясь о стенку унитаза или даже (у очень метких) о воду в унитазе - струя разбрызгивается на миллионы микроскопических капелек и разлетается вокруг унитаза. Хоть какой там меткий стрелок, это не изменит, что все поверхности вокруг унитаза покрыты мочей. Для писания стоя придуманы писcуары. Нет писcуара - ссы сидя. Все.
Любой нормальный мужик это понимает.

был пару лет назад ролик на ютюбе (сейчас не могу найти), на еве его обсуждали. там в каком то свете (инфракрасном, люминисцентном, ультрафиолетовом...я не знаю, не разбираюсь..) снимали процесс писанья мужчины стоя.....короче все вокруг, включая стены было в мельчайших брызгах, как пыль....просто так ее не видно...о как! после этого приучила своего мужа сидя.
Выше я уже дала такой же.
Мне несложно раз в неделю вымыть унитаз за возможность пять раз в неделю не ходить на работу и три раза в неделю проводить 4-5 часов в велнесе:-)

Не, честно
Если он его того, то он, конечно, возьмёт ёршик и поможет, а средством унитаз мне не сложно продезинфицировать во время уборки дома

Я вообще не понимаю о чем речь.
Если каждый за собой тщательно убирает - вполне достаточно приходящей уборщицы и мытья раз - два в неделю.
Если каждый раз не убирать за собой - толку-то в мытье раз в неделю...
Мой писает стоя, весь стульчак обоссан изнутри, плюс ободок унитаза. сказала не умеешь ссать мой сам :-)

я своего пару лет назад приучила сидя))).......наклеила на бачок унитаза лист а4 с огромными буквами- сядь немедленно!.....висел месяца 4...сработало!
вот вы дрессировщица. а муж тюфяк, конечно, нормальный бы вам в жопу засунул этот листочек

Сейчас меня закидают помидорами, но в моем понимании это не мужское дело. Как и стирка, готовка и мытье полов. Мне просто не нужно, чтобы мой муж это делал. Но у меня восточная кровь, и я свои понятия никому не навязываю и не считаю такой образ жизни единственно правильным. Нам так удобно, кому-то по-другому. Нет, я не упахиваюсь дома до полусмерти. Работаем оба, я меньше, он больше зарабатывает. От многих забот благодаря мужу я избавлена, за ним как за каменной стеной.

Жаль, что у вашего мужа "нет восточной крови". Потому что в этом случае вам не пришлось бы работать. Просто занимались бы всем остальным и не чувствовали себя "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"
Хорошо ваш невосточный устроился:ups1

Ну во-первых он восточный. Во-вторых, "я и лошадь я и бык" - это вы придумали, в моем посте этого не было, я писала что работаю и зарабатываю меньше. Помимо готовки, мытья унитазов и полов есть много других дел, так что муж на диване не валяется. Были периоды, когда спокойно висела на его шее, но сейчас занимаюсь любимым делом. А еще у меня нет агрессии к чужим мужьям и к чьему-то образу жизни, в отличие от некоторых:) Странно, почему так подкипает тех, у кого вроде бы все правильно по их мнению, обязанности с мужем поровну, перенапрягаться не заставляют. Откуда тогда агрессия к тем, кто живет не так и вполне себе счастлив?

Если у вас менталитет восточной женщины, почему вы работаете? Разве восточный муж не должен полностью обеспечивать свою семью материально? Чтобы его восточная жена могла отдать всё своё время домашним делам и воспитанию детей.
В моем понимании справедливо делить обязанности поровну - либо оба и работают, и занимаются бытом. Либо один работает и не заботится о быте, а другой занимается бытом и не заботится о том, откуда в семье берутся деньги.

Ну мы устроили свою жизнь так, как удобно и нравится нам. Другое дело, что некоторые додумывают и пытаются нарисовать картину, где жена упахивается до седьмого пота, а довольный муж на диване пузо отращивает. Меня это очень забавляет:)

"Восточная" для того чтобы ничего не делать дома, но на работу вас с радостью выпихнул. Ему повезло, что ему жена досталась блаженная и ничего не требующая. Мужику пять баллов!

Я вас умоляю, даже если бы вам это было нужно ,он бы вас все равно нахер послал. Ссаки по вашим каноном только баба должна отметить.

Если бы мне это было нужно, я бы спокойно поговорила с мужем и мы бы сделали так, чтобы было хорошо всем. Мне очень жаль таких женщин как вы, которые исходят ядом и злостью, додумывают за других и рассуждают о чужих канонах с таким неуважением. "Ссаки", "баба", "нахер" - ваш лексикон говорит за вас.

Мой еще и сидя писает. Так что у нас чисто. У подруги муж и два сына. Обоссано все, включая кафель по периметру ванной.

По вони. У нас такие знакомые есть с писающими мужчинами. В туалете хронически воняет мочей.

Я тоже понятия не имею, и удивляюсь, откуда пол-Евы об этом знает ))))
А уж учить мужа писать сидя-это, вообще, за гранью моего понимания :ups3

Боюсь спросить..а как надо к этому приучать? Стоять с плакатом возле лотка? Типа, "Вася, какай в лоток!!!!"

Учить писать? Взрослого мужика?
Мой как-то сам понял, после того, как пару раз вымыл унитаз сам. Сразу решил, что нафига надо напрягаться мыть, если можно ненапряжно сесть.

+1000 ни разу ничего обоссанного не было, а тут у всех мужья коты какие-то сраные, которых надо приучать, пиндец

я знаю-стоя. он физически сидя не может. мучалась с ним в больнице после операции на сердце. сам стоять ни хрена не мог,а лежа и сидя пописать не получалось. приходилось держать его с медсестрой. хорошо хоть на второй день стоять без поддержки уже получалось

а он когда идет какать и во время процесса захочет пописать, то вскакивает ?
бред и выдумка это, можно писать сидя прекрасно, мой писает, правда только когда какает

Срет тоже стоя, молодец. :):):)
Бабы, вы хоть понимаете какую чушь пишете. Все абсолютно мужчины какают сидя, свешивают члены вниз и ссут одновременно с каканьем.
Все оговорки про не могу - все вранье.

Автор придает какое-то болезненное значение мытью унитаза. По молодости мы с мужем мыли всю квартиру (включая санузлы и унитазы) просто по очереди. Специально подчеркивать сыновьям, что мытье унитазов - мужское или женское дело, я бы никогда не стала. Это просто дело, которое надо делить поровну или поручать специалистам, если есть на то средства.
Я мою сама, остальные моют только за собой . У сеня помыть унитаз занимает примерно полторы минуты. Унитаза два. Того три минуты каждый третий день.

Я даже тряпкой не машу, только ершиком. И специальным моющим средством. А вы, конечно, отдраиваете щеткой, настолько он у вас грязный?

Ершик не может промыть все стенки, только внутри и то глубоко он не пролезает, нужно тряпкой в перчатках как следует мыть. А стенки и сидушку протирать с обеих сторон, плюс пол вокруг.
В идеале сидушку снимать и промывать под душем. Но как выяснилось у некоторых даже сидушки не снимаются, ой насмешили меня вчера....
Это называется помыть унитаз, а остальное называется протереть, то что за 1,5-2 минуты.

Вы запутались)) я как раз на стороне добра против тролля-унитазофила
У нас все аккуратно пользуются. Я раз в неделю "протираю пыль" и заливаю гелем во время еженедельной уборки

У мужа спросите снимается или нет.
Бля, пипец просто женщины здесь безрукие.
У меня такой же унитаз, снимается сидушка просто потянув наверх, легко.

Любой унитаз моется внутри, ёршиком - это херня полная. Вы просто себе напридумывали и наслушались рекламы.

А можно спросить, что с вашим унизамом случается, что вы его моете между и муж раз в неделю? Ну вот реально не пойму . У меня в доме 3 унитаза, мою по мере загрязнения от воды (осадок от воды). Всё чисто всегда, никаких запахов нет. В унитаз, куда ходит старый человек, в бачок кладу таблетку, которая убивает микробы и запах. Что там намывать? Никаких камней на унитазах нет, всё кипельно белое, дому уже 20 лет. Откуда такой фанатизм мытья сантехники?

Вот мой унитаз, который моется самое частое раз в неделю.
Но у нас мужчины писают сидя, да.

Абсолютно всё белое и чистое, я пыль с крышки бочка стираю раз в неделю, а внутри могу и раз в 10 дней помыть, правда стульчак и фаянс сверху протираю влажной салфеткой раз в неделю, на всякий сучай. Никаких камней и отложений. Зачем мне обманывать? Я реально недоумеваю, что вы там намываете. А , ну если кто в туалет сходил и не смылось полностью, так сам смывает щеточкой за собой сразу. Это я приучила, спустил, проверь, что всё за тобой чисто.

Нет, по его мнению мужики унитазы не моют.
Только ссут в него и вокруг него.
Поэтому и уважения к нему ровно настолько же.

приучить можно только котенка, а взрослый как гадил, так и будет, особенно некастрированный

Так это матушка его приучала.
Сын унитаз и моет, до него и доношу, что это чисто мужская обязанность, может у него отношения с его женой будут лучше.
